Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сальто-Анхель

Он молодец - раздвинул двери огромного лифта на 13 человек, выпрыгнул на площадку этажа и уже дома начал реветь от испуга. Восемь лет мужику

НЕЛЬЗЯ этого делать! Если лифт стоит выше, то при прыжке утянет в шахту и... Бррр, аж страшно стало. Спокойно вызываем диспетчера и ждем лифтера. А маленьким детям пользоваться лифтом одни ЗАПРЕЩЕНО правилами.

Лифтер пришел удивился как пацан двери раздвинул, но сказал что безопаснее их не трогать.

Правильно сказал! Объясните сыну правила пользования лифтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали большой компанией в Челябинск, чтобы проводить моего сына в армию. У меня дочка в Челябинске живет. В новом доме, в новом Парковом районе, все новое...

В общем, подходит время ехать, я как мама, волнуюсь больше всех. Выходим всей толпой. Половина толпы садится в лифт. Тоже новый, большой, комфортный. Причем мои внучки 4 года и полтора года с нами садятся. Мы спускаемся на лифте вниз. Неожиданно он встал и свет полностью выключился...

Что делать?! Мы, как истинные селяне, взволновались. Никто не знает, как быть. Кое- как телефоном посветили , нашли кнопку и вызвали дежурную. Сонным голосом она поинтересовалась, что нам нужно. Узнав, что мы застряли, она нисколько не удивилась и вяло посоветовала подождать пару часиков. Авось он опять поедет...

Я громче всех кричала, что мы на поезд опаздываем. Она ответила, что ей как- то все равно. Ничем она помочь не может...

Я опять попыталась объяснить, что с нами маленькие дети. И они боятся темноты. Реакция голоса с небес не изменилась, только добавились саркастические нотки...

В общем, мы от отчаяния стали нажимать все кнопки подряд. И, о чудо!!! Лифт радостно загорелся огнями и помчался вниз, как застоявшийся жеребец... Голос с небес нам приветственно похихикал вслед...

В общем, вторая партия народу нас ждала внизу. Мы объяснили свой казус. И я спросила дочку, почему же маленькие челябинские внучки не испугались. На это она ответила, что они УЖЕ привыкли. Что лифт периодически встает в позу. И что как раз от хаотического нажатия его кнопок он едет дальше, как пришпоренный жеребец...

В общем, на вокзал мы успели. А я до сих пор в шоке от суровых челябинских девочек, которые даже в полтора года не боятся темного застрявшего лифта.... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители работали механиками на участке с "древними" лифтами, двери которых надо было самим открывать. Страшные, как моя жизнь, надежные, "как весь гражданский флот", эти лифты свой ресурс выработали и свое существование честно оправдали.

Но и работа с ними была тяжелая, грязная и опасная.

И вот вечер пятницы, механики разъехались по дачам... папа уехал, мама осталась. И тут заявочка на застрявший лифт на соседнем участке. Механик тоже на даче, а люди сидят в лифте между этажами и им надо на вокзал, как потом выяснилось.

Связи с диспетчером, как сейчас, не было, застрявшие жали кнопочку в кабине. Услышав сигнал, отзывчивые жильцы бежали звонить в аварийку.

Я работала недалеко и составила маме компанию, чтобы не так страшно было. Чердак старого дома это ого-го. Мягкий, как ковер, толстый слой пыли; трубы, обмотанные изоляцией, через которые надо перелезать...

Благо представляли куда идти. Нашли машинное помещение, открыли, лифт запустили, люди вышли. Сидели они примерно полчаса - пока мы искали адрес, искали вход на чердак и проделывали все остальные манипуляции.

Запомнилось, потому что мы боялись, что не удастся вовремя выпустить людей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спокойно вызываем диспетчера и ждем лифтера.

С оригинальной внимательностью вы читаете:

Сальто-Анхель

Телефона не было с собой, диспетчер-лифтер не отозвалась.

Вам лифты на новые модели еще не меняли? В новых телефон бесполезен, разве только в игрушки поиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мужу пришлось понервничать. А за компанию с ним и мне.

Он работает к организации, которая занимается лифтами - монтирует, и обслуживает какую-то часть.

