Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мечта поэта

Стелл, если взять законных усыновителей именно новорожденных детей - то большая часть из них вполне нормальны и настроены растить ребенка в любви как родного. Криминальные элементы всякие я уж не рассматриваю. С усыновлением больших детей все обстоит хуже. А негатив - говорю же - всегда вызывает мощный резонанс.

А так-то, в принципе, риск есть всегда. Я котят-то от моей кошки ненадежно пристроенных до сих пор вспоминаю и думаю: как там они?

Мелинда

Большинство, вроде, высказалось в таком ключе: решать автору, но вот я бы на ее месте... Ну, кроме некоторых, особо категоричных. smile.gif

Ну так материнский инстинкт не у всех развит: кто-то живьём закапывает, кто-то в роддоме оставляет...

И вот представим мать, у которой инстинкт на месте, но она прокормить всю ораву не в состоянии, но по каким-то неясным причинам))))) вдруг опять беременна. Но убить живую душу для нее табу. И она рожает, чтоб отдать. А инстинкт-то на месте...

У нас недавно у суррогатной крыша поехала - все документы подписаны, дома двое своих детей, а она льет слезы и свернутое одеялко нянчит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Как я поняла, Автор на аборт настроена, а не на то, чтобы родить и кому-то отдать.

И вот представим мать, у которой инстинкт на месте, но она прокормить всю ораву не в состоянии, но по каким-то неясным причинам  вдруг опять беременна. Но убить живую душу для нее табу. И она рожает, чтоб отдать. А инстинкт-то на месте...

От матери звисит. Кто-то новорожденного убивает, чтобы остальные смогли выжить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А я поняла, что настроена все же родить. Ну, это ее дело - в обсуждении-то пошло разделение, что лучше, если еще один ребенок не нужен.

От матери звисит.  Кто-то новорожденного убивает, чтобы остальные смогли выжить...

Вот тут бы я параллель с абортами не проводила. Кстати, прямо-таки убивающих своего новорожденного ребенка своими руками крайне мало. Их, нежеланных, чаще просто бросают где попало, родив. Не сильна в УК, это, вроде, оставление в опасности? И чаще это женщины, родившие первого ребенка, либо маргиналки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Нет, конечно же убить зародыша и убить младенца- 2 разные вещи. Надо чтить уголовный кодекс laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Не-не. Надо слушать инстинкт. А он просыпается не в 6 недель беременности - опыт подсказывает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я уже несколько раз была столь же категорична в этом вопросе и еще ни одна из тех кто не решились на аборт после моей категоричности не сказали что жалеют о том что родили.

У каждого свой жизненный опыт и своё мировоззрение. Для меня, например, за гранью оставить беременность ради того, чтобы выносить, родить ребенка и отдать его неизвестно куда и кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нерожденный ребенок - это нереализованная возможность, о которой потом пожалеешь.

У меня были замершие беременности. Я понимаю, что там от меня вообще ничего не зависело. Но все равно переживаешь и подсчет ведешь, в этом месяце мог бы родиться, а сейчас бы уже пошел.

А что уж говорить об аборте. Думать потом всю жизнь о том, как могло бы быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

А для меня за гранью бездумно ноги расставлять если ты не можешь еще одного ребенка вырастить, а потом аборт делать. Уколы, таблетки, пластыри, мази, спирали, перевязывание труб и семенных каналов, презервативы, колпачки, тест определения овуляции - огромный выбор контрацепции. Зачем беременеть если рожать не собираешься?

Rilanda

У меня были замершие беременности. Я понимаю, что там от меня вообще ничего не зависело. Но все равно переживаешь

А у меня внематочная, причем первая после 8 лет гормонального лечения. Жить не хотелось. Мысль была только одна - Господи за что? Если бы не соседка по палате сиганула бы через балкон, а тут живой, где надо находящийся, половина ты, половина любимый человек. Не понимаю и не желаю понимать как можно решать жить ему или нет и при этом говорить о гуманности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Финансово можно выкрутится, а вот с жильем сложно. Четвертого физически некуда положить будет. Вот что страшно.

Как раз со спальным местом - не самая серьезная проблема. Финансовая - гораздо сложнее. Не вам наверное объяснять в какую сумму обходится младенец.

