Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

А я в последнее время все больше через интернет отовариваюсь. Правда, я пока в декрете сижу, поэтому вещички себе для души заказываю, неформального стиля. Производители? Lip Service, Hell Bunny, PunkRave, Hades, NewRock, платформы Demonia.

А вот из декрета выходить страшновато будет: это же нужно будет цивильный гардероб обновлять, чтобы все в рамках дресс-кода. Эх! unsure.gif Заказала вот себе недавно юбочку-карандаш из коллекции pin-up. Вроде должна в дресс-код вписаться, но кто ее знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце июля покупали дочке одежду для школы. Зашли по ее просьбе в отдел обуви "centro".

Она там себе купила шлепки. А мне на глаза попались босоножки "моего фасона", очень красивые. За 299 рублей excl.gif убейте меня тапкой все снобы - купила.

Неделю гоняла в них по городу ( танкетка 11 см) и ждала, когда же цена проявит себя неудобством. В итоге поехала в них на отдых, в качестве вечерних (!).

В один вечер разулась и изумила новую знакомую, она увидела надпись на подошве ; "centro"? Я думала все, ну какие же красивые босоножки!"

В итоге я их относила весь август - они как новенькие. Вот такая приятная неожиданность, не все здорово, что дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Там по крайней мере понятные размеры и вещи садятся по фигуре

Понятное дело, но сравнивать вещи, например, из Катерины Леман и Леди и Джентльмены с вещами из Оджи и Остина все-таки не совсем корректно, разная ценовая категория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

сравнивать вещи, например, из Катерины Леман и Леди и Джентльмены с вещами из Оджи и Остина все-таки не совсем корректно, разная ценовая категория.

Самое главное, чтобы костюмчик сидел. А он может сидеть идеально или не-идеально вне зависимости от ценовой категории. Поэтому и сравнивают вещи не по ценам, а по тому, подходят или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в плане одежды очень нравится "Твое". Там за небольшую денежку можно и футболок, и сарафанов, и клубных платьишек прикупить.

А вот свитера, водолазки и джинсы я по причине мелкости организма приобреиаю в Глории Джинс. В отделе для подростков как раз штанишки на мой рост и размер.

Обувь, опять же, в centro. С моим безупречным плоскостопием и косолапием цена обуви значения не имеет - проверено. Туфли за три тысячи рублей держатся столько же, сколько и туфли за триста - около месяца. После чего теряют набойки, откидывают каблучки и отправляются в обувной рай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

хм, вы уверены, что я настолько знатная?

Мне прям неудобно пред вами blush.gif Извините бога ради...

Тогда, если стиль устраивает, по размерам Вуаля подходит и Эмка, на которую я репе ссылку давала. Качество, кстати, очень и очень приличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Тогда, если стиль устраивает, по размерам Вуаля подходит и Эмка,

Вуаля я никакое не нашла, в Эмке одни юбки, с юбками не самая острая проблема. Самое безобразие у меня с блузками. Потому что они в груди тесны все. А если в груди сидят нормально, все остальное слишком велико. Вытачки какие-то всюду странные. Поэтому я только мерить перед покупкой намерена, никаких интернет-авантюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Самое главное, чтобы костюмчик сидел. А он может сидеть идеально или не-идеально вне зависимости от ценовой категории.

Верно. Но Новая белка написала, что она ищет вещи на ФИГУРУ. Полной корреляции здесь нет, но довольно часто "хорошосидение" на фигуре с изгибами подразумевает более-менее сложный крой, которым просто не все марки заморачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Полной корреляции здесь нет,

Вот и я про то же.

на фигуре с изгибами подразумевает более-менее сложный крой, которым просто не все марки заморачиваются

И опять таки не ценовая тут категория рулит. Я смотрю, вытачками вообще мало кто озабочен. Проще убедить массы, что плоско, это красиво. Чем шить на изгибы. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам белорусскую закупку рекомендую

а я Прибалтику рекомендую, ну и польская одежда тоже хорошая. Хотя с размером в СП (даже при наличии отзывов) можно пролететь только так и разница с фото тоже иногда бывает. Себе теперь ничего не беру, только дочкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну одежду покупаем в основном в Спортмастере, так как предпочитает носить спортивную одежду. Джинсы только в Глории Джинс-идеально подходят по размеру. Костюм и джемпер покупали в этом году в Детском Мире (пока рост позволяет). Для него одежду в интернете не закажешь, ему надо все померить раз 300, желательно все модели, что есть. И не факт, что сынуля вообще что-то выберет.

По поводу белорусской одежды могу сказать, что качество отличное. Знакомая привезла сыну куртку в 2008г. Он носит ее уже 5 лет, была как пальто почти, сейчас наконец дорос. Бабушка тоже покупает только у них. Мне тоже много привозила трикотажа. Домашняя одежда, футболки, нижнее белье. Стирается идеально в стиральной машинке, не тянется, не выцветает.

