Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Крылья Советов

Вот я чего нагуглила.

1.Рынок на станции «Марк» найти очень легко: стоит лишь прогуляться пешком от Савеловского вокзала. Через 20 минут вы окажетесь на месте. Кстати, он работает только в выходные дни, но по праву считается одним из самых разнообразных в плане ассортимента.

2.Блошиный рынок в Измайловском Вернисаже находится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Партизанская».

3.Рынок на Школьной улице немного отличается от первых двух, так как является программой помощи пенсионерам. Надо отметить, что это единственная барахолка, где действуют строгие ограничения: нельзя продавать белье, носки и некоторые виды обуви. Если вы соберетесь его посетить, то помните, что рынок работает дважды в месяц по субботам.

4.Толкучка на Тишинке.

5.Барахолка рядом с Преображенским рынком.

Школьная улица - это на Таганке, метро Римская или Площадь Ильича. Работала в местной школе, район знаю неплохо, но это было десять лет назад, не помню этот рынок.

До Марка можно на электричке доехать от Савеловской, но многие электрички эту станцию проезжают, наверное, и правда проще пешком. Хотя это шестая станция по счету от Савеловского вокзала, неужели за 20 минут можно протопать через Тимирязевскую, Бескудниково и Дегунино g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Рынок на станции «Марк» найти очень легко: стоит лишь прогуляться пешком от Савеловского вокзала. Через 20 минут вы окажетесь на месте.

Нет там никакого рынка. Сколько выходила на этой станции в выходные дни, ни разу не видела. Он там был когда-то, давно. Сейчас он где-то у Лианозово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

где-то у Лианозово

Точно. По-моему, у самой платформы. Его как-то прикрывали, после того как женщина под электричку попала, но сейчас вроде работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Измайлово блошиный рынок точно работает.

Бываю там периодически.

Приезжать лучше часам к 11-12, не позже, чтобы успеть спокойно всё обойти-многие продавцы часа в 2-3 уже уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тишинке вроде тоже. Это от меня в общем недалеко, но я в той стороне редко бываю. Тишинка между Белорусской и Пресней, а я между Белорусской и Динамо. Но рекламу кажись недавно видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Но рекламу кажись недавно видела.

Я её периодически вижу в метро.

Поняла, что там проводится что-то типа "блошиных" выставок-ярмарок, хочу сходить, интересно.biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

Поняла, что там проводится что-то типа "блошиных" выставок-ярмарок, хочу сходить, интересно.
А где это? Давно ищу нечто подобное. Мечтаю приобрести кое-какие мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Смотрите предыдущие посты!:D

По поводу Тишинки ничего не могу сказать-не была там ещё ни разу, только собираюсь, но, насколько я поняла, там что-то типа ярмарок проводится в какие-то определённые периоды.

На Измайловском вернисаже блошиный рынок работает каждые выходные.

Ехать нужно на метро до Партизанской, далее-пешком минут 10-15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрала я себе офисных и повседневных платьюшек чуть дешевле/чуть дороже тысячи тенге, то есть 200-250 рублей.

eek.gif Что-то не видела я там таких цен. Ну, разве что в остатках и размер на мою куклу

Да еще и

те, которые я набрала, на мой взгляд, вполне пристойно смотрятся.
brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Ну размер у меня 46, не такой уж и маленький. Платья есть совсем простые, есть с изюминкой. Посмотрите ассортимент Оджи, малиновое платье с фигурными разрезами на спине очень даже ничего, синее с рукавами чуть ниже локтя универсальное. Я же состав ткани читала, отзывы просматривала, длину чуть выше колена выбирала.

Завтра должен прийти заказ, отпишусь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

отзывы просматривала

Сейчас заглянула - все равно не 200-250 руб. wink.gif А где отзывы посмотреть - вообще не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где отзывы посмотреть - вообще не нашла.

Да под каждой вещью внизу пишут же, подошел ли размер, какая ткань, понравилось или нет. Очень хорошо помогают отзывы.

А вещи немного подорожали с тех пор, как я заказала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всегда проблема, когда надо одевать сына. В детских магазинах уже ничего на 13 лет нет, а во взрослых пока все велико. Раньше Акула выручала, а сейчас и там печально. Выбор минимальный, а вот цены наоборот. На поход по рынку не хватает сил и нервов. Обувь привыкли носить Экко. Стало дорого, попробовала поискать альтернативу. Не получилось. Где одеть и обуть подростка? Да, еще проблема: мальчик не худенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквитания

Пока та же самая ситуация. Пришлось одевать в интернет-магазинах. Наверное, здесь нельзя давать ссылки? Я вам в репутацию напишу- загляните в свой профиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

, "Оджи" -

А меня Оджи что-то разочаровал. Качество стало откровенно хромать, после стирки вещь превращается в половую тряпку. dry.gif

В НьюЙоркере качество всегда было так себе, но там и цены смешные, поносил, выкинул, не жалко.

