Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как же достали всевозможные спамеры!

На мыло приходят рассылки, благо, фильтруются и отправляются сразу в спам. В почтовые ящики закидывается такое количество рекламного дерьма, что лесов, потраченных на изготовление бумаги для этой низкопробной полиграфии, хватило бы на озеленение Африки. Тьфу, короче.

Но пятница, неймётся и телефонным спамерам. "А что Вы смотрите по телевизору?" - интересуется женщина из какой - то - там - социологической - службы.

Отвечаю, что сын смотрит канал дважды два. "А кто - нибудь ещё смотрит телевизор в данным момент?" Нет, отвечаю, я сейчас как раз в интернете врагов убиваю. Поблагодарила удивлённо, трубку повесила.

Опять звонок.

"Это МГТС, вы являетесь нашим абонентом", - радостно сообщает мне молодой человек.

"И именно поэтому вы хотите впарить мне свой лажовый интернет", - поддерживаю я разговор.

"Ну почему вы так о нём говорите?" - интересуется собеседник.

"Да потому что у меня есть два разных провайдера, и приобретение третьего в мои планы не входит, и вообще, пометьте там у себя, что не надо мне названивать, а то и телефонного оператора сменю на фиг!"

"А что за причина вашего нежелания?", - настырничает визави.

"Причина моего нежелания - моё нежелание! Всех благ, не звоните больше, не хулиганьте!" - повесила трубку.

Хорошо, что не после 23 часов позвонили - соцопросы любят так звонить. Но тогда получить от меня цензурный ответ крайне затруднительно. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Вот, все тоже самое. Но что меня уже просто бесит, это подобные звонки на мобильный телефон! Уже дважды звонили, при том, что я в этот момент была на работе.

Звонят со своими стандартными вопросами: сколько телевизоров дома, кто что смотрит.

Говорю:

- а ничего, что я на работе, и мне не видно что там дома смотрят? ranting_w.gif

Перед тем, как звонить на мобильные с подобными вопросами, они каким местом думают, интересно?

Ведь понятно, что абонент может быть где угодно с мобильным телефоном, так зачем делать заведомо такую глупость? wink.gif

И МГТС названивают частенько, уже объясняла, что с их тарифами ознакомилась на сайте, и они мне никак не подходят. Все равно, периодически звонят. А вдруг я передумаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской телефон - это моя больная тема.

Дело в том, что у меня номер телефона с аварийной города отличается всего на одну цифру. И очень, очень часто попадают на мой номер. И хорошо если спросят:

- Девушка это аварийная?

А то могут позвонить, и сразу начать излагать суть проблемы, тоном нетерпещим никаких возражений, слово вставить нельзя. А потом:

- Почему вы мне сразу не сказали что это аварийная? Зачем вы слушали мои проблемы? Почему это не аварийная? Почему у вас номера похожи? Значит вы мне не поможете? А кто поможет? Куда звонить? Что это такое?

Честно говоря, к этому за многие годы я уже привыкла. Я в курсе всех аварий в своем городе. А ночью, чтобы особо не беспокоили, у меня телефон стоит на " ночном" режиме, на самой тихой громкости звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маленькая история - о "спаренном" телефоне, т.е. стационарном городском телефоне, работающем по спаренной схеме.

Кто сталкивался, тот знает: если вы разговариваете, ваши соратники по несчастью по телефону позвонить не могут, и наоборот. И хорошо, если это соседи по дому, а в принципе они и в другом доме проживать могут.

За двадцать лет всякое было. Мои родители сделали все, чтобы сохранить добрые отношения с соседками, ведь телефонный номер изначально принадлежал им, а тут нас "подселили". Мне велено было уступать. Нервов потрепано было достаточно. Советской власти не стало, а мы так и сидели со спаренным телефоном.

Мама трижды обращалась на телефонный узел с заявлениями о разблокировке, но безрезультатно. В 2004 году ее не стало.

В четвертый раз на телефонную станцию пошла я. С.-З. Телеком, поиздевавшись над нами напоследок, дал нам новый номер, отдельный.

Наступил миг моего "торжества". С бумажкой, на которой записан наш новый номер, я спустилась к соседям.

Сейчас у нас нормальные отношения. А тогда соседка так на меня обозлилась! У нее из рук был выбит многолетний рычаг манипуляции: "Таня, повесь трубку".

