Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Артмане

Конечно надо было думать о уже рожденных детях, а не о своем удовольствии если ты уже троих родила, но уже не подумала. Теперь вариант либо рожать и воспитывать, либо рожать и отдавать на усыновление. Бездетных семей мечтающих дать всю свою нерастраченную любовь ребеночку полно.

Тараканчик

Собаки руководствуются инстинктом, а человек вроде бы существо разумное... Сравнивать действительно нельзя.

В данном случаи, на мой взгляд, отличия как раз нет. Автор именно инстинктом и руководствовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

рожать и отдавать на усыновление.

Это не такой уж плохой выход, кстати.

А еще в советское время, по-моему, аборт делали по социальным показаниям, так это тот самый случай и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Меня интересует почему такие условия. Материнский капитал есть можно улучшишь, а за два капитала можно вообще приличное жилье сделать для всех детей.

За какие два капитала? Один раз даётся. И не миллион, как бы, даётся.

Это не две полоски, это человек наделенный душой.

Приплыли... Ветка коши немного не здесь.

Розалинда Айзенштайн

Две полоски на тесте для кого-то счастье великое.

Я не спорю. Дети - это счастье. Но не когда они рожаются и рожаются в крохотную комнатёнку.

Есть огромная разница между долгожданным малышом, которому дадут всё, что надо, и четвёртым ребёнком, которому старшие дети не будут рады. И который отнимет у них внимание родителей, лишнюю копейку и спальное место.

Мелинда

Сделает она сейчас аброт, так у детей личная детская появится, или в Диснейленд в Париж съездят?

Нет. Но старший сын не станет считать её дурой (простите, автор), которой лишь бы размножаться. А дочь поимеет шанс на мамино внимание, раз она и без всяких малышей проблемный ребёнок. Или старшие дети, их внутренний мир и потребности - это фигня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

либо рожать и отдавать на усыновление

Простите, может быть я чудовище и не понимаю чего-то в этой жизни, но моим мозгам аборт понятнее. Ребенок у меня один беременность одна, может я действительно чего-то не понимаю в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Простите, может быть я чудовище и не понимаю чего-то в этой жизни, но моим мозгам аборт понятнее.

Я тоже такого "выхода " не понимаю.

unsure.gif Как отдать своего ребёнка кому-то? Что с ним будут делать и как обращаться? Это на всю жизнь терзания и переживания. Нет, моя психика такого не выдержала бы точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну если она родит, то у детей будет еще меньше комфорта, его и так минимум...

Комфорта там уже никакого нет. Родит ещё, может помогут... Нет, я рожать не призываю, автору решать. Просто очень много выслушала от тех, кто в период безденежья аборт сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Инна, мне кажется, что если Автор сделает аборт, то старший не станет относиться к ней лучше, средняя не получит внимания, а вот терзания морального плана прибавятся. Лучше не станет никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика Мой совет - выкиньте диван, который стоит на кухне от греха подальше. А то точно семерых детей придется размещать!

Хотя, не успеете, старший точно сбежит.

Мечта поэта

Ну не знаю... как по мне, так у автора УЖЕ невыносимые условия.

Ну да, рожая третьего ребенка, она уже создала невыносимые условия старшим детям. Так что тут действительно, одним больше... Всего-то проблема - куда поставить кроватку g.gif

Как-то мы с сестрой пришли к женщине, которая занималась сетевым маркетингом. Ну это в 90-е было, тогда все начиналось, спросом пользовалось.

Она жила в однокомнатной квартире с мужем и четырьмя детьми погодками. Была беременна пятым.

Ну... мы и не задавали вопросов, как они размещаются. Она сама словоохотливо поделилась. Маленькая детская кроватка была в два раза шире обычной, там спали двое самых младших. Двое старших спали на двухярусной. Они с мужем на диване.

И она поделилась, что муж хочет вон в том простенке сделать полати с лесенкой, большие, там наверху будут спать трое старших, а двое младших внизу. Они с мужем на диване. А вместо той кроватки, где младенцы спали, поставят стол для старшего, ему в школу надо было идти.