Сегодня вечером, после ужина, звонок ему на мобильный. Застряли в лифте люди, и не просто люди, а больной после операции!

Смонтировали они лифт в больнице, но в эксплуатацию еще не сдали. То есть он ездит, но ненадежно. Больница небольшая, частная. И вот додумались они человека, только что прооперированного, поднимать на этом лифте. Ну ладно, мебель (было дело), ну сотрудники ездят. Но такой риск! Вдруг ему плохо станет, сердце остановится, как тогда родным в глаза смотреть?

Муж срочно позвонил механику, тот поехал на такси, хотя лифт этот еще не обслуживается диспетчером. Снегопад, пробки! Мы страшно волновались, пока из больницы не позвонили и не сообщили, что двери открыли, больной в порядке, жив, по крайней мере. Слава Богу!

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня застряла в лифте. Первый раз в своей жизни. Ну должно же это было когда-нибудь все-таки случиться. Вот и случилось. На первом этаже лифт гостеприимно распахнул свои двери, я зашла и поехала к себе на девятый, лифт довез меня, но дверки открыть отказался категорически. Заглох и молчит, гад. Я нажала кнопку первого этажа, как ни странно, лифт повез меня обратно на первый! Но двери открывать опять не согласился. Я потыкала кнопку первого этажа пару раз - ноль реакции. Задумалась, как быть, куда звонить.

И тут кто-то на этажах вызвал лифт! И лифт бодро повез меня куда-то! Привез на восьмой этаж, и даже открыл двери! Я радостно вывалилась из лифта прямо в объятья какой-то женщины лет пятидесяти с воплем "Лифт не работает!" - "Я знаю" - заявила женщина в ответ и решительно протиснулась мимо меня в лифт. "Он двери не открывает!" - крикнула я ей в спину. "Ничего страшного" - ответствовала женщина. "Я уже три рейса проделала туда-обратно" - настаивала я. "Да и пофигу" - смелая женщина уехала, а я, хихикая и радуясь освобождению из плена, помчалась к себе на девятый.

Не, наш народ крайне решителен и предприимчив!

* ****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из ОВД

 

Утром застряла в лифте, причём как-то подозрительно застряла, внезапно погас свет и лифт с грохотом и каким-то подозрительным скрежетом ухнул на полметра вниз, потом раздался какой-то щелчок и тишина, слава яйцам я уже все свои инстаграмы вывалила с утра и с прогулки возвращались, Кукундель тоже уже налегке. Обделались лёгким испугом, так сказать.

  • Нравится 10
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Утром застряла в лифте, 

На долго? Сын как-то на День рождения к другу ехал, с мужиком в застрявшем лифте познакомились, выпили вино и песнями встретили "спасателей" :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ученица Жизни сказал:

На долго?

Неее, ненадолго, вот нет чтобы напрячься и сообразить - Юля иди пешком, ты же как раз вчера думала, шо надо увеличить кардио-нагрузки...

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

32 минуты назад, бабаня сказал:

Утром застряла в лифте,

Я один раз застряла. А внутри ничего не видно и сотовый разрядился вконец как раз за пять минут до застревания. Так стучала и кричала. Хорошо житель вышел с мусором. Кнопку нажал, дверь и открылась. Вылетела как ошпаренная прям на шею спасителю.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Самочудо сказал:

А внутри ничего не видно и сотовый разрядился вконец как раз за пять минут до застревания.

Ага, неприятные ощущения - ужс просто. Я волевым усилием задавила в себе мысленные попытки определить на каком этаже это всё произошло, представила шо между вторым и первым. Решила думать о приятном, нажала ещё раз кнопку вызова диспетчера, сказала, шо у меня ща начнётся приступ клаустрофобии и собака начинает нервничать, потом вспомнила, что знакомые рассказывали о том, что очень боялись задохнуться в лифте, а я их успокаивала, говоря, что это бред, начала в темноте присматриваться, есть ли щели в кабине, зря я это сделала... Щелей оказалось столько, что я начала опасаться, что кабина вообще соплями склеена и тут позвонила сестра, на моё счастье

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, бабаня сказал:

Утром застряла в лифте, причём как-то подозрительно застряла, внезапно погас свет

Недавно застряла в лифте на работе.

