Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

Recommended Posts

А нас Киргизия спасает! Сами-то не умеем шить. Магазин есть с прекрасным названием Королевский размер.  Для королев с большим весом. Я тоже дама крупная. Сегодня вот 60 размер мерила, но купила всё же 58 размера  платье. И хоть на днях мне 63 года, платье не теткинское взяла. Хотя на жару есть и такое - штапельно-летящее. Полгорода в таких платьях)))

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Сейчас есть очень хорошие сайты, где шьют по твоим размерам, я себе три костюма-тройки так заказала, очень довольна. Cидит, как влитое, а ушить никогда не проблема. Могу подсказать в личку желающим.

Костюм мне обошелся в 13 900 рублей, но это и вещь офисная, да и выглядит он, как за 50 тыщ : чистая шертсь, сидит, как перчатка.

Достаточно определиться с моделью, которая нравится и снять мерки.

Мне кажется, это толку нет, как бы ты мерки не снимал, есть особенности фигуры, которые только при личном обмере видно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Russian lady сказал:

Костюм мне обошелся в 13 900 рублей

Вы внимательно автора читали? Или ваш совет не Елене Наумовой? 

30 минут назад, Russian lady сказал:

Для полной фигуры очень помогает массивная обувь, все эти тракторные подошвы, доктора Мартенсы и иже с ними. Уравновешивает отлично.

Не соглашусь, наоборот, еще больше утяжеляет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вы внимательно автора читали? Или ваш совет не Елене Наумовой? 

Я как раз имела в виду, что дорогой, но офисный. Есть вещи и дешевле, тем более когда надо не костюм, а хорошо сидящие брюки, например. К ним можно подобрать базовые майки, они и с рынка бывают неплохие, если однотонные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вы внимательно автора читали? Или ваш совет не Елене Наумовне? 

Не соглашусь, наоборот, еще больше утяжеляет. 

Точно, при полной щиколотке и небольшом росте смотрится как оптопедическая обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Предчувствие весны said:

Точно, при полной щиколотке и небольшом росте смотрится как оптопедическая обувь.

А мне нравится 

F88D8785-8352-4656-BD0B-2938994AF507.jpeg

C4F0767F-9C91-4B8A-B12E-85AA7A01DCE5.jpeg

35E072FF-767E-49C2-8E3F-EDEC96E16412.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

А мне нравится 

Мне кажется надо жить здесь и сейчас, получать от себя и от одежды удовольствие. Настроение сразу меняется и ощущение себя совсем другое.Одежда красит, подтягивает, а когда сама себе нравишься, то все получается.

Мне нравится, какие вещи покупает Наташа @ВятскаяЯ восхищаюсь ее выбором, даже по ветке из секонда помню.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Беломорканал said:

только такие вот тоненькие бриджи. С удлинённой туникой - это самый оптимальный вариант

Зачем бриджи-то обязательно, зачем резать фигуру и укорачивать ноги ? Полноценные тонкие брюки, можно босоножки на платформе, тогда и брюки подлиннее - вытянут пропорции. И тунику, да. 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

 

Будучи стройной и худой, можно до бесконечности фикать, критиковать и советовать про огород и прочее, но это всё пустое. Если вы не знаете что такое лишний вес и что такое когда его много, и всё это в жару, то все эти советы про стиль и красоту - в пользу бедных, простите. Это только слова, они с реальностью мало совпадают. 

Нет, не соглашусь. Я знаю, что такое лишний вес. И как сложно бюджетно одеться с лишним весом знаю. И ноги растертые знаю. Но бриджи и футболка у меня только на огороде и больше нигде.

Чем легкие летние брюки хуже? Дороже, труднее найти? Да, конечно. Но вид совсем другой.

По поводу джинсов - соглашусь. Найти джинсы на полную фигуру - практически нереально. Проблема джинсов: отсутствие "женского" кроя, и невозможность их ушить по фигуре. У меня есть пара стрейчевых, пока носили "в обтяг" под длинный топ с кардиганом сходило. И то только с ремнем. А классика не садится, поэтому и трет, и жмет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Зачем бриджи-то обязательно, зачем резать фигуру и укорачивать ноги ? Полноценные тонкие брюки, можно босоножки на платформе, тогда и брюки подлиннее - вытянут пропорции. И тунику, да. 
 

Можно и брюки конечно, но в бриждах ноги хоть немного с солнцем соприкасаться будут, для кожи солнце же тоже нужно. Понимаете, вот это всё *режетфигуру* и прочее, я же говорю, уходит на второй план. Пусть там режет что угодно, лишь бы было комфортно и не жарко. 

1 час назад, Russian lady сказал:

босоножки на платформе

От платформы тоже ноги болят при лишнем весе, если их долго носить. Если разве только до работы доехать и там переобуться. Сандалии и бриджИ. Чего себя мучать, ради чего? Вот похудеет, тогда можно серЬёзно за внешность взяться, там и желание появится и возможностей для фантазии больше будет. Я в своё время так и сделала. Тут в жару думаешь - как бы от давления не упасть, какой уж там стиль.. Всё только имхо конечно. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Но бриджи и футболка у меня только на огороде и больше нигде.