У нее муж был рукастый. Он сам сделал и широкую детскую кроватку, и двухярусную тоже. Хорошо сделал, качественно g.gif

Полати, наверное, тоже качественно сделал.

А детей было жалко.

Но тогда материнского капитала не было.

Луша

Материнский капитал есть можно улучшишь, а за два капитала можно вообще приличное жилье сделать для всех детей.

Откуда возьмется два капитала? Разве платят дважды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Но сколько видела такого, когда дети за своими сестрами-братьями донашивают вещи.

Это позор? Особенно в раннем возрасте, когда вещи и не снашиваются. Лозунг "самое лучшее - моему ребёнку" имеет оборотную очень теневую сторону. Уж я-то как учитель с большим стажем, знаю реальную цену этому "самому лучшему". Почему-то (и я знаю почему, да и многие знают), что при такой установке в семье детки как-то не самыми лучшими становятся. Хотя амбиций - возом не увезти.

Автор с мужем решат что им делать дальше. Любое их решение будет ИХ решением. Для меня самым проблематичным видится жилищный вопрос. Тряпки и всё сопутствующее - вторично. Что каждой отдельно взятой семье важнее - только они решают.

Да, вспомнила ещё одну многодетную семью, которая теснилась-теснилась в одной квартире с другой тоже многодетной семьёй (две сестры с семьями), да и уехали в далёкое село на Урале или ещё дальше - не могу точно вспомнить. Там они увеличили численность семейства до 7 или 8 детей. Доля в квартире осталась, а там они прижились. И работа у мужа есть, и хозяйством обзавелись. Они решили проблему именно таким образом. Для себя. А кто-то решает её иначе. И какой смысл имеют все эти дебаты? Каждый смотрит со своей кочки. "Вот я бы...". Ага в золотые одежды бы одела и золотой горшок бы для какашек купила.

Или про зайку и лужайку кто-то вспоминает регулярно. Но рожать/не рожать автору. У неё свои приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Есть огромная разница между долгожданным малышом, которому дадут всё, что надо, и четвёртым ребёнком, которому старшие дети не будут рады.

Объясните мне эту разницу? У него пальцев больше или меньше или он из железа сделан? Может ему действительно не больно когда его на части разрывают? А вы уверены что из всех детей которых может зачать автор она в живых самых качественных оставила?

Это ребенок, он уже есть. Все остальное комфортное существование одних за счет жизни другого.

Не нужен ребенок - предохраняйся, если зачала - рожай. Можешь не воспитывать, но жизнь не отнимай.

Канцелярская крыса

Откуда возьмется два капитала? Разве платят дважды?

Дважды не платят, но если не оформлять на второго, а сразу на третьего, а тем более на четвертого, то сумма больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Меня интересует почему такие условия. Материнский капитал есть можно улучшишь, а за два капитала можно вообще приличное жилье сделать для всех детей. Меня как раз беспокоит моральный аспект. Как можно так безответственно относиться к жизни детей? Сын уже до этого сказал, что он из дома линяет при первой же возможности, дочка тоже не в восторге от желания мамы родить третьего ребенка, но мы не только рожаем третьего, а тут четвертый готов.

Ну как бы да - селить четверых разнополых детей в одной комнате ( тем более не родных) вместе со взрослыми это не очень умнО. Рожать им на голову младенца - еще глупее.

И после всего этого сокрушаться о том, что спального места нет - это вообще за гранью моего понимания.

Вот все зашибись - только уложить человечка некуда shiz.gif

С другой стороны у всех разные понятия о комфорте, моральных и материальных ценностях и так далее.

Может им нормально?

Хотя старшему не нравится и я его понимаю. Я бы тоже на его месте бежала из такого теремка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать и отдать гуманнее? Чем аборт на раннем сроке? Какой там внутренний мир у 5 недель, скажите? У таракана тоже сердца бьется и детки плачут, ну вот только не про сердце...