Сама одеваюсь где придется из-за маленького размера (40). Обычно вся одежда висит, на вешалке выглядит лучше, чем на мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не проблема. Главное - знать чего хочешь. На ловца и зверь бежит. Давно хотела укороченные черные брючки. В результате, пробегая по торговому центру, заскочила в какой - то магазинчик, увидела, померила, приобрела. К брючкам в комплект по той же схеме, (но, уже пробегая по финским магазинам, купила стильную белую блузку). А чтобы дополнить наряд, из Белоруссии привезла офигенно красивый браслет и подвеску, которые были просто созданы для того, чтобы довершить мой облик. Да, и еще черные лодочки из "Центрообуви", купленные в родном городе.

Ходила в таком виде на день рождения, заслужила всеобщее одобрение. Практически все вещи приобретаю похожим способом. Сначала четко представляю чего хочу, потом начинаю искать, а потом вещи меня находят сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеваюсь как правило в популярных магазинах - Mexx Mango Zara Promod, Oggi и т д. В секондах тоже частый гость - у меня уже есть наметанные места, где беру вещи. А иногда - аж в переходе. Потому что если мне нужна белая блузка из хлопка или базовая водолазка/футболка - я куплю именно там. Знаете, есть такие бутички в длинных подземных переходах Москвы, там торгуют такими вещами. Ни разу еще не пожалела. Вещи производства либо нашего, либо Узбекистан. А вот водолазка из популярного магазина меня раз подвела - разошелся шов подмышкой. sad.gif

Обувь - какая нравится. От ТоФы до Рандеву smile.gif Главное, чтобы качество колодки и кожа...искусственную ношу редко. Центробувь у меня есть пара туфель, надеваю иногда в качестве сменной обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинсы, маечки, кофточки покупаю частенько в "Пять караманов", особенно когда у них акции или скидки.

Иногда попадаются неплохие джинсы, чисто европейских марок, сшитые в Европе, со скидкой в 50% да плюс акция. Поэтому приятно купить итальянские штаны не за 7, а за 3 тыс. laugh.gif

А вот все остальное у них так себе.. Без акций такую фигню точно не покупаю.

Ну и плюс те же Mango, Zara, Mexx... Стараюсь тоже в распродажи покупать. Шеф обычно выговаривает - Опять в новой кофточке каждый день?

А кофточки за 500-600 руб. tongue.gif

Еще в Европе через девочек, живущих там, покупаю в аутлетах обувь, сумки, джинсы, мужу и сыну футболки, джинсы.

Джинсы Disel или Guess за 70 евро - вполне хорошая экономия по сравнению с нашими ценами.

Но вот с одними джинсами себе промахнулась с размером, не подошли, буду пристраивать.. sad.gif Ну это уже издержки интернет-шоппинга.

Еще у нас недалеко открылся аутлет большой с хорошими марками, пока не все заработали отделы, но я в Tommy Hilfiger туда полюбила кататься - цены ниже распродажных в интернет-магазине и померить можно. А качество просто отменное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше приличные вещи, которые надоели(стали малы(больши) сдавала в комиссионку.

Сейчас лень возиться. Отношу в церковь. То, что совсем рвань - с пятнами, дырками - мужу на тряпки.

Колготки, если стрелка небольшая, аккуратненько зашиваю и ношу под джинсы. Носки с катышками - в лес, по грибы, или на огородные работы.

Нижнее белье...Поскольку размер лифчика у меня 5, не вижу смысла растянутые даже дома носить. На помойку. Труселя супер-пупер дорогие не покупаю, да и люблю что-то новенькое,по-этому порванные,растянутые и т. п. идут на ту же помойку.

Какие-то старые любимые вещи остаются для дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас занимаюсь разгребанием завалов из одежды да последние лет 10-12 (накопила у мамы на квартире, что выкинуть было жалко). Качественные вещи откладываю, отдам кому надо. Из знакомых никому, думаю объявление в инете повесить.

Не хочу ничего оставлять из старых вещей, потому что теперь покупаю новые по мере необходимости и желания. Что не удастся пристроить, отдам скопом в детский дом или в какое-нибудь другое подобное учреждение (кроме церкви, разумеется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства любимой одеждой была куртка от спецовки laugh.gif . Что дома отцовскую таскал, что у деда... До сих пор по дому в спецовке хожу. Но учитывая, что у нас непрекращающаяся стройка - удивления ни у кого не вызываю.

А старые вещи, и наши и детей уже взрослых, свозятся к нам в дом helpsmilie.gif . Время от времени перебираем, и те, что носить уже не будут - торжественно кремируются во дворе....

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократные переезды приучили меня по максимуму избавляться от ненужных вещей и одежды.

Пока дети росли, то что-то дома хранилось: младший донашивал за старшим. Времена были тяжёлые и не всегда была возможность что-то купить. Да и жили в селе. А там нужна одежда и старая.

Но переехав в город, стала от старья избавляться. Хотя пару старых курток держала для прогулки с собакой. В субботу устроила очередную ревизию в шкафах. Итогом стали три больших пакета с обувью и одеждой. Бомжи пакеты у мужа из рук выдергивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в очередной раз похудеет кузина, срочно несусь к ней и отдаю свои запасы, которые уже не ношу. Естественно, все вещи современные и в отличном состоянии - старьё и рвань выбрасываю не глядя. Просто бывает так, что купила что-то новое (особенно это касается верхней одежды), поэтому прошлогоднее уже не надеваю.

