Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

Я  выхожу на улицу в обеденный перерыв, если успеваю, но солнечных часов зимой мало. 

19 минут назад, Чёрное небо сказал:

. А дальше уж решайте, что вам важнее: деньги или здоровье.

Научите, как прожить на пенсию? И насколько это добавит здоровья? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при астено-невротическом синдроме назначали антидепрессанты и ноотропы (там еще у меня атаки панические были и всякие странные фобии) И мне за всю мою жизнь ничего кроме этих препаратов не помогало. Так себя хорошо и спокойно чувствовала, даже 10 кг наела от такой жизни.
Где-то 6 месяцев пила лекарства, потом год уже без фобий и излишних нервов прожила и тут бац, новая напасть, не могу теперь спать без звука и света. Включаю какой-нибудь 10-часовой ролик и спать ложусь. Не высыпаюсь, конечно, ведь лишние шумы и свет меня и днем угнетают. Если среди ночи просыпаюсь, а экран потух и видео  кончилось, то бегу включать. 
Естественно, теперь от недосыпа и раздражительность днем зашкаливает и чувствую какую-то безысходность.
 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мастихин сказал:

Где-то 6 месяцев пила лекарства, потом год уже без фобий и излишних нервов прожила и тут бац, новая напасть, не могу теперь спать без звука и света

Я бы пошла к врачу и вернула антидепрессант. Их можно очень длительно пить без риска зависимости, как у транквилизаторов. У меня дочь 3 год подряд пьет антидепрессант постоянно, показатели крови, печеночные пробы и почки в норме. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чёрное небо сказал:

Режим сна. Спать не меньше 8 часов, поскольку организм страдающий, то лучше 9 часов. 

 

5 часов назад, Чёрное небо сказал:

Прогулки. Утром 1 час перед уходом на работу, 1 час перед сном вечером - это минимум. В идеале еще 1 час днем - что б словить свет. Совсем в идеале: прогулки на природе. Лес, поля, речки...

 

5 часов назад, Чёрное небо сказал:

Готовим полезную пищу, получая удовольствие от процесса.

8 часов работы + 9 часов сна + 3 часа гулянки = 20 часов. Остается 4 часа. На поесть, что само не сделается, не говоря о других вещах. Да если мне кто такой режим установит да с выходами по 3 часа ежедневно в мороз и гололед, тут не только невроз, тут озвереешь запросто.

Очередные потемкинские деревни. "Опять розыгрыш"(с)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лаза Кобея сказал:

8 часов работы + 9 часов сна + 3 часа гулянки = 20 часов. Остается 4 часа. На поесть, что само не сделается, не говоря о других вещах.

Да вот да. Хорошо советовать. Прибавьте сюда дорогу на работу 1-1,5 часа в один конец и трындец. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Да вот да. Хорошо советовать. Прибавьте сюда дорогу на работу 1-1,5 часа в один конец и трындец. 

Вот точно. У кого-то и больше. Да и до экологичного места добраться надо. Всё должно быть разумно и применимо индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати дремлю в автобусе. После работы успеваю сесть ещё не в час пик, хорошо если достаётся место у окошка. Тогда я не вывалюсь во время поворота в проход. :)

И пока доеду до дома, успеваю хорошо таки вздремнуть. Хорошо живу на конечной, не боюсь, что проеду. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, невроз, невроз, не неврозь меня:bayan:

Девушки, благодарю всех за сообщения, советы! 

Пью сейчас пантогам, лучше по энергии, конечно. Хороший препарат, ничего не скажу. Витамины для мозга. Забыла совсем про них, время потеряла. Да, таблетки мне подобраны врачом очень хорошо. Жалко, что вот такая нервная система и приходится их постоянно пить. Говорят, что некоторые люди с неврозом, вообще не пьют таблетки. Как умудряются? Не такой сильный невроз, как у меня?

Да, мне врач говорил, сон, прогулки на природе, отлично для восстановления. В выходные можно себе позволить. Даже просто прийти после работы, полежать час-два, без телефона, книги, телевизора, мозг уже восстанавливается. С детьми, этого, конечно, себе не позволить. 

@Радмира, а нейролептики можно пить длительно? Я про эглонил. 

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорошо-да-Ладно, конкретно эглонил и солиан длительно нежелательно, сильные метаболические побочки, растет пролактин. Возможно вам назначили, потому что нет этих проблем. А в основном нейролептики пьются вынужденно длительно или при неврозах назначают ту группу препаратов, которая не вызывает побочных эффектов. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне также, хотелось бы пообщаться с теми, у кого такой же диагноз, можно в личку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль, я решила здесь ответить. Но у вас хоть шея болела и голова кружилась - я себя чувствовала отлично. Болел позвоночник, мышцы груди и кости носа, когда я пробовала кашлять - меня терапевт напугала, что скорее всего это короновирус в легкой форме, и кашель появится потом. 

