Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Я покупаю только те вещи, которые мне очень понравились, ну и соответственно, когда-то это вещь износится и придет в негодность, а так у меня есть гарантия, что понравившаяся вещь у меня будет долго, так как всегда есть про запас.

Ой, как-то не представляю себе. Обычно, пока вещь износится, она успевает поднадоесть, разонравиться, потерять актуальность, выйти из моды, а то и вовсе перестанет подходить по размеру. biggrin.gif У меня одинаковые бываю только трусики или колготки, да и то редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субмарина

Ой, как-то не представляю себе. Обычно, пока вещь износится, она успевает поднадоесть, разонравиться, потерять актуальность, выйти из моды, а то и вовсе перестанет подходить по размеру.

Ну, у меня размер не меняется последние 15 лет, фасоны, которые мне нравятся, актуальны во все времена. бывает, что вещь поднадоест, тогда она может отправиться в ссылку на верхнюю полку шкафа на год, а то и на два, но потом я вспоминаю про нее, и извлекаю...

Мой любимый батник в стиле 70-х куплен был мной лет 7 назад, 2 года носила почти не снимая, потом поднадоел - одевала изредка, год не одевала вообще, в этом году достала и опять одеваю при каждом удобном случае...

Да что там одежда - у меня с обувью так же... Поскольку в основном обувь - кеды, кроссовки и ботинки, то вполне обычно, что относив обувку пару сезонов я убираю ее на антресоль, а еще через пару лет достаю и ношу с неменьшим удовольствием... красить Обувь у меня качественная, ношу я ее аккуратно, так что разве вполне сохраняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

А я не могу носить водолазки, они меня душат

Аналогично, не выношу ни водолазки, ни свитера с воротом. Но шарфы почему-то очень люблю, у меня их много.

Субмарина

Ой, как-то не представляю себе. Обычно, пока вещь износится, она успевает поднадоесть, разонравиться, потерять актуальность, выйти из моды

Я тоже не представляю. Мне как-то надоедает носить одну и ту же вещь, тем более что некоторые вещи я ношу ни один сезон.

А вот мама у меня может одинаковые туфли купить или очень похожие вещи. Ей не надоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень редко покупаю себе вещи.

Я тоже покупаю себе обновки не часто.

во- первых я не люблю ходить по магазинам, а во-вторых я тоже домосед, особо носить некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот - с детства тащусь по водолазкам и свитерам с горлом.

Гардероб обновляю тоже по мере возможности финансовой, но беру сразу такие вещи, которые буду носить долго. Поэтому хожу по магазинам часов по 6, не меньше, не люблю хватать всё подряд а потом не носить. Мне нужно, чтобы вещь прямо села, подходила по цвету и фасону.

Ну и, о ужас, не могу отучиться от трикотажных и шерстяных платьев. Их сейчас такое множество, на любой вкус и цвет, а я начала ими увлекаться года три назад.

Иногда хочется купить красивое вечернее платье, но задумываюсь: и куда оно мне? С детьми гулять? А платьишко трикотажное и под пальто, и под курточку одеть можно, и тепло и уютно.

А ещё люблю кожаные ремни. У меня их множество, надеваю поверх туник, платьев и с джинсами. Лет с 15-ти как заболела ремнями, так теперь спокойно мимо понравившегося пройти не могу. Благо, выбор огромный и за сравнительно небольшие деньги можно купить классный ремень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Я обязательно стираю каждый день колготки, нижнее белье и блузку.

Ну, я еще про нижнее и колготки понимаю. Хотя этого добра такая гора, нет смысла стирать каждый день и без того в воде руками брязгаемся несчетное количество раз... А блузку-то зачем? Она у вас одна?

Те, у кого вещей много, наверно, имеют большие квартиры. Ну надо же где-то хранить 10 джинс и 150 блузок.

