Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я так и не уговорила мужа ехать с дочкой 1,6 года. sad.gif Говорит, с ребенком, не полноценный отдых. А я готова. Ну да, не будет всяких танцев - шманцев, пьяных купаний голышом и т.п, будет только ребенок, ребенок, ребенок...Еще муж говорит на море ребенок может заболеть, подцепить инфекцию и т.п, короче убеждать ехать без Олеси, оставив её с бабушкой. А я не могу оставить, во - первых на груди еще, во - вторых я просто без неё столько дней не выдержу. Муж еще давит тем, что она ест плохо, типа а что она там есть будет, это тут сто блюд, а там вообще оголодает. А я думаю там лучше будет есть, перемена обстановки, воздух и море сделают свое дело. Эх...

Вот как ЕГО переубедить. Ведь полтора года ребенку и отдыхать уже во всю можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Вот как ЕГО переубедить. Ведь полтора года ребенку и отдыхать уже во всю можно.

А никак. Это похоже сорт людей такой - паникёры. Мой тоже отказал мне в поездке ребёнка. Хотя собирались то в Украину. И дитю было уже 2. Но нет. "Ты его там угробишь! Там инфекции гуляют! Где ты там жить будешь? На что питаться?" Ну и дальше в том же духе. Разрешение на вывоз ребёнка за границу не дал... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ, да если бы паникер. censored.gif От ребенка ему захотелось отдохнуть. sad.gif Ну а то что ребенок получит максимум пользы от моря и морского воздуха ему по барабану, о себе, любимом думает. Ну как её можно оставить, про грудь я ситуацию в тематической ветке описывала, так он умудрился сказать, вот как раз и отучишь. Поругались короче...И не заграница ведь, а наш Краснодарский край.

Правильно, девчонки пишут выше, ну как можно спокойно отдыхать без ребенка? Да, я тоже я вся изведусь, да я тоже не могу представить как можно лишить ребенка моря, солнца, фруктов, песка, впечатлений. Предлагала взять мою мама с собой, тоже не соглашается. Так и будем тухнуть в городе, максимум в Питер поедем на денька три, а так на море хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

От ребенка ему захотелось отдохнуть

А, понятно. sad.gif

Ну а то что ребенок получит максимум пользы от моря и морского воздуха ему по барабану, о себе, любимом думает.

А многие папаши не понимают этого. Мой например думает что в пыльном городе (пусть и маленьком) у бабушки ребёнку будет лучше чем на море или просто в месте, где много больше свежих фруктов и овощей (копеечных).

про грудь я ситуацию в тематической ветке описывала, так он умудрился сказать, вот как раз и отучишь.

Оно то верно - отучишь. Но какой ценой: нервы свои и скорее всего и дочкины помотаешь знатно таким способом отучения. Ты с отпуска седая приедешь если оставишь дочку дома, я уверенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы собрались в Москву по делам на один день, утром приедем, вечером уедем. В поезде получится мы только по одной ночи проведем, туда и обратно, может кто подскажет, что лучше ребенку(полтора года) в поезд брать и вообще с собой.

Мы берем: коляску (мотаться по Москве целый день придется), слинг-рюкзак, себе два рюкзака. Сыну одежду по комплекту легкой и теплой, памперсы, баночки с едой, тарелку, сушки, баранки, растворимую кашу, игрушки немного, книжку, салфетки, гель для дезинфекции, пеленку. Возьмем термос (в поезде кипятка нальем), смесь (возьму или полбанки или строго на две-три порции), две бутылочки, пустышки две, цепочку. Как в поезде отмыть бутылку после смеси незнаю, придется брать еще и губку для посуду, как бутылку дезинфецировать (с кипятком бегать в туалет что ли..) тоже незнаю.

Днем кормиться будем в кафешке какой-нибудь, дитю пюрешки разогреют надеюсь, вечером в поезде поужинаем теми же пюрешками. Овощи и бананы не хочу давать вообще, как бы не было поноса в дороге. Горшок не потащим с собой, будем дела делать в памперсы.

Беспокоюсь, как дорогу перенесет, мы даже на автобусе не ездили почти, все папа на машине возил, а тут такая длинная дорога, да еще люди кругом.

Может я что-то забыла, подскажите что еще можно взять или наоборот, не нужно брать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

А зачем вам коляска, если вы слинг-рюкзак берете? С коляской, наверно, неудобно в толпе и в транспорте. Она же тяжелая и громоздкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

От ребенка ему захотелось отдохнуть.