М-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что за номер нам достался, но вот почти два года регулярные звонки. То больницу спрашивают, то Валентину Михайловну, то электрика, то детский дом. Перезванивают по нескольку раз в надежде быть понятыми и когда в очередной раз, ночью поднимают звонком, на вопрос: куда я попал? Так и хочется, извините, ответить- пальцем в .опу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обеденный перерыв мой мобильник звонил, не переставая. По окончанию разговоров коллега, смущенно покашляв, поинтересовался:

- Э-э-э... у тебя с личной жизнью как - не перебор?

- Да нормально все. А что? - Не поняла я вопроса.

- Да нет, ничего. Ты смотри, в этом дела главное - чтобы здоровья хватило.

Не поняла ничего из сказанного. А потом прокрутила в памяти свои реплики и тут доперло, что была явно превратно понята. Итак, первым позвонил сын:

- Привет, Сережа! Знаю-знаю про твою замечательную новость. Это прекрасный повод выпить шампанского. До вечера, люблю, целую!

Затем позвонил водитель:

- Привет, Гриша! Нет, подушку я брать не буду, мне без подушки спать удобнее. Хорошо, плед возьму, так и быть. Кофе варить на двоих? Хорошо, сварю покрепче, как ты любишь. Ну все, пока, завтра увидимся!

Потом позвонил любимый мужчина:

- Привет, Паша! Конечно, соскучилась. Жди, скоро приеду. Люблю, целую, до послезавтра!

Боюсь, в глазах коллег теперь выгляжу шалавой подзаборной eek.gif Но оправдываться все равно не стану. Поскольку не виноватая я ни в чем. Они сами пришли, тьфу, позвонили cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына неприятности - закрывается их фирма. Он решил развеяться и уехал с друзьями в соседнюю Киргизию. А ведь обещал мне помочь с заготовками! wink.gif Ну и ладно, сама справлюсь!

Он позвонил, что доехали, и я спокойно стала консервировать, стерилизовать и закатывать. Вечером решила доложить ему о своих успехах. Нашла номер киргизский, по которому он звонил и написала СМС - " Закатала 10 пер. и 10 сал. Я молодец?"

Минут через 5 ответ: - Фто?

Я - А вот так!

- А ты кто?

Я - Мать твоя!

- Вы не моя мать!

Я уже засомневалась, туда ли я написала. И извинилась. Тут раздался звонок, слышу хохот и голос друга сына: - Тётя Оля, я не понял что это вы, извините. Читаю, ничего не понимаю - шифровка какая-то, да ещё и от мамы. Даже испугался, думаю куда она влипла - закатала кого-то.

Оказывается, ребята на один телефон киргизский номер взяли. А я то сыну писала, он в курсе моих дел. Насмеялись и они в Киргизии, и я -дома. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, рассказывала или нет. Перед Новым годом история случилась. Подвернулся мне вариант с квартирой, и срочно нужно было сто тыщ наличными достать. Звоню маме, мама меня отфутболивает к финансовому директору (папе), который в данным момент уехал на сессию. Номер, конечно, поменял, на местный, бо роуминг нынче дорог.

Наскоряк записываю телефон на бумажке, торопливо прощаюсь с мамой, и звоню. Собственно, диалог:

-Привет, пап.

-... Я не ... папа...

-Да нет, ты папа!

-Да не папа я!

Голос тот же! Ну, думаю, шутник фигов.

-Да как это ты не папа, если ты очень даже и папа!

И тут уже понимаю, что-то не то. Не может папа так долго меня убеждать, и голос-то изрядно... навеселе. А тот тем временем продолжает:

-... но если хотите, девушка, я буду вашим папой!

-Хорошо, - говорю, - папуль. - Уже вовсю улыбаюсь - Пап, мне срочно сто тысяч нужно, на квартиру не хватает. На что голос мне отвечает:

-Оёй, НЕ ДОЧЬ ТЫ МНЕ БОЛЬШЕ!

Начинаем хохотать, я извиняюсь, мужик уже не стесняясь, ржёт. Звоню маме, уточняю номер. Оказывается, последнюю цифру не ту записала.

А мужик тот мне на следующий день позвонил, спросил, дал папа денег или нет. С Новым годом поздравил laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это 8 лет назад.

Немного истории, чтоб все поняли. Живем мы в маленьком городке Калужской области. И на наш номер часто попадают люди, которые звонят нашим знакомым, у них от нашего номера отличается только на последнюю цифру.

Итак, примерно 20-22 августа, точно не помню. А 31-го я собиралась уезжать в соседний город на учебу. А у знакомых дочь, с таким же именем как у меня, собиралась в гости к бабушке.

