Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Близкий друг ехал на машине из Москвы в Ярославскую область. Там у них с женой небольшой бизнес. Вез с собой деньги. На одном отрезке пути федеральная трасса пролегает мимо колонии, и Игорь увидел на обочине голосующего человека. Решил подвести его. Разговорились о том, кто куда едет, и мужчина сказал, что только что освободился из мест заключения. Игорь немного напрягся и почувствовал, что от вроде бы доброжелательного, общительного человека исходит какая-то угроза. Мужчина заговорил о том, что сидел уже не в первый и наверняка не в последний раз, что тюрьма для него уже второй дом, и вдруг резко изменился в лице и спросил:

- А у тебя деньги есть?

Это прозвучало так, что Игорь понял: этот человек прекрасно знает, чем ему грозит новое преступление, но, как наркоман, у которого ломка, не остановится ни перед чем. У него даже руки тряслись, когда он повторял:

- Ну скажи, есть? Есть?

Игорь постарался отвечать спокойно, дескать, ну какие деньги, вроде немного заговорил его, но мужчина в какой-то момент вышел из себя, у него зловеще загорелись глаза, и протянул руки к его горлу.

На счастье, в это время они въехали в городскую черту, и на дороге возник пост ДПС. Игорь резко затормозил перед ним, мужчина выскочил из машины и дал деру. Напугался приятель здорово, до сих пор не понимает, что заставило его посадить в машину незнакомого человека в таком сомнительном месте.

**** ****

  • Нравится 8
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Веранда сказал:

зловеще загорелись глаза, и протянул руки к его горлу.

Кошмар какой...

Я, купив машину, поначалу хотела всем помочь и всех подвезти. Уж очень сама до этого по дорогам, обочинам постояла. То автобус опоздает, то поломается, то я на работе задержусь. И приходилось попутки ловить. Ну вот я и подумала, что должна помогать. И по закону подлости, вечно ко мне какие-то маргиналы подсаживались. Издалека не видно, а сядут и рот откроют, так я и начинала шугаться:1eye: Последней каплей капнула бомжиха. Мы с сестрой ехали, а эта красота стояла и голосовала. Лес натуральный кругом, как она там оказалась? Это после мы поняли, что они там теплой компашкой распивают всякие вкусности, а ее за добавкой отправили. Как мы с сестрой ее отпихивали и оттуда газанули-это отдельная история. Все, больше я к таким стрессам не готова, еду себе...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2022 в 20:49, Рубас сказал:

больше я к таким стрессам не готова

Мои родители отучились подвозить кого-то в лихие девяностые, заодно и нам, детям, отбили охоту это делать. 

Пассажир оказался с обрезом ружья. Не напал, но было задержание тогда ещё милицией в поездке. Страшно. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2022 в 20:49, Рубас сказал:

И по закону подлости, вечно ко мне какие-то маргиналы подсаживались

У меня знакомая просидела две недели в финской тюрьме. Они с подругой ехали на машине подруги, она даже не за рулём была, машина не ей принадлежала.

Подвезли двух девочек-припевочек с наркотиками через границу.

Визы лишили на пять, что ли, лет. Хорошо, что вообще не посадили.

  • Нравится 3
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера.

Прихожк на обед. А дочь вся трясётся и рассказывает жуткую историю.

Ночью ей поступает звонок на сотовый. Великобритания. Василинка смотрит на время, телефон не берет. Но однако.... почему - то звонок подключается, как будто дочь ответила на звонок, и женский голос вслух говорит по - английски. 

Дочь цепенеет от ужаса  (на слова, почему меня не разбудила - пожалела, ты так плохо спишь, а ты уснула). Заносит в чёрный список. А телефон опять звонит.

Что меня поразило. 

Несмотря на страх,  дочь им пишет смс по - английски. 

Я б не додумалась,  честно.

А телефон. Видимо, вирус словила. Но ситуация жуткая. Когда телефон с тобой разговаривает, а ты ничего не понимаешь.

IMG-20220729-WA0002.jpg.2e69fc6dde96302829f3394ea058830f.jpg

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дворе стояли 90-е, а точнее 1995-й год. Посему отступим от шаблона - в тот день, а вернее утро кто-то испытал стресс вовсе не из-за лихого времени. 

Приехал в гости мой дядя - мамин брат, вместе со своим тогда ещё не таким большим сыном. Это было событие, поскольку мы давно не виделись - он живёт в совершенно другом регионе, далеко на восток от нас. Это родственники в первую очередь моей мамы, а также её тогда ещё живых и относительно здоровых матери и отца, которым мамин брат тоже приходился родным сыном, но я тоже не остался в стороне. Решил принять деятельное участие в приёме долгожданных гостей, их обхаживании и пребывании у нас. 