Благо свет не выключился, иначе бы было бы мне очень плохо. А так даже приступ клаустрофобии не успел начаться - сразу как-то собралась, поняла, что в руках у меня телефон, завхоза нашего, ответственного и за лифт в том числе, встретила только что. Пока открывала контакты в телефоне, лифт поехал и я благополучно вышла на первом этаже. Я сразу теряю счет времени в таких случаях, возможно, и  минуты не прошло с момента застревания, но мне это всегда кажется очень долго :) 

 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сапфир сказал:

А так даже приступ клаустрофобии не успел начаться - сразу как-то собралась

Вот я тоже подумала, если начать истерить - собака испугается сильно, она правда и так испугалась, когда ремонтники появились и лифт не могли запустить, рывками подтягивали кабину, чтобы дверь на этаже открыть, между этажами стояла. Как-то я уже застревала в лифте пару раз, ни разу таких неприятных моментов не испытывала, очень неприятное ощущение было, будто в воздушную яму попал, а потом резкое торможение.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно пешком домой хожу (если не с тушей мамонта с рынка еду). А как-то в тот редкий случай, когда поленилась и села в лифт, застряла.
Кажется, свет выключили в подъезде. Не очень долго просидела, свет дали и кто-то лифт вызвал. Но было неприятно. И всеми силами отгоняла всплывающие в памяти случаи про то, как упал лифт или как разрезало человека при самостоятельной эвакуации между этажами.

Ну нафиг, хожу пешком. А если с мамонтом еду - утешает, что хоть будет чем перекусить в ожидании спасателей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 3-х лет назад застряла в лифте внучка, ей было 12 почти. Но с ней был младший братик, тому и полутора, вроде, не было. Гуляли они во дворе и поехали уже домой. Всего-то четвёртый этаж, но с малышом это уже восхождение на Эверест. Сама-то ещё птичка-невеличка. Ну и... сидят. Уж не знаю как она сообщила о такой неприятности, позвонила родителям или шёл кто-то мимо, но службу лифтовую вызвали, оставалось ждать. Они и ждали. Минут 40, если не больше. Внученька моя, умница такая, всё это время занимала малыша, играла с ним во что-то, он и не подумал плакать. И только когда уже услышал голос отца, который подъехать успел перед приездом технической службы, заплакал. 

Ну освободили их, всё обошлось. А я подумала, что и внучка не запаниковала и не было у неё истерики, хотя она девочка эмоциональная, потому, что сумела собраться и переключилась на братика. Вот так они друг другу помогли в трудной ситуации. А ещё подумала, что не нужно малышей оставлять со старшими надолго. Это ответственность не детская, а родительская. Но кто нас, бабушек, с нашими "вредными" советами слушает? 

Но надо отдать должное, её очень похвалили и поблагодарили за правильное поведение и заботу о младшем братишке. Да что уж говорить! Ей сейчас 15 и она у нас умница-красавица.)) 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как - то,в 11 классе, решили прогулять урок и отправились домой к однокдасснику. Загрузились в лифт и, проехав пару этажей, застряли.

Просидели в лифте больше часа. 9 человек, в зимней одежде, в маленькой кабинке :DОщущения не очень. 

Где мозги были, когда мы все в одну кабину натолкались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье встретились с давним приятелем. Среди прочего речь зашла о том, что когда-то он занимался (по-озорному говоря, промышлял) частными уроками чужим детям, для чего был не прочь сам поехать в иную часть города. Уже под другим предлогом в разговоре мелькнуло название улицы в центре и я поделился, что недавно тоже ходил по некоторым квартирам в тех домах, правда, совсем по другому поводу. В общем, исподволь схлестнувшиеся темы беседы привели к тому, что приятель несколько раз услышал определённый адрес, припомнил и рассказал историю, которая приключилась тогда с ним в том самом доме. Запомнилась она ему и сидела в памяти годы, но не теми занятиями, которыми он готовил тамошнее чадо к ЕГЭ, а... лифтом. Тем, что однажды в нём приключилось.

