Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Конец света. Апокалипсис

Recommended Posts

Форумчане, вспомните, как нас в гороскопе на 2010 год пугали. В нашей же любимой газете Моя семья. В этот раз оправдываются: хорошо, что не сбылось. Конечно хорошо. Не думаю я, что в ближайшем будущем, произойдут какие то глобальные измения. Я оптимист.

Нам надо всем беречь свою планету. Пока еще не все это понимают. Но в ближайшие сто лет ничего сверхестественного не произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю я, что в ближайшем будущем, произойдут какие то глобальные измения
Глобальных изменений в масштабе всей планеты в ближайшие годы я тоже не предвижу. Человечество продолжит существование ещё несколько столетий или тысячелетий как минимум. Но пишу так не потому что я оптимист, а вот почему.

Слепая, а в таких вещах зрячая Ванга пророчила "официальную", а не на уровне удивлённого наблюдения НЛО встречу в представителями иноземной цивилизации, которая состоится лет через 200.

Машина времени должна быть изобретена и запущена в более-менее массовом порядке в XXIII веке. И там есть (будут) шальные "мальчишки", которые угнали пару экспериментальных образцов и попали в наши дни. Посмеётесь, но верю!

Если так, то человечество должно сейчас не исчезнуть, а жить и местами процветать.

Собственно, почему открыл эту страницу: вчера по телевизору видел сюжет о так называемом эффекте Джанибекова: периодическом перевороте оси вращения тел, летящих в невесомости, резком и словно внезапном изменении направления их вращения.

Однако, рассказывали и демонстрировали опыты с телами, ось вращения которых была направлена по ходу движения. А у нашей планеты, как известно, она скорее перпендикулярна - до перпендикуляра не хватает 23 градусов (причина изменения сезонов года), что куда больше, чем до параллельного направления.

Так что подобная участь "кувырка" уж скорее ждёт Уран, который вращается "лёжа на боку". У нашей планеты - да, что-то подобное возможно, но ей это проделать... труднее что ли. Нужно более ярое стечение времени и обстоятельств, которое тем не менее случлось, когда моментально вымерли мамонты, оставив в желудке неперваренную пищу.

Общая мысль: в ближайшее время подобное, думаю, нам не грозит.

-----------------

По поводу 2012 года уже высказывался: верю, что произойдут катаклизмы местного масштаба. Возможно, извержения вулканов, разломы, ураганы, землетрясения и их последствия. Планета пошатается-пошатается да и затихнет, люди выживут. Ну, за исключением попавшихся ей под горячую руку лаву и волны цунами. badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 2012 года уже высказывался: верю, что произойдут катаклизмы местного масштаба. Возможно, извержения вулканов, разломы, ураганы, землетрясения и их последствия. Планета пошатается-пошатается да и затихнет, люди выживут. Ну, за исключением попавшихся ей под горячую руку лаву и волны цунами. badmood.gif

Такие катаклизмы уже происходят, но мы уже привыкаем к ним, но чтобы конец всего - это в голове не укладывается.

Кто-то

Огромная благодарность, вы меня успокоили clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конец света, о чем вы? Сколько раз его предсказывали в разных версиях и годах.

1997 год. Будет 3-я Мировая. Кто-то из ученых явно пересмотрел Терминатора.

2000 год. С ума сойдут все компьютеры и настанет ад. Больше смахивает на чей-то параноидальный бред.

Потом к нам Апофис полетел, но....не долетел. Отменяется.

Теперь у ученых календарь Майя закончился. Караул! А почему закончился? Может на них метеорит упал, от болезни вымерли-вот и кончился. laugh.gif

Недавно стоял в пробке. По радио услышал новую ересь. К нам летит НЛО. Одни твердят-НЛО летит спасать землян от катастрофы великой (нужны мы больно...)

Другие твердят-НЛО летит захватывать землю. Конечно,век воли не видать пришельцы всех нас убьют laugh.gif

Так что не будет никакого апокалипсиса.Планеты нашей, еще десятому после нас поколению хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам летит НЛО.

Вот компетентный ответ знающего, разбирающегося в этом человека:

http://www.astronet.ru/db/msg/1248576

Так что - отбой smile.gif

Очередная пугалка.

Сейчас всё чаще будут запускаться подобные утки-слухи, и когда (не дай Бог) произойдёт что-то реальное, никто и не поверит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродяга

2000 год. С ума сойдут все компьютеры и настанет ад. Больше смахивает на чей-то параноидальный бред.
Это, ксатти, интересный момент. Момент спекуляций необоснованно раздутой проблемой.

На так называемой "проблеме 2000" в то время какие-то люди и компании сделали деньги. Потому что слишком многие восприняли опасность завышенно и поддались на их защитные разработки, которые толком были не нужны. sad.gif

Наверняка с приближением критической даты в конце 2012 года появятся какие-то новые ненужные "панацеи" подобного характера.

