Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Бесстыжая я! Вот совершенно!

В свое время - начало 90 , покупала спираль в аптеке, совсем не для себя - а мне все пофиг!

Алкоголь - покупаю массово на праздник в алкомаркете, так мне еще охранник и до машины несет покупку.

Если раньше в аптеке я давала провизору рецепт с припиской - глухонемая laugh.gif ну в шешнадцать то лет, и отвечала письменно, то теперь мне фиолетово.

Активно ищу товары со скидкой, ми не стесняюсь попросить знакомого продавца отложить товар, если работаю допоздна.

Да даже в загранке спрашивала местных - о, люди всегда давали консультацию. thumb_yello.gif или mad.gif даже жестами можно объяснить.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно было сделать несколько отливантов разных парфюмов, нужны были шприцы. Оказалось очень стремно спрашивать в аптеке. Вдруг подумают, что наркоманка. Просила таким нежным-безмятежным тоном "Дайте мне самые тоненькие шприцы..." laugh.gif Это в первый раз. Потом просто покупала без всякой неловкости, равнодушно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка от Г.

Выкладывают на транспортер купленные товары. Внимание! Французский батон (длинный такой), зубная паста и бутылка водки  Картинка под названием ужин пенсионера 

Это жестоко и некрасиво- "ужин пенсионера". И ведь не то что ляпнули не подумавши, а наслаждаетесь эффектной фразой.

Я мужа под бок толкаю - типа посмотри. Он меня понял. Я бы сфотографировала на память, но не стала старичков смущать.

Муж тоже прикалывался?

Элен Николя

хиканье. Еще вопрос, что вы будете покупать, когда пенсионером станете. Конечно. если повезет дожить до старости.

Ничего не знать о людях и тут же свое мнение составить только на основании покупок, да еще сожалеть, что сфотографировать не удалось! Стыдно

Элл, нам всем кажется, что уж мы-то будем жить иначе-переиначе. Мы все будем припеваючи живущими рантье и небрежно выкладывать на движущуюся к кассовому аппарату ленту мидии в масле, красную икорку, балычок и свежие плоды манго и помело. Только как грица хочешь насмешить Боженьку- расскажи ему о своих планах.

Прививка от Г.

Набор для пенсионеров нетипичный.

Меня развеселило, поделилась на форуме. А вы только вглубь себя смотрите, по сторонам ни-ни? 

Мне кажется НЕ нам с вами решать, как и кому жить на пенсии и на пенсию. Особенно если люди живут только на пенсию и покупают что-то ТОЛЬКО с пенсии.

А если бы такой набор купили молодые люди- парень и девушка? А если дорого одетая пара средних лет?

Вы мне кажется даже не поняли, за что форумчане обиделись и что их возмутило.

Представьте, что на месте этих стариков были ваши родители. И кого-то бы так же развеселило что-то в них- уничижительно и пренебрежительно развеселило. Пускай не покупки, пускай что-то другое, кажущееся зевакам смешным.

Тему развивать можно бесконечно, но толку, как я поняла, не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В те далёкие времена, когда в нашей стране секс не было, для моей семьи самая большая проблема - покупка презервативов.

Покупал муж, ему секс нужнее.

Но однажды он взбунтовался.fire.gif

- Слушай, Галина, иди купи, хоть один раз.

- Мне неудобно, ведь ты уже привык покупать.

- Привык. Я каждый раз с красным лицом подхожу к аптекарше. Там одни женщины и я со своими потребностями. Ты не называй их презервативами, скажи: "Мне на 4рубля тех, что по 2копейки". Они догадаются.

- Ну хорошо, я попробую.

После работы захожу в аптеку. Людей, как народу, полный зал. Подошла к витрине, смотрю, лежат.

Спросить стесняюсь, мне кажется, что все на меня смотрят. Отошла к другой витрине, где презервативов нет. Покрутилась в аптеке. Народ не убывает. Так и ушла, не солоно хлебавши, решив, что в субботу приду пораньше, когда покупателей не будет.

