Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Наташкин

Обидчивость

Recommended Posts

1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

В общем, для того, чтобы выяснить - это проявление неуважения или просто непонимание в стиле "ачетакого-то?" нужно явно проявить неприятие. Продолжает - неуважение. Перестал - просто, не задумывался о том, что такое поведение неприлично.

Спасибо :) по крайней мере, моя реакция не на пустом месте, это то, что я хотела узнать. 

Нет, он так не сделает больше, конечно. Он очень умный, любит все анализировать и исправлять. Но я найду что - то ещё, наверное. На что пообижаться, хотя мне это дико надоело и я работаю над этим. Хочу избавиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мечта поэта сказал:

хотя мне это дико надоело и я работаю над этим. Хочу избавиться. 

Я была очень обидчивая. Порох просто. Вылечило меня общение с еще более обидчивым человеком (такие бывают, оказывается:D). Когда удивляет вулканический выброс на что угодно. На невинное замечание, на шутку, на реплику - смотришь на это и потихоньку приходит понимание - матерь божья, ты, дорогая Танго, хочешь, чтобы общение с тобой превратилось в джигу на минном поле? Тогда даже работать над собой не пришлось, оно само как-то получилось. Определились фундаментальные  вещи, на которые я действительно выдам очень жесткую реакцию и те, которые просто плечами пожать и хмыкнуть. Ну, или постебаться.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

как я устала от себя :( и своего негатива. 

Стелл, ну вот ты сама обозначила проблему...

По сути, после каждой обиды нужно анализировать - обоснована ли она была.
Постепенно получится анализировать не постфактум, а в процессе общения, на автомате..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

потому что я под стрессом, я

Мне кажется, всё дело в этом, потому ты и реагируешь так остро. Если бы временные рамки сместились, наверное, такого бы не было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

О, нашла я тему по плечу :D почти цитируя Ильфа и Петрова.

У меня - проблема. Я всегда была очень обидчива, ибо у меня гипертрофированное чувство собственного достоинства. Я всех отсекаю, блокирую чуть что не по мне, исчезаю без права переписки, и так далее. 

В настоящее время я особенно не адекватна, потому что я под стрессом, я это осознаю, признаю, извиняюсь, где могу и стараюсь не делать резких движений. 

У меня есть... Как бы его назвать. Мужчина, с которым у нас много общего (как одна мама родила), мы встречаемся (хотя и редко в силу обстоятельств, но мы всегда на связи). Он мне нравится, он строит планы. Он очень неординарный человек... 

Проблема - я его задрала просто своими обидами. Я ему написала 2 мая. На сайте знакомств. Встретились мы 11 мая. Первый раз. С тех пор я даже сосчитать не могу, сколько раз я его пыталась слить. Из-за всякой ерунды.

Он понимает, что я огорчена. Что я негативная не без причины. И старается это купировать. Но всему же есть предел. 

Короче говоря. Мы с ним пару часов назад говорили по телефону, он просил меня перезвонить ему и разбудить, потому чтт ему надо было прилечь поспать, а впереди много дел. Я его уже будила с утра, у него был ранний вылет сегодня. Какой-то у него бзик на этой почве. Он хочет, чтобы я звонила. Может, ищет внимания, я не знаю. Он по натуре своей, большой ребенок. 

Вопрос: пока мы говорили, в поле его зрения попал пёс его друзей. Он с ним общался и параллельно со мной. Я выбесилась в итоге и сказала, что ты либо говори со мной, либо с кем-то ещё, даже если это пёс. Он только поржал, потому что он меня ревнует к Ейо. 

Ну это неуважение же? Или я выдумываю? 

Зы - чую, сейчас буду опять выносить ему мозги, потому что вчера он мне один раз звонил из книжного и мне пришлось ждать, пока он проплатит книжки 

Ззы - он все уже понял про меня и мои реакции на собаку, был очень корректен и предупредителен, все прошло без эксцессов, он мне перезвонит чуть позже, но, боже, как я устала от себя :( и своего негатива. 

 

 

Вы сейчас тоже как ребёнок. Вы ранены, ранам нужно зажить. На это потребуется время. 

И вот когда рана уже затянется, перестанет кровить, и останется шрам - тогда вы сможете без обид, доброжелательно сказать те же слова: "Перезвони,когда ты сможешь посвятить мне ВСЁ твоё внимание".

