Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

Пришла с работы - на столе гвоздички в вазе. Мило и приятно. Очень приятно, но ещё приятнее было бы , если бы было это почаще и не только к каким-то праздникам.

Просто по велению, так сказать , души. Но душа почему-то велит именно к 8 марта, 14 февраля, да на день рождения. Может зажралась??? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накаркала.

Муж принес шоколадку. С чего бы это? Вот и до нашей семьи докатился праздник...

Я не ожидала от него такого знака внимания, если честно.
blink.gif

Ну, хорошо хоть не сердечко или медвежонка. Да и сладкое он любит больше меня, так что бОльшая часть этого подарка мужу же и достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то и не поздравлялись. И не обидно даже, хотя в другое время было бы да. Просто любим друг друга каждый день, а не тольк 14.02.

Просто отпразновали копчёным лососем. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Мне муж всегда что-то дарит на день святого Валентина, хотя нашему браку пошёл уже двадцатый год.

По-моему, это очень трогательно.

Мой муж был сегодня идеален, мне даже немного стыдно почему-то... Подарил мне серебряное кольцо, на которое я месяц назад "глаз положила", принёс в офис любимые фрезии и девчонкам, моим коллегам, подарил по розе. Как они были рады и приятно удивлены, я аж сама себе завидовала blush.gif

Вот так... Пойду "благодарить" in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу праздную с мускатом и компьютером.

Все потенциальные кавалеры ушли в подполье, у самой на празднование нету сил, в связи с хождением по врачам как на работу.

На другой стороне монитора пьет коньяк мой женатый поклонник и признается мне в любви...

Ощущение полной иррациональности, но почему-то не чувствую себя несчастной и в чем-то обделенной...

В вазе стоят розы, на столе лежит подаренный накануне телефон...

Женское самолюбие полностью удовлетворено...

Только некого обнять и сказать: "Я люблю тебя"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный бунт тут поднялся против поздравлений. Непонятно, почему я не могу поздравить влюбленных с их праздником, почему это некоторыми воспринимается, как идиотизм? g.gif Неужели, например, в День шахтера только шахтеры имеют право поздравлять друг друга с праздником? Так и тут, что особенного?

А тут уже всех поздравляющих прямо безмозглыми выставили. Тему поздравительную почти в оскорбительную переименовали. Зачем? Радуются люди и ладно, не присоединяйтесь, если не нравится.

Не понимаю.

Всех влюбленных поздравляю с праздником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатлила вечером одна дама, продавец уличной торговли всяческими сувенирами. Сегодня, конечно же, был сделан упор на безделушки для влюбленных.

Женщина в толстенных штанах и тулупе ( у нас сейчас очень холодно, -20), сильно навеселе, потрясая плюшевыми сердцами с глазами и ртами, громко призывала:

- Мужчины! Подарите любимым дамам свой главный орган!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инкогнито

Неужели, например, в День шахтера только шахтеры имеют право поздравлять друг друга с праздником?

Влюбленные это профессия? С чем поздравляют друг друга первоклассники - они уже все влюблены в кого-то? В ветке дамы поздравляют не влюбленных, а друг дружку. Они все влюбленные? Пупсячий флеш-моб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж сегодня с работы забрал и на глазах изумлённых учеников вручил шикарный букет темно-розовых роз. Очень приятно, что и говорить!

Дома я устроила небольшую фотосессию с цветами, так как одета по случаю праздника я была нарядно и выглядела неплохо.

Затем приготовила небольшой романтический обед, с супругом выпили по бокалу белого вина в честь праздника.

В школе ученики поздравляли, дарили валентинки, очень приятно, я всегда радуюсь знакам внимания со стороны детей, значит, ценят твой труд.

И мой любимый сынок тоже не забыл меня- подарил красивую валентинку.

Смски присылали, и одну такую, что если бы сейчас я её написала бы тут, то модераторы, наверное, оштрафовали бы меня, хотя смска интересная и смешная, причем без ругательств. И написала её, как ни странно, моя коллега, у которой муж работает вахтовым методом, наверное, от долгого отсутствия мужчины в доме, она сочинила такой откровенный стих, чем рассмешила меня.

