Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M_a_r_g_o

Домашний зверинец

Recommended Posts

У меня две кошки и пуделиха. Сейчас у одной из кошек маленький котенок. Уживаются все прекрасно, только кошка-мама, когда бывает беременна, шипит на кошку-дочку. А пуделиха заступается за кошку - дочку, гоняет ее мамашу. Во дворе у нас кавказец. Кошки его не боятся, дразнят через окно. Места у нас много, четыре комнаты и большой двор, есть где разгуляться.

Мы с мужем и дочкой у них поделены. Пуделиха спит у мужу в ногах, кошка - дочка у меня в ногах, а кошка-мама с моей дочей. Стоит мужу ночью встать в туалет, как пуделиха мгновенно занимает его место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две кошки. Разницы нет, что одной лоток менять, что двоим. Не откажусь еще от одной, потому что до недавнего времени было трое кошариков-кошмариков.

Муж еще на собаку раскручивает, пока не соглашаюсь, потму что щенку будет тяжело, у нас в большой комнате кровать разложена бабкина, ему просто места мало будет.

Одновременно у меня лично жили - две собаки(ризен и моск. сторожевая), две кошки, крыса, морская свинка и четыре попугая. Весело было biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одним животным в доме мне скучно

Да и самим зверям лучше, когда их несколько. Наши прекрасно играют вместе, и едят из одной миски (хоть мы и пытаемся их разделить во время еды - корма пока разные). И спать маленькая приходит к старшей - пока не получается, старшая претендует на всю хозяйскую кровать, а не на половину. Разборки эти - просто замечательны. laugh.gif

В общем - не заскучаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собака Дуся ( я ее лет 5 назад похитила в троллейбусе у пьяного мужика, который издевался над ней), кот Барсик (сволочь ненаглядная) и недавнее приобретение - кролик декоративный по имени Зая.

Дуся с Барсиком вылизывают друг другу шерстку, спят почти в обнимку и не прочь сходить вместе набить морду соседской Альме.

Когда в доме появилась Зая, кот был на даче. Собака пришла в восторг от милого зверька и тут же назначила кролика своей дочкой. Ходила по пятам, каждые пять минут вылизывала ей ушки и улеглась спать возле клетки (была даже одна попытка залезть непосредственно в клетку). Кот вернулся в родное жилище дня через два и очень удивился, увидев нечто маленькое и ушастое. Вообще-то он ничего плохого не сделал, просто подошел и понюхал кролика (ну, интересно же!). Грязно ругаясь, Дуся бросилась на защиту своего сокровища. Барсик обиделся, залез на холодильник и просидел там весь вечер. Сейчас кот с собакой помирились, но когда Барс натыкается в квартире на кролика, он нацепляет на морду брезгливо-равнодушное выражение и спешит забраться на холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две собаки и три попугая. Ничего вроде, уживаются. Да и две собаки не напряжнее, чем одна - какая разница, сколько, все равно гулять с одной или двумя. Да и кормить - тоже самое! Кстати, попугаи опять яйца высиживают, так что ждем прибавления в птичьем семействе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на моей памяти меньше двух зверей в доме не было. Всегда как минимум кот и собака. Чаще - два кота и собака (десять коз, поросенок, пять уток, несчетное количество кур и неуловимая ежиха, скрытно обитающая где-то на огороде, не считаются, потому как это скорее фермерское хозяйство).

На данный момент имеем двух собак, трех куриц и кошку с тремя котятами. Плюс-минус ежиха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 собаки, 3 кота, 1 большой попугай-жако , 2 кореллы и 4 волнистика, галка, морская свинка, 2 аквариума и улитка виноградная...Вселуха блин не передать словами :::smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Столько живности - это сильно !

У меня - собака , кошка , хомяк и два аквариума ! В одном рыбки , в другом раки.

Забот конечно много , но сколько радости зверье приносит. Даже не представляю как бы я одна жила. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркуша

У меня дома 3 кота и 2 таракана.

Каркуша, простите, а тараканы у вас какой породы будут? Где вы их содержите, а может они у вас на вольных хлебах?

Я интересуюсь, потому что ни разу не слышала, что специально содержат тараканов. По-доброму любопытствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесоруб

У меря 4 кошки и 1 кот. Недавно его кастрировали, а то плодятся не хуже кроликов! biggrin.gif Кот- Васька толстый и ленивый, не чё не делает кроме как кошек гоняет, ест и спит. Но как ложишся после тежёлого дня и они накрывают меня своими тельцами и не всдохнуть, а если пошевелишся то начинают не довольно рычать. А так они хорошие маленькие крыски!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интересуюсь, потому что ни разу не слышала, что специально содержат тараканов.
Елана, я тоже ни разу не слышала, пока эту тему не прочитала.

Рекомендую. thumb_yello.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лиза, спасибо за ссылку. Прочитала - умилилась, расстрогалась и посмеялась.