Прихожу в субботу. Опять люди. Нафиг и по субботам болеют. Кручусь около витрины.

Подходит ко мне аптекарша и тихонько спрашивает:

- Вам по 2копейки?

- Да! - прошептала, покрасневшая, как рак, 35летняя дурочка.

- Деньги давайте.

- На все 4рубля...

Она взяла деньги, ушла куда-то в подсобку и вынесла мне упакованные и завёрнутые в бумагу резинотехнические изделия.

С тех пор я смело ходила в аптеку за этой потребностью. Муж вздохнул с облегчением. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Да и вообще разглядывать чужие покупки с целью посмеяться, дикость какая то. Я могу заглянуть в чужую корзину, но только лишь за тем чтобы проверить, всё ли я купила, вдруг у кого то лежит то что мне очень надо, а я про это забыла. А так всякие покупки по ленте вижу, сроду не было осуждать или тем более обсуждать.

У меня вот на Новый Год было похожее, мы накануне с мужем плотно скупились, взяли практически всё. А за день до праздника я поехала в супермаркет и купила буквально хлеб да апельсины с мандаринами. Тоже может кто то подумал что я нищеброд который ничего себе кроме хлеба с мандаринами на праздник позволить не может. Да и фиг на таких людей. Вот ещё думать о таких и таких стеснятся. cupidarrow.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Это жестоко и некрасиво- "ужин пенсионера". И ведь не то что ляпнули не подумавши, а наслаждаетесь эффектной фразой.

Да уж... Противно читать было автора crazy.gif Ухохотаться можно над таким набором в корзине пожилого человека ...

Представляю, что написала бы Прививка от Г. увидев меня вчера в магазине - в тележке лежало помело, две бутылки коньяка и киндер-сюрприз. Ну и сын за пальчик держался, куда же без него. Ужин мамашки? censored.gif

Или мне бейджик сразу лепить - "Все продукты куплены раньше, холодильник затарен под завязку, коньяк в одно лицо пить не буду, ждем гостей" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Вообще удивляюсь на такие вопросы. Кому какая разница - себе ли я товар беру, куме, свату, брату, соседке - нужное подчеркнуть, пропущенное добавить

А вот тут не скажите. Если продавец на своём месте и любит свою работу, то такие вопросы иногда очень даже уместны. На примере. Работала я в Медтехнике, товар естественно медицинского назначения. И у него как и у лекарств есть очень много нюансов, и то что мы рекомендовали например молодым, могло быть категорически противопоказано старичкам. Поэтому мы тоже часто спрашивали кому берёте, чтобы посоветовать то что будет более правильное.

Потом допустим в ювелирке работала. Там тоже не всё так просто, когда ты уже приличный стаж имеешь, у тебя глаз намётанный и ты сходу видишь пойдут например эти серьги к этому конкретному лицу или нет. И когда видишь что женщина например крутится возле какой то модели, но не решается, тут и ты со своми вопросами. Одно дело что выясняется что берёт она на подарок, тут тоже нюансы, возраст, комплекция, цвет глаз и волос, другое дело себе берёт, начинаешь предлагать то что устроит в ценовом диапазоне и то что подходит именно ей. И о чудо женщина в восторге. А бывает ещё и комплектик слепишь, мы то свой ассортимент знаем а покупатель может пропустить. Так что нас только благодарили за такой подход.

Ну а в аптеке сам Бог велел, столько противопоказаний которые человек может не учитывать или просто не знать о них, а провизор спросит и скорректирует покупку. У нас же мало кто сейчас с рецептом приходит, больше сами себе назначают, так что и от таких вопросов бывает польза. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

коньяк в одно лицо пить не буду

А если и в одно лицо - кому какое дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы такой набор купили молодые люди- парень и девушка? А если дорого одетая пара средних лет?

Ну сказала бы Прививка от Г., например, что намечается у них романтИк: выпили, багетом закусили, утром зубки почистили. И что бы изменилось? Вызвала бы такой же шквал возмущений.