Если не дурак - то поймёт, что с вами надо по-другому. Взрослый человек вполне может сам себя воспитывать, вне зависимости от правил приличия, которые заложили ( или не заложили) в него родители много лет назад.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, на самом деле чувство обиды прикрывает чувство злости.

Если испытав "обиду" задавать себе вопрос "а на что я сейчас злюсь?" и честно себе на него отвечать, то со временем Вы научитесь распознавать Ваши настоящие чувства, понимать их обоснованность/необоснованность и быстро переживать эти выматывающие "обидчивые" состояния.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

У меня - проблема. Я всегда была очень обидчива, ибо у меня гипертрофированное чувство собственного достоинства. Я всех отсекаю, блокирую чуть что не по мне, исчезаю без права переписки, и так далее. 

У нас у всех живут таракашки, у Вас одни, у меня другие. 

Для меня лично, то, что вы считаете проблемой, совсем не проблема, у меня другой таракан, в голове живёт, это воля. 

Вам хорошо, это главное. Здоровья Вам и счастья, от души:wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивка гнутая сказал:

Если испытав "обиду" задавать себе вопрос "а на что я сейчас злюсь?" и честно себе на него отвечать, то со временем Вы научитесь

Задала себе вопрос и ответила, что мужчина не особо во мне заитерисован, а сам требует к себе повышенного внимания,  мне же хочется, чтобы он мне оказывал внимание в первую очередь, потом я ему. Можно проявить мудрость, придумать разные ходы, но не хочется. Или есть простой способ все внимание мужчины обратить на себя?

С детства была очень обидчива, хотя виду не показывала, все бурлило внутри. Поняла, что мне это мешает,  избавилась от этого чувства, стала менее эмоциональна. Наяву могу показать обиду, чтобы человек видел берега.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Это привычка дурацкая.

Да, скорее привычка. У меня подруга раньше этим грешила. Могла позвонить мне и разговаривать, параллельно раздавая ЦУ своему ребенку, мужчине, или занимаясь домашними делами. Разговор получался сумбурный, она постоянно отвлекалась. Мне это не нравилось, не люблю участвовать в массовке.Поэтому в таких случаях я говорила: "Дорогая, позвони мне, когда освободишься, пока-пока". Помогло, теперь она, если звонит, общается только со мной. Как с другими - не знаю.

Так что на мужчину в такой ситуации я бы тоже обиделась. Слегка. Во всяком случае, озвучила бы своё отношение к ситуации:rolleyes:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

В настоящее время я особенно не адекватна, потому что я под стрессом, я это осознаю, признаю, извиняюсь, где могу и стараюсь не делать резких движений. 

***********

Вопрос: пока мы говорили, в поле его зрения попал пёс его друзей. Он с ним общался и параллельно со мной. Я выбесилась в итоге и сказала, что ты либо говори со мной, либо с кем-то ещё, даже если это пёс. Он только поржал, потому что он меня ревнует к Ейо. 

Ну это неуважение же? Или я выдумываю? 

Зы - чую, сейчас буду опять выносить ему мозги, потому что вчера он мне один раз звонил из книжного и мне пришлось ждать, пока он проплатит книжки 

Ззы - он все уже понял про меня и мои реакции на собаку, был очень корректен и предупредителен, все прошло без эксцессов, он мне перезвонит чуть позже, но, боже, как я устала от себя :( и своего негатива. 

 

Это стресс, да. У меня тоже после большого стресса всё "обнуляется" и я возвращаюсь к состоянию "ребенка". Так-то это себе самой незаметно, но вот когда я пришла в коллектив и на работу (которая мне очень понравилась) - получилось ой-ой-ой.:no_1: Почему подчеркиваю. что понравилась - потому что до этого была работа "чисто зацепиться", и я там знала, что когда-нибудь уйду, и многое было не по душе - но я честно работала и была "взрослой", а вот на "любимое" - всё и вылезло. ;) 

Да, были и подколки, и насмешки, и розыгрыши, и до..капывания, и несправедливые обвинения - всё было. Я злилась, бесилась, справлялась, и опять все начиналось заново. А потом попустило. Но именно от количества этого всего, то есть, количество перешло в качество. И я перешла в своё "взрослое" состояние (всё же я взрослый человек, по крайней мере, по годам...:idiot:). Но - при том побочный эффект - я разлюбила работу, перестала трепетно относиться и к коллективу, и к себе, и к "себе в работе".