В шкафу. У меня было и поболее пар джинсов, лежали себе стопочкой, никого не трогали. Блузок на плечиках можно развешать ну, не 150, а 50 точно. Плюс джемперов штук двадцать. Плюс костюмы, сарафаны, юбки... А летний ассортимент в мешках на антресолях. Потом меняю местами. Ежедневная стирка одной единственной блузки для меня - это про военное суровое время полного самоограничения, не приведи боже до такого дожить... Я не люблю самоограничений, боюсь их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шкафу пара костюмов зимних, штуки три летних. Много кофточек и юбок. Брюки и джинсы по одной штуке. Покупаю не часто, но пару раз в год какой-нибудь свитерок или юбочку куплю. Ношу долго и аккуратно, поэтому в шкафу всего кажется много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

военное суровое время полного самоограничения, не приведи боже до такого дожить

Да.

где-то хранить 10 джинс и 150 блузок

Мой муж очень хорошо, аккуратно носит вещи. Ну и периодически себе еще докупает. Это все на заграничных сайтах, на распродажах, какие-то копейки. Так что новые вещи присоединяются к старым, которые тоже носибельны. Итого у нас на двоих наверное пар 20 джинс и брюк. Кофт, конечно, не 150, но много. Обуви у меня пар 20 примерно.

Все это умещается (и зимняя одежда тоже) в большом шкафу-купе. Квартира у нас однокомнатная, правда, улучшенной планировки, но все же.

лимонная долька

Летом будем заказывать шкаф-купе огромный.

Это реально выход. А мы с появлением ребенка наверное, наш шкаф еще расширим. Потому что мой шопоголизм перейдет на малыша, я в этом уверена. Детские вещи на буржуйских сайтах вообще недороги.

Кто-то скажет, лучше бы квартиру расширили. Нам пока так комфортно, места хватает. Вещи не мешаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Опять же, беда у меня - то, что мне нравится - оно все похожее...

drinks_cheers.gif

Потому и ношу свое барахлишко по фиг знает сколько лет, что смысл новое покупать - ТАКОЕ ЖЕ? laugh.gif

OlgaS

но дело все в том, что у меня даже не однотипные вещи, а одинаковые, то есть одна вещь в двух экземплярах, иногда в трех и конечно же цвет тоже один и тот же.

Честно, я думала это я одна такая придурочная уникальная smile.gif В трех экземплярах, правда, ничего еще не покупала, а в двух - частенько. Просто мне сложно найти вещь, которая мне бы понравилась, хорошо на меня села бы, была достойной по качеству и адекватной по цене. И если я нахожу нечто такое rolleyes.gif , то да, "дайте две". Не знаю, кто там что говорит, но я отлично выгляжу harhar.gif

Кстати, я не всегда такая была, раньше очень любила, чтобы куча тряпок, каждый день в разном. Плевать на качество, лишь бы смотрелось, все равно надоест раньше, чем износится. А потом как-то все труднее и труднее стало вещи подбирать, вроде денег больше стало и фигура не испортилась, а не нравится ничего, хоть ты тресни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Честно, я думала это я одна такая придурочная уникальная  В трех экземплярах, правда, ничего еще не покупала, а в двух - частенько. Просто мне сложно найти вещь, которая мне бы понравилась, хорошо на меня села бы, была достойной по качеству и адекватной по цене. И если я нахожу нечто такое  , то да, "дайте две". Не знаю, кто там что говорит, но я отлично выгляжу 

Вот я и покупаю в двух-трех экземплярах по тем же причинам, что и вы. Если вещь качественная и по цене адекватна и на мне сидит хорошо, то почему не взять сразу 2-3, лучше сразу взять, чем потом бегать и искать похожее или идентичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмотки покупаются по мере надобности и потребности. Нет у меня такого, что увидела и резко захотела. И лишние вещи в шкафах тоже удовольствия не приносят. Слава богу, практически всё лишнее и лично мне ненужное отдала тем, кому нужнее. Ну не тряпичница я.

Единственное- кроссовки. И то, если попадаю на распродажу, мне нравится цена, то беру сразу 2 пары- чтоб было про запас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж часто покупает вещи про запас если видит хорошую скидку, вещи с этикеткой могут висеть в шкафу несколько лет и ждать своего часа.