Не, no_1.gif таких зверушек разводить не возьмусь, предпочитаю размером побольше. Вот игуану бы завела. Но они ж всеядные опять, котов моих сожрать могут - не углядишь. Не прощу! sad.gif

А вот сверчки у нас живут иногда. Но те дикие! Приходят, уходят, когда им вздумается. Иногда не засыпают до самого Нового года и долго ещё напоминают лето своим стрекатанием. Мы с мужем любим их слушать морозными вечерами. smile.gif

А так у нас всегда было 4 кота (разнополые laugh.gif - для общего названия пишу - коты), две собаки. Кот Вовка помер от старости, бедолага, пса Ваську отдали сыновьям. Осталось три кота и одна собака - овчарка Сильва - редкостная дура. Мы её из деревни взяли взрослую уже.

Специально четвёртого котика брать не будем, а вот если приблудится на зиму или подбросят.... У нас всегда было четверо кошаков! Кошачьи истории надо сесть и написать про них. Наблюдать за ними интересно. Когда их много, у них такая жизнь кипит! thumb_yello.gif А мы, люди, постольку-поскольку для них.

А год назад у нас ещё были курицы, коза Зойка-прости оссподи. Продала. Тяжело ухаживать.

Про свиней ничо говорить не буду blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у знакомых было... Собака-здоровяка + три кота (все коты, без кошек) + крыса. Все это в городской квартире. unsure.gif

Шастание хвостов и морд было видно регулярнее, чем ног и лиц. wink.gif Ну, чаще всего, уши/лапы/хвосты мелькали или под столом, или под кроватью, или среди головных уборов в гардеробе, или на шкафу, или в укромном уголке кладовой, или на полках большой стенки, или на антресолях... rolleyes.gif В общем, там, где лицам появляться проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В категорию зверинца моё жилище вполне вписывается.

Кошка и два кота.

Когда домой приходишь только ночевать, да и то не всегда, три кошки вместо одной - реально тяжело.

Потому что они носятся, виснут на шторах (уже остатках штор, впрочем), гадят и едят ровно в три раза больше.

А ночью спать не дают - по мне за день соскучились, так что карнавал до трёх ночи у меня на животе устраивать - милое дело.

Ну ладно, два - это ещё куда ни шло.

Но три...

Да ещё возраст такой (двум по полгода) - самый безбашенный.

В общем, по мне, так это жопа, хочу я Вам сказать, уважаемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что такого ужаса, как больше двух животных в моей квартире, у меня не будет smile.gif Однако наша кошка Кесси разродилась котёнком, которого мы так и не нашли куда пристроить. Назвали Джесси. А теперь брат приволок боксёрку - назвали Ресси....

Так и живём теперь в зверинце - Кесси, Джесси и Ресси....

А ещё дочурка гусеницу откармливает - вчера в паприке нашли... Ждём, когда в бабочку превратится tongue.gif

Ух, хорошо, что крыску нашу и кролика мы подарили, а то вообще не знаю, что было бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей три кота и собака smile.gif Классно так, мне нравится! rolleyes.gif Правда немного в ногах путаются, запинаешься об них... Но зато так прикольно, когда спать ложишься,а все три кота тебя плотно со всех сторон прижимают, и мурлыкают на разные голоса wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не посредственно дома у меня живут 2 собаки- шар-пейка и голденша, 2 кошки- дворовая и скотиш фолл, 3 кролика породы карликовый баран lips.gif , а также имеется ещё и аквариум. smile.gif Это несчитая ещё питомника, где у меня живут ещё 8 собак разных пород biggrin.gif .

Трудности есть в финансовом вопросе по содержанию всей этой шатии-братии, но сколько они все приносят радости и душевного умиротворения не сосчитать никакими деньгами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно неделю назад было 23 шиншиллы,сейчас осталось 13 т к родившихся и уже достаточно подросших детей продали(мы уж слишком затянули с их продажей-некоторым уж год и больше было),еще 4 ждут когда наберут вес (примерно через недельку можно будет и их отдавать sad.gif )

Трудностей с ними особых никаких-я вот себя силком вытаскиваю с сайтов где предлагаются шиншики-место же освободилось laugh.gif Хотя вру,есть только небольшая "трудность",но и то легко преодолимая-кто будет их кормить во время нашего отпуска(1-2 раза в год мы уезжаем стабильно).Пока все удавалось без проблем,т к с ними достаточно все просто и найти человека который посмотрит и покормит их тоже достаточно легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

В общем, по мне, так это жопа, хочу я Вам сказать, уважаемые

Ну, это еще не ж...

У одноклассницы моей дочери ощенилась боксерша, принесла 8 детей. Пристроить всю ораву не могли долго, месяцев до пяти (!) все это носилось по одной комнате коммунальной квартиры (там же обреталась еще кошка, зашуганная до невозможности). Дети сожрали все, что могли сожрать, и закусили телефонным проводом. На вопрос, зачем собаку повязали, хозяйка сказала, что думала, что щенки быстро разойдутся - а они взяли и не разошлись. В конце концов, пристроили всех, но ремонт, я думаю, потянул на большую сумму, чем стоили все щенки. А Вы говорите - ж...

