Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Думаю, это потому, что вы судите на основании собственных теоретических представлений о дорогих и дешевых тканях, фурнитуре и конечном изделии

Нет, я сужу по тому, как это в итоге выглядит. "Дорогая ткань" - это в большинстве случаев маркетинг, накрутка за имя. Здравый смысл мне подсказывает, что НЕ МОЖЕТ платье стоить 164 тыщи, если оно не из золотых нитей соткано и бриллиантами не украшено. Потому что в конечном итоге это - тряпка. Пусть хорошая и качественная, но тряпка с определенной себестоимостью, которая в десятки раз ниже ее розничной стоимости в магазинах.

9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Здесь я имею собственную убежденность, что Корс на мне сидит значительно лучше китайского аналога с ярмарки выходного дня за ту же цену и переубеждать меня в этом не надо.

Ойвсё (с)

Все свелось просто к тому, что "а мне так нравится". Да и ради бога. Каждому имеет право нравиться, что угодно. Я об этом выше и писала, что вы платите за собственное самоощущение, за вот это "а мне так нравится".

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это будут две огромные разницы.

Угу, такие же ОГРОМНЫЕ, как на ваших фото со сравнениями бренд/ноунейм, разницу между которыми вы одна и видите.

20 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Рассуждать на эту тему дальше не планирую

В таком ключе и смысла нет рассуждать об этом дальше. Вот кабы вы на наглядных примерах объяснили разницу так, чтоб это увидели не только вы, но и все остальные, дискуссия могла бы стать интересной, а может даже кому-то и полезной. А вот это "оно сидит иначе!" - оно ни о чем, это вы просто субъективное восприятие озвучиваете, и все. Так что, если конструктивно не хотите, то можно и не продолжать, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тот самый раб брендов, потому что разница есть. Сравнить просто- надо купить бренд и все. То что не видно по фото это вообще не аргумент. Просто люди не хотят признаться, что не могут себе позволить дорогие вещи. Это как стирать на  машинке Индезит например и Miele.Вроде разницы и нет и зачем оно мне надо. А разница есть. Про машины вообще молчу.

Не знаю мне например не трудно признать, что есть вещи которые не по карману,а  не доказывать, что они тоже самое.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

 Вот кабы вы на наглядных примерах объяснили разницу так, чтоб это увидели не только вы, но и все остальные, 

Ну вот наглядный пример - я тут выкладывала фото себя в платьях в клетку. Все абсолютно сошлись на одной из моделей, так она и стоила пресловутые 10 тыр в отличие от двух других, в 2 раза дешевле. Не бренд даже, масс-маркет, но более высокого качества. Другие лекала, другая ткань и разница заметна даже на фото из примерочной.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...

Сижу, читаю, хожу по ссылкам магазинов, которые тут хвалят.

Нигде не могу найти классические платья и юбки ниже колена и размера выше 50-го.

Да и вообще, понимаю, что для всех этих магазинов 50-й размер - это уже очень много. И длина у практически всех моделей намного выше колена. Джинсы как на подбор зауженные.

Пальто - большинство это подростковые размахайки, которые не спасут ни от дождя, ни от ветра. Тут даже ткань не спасет.

На "Фирму" не зарабатываю. За джинсы 2000 отдаю скрепя сердцем.

Пальто, куртка - 10000 - это потолок.

На пресловутом Садоводе купила несколько лет назад потрясающую зимнюю куртку. Полупальто, я бы сказала. Ничуть не хуже, чем демисезонная в Пуховике. Даже лучше.

Кто бы что ни говорил, я довольна Садоводом.

Надо просто знать, где искать.

 

И сумки в "Медведково" покупаю. Наверное, кто-то и это позорищем сочтет.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить что дорогая и дешевая одежда выглядят одинаково, конечно большое лукавство. Я тоже себя позиционирую вполне модной и стильной девушкой)) хотя в брендах особо не разбираюсь, одеваюсь в обычном масс маркете, типа Зара и Манго, Асос, еще и только в период скидок.  Но хорошая дорогая вещь... Ее видно сразу, я даже не могу это объяснить. Ехала я как-то с девушкой в лифте, одета она была довольно просто, но каждая вещь, часы, сумка, все было высочайшего качества, и, конечно, я ничуть не удивилась, когда выйдя из здания она села в Кайен.