Дом этот находится в центре города и несколько выделяется среди господствующих в тех кварталах длинных, часто изогнутых в виде скобы сооружений сталинского неоклассицизма, по замыслу придававших новый монументальный облик отстроенному из руин Сталинграду. И вот среди такого величия затесался уголком дом внешне поскромнее, но внутренне - столь же просторный и шикарный по тем временам, с такими же высокими потолками и необычной планировкой квартир, которой способствовало и то, что постройка аккуратно вписывалась в самый угол на перекрёстке и от подъезда к подъезду имела резко изломанное строение. Появилась сия группа просторных жилищ уже в более поздние годы советской власти, но предназначалась тогда для партийных работников и других идеологических "шишек". 

Вот в такой дом, к тому же обновляемый капитальным ремонтом, и хаживал несколько раз герой истории. И когда капитальный ремонт уже провели (хоть в городе нашлось бы много зданий, где он был гораздо нужнее), то последнее, что там меняли, был лифт. С советского образца на новый, сверкающий металлом и радующий любого входящего своим светлыми нутром. А тогда кабина лифта моталась вверх-вниз ещё прежняя, но снабжена была, так сказать, наворотами. Видать, ещё при постройке дома посчитали, что негоже в доме "высокого предназначения" пускать хоть и просторный, но стандартный лифт, и оборудовали его дополнительными функциями, внезапно дающими о себе знать из динамика. 

Дело в том, что когда ты нажимал кнопку с намерением вознестись внутри здания ввысь, двери плавно закрывались и тебя охватывала музыка. Это мог быть революционный марш, или фрагмент песни Победы, или что ещё из того, что для коренных жителей здания было частью жизни, а для кого-то из пожилых обитателей по-настоящему греет сердце и спустя десятилетия. А мог быть короткий фрагмент из классической музыки, нестареющей веками. Или что-то ещё... Но никогда - нынешние попсовые или рок-хиты. Прозвучав, будто аккуратно пронизывая тебя звуковым отражением от немых стен, музыка вскоре так же исподволь плавно затихала. И сменялась насыщенным женским голосом из динамика: "Шестой этаж" (или другой) - куда ты, как правило, уже успевал доехать под выбранный волею встроенной "развлекательной программы" аккомпанемент. 

Так вот, до замены лифт был хоть увеселительным, но постаревшим, морально изношенным, готовым запротестовать в передвижении в любой момент. Хорошо, что не сорваться. :D И однажды, когда товарищ приехал натаскивать местного подростка по школьным задачам, он благополучно застрял в том самом лифте, неумело вставшим между этажами и натужно отказывавшемся куда-либо двигаться. В довершении всего погас свет. 

Ну, понятное дело, есть кнопка "Вызов" - куда же без неё, уж без диспетчерского обслуживания не оставят, тем более этот дом. Но во внезапной темноте её надо ещё нащупать... Да, конечно, подсветить экраном мобильного телефона. Сделал ли так тогда товарищ, точно не знаю, но по его рассказу вышло, что он вначале вместо  этого нажал на кнопку какого-то этажа. И полилась музыка... А вокруг темнота. 

Нажав, наконец, "Вызов" и назвав ответившему голосу адрес и номер подъезда, он последовал совету попробовать нажать что-то ещё. Например, на 1-й этаж - может, спустится туда назад. А вообще сказали, что лифтёр, конечно, подойдёт. И вот попытка уехать вниз на 1-й. И от нажатия кнопки грянул марш! В темноте, к которой уже успели привыкнуть глаза. И стих, будто войска ушли куда-то в ночь. Представляю, что впечатление могло быть каким-то таким. :D Попытка номер два: нажать на кнопку ближайшего этажа к тому, где застряли. И полился из динамика вальс. Хоть танцуй, хоть кружись впотьмах. Только вот сам лифт не хотел подчиняться чарующей мелодии и даже плавно не решался сдвинуться с места. И попытка номер три, и четыре, и пять... А лифтёр всё не шел. Становилось не по себе. Но это чувство не разгоралось, паника тебя не охватывала, ибо её величество музыка... Нажатием кнопок ты мог устроить себе импровизированный концерт - попури из довольно коротких, но качественных отрывков, каждый из которых с первых аккордов насыщенным потоком вливался в сердце и заглушал нарастающую тревогу. 