Да и температура при ТИА наоборот, падает.вы будете делать уколы? 

Мне выписали 12 препаратов, 6 в инъекциях и столько же в таблетках, включая противосудорожные и противоэпилептические. Я сомневаюсь, что после этого у меня кисть руки перестанет болеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лелька сказал:

и температура при ТИА наоборот, падает.вы будете делать уколы

Уже делаю. Пью мексидол, цинаризин и колю Церетон. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Пью мексидол, цинаризин и колю Церетон. 

А мне выписали нейролептики по "красным" рецептам, а для "головы" - только октовегин, Стугерон и витамины В. странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела поделиться радостью:D

Получилось отменить один препарат - эглонил. Остался феварин. Мало кто знает о моем диагнозе, так что пишу тут! Не могу молчать:lol: Я уже писала, давно искала причину раздражительности. Решила попробовать убрать одни таблетки. Пока смотрю.

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила нервный тик под правым глазом. Небольшой, но несколько дней уже. "Дергается" глаз. Раздражает ужасно. Нервничаю не больше обычного. Может разве что не высыпаюсь хронически последние месяцы. Кто сталкивался? Только к врачу или как то можно себе помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, На Работе сказал:

Может разве что не высыпаюсь хронически последние месяцы.

Это, скорее всего, и причина. Наладить режим сна и бодрствования. 

В сами моменты, если возможно, лечь, расслабиться. Можно положить на веки тампоны или ватные диски, смоченные в теплой воде или спитом чае (не холодном). Полежать, расслабившись, 10-15 минут. Если не нормализуется, тогда к неврологу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, На Работе сказал:

Заметила нервный тик под правым глазом. Небольшой, но несколько дней уже. "Дергается" глаз. Раздражает ужасно. Нервничаю не больше обычного. Может разве что не высыпаюсь хронически последние месяцы. Кто сталкивался? Только к врачу или как то можно себе помочь?

У меня такое недавно было. На ровном месте. Сначала левый глаз дёргался, потом правый присоединился к нему. Я ничего не делала, надеялась, что само пройдет. Уменьшила, правда, время залипания в телефон. Прошло само. Не знаю, что это было. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, На Работе сказал:

Кто сталкивался?

Было такое, года 3 назад, врач посоветовала Комбилипен в уколах, помогло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2023 в 01:06, На Работе сказал:

Только к врачу или как то можно себе помочь?

Глицин попейте, но обычно само проходит. У меня и глаз дергался, и большой палец на руке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Да, видимо нервишки все таки.. Работа..

Глубоко в себя заталкиваешь, а оно вот так вылезает ))

Попила пару дней успокоительного и вместо телефона книжку в свободное время. Намного меньше стал дергаться. Очень короткими периодами. Надеюсь пройдёт совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На Работе, глицин вам уже посоветовали. Можно еще добавить Магне В6. Хуже не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2023 в 01:06, На Работе сказал:

Заметила нервный тик под правым глазом

Мне помогли таблетки валерианы. Сразу надо выпить много таблеток, я выпила 7 штук. На другой день тик прошёл, до этого месяц,наверное, страдала. Сегодня у коллеги на работе «дергался глаз», она выпила 2 таблетки валерианы форте, через час все прошло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Минская Штучка сказал:

Можно еще добавить Магне В6.

Тоже хотела написать, у меня если тик начинается, пропиваю упаковку магния, сразу проходит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я нахожусь в глубоком неврозе…
Рабочая ситуация на протяжении августа осложнилась так, что я не спала толком, а на прошлой неделе стала еще более критичной - я перестала спать и совершенно исчез аппетит. Меня как оковами охватило ужасом и апатией…

Порекомендуйте, пожалуйста, что можно без рецепта приобрести для снятия (или хотя бы снижения) состояния постоянной сильной тревоги и ощущения сдавленности в районе сердечной мышцы? Глицин? Валериану? Пустырник? Все вместе?

PS: магний пью.

Изменено пользователем Be_Happy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Be_Happy сказал:

Добрый день! Я нахожусь в глубоком неврозе…
Рабочая ситуация на протяжении августа осложнилась так, что я не спала толком, а на прошлой неделе стала еще более критичной - я перестала спать и совершенно исчез аппетит. Меня как оковами охватило ужасом и апатией…

Порекомендуйте, пожалуйста, что можно без рецепта приобрести для снятия (или хотя бы снижения) состояния постоянной сильной тревоги и ощущения сдавленности в районе сердечной мышцы? Глицин? Валериану? Пустырник? Все вместе?

PS: магний пью.

Купите Безразличку на маркетплейсах. Отличная вещь.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×