Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

39 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Даже в обычной ручной кофемолке (не самой дешевой, но и далеко не крыло самолёта) молотый кофе гораздо ароматные и насыщенные, чем в электрической.

Я купила ручную и она ничего не мелет. :( Максимум разрубает на 3-4 части. А так хотелось свежесмолотого... теперь стоит как аксессуар. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Да ладно. Даже в обычной ручной кофемолке (не самой дешевой, но и далеко не крыло самолёта) молотый кофе гораздо ароматные и насыщенные, чем в электрической. Это электрическая жерновая  стоит как крыло самолёта. Хотя... 

Я когда ручной кофемолкой кофе мелю, балдею от запаха уже на этой стадии.

  Я в свое время рассматривала в Германии ручные кофемолки, разные, хотела купить с каменными жерновами, с регулировкой помола. Та, которая мне понравилась, фирмы Hario, стоила порядка 80 евро. Думала недолго, я не настолько фанатею от кофе, отказалась. Другие, дешевле, не понравились тонкостью помола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Геландеваген сказал:

стоила порядка 80 евро.

Странно. Я в домовиде покупала рублей за 200 с чем-то (акция была). Жернова, кажется, керамические. Величину помола можно регулировать, если приноровиться. И молет хоть крупно, хоть прям в муку. Кстати, муку пшенную и рисовую я в ней и делала. Так что цена не показатель.

Сейчас посмотрела коробочку - не написана фирма, просто "Кофемолка".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на юбилей подарили кофемашину фирмы Крупс (капсульная). Очень удобно, моим домашним нравится. Я кофе дома не пью, мне он не особо нравится. Капучинатор двух видов: один на батарейках, другой более продвинутый (первый из ИКЕА,второй покупала на сайте Неспрессо, где заказываю капсулы. Кофемашина тоже оттуда) Я к кофе только в кафе хорошо отношусь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Да ладно. Даже в обычной ручной кофемолке (не самой дешевой, но и далеко не крыло самолёта) молотый кофе гораздо ароматные и насыщенные, чем в электрической. Это электрическая жерновая  стоит как крыло самолёта. Хотя... 

Сейчас появляются и довольно бюджетные модели. Просто нужно сказать, что фанат кофе всё равно рано или поздно придет сам к выбору именно в пользу жерновой. Да, это не роторная за 2 рубля, но "плюшек" в виде качества помола и возможности его регулировать всё равно перевесит "жабу"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чикки сказал:

Странно. Я в домовиде покупала рублей за 200 с чем-то (акция была). Жернова, кажется, керамические. Величину помола можно регулировать, если приноровиться. И молет хоть крупно, хоть прям в муку. Кстати, муку пшенную и рисовую я в ней и делала. Так что цена не показатель.

Сейчас посмотрела коробочку - не написана фирма, просто "Кофемолка".

  Она была красивенькая, с деревянным ящичком для кофе и жернова какие-то супер-пупер с гарантией на 10 лет. Там демонстрационный зал был, я даже попробовала сама помолоть. Я не люблю покупать кота в мешке, поэтому прежде чем купить мне надо пошшупать.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Орнелла сказал:

Вот такая. 

У меня такая же. Пару раз было такое, что вода внизу оставалась. Один раз подумала, что резинка не плотно прилегала, которая снизу на верхней части кофеварки, разобрала-собрала. Может сам кофе как-то прижали в сеточке или насыпали много... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Я купила ручную и она ничего не мелет. :( Максимум разрубает на 3-4 части. А так хотелось свежесмолотого... теперь стоит как аксессуар. 

У меня прекрасно мелет, есть регулировка крупно-мелко. Обожаю свою игрушку. Подарили её мне.:wub:

29 минут назад, Геландеваген сказал:

Она была красивенькая, с деревянным ящичком для кофе

У меня красивенькая и с деревянным ящичком для кофе. Но это уже вторично. Главное качество помола. Служит мне уже 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

У меня красивенькая и с деревянным ящичком для кофе. Но это уже вторично. Главное качество помола. Служит мне уже 5 лет.

 Покажите, пожалуйста, если не трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Глафира Сергевна сказал:

У меня такая же. Пару раз было такое, что вода внизу оставалась. Один раз подумала, что резинка не плотно прилегала, которая снизу на верхней части кофеварки, разобрала-собрала. Может сам кофе как-то прижали в сеточке или насыпали много... 

Вот не знаю. Вроде бы все делали одинаково, а результат разный. После недели мучений и перевода кофе, плюнули и убрали в шкаф. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Геландеваген сказал:

Покажите, пожалуйста, если не трудно.

В настоящее время очень трудно, извините. У меня предпереездные условия, на чемоданах и коробках. Все упаковано. Поэтому в таких условиях, увы использую только молотый кофе. После переезда, как устроюсь на новом месте покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на деревянном основании, с ящичком.

@Канцелярская крыса, похожа?

IMG_20201211_212451.jpg

Изменено пользователем Чикки
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чикки сказал:

У меня тоже на деревянном основании, с ящичком.

@Канцелярская крыса, похожа?

Немного не такая, но похожа, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Геландеваген сказал:

как помол? И подскажите, плиз, где приобрели?