Да попробуем рассудить, наконец, здраво, когда следует ожидать реальной опасноти мирового разрушения, а когда - очередной спекуляции проблемой и навара нуворишей из-за людской тряски: cold.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Машина времени должна быть изобретена и запущена в более-менее массовом порядке в XXIII веке. И там есть (будут) шальные "мальчишки", которые угнали пару экспериментальных образцов и попали в наши дни. Посмеётесь, но верю!
Угнали rolleyes.gif Ладно, опустим технические подробности. Но тут есть один важный момент. Путешествовать во времени в прошлое можно (если это вообще технически осуществимо) только до момента создания первой "машины времени". То есть, если "машина" создана в 3000 году, то авантюристы 4000 года смогут свободно передвигаться в периоде 3000-4000 и 4000-бесконечность. А века до 3000 года будут утеряны навсегда. Поэтому сейчас и не наблюдаются "путешественники", которых, если тысячелетия помножить на количество потенциальных желающих, должно быть больше чем китайцев, а на каждый скелет мамонта/динозавра приходилось бы по два скелета отважных исследователей-полярников будущего.

Так что подобная участь "кувырка" уж скорее ждёт Уран, который вращается "лёжа на боку". У нашей планеты - да, что-то подобное возможно, но ей это проделать... труднее что ли.
Значительное изменение ориентации оси вращения крупного тела (планеты, а не астероида) возможно лишь в случае столкновения с таким же массивным телом (планетой или спутником). Кроме того, ось вращения нашей планеты стабилизирует луна. Так что за ось не беспокойтесь smile.gif

Среди прочего:

1) Всевозможные катаклизмы на солнце и супер-вспышки испепеляющие Землю... Звезда класса G просто не способна на такие фокусы. Пока не постареет через пять миллиардов лет. Но это уже будет не наша история.

2) В окрестностях Солнца нет звезд, способных стать сверхновыми.

3) Может, враждебные инопланетяне и прилетят, но какие-то они слишком тихие, не шумят в радио-диапазоне. Хотя по молодости-глупости на заре своей цивилизации должны были бы. Скорее всего, вблизи нас еще нет "продвинутых". А если они "не местные" и летят из далека, то мы все равно услышим их заранее и у нас будет кучу времени перебить друг друга в позорной панике.

Единственный вариант сдохнуть красиво - астероид, что в принципе маловероятно, но не исключено. Ну или супер-вулкан laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму, как самый главный паникер форума.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...l%3Fid%3D416060

Я в шоке люди, меня сейчас накроет, как было в грузинскую компанию. Успокойте, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме вроде нет такой темы.

Кончается календарь древних майя 23 декабря 2012 года.

Эта тема сейчас, интересует практически всех.

Строится много версий, что произайдет на самом деле.

Лично мне кажется, что всеравно, что-то должно случится. Ледники тают, жара аномальная. Хотя конечно стараюсь не думать о плохом, пожить-то хочется.

А что думаете вы, по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть версия, читала не помню где, что в 2012 мы просто перейдем на новый календарь, принципиально новую систему летоисчисления. Майя это предвидели, поэтому и не стали свой календарь дальше вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрела передачу, где выдвигали несколько версий этого события. И самая вероятная, что в 2012 г. с помощью детей-индиго у всех людей на земле (!!!) поменяется мировозрение. Появятся другие ценности, все мы начнем любить друг друга и беречь природу!!!

Но лично я этой теории не придерживаюсь! Будем жить как и сейчас живем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, получается только я одна всякое фуфло слышу.

Впринципе, у меня есть док. фильм про майя, но там тоже столько загадок... как и в Настродамусе.

Единственная там озвучаная мысль, нашим ученым, что начнется век новейших технологий. Или наоборот, будем начинать все с нуля, спутники работать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена космонавта

Эта тема сейчас, интересует практически всех.

Меня, например, вообще не интересует, потому что не верю во всякую ерунду придуманную нашими современниками об этом пресловутом календаре индейцев.

Подумаешь Майя, приписали им чуть ли не богоизбранность(правда не понятно какого бога), знания несусветные, да они были интересным народом, жестоким, кровавым, хорошими архитекторами, с довольно любопытной историей, но не более.

Гранатка

с помощью детей-индиго у всех людей на земле (!!!) поменяется мировозрение. Появятся другие ценности, все мы начнем любить друг друга и беречь природу!!!

Угу, biggrin.gif дети индиго встанут в круг(кстати покажите мне хоть одного), пошлют сигнал в космос и мы все сразу станем хорошими.

Скорее все будет наоборотsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сейчас кое-что по этому поводу расскажу. bb.gif

Дело в том, что когда я была студенткой, у нас был очень хороший препод по истории мировой культуры. На майя мы особенно долго дискутировали всей аудиторией.

Короче говоря, она объяснила такую штуку, что для майя мир заключался не во всей планете, а ограничивался их (и близлежащим землями других племен)ареалом обитания. В их календре было 4 эпохи, после каждой из них шел конец света. Эпохи подразделялись по стихиям и каждая из них должна была закончится стихийным бедствием, связанным с водой, землей, воздухом или огнем.