Итак, звонит телефон, я подхожу

-Лен, ты?

-Да

-Вы когда приедите?

-31-го( я пытаюсь сообразить кто это, т.к родственники в Калуге( куда ехать намылилась есть), но по голосу никто их них не подходит) И тут вопрос:

-А на каком поезде?

А у нас поезда-то не ходят..Нет ж\д

-Э-э, мы на автобусе..

Тут-то все и стало понятным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш номер домашнего телефона раньше был в аптеке, и в справочниках номер числится аптечным. К нам перезвонил наверно весь город с вопросом: " Это аптека?" Я уже даже выучила новый номер аптеки и как справочная стала людям говорить правильный номер. Иногда так достают звонки, прям сил не хватает.

Так в один вечер как прорвало, звонков 5 подряд, я всем подсказывала нужный.

К очередному звонку подходит сын школьник и не выслушав стал отвечать, что это не аптека и клал трубку. В течении 10 минут он так делал 3 раза.

На следующий день учитель русского языка сказала старшей дочери, что она трижды пыталась дозвониться до мамы, то бишь до меня, но кроме того, что это не аптека, она больше ничего так и не услышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас рядом с офисом расположен один из районных загсов. Примерно 5-6 месяцев назад во всем районе произвели замену городских номеров. Наш кабинетный мы так и не выучили и не записали. Дня два он вообще молчал, так было хорошо. Но потом начались звонки в этот самый загс, мы у звонивших спрашивали на какой они номер звонят и таким образом узнали свой номер. Но как выяснилось потом, звонили, не только в наш кабинет, но и во весь офис. Наконец-то мы поинтересовались у желающих заключить брак, откуда они взяли эти номера, как выяснилось из нового телефонного справочника. Я позвонила в АТС, уточнить каким образом такое могло случиться, но меня там долго уверяли, что это правильные номера. Разбираться дальше мы отправили нашего сисадмина. Он пробегав день, узнал, что просто-напросто целый ряд телефонов нашей компании, зарегистрировали по ошибке на загс, а номера загса, как нашу компанию и сразу же выставили в новый городской справочник. Ошибка была исправлена.

Потом некоторое время еще раздавались звонки желающих зарегистрироваться или поменять фамилию, но со временем они прекратились. Стало немножко жаль, ведь так интересно было поболтать с будущими новобрачными. А сейчас мы ведем только унылые служебные разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году было. Мой День Рождения. Гости собрались разьезжаться. Нужно вызвать такси, я диктую номер сестре мужа, она набирает, но потом протягивает мне трубу и говорит :

- Там мужик какой- то.

- Да, там иногда бывает.

Беру трубку иговорю:

- А можно такси на Пушкинскую, нам по городу.

- Можно, если вы позвоните в таксопарк, а это пивзавод.

Так долго я давно не смеялась!

Оказалось одной цифрой ошиблась, зато теперь номер пивзавода знаю. lol.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень красивый номер сотового. Удачный такой, зеркальный. Еще лет 5 назад мне стали звонить и спрашивать Марину, причем настойчиво так. И сразу, не удостоверясь, что я Марина начинают излагать суть дела.

Потом выяснилось, что наши номера отличаются на одну цифру: мой номер начинается на 926, а номер Марины на 925, а в остальном такой же. Потом мы созванивались с этой девушкой, теперь если кто-то ошибается, я рассказываю им как правильно набрать номер Марины. и привет ей передаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок на мой мобильный номер. Номер незнакомый. Беру трубку.

Девушка: Позовите Антона.

Я: Какого Антона?

Девушка: Вы с ним разговаривали. У него этот номер в телефоне определился.

Я: А Вы кто?

Девушка: Я девушка его.

Я: Он не может подойти

Девушка: Почему?

Я: Он в ванной.

После чего бросаю трубку. А у самой мысли в голове, что у меня нет ни одного знакомого Антона, и что меня дернуло так той девушке ответить. Девушка, наверное была в шоке. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне звонят с Германии. Причем в то время, когда мне ооочень некогда. Ну совсем. Например перед входом на конференцию, на тарификации, в кабинете у начальства.

И ничего не говорят, наверное это телефонные заморочки, но иногда очень хочется узнать что же абонент так настойчиво звонит unsure.gif , и как угадывает именно эти моменты.

Ладно хоть не забывает laugh.gif

А еще неизвестный номер. Ну хоть бы сказал чего в трубку...