Это два магазина куда я перестала заходить, только время терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Оджи что-то разочаровал

А я сегодня получила свой заказ, довольна. Хотя, надо сказать по справедливости, в первом, предыдущем заказе у меня были платья других фирм и немного подороже, у тех ткань поплотнее. У "Оджи" довольно тонкая, но не так, чтоб просвечивала на ходу. В магазине часто пишут отзывы, что одежда пришла мятая, с затяжками, с оторванными пуговицами и т.п. У меня нормально все. И, как сказала моя мама, "купила 7 платьев дешевле, чем сейчас одно среднее платье стоит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то с прошлого года полюбила рынок "Садовод" в Москве. Точнее, я разочаровалась в сетевых магазинах ИнСити, Оджи, БиФри и т.д. Все одно и тоже. Ну а самом деле. Я как-то в Оджи покупала кардиган сине-серый. Так они потом из этой ткани в разных коллекциях нашили платья, потом сарафаны, потом юбки. И что тут выберешь? Все в одном цвете. Потом из-за роста валюты цены подросли, а качество такое же осталось. Я фанат нижнего белья, так у них на самом деле всегда все одно и тоже. Редко что-то новое появлялось.

А "Садовод"- просто сказка. Я приезжаю по выходным, к 8 утра, пока народу не так много и хожу пару часиков. Белья у меня теперь вагон, самого разного, но очень красивого и качественного. И самый дорогой комплект, который у меня есть- за 650 рублей. И то, продавали его в одном ряду за 1200, на другом за 800, в итоге за 650 отдали. Остальные в пределах 500 рублей. Трусики всегда беру дополнительно такого же цвета в комплект- по 100 руб отдают. Стараюсь к одному лифчику взять классические, шортики и стринги. И выбор есть всегда. Не в этом месте-так в другой палатке.

Сегодня как раз ездила- в одном месте комплект черного белья стоил 750, мне понравился очень, я его приметила, а в другом мне по раздельности этот же комплект продали, верх за 300, низ за 100. Потом я уже стала обходить стороной бельевые палатки. Сколько можно уже!

Нашла в одном месте в прошлом году платья по 500 рублей. Но без примерки. Я там один раз купила и мне подошло. Теперь у меня оттуда уже 8 платьев. Каждый раз там покупаю. Они примерно одного фасона, но ткани разные и цвета разные. Ну еще деталями отличаются. Где-то пояс тканевый, где-то металлическая цепочка, или рукава разной длины.

Белые блузки теперь только там буду брать. В торговых центрах я никак не могла подобрать. У меня размер XS, и вот этого размера очень мало. А что есть- то дорого. А как-то нашла хороший вариант- так весь ворот в тональнике, брать не стала. А на рынке в прошлом году попала в конце августа. Так там куча палаток именно с белыми блузками. Я померила 5 штук, мы с продавщицей сразу поняли что мне подойдет, и я в итоге 3 взяла. Дали новые, в упаковках еще. Продавали по 1000, но в итоге по 800 сторговалась, то есть 3 штуки за 2400. Сидят просто идеально! Кипельно-белые, у одной на воротничке жемчужины пришиты, у другой внизу какая-то золотая пластинка крошечная, у третьей маленький кармашек с серебристой брошечкой. Вообще прелестные. Жду опять август, куплю точно такие же.

А, да. В прошлом году купила там 3 пары очень хороших джинсов. За 4 тысячи. Год ношу все три по очереди и очень хорошо выглядят до сих пор. Мои самые любимые за все время.

В торговые центры тоже хожу, но в последнее время только чтобы посмотреть что сейчас в моде. Захожу еще в бельевые магазины, и понимаю, что рынок меня очень выручает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фактически все беру в интернет магазине, ибо ненавижу шоппинг как времяпрепровождение. Через полчаса у меня начинает кружиться голова и тошнить. Не мое это. А так красота - потыкал мышкой, курьер привез, померила, подошло - взяла, нет - опять тыкаю в экран. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Я там не могу одеваться после магазинов. unsure.gif И то ли я не там искала, то ли действительно цены такие, но ничего нормального и недорогого там не нашла ( была 1 раз всего, больше не поеду).