В этом плане мне с мужем повезло, отдых без детей, для него не отдых. Мы тут на пару дней оставляли его отдыхать, он обзвонился, как ему грустно и скучно. laugh.gif

И не заграница ведь, а наш Краснодарский край.

Не понимаю этого эгоизма. no_1.gif

Инна_аннИ

Разрешение на вывоз ребёнка за границу не дал... 

В некоторые страны оно не требуется, если ребенок летит с матерью.

Розалинда Айзенштайн

А зачем вам коляска, если вы слинг-рюкзак берете? С коляской, наверно, неудобно в толпе и в транспорте. Она же тяжелая и громоздкая.

Мне кажется в слинге целый день не походишь, отвалится все. А коляски-то разные бывают. Есть "походные тросточки", они меньше 3 кг весят, мы такую сейчас берем в поездку. Примерно такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес, так я тоже такого эгоизма не понимаю. Сейчас, пожалуйста, есть гостевые дома, где все, все, все предусмотрено для детей, вечером коляска на прокат. sad.gif Уперся и все тут. Ладно, будем уговаривать.

Единственное, я посмотрела везде бронь, 20% надо заплатить. Мы уже как - то бронировали отдых на юге, я тогда на сохранение попала, и мы некуда не поехали, часть денег так и не вернули, и это бы государственная турбаза для военных, а тут частники.А если тут ребенок заболеет, или мало ли какие еще обстоятельства. А есть такие гостевые дома, чтобы бронировать за 2 - 3 дня? Или хорошие гостевые дома бронируются за месяц? У нас так не получится? Не судите. Просто я 5 лет на отдыхе не была, и выпала из темы, ничего не знаю. Мы приезжали, и из поезда нас уже встречали горластые тети с предложением о жилье. Но тут с ребенком, нужны условия. smile.gif

Ох, девушки, я как все мечтаю Олесю на море вывезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла, как я вас понимаю! Мы же с вами ровесники (Эмир 5 января родился), так мы съездили уже с ним в Египет в мае... Не представляю, как бы мы его дома оставили, да и зачем? Он был в полнейшем восторге - море, песок! Ему было год и четыре месяца на тот момент, мы вообще баночки не брали, взяли пачку каши на всякий случай, и то не пришлось разводить - еда была неострая, выбор всегда был, он там вообще ел очень хорошо. Молоко тамошнее литрами пил (и про грудь не забывал smile.gif) Днем, в самую жару, спал в коляске в тенечке. Вечером тоже, бывало, прямо в коляске уже отрубался, в номере его перекладывали, спал как убитый - упахивался за день smile.gif

Ну, конечно, никаких дискотек и вечеринок, с двумя-то детьми, но мы и выбрали семейный отель - там каждый второй с коляской, анимация ненавязчивая, вечером не шумно. Отлично отдохнули, несмотря на то, что Эмир шустрик еще тот - глаз да глаз за ним! Но как-то это не напрягало совсем... Зато радости сколько smile.gif

Рыжий бес

Воду нам без проблем разрешили в самолет пронести (две поллитровые бутылки), даже слова не сказали.

По поводу трусиков - 12 штук в самый раз, можно даже побольше взять, т.к. на пляже много уходит - в мокрых же не будешь его держать, искупался - новые надеваешь, чтоб в песочке поиграл, и так несколько раз... Мы с пляжа возвращались с гирляндой мокрых трусиков smile.gif Сохнет там быстро, да, но я пожалела, что не взяла с собой прищепки! Было жарко, но ветрено, белье разлеталось по всему балкону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

А зачем вам коляска, если вы слинг-рюкзак берете? С коляской, наверно, неудобно в толпе и в транспорте. Она же тяжелая и громоздкая.

Коляска трость, легкая, складывается легко. В метро сложим быстренько, потом снова разложим. После обеда где-то надо будет спать, а коляска раскладывается до лежачего положения и надеюсь, сынок поспит в ней хоть чуть-чуть. А то на руках жарко будет ему от меня спать. А в слинг-рюкзак я посажу как раз в транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролистала темку, в основном пишут про отдых с малышами до 3 - х... А с детками постарше? Первый раз везу свою королевишну на море, 5 с половиной нам. Что брать с собой?