И вот после очередного нажатия, кажется, "Интернационал" был прерван резким коротким скрежетом снаружи, вспыхиванием светильника в потолке, а чуть погодя - громким голосом с ближайшей лестничной площадки, взывавшем: "Нажмите теперь!"

"Вставай, проклятьем заклеймённый..." - повторил себе под нос только что прозвучавшие строки застрявший и был выпущен на светлую свободу. 

****

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый и единственный раз застряла в лифте, когда приехала к дочери в новую квартиру. 

Ну мы все там застряли - я, муж, сын, дочка. А зять с нами не поехал - сказал "вас и так много, будет перегруз, я пешком пойду". 

А надо сказать, что мы в этот день только приехали, зять был на работе, дочь в этот же день прилетела с отдыха. Мы по приезду вещи оставили в машине, пошли погуляли, потом нас зять в центре забрал, в аэропорту дочку встретили ну и поехали к ним домой. То есть в квартире ещё не были. 

В общем, прокуковали мы в лифте минут 30. Когда нас оттуда вызволили, поднялись в квартиру. 

Дочь такая обводит глазами комнату, кухню (везде идеальный порядок), поворачивается к зятю и со смехом говорит, указывая на него пальцем и прищуря глаз "Я поняла, не зря ты с нами не поехал! это ты нам организовал застревание, чтобы успеть посуду и полы вымыть и порядок навести!". 

Ржали всей семьёй над этим :D

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 12:17, бабаня сказал:

Вот я тоже подумала, если начать истерить - собака испугается сильно, она правда и так испугалась, когда ремонтники появились и лифт не могли запустить, рывками подтягивали кабину, чтобы дверь на этаже открыть, между этажами стояла. Как-то я уже застревала в лифте пару раз, ни разу таких неприятных моментов не испытывала, очень неприятное ощущение было, будто в воздушную яму попал, а потом резкое торможение.

Лифт ваш сел на ловители, и простым нажатием кнопок в машинном отделении его не сдвинуть. Поэтому механики  вручную и крутили огромное колесо, поднимая кабину до этажа. Особенно везет лифтерам когда большими компаниями набиваются в лифт рано утром или поздно вечером, кабина на ловителях, а на помощь некого позвать. Приходится самой пуп рвать, попутно уговаривая пассажиров не выламывать двери.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шкурка линючая сказал:

Приходится самой пуп рвать, попутно уговаривая пассажиров не выламывать двери.

Да уж, не позавидуешь лифтёрам в такой ситуации. Меня выламывать двери один случай с застреванием в лифте отучил раз и навсегда, в молодости ещё. Застряли, когда спускались с приятелями, а муж мой и жена одного из двух со мной поехавших пешком решили пойти, чтобы лифт не перегружать. В доме том первых два этажа занимает магазин и нет дверей лифта на втором этаже в подъезде с жилыми квартирами, просто глухая стена, третий этаж считается вторым жилым. И мы застрять умудрились, как раз на втором. Мы день Рождения отмечали и видимо спиртное усугубило ситуацию, один из попутчиков со словами, а интересно, если мы все подпрыгнем лифт застрянет? - подпрыгнул, лифт и застрял, там ещё жена этого товарища очень нервная была, стала истерически орать и переживать за нас бегая по лестнице.

Вот я и решила, что мне надо срочно выйти, потому что мы на первом этаже уже, "ловким движением рук" раздвинула двери, а там глухая стена. А у меня клаустрофобия реальная в тесных замкнутых пространствах, я стараюсь её контролировать, но тут накрыло меня конкретно, я так перепугалась сильно, повернулась вроде с улыбкой, как мне казалось и сказала: Ну, что, милостивые государи, доигрались? Только все слова матерные были, психанула я сильно, почти так же, как перепугалась в момент, когда стену увидела за дверью.

