Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня кошка Дашка и собака Боня. Кошка, конечно, спит со мной. Собаке я не разрешаю лезть на постель. Но когда я прихожу домой, всё покрывало на диване скомкано, а Боня смотрит на меня заспанным и виноватым взглядом.

Все знают, что кошки лечат хозяев и моя Даша не исключение. Она всегда ложилась мне на больной сустав. А недавно мне сделали операцию по замене сустава, которую я перенесла тяжело, долго восстанавливалась. В результате заболела гриппом, который быстро перешёл в воспаление лёгких.

Меня бил сильнейший кашель. Киска лежала у меня на груди, мне не было тяжело, наоборот. Ночью, когда кашель был особенно сильным, я присаживалась в кровати. Но Даша вцеплялась в меня когтями, мурлыкала и не уходила! Думаю, в моём выздоровлении большая заслуга моей кошечки. Спасибо, Дашка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

ЕХИДИНА

Я читала, что у кошек пот выделяется в основном через подушечки лапок. Действительно, в жаркой и душной машине взяла киску за лапку, подушечки были влажными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как же я люблю мою Мисс Кетани - это по кошачьему паспорту, в простонародье Китти. Мы "удочерили" её из животного приюта. С первых же дней она устроилась спать на моей подушке, свернувшим калачиком вокруг моей головы, насколько ей позволяло её худое тельце. Она включала свой громкий моторчик даже со случайного прикосновения к ней. Вот где колыбельная. Во сне, расслабляясь, она в первое время, простите, пукала. До неё, почему-то мне и в голову не приходило, что кошкам это свойственно g.gif. Как оказалось, это была реакция на смену корма.

Хотя, конечно, я прекрасно знаю, что всем, у кого есть жкт, свойственно образование газов в оном.

Подрастая, она начала занимать большее места на подушке, а моя голова, соответственно, всё меньше и меньше. Входило в норму то, что подтягиваясь во сне, Китти, своими сильными лапками, полностью сталкивала мою голову с подушки. Утром, просыпаясь, я обнаруживала свою голову либо в воздухе над полом, либо на простыне, а не хилое тельце полусиамки дрыхло, развалившись на подушке по-диагонали.

Китти никогда не спит на подушке мужа, только на моей. Я пыталась примостить третью подушку, но ночью она благополучно падала на пол, а в утреннем итоге мы все в классической позе: Китти и муж спят хоть какой-то частью тела прикасаясь к подушкам, я же, как всегда, на простыне, чуть пониже. Я честно не сдавалась, и пыталась вообще не позволять ей ложиться на подушку, но в таком случае она ходила и по мне, и по мужу, и по всему периметру кровати, то и дело вздыхая, и мяуча, и жалуясь. Бросала своё бренное тело мне на ноги - слишком костлявые, на ноги мужа - тот любит поиграть в футбол во сне. Ну как здесь не сдаться.

Да ладно, я уже и сама отвыкла от подушек. Пусть спит, моя пушистая wub.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто сказал, что коты лечат? И если они укладываются на голову, то надо ее лечить? Вот у меня не болит голова если кошак спит отдельно. А если топчется пол ночи по голове, устраивается на ней, вынуждая меня выползать из под него, искривлять шею, пытаясь найти на подушке свободдное место, то головная боль обеспечена.

Башка болит, не выспалась я сегодня. Как всегда, врочем. А этот мне теперь колени лечит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их четыре и поочередно спят со мной. А когда холодно, в зимний период - то все спят. Алиска под одеяло лезет, Масяня тоже туда чаще. Бося и кот рядом или на подушке. И как в интернете есть картинка - мое утро, где три рожы кошачьи смотрят на тебя, то у меня четыре моськи вытаращатся на меня в ожидании еды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нравится, как она рядышком спит..)

Так пахнет вкусно шерстяным вкусным очень чем-то вкусным...) А за ушком...ну совсем необыкновенно, м-м..-м.. И весь этот огромный ротвейлеровский вкусняк спит у нас в кровати.))) Подкрадывается тиихо-тихо, выбирает очень аккуратно себе место поудобней.....и плюхается всей своей нахальной тушкой с краю ТАК, что занимает сразу треть кровати) Вот хоть и тИхонько, а будь любезна и подвинься.