Молчит... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок на домашний телефон, дочка трубку берет. Слышу разговор:

- Кукую Валю?

...

- Алло, это кто?

Быстро подошла взяла трубку у нее, слышу там маленький ребенок говорит:

- Валя, где Валя?

Я поняла, что он не понимает что не туда попал и начала пытаться объяснить что нет у нас никакой Вали. Слышу на заднем плане мама комментирует, того малыша:

- Саша, скажи - вылупку дай маме Вале трубку.

shiz.gif Меня порвало от смеха. Та мамаша услышала, наконец то, что не туда попала и бросила трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, после Пасхи, на Родительскую, мы решили съездить на кладбище, проведать умерших родственников.

Мы - это я, дочка с мужем и моя сестра Лида.

Чтобы проще было заказать такси, собираемся у ближайшего универсама "Рубль Бум", что в центре нашего посёлка.

Зять по сотовому набирает местное такси.mobile.gif

- Заказ примите.

Куда едим? На кладбище.

Куда подъехать? К универсаму "Рубль Бум". (он единственный в посёлке)

Как где?! eek.gif У памятника Димитрову.

Как где?! eek.gif На углу около парка. Хорошо. Ждём.

Ждём: 10мин, 20ми., 30мин. Замёрзли, как цуцики. Зять опять набирает номер. mobile.gif

А теперь разговор.

- Такси сегодня будет или нет?! Сколько ещё ждать?!

- Скажите, где же этот "Рубль Бум" находится? Где этот памятник?

- Как где?! Вы что там издеваетесь?! Мы уже замёрзи.

- Да не издеваемся мы, всем таксопарком ищем по карте и не можем ничего найти!!!

- По какой такой карте вы ищите?! Он у нас один, единственный.

- Слушайте, а из какого города вы звоните?

- Из какого ещё города! Это посёлок Степное Саратовской обл.

- Ясно, а это город Арзамас!

- Арзамас...Как я туда попал?!

Зять в шоке eek.gif Действительно, как он попал в Арзамас? До сих пор понять не может. Наверное потусторонние силы подсуетились, ведь ехали мы на кладбище.

Такси вызвали с моего телефона.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно перевели меня в центральный офис и тут началась моя веселая телефонная жизнь.

Стала замечать, что звонят в основном в автосалон. Спрашивают у меня можно ли купить или выставить на продажу машину. Когда получают отрицательный ответ очень удивляются. Объясняю им, что не туда попали.

У одного настырного дяденьки выяснила от куда он взял наш номер и почему так уверен, что это автосалон. Он мне ответил, что номер указан на сайте этого автосалона. Залезла на этот сайт и действительно там указан номер нашего офиса и еще один номер. Только сайт обновлялся последний раз в 2011 году.

Звонки поступали не очень часто, не сильно раздражали. Но когда за полдня поступило 5 звонков и эти звонки отвлекали меня от общения с моими клиентами, мне это надоело. Нашла в интернете действующие контакты этого автосалона. Оказалась наши номер отличаются всего на одну цифру. Но номер на сайте указан все-таки наш.

Позвонила менеджеру этого салона обрисовала ситуацию, он обещал исправить неверный номер. Звонила на прошлой недели. Специально сейчас зашла на сайт посмотреть, как висел наш номер, так и висит. Ну что же, значит автосалону не нужны клиенты. Буду и дальше отшивать народ, номер подсказывать не буду из вредности harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим ужинаем с мужем. Звонит мобильный у мужа, он берёт трубку, оттуда истошный женский визг, аж мне слышно: - Руслан, падла такая!!!(Далее отборный мат), где ты лазишь, сколько можно за той бутылкой ходить, все уже озверели, я тебя на куски порву! (Ещё порция мата.) И бросила трубку. У нас сначала челюсти попадали, потом так смеялись. Бедный Руслан.

А ещё у нас номер домашнего телефона на одну цифру отличался от номера одной из служб такси. Вот где веселье-то было, на ночь приходилось отключать, но доставали и днём. Вежливо объяснять звонящим, что они неправильно набрали номер, быстро надоело. Муж начал рявкать, сын - вежливо принимать заказы, поганец такой. Хорошо, что переехали вскоре.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маленькая история -  о "спаренном" телефоне, т.е. стационарном городском телефоне, работающем по спаренной схеме.

Кто сталкивался, тот знает: если вы разговариваете, ваши соратники по несчастью по телефону позвонить не могут, и наоборот.