Видимо со стороны моя попытка сохранить самообладание выглядела намного страшнее, чем мне казалось, потому что они оба к стенкам лифта прижались и съёжились. На моё или их счастье муж нажал кнопку вызова и лифт поехал.  Скорее на счастье попутчиков... Мы все трое с таким облегчением вывалились из лифта, мужики больше меня радовались, вероятнее всего точно подумали, что им крупно повезло, они сказали, что никогда не видели, чтобы двери лифта женщина могла так молниеносно и без усилий раздвинуть, как дверь шкафа-купе в квартире и что только что нормально выглядящий человек, может побледнеть до абсолютно белого цвета, тоже не видели, видать решили, что я их вообще в бараний рог сейчас сверну за то, что хулиганят в лифте. :)

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бабаня сейчас смешно читать Вашу историю, а тогда всем учасникам не до смеха было. Я б тоже вжалась в стенки на месте попутчиков:blink: Меня тоже однажды угораздило проверить что будет, если прыгнуть в лифте. Только мне было 17лет, может этот факт чуть извиняет. Я тогда проходила практику на радиозаводе, в конце смены послали меня куда - то в другой корпус документы отнести, а в том корпусе лифт... И вот от прилива радости что скоро домой, взяла и подпрыгнула в том лифте. Сидела в нем часа полтора, пока кто - то лифтера не позвал. Тётя - лифтер всё никак не могла поверить, что я  одна, а не толпа практикантов сломали лифт, который на её памяти никогда не ломался. Потом еще втык получила от начальника отдела - все домой ушли, а он меня ждал, не мог кабинет с моими вещами закрыть и уже что только не передумал - потерялась девчонка на территории завода. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последний раз ездил на лифте ещё в прошлом году, в поликлинике. В этом году покататься возможностей не было. Вплоть до вчерашнего дня, когда в одном торговом центре спускался с заказанным товаром. Мог бы и по ступенькам спуститься, но коробка с бассейном была тяжеловата для прогулок. 

Вызываю лифт, стою жду: красивый, в маске и с бассейном в руках. Открываются двери, в лифте дама. Без маски, перчаток и с полной уверенностью в своем здоровье. Увидев меня, настроенного решительно поехать с ней в одной компании на первый этаж, дама вжалась в стену, словно у меня в руках была не коробка с бассейном с купающимися в нем людьми на картинке, а монтировка.

Уверенно захожу, локтем нажимаю кнопку, двери закрываются, я поворачиваюсь к женщине и смотрю на нее не отрываясь. Женщина явно отвыкла от такого пристального внимания к себе, поэтому видно было, как она занервничала. 

А дальше было все, как в дешёвых боевиках и фильмах ужасов. Лифт со скрежетом встал. В темноте дама ахнула, сказала "Господи, я так и думала" и затихла у себя в противоположном углу лифта. 

Я же молча поставил коробку на пол, включил фонарик на телефоне и луч света едва полоснул по полной фигуре моей соседки. Мгновения хватило, чтобы заметить страх в ее глазах, появившуюся откуда-то маску на лице и пошатнувшуюся веру в свою исключительность в борьбе с вирусом.

Появился свет, лифт пришел в движение и мы таки доехали до первого этажа. Надеюсь, эта поездка в лифте заставит женщину пересмотреть свои взгляды на правила поведения человека в условиях пандемии, в том числе и в ношении средств защиты при нахождении в торговых центрах.

*******

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в жизни я застряла в лифте два месяца назад. Хорошо хоть в грузовом, он большой у нас. По закону подлости как раз шла на очередную ЭКГ, и времени было в обрез - поликлиника-то во дворе, я выходила из дома без большого запаса времени. Психанула, конечно. Ткнула на вызов, диспетчер говорит: ждите. Пометалась по лифту, нашла угол, где связь есть, позвонила в поликлинику. Там говорят: ну вас врач дождется. Наверное. (У меня был последний номерок). 

Минут двадцать ребята ехали ко мне на помощь, вызволили, я дробной рысью поскакала в поликлинику. Сделали мне кардиограмму. Доктор потом рассматривает её и говорит: ой, а у вас показатели-то гораздо лучше. И ЧСС в норме теперь. Вы что-то новое принимали в этот месяц? Да, доктор, говорю, принципиально новое. Я в лифте застряла перед самой ЭКГ. 

Посмеялись. 