Список лекарств на первой странице несколько смутил, честно говоря. Это всё необходимо? confused_1.gif Девочки, а от солнца что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что этот год у нас с Аришкой (ей сейчас 1,10 ) был богат отпусками. 2 раза сгоняли в Тайланд, 1 раз в Турцию, и сейчас еще раз поедем. Так вот коляска-трость нас очень-очень спасала. Коляска у нас раскладывается и Аришка могла в ней и поспать, и погулять везде без проблем удавалось, так что мне кажется в отпуск коляску брать нужно.

А про крем от солнца мы берем Виши для детей, 50. А также панамку и тунику для пляжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинья

Ну, вам вообще легко, вы взрослые smile.gif

Я беру с собой каши в пакетиках порционные, ну которые запаривать нужно, это чтобы завтраком ребенка кормить. Сыр и масло на месте покупаем, тоже к завтраку, без бутерброда у Женька день не начинается. А обедаем и ужинаем в столовке, ребенк большой, с едой проблем нет.

Из лекраств беру зеленку в фломастере (она у меня в принципе всегда в сумочке biggrin.gif ), пластырь, "Нурофен" или "Панадол", что-нибудь от расстройства желудка и глицериновые свечи или микроклизы, если вдруг запор. Нам хватает. А, еще с пантенолом что-нибудь, если вдруг все-таки обгорит на солнышке.

От солнца с самого раннего возраста мажем его молочком с защитой 50 от Гаранье, штука правда классная, у меня ребенок очень белокожий, обгорает моментом даже в теньке. Несколько панамок обязательно, потому что то в воду уронит, то испачкает, то потеряет.

От комаров спрей, и такую штучку, чтобы уже имеющиеся укусы мазать. А еще фумигатор и спиральки, чтобы вечером на воздухе спокойно сидеть, себя ими обложивши.

Ну игрушек разных, фломастеры-альбомы, мы планшет всегда берем.

Все, вроде... Это с мелочью, на самом деле, трудновато собираться, кучу всего тащить надо, а после трех вообще проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинья

Список лекарств на первой странице несколько смутил, честно говоря. Это всё необходимо?

Смотря куда едете. Я на Кипр брала с собой все, потому что там аптеки непонятные, помесь парфюмерной лавки с обувным магазином. Возле кассы лежит панадол, который там прописывают от всего, и витамины. А на кассе стоит провизор, которая говорит исключительно по-гречески. И я не представляю, как бы я объясняла необходимость средств от поноса. laugh.gif

В Болгарии - без проблем, все лекарства в таких же упаковках, как и у нас, а подделок явно меньше.

Что я бы точно взяла, так это средства постоянного применения, и от хронических заболеваний. У нас это от мази от дерматита, антигистамины. Еще беру Мирамистин, пшикаю в нос-рот при малейших подозрениях, и Энтеросгель. Давала, если видела, что дека воды хлебанула из бассейна/моря.

А так - везде врачи есть и аптеки, не стоит тащить с собой килограммы лекарств

Тофсла и Вифсла

Многие люди не хотят ездить в отпуск с маленькими детьми, и это не потому, что они не любят своих детей, или являются законченными эгоистами, или паникерами. Просто вот так вот они видят свой отдых, и кстати, если они много и тяжело работают, чтобы заработать на отпуск, то я искренне не понимаю, почему они не имеют право на свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Спасибо за ответ! С лекарствами уже легче biggrin.gif А то я крепко задумалась, может вообще не ехать? Если всё так сложно. И про комаров хорошо, что сказали, этот момент как - то вообще выпал из поля зрения.

Мантика

Да мы на первый раз "к себе" поедем, в Лазаревское. Как - то так всё спонтанно сложилось...билеты на руках, гостиница заказана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ухтинья
Да мы на первый раз "к себе" поедем, в Лазаревское. Как - то так всё спонтанно сложилось...билеты на руках, гостиница заказана.
Мы не совсем в Лазаревское, но рядом. Тоже спонтанно, билеты туда - обратно. Судорожно собираю сумки. Наверное, полгардероба точно, лекарства, еда... мамадарагая shiz.gif
Скрытый текст
может, данными обменяемся, так на всякий случай, в личке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинья

В Лазаревском аптеки на каждом шагу, столовые вполне приличные. По крайней мере мы ездим туда с почти трёх лет и едим в столовых - всегда всё вкусно и качественно.