Так что День святого Валентина- хороший праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Влюбленные это профессия?

Не профессия, но сегодня их день. И их поздравляют с этим. Что тут ненормального?

В ветке дамы поздравляют не влюбленных, а друг дружку.

Именно влюбленных поздравляют, а не друг дружку.

Они все влюбленные?

Это не обязательно, чтобы поздравлять влюбленных, радуясь за них, что они влюблены, это очень приятное, радостное чувство.

С чем поздравляют друг друга первоклассники - они уже все влюблены в кого-то?

Перегибы всегда есть и будут. В школах, конечно, не стоит раздувать из этого незнамо что, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инкогнито

Злобынюшка

В ветке дамы поздравляют не влюбленных, а друг дружку.

Ахтунги, че.)))

Вспомнился на эту тему стишок из детства:

Люби меня

Как я тебя

И будем Вечные Друзья!

Мой муж, кстати повелся на ДСВ.

Сейчас вот приволок кокон из полиэтиленовых мешков для мусора и газет.

В коконе были розочки.))

Бедняга их с обеда в машине таскал, а кокон ему цветочницы соорудили шоп не замерзли цветуечки.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Насчет школы и детей заступлюсь biggrin.gif Работала с детьми 6 лет и уж поверьте, хоть и детские, но там ТАААКИИИЕ страсти laugh.gif

Этот праздник больше их, честное слово! wink.gif Такой же невинный и романтичный, как детвора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инкогнито

Не профессия, но сегодня их день. И их поздравляют с этим.

Не их, а именно друг дружку. cool.gif

Именно влюбленных поздравляют, а не друг дружку.

Кого-то конкретно? Ой, лучше бы шахтеров поздравляли, ясней бы было, кому все это адресовано.

Перегибы всегда есть и будут.

Весь праздник и есть перегиб.

Курортозаложница

Работала с детьми 6 лет и уж поверьте, хоть и детские, но там ТАААКИИИЕ страсти

Вы считаете, что эти страсти необходимо подогревать сердечками, поцелуйчиками и флером детского эротизма?

Не рановато ли?

В супермаркете расхаживали перезрелые девы с крылышками из красных или белых перьев а-ля ангелочки (с лицами бандерш) и нападали на все подряд молодые пары, пытаясь всучить им ненужные мелочи, которые принято сегодня друг другу дарить. Пошлятина торжествует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В ветке дамы поздравляют не влюбленных, а друг дружку. Они все влюбленные? Пупсячий флеш-моб.

Все мы в кого-то влюбленные rolleyes.gif Не в мужчину, так в кофе...

И почему бы не порадоваться этому?

Нам с мужем сын подарил большое красное сердце с голубыми глазками. Я удивилась: мол, я мама, ты же влюблен не в меня, а в девочку в классе. Но сын строго ответил: это вам с папой на двоих! Уж не стала уточнять, почему на двоих одно сердце. Какая разница, в сущности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В супермаркете расхаживали перезрелые девы с крылышками из красных или белых перьев а-ля ангелочки (с лицами бандерш) и нападали на все подряд молодые пары, пытаясь всучить им ненужные мелочи, которые принято сегодня друг другу дарить. Пошлятина торжествует.

Мы вчера с мужем смеялись аж до слез - в журнале реклама похудательного центра. Фотки до и после, все как полагается и призыв - сделайте любимым подарок.

Представляю, я бы мужу такой подарочек вручила - иди, худей, я проплатила. shiz.gif Или муж жене. УжОс

Я же про то и говорю - без фанатизма если, то очень приятный праздник. А если в обязательном порядке сердца в школу нести, так это нездоровое какое-то провоцирование. Про детсад молчу.

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Не в мужчину, так в кофе...

То есть правильно Василий выступал насчет влюбленных в УНР-11... Какой кошмар.

И почему бы не порадоваться этому?