Иногда гоню,—уходит без вопросов, но обычно Так комфортно..ТАк приятно)) Спит этот шёрстик так уютно, так ласково..и тёпленько ; )..Нет, я не понимаю, КАК можно не пускать к себе в кровать люпимку?)

А по утру она всегда-всегда Серёжу будит, минут за 5, ну иногда на 10 раньше, чем его будильник зазвонит. В выходной не будит нкогда. И если ВДруг забудет он завести будильник—шерстяной подлиз наш его уж точно-точно не забудет разбудить—залижет всю макушку, и лицо, и руки, все другие части человеческого тела открытые, которые найдёт))

И сразу занимает его место со мной рядом. Как взрослый людь:—ушами на подушке, тельце вдоль кровати, спиной всегда-всегда-ко всяким разным, хоть и милым, человечкам. ; )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка моя спит одна, иногда приходит ко мне ночью помурлыкать или погреться, мерзлячка она у нас. Тогда я её кладу рядышком, накрываю, и дальше спим. Сегодня ночью просыпаюсь от того, что тесновато мне спать, а оказывается у стенки рядышком кошка спит, накрытая по шею почти одеялом. А я и не помню, как я её укладывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошь наша спит с нами в постели, а мы и не против. Когда не приходит- зовем. В основном на ногах мужа спит или рядом с ним на подушке. Любит его. Сказано же- женщина. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против кошки в постели. Даже за. Кошка для меня - чистое животное. Но это при условии, что она не выходит на улицу. Моя кошка всегда спала с нами.

А вот собаку не потерпела бы. Ну, если только той-терьера - его после прогулки искупать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя киса со мной спит. Я даже и уснуть не могу, пока она не придёт и не уляжется возле живота.

Ещё она любит уткнуться мне в подмышку, и лапку мне на грудь rolleyes.gif, роднулька моя.

Мне так нравится, как она сопит рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба спят со мной. Билл ложится в ноги. Шейла около подушки. Мотенька покойная спала на плече и урчала...Лапонька моя бедная.

Ладно...Что теперь. Слава богу, что эти два дурачка живы и здоровы (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мелкий любит побарствовать. В редкие дни когда дома один остается. Всегда по приходе домой обнаруживаем лежбище между подушками. Покрывало, одеяло разргебЕно, и уютная норка устроена посередине. Именно между нашими с мужем подушками - типо тебя хозяйка люблю и тебя хозяин тоже. Место вот охраняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши коты спят с нами. Мы только за...правда, в интимные моменты выставляем из комнаты, потому как даже не смотрят, а прямо ЗЫРЯТ.

Бусик обнимает меня за голову, можно зарыться лицом в его длинную, густую шерсть, ощутить его спокойное тепло, услышать его мягкое, размеренное мурлыканье.

Элис тоже спит на подушке, иногда уходит в ноги. Она чуткая и отзывчивая, я еще только-только проснулась, даже глаза не открыла - а комната уже наполнилась ее громким мурчанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка не любит с нами спать. Вечером пообщаемся, потискаемся, ушки погладим, подбородочек почешем, и уходит она на свой подоконник. Утром часто в ногах спит.

Теперь у нас еще и котенок. Эта очень общительная. Лезет на подушку, мурчит, любит, чтобы ее обнимали; так и засыпает в обнимку. Но мне не нравится. Я, наверное, как старшая кошка - люблю независимость и одиночество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные в постели - фууу....я тоже любительница кошек и собак, но это не значит что они должны спать со мной в постели. Не понимаю таких людей что так делают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю таких людей что так делают..