Кстати, если три кошака - это много, то почему бы Вам не отдать подростков? Наверняка станет легче.

Хотя, ИМХО, что один зверь, что два, что больше - принципиальной разницы нет. music_whistling.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

На вопрос, зачем собаку повязали, хозяйка сказала, что думала, что щенки быстро разойдутся - а они взяли и не разошлись

Частая история smile.gif Самое прикольное, когда всех с грехом пополам раскидаешь smile.gif начинаются звонки по телефону от потенциальных покупателей, типа они мечтают о таком щенке и отдали бы любые деньги shiz.gif . Так и подмывает спросить, а где вы раньше были, когда мечта всей вашей жизни в полугодовалом возрасте доедала мою квартиру? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две зверушки, но на разной территории- кошка в моей квартире. а собака у родителей, так что вместе им сосуществовать не приходится. А вот у моей подруги уже больше 10 лет вместе живут кот и пёс, оба мужички. С ними интересная история была.Их кобелю было уже около 7 лет, когда подругиной маме вдруг подарили на ДР котёнка. Она, конечно, кота хотела, да только пёс у них был с серьёзным характером и "новосёла" сразу невзлюбил, всё норовил употребить в пищу.

Ясно стало, что нужно котёнка пристраивать в другие руки. Пока хозяева дома- всё ничего, но надо же и на работу (в школу). Тогда придумали они котёнка на время своего отсутствия сажать в здоровенный аквариум. Оставляли внутри еду-воду, постельку, туалет, другого выхода не было. Несколько недель всё было нормально, но однажды вернувшись домой они обнаружили пустой аквариум shiz.gif Бормоча заупокой души невинно убиенного котёнка, кинулись искать его бренные останки и обнаружили следующую картину: пёс спокойно лежит, свернувшись калачиком, а котёнок притулился рядом и, как мамку, сосёт пёсью губу. Вобщем, семейная идиллия biggrin.gif

Зверюги потом всю жизнь были неразлей вода. Кот тырит со стола колбасу и собаке на пол кусочки скидывает; залезает в шкаф, где хранится сухой корм, и вместо того, чтоб съесть в одну морду, честно вываливает добычу в центре кухни. Насытившись, оба естественно дрыхнут в обнимку. laugh.gif Так что никаких проблем из-за количества животных в доме не возникало.

А я вот не решаюсь подселить к своей кисе собаку, хотя очень хотела бы- уж больно моя коша сварливая, уже 4 года живёт в квартире как полнопрвная хозяйка, так что не хочется её расстраивать smile.gif А так, количество зверюг больше одной меня не пугает cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кстати, если три кошака - это много, то почему бы Вам не отдать подростков? Наверняка станет легче.

Это не просто, я бы с радостью отдала пару-тройку кошек, но никто не берет.

Хотя, ИМХО, что один зверь, что два, что больше - принципиальной разницы нет.

Разница есть и несоизмеримая. Они в несколько раз больше ходят в туалет. Это целыми днями убираться можно. Если уехать надо на пару-тройку дней двух кошек оставить можно, если их больше, то все извиняюсь обгадят. Конечно если на даче, или живешь в собственном доме, то да, разницы особой нет, только денежек побольше на питание надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Вы говорите о кошках, и тут я с Вами согласна.

У нас кошек нет - всегда были собаки, и живем мы в квартире, а не в частном доме. Собаку (одну или трех - неважно) нельзя оставить даже на пару дней. Конечно, возникает вопрос передержки. Так что в этом плане собака менее "удобна", чем кошечка. Конечно, за границу поехать отдыхать мы не можем себе позволить - нельзя нагружать нашим зверинцем родных и близких. Поэтому ездим по России и в Крым (с собаками), а грызунов отдаем на пару недель свекрови - у нее тоже зверинец (собака и два мыша), она берет с удовольствием.

Кстати, вопрос приплода мы решаем радикально и навсегда - стерилизацией. У нас нет животных, ценных в племенном плане. Поэтому ИМХО это - лучший выход. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверушки, зверушки. У меня одних крыс 11. Не считая кошки, кота и морсвина. Как уж я с ними справляюсь - сама не знаю. Я не развожу. Крысы - одни пацаны, правда, есть одна девочка-старушка, она живет отдельно.

Иногда думаю, куда столько? Но ведь всех люблю, Всех кормлю. Но это предел количества, больше просто тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверушки, зверушки. У меня одних крыс 11.

Мда.. Вспоминаю счастливые времена, когда у меня жили 32 попугая (взрослых, не считая птенцов в гнездах) и кот до кучи.. Вот где дурдом-то был!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×