У меня нет возможности покупать дорогие шмотки, но я не особо из-за этого горюю, работаем с тем что есть. Хотя одна дорогая сумка у меня всё же имеется, я прямо болела ею, и хотела именно оригинал, ну и муж заказал ее в Лондоне, стоила она 5 лет назад 6 тысяч, и да, я считала что это очень дорого. Но за 5 лет, а я ношу ее и в пир, и в мир, ни одной даже царапины не появилось, в этом и суть качественных дорогих вещей. Вот такой он, мой Cambridge satchel

Screenshot_2017-03-11-13-33-03-806_com.android.chrome.png

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кино и немцы сказал:

Здравый смысл мне подсказывает, что НЕ МОЖЕТ платье стоить 164 тыщи, если оно не из золотых нитей соткано и бриллиантами не украшено.

Ну а если там кружева ручной работы? Плюс идея. Плюс штучность изделия. Вполне себе может. Только даже за 164 тысячи не каждой пойдет. Нет таких вещей хоть за тысячу, хоть за сто, чтобы любой надел и все подошло. Как и нет таких людей, которым любая вещь идет. Все индивидуально. Кто что хочет/может, тот то и носит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри бренда также можеть быть синтетическое барахло как и не в бренде. Но если качество ткани хорошее, то брендовая вещь зачастую действительно выигрывает по виду и качеству. Длительность носки.....не сказала бы, даже дорогие бренды работают на то, чтобы вещи менялись, тратились деньги на новые. Так что как повезет. И да, иногда вещь дорогая не смотрится, тут как говориться бренд уже не важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница, синтетика она и в Африке синтетика. Вот честно, я лично не понимаю тех, кто тратит огромные бабки за вещь из синтетики, даже брендовой. Все мы так или иначе ходим в магазины тканей, и прекрасно можно сориентироваться, сколько на самом деле стартовая цена при закупке может быть той же фукры или искуственной ткани из вискозы... И я скорее куплю (если куплю), платье в обычном магазине, чем какой то бренд сшитый из такой же ткани по качеству и составу и практически одинаковой закупочной цене, но в десятки, а то и сотни раз дороже. Меня порой поражают вещи из того же вискозного трикотажа, в брендовых бутиках цена такая, как будто это не вискоза, а сплошь золотая нить...

Просветите дЯревню, что такое ноу- нейм? Это ругательное слово чтоль?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саюри сказал:

Просто люди не хотят признаться, что не могут себе позволить дорогие вещи.

Это какие люди? Тут я и еще многие другие писали, что да, доходы наши не под люксовые вещи, как и еще у 90% обитателей России, ну и что из этого? Это объективная реальность, а не причина для комплексов и самоедства. Все зависит от того, как к этому относиться. Я не воспринимаю бренды как "я не могу себе этого позволить". Это отдает каким-то сожалением, что ли. Но сожалений-то нет. Это все равно как сказать "я не могу себе позволить полететь на Марс". Я скорее скажу "а нафиг мне этот Марс, меня и на Земле неплохо кормят" :) -  это будет чистая правда.

5 минут назад, Кисюга сказал:

Все абсолютно сошлись на одной из моделей

Разгадка проще, чем вы думаете: это платье по фасону просто больше всего подходило под ваш привычный стиль. А длинное и "а-ля футляр" на вас просто не воспринимается абсолютно. Но на 10 тыщ, на мой деревенский взгляд, то платье в клетку совершенно не выглядело. Вы из секонда куда более удачные и хорошо сидящие вещи выкладывали. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Livilla сказал:

Длительность носки.....не сказала бы, даже дорогие бренды работают на то, чтобы вещи менялись, тратились деньги на новые.

Множество брендов, о которых я со своим уровнем дохода рассуждаю иногда теоретически, что-то мне дарили, но много раз видела вживую - Шанель, Диор, ЛВ и марки этого ряда- делают совершенно неубиваемые вещи. Которым ежедневная носка на протяжении 5 лет особого ущерба не нанесет. У этих вещей есть рынок вторых, третьих и двадцать пятых рук, когда хозяйкам они надоедают. 