Не знаю даже, что лучше. Я планирую уходить оттуда теперь (раньше даже помыслить не могла) - только вот не знаю, выгодно ли будет сделать это сейчас, или через год. Вот в течение лета буду думать и смотреть.

И к чему я этот свой пример - выводы. :) Нам дается, как вы знаете, всё не просто так. Раз такой мужчина Вам попался, и он "любимый" - ну, то есть, не проходной, а затрагивает чувства - то вот на нем все и будет "тренироваться" - все обиды, гневы и прочее - пока не придёте в себя и не станете взрослой и разумной, как было "до". Вполне возможно, тогда он и пропадет из вашей жизни.

Если честно, мне очень жаль то состояние "ребенка" - оно было яркое и радужное. :) Но "взрослеть" опять - всё-таки пришлось. Ну, значит, так тому и быть.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Мечта поэта said:

по крайней мере, моя реакция не на пустом месте, это то, что я хотела узнать. 

Любая эмоция возникает из-за каких-то причин. Попробуй заглянуть в себя, конечно, сейчас ты вся как провод под напряжением, но ведь это не новая твоя черта, просто реакция острее. И тем не менее, ты наверное всегда на подобные ситуации реагируешь подобным образом, может с годами научилась просто сдерживаться.

Я только недавно поняла, что вот такие штуки это реакция нашей психики на какую-то прожитую ситуацию в далёком прошлом, детстве. Ведь по сути мужчина ничего плохого и не сделал, ему наверное просто нравится звонить тебе в любой момент, это даёт ощущение близости и твоего участия в его повседневных делах, будь то оплата продуктов в супермаркете или когда он не один, а в обществе собаки.

А тебя бесит это, скорее всего потому что ты в этом чувствуешь какое-то пренебрежение, которое в твоей жизни уже было и эта ситуация просто стала триггером. Мне помогает такое самокопание, найдя причину, я понимаю, что это просто мои реакции, которые потом легче перестроить.

Вот так я вижу. Но не настаиваю ^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну это неуважение же? Или я выдумываю? 

Нет, это не неуважение, а просто дурацкая привычка разговаривать параллельно с двумя людьми.

Я сама этого до трясучки ненавижу. Бесит, когда муж спрашивает меня что-то в тот момент, когда болтаю по телефону, бесит, когда подруга на том конце провода отвечает дочери. Когда ее дочка была малой, то я еще как-то могла это объяснить, но сейчас, когда она давно из малой превратилась во взрослую девушку, объяснение только одно - дурная привычка у подруги. Но при этом я никогда не думаю, что кто-то меня не любит или не уважает.

Так что высказали мужчине, ну, и хорошо, обозначили рамки, но на том -  все. Продолжайте дальше с удовольствием ваши отношения с ним.

Я подруге не могу в таком ключе, как вы, высказаться, увы. :(

Изменено пользователем смешливая
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я мало того, что очень обидчивая, я обожаю себя накрутить до практически смертельной обиды. И когда начинаю высказывать, человек не понимает, чего я так взъелась на какую-то ерунду. Но я себя уже накрутила, все, меня несет. А попробуй останови бегущего бизона.

Стараюсь себя сдерживать, но не всегда получается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Я была очень обидчивая. Порох просто. Вылечило меня общение с еще более обидчивым человеком 

Да я просто хотела узнать это нормально отвлекаться на собаку или нет (он хотел её сфоткать для меня и стал уговаривать в камеру смотреть) , потому что я иногда начинаю докапываться до ерунды. Я часто не справедлива, приходится признать. Но я над этим работаю. 

Спасибо большое, друзья, за отклики. Да, все так - накопился стресс и я поэтому не всегда адекватна.

Думаю, это пройдет. Люди пишут, что годами после смерти близких пребывают в депрессии, а у меня-то всего ничего прошло. 

1 час назад, смешливая сказал:

подруге не могу в таком ключе, как вы, высказаться, увы

Нет, мы оба прямолинейны, он тоже все сразу говорит, если ему что-то не нравится, у нас нет с этим проблем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

он хотел её сфоткать для меня и стал уговаривать в камеру смотреть

Ну вот, хотел для тебя!!, а не потому что просто возникло желание  сфотографировать :huh:. Сказала бы: да пёс с ней, не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот, хотел для тебя!!, а не потому что просто возникло желание  сфотографировать :huh:. Сказала бы: да пёс с ней, не надо. 