*******

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречали мы далекий 1994 год и заодно отмечали  день рождения мой и мужа, мы оба новогодние. Новый год аккурат между нашими днями рождения,  у него 31 декабря вечером, у меня 1 января ночью. Тогда он не был мужем,  конечно, тогда мы только встречались. И вот мы решили после боя курантов прогуляться по морозу до моего день рождения.   Оделись, собрались, оставили свою веселую компанию. И... застряли в лифте между 8 и 9 этажом, или на 8, через двери не видно. 

Ну,  нам и в голову не пришло звонить лифтеру. Нам пришло в голову,  что это суперский новогодний момент, сюрприз и подарок судьбы. И всё у нас было просто сказочно. Не мешала темнота, не мешала теснота, мы были молоды, любили друг друга и горели страстью. В общем,  лифт мы раскачали и он заработал, как только мы оделись и собрались и уже обговаривали,  что делать дальше. Нам осталось только доехать до 9 этажа с 8 и вернуться в свою тёплую компанию встречать мой день рождения. Был у нас и такой Новый год, да.)))  

*******

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз застряла в лифте в 15 лет, до этого как-то обходилось, или уже не помню.

К нам в гости приехал папин старший брат. Посидели, мама отправилась в магазин, а мы с папой пошли проводить дядю до остановки и заодно выгулять нашего эрделя Рэя.

Собак у нас был очень активный и гулять обожал. На улице постоянно рвался с поводка в надежде поймать птичку или порезвиться с приятелями. При слове "гулять" он всегда совершал мощный прыжок вверх с целью лизнуть хозяина в нос. Один раз перестарался, поддал папе под подбородок и выбил зуб, но это уже частности.

Загрузились мы вчетвером в маленький лифт, разместились впритирку, папа нажал кнопку, и тут дядя решил обратиться к Рэю.

- Ну что, гулять идешь? - наивно спросил он, не зная, что совершает огромную ошибку.

Последовал эйфорический прыжок вверх, после которого толстый пес благополучно приземлился на пол. Кабина ощутимо дрогнула, и только что отъехавший от этажа лифт намертво застрял.

Тогда я впервые узнала, что мой папа, которого я считала безупречным, сильным и смелым, тоже имеет человеческие слабости, в частности, может бояться замкнутого пространства и нехватки воздуха. Он нервно нажал на кнопку вызова диспетчера, но женщина куда-то отлучилась, и ответом была мертвая тишина.

- Что же делать? - дрогнувшим голосом спросила я.

Тут папа психанул.

- Понятия не имею! - зарычал он, отчитал дядю, рявкнул на собаку - те испуганно замерли - и снова надавил на кнопку.

Надо сказать, что у деда был ритуал: когда кто-то из нас покидал квартиру, он всегда выходил на балкон убедиться, что мы вышли из подъезда, и заодно раскуривал сигарету. А в этот - единственный! - раз он, по закону подлости, был увлечен обожаемым футболом и пропустил наш выход.

- Нас тут никто не услышит... И дед в наушниках сидит, на балкон не пойдет... - постепенно осознавая ужас ситуации, пролепетала я.

- Конечно, он выходит только тогда, когда не надо, - несправедливо высказался совсем потерявший голову папа и принялся материть наконец ответившую женщину-диспетчера за отсутствие на рабочем месте.

- Я сейчас пришлю бригаду, - коротко ответила она и отключилась.

Папа попытался хотя бы немного приокрыть тяжелые двери лифта.

- Воздуха мало, - пояснил он. Он и правда весь побагровел. Тогда я подумала, что это от страха и злости, но, видимо, уже в то время у него начинались проблемы с сердцем.

Тут к нашему этажу подъехал соседний, большой лифт, и в щелку мы увидели вернувшуюся из магазина маму.

- Мама, мы здесь! Мы застряли! - возопила я.

Мама испугалась, побежала в квартиру, еще раз позвонила в диспетчерскую и вернулась с таким же перепуганным дедом, державшим в руке топорик. Дед стал отжимать двери, чтобы обеспечить нам доступ кислорода, но тут на наше счастье прибыли мастера и с помощью своих инструментов открыли двери. Кабина застряла чуть ниже нашего этажа, и мы без труда эвакуировались. Сначала выпихнули самое дорогое - собаку, потом вылезли сами.

С тех пор я всегда ходила на свой 4-й этаж пешком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×