С трудом разместились в квартире, - помню, как стояла посреди комнаты раскладушка, да и кресла во время ночлега тоже играли роль не только как пристанище для одежды. Молодость способна на многое, а когда ты под впечатлением от поездки... 

На меня ложилась, так сказать, экскурсионная программа для гостей. А также потом взялся отвезти их к другим родственникам почти на другой конец города. Они также ждали дядю с его сынком, и в это слово вкладывали именно хороший смысл. 

Ну вот, в то время, когда удивительное домашнее времяпрепровождение в тесноте да не в обиде уступало место вылазкам, я брал гостей за руки и не отпускал хотя бы мысленно. :) Была возможность - кажется, они приехали летом, и ни учёбы, ни работы в этот сезон у меня не было. Сам по себе я мирно гулящий, и сопровождать да показать дорогу - с удовольствием. :throb:

Водил их по набережной, вид которой в те годы несколько отличался от нынешнего, по другим местам, Конечно, и на Мамаев курган. До сих пор сохранились чёрно-белые фотографии, где я провожу экспресс-экскурсию, а на другом снимке - порядочный сбор родни во дворе частного дома в дальней части города. А перед всем этим... 

Решил я подойти к роли гида творчески. Был молодой, с присущим увлечением, что граничило с азартом,и  захотелось сделать что-то необычное. То, к чему особенно душа лежит. Решено - это будет самодельная схема улиц и маршрутов транспорта. Для кого-то - нудно, нелепо и сухо, а мне было только подавай. Карта нашего города, хотя бы его части, которая поместится на... 

И вот тут главная особенность, давшая толчок этой истории. Захотелось преподнести людям город на руках. В прямом смысле. Я обвёл свои руки, приложенные к бумаге и именно такой величины и формы сделал более толстый слой - опору, которая "держала" карту. Её половинки раскрывались, как мы раскрываем ладони. Ненужные окраины ушли за пределы и пропали за границами бумаги - старался, чтобы на схему попало то, где предполагалось передвигаться дяде с сыном. И отдельной врезкой - те дальние кварталы, куда поедем к родственникам. 

Карандаши в руки, схематичная закраска кварталов. Прорисовал, как примерно проходят основные улицы... Тонкие разноцветные линии по ним - маршруты городского транспорта, по которым нужно ездить. Условные знаки достопримечательностей - в общем, подражание карте, отпечатанной в типографии. Да, можно было купить такую, коли увлекаешься. И она, конечно, была, но несвежая - довольно много изменений случилось в годы развала Союза и сразу после. И хотелось сделать своими руками то, что нравится. 

Да, признаюсь, этот схематичный огрызок города вашему покорному слуге был интересен до душевного трепета, а приезжим - просто интересен по случаю. Ну и как подарок - они потом взяли карту себе на память, как и предполагалось. 

Вы спросите, а где же обещанная стрессовая ситуация? Что-то случилось с нами в поездке? Но дело вот в чём. 

Нарисовал я те самые свои руки. Художник из меня весьма посредственный, но почему-то само занятие - осознание, что готовлю что-то любимое и необычное придало не то уверенности, не то удачи. Руки сами вспомнили из школьных уроков и материных наставлений, как обращаться с красками и кисточкой. Два стакана воды - "грязной" и "чистой" для промывания - по науке. :) Мазки, мазки, а между ними - смазанные плавные переходы цветов. И гляжу на тыльную сторону ладони, сравниваю. Сгустил краски, вышло темнее, чем кожа на свету, но если свет приглушить, то кажется, что натурально. Фу-х, нарисовал. Убрал принадлежности, а рисунок с приклеенной картой оставил сушиться на столе. 

Удивительно, как я это проделал за один вечер, пока приезжих родственников рядом не было и никто другой не мешал. Для мастера - раз плюнуть, но не для меня же... 

И вот вернулись гости дорогие поздно, поболтали на кухне, помылись-умылись и спать легли. Кто на раскладушку (мы предлагали кровать, но они сами отказались), а кто всё же с комфортом. Свет погасили - вечером не видно. 

Утренняя заря пришла быстро, за окном стало светать, и вот в это время дядя поднялся и куда-то пошёл. То ли в туалет, то ли - не помню. Главное, встал с постели, когда ещё не совсем рассвело. Обернулся - и среди теней и утренних полутонов увидел, как из-под стола тянутся руки! Натуральные, не совсем коричневые, а именно телесные. Или нет? Но определённо руки. Чьи, кто там под столом всю ночь сидел и зачем?..