Так это не мы так делаем, это они так делают. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Коробова

я тоже любительница кошек и собак,
Вы их любите, а вы их держите? Именно дома, в квартире-доме есть подобные любимые экземпляры? Ибо если нет - то говорить подобное легко. А как входят в наш дом и в наше сердце, то непонятным образом первым делом осваивают кровать. И поселяются там. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной спят два толстых, черных кота, одна маленькая собачка А ,еще с нами спит муж. Нас пятеро smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофи очень любит свою кроватку. И свое одеяльце. Если я забираю его стирать, она не находит места, пока я его не принесу обратно. И ничего нет дороже и никто ей не нужен.

Если только не гроза.

А когда гроза, она трясется и просится к нам на кровать. А вы бы оставили двухлетнее существо умирать от страха на полу?

А сегодня фейерверк. И опять страшно!

Будем спать вместе. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думала, что эта коза кошка Маруська спит весь день?

Так правильно, она у нас справедливая. Людей много, а она - одна. И у нас с мужем в спальне полежит, и у сына, и у дочери. Но дочь, безусловно - Марусин фаворит. Она ее и за шею обнимет, и вдоль дочериной спинки вытянется, кайфуют обе.

А больше всего мне нравится, когда я утром дочь бужу. Дочь спит, Маруся или за шею ее обнимает, или просто за спиной лежит, но всегда Маруся недолвьная, чуть ли не фырчит на меня: - не трожь, мол ребенка. Не видишь, мы спим.

И при этом еще на меня лапкой замахивается. Охранница, блин biggrin.gif

А перед тем, как нам с мужем надо было уезжать, Маруська, как чувствовала, с кровати не слезала, всю ночь ластилась к нам, и обнималась, и гладилась, как будто понимала, что скучать скоро будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Коробова

я тоже любительница кошек и собак, но это не значит что они должны спать со мной в постели. Не понимаю таких людей что так делают..

А вы любительница-теоретик? У Вас животные есть? "Не виноватая я, он сам пришел!" (с) Вот именно так это и бывает. smile.gif И что же спихивать любимого мурчащего кота на пол? Так он может и обидиться. А я не хочу ссориться, пусть даже и с котом. Мы вот своего в жару побрили, а потом резко погода испортилась. Видно стал кот мерзнуть, лысый-то, вот и обосновался плотно на нашей кровати, с нами или без. Как прогнать? Я не варвар.

Мне вот плохо недавно было. Очень. А дома никого. Кот рядышком лежал, не уходил. И спокойнее как-то становилось, что хоть одна живая душа около тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же спихивать любимого мурчащего кота на пол?

laugh.gif Ага, я сначала пыталась "поставить дело строго", когда Сарка была маленькая...как же...

С одного конца кровати её спихиваешь, она с другого тут же материализуется. Так и спит - то у меня на голове, то у мужа в ногах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не знаю как можно спать без животных? biggrin.gif Утром, еще глаза не открылись, а рука ищет тело в мягкой шкурке, и гладит, гладит. Определенно утро не было бы столь приятным, если бы это тело не лежало рядом. А тело такое сразу радостное, что меня уже долго мучает вопрос - а что они, собственно видят, пока мы спим?

Может мы куда улетаем, а они видят и знают об этом? И боятся что не вернемся? Одни мы, как дураки, этого не знаем. biggrin.gif Ну а что, не просто же так он радуется как в первый раз, все 11-ть лет ежедневно, моему пробуждению. Вот реально каждое утро так рад, как будто меня месяц дома не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Может мы куда улетаем, а они видят и знают об этом?

Я говорю, что моя Пятнашка - ловец снов. Сидит по утрам рядом на стуле копилочкой, таращит глазки, ждет, когда проснусь.

А спит в кровати, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот каждое утро сидит напротив меня, и как только заметит, что я открыла глаза, начинает тарахтеть, как трактор и усами щекотать мне лицо. Если же я продолжаю притворяться спящей, он не церемонится и начинает широко растопыренной лапой искать мою ногу под одеялом. laugh.gif

А сегодня разбудил меня, помахивая перед лицом парой разгрызанных наушников, которые я имела неосторожность оставить под подушкой. Хорошо, хоть лаять при этом не начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×