А сестра постоянно в размерах меняется, да и сына одна растит - лишние траты для неё накладны.

Ну, и соседке с четвёртого этажа много чего отдаю - мы с ней практически одинакововго телосложения. Она пенсионерка по инвалидности, не работает, живёт одна.

Считаю, что уж лучше конкретно отдать тому, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в этом нуждается, нежели в какие-то абстрактные места, где ещё неизвестно - пригодится или нет.

Либо выбросят, либо будут валяться без дела.

Но вот с одними джинсами (я их почти 10 лет назад в Ганновере ещё покупала) никогда не расстанусь! Если попу не отращу годам к семидесяти, то и тогда буду их носить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Что не удастся пристроить, отдам скопом в детский дом

Извините, но в детском доме не берут ношенные вещи. И я вполне их понимаю. Не послевоенное время. Достаточно много спонсоров. Да и одежда есть недорогая.

Пусть детки и без родителей, но не должны они носить вещи с чужого плеча. А я в основном к мусорному контейнеру выношу. Но только хорошие вещи, просто надоевшие уже. Те, что похуже, мама забирает на тряпки или просто выкидываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Извините, но в детском доме не берут ношенные вещи
Угу, особенно если этим вещам 10-12 лет. Будут они носить этот "винтаж", как же.

Им спонсоры моднючие шмотки привозят, и то нередко мордашки свои воротят, а здесь прямо набросятся на ношеные вещи, которым Бог знает сколько лет.

В конце 90-х-начале 0-х знакомый мужа, уволившийся из армии сразу после развала Союза, чтобы заняться челночным бизнесом и прокормить семью, решил завязать с этим делом - тем более, ему предложили отличную работу.

У него оставалась целая партия детских ФАБРИЧНЫХ пуховиков из Китая. Сам возил.

Сам же на этой фабрике дневал и ночевал - следил и проверял. Детские же вещи.

И вот он решил эту партию отвезти в один из детских домов Подмосковья. А там не взяли - не было гигиенического сертификата. Ну, что-то в этом роде - я уже точно не помню. Да и не разбираюсь в этих тонкостях.

На рынке эти сертификаты ему не были нужны, а вот в детдоме понадобились.

Новые пуховички не взяли, а уж откровенно СТАРЫЕ вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Есть такие заведения - социальные приюты. Там живут детки разных возрастов, попавшие в так называемую "трудную жизненную ситуацию" - то есть их в детский дом или интернат еще не определили, а из семьи изъяли по каким-либо причинам. Так вот эти приюты, по крайней мере, в нашем городе, хватают всю одежду, хоть новую, хоть в хорошем состоянии. Детки у них постоянно меняются, потому что срок пребывания в приюте ограничен - 6 месяцев. А одевать надо всех по сезону. Пока в заводской газете работала, постоянно помогала в проведении акций "Помоги ребенку".

Взрослую одежду отвозили в социальный приют для взрослых.

Северная девушка

Не всегда и не везде. Плюс порой администрация тех самых детских домов помощь себе в карман кладет. Была ситуация неприятная, когда у организации, где я работала, попросили денег на покупку необходимых вещей. Когда предложили именно вещи купить, со всеми сертификатами, но не перечислять деньги, на нас обиделись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да это то понятно, пусть остается на их совести, либо в прокуратуре. laugh.gif

Но при этом они все равно берут только новые вещи, если , конечно, берут вообще. А вот про социальные приюты я не знала. Действительно, в такой ситуации наверное любая одежда важна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Считаю, что уж лучше конкретно отдать тому, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в этом нуждается, нежели в какие-то абстрактные места, где ещё неизвестно - пригодится или нет.

Либо выбросят, либо будут валяться без дела.

Знаете, где с удовольствие возьмут любые вещи, которые никогда не выбросят, и которые все равно дождутся своего нового хозяина?

В больницах скорой помощи. Да-да, в больницах. В тех, куда машины скорой свозят бомжей, подобранных на улицах.

Бомжи в приемном покое подвергаются санобработке, но вот для санобработки одежды в приемниках нет ничего, ни условий, ни оборудования, а в том, в чем бомжи живут, их класть в стационар нельзя никак.

Поэтому даже персонал больницы тащит в приемник все старенькие одежки, и они не залеживаются. Медсестры не смотрят - велика бомжу женская кофтейка, идет ли, нравится ли. Есть одежка хоть какая - наряжают. И бродят потом по отделению бомжики в рюшечных блузочках, майках с Микки Маусом да стразами и цветастых леггинсах... Зато санэпидрежим соблюден, больницу СЭС не прикроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

У меня есть и новые вещи, с бирками. Не возьмут так не возьмут, значит, другим людям пригодится. Я как-то даже не печалюсь и не думаю об этом.

Правая нога

В больницах скорой помощи.
Спасибо, отличная идея! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×