В этом году дождалась дубленка, купленная где-то за океаном за смешную цену, висела года три. Еще с этикеткой лежат два толстых свитера и спортивный костюм из болоньи, естественно купленные со скидкой. Ну и мелочевка - несколько рубашек, футболок, водолазка.

Гардероб у мужа немаленький, я недавно ради интереса посчитала его куртки, получилось 19 штук! Рубашки не считала, но их очень много и все в клетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про меня муж говорит :" На тебя можно надеть мешок из рогожи, подпоясать льняной веревочкой и выглядеть будешь так, как будто это хит сезона!".

Он прав, поэтому в гардеробе у меня вещей не так много, но каждая имеет свою особенность и комплектуется с другой. Вот нисколечко не хвастаюсь, просто это у меня врожденное, чтобы я ни надела, смотрится как с обложки модного журнала.

Базовые вещи у меня очень простые по фасону и цвету ( служат фоном для бижутерии и аксессуаров). Цветовые предпочтения могут меняться ( сейчас люблю насыщенные винные, благородные зеленые, темно-синие). От любимого черного почти отказалась, наверное переела его.

По магазинам хожу спокойно, давно научилась, прежде чем рука потянется к вешалке, спросить:" А оно тебе надо?". Чаще всего внутренний голос, помучившись, бормочет :"Пошли, хозяйка отсюда, не надо оно тебе."

Покупаю лишь то, во что безоговорочно и сразу влюбилась. Таким способом в прошлом месяце купила платье. Темно - синее, трикотажное, с широким и длинным поясом из мягкой кожи, который завязывается вокруг чуть завышенной талии. Простой круглый вырез, рукав до локтя, длина платья - до колена. Не платье, а рамка для портрета. Можно фантазировать сколько душе угодно.

Шарфики к нему - любые, бижутерия - какая душе угодно, обувь - от балеток и шпилек до ботфортов. Вот такие вещи я люблю! Одно платье можно носить хоть три дня вподряд, и каждый день оно будет выглядеть по другому.

При наличии таких вещей отпадает необходимость бегать по магазинам и покупать все новые и новые тряпочки, которые потом висят в шкафу и раздражают своей бесполезностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Нет у меня такого, что увидела и резко захотела.

А у меня есть. Практически весь гардеробчик мой складывается подобным образом. Влюбилась в магазине в вещь с первого взгляда, купила, нацепила, ношу. Все, что покупалось ранее, но год и более оставалось без внимания, безжалостно выбросила. Выбрасываю я даже энергичнее, чем покупаю. cool.gif А кроссовки мне без надобности. Есть одни, очень славные, храню на случай спортзала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я влюбилась в вещь с первого взгляда, значит она точно мне подойдёт и будет носиться долго и с удовольствием. Самые удачные покупки - спонтанные. Могу долго ничего не покупать, а потом накупить всего много и на разные сезоны. Знакомая как-то высказалась, что вещи, купленные не в сезон, потом становятся немодными. Вот не согласна. По опыту знаю, что в сезон выставляются в продажу те же вещи, только дороже в разы. Так что я за сезонные распродажи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я регулярно себе что-то новое покупаю. Люблю я платья-юбки-ремешки. Люблю составлять разные комплекты. Так что балую себя постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко что-то покупаю. Ношу вещи подолгу. Не люблю ходить по магазинам, что-то выбирать и мерить. Не нравится мне это, потому, что выбор сделать трудно и поэтому утомительно. За модой не слежу, мне всё равно, что модно, что нет. Главное, чтобы было удобно и сидело на мне нормально. smile.gif

Например, уже 5 лет ношу одни сапоги, белорусского производства, из натуральной кожи, добротные, но совершенно немодные. Скроенные по советским лекалам и на невысоком толстом каблуке, как я люблю. Зато надёжные, не портятся, не лопаются, удобные. smile.gif И я их берегу, кремом мажу, ухаживаю. Шпильки не надену в жизни никогда, даже если обувь небесной красоты, ноги жалко. smile.gif

Одежда самая простая у меня: джинсы, свитера, футболки, куртки, для лета-одно платье и один сарафан, больше мне не надо.