Уже пять минут как пятнадцатое, можно уже закончить дежурно радоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Флер детского эротизма вполне естественен и подогрева не требует. И не загасишь! laugh.gif Видимо в детях и есть задумка природы в чистом виде, пока еще не обремененная комплексами и воспитанием родителей и зрелого социума. У них, у детей, все как то без пошлости. Класса до 7 -8 средней школы точно.

А у вас вот милое сердце в зубах, это нам всем на вас смотрящим? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Флер детского эротизма вполне естественен и подогрева не требует.

У них, у детей, все как то без пошлости. Класса до 7 -8 средней школы точно.

Угу и внести эту пошлость прозападными валентинками и рожами хэлуинскими наша задача. Не иначе.

А у вас вот милое сердце в зубах,

Оно не у меня в зубах, а у собаки. И оно у меня не сегодня на аве появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель, этого праздника, из- за религиозной подоплеки.

Жаль, что цветы и милые безделушки, дарят только по праздникам.

Вчера меня сын поздравил. От своего имени подарил конфеты. А потом положил под дверь, шоколадный цветочек. На клочке бумаги, было написано-" от таинава поклоника!"

Знал, что больше порадовать меня некому. Первый раз, на этот праздник получила подарок. Растрогана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Любовь нужно славить, и жалко, что в нашей стране не додумались ввести что-то похожее.

Напрасно вы так думаете, у нас есть прекрасный праздник день святых Петра и Февроньи, которые всю жизнь любили друг друга и умерли в один день. А что там с любовью делал Валентин в одиночестве толком не известно, потому что о его заслугах в этой области есть несколько версий.

Хотя уже началось 15 февраля, но меня просто подруга задела расспросами как мы с мужем отпраздновали этот великий день и какие подарки друг другу подарили. И ее очень возмутило, что я не признаю этот праздник, в то время как все страны его празднуют кроме Саудовской Аравии.

Я не против позитива, радости и любви каждый день, и для того что бы ощутить себя любимой меня не надо заваливать валентинками и присылать сердечки из цветочков в социальных сетях.

И все же больше всего в этом празднике меня возмущает подражание американцам, мне кажется для нашего человека не свойственно именно так отмечать праздники, все эти валентинки, сердечки, сувенирчики… И название праздника каким-то холодным мне кажется - День всех влюбленных. В нашем богатом русском языке огромная разница между любовью и влюбленностью, влюбленность - это что-то мимолетное и кратковременное, не редко ошибочное.

Я не против, отмечать хоть каждый вздох, но не делать из этого чего-то грандиозного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же больше всего в этом празднике меня возмущает подражание американцам,

Вот это меня тоже напрягает!У нас много своих праздников, которые молодежь не знает, а это глупое подражение всему западному. В большинстве своем и не знают многие, кто такой Валентин и как он связан с влюбленными laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все-таки, все эти поздравления и сам этот праздник для меня - какая-то фикция. Единственные слова, которые были приятны мне вчера - это слова моей девушки, просто потому, что это единственный человек, к которому я испытываю чувства, а именно они являются залогом этого праздника, не так ли? Но она мне теплые слова говорит и без какого-то повода, так что, взаимные чувства - это и так праздник двоих, причем каждодневный праздник. А вся эта мишура и обязаловка...

Про форум и особенно форумскую репу вообще молчу, это вызывает у меня недоумение. Скажите, что это за игры в Тайных поклонников с выражением симпатии? Я где, в детском саду, или в обществе (пусть и виртуальном) взрослых и в большинстве своем умных людей? Уважаемые дамы, те, кто выражает свою симпатию, особенно анонимно, я благодарен вам за вашу искренность и признания, но не могу не отметить того факта, что мне важно не столько признание, сколько то, кто его сказал и когда его сказал. А всякие комплименты, скрытые функцией анонимного голосования, да плюс еще приуроченные к празднику - для меня это пустышка. Простите, девушки, никого не хочу обидеть. Я вообще человек прямолинейный, и люблю это качество в людях (желательно, приправленное тактичностью), но анонимность не придает вашим словам большего значения, потому что слова, имеющие адресата, но не имеющие отправителя, мною не воспринимаются. Потому что слова обретают значения от личности, которая их говорит, а слова обезличенные скорее похожи на слова автоматического бота - слова есть, а автора нет. А уж если вспомнить, что эти слова сказаны не столько потому, что их хочется сказать, а потому, что их нужно сказать, то ощущение "автобота" лишь увеличивается, к сожалению.