Дядя испугался и отпрянул. Что-что ожидал увидеть в приятной обстановке утренней полудрёмы, но не хоррор. Да тогда мы и слова такого не знали - отсталыми были. :D 

Лишь через несколько минут дядя решил: раз никто не шевелится и вокруг тихо, значит, безопасно. Здравый смысл и интерес взяли своё, он подкрался к столу (представляю) и обнаружил мои нарисованные руки, которые держали листы со схемой, как бы перевернув её. С ней, родимой, ещё предстояло ознакомиться. А лежало всё это дело так, что запястья, на которых обрывался рисунок, оказались аккурат на крае стола, совпадали с ним. Руки высунулись из-под стола, не иначе.

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ограбить хотели. В магазине. Маленьком, где я работаю одна. Все было серьезно. Зашли вдвоем почти в закрытие, начали наезжать. 

В общем, победила мудрость. Они капитулировали. Я вслед им прокричала почти цензурное " прощай". 

А знакомый, который зашел в этот момент в магазин и видел драму  с середины, потом мне восторженно сказал:

- Ты молодец! Ты так их отбрила. Пойду жене расскажу. 

Блин, меня трясет до сих пор. Но если что, у меня фора: я этого жулика знаю по паспортным данным. А он меня нет. Он думал, просто продавец перед ним на окраине города...

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено модераторами

Я люблю кофе. Капучино. И нередко захожу в любимые кофейни, чтобы взять стакан любимого напитка и спокойно с ним прогуляться по городу. И как же раздражают эти альтернативщики кофе. 

Стою в очереди за одной кралей. Та выбирает себе кофе, но натуральное молоко ей нельзя. 

- А есть у вас альтернативное молоко?

- Да.

- А какое?

И начинается перечисление:

- Миндальное, кокосовое, соевое, рисовое, овсяное... 

И ни конца, ни края. Для таких, как ты, на стенде расписано всё: какие напитки, какое молоко, цена, объем стакана, даже доли жирности расписывают! Поражаюсь терпению девушки-бариста. 

- А какова доля жирности у соевого? А миндальное сладкое или нет? А это, а то, а почему, а сколько...

Почемучка в синих туфлях. Пока бариста ей размусоливала все нюансы молока, мне и кофе уже расхотелось! Ушел в другую кофейню, благо их хватает в городе, но бедные бариста!

******

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня получила пять минут стресса. Немного предыстории: в конце сентября у мамы моей случился инсульт, напереживалась за нее просто жуть как, нервные клетки в клочья. Месяц прошел, мама вроде потихоньку начала выправляться и я вышла на работу. На новую, и, казалось, жизнь начала налаживаться и входить в колею. А в понедельник, то бишь четыре дня назад, мама резко заболела. Не инсульт, слава Богу. Что-то с животом приключилось. Два раза скорую вызывали, ничего страшного у нее не нашли, укололи всякими обезболивающими и все. А боли в животе у мамы так и не прошли, мучается бедняжка. И новый виток переживаний и попыток облегчить страдания мамы.

И вот сегодня посреди домашних хлопот решила к маме зайти, посмотреть, как она себя чувствует и узнать, что еще нужно для нее сделать. А там... там мама лежит, саваном накрытая. У меня сердце оборвалось, ноги ослабли. Стою, боюсь к ней подойти. Тут маменька моя шевельнулась, высунула голову из белой простыни. Ну, ё-мое, разве так можно делать???

У меня в тот момент язык не повернулся что-то сказать по этому поводу. Я просто вышла из комнаты молча. А уже сейчас вечером, когда она немного получше начала выглядеть, немного ее поругала, отобрала эту белую простынь, дала другую, полосатую со словами: - Никогда больше белой простыней не укрывайся, тем более с головой, бери что-то цветное. Ты меня напугала.

Мама сильно смеялась, услышав мое описание увиденного. Ну а мне не смешно, это была жуть.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то безвыходная ситуация! 

Только что, пока у меня случился балконный перекур, стала невольным свидетелем ситуации, которую ни проконтролировать не могу, ни охарактеризовать для действующих контролеров.

Окна выходят на дорогу, поэтому, пока я дымлю, вижу как напротив моего дома останавливается такси, из такси выходит девушка в полушубке, и цокая каблучками, торопится домой, мельком взглянув на меня (и уже, наверняка, прикинув сколько сплетен соседи насочиняют о ней завтра). Девушка процокивает к фасаду с подъездами, и тут, с той стороны дороги, где такси высаживало девушку, выныривают из темноты двое граждан бывших союзных республик, и, ускоряясь прямо бегом бегут за девушкой.