Дорогие бренды работают над увеличением собственной прибыли по-другому - обновлением коллекций. Выпускают новую коллекцию и те, у кого есть материальные возможности и желание, тратят деньги на новые, свежие вещи любимой марки.  Еще одна фишка заставить расстаться с денежками - выпуск лимитированной коллекции. Даже если ты затарился в этом сезоне свежими сумками любимого Диора, раз! - и лимитка вышла. Надо брать, со временем она станет еще дороже. Но НИКОГДА бренды сегмента люкс не экономят на качестве, чтобы покупали больше. Качество там одно - вещь навсегда. Кстати, у многих сумок есть пожизненные гарантии.

Что я не понимаю пока - это Биркин. Тут у меня шоры. Не могу въехать за что просят от миллиона и выше за сумку) 

1 час назад, Кино и немцы сказал:

Это все равно как сказать "я не могу себе позволить полететь на Марс". Я скорее скажу "а нафиг мне этот Марс, меня и на Земле неплохо кормят" :) -  это будет чистая правда.

У вас не так. Вы говорите - я не могу позволить себе полететь на Марс. Все равно там полная хрень, а те, кто туда слетали, стесняются признаться, что зря потратили деньги. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дорогие ткани из которых шьются дорогие вещи. Недавно с сестрой были в магазине тканей, я смотрела гипюр за 15500 р. Это со скидкой. Но качество у него, даже в рулоне видно, что вещь из этой ткани ты устанешь носить, а она все как новая будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Livilla сказал:

Длительность носки.....не сказала бы, даже дорогие бренды работают на то, чтобы вещи менялись, тратились деньги на новые

Смотря что вкладывать в понятие длительной носки. понятно , что на 20 лет мало, что рассчитано. По поводу синтетики в брендах. Да есть такое, когда под маркой бренда отшивается для третьих стран. Практически бренд отданный во франшизу. Отсюда и возникают теории про равенство. А в самой линейке бренда никогда не будет сомнительных тканей. Я вон в Голландии покупала Эскаду. И сравнивала с тем, что купила здесь. ничего общего. 

 

@Кино и немцы

Не мне кажется это даже не лукавство, а желание самой себе доказать. Поэтому и Марс не нужен и автомат. Вы защищаете свой образ жизни. В принципе правильно, только не доказывая, что весь мир идиоты и платят зря. Поверьте идиоты при деньгах редко встречаются.

Изменено пользователем Саюри
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кино и немцы сказал:
8 минут назад, Алсура сказал:

 И я скорее куплю (если куплю), платье в обычном магазине, чем какой то бренд сшитый из такой же ткани по качеству и составу и практически одинаковой закупочной цене, но в десятки, а то и сотни раз дороже.

А вы бы отказались купить бренд сшитый из другой ткани, чем вещь в обычном магазине, по цене обычного магазина? Я - нет. Поэтому обычные магазины посещаю с мыслью - во спекулянты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Безалаберный сказал:

Ну а если там кружева ручной работы? Плюс идея. Плюс штучность изделия. Вполне себе может. Только даже за 164 тысячи не каждой пойдет. Нет таких вещей хоть за тысячу, хоть за сто, чтобы любой надел и все подошло. Как и нет таких людей, которым любая вещь идет. Все индивидуально. Кто что хочет/может, тот то и носит.

Если это ручная работа, выполненная одним мастером, плюс да, полностью авторская с элементами ручной вышивки, ручного шитья и т.д.то согласна. А когда, простите, одежду так или иначе шьют не для высокой моды, а просто бренд, но на производстве, то цена неадекватна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Все равно там полная хрень

А где я хоть слово писала про хрень? Хренью как раз некоторые считают масс-маркет - и сидит-то плохо, и растягивается, и катышками покрывается... Хотя в реальности это далеко не всегда так.

 

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

стесняются признаться, что зря потратили деньги. 

Этого я тоже не писала, снова ваши выводы. Я писала о том, что по вашим фото я не вижу разницы - ну простите, я ее действительно не вижу. Возможно, дело в конкретных фото, а на других фото разница была бы более заметна.

Вы защищаете свой образ жизни

 

:shocking: От кого? На него разве кто-то покушается?