Помол самый разный: опустишь жернов - будет крупный, до 2-3 мм примерно частицы, поднимешь - мелкий, как сахарная пудра или мука. Я так рис молола, сначала крупно, а потом в муку (крупа твердая) - так не хуже покупной была. И сахарную пудру делала. 

Купила в Домовиде. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь молотым кофе. Вот может кого-то шокирую, но мне вкусно. Хотя только есть определенные марки, которые нравятся. Тоже добавляю маленькую щепотку соли, вкусно! Я и шоколад с солью люблю, и с перцем Чили.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Леди Яна сказал:

Вот может кого-то шокирую, но мне вкусно.

Да не шокируете. Вот прямо сейчас в силу обстоятельств (выше писала) пью молотый. Купила с привкусом шоколада. Очень нравится. Люблю вообще эксперименты. Когда квартиру там искали, у своих жила, ну нет у них турки. Не повезу же я с собой. Хотя можно было бы. Они чай пьют или кофе молотый, который заваривается прямо в чашке. Ну таки и не умерла. 

Вот устроимся на новом месте, найду себе турку, какую хочу и снова буду выпендриваться :D Перед собой, ага. И кайф ловить.

1 час назад, Чикки сказал:

Помол самый разный: опустишь жернов - будет крупный, до 2-3 мм примерно частицы, поднимешь - мелкий, как сахарная пудра или мука.

Вот у меня то же самое. Я довольна. Ну и все же долго уже служит. Да сейчас везде выбор этих кофемолок огромный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Вот может кого-то шокирую, но мне вкусно.

(бух в обморок) :lol:

Мне из Турции друзья возят подходящую мне марку молотого. Жестяная банка, с алюминиевой задвижкой - прекрасно сохраняет и вкусовые качества и аромат, в течение полугода. Полагаю, молотый кофе другой марки из пачки, пересыпанный в подобную банку - так же долго храниться может.

Да и растворимый не весь со вкусом пыли времен. Есть неплохие марки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала знатоков кофеварок и кофемашин, даже стыдно за себя стало:1eye:. Я кофеман, но очень, очень ленивый. Поэтому турка и капсульная кофеварка стоят без дела, а кофе готовится экспресс-способом. Покупаю обычный молотый, но только обязательно в вакууме (в пакете пару раз брала – нет того вкуса и запаха). Нравятся бюджетные Lavazza Crema e Gusto, LAVAZZA ORO, Жокей по-восточному и Жардин не помню названия, в розовой пачке. Чайную ложку кофе кладу в чашку вместе с неполной ложкой сахара, заливаю кипятком, накрываю крышечкой и оставляю на 3-4 минуты. Все, напиток готов^_^. Иногда добавляю корицу или крупинку соли, но чаще обхожусь так. Наверное, мой способ не для гурманов, но меня вполне устраивает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дженни сказал:

Наверное, мой способ не для гурманов, но меня вполне устраивает.

Главное, чтобы Вас устраивало. И вообще - гурманы, это не те. которые пьют и любят что-то, как это установлено какими-то правилами. А так,, как они сами любят и получают удовольствие. А мы тут каждый своими секретиками делимся. Для кого-то одно имеет значение, для кого-то другое. Объединяет нас всех большая трепетная любовь к кофе и получение от него удовольствия! 

Ну я так думаю. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дженни сказал:

Наверное, мой способ не для гурманов, но меня вполне устраивает.

Это один из самых популярных способов как раз среди оголтелых кофеманов. :D

Основная разница между нами всеми, наверное: кто-то спокойно относится к кофейной гуще в чашке, а кто-то покупает капсульную кофемашину, или находит подходящий растворимый, лишь бы эту гущу не видеть, никогда.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после  ристретто лихо полюбила спокойный кофеек, а то увлеклась слишком. Заказывала раньше зерна для машины, сейчас смысла не вижу. Есть любимые марки, но мягкие.  И могу легко пить растворимый, но только Московскую кофейню на паях. Остальное не катит почему-то.

У меня родители всегда покупали кофе в зерне и была в доме бандура такая, именно кофемолка. Сидишь как дурак и мелешь те зерна. Ручками наяриваешь по кругу. Но зато какой папа кофе варил по воскресным утрам...  И гренки жарил, которые в омлетной массе замачивались. Кружевные, ажурные получались к кофе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

И могу легко пить растворимый, но только Московскую кофейню на паях.

Вот же, главное найти СВОЮ марку, свой рецепт и наслаждаться! :thumb_yello:

Тут вам не щи-борщи обсуждать, где сказал про один ингредиент, что добавляешь и полетели пух и перья "неправильные щи варишь!". Таки собрались настоящие гурманы, которые просто наслаждаются тем, что любят и понимают то, чем наслаждаются другие! :drinks_cheers:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позорнее всех, попиваю себе растворимый чашищами... Кагбутта никто кроме меня не пьет растворимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я позорнее всех, попиваю себе растворимый чашищами... Кагбутта никто кроме меня не пьет растворимый.

Ну и попивайте. Растворимый не приговор- это желание. Смешно свои годные штиблеты вот  так...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×