То есть, я девушку уже не вижу и не слышу, но судя по их скорости и явным намерениям, эти нерезиденты хотят ее догнать и обогнать. Вряд ли с намерениями поздравить с прошедшим восьмым марта. И вся компания уже вне моего обзора и слуха.

И что делать? В полицию звонить: "Извините, мне показалось что двое неустановленных лиц хотят причинить неустановленный вред неустановленной девушке!"? А если они просто оказались без ключа от домофона, квартиру впятнадцатером снимая, и девушка их спасение? А, с другой стороны, откуда им знать что она именно в их подъезд пойдет? А если никто ни на кого не нападал, а просто двое мужиков-брюнетов решили пробежаться, из темноты, в ту же сторону, что и русая девушка из такси? ЗОЖ такой - стоишь себе в темноте, а потом бац, и побежал на свет, тренируя ночное зрение и прыткость...

В общем, выводы: курить и ходить ночами, даже сто метров до подъезда - вредно!

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось,  что я без выходных была. Работа, командировка, прилетела домой в свой день рождения, пока пришла в себя, перестирала вещи, посмотрела что дома происходит и на следующий день на работу. А там тоже дел накопилось, даже на обед не ходила.

Но тут заболела младшая дочь. И как бывает, прямо сразу резко. Температура 39 - 40, врачей не дозовешься. Лечились сами. И вроде все терпимо, но как обычно,  весь смак обычный при болезни- это ночь. Дочь не спит, и я с ней - температуру сбиваю да развлекаю. А потом на работу. Не поспав совсем.

В пятницу вечером мы с младшей поэтому и вырубились. Вот прямо уснули, как будто тумблер щёлкнул. Без задних ног.

А у нас ЧП, оказывается. Средняя дочь вместе с подружкой (та ночевала у нас) не смогли открыть дверь из комнаты. Выкатную дверь заклинило и девчонки оказались замуроваНы. И в стенку нам стучали и в окно прокричали - спасите, помогите, а мы со Снежанкой ничего не слышали. 

Девчонки смирились  и даже в туалет перехотели.  И почему то только утром стали звонить мне по телефону, чтоб я их спасла. 

Страшно получилось, но немного смешно.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с сыном отдыхают в деревне, с ними золовка с дочерью. Газ в доме балонный. Пару дней назад закончился, готовили на печке и мангале, а вчера привезли новый баллон, муж поменял, опять цивилизованно готовят на плите. Я в разговоре по телефону ещё с подозрением спросила - точно правильно всё установил? Муж отмахнулся - не в первый раз, не переживай.

Утром, часиков в 9, мы с мужем обычно пишем друг другу смс, так как сын спит, и золовка с дочкой тоже. Очнулась я в 9.30 - нет смс. Ок, пишу сама, желаю доброго утра, спрашиваю - как погода. Тишина. В 10 утра пишу вторую. В 10.30 уже звоню. В 10.45 опять. Не берёт. В 11 уже набираю сына, вне зоны. Да, связь там оставляет желать лучшего. Но супруг-то чего молчит? 

В голове уже, конечно, самые ужасные картины. Если взрыв баллона прогнала из мыслей усилием воли и остатками разума - соседи бы уже позвонили свекрови, то отравление газом всё больше крутилось. Это сразу никто не обнаружит....

В 11.10 звоню золовке, о счастье - слышу её сонный голос. Да, всё нормально. 

Оказывается, под дождичек всем хорошо спалось. А я тут с ума схожу :wacko:  

Кстати, газовый баллон, оказывается, устанавливается не в доме, а в терраске, так что надышаться не могли они. Я ж не знала, уже хотела машину срочно искать и ехать :wacko:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периодически  работает "радио Айболита". Когда начинают  к дому прибиваться  все животные подряд. В этом году и  от лисы на работе отмахивалась, когда та ко мне лезла понюхать.  Дятел крупный, с красной шапочкой, на огороде поселился.  Возле дома от крысы отмахивалась, которая  ни с того, ни с сего на меня кинулась на улице.  С непонятной целью. 

 Но это ладно. 

  Я стараюсь жить в гармонии с природой.  Мне не мешают, - я не трогаю.  Змеи, осы и прочие. Несколько лет назад с осами ругалась.   В малине на гнездо земляных ос наткнулась, потом на осу села, потом  оса мне в лоб  влепилась, потом  в волосах запуталась. И это за  одно лето. 