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

а просто бренд, но на производстве, то цена неадекватна.

Неадекватна в наших магазинах. Там можно все это купить в период скидок конечно много дешевле. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Тут я и еще многие другие писали, что да, доходы наши не под люксовые вещи, как и еще у 90% обитателей России, ну и что из этого? Это объективная реальность, а не причина для комплексов и самоедства. Все зависит от того, как к этому относиться. Я не воспринимаю бренды как "я не могу себе этого позволить". Это отдает каким-то сожалением, что ли. Но сожалений-то нет. Это все равно как сказать "я не могу себе позволить полететь на Марс". Я скорее скажу "а нафиг мне этот Марс, меня и на Земле неплохо кормят" :) -  это будет чистая правда.

Вспомнилось, как подружки мои затащили меня в отдел Прады. И там одна из них с восторгом рассматривала пальтецо с крашеным кроликом. Вот честно - такой же кролик видела на базаре в Казани, абсолютно.

Ну там и неплохие вещички были, но не на меня. Я так не одеваюсь. Мне б задницу обтянуть, фигуру подчеркнуть. Дизель. Дали бы мне на выбор Дизель и Праду эту, я бы даже не думала, что выбрать :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

От кого? На него разве кто-то покушается?

От себя самой. Иначе бы не стали доказывать очевидное. разница между нашими массовыми магазинами и  магазинами на Западе колоссальная. В том же Милане в аутлетах можно купить все что у нас зашкаливает по нормальным ценам. И сидит идеально. Но не наездишься, поэтому чего лукавить-то?

Я разницу вижу и очень жаль, что не могу купить некоторые вещи. Дорого.

 

Изменено пользователем Саюри
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алсура сказал:

И я скорее куплю (если куплю), платье в обычном магазине, чем какой то бренд сшитый из такой же ткани по качеству и составу и практически одинаковой закупочной цене, но в десятки, а то и сотни раз дороже.

Один момент только. Рисунок ткани брендовой вещи создавался кучей народа. Плюс она пропитана чем-то, делащим ее, к примеру немнущейся.

По опыту. Белые рубашки действительно лучше те, которые известных и проверенных марок. Они потому что белые. Не с желтизной, не с серым отливом. И их можно стирать. И они, как правило, выдерживают полный рабочий день и позволяют снимать пиджак даже вечером. Те же костюмы, если они классика и из магазина типа Сувари, к вечеру приходят в негодность. Как-будто жевали тебя. Я знаю, о чем говорю. Посчитал, у меня 19 пиджаков. Некоторые неубиваемые, но они не классические. И ценовой диапазон у них от тысячи рублей. А именно классика капризна. Только хорошего материала может быть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саюри сказал:

От себя самой.

Зачем? :shocking: Я сама с собой в полной гармонии, мне от себя защищаться точно не нужно B)

1 минуту назад, Саюри сказал:

В том же Милане

Я была в итальянских магазинах. Думала, ну щас что-нибудь куплю такое-растакое!!! Нет, вообще ничего не приглянулось. Со мной подруга из Москвы была, подтвердила, что все то же самое можно найти в Москве за ту же цену. Может, в период распродаж там какая-то другая картина, уж не знаю. Но мы не впечатлились.

3 минуты назад, Саюри сказал:

И сидит идеально

Идеально - это как? Если на мне вещи из Инсити и так сидят идеально, то зачем мне еще какой-то идеальный сферический конь в миланском вакууме? Ну вот... чтобы что? Я понимаю людей, у которых нестандартные фигуры, у них действительно могут возникать сложности с посадкой типовых вещей. Но ведь у кого-то этих сложностей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безалаберный сказал:

Ну а если там кружева ручной работы? Плюс идея. Плюс штучность изделия. Вполне себе может. Только даже за 164 тысячи не каждой пойдет. Нет таких вещей хоть за тысячу, хоть за сто, чтобы любой надел и все подошло. Как и нет таких людей, которым любая вещь идет. Все индивидуально. Кто что хочет/может, тот то и носит.