Тут уже не знаю как маленькую до сада дотянуть и выйти работать, чтоб хоть как то полегче стало.

Я всегда считала, что нужно иметь столько детей, сколько сможешь обеспечить. И не только материально. Каждому из них нужно материнское тепло и понимание. Помимо этого - желательно отдельное спальное место, стол, тумбочка, шкафчик. В конце концов - возможность уединиться. Им должно быть комфортно в семье и в родительском доме.

Документы на земельный участок тоже собрали. Есть вариант строится.

Вы представляете себе сколько стоит построить дом?

Кино и немцы

Родила бы и искала любые возможности для расширения жилплощади.

Честно сказать - об этом надо было думать до рождения имеющейся пятимесячной малышки. Сейчас, сидя в декрете с младенцем и имея беременность в наличии - можно только мечтать. Потому как вряд ли что-то реальное получится предпринять.

Мэри Грант

другие дети УЖЕ живут. И живут по вине автора не очень сладко.

И жизнь их с появлением очередного младенца никак не улучшится.

Ильга

В ситуации автора, помимо сомнений в жилищном и материальном плане, я бы еще задумалась о собственных физических возможностях.

А так же о состоянии здоровья своем и мужа. Смогут ли? Не сломает ли их этот шаг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

У меня было двое детей - сын и дочь и малосемейка. Встречалась с мужчиной два года, предохранялись. Но таблетки не помогли - забеременела. Сомнений было куча - сын в 10 пойдет дочка в 1 класс, мне 38 лет - куда рожать? Но ребенка все равно хотелось. Дважды записывалась на аборт - дважды не приходила. Сказала своему мужчине. Он только задал один вопрос - паспорт с собой? В ЗАГС. В июне расписались, в июле родилась Танюшка.

С жильем пока бесперспективняк все в малосемейке моей живем. Подбираем что нибудь в ипотеку + капитал. Малосемейку трогать не буду - детям еще пригодиться.

Вредная мама

В который раз прямо себя читаю в ваших постах.

Для меня вопросы самые главные. Здоровье. Во-первых, свое. Мужа.

Родители и помощь. Насколько я понимаю, здесь есть варианты.

Отношение взрослых детей ко всему происходящему. И хоть принятие решения за родителями, я считаю, что мнение детей тоже надо бы как то учитывать.

Жилищный вопрос. Непонятно все - таки. То не хочу трогать малосемейку, то надежда на земельный участок.

А куда ставить кроватку - все таки вопрос важный, как некоторые здесь не считают.

Материальный вопрос. Из декрета в декрет - и доходы никакие и декретные по остаточному принципу. Муж сможет обеспечить?

Я просто подытожить. Потому как практически прошла все это.

Малосемейка.

У меня комната была меньше 12 квадратов. Казалось, что хватало. Но Василинку рожать туда уже я боялась. Сначала к маме съехала, потом в квартиру съемную. Притом однушка это уже явно не вариант.

Сейчас трешка, но она малогабаритка. И то я не представляю УЖЕ, как всем ютиться в комнате, хотя повторю, жила и довольствовалась вполне себе. Еще и гостей принимала на праздники.

Муж по сменам, ему спать надо, сын с дочей в одной детской. Это еще ладно, дочь не совсем взрослая, там нет таких еще вещей, чтобы друг от друга скрывать. Но минус - сын не может привести к себе ни друга ни девушку в гости в случае всего. Некуда. То есть общение неполноценное и своего личного пространства практически нет.

Здоровье. Я практически ровесница, чуть постарше. Реально с ужасом воспринимаю, когда мне желают четвертого. Детей люблю, но здоровье с беременностью расшаталось конкретно. Я еще пожить хочу.

Потом. Наши роды. Русская рулетка. Дай бог, если у самой все будет хорошо, а если что у ребенка? Есть ли возможность и силы все это потянуть?

Многодетность. Я сама столкнулась с этим. И земельный участок тоже ждем. Лет эдак через пять, не раньше. Тут он хорош в плане довеска или подарка нежданного, но не в плане основного расчета и жилья.