Единственное, к чему слабость-- люблю куртки-бомберы. laugh.gif У меня их несколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шопоголик ужасный. Но что-то в последнее время купленные вещи мне не доставляют удовольствия. Тоже хочу научиться покупать только те вещи, которые безумно понравились. А то слишком много денег уходит на всякую ерунду. Тем более, что в этом году нужно соблюдать режим экономии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня все знакомые зовут "тряпичница".

Вещей покупаю много, даже вот сейчас в гардеробной много вещей еще с бирочками и не разу не одетые, а продолжаю покупать новые и новые. Уже самой не нравится, а остановится не могу, захожу если в магазин, без вещей уже не ухожу. Какие-то кофточки, даже не понятно для чего, куча нарядных платье для клубов, белые рубашки на работу, ну и только белые..

Надо прекращать покупать одежду, слишком много уже ее, даже для меня, пора чуть остановиться и начать носить хотя бы свои новые вещи, а то я как коллекционер "нарядов с бирочками" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше часто покупала понравившиеся вещи, некоторые и без особой на то необходимости.

Потом заметила, что я этим компенсирую отсутствие радости в своей жизни.

Вроде купила очередную вещь - и должна обрадоваться. А нет.

Вот в студенческое нищее время джинсы, единственные за тот курс джинсы, купленные мне мамой за то, что сессию сдала на все пятерки - как я была счастлива!

А теперь могу позволить себе купить несколько вещей сразу - а нет такого ощущения...

Заменяю теперь тягу к покупкам вязанием, готовкой - уже не так затратно, но полезно smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тряпичницей была лет этак 10-12 назад. Тогда училась в университете, жила с родителями, и, кроме стипендии, имела постоянный заработок за всевозможные контрольные, курсовые. В общем, появились легкие деньги, которые так же легко тратились на одежду, обувь. Причем это были дешевые китайские вещи с рынка на один сезон. А потом они мне надоедали и "уезжали" в деревню к двоюродным сестрам. Сказался мне "голод" 90-ых, когда на рынки потоком хлынул яркий китайский ширпотреб, но родители радовали обновками крайне редко, а тут в руках свои деньги, коими вольна распоряжаться, как хочу.

Со временем повзрослела, вещи берутся надолго, и качество соответствующее. И теплых вещей у меня немного, хоть зимы долгие в Сибири. Но зато все друг с другом сочетаются.

Хотя уже которую неделю присматриваюсь к вещам японского модельера, совсем необычным для нашего города, на каждой вещице кошки (рай для меня - кошатницы). Да, качество отличное, да ярко, интересно, но несколько легкомысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже покупаю однотипные вещи.

В основном обновляю гардероб раз-два в год, когда бываю на дивном Западе, где низкие цены на тряпочки. И сразу набираю, например, около десятка трикотажных кофточек, тока разного цвета, черных, которые одеваю подо все, могу взять сразу две-три, про запас. С джинсами так же. Плюс буржуи ж заманивают акциями - "две по цене одной" и пр. И почему-то все вещи однонные у меня. Никак не могу приучиться к рисункам.

g.gif

а удовольствие, приехать, вывалить чемодан на пол и перебирать все, по цветам, размерчикам. Запихнешь в шкаф - а как ничего и не привозила!

еще надо отучиться покупать вещи - "на похудею".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 раза в год, на зимних и летних распродажах летаю в Милан- это мое основное обновление гардероба. Очень редко в течении года потом покупаю себе одежду, практически никогда. У нас в Эстонии той же марки одежда стоит намного дороже, чем там даже без скидок. Со скидками совсем раздолье. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь, если что перенесите модераторы smile.gif

Через недельку буду в Москве, хочу купить себе пальто на весну, куда лучше ехать за ним? Времени не очень много будет, хочется сразу в ТЦ и чтобы выбор хороший)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek, по мне, так Европейский (метро Киевская). Не надо ехать на автобусах до гипермаркетах на МКАДе (раз времени немного) + здоровый он..

А если не ограничиваться расположением - одна из МЕГ - какая к Вашему проживанию будет ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×