В Терранове недавно купила: 2 футболки по 249 рублей, обычные базовые. Джинсы по 1699, но были и по 999, причем чаще как раз покупаю в пределах 1500 джинсы, чем дороже. Толстовку по 799 рублей, были и дешевле. Свитера из акрила зимой покупала по 499 рублей. Все размера S.

Белье в Тезенисе тоже недавно: 3 трусиков отличного качества ( проверено, уже несколько лет там отовариваюсь) по 799, 2 бюстгальтера по 1199. Причем это хлопок с небольшими добавками, модели прекрасно садятся на маленькую грудь, нет этих безумных рюшек и бантиков непонятных, почти не видны швы.

При этом я все меряю в комфортных условиях, никто не навязывает мне свое вИдение, я могу без проблем товар вернуть. Да и комфорт шопинга никто не отменял. Гораздо приятнее делать это в торговом центре, чем на рынке.

Торговаться я не умею и не люблю. Так что рынок это точно больше не мое. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл для себя магазин Фамилия. Что хорошо - попадаются фирменные вещи за бесценок. Периодически забегаю после спортзала. Благо в двух шагах открыт с восьми.

Пару раз было так, что не успевал с вечера подготовить одежду на следующий день, Фамилия в таких случаях спасала. Забежал - взял водолазку и пиджак, и готов к труду и обороне. Самое приятное, что на бюджете это особо не сказывается. Иногда экономия колоссальная выходит. На днях купил толстовку Replay (1500 рублей) и Штаны Antony Morato (2000). В магазинах дешевле 200 - 300 долларов таких вещей нет, или просто нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла для себя отдел в торговом центре. Понравился, еще зимой. Тогда у нас эпидемия гриппа страшенная была, и продавец - молодая девушка неистово кашляла, но тем не менее, свои профессиональные обязанности выполняла - только успевала мне подносить тряпки. Вчера тоже туда сгоняла и купила парочку вещей на лето. Продавец уже здорова и свой профессионализм не растеряла.

Название у отдела понравилось - "Мужчины в шоке" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

А я что-то с прошлого года полюбила рынок "Садовод" в Москве.
Не знаю, то ли я такая избалованная, то ли рефлексы, но вещевые рынки не переношу на дух. До сих пор с содроганием вспоминаю продирания сквозь толпу и примерку вещей в холод, стоя на картоночке.

Раза три была в "Садоводе", ничего путного не нашла. Или не там искала, но тот же барнаульский китайский рынок - фигня всякая.

Лигия

Белье в Тезенисе

Распробовала этот магазин, как сюда переехала. Но для меня дороговато бюстгальтер за 1200 брать, одно утешает, что на свой ноль я там без проблем нахожу любой.

Но часто стала одеваться в Юникло. Качественный такой Китай, но большемерят они: на мой М там беру S, тот же Декатлон сейчас тоже большемерить стал, раньше все размер в размер покупала, сейчас без примерки никак, порой М на мне висит, приходится S брать. Хотя от Декатлона поглядываю в сторону Mormot, уж больно их куртки нравятся.

Безалаберный

Открыл для себя магазин Фамилия. Что хорошо - попадаются фирменные вещи за бесценок.
Там можно найти хорошие вещи, но копаться долго приходится. У меня терпения не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого как Фамилия нет cry_1.gif У нас по сути только только начала появляться более или менее приличная модная одежда по вменяемым ценам. Поскольку кризис бахнул как всегда неожиданно, то магазины резко начали снижать цены.

По ассортименту мне нравится Систерс (польская одежда). У них сейчас постоянные распродажи и акции. Но...найти что-то больше 44 размера - огромнейшая проблема. Но удалось откопать там платье-сарафан золотисто-серебристого цвета и юбку-карандаш из плотного трикотажа. Юбка вообще числилась 50 размера blink.gif, но села как влитая. А вот платье 48 размера месяц повисев в шкафу (не могла подобрать под него гольф) принялось болтаться как на колу. cry_1.gif Теперь надо еще и пояс под него искать.

Обширный размерный ряд только у местных производителей, например Нелва. Но цены censored.gif 250 долларов за платье, да у нас сейчас и зарплат таких в Минске почти нет. censored.gif

Канал заказов с импортных сайтов белорусам успешно обрезали, а возможности выехать за границу на шопинг у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×