Льготы. Льготы имеются. Они как бы есть, но их как то нет unsure.gif Практически нет. Те же лекарства с боем надо выбивать.

Отношения с мужем. Насколько они прочны и крепки? С учетом, что брак возник практически из-за беременности? Неохота об этом думать, но разваливаются браки намного долголетнее и прочнее, чем у вас. В данный момент надо поднимать и взрослых детей и маленьких и того ребенка, которого надумаете родить. Все таки как жена вы сейчас уязвима очень.

Про помощь. В этот раз как никогда я поняла, как тяжело без помощи, хоть какой, пусть даже и относительной.

Мы тут смеялись. Мужу говорю 15 декабря = праздник у нас. Я год назад в роддом поехала. ЛенусЁк родила. А муж говорит: - и у меня годовщина. Как я мотался и разрывался. Работа, дети, роддом. Каждый день приезжал, а роддом у нас не в городе.

Хорошо когда все хорошо, когда проживешь это и подтвердишь. И вот вспомнила я про тарелку супа. Раздражало меня раньше это выражение. Вернее, не раздражало, а правда - ну что ребенку тарелку супа не найдешь.

А сейчас все по - другому воспринимается. Маленькому не суп нужен. И хорошо, если титька есть. А если что, и смеси не все идут. И дергайся, если денег на смесь не хватает.

И остальным. Дело не в гаджетах вовсе. Можно и один компьютер на всех, и телефоны не всем маленьким нужны. Но у детей должно быть детство. Насколько возможным и счастливым. А не под девизом - а ну давайте ка все ужмемся и подумаем об этом завтра.

Я прошу не обижаться на меня, Жанна. Решать на самом деле вам. Я сама ярая противница абортов,не буду на эту тему говорить, но для меня это очень серьезный вопрос. Но сейчас я еще большая противница не предохранения, если вопрос не стоит о конкретном планировании ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

а тут живой, где надо находящийся, половина ты, половина любимый человек. Не понимаю и не желаю понимать как можно решать жить ему или нет и при этом говорить о гуманности.

Кормить ребенка этого ты будешь? а также обеспечивать ему достойные жизненные условия и давать жизненный старт?

Это я в семнадцать (неполные восемнадцать) лет с такими розовыми соплями бегала из клиник с аборта. Ну так и СИЛЫ у меня тогда были другие и сдавать я начала сейчас- когда складываться жизнь начала по принципу "Маленькие детки спать не дают, а от больших сам не уснешь". Это ещё ребенок попался среднестатистически- адекватный- просто балбес, и последствия его балбесничества неисповедимы, что пути Господни.

А тут куча народу в однушке. Даже ЕСЛИ за счет служебных возможностей мужа жилищные условия и улучшатся, то они улучшатся только для членов его семьи, не для детей жены от первого брака. Вернее ведомство не возьмет в расчет не усыновленных мужем детей жены. И куда им- как тут предлагали, на кухоньке на диванчике, хорошо что не на ковричке у входной дверки?

ПОКА сроки позволяют- я бы бегом побежала куда следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

выносить, родить ребенка и отдать его неизвестно куда и кому.

А старшим детям, родственникам как объяснить, что вот ходила мама беременная, а потом раз и нет ребенка? Сказать что умер? Вообще бред какой-то.

что уж говорить об аборте. Думать потом всю жизнь о том, как могло бы быть.

А если родить и отдать, то можно не думать, чёужтам.

Для меня в такой ситуации вообще не стоял бы вопрос - рожать или нет. Но мы все разные, к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Для меня, например, за гранью оставить беременность ради того, чтобы выносить, родить ребенка и отдать его неизвестно куда и кому.
Для меня тоже. И ещё за гранью нарожать их кучу и не докармливать как следует, потому что не на что, за гранью растить в режиме жёсткой экономии, чтобы всем на необходимое хватило.

Rilanda

У меня были замершие беременности. Я понимаю, что там от меня вообще ничего не зависело. Но все равно переживаешь и подсчет ведешь, в этом месяце мог бы родиться, а сейчас бы уже пошел.

А что уж говорить об аборте. Думать потом всю жизнь о том, как могло бы быть.