Я и сказала, что мне надоело слушать, как он с собакой разговаривает и чтобы выбирал с кем ему интереснее общаться. Посмеялся и отстал от пса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да я просто хотела узнать это нормально отвлекаться на собаку или нет (он хотел её сфоткать для меня и стал уговаривать в камеру смотреть) , потому что я иногда начинаю докапываться до ерунды

Моя мама на кота отвлекается в разговоре со мной. Очень раздражает и я стараюсь закончить разговор. Та что много нас таких.:smile:

 

28 минут назад, Мечта поэта сказал:

Думаю, это пройдет. Люди пишут, что годами после смерти близких пребывают в депрессии, а у меня-то всего ничего прошло. 

Конечно, пройдёт. Не будьте строги к себе сейчас. Ваш друг прекрасно понимает ваше состояние.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же касается обидчивости. Не обижается мы только там, где наша личность не затрагивается целиком. Где "нас" нет. Например, была у меня одна такая приятельница (писала в ветке от нормах этичности при телефонных звонках) - так же отвлекалась на внука, собак и прочее. Обижалась ли я? Ни в коей мере. :no_1:Да, меня это царапало, я для себя отмечала, что это плохое воспитание, но вот ни ей не говорила (кроме случая на мой день рождения, когда она позвонила с поздравлениями, а продолжила какими-то разборками с зятем и прочим дерьмом) - я тогда достаточно резко ее поставила на место. Ну, а обиды не было - просто прекратила всякое общение, когда она повела себя так, что мне стало неприятно. Она не была для меня ценна, стали приятельствовать случайно и по смерти общего человека - не нашла в себе силы отказать ей в такой момент.

Также, не обижалась на мать, когда она еще похлеще, чем невнимание выказывала и при телефонных переговорах, и лично - но там я просто давно знала и впитала как истину, что она меня не любит и не уважает - с чего обижаться? Просто уехала тогда, когда касаться не только меня стало - но и ребенка,

===========

Если "заведу" сейчас близкого мужчину - обижаться буду на всё и вся, :) что мне не понравится. Потому что мне нужны только те отношения, где "я" буду целиком, а не по договоренности. А отношения "секс ради секса"  (соседняя веточка) ;) мне и претят именно потому, что там "весь" не участвуешь, а так мне безумно неинтересно.:no_1:

И это еще попробуй найди человека, с которым мне "отношаться" захочется. Мне вообще мало для каких потребностей люди бывают нужны - только для нормальных честных и доверительных. А на такие очень ограниченный контингент. Но мне хватает)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, да и отец тоже во время разговора со мной всегда как бы разговаривают втроем - со мной и между собой. Почему-то второй тоже подходит к телефону и стоит рядом, или сидит, слушая реплики и вставляя свои. Например, мама звонит мне. В процессе ее речи отец что говорит по существу. Мама тут же отвечает ему, они начинают между собой диалог. Я в трубке слушаю. Его голос тоже прекрасно слышу и иногда переспрашиваю - что он сказал? Или - ну нет, он ерунду предлагает. Такая вот аудиоконференция. Меня это не раздражает, тем более, Боже упаси, не обижает.

Если мужчина на той стороне провода начнет во время разговора с кем-то еще говорить - я с интересом прислушиваюсь, это как бы подглядывание в замочную скважину:D Меня вообще не обижает это. Я и сама грешу с трубкой у уха начать воспитывать собаку, так как она обычно на звук голоса подходит, валится и начинает грызть ноги.

Но меня может обидеть неудачно брошенная шутка, которая при первом рассмотрении таковой не кажется. Но опять  же - смотря от кого она прозвучала. Если просто от знакомого, то и в голову не придет обижаться, просто посмеемся вместе. А если от значимого человека, то надо же показать, что янетакая, как ты мог подумать, что я специально прошлась перед окном топлесс, что значит - "нудисты они такие". Но это, если разобраться и не обида никакая, а просто очередная возможность отжать немного внимания, уверений, что тынетакая, я и не имел в виду, что ты бесстыдница. И немного понаслаждаться унижением оправдывающегося человека.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Задала себе вопрос и ответила, что мужчина не особо во мне заитерисован, а сам требует к себе повышенного внимания,  мне же хочется, чтобы он мне оказывал внимание в первую очередь, потом я ему. Можно проявить мудрость, придумать разные ходы, но не хочется. Или есть простой способ все внимание мужчины обратить на себя?