Про жизнь в одной комнате. У меня подруга, я о ней много где упоминала, жила в одной комнате малосемейки, двое детей. Потом встретила нового мужчину и стала еще рожать. Поселилась в его двух комнатах в коммуналке. Свою малосемейку сдала. Нарожала детей без счету, сейчас, если мне память не изменила, весь своих и два приемных. Две комнаты она продала и купила четырехкомнатную квартиру. Просто эти две комнаты были в коммуналке и каким-то образом средств хватило на четырешку. Доплат не было, им неоткуда брать. Капитал может однажды и получила на кого-то. Растит. Без профессии, без работы, рожая через каждые два года в течение тех лет десяти, что мы с ней разбежались, а мы разбежались , когда как раз она с двумя повторно вышла замуж.

Она очень любит детей и воспитывает и занимается ими. Еще собаки у нее большие, то ли две, то ли три.

Я этого не понимаю, а она вот прирожденная многодетная, ее прет от этого, она деятельная, в очереди вот они там встали в этой малосемейки, может уже и получили что, не знаю...

Однозначного совета нет.

А что плохого, если ребенок хочет в военное училище?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Это позор? Особенно в раннем возрасте, когда вещи и не снашиваются

Нет, но я знаю много детей которым в принципе ничего не покупали, т.к. от старшего остается. Я уже рассказывала какой шок испытала мамина сотрудница, когда (по совету моей мамы) купила старшему куртку, а младшему перчатки, шестилетка аж рыдал! И всем входящим в квартиру рассказывал, что это ЕГО перчатки, новые и их никто не носил...

Семья не бедная, просто мама придерживалась принципа, зачем покупать если есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

либо рожать и отдавать на усыновление.

Ты как себе это представляешь? Выносить и отдать? В таком случае я лично предпочла бы аборт.

В ситуации автора, помимо сомнений в жилищном и материальном плане, я бы еще задумалась о собственных физических возможностях. Во-первых собственный возраст. Во-вторых, одна лялька кроха совсем, через несколько месяцев ходить начнет, а тут мамка с животом. Хорошо, если нефропатии не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Рожать и отдать гуманнее?

Для меня и надеюсь не для меня одной, да, а вот говорить о гуманности в виде убийства ребенка, для меня, за гранью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Я дважды за последние 10 лет принимала подобное решение. О первом очень долго жалела. И далось оно непросто и для меня и для мужа. Что бы после него не происходило в нашей жизни, я рассматривала, в миллионный раз прокручивая в голове, ту ситуацию. И мужа любила и люблю, и простить не могла ни себя, ни его. Но на него-то легче гнать.

И только вроде страсти утихать стали. Уже смирилась с тем, что будет у меня только один ребенок. Даже гору прелестей для себя в этом нашла. Предохранялись не то, что, как тут советовали тремя презервативами, а еще и чуть ли не на шерстяной носочек...

И тут БАЦ!

И я, озвучивая мужу, уже знала для себя ЧЕГО я хочу, где что поставлю, какие декретные примерно будут и сколько денег успею подкопить вот прям с сегодняшнего дня.

Я приняла решение прежде всего для себя и рассчитывая только на себя.

Муж поддержал ( слава Богу). А я и вариант рассматривала, что если он будет против.

Представьте себе всю эту картинку только без мужа. Если и в этом случае Вас будет только расстановка мебели волновать, значит не всё так печально.

Можно снять квартиру, комнату сдать, найти подработку или выйти на работу, оставив грудников на няню, если зарплата позволит.

Я бы в Ваших исходных данных не рискнула. Но лично знаю девушку, которая имея своего старшего, приемную девочку (племяшку), младшего год с небольшим, работающую чуть не с первой недели после родов... Короче, развелась с мужем и вышла замуж через год. Сейчас ждет ребенка. Достраивают дом за городом.

Луша

Ольга, Полярная лиса , сама подобрала щенков, сама приняла решение, сама выхаживала. За что и огромное уважение. А не писала на форум : посоветуйте взять щенков с мусорки или нет, где коробку поставить, кто по ночам вставать будет, куда других животных деть?

В этой ситуации, как ни крути, а расхлебывать последствия решения в бОльшей степени женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

а вот говорить о гуманности в виде убийства ребенка, для меня, за гранью.

Нет еще ребенка и это не убийство.

Как говорила одна гинеколог в нашей консультации:

-- Не все до конца дохаживают и не все живых рожают...