А вы в каком районе Лазаревского остановитесь? Если что - могу подсказать что где. Мама моя в первый раз в тот район ездила этим летом с моим сыном - переживала очень, но отдохнули отлично, ей очень понравился городок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, полгардероба точно,
Как показывает практика большинство вещей остаются нераспакованными и весь отпуск носятся пару бридж-шорт, пара-тройка футболок-маек, сарафан. Мы первый раз поехали, тоже набрали кучу нарядов, пару туфель-босоножек на каблука, ну как же - мы ж променад будем совершать вечерами. Чинно-благородно прогуливаться. lol.gif Ага-ага. Как ползали в своих сланцах весь отпуск так и ползали. Какие там каблуки и наряды - при 40 жаре голым готов ходить. Так что теперь мы ученые. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

С удовольствием встречусь с вами с королевичем на морях! biggrin.gif Вы же в Лазаревском будете? На колесо обозрения вместе пойдём? rolleyes.gif

Королевишна

Я выбрала частную гостиницу " Надежда" на Тормахова. ( Ни в коем случае не реклама, сама там не была ещё!) От моря далековато, но цены и отзывы понравились. И без предоплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Многие люди не хотят ездить в отпуск с маленькими детьми, и это не потому, что они не любят своих детей, или являются законченными эгоистами, или паникерами.

Ага, я такая. Для меня как раз отдых с совсем маленьким ребенком - не отдых. И не из-за отсутствия ночных дискотек, я их и без детей не любила. Но и без них отдыхать тоже ехать никуда не хочу. Поэтому мы выберемся всем табором не раньше, чем года через 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Какие там каблуки и наряды - при 40 жаре голым готов ходить. Так что теперь мы ученые.

Ну спасибо, выбрасываю всё назад! Начинаю сборы по новой! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Не, ну если вы думаете, что все таки будете способны пройтись на каблуках и нарядном платье на жаре - везите, конечно. Если вы с мужем - может и куда выберетесь. Но я после того как мы практически полный чемодан везли не распакованным, а потом мы еще с пересадкой до мамы ехали и обратно, да еще купили самый большой чемодан, чтоб поболее нарядов влезло, муж все проклял и в следующий раз взял только кроссовки и сланцы.

По мне так лучше взять открытые босоножки на плоской подошве нарядные летние - сейчас есть практически без каблуков открытые модели на любой вкус, если уж захочется куда сходить. Но каблуки на юге на отдыхе лишние. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос. Можно? Мне предстоит длительный, в трое с половиной суток, переезд на поезде с детьми. Младшей 3,5. Вопрос такой - горшок обязательно нужно брать, или можно обойтись такой штукой специальной пластмассовой, которую детям на унитаз ставят? Просто горшок много места занимает, может можно и без него? Или я мож каких нюансов не учитываю. С детьми ещё никогда никуда не выбиралась, и вообще много лет никуда не ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Мы последний раз брали горшок, когда малому было 4 года. Пригодился тогда, когда туалеты закрывались, а вот ему приспичит то по-большому, то по-маленькому! Даже старшую выручал, а ей уж тогда было 8 лет, но вот тоже - прижало ее и все тут по маленькому. ИМХО - в таком возрасте еще нужен по-моему, особенно если на больших стоянках, а туалет не био. Тяжело еще малышам в таком возрасте перетерпеть. Слышала про надувные горшки, но сама не видела, правда. Мы в этот раз впервые едем без горшка, но нам уж 6 и 10 лет. ))) Купила накладки на унитаз специальные дорожные. Посмотрим, как оно. Если уж совсем туалет грязный будет - то как-нибудь и без ни обойдемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Вопрос такой - горшок обязательно нужно брать, или можно обойтись такой штукой специальной пластмассовой, которую детям на унитаз ставят?

Лучше возьмите. Об этой дополнительной ноше точно не пожалеете. Как уже написала Сталис:

Пригодился тогда, когда туалеты закрывались

И еще такой ньюанс: шанс, что Вам попадет вагон с биотуалетом, приравнивается 1 к 10. Возможно, что Вы, увидев данное помещение, решите вообще ребенка туда не водить (не то, что сажать).

Слышала про надувные горшки,

Если в Вашем городе проходят Совместные Покупки через интернет, поищите там.

Хорошая штука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×