Это с желанными детьми, которых хочешь и ждёшь. После того как решаешь, что тебе детей достаточно, то аборт уже не трагичен (для меня, например). Случись незапланированная беременность сейчас - не раздумывая сделаю аборт, потому что уже не тот возраст детей поднимать, потому что уже бабушка, потому что просто больше не хочу, хоть и могу. А думать всю жизнь как могло бы быть... что там думать, когда ребёнок не нужен, от слова совсем?

Для меня, пока есть эти "потому что" - однозначно аборт. У автора этих потому что - выше крыши, а дальше пусть как хочет, хоть сотню рожает.

Вредная мама

Вы представляете себе сколько стоит построить дом?

Если они до сорока лет это не смогли сделать, то имея кучу детей и ограниченные в связи с этим материальные возможности, то смею предположить, что они все в одной комнате почти навечно, если только государство не посмотрит на это безобразие когда-нибудь и не выделит им достойное жильё за свой счёт как многодетным.

Мисс Лисий Нос

а также обеспечивать ему достойные жизненные условия и давать жизненный старт?
Кто там об этих условиях думает для уже рождённых детей? Там просто рожают и всё, авось вырастут, как сорняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Если они до сорока лет это не смогли сделать, то имея кучу детей и ограниченные в связи с этим материальные возможности, то смею предположить, что они все в одной комнате почти навечно, если только государство не посмотрит на это безобразие когда-нибудь и не выделит им достойное жильё за свой счёт как многодетным.

Именно. Потому как строительство - это не только деньги, это еще и время и труд. И, кажется мне, что "в планах есть строиться" - прожект, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как заводят больше одного ребенка в однушках и двушках, то есть умом и логикой понимаю, но представить не могу. Это я четырехкомнатной хрущевкой разбалована, где 5, 8 метров, но дверь закрыл и все, свое пространство, теоретически можно четырех детей родить и всем место найдется. Для больших семей малометровые многокомнатные - возможно, выход? Может, автору такой вариант присмотреть у себя в городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А куда ставить кроватку - все таки вопрос важный, как некоторые здесь не считают.

Это вопрос технический. Не относится к жизнеобразующим.

А вот то, что мама отмахивается от мыслей "на что растить очередного ребенка", приводит в гораздо большее недоумение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Кормить ребенка этого ты будешь?

Нет. Но и не ноги раздвигала. своей башкой не думая. Что у меня кроватку ткнуть некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Но и не ноги раздвигала. своей башкой не думая.

Раздвинула уже. Не секрет, что любое средство контрацепции может дать сбой. Беременность наступила. Уже есть.

Почему в таких сложных жилищных условиях, при финансовой заднице возникают мысли о сохранении беременности? Даже не мысли - сомнения?

Правая нога

А вот то, что мама отмахивается от мыслей "на что растить очередного ребенка", приводит в гораздо большее недоумение.

Да потому что "зайки и лужайки". Абсолютное отсутствие здравого смысла. Дети имеющиеся уже лишены многого, а лишатся еще большего. В первую очередь - полноценного отдыха. Кружков, кино с попкорном, возможности покататься на каруселях в парке летом. Ибо - затратно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я по моему достаточно четко озвучила свою мысль. Для меня аборт не приемлем. Я считаю его убийством. Всех детей которые зачали нужно рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Для меня аборт не приемлем. Я считаю его убийством. Всех детей которые зачали нужно рожать

Опять снова-здорово.

Понимаешь, определяющее слово - для меня. Вот раз для тебя неприемлемо, то ты и рожай все зачатые тобой беременности.

А другим людям, которые не ты и которые мыслят не так, как ты, предоставь возможность собственного выбора.

И давай уже выясним про убийство, чтобы больше не возвращаться к этой теме.

Отрубить голову курице - убийство? Я считаю, да, и не каждый сможет это сделать.

А разбить яйцо и пожарить яичницу - убийство? Исходя из твоей логики - тоже да, тем не менее, большинство людей, кроме полных веганов, делают это, не задумываясь.