На этом тему убийства и живых душ считаю закрытой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте автора слушала бы только мужа и самую себя, а не теть с форума. Немного не та тема, где можно безапеляцционно заявлять.

Скажет муж "потянем" - так тому и быть. Тянуть и рвать попу в улучшении условий. Скажет "нет" - значит нет.

Шипучка

Но сколько видела такого, когда дети за своими сестрами-братьями донашивают вещи. Своему ребенку хочется только самое лучшее.

Я не сторонницы абортов, но предохранаться никто не запрещает.

О, баре в треде. То есть братьям и сестрам старшим покупали не лучшее? Не вижу смысла выкидывать деньги на новые вещи, если есть хорошие от старших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Она очень любит детей и воспитывает и занимается ими. Еще собаки у нее большие, то ли две, то ли три.Я этого не понимаю, а она вот прирожденная многодетная, ее прет от этого, она деятельная,  в очереди вот они там встали в этой малосемейки, может уже и получили что, не знаю...

С языка сняла, я вот тоже про это собиралась написать - кому что в этой жизни нравится.

Я бы не стала пятого рожать в таких условиях, а автор - стала. Где пятый, там и шестой, все равно проблему как-то надо решать с жильем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Да выносить и отдать. Если нет возможности самой сделать ребенка счастливым, успешным, значит нужно найти тех кто это сделает за тебя, а не убивать.

Крикуша

Интересно получается. Вы решили, что нет ребенка и тему закрыли.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Инна, мне кажется, что если Автор сделает аборт, то старший не станет относиться к ней лучше, средняя не получит внимания, а вот терзания морального плана прибавятся.

Ну, пусть потерзается. Кто забыл о предохранении - тот пусть и терзается. А дети-то тут при чём? Они чем виноваты? Или они должны были с плакатами ходить "Родители! Помните! От секса бывают дети"?

Лучше не станет никому.

Детям станет лучше, это однозначно. Мужу, возможно, тоже.

Луша

А вы уверены что из всех детей которых может зачать автор она в живых самых качественных оставила?

Чем её гены так хороши, что надо до трясучки сохранять все беременности?

И зачем вообще рассуждать о таком?

Объясните мне эту разницу. У него пальцев больше или меньше или он из железа сделан? Может ему действительно не больно когда его на части разрывают?

Кому там больно-то? Пятинедельному эмбриону? Ну, хватит уже.

Теперь понятно, для кого рисуются эти душещипательные плакатики в женских консультациях.

А потом начинается - подайте, люди добрые, кто сколько может...

Это ребенок, он уже есть. Все остальное комфортное существование одних за счет жизни другого.

Жизнь жестока. И всегда кому-то приходится сходить с дистанции. Будь то кандидат, которому отказали в должности, или ненужный ребёнок, которого хотят родить в жуткой тесноте, под раздражение старшеньких.

Злобынюшка

А что плохого, если ребенок хочет в военное училище?

Как я поняла, это будет не бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Угу, душа в каждом сперматозоиде. laugh.gif Выкинул презерватив - совершил массовое убийство.

Угу, а каждые месячные - вообще геноцид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воткну свои пять копеек. Таки да, Плюшевое счастье, права, нужно слушать себя и мужа. Форум тети почитают, компы выключат и спать пойдут. А вам с принятым решением жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Для меня и надеюсь не для меня одной,

Тут я тоже впадаю в ступор. Отдать не смогла бы. Боюсь, что с ума бы сошла. Это за гранью.

Аборт - дело не лучшее. Плохое дело.

Куча детей друг у друга на голове - просто ужас. Если маленький ночью орёт, то все не спят. А утром старшим в школу. Просто куда ни кинь - везде клин.

Я лишь о том, что уж раз не предохранялись как следует, то надо искать любые лазейки для улучшения жилья. А если нет вообще таких возможностей, то даже не представляю какой их выходов лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Интересно получается. Вы решили, что нет ребенка и тему закрыли.

Я не решила, то что вы пытаетесь развивать здесь, это тема не для этой ветки, хотите рассуждать на эту тему? Тогда вам СЮДА или СЮДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×