Я когда была в теле, как раз модными были капри, они были всякие, на любой вкус, в том числе и из костюмной ткани, их хоть с пиджаком надевай, вполне прилично смотрелось. У меня было пары три, я их комбинировала с блузками и футболками. Повторюсь - конечно брюки тоже можно, но мне хотелось хоть немного ноги для солнца открыть.

Да, у меня и брюки были две пары светлых, но мне не нравилось, что низ пачкается постоянно и стирать часто надо. Хотя сейчас носят такие - семь восьмых длиной, может Елене подойдут такие? С длинной туничкой возможно. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, allur сказал:

Мне кажется надо жить здесь и сейчас, получать от себя и от одежды удовольствие. Настроение сразу меняется и ощущение себя совсем другое.Одежда красит, подтягивает, а когда сама себе нравишься, то все получается.

Мне нравится, какие вещи покупает Наташа @ВятскаяЯ восхищаюсь ее выбором, даже по ветке из секонда помню.

Спасибо.

Знаете, одежда для полных - это просто боль. Реально. Нам и так сложно со своими лишними кило, а ещё промышленность словно сговорилась - на полных шить ужас-ужас. Чтоб мы вообще из дома не выходили и народ не пугали.

Для полных - почти невозможно купить просто базовую одежду. Просто джинсы - из нормальной джинсы, а не идиотского ярко-голубого цвета, с вышивкой и стразами. Туники в страшную розочку, величиной с капусту. И нормальных выкроек почти нет. А если в наших магазинах для полных встретить приличную вещь удаётся, то она будет стоить неприличных абсолютно денег. Те же джинсы на меня стоят от 8 до 15 тысяч. И это просто джинсы, не бренд какой-то. В том числе и в интернет-магазинах. А ещё - надо мерить посадку. вещь на картинке - это одно. Но мы все разные, и все - нестандартные. У кого-то живот большой, а попа плоская, у других - живот не выступает, а попа и бёдра - выдающиеся. При этом обмеры - могут быть одинаковыми.

Меня выручает секонд, и то, что я могу перешить сама, подогнать. Опытным путем нашла несколько брендов, посадка их вещей мне подходит. Плюс у меня богатый опыт промеров, как у бывшего закройщика - я вижу объём, вижу длину и могу представить без примерки. И годами собираю гардероб, вылавливая по одной вещи. В магазинах найти ничего, чтобы меня бы устроило - не могу. И ткани там мерзкие, а я не могу носить синтетику почти. И купленая хлопковая футболка - мигом теряет свой цвет и форму. А вещи от Улла Попкен - носятся и стираются годами, не теряя вид.

Вещи, которые купила Лена - вполне нормальные для нашей провинции, тем более для небольшого городка. Главное, чтоб было удобно ей, и нравилось. 

 

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Беломорканал сказал:

 Сандалии и бриджы. Чего себя мучать, ради чего? Вот похудеет, тогда можно серъёзно за внешность взяться, там и желание появится и возможностей для фантазии больше будет. 

Не знаю. Мне кажется, очень важно нравиться себе в любом весе. По себе вижу, сидя на карантинах в удобной одежде, как хочется нормальной модной одежды и обуви, в которых по дому ходить очень странно. 

Не подходит платформа ? Можно небольшую танкетку.
 

Брюки полноценные, сорочка. Согласитесь, есть разница мехду вот этим:

 

И вот например этим:

 

29 минут назад, Беломорканал сказал:

Я когда была в теле, как раз модными были капри, они были всякие, на любой вкус, в том числе и из костюмной ткани, их хоть с пиджаком надевай, вполне прилично смотрелось.

Лучше уж бриджи до колена, чем эти капри. Ни туда, ни сюда. В аду гореть тому дизайнеру, что их придумал, еще хоть как-то они идут только высоченным, длинноногим и худым молодым девушкам. 
 

Не стоит редактировать исправленное модератором. Удалены коммерческие ссылки, которые запрещены на форуме. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Russian lady сказал:

 

 

Брюки полноценные, сорочка. Согласитесь, есть разница мехду вот этим:

 

И вот например этим:

 

 

Согласна: первое - ужас, летящий на крыльях ночи.

Но второе? Это стройная женщина без живота с длинными красивыми ногами.

Мы тут все же не об этом.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Хорошие большие лекала есть у питерских фабрик и белоруссов.

Мне очень нравится российская фабрика "Кайрос", шьют из натурального льна, отличные лекала, размерный ряд от 40 до 60 размера. Для полных есть очень интересные модели.  Вот мне очень нравится одна рубашка, но они её только в больших размерах отшивают, печалька. А платьев я там уже четыре штуки купила – по одному в сезон :) Модели такие, что всегда актуальны будут

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольная птица сказал:

Как ругаются врачи на эти балетки, ужас. Насколько это не правильная обувь чисто физиологически, ещё и походка становится как у утки. 