Так вот, между абортом и убийством та же разница, что между зарезать курицу и разбить яйцо. Разница в процессах, которые должны произойти, чтобы плодное яйцо стало ребенком. А пока они не произошли, говорить об убийстве - как минимум, некорректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Кружков, кино с попкорном, возможности покататься на каруселях в парке летом. Ибо - затратно очень.

Полноценный отдых - понятие относительное. У нас с братом в детстве перечисленного не было, а главный отдых летом был - пройти семь километров до канала, там был городской пляж. Мы там загорали, ели бутерброд с паштетом и пили тархун. Ни кино, ни каруселей. Был бы у моей Насти брат или сестра - развлечений у нее тоже было бы меньше. Они бы играли сами. Платными Развлечениями, на сой взгляд, родители добирают недостаток совместных игр.

Луша

Стопроцентную гарантию дает только полное воздержание. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Для меня аборт не приемлем.

А для меня неприемлемо растить детей в стесненных условиях и НЕ иметь возможности дать им полноценное детство.

Я не отличаюсь чадолюбием, но считаю преступлением обрекать своих детей на донашивание старых вещей, на невозможность посещать кружки ввиду родительской финансовой несостоятельности, на невозможность купить им лишнюю конфету и сон на головах друг у друга.

Дети имеют право на счастливое детство. И не их вина, что мама с папой не умеют или не хотят предохраняться. И прежде чем обзаводиться потомством многочисленным - неплохо было бы подумать куда то потомство нести?

Газировочка

Платными Развлечениями, на сой взгляд, родители добирают недостаток совместных игр.

Ну то есть пошла семья в парк в жаркий летний день, многие детки на каруселях катаются, а другие с мамой в классики играют, так? И попробуй им объяснить, что классики - совместная игра, а карусели - платное развлечение...

Школа опять же. Собирают деньги на подарки детям. Все сдали на сок и печенье, а этим деткам компот из сухофруктов в бутылке от молока с собой дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

убийства ребенка

Ребенок? Вы в курсе, что ребенком считается уже родившейся, а не эмбрион в 4 недели? Вы лично можете и сперматозоид за полребенка считать, ваше дело, но так-то, истины ради... Почему ради права на жизнь любого эмбриона надо попирать права уже существующих детей - на заботу, образование, материальное обеспечение, счастливое детство? Пока нет запрета на аборты, ваши измышлизмы о ребеночках в возрасте... даже неясно каком, это все экзальтация... Каков, кстати возраст ребенка, о правах которых вы так волнуетесь? Минус восемь месяцев?

Жена

А кто-нибудь может дать 100% гарантию того, что автор в данных условиях выносит и родит ребёнка?

А почему нет? Организм, способный зачинать и зачинать как из пулемета, и вынашивать, кстати (а что, выносила и родила, с чего дальше бояться выкидышей) он вообще говоря крепок. Все эти "ой, я потеряла ребенка!" от переживаний, не той фазы луны и так далее - из женских романов. Я понимаю, есть люди, у которых вообще с фертильностью большие проблемы, я не о них сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Я вообще не понимаю, как заводят больше одного ребенка в однушках и двушках, то есть умом и логикой понимаю, но представить не могу.

Есть разница. Комната или даже однокомнатная квартира. Когда есть санузел и кухня.

Потом, другое дело, когда гипотетически есть возможность расширения. Но это гипотетика не возведенная в квадрат. То есть она основана на реальной основе. Тогда еще не так страшно.

Правая нога

Это вопрос технический. Не относится к жизнеобразующим.

Да тут уже все вопросы технические. Жизнеобразующий уже случился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А давай не будем человека в пищевую цепочку ставить. Для меня и курицу и яйца есть не убийство.

Вредная мама

Дети имеют право на счастливое детство. И не их вина, что мама с папой не умеют или не хотят предохраняться. И прежде чем обзаводиться потомством многочисленным - неплохо было бы подумать куда то потомство нести?

ППКС, только все дети, а не ранее рожденные.

Газировочка

Стопроцентную гарантию дает только полное воздержание.

Если ребенок пробился через все препоны которые ему поставили родители, то такого героя тем более нужно рожать. wink.gif

Девочки, я никому не запрещаю выражать свое мнение, но я буду выражать свое.

Ваша позиция меня так же шокирует как моя вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×