Вероятно, стоит принять факт, что этот мужчина не подходит Вам для комфортных отношений. "Проявлять мудрость"-это считать, что в Вашей воле повлиять на его поведение и чувства. Разочаруетесь. Мужчина дает Вам внимания столько, сколько хочет и может дать. Может стоит меньше на нем циклиться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Вероятно, стоит принять факт, что этот мужчина не подходит Вам для комфортных отношений. "Проявлять мудрость"-это считать, что в Вашей воле повлиять на его поведение и чувства. Разочаруетесь. Мужчина дает Вам внимания столько, сколько хочет и может дать. Может стоит меньше на нем циклиться?

Ранее не циклилась, отвлекалась на детей, а сейчас живем с мужем вдвоем, жить как-нибудь не хочется.-_-

В случае со Стеллой она, возможно, увидела в поведении мужчины то, что ей ранее не нравилось в других мужчинах.

Только если мужчина 50+, ожидать от него почти нечего, как модно нынче говорят, эмпатия уже не та. Мое мнение. Словно "разбазарил" свой потенциал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Да я просто хотела узнать это нормально отвлекаться на собаку или нет (он хотел её сфоткать для меня и стал уговаривать в камеру смотреть) , потому что я иногда начинаю докапываться до ерунды. Я часто не справедлива, приходится признать. Но я над этим работаю. 

Спасибо большое, друзья, за отклики. Да, все так - накопился стресс и я поэтому не всегда адекватна.

Думаю, это пройдет. Люди пишут, что годами после смерти близких пребывают в депрессии, а у меня-то всего ничего прошло. 

Нет, мы оба прямолинейны, он тоже все сразу говорит, если ему что-то не нравится, у нас нет с этим проблем. 

Со стороны на вопрос - "А это нормально или нет?" - ответить точно почти нереально. Это может быть как невнимательность, так и погрешности в воспитании, или рассеянность (потому что на душе кошки скребут и невозможно сосредоточиться на разговоре), а может быть, вы говорите каждый день по нескольку часов кряду и стоять по стойке смирно, не отвлекаясь, нерационально и невозможно. Да как угодно можно истолковать! Не зная ни его, ни вас - как ответить " шо это было?". Мама мне в таких случаях говорила, Царствие ей Небесное: "Смотри, дочка, анализируй". 

С отцом мы разговариваем подолгу по телефону, он одинокий. Он и чай может пить параллельно, и кашу варить. При этом ему мои звонки нужны и ценны, моё внимание приятно, и он уж точно меня очень любит. Так что всё неоднозначно.

Изменено пользователем Благодарная
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ранее не циклилась, отвлекалась на детей, а сейчас живем с мужем вдвоем, жить как-нибудь не хочется.-_-

Чем больше у женщины собственных интересов, тем интереснее она мужчине. Или у нее просто нет времени страдать о том, что мужчина какой-то "не такой". Займитесь полезными и приятными для себя вещами, а там война план покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мечта поэта сказал:

На что пообижаться, хотя мне это дико надоело и я работаю над этим. Хочу избавиться

У меня наоборот. Я не умею совсем обижаться, в детстве даже хотела очень этому научиться. Подружки такое практиковали, я наблюдала за ними, пыталась тоже... Но все время забывала, что я "обиженная". Так это и осталось со мной. Если мне что-то  не нравится, то я переспрашиваю обычно - " ты меня сейчас хочешь обидеть?". И тогда все выясняется. Если мне не нравится поведение неблизкого человека, то от ситуации, или прекращу общение, или не буду обращать внимания.

Это же из серии, Человека нельзя обидеть, он может только сам обидиться".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Чем больше у женщины собственных интересов, тем интереснее она мужчине. Или у нее просто нет времени страдать о том, что мужчина какой-то "не такой". Займитесь полезными и приятными для себя вещами, а там война план покажет.

Разве что чужому мужчине) 

Сейчас летом много хлопот в огороде, заготовки, плюс внук на каникулах- "страдать" некогда. Осенью хочу начать новую жизнь, не сидеть дома около мужа, как ему хочется.

Написала в общих чертах, не хочу поднимать свою ветку о проблемах с мужем B)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×