Да и вообще, непонятен мне до конца этот праздник. На мой взгляд, это праздник двоих. А когда меня поздравляют другие люди, хочется спросить: "А с чем вы меня поздравляете? С тем, что я испытываю чувство любви? Это чувство нуждается в поздравлениях? А если не с этим поздравляете, то тем более - О ЧЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ?"

Раздражало, когда меня поздравляли с ДСВ, когда я не испытывал чувств. "Поздравляю тебя с Днем всех влюбленных!" Я тут вообще причем, если у меня нет чувств? Че меня тогда с Днем слесаря-сантехника не поздравить? "Ну ты же наверняка когда-то влюбишься, вот и поздравляю!" А может я когда-нибудь космонавтом стану, почему ж тогда я 12 апреля не получаю ни одного поздравления? Никак не понимаю поздравлений, адресованных тем, кто не входит в "касту" тех, кому положено по сути вещей быть поздравляемыми.

Нет, все-таки, если и придавать этому празднику какое-либо значение, то значимость его должна заключаться в твоем любимом человеке, а не в том, что вдруг меня все сегодня полюбили, и почему-то вспомнили об этом. Глупость какая-то.

Хм, и почему моя девушка считает меня романтичным? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю этот праздник. Точнее отношусь равнодушно. Уже писала об этом. Но иногда праздник - повод, чтобы сказать какие-то слова, узнать что-то. Такие странные создания люди, не все, но многие, нам нужен повод.

И вот к этим словам равнодушно отнестись не могу. Я рада, что они прозвучали. И бог с ним, что в этот праздник, главное прозвучали. Меня вчера поздравила одна хорошая женщина, мы вместе работаем. Замечательный врач и просто хороший человек.

В конце 2010 у неё разбился муж, осталась одна с двумя детьми-школьниками. Не думаю, что ей сейчас вообще до поздравлений и праздников. И тем ценнее подарок и открытка от неё, а ещё больше слова, которые были сказаны.

В общем, с одной стороны я согласна полностью - это День влюблённых, поздравлять должны друг друга влюблённые, а с другой... С другой я очень растрогана, что человек думал и помнил обо мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера на почту кавалер прислал стихи собственного сочинения, с просьбой зачесть их в качестве валентинки и извинениями, что у него нет возможности вручить лично.

Не ожидала я такой романтики от взрослого мужчины. Приятно! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

Напрасно вы так думаете, у нас есть прекрасный праздник день святых Петра и Февроньи, которые всю жизнь любили друг друга и умерли в один день
Вы знаете, я уже написала свое мнение - об этом празднике никто бы и не вспомнил, кроме узкого круга воцерковленных людей, если бы не нужно было в пику 14 февраля срочно выискать русский аналог. Он сильно притянут за уши, нет соответствующих символов, которые были бы в продаже и могли бы быть использованными для поздравления. Где открытки, где что-то похожее на сердечки? Нужен антураж, мне ( да думаю, что многим) без антуража не интересно.

Я просто не понимаю, откуда такой негатив к безобидной атрибутике? Делают деньги на нас, говорите? smile.gif Столько навара, сколько на Новый год получили магазины, они уже все равно не получат, а ведь Новый год отмечать ТАК широко принято как раз у нас, в большинстве стран его заменяет Рождество. Кто не хочет раскошеливаться, того фиг заставишь. А получить вчера подарок, отметить с мужем дома с бутылочкой шампанского и заказанными суши было классно! Чего и всем желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×