Почему у нас сейчас такой большой интерес к их календарю? Да потому, что сейчас идет последняя эра - эра огня, которая должна закончится в декабре 2012. А первые три эпохи закончились соответственно: всемирным потопом, землетрясением и торнадо. Не нужно, наверное, объяснять, что всемирный потоп не был таким уж всемирным, просто вода разлилась на очень большой территории, включая всю Месопотамию. И долго не уходила. Для майя это был вселенский катаклизм. Также и с остальными катастрофами.

Но в конце 4-й эры майя предрекали всеобщий конец света, они не стали даже составлять дальше свой календарь. Но так как их верования все же отличались от наших теперешних, может быть, он будет и не такой уж всеобщий? g.gif

Во всяком случае, мне больше опасения внушает Адронный коллайдер, а не их предсказание. Потому что люди, не зная, что конкретно может сделать исследуемая ими область, полезли в неизведанное, ковыряясь там своими ручонками. Ни к чему хорошему это точно не приведет.

Если откроют какое-то новое оружие (а вся история как раз сводится к тому, что всякий раз все сводилось к оружию), то обязательно захотят его испробовать, как в Хиросиме.

А планета этого не простит. Когда же уже люди угомонятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю где как, у нас только и чешут языками. Вроде только успокоятся, какая нибудь передача проскользнет, и опять все начинается по новой.

А ведь всеравно страшно, что нас вообще ждет, в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше опасения внушает Адронный коллайдер

Вот-вот. В этой передаче, тоже рассматривали такой вариант. Но в конце опровергли.

Еще было сказано что на землю прилетит большой корабль НЛО. И либо убьет нас всех, либо научит жить по-другому!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И либо убьет нас всех, либо научит жить по-другому!!!

Тогда скорее первое, нас же не переучишь laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена космонавта

А что думаете вы, по этому поводу?

По этому поводу моя мама ехидно высказалась как-то:

- Если эти майи такие умные, что конец света предугадали, что же они себе конец не предсказали? tongue.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самую лучшую версию и самую правдоподобную версию привела Игоревна

Есть версия, читала не помню где, что в 2012 мы просто перейдем на новый календарь, принципиально новую систему летоисчисления. Майя это предвидели, поэтому и не стали свой календарь дальше вести.
thumb_yello.gif

Зуб

Не нужно, наверное, объяснять, что всемирный потоп не был таким уж всемирным, просто вода разлилась на очень большой территории, включая всю Месопотамию. И долго не уходила. Для майя это был вселенский катаклизм.

Где Майя жили и где располагалась Месопотамия? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эти майи такие умные, что конец света предугадали, что же они себе конец не предсказали?

А вот кстати - да, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Есть версия, читала не помню где, что в 2012 мы просто перейдем на новый календарь, принципиально новую систему летоисчисления.

Вот я недавно где-то краем уха услышала, что предложили календарь, в котором 13 месяцев по 28 дней. А что? Мне нравится! Я хочу вместо 12 зарплат в год 13 получать! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю во все эти предсказания. Конец света конечно когда нибудь наступит, но не тогда когда умные, всезнающие майи предсказали, а тогда когда Господу будет угодно.

Так что поживём ещё. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Где Майя жили и где располагалась Месопотамия?

вода разлилась на очень большой территории, включая всю Месопотамию.

Я имела в виду, что потоп был таким обширным, что включил в себя даже Месопотамию. Естественно, майя жили в нынешней Южной Америке. А Меспотамия в Африке. Но вы понимаете, что это было во времена древние, ведь потоп еще в Библии описан. Материки были ближе друг к другу. Да и причин потопа мы не знаем, возможно океан разлился так сильно, что захватил несколько материков. Во всяком случае, нам так говорила наш препод.

Брокколи

- Если эти майи такие умные, что конец света предугадали, что же они себе конец не предсказали? 

Так предсказали, наверное, в один из концов света стихийных laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Естественно, майя жили в нынешней Южной Америке. А Меспотамия в Африке.

Ох, не хочу обижать Вас. Про Майя Вы правильно сказали, но Месопотамия располагалась на территории нынешнего Ирана между реками Тигр и Ефврат. Вы хотите сказать, что Всемирный потоп затопил пол-планеты?

Такая катастрофа у меня в голове не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много мнений. И о планете Нибиру, о том, что все мы , человеки , были созданы лишь для добывания золота ..

Более научная версия - о астероиде, который ПОКа движется в сторону земли как раз к 2012 году и может сместить ее с орбиты, либо врезаться, тогда нам совсем кранты. Хотя может пронесет и траекторию поменяет

То, что произошло в мексиканском заливе тоже могло стать глобальным катаклизмом, но вроде ттт пронесло...

Мы если честно на планете каждый день на волосок от апокалипсиса.

Где то прочитала, что за весь 20 век на планете было только 14 дней без официальной войны хоть в одном из ее уголков..

Вот такие вот мы недружественные обезьяны, в которых какая то высшая сила вложила разум, а ума не дала laugh.gif

Лично я о конце света не думаю , ну разве что если в кровать на ночь ложусь и надо конец света создать для комфорта глаз laugh.gif

Тем более у меня сынок только в садик пошел, я думаю не о конце, а о начале моей новой жизни и его будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×