Прочитала и вспомнила что у меня со спаренным телефоном тоже своя история была.

У нас городской телефон, а у свекрови от железнодорожной АТС в то время был. То есть звонки почти как на межгород через код шли. Разговариваю как-то с мамой по телефону. Что-то долго и увлеченно обсуждали. Вдруг меня свекровь по имени окликает: Оль, это ты или нет? Она мне со своей АТС позвонила, а в городской автоматически как-то соединилось. Так и разговаривали мы втроем, посмеялись, конечно. Только первый момент я судорожжно соображала, о чем мы до этого говорили, не ляпнула я что-то для ушей свекрови не предназначенное shiz.gif . Обошлось. Да, в то время (90-е годы), конференц-связь на стационарном телефоне - это сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверская царица

А ещё у нас номер домашнего телефона на одну цифру отличался от номера одной из служб такси

У моей подруги тоже телефон домашний похож на номер такси. У нее - 53-53 последние цифры, а у такси - 35-35. И постоянно звонят. У нее мама домохозяйка. Вот она по полной развлекается biggrin.gif . Предлагает и лимузины, и скорую помощь, и милицию в качестве такси. Некоторые "клиенты" выпадают в осадок - надо же, какой богатый сервис для меленького городка, как наш laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в 22 - 59 мне на городской телефон поступил звонок, и, сняв трубку, я услышала, что "Это какое - то там маркетинговое агенство, извините за поздний звонок..", то, я думаю, что поступила абсолютно правильно, послав данную женщину по тому адресу, что обычно пишут на заборах из 3 букв, и это не "мир". censored.gif

Сейчас смотрю "Адскую кухню", на мобильный звонок с городского номера. "Это маркетинговое какое - то там агенство, не могли бы вы ответить на несколько вопросов.."

"Нет!!!, - отвечаю, - я "Адскую кухню" смотрю!! "

Не унимается. "А когда вам можно перезвонить, чтоб вы уделили 10 минут времени и ответили на вопросы". Вот странные люди, слов нет.

"А что я с этого буду иметь?", - как всегда в таких случаях интересуюсь я.

"Ну, вы поможете в определении потребительского спроса...", - не даю договорить, невежливо прерываю, сообщаю, что бесплатно в опросах не участвую, и отстаньте. Начнёте платить - звоните.

Вот идиоты интервьюеры, и откуда такие берутся. И компании их такие же. Мне сложно представить в сегодняшних реалиях человека, не одиноко проживающего пенсионера, желающего тратить своё время на бесплатную болтовню неизвестно с кем, и неизвестно о чём. Особенно вечером, в ущерб просмотру передачи или даже сну, как в случае с первой позвонившей в 22 -59 дурой. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды собиралась гулять, звоню сестре, чтоб выходила. И, видно, перепутала одну цифру. Звоню, трубку снимают, я:

-Настя, это ты?

Молчание и музыка на заднем фоне. А я ещё думаю-откуда музыка, у неё же колонки на компе сломались.

Слышу женский голос:

-Да.

Я:

-Выходи!

Голос:

-Куда?

Я:

-Гулять. Ты дома?

-Да. А кто это?

Я уже психую:

-Сестра твоя, Даша!

Молчание, потом:

-Кто?..

И только после этого я поняла, что ошиблась всего одной цифрой. Надо же, ту девушку тоже звали, как и мою сестру, Настей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу за компом, просматриваю новости. Раздается звонок. Отрываюсь от просмотра, беру трубку:

- Алло, добрый вечер.

- Добрый вечер. Мне бы кого-нибудь из взрослых.

Ошарашенно замираю, чувствуя, как в волосах у меня вырастают бантики и я превращаюсь в маленькую девочку. Пошла отдала трубку мужу. Негоже заставлять взрослых людей ждать rolleyes.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже позвонили как- то раз на стационарный телефон с какой- то компании:

- Здравствуйте, не могли бы вы уделить нам немного времени и ответить на несколько вопросов?

Отвечаю, что не могу, и вешаю трубку. Все нормально, но через несколько дней опять звонок, девушка скороговоркой называет ту же

Компанию и опять предлагает поговорить за жизнь.

Отвечаю, что не имею желания участвовать в опросах и в свою очередь интересуюсь, откуда у них номер моего телефона.

Очень- очень важным голосом девушка ответила, что номера телефонов им предоставляет руководство компании. А они сами тут ни при чем Вот как.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×