Тут дело даже не в том, может или нет, а в том, куда это носить. Если мне некуда его надеть, я не куплю его даже при стоимости в 2 тыс. Это не просто платье, это статус, уровень, вывеска. Тусовка, в которой принято носить такие вещи, оценит, они все видели новую коллекцию Шанель, к примеру, или Габбану, в курсе сколько стоит такое платье, подобные вещи для них. А не для меня или Дианы, как пример разных поколений. Ни мне, ни ей, просто некуда их носить, даже если нам подарят такое платье, наша тусовка не поймет. 

Кстати, я правильно угадала платья Обориной, ссылку нельзя, но может набрать массовый пошив Анны Обориной и посмотреть. Платья там, кстати, от 550 до 850 руб. 

Кто-то спрашивал о юбках 50 размера, посмотрите в Марк энд Спенсер, 48 размер там отличные юбки-карандаши покупала, цена что-то около 3 тысяч. Может и меньше, давно дело было. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кино и немцы сказал:

А где я хоть слово писала про хрень? Хренью как раз некоторые считают масс-маркет - и сидит-то плохо, и растягивается, и катышками покрывается... Хотя в реальности это далеко не всегда так.

Диана, лень искать цитаты. Вы, правда, писали, что подавляющее большинство людей, приобретающих вещь с именем, просто зависимые от общественного мнения люди. Не такие самодостаточные как вы. Еще и утверждали, что таким людям поменяй этикетки на откровенной дешевке с их любимым брендом, они вряд ли просекут. Ибо качество одно и то же. А прошаренная в этом вопросе только вы. (прошаренная - термин, означающий расширение границ чего-либо) Смотрится забавно и очень наивно.

Поверьте, индустрия моды с высокими ценниками держится не на том, что поймало на крючок самолюбие состоятельных людей. Они, бедные, колются, но жрут кактус. Т.е. покупают то же самое, что рядом с домом продается за 100 руб., но за углом и за 1 000 у.е. Вот такая у них степень зависимости. Деньги заработать могут, а зас....ать себе сознание брендам запретить не сумели. А вот вы умеете зрить в корень.

Поэтому правильно доносить вашу позицию так - да, цена вещи напрямую связана с улучшением дизайна, посадки и качества, но я умею и среди недорогого выбрать эффектное. И кто бы с вами спорил. 

4 часа назад, Кино и немцы сказал:

Я писала о том, что по вашим фото я не вижу разницы - ну простите, я ее действительно не вижу.

Да вы разницу между материалами дорогим и дешевым в реале, наощупь, рассмотреть не можете.  Вам что Фенди, что Циньжоу.

4 часа назад, Кино и немцы сказал:

Возможно, дело в конкретных фото, а на других фото разница была бы более заметна.

Мне нравится, как вы деликатно переформулировали основную мысль)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

Я не совсем поняла, что вы имеете ввиду? Если в бутике будет платье по цене обычного магазина, а качество ткани какое, хуже или лучше? Я в бутики захожу иногда, пощупать, потрогать, фасон разглядеть... Честно, порой и качество удручает и ткань, фасон..

Ну вот, тут заходила в бутик, юбку щупала из фатина, многослойную. Я знаю сколько стоит этот фатин в обычном магазине тканей, точно такой же от 250 рублей за метр. Юбка стоила 30 тыс. врать не буду, на бренд внимания не обратила т.е не запомнила, но точно брендовая. А нитки блин торчат! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Кто-то спрашивал о юбках 50 размера, посмотрите в Марк энд Спенсер, 48 размер там отличные юбки-карандаши покупала, цена что-то около 3 тысяч. Может и меньше, давно дело было. 

на распродаже можно и за 2 тысячи купить хорошую юбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Идеально - это как? Если на мне вещи из Инсити и так сидят идеально, то зачем мне еще какой-то идеальный сферический конь в миланском вакууме? Ну вот... чтобы что? Я понимаю людей, у которых нестандартные фигуры, у них действительно могут возникать сложности с посадкой типовых вещей. Но ведь у кого-то этих сложностей нет.

Сложностей у а меня нет. Были после родов, но давно в прошлом. Но вот вещь из Инсити я даже и мерить не стану, уж не взыщите. Ну если вы не видите разницы и ведете спор ради спора о чем речь? еще напишите, что обувь какой-то левой марки тоже отлично носится и сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×