Эта обувь– просто убийца ног. Особенно в лишнем весе. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже большой размер. Как-то нахожу одежду, в том числе и платья, голая не хожу. Уж сейчас одежды полным-полно на любой размер и кошелек. Специализированные магазины в ТРЦ для крупных дам, тот же вайлдберрис, в соцсетях куча интернет-магазинов типа "женская одежда больших размеров" с адекватными ценами. Те же секонды, наконец. Ну не в СССР мы живем, где хорошая одежда "доставалась" с боями, привозилась из заграницы или же шилась. 

По поводу платьев что-то я не пойму, почему полным в них никак? Берём твердый дезодорант типа Рексона, Дав и т.п. и после душа на сухую кожу наносим дезодорант на внутреннюю поверхность бедер (на те места, которые у полных девушек страдают от натирания). И ходим хоть целый день в красивых платьях, ничего натираться не будет. Или же носим с собой детскую присыпку и в течение дня ее обновляем все в тех же местах. Но лично для меня это неудобно. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Найти джинсы на полную фигуру - практически нереально. Проблема джинсов: отсутствие "женского" кроя, и невозможность их ушить по фигуре.

Видела интересные джинсы больших размеров  в Violet by Mango и Резервед. 

Изменено пользователем Domino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Точно роликовый? Мне в свое время рекомендовали другой, сухой, который выдавливается, по консистенции типа мыла. Рексона есть и Леди Спиид Стик. Ими и пользуюсь. А роликовый он же влажный. 

Точно. С утра чуть намазал и весь день свободен. Лучше заранее, как раз подсохнет. Но если кому-то помогает стик - отлично, ещё один вариант. Просто дезодоранты - лучший выход. Недавно сказала коллеге - та тоже посетовала, что летом в жару не в чем ходить (у нас весь май аномальный, не помню такого). Потом очень благодарила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка берет джинсы в rezerved и zarina, но там потолок - 52/54 р. На себя я там могу купить разве что шарфик. Или же сумочку и головной убор :cowboy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Муми мама сказал:

Дочка берет джинсы в rezerved и zarina, но там потолок - 52/54 р. На себя я там могу купить разве что шарфик. Или же сумочку и головной убор :cowboy:

Инна, могу кинуть ссылку на Кайрос в нашем СП (ценник намного приятнее, чем напрямую). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сейчас ради интереса в Joom, Размеры до 9Xl, ценник не дорого. Понятно, что Китай, но все равно выбор огромный

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Ваш вариант - мягкие тряпочные кеды на шнуровке. Очень модно, не жарко и удобно. Короткий белый носочек под длинное платье, бижутерия - будет отлично.

В кедах много не нашагаешь, подошва у них неудобная, ступни быстро начинают "подгорать". Я сейчас вообще посматриваю на сандалии спортивного типа, надеюсь, лето у нас случится.

Вот такого плана, картинка из инета, но тут именно подошва хороша. И обувь все же можно и не на один сезон брать.

68879-12-zhenskaya-obuv-riker-catalog-2019-internet-magazin-rieker-obuv-moskva-rossiya-2d.jpg.75885aa1d8d9554a876f907acba6323a.jpg

 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственница мужа после родов поправилась до 90 с лишним (потом сбросила, но суть не в этом). Она всегда очень хорошо одевалась и вообще выглядела отлично. Но когда я посмотрела, где она одевается... в общем, у нас доход пониже и ипотека. :D

20 минут назад, allur сказал:

ценник не дорого

Надо всё примерять. Тот же фиолетовый теперь работает по предоплате. Заказывать одну вещь - лотерея, вдруг не подойдёт, тогда обмен, возврат, следующая лотерея... Заказывать несколько, как моя коллега - оплатить все, выбрать одно, потом ждать возврата денег за возврат товара - не все могут себе позволить. Я обувь раньше там заказывала 2 пары, одну брала. Сейчас просто перестала заказывать, беру чуть дороже, зато знаю, как на ноге. 

Единственные заказанные брюки улетели обратно (хотя по обмерам вроде мои были) и на этом с одеждой, которая нужна не через 3 месяца, а сейчас, я закончила. Не все интернет-магазины и не во всех городах предоставляют возможность примерки.

Никто же не говорит, что размеры не отшивают. Конечно, они есть, только не всегда это удобно и уместно.

19 минут назад, Россияночка сказал:

Ну не знаю...у меня мама 54 размер носит при росте 165 и весе 72 кг.

Честное слово :D у меня практически всё сейчас 52-54. Ваша мама ниже. И, может, она посвободнее вещи берет. Мама моя берет вещи с какими-то дикими Х перед L, хотя сильно большой её не назовешь, ей нравится, когда совсем свободно.

И уж всяк не "100 - это примерно 52-й". 

18 минут назад, Верхотура сказал:

Вот такого плана, картинка из инета, но тут именно подошва хороша. И обувь все же можно и не на один сезон брать.

Вот да. И идея хорошая, и воплотить не проблема, физически в продаже это есть и вариант на лето почти универсальный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×