 Ну и в этом году приключение. Осы на участке живут. Особо не мешают,  ягоду особо не портят, но они же в основном хищники,  помогают бороться с вредителями.  В обшивке дома жили, прямо интересно как вечером  домой возвращаются. 

  В этом году, вначале  одна оса случайно залетела домой. Не знаю, что её понесло в комнату на диван, но я на неё села.   Ещё и пожалела её. Она же явно не планировала так закончить жизненный путь.  Аллергии на укусы пчёл и ос у меня нет, поэтому просто неприятно. 

Ну а потом...   У меня простой сельский туалет, типа уличный домик. Понятно, что там рядом и мухи, осенью пауки - сенокосцы там маршируют, мух ловят. Короче, жизнь кипит. И вот обратила внимание, что там кто-то жужжит громко.  Ну жужжит и ладно, много там кого летает. 

Жужания, что-то стало громче.  А потом меня атаковали. Утром.  Стая  крупных ос. Как раз в деликатном моменте. Вот как показывают  в Би-Би-Си  про природу, как приматы  бегают на 4 конечностях. С  голым задом. 

Вот так я и вылетала из туалета. На четвереньках и с голым афедроном.  Осы меня выгнали и дверь за мной захлопнули. :D

 Отдышалась, привела себя в порядок, решила посмотреть  опять. Вот как в мультике, неправильные пчелы смотрели на Винни-Пуха у дупла, примерно у нас получилось тоже самое. 

 Без туалета жить до зимы не вариант, тут уже или я, или они.  Вначале  подумала, что  ночью осы спят, прохладно, можно попробовать забрызгать Дихлофосом. 

 Почитала  в Интернете про бумажных ос.  Оказывается, они ночью не спят, а продолжают строить гнездо. И в темноте видят. Короче, ночью они меня будут видеть, а я их нет.:bangin:  И не всякий дихлофос их возьмёт.

Нашла у себя дихлофос, который идёт и от муравьев, клопов и ос.  Подкралась вечером,  когда и я ещё дорогу вижу.  Напшикала,  от гудения сбежала, потом ещё раз, утром ещё раз. И потом уже сняла гнездо. 

 Осы почти как шершни, см 5 в длину. Собрала штук 7,  гнездо  размером с апельсин, наполовину построенное.  То есть  один укус  выдержу, а вот такую атаку, ну не знаю. 

С проблемой справилась. Но до заморозков ходила в туалет с дихлофосом  в обнимку,  на работе от жужания  вздрагивала.:D

*** ***

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

Вот так я и вылетала из туалета. На четвереньках и с голым афедроном.  Осы меня выгнали и дверь за мной захлопнули.

Завелись у нас в уличном туалете шершни... А как я об этом узнала? Сижу себе, размышляю о вечном и слышу под моей пятой точкой, беззащитной и беспортошной, басовитое такое гудение. Очень, знаете ли, впечатляет. 

Гудит близко, так близко, что чувствуется движение воздуха у ягодиц. И тут я познала дзэн. Какие там курсы по медитациям, окститесь! Я минут двадцать сидела не шелохнувшись и не дыша. А этот гад все летал и гудел, все гудел и летал... Так что, один шершень у вашей попы и вы в астрале!

Как только гудение стихло, я рванула с места не хуже кенийский бегунов, натягивая штаны на бегу. Дверь вышибла практически лбом!

Сколько потом не заглядывали, а гнездо увидеть не удалось. Где то в выгребной яме прилепили, то ли под полом, то ли сбоку где то, не поймёшь. Так и жили, параллельно роя яму под новый туалет. А шершни летали. Здоровенные, как кони. Воду пили из колеса с водой. Помидоры ели. Хозяева...

 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын рассказал. 

Выходной день, вечереет. Звонят в дверь, открывает - на пороге женщина и два мужика. Очень взвинченные. 

Женщина в истерике кричит: Где мой ребенок? Я только что видела его в вашем окне! 

Сын говорит, что у него волосы зашевелились, хотя никакого ребенка у него нет и не было. 

Оказалось - ушел из квартиры в соседнем подъезде, пока мать вышла в магазин, восьмилетний мальчик. Телефон остался дома. Мать бегала, искала по двору, остановилась и посмотрела на окна дома. И увидела своего ребенка в чем-то окне. В окне квартиры моего сына. Она, с подъехавшими родственниками, рванула туда. 

Мальчик нашелся. Этажом выше. Ушел в гости к новому приятелю, такому же мальчишке. И смотрел на улицу из его окна. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×