Читаем внимательно

Может я как-то не так мысль донесла? Набор сам по себе у меня вызывает улыбку. Если бы его покупала я - точно так же бы смеялась.

Она что, нос к ним в корзинку засунула целенаправленно? Коллегам и руководству, значит, кости мыть не стесняемся, а здесь Прививка посмела покупки прокомментировать smile.gif

Да уж... Противно читать было. Ухохотаться можно над таким набором
"комплиментов" в ответ на безобидный пост: и ник у неё не такой, и гадает не так.

Люди, что с вами? eek.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только один раз неловко было покупать спиртное.

Прошлое лето, 15 июля - мой день рождения. Часов в 10 утра пришла мама, а я собралась в магазин за тортом и Мартини. Ребенку было 7 месяцев, смесь уже кушал. Так что я решила выпить бокальчик впервые за 2 года.

И тут звонит сестра которая ночью со схватками уехала в роддом сыночка рожать. 0казывается в больнице ремонт, конвейер рожениц и одна врач и акушерка на все отделение. Требуют партнера на роды, чтобы вовремя позвать врача, так как родзалы рассчитаны на одну роженицу. Все остальные родственницы были заняты, пришлось мне ехать оставив своего ребенка маме. Тем более что мне было обещано что в течении двух часов она разродится.

В роддоме духота, краской воняет и выползла я оттуда в 9 вечера. Роды были сложные, да еще и врачу я помогала, бегала, подавала то - се. На светлом платье розовые пятна от крови, нас с врачихой обрызгало, когда та дернула чтоб вышел послед. В роддоме не было воды, затерла как смогла влажными салфетками.

Муж приехал забрал меня, едем и тут я вспомнила про не купленный Мартини. Муж остановил машину возле нашего местного магазина. Я забегаю и тут натыкаюсь на вывеску на кассе что крепкий алкоголь продают до 9, а пиво до 11.

Мне так обидно стало и я упавшим голосом говорю:

- Мартини уже не продаете?

А кассир очень хорошая знакомая моя, улыбается и говорит что Мартини относится к слабоалкогольным напиткам и она таки продаст его мне.

Бегу к полкам, голова раскалывается от того что целый день дышала краской. Еще и впервые ребенка оставила так надолго, в общем быстрей надо домой.

Возращаюсь к кассе. Кассир расчитывая предыдущего покупателя, участливо у меня спрашивает:

- А ты откуда такая замученная?

В голове каша, мысли о ребенке дома, эйфория от рождения племянника:

- С роддома. Роды сложные были, вот полчаса назад родился мальчик - 4200 весом, 54 см. Кра-а-сивый...

У знакомой округляются глаза.

- Поздравляю! А где ребенок то?

Удивляюсь ее вопросу.

-В роддоме конечно.

Охранник рядом с кассой как - то странно дернулся.

-А сама сейчас куда?

-Домой, там меня ребенок маленький ждет.

-А Мартини зачем?

- Так ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, же!

А сама представляю что они обо мне сейчас думают - вот бессовестная мать, дома ребенок маленький, а она Мартини покупает.

Попрощалась и побежала к машине. Только в салоне до меня дошло что и как я сказала. И что обо мне подумали. laugh.gif Бедные продавцы, сложно им с нами.

На завтра муж заходил в тот магазин, объяснил где и что я делала накануне. Представляю их мысли. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ужин мамашки?

Вчера на кассе вспомнила, про "ужин пенсионеров", когда выкладывала на ленту половинку капусты, пакет с куриными лапами (тех, что с когтями) и дешевую бутылку водки laugh.gif Дочка, кстати, со мной была.

Представляю, что особо впечатлительные подумали: придет сейчас эта алкашка домой, накатит, закусит капусткой, а ребенок рядом будет сидеть и куриные лапки обгладывать no_1.gif

А мы вообще за одной капустой изначально шли, но на глаза попались эти лапы, захватила золовкиной собаке, а перед самой кассой вспомнила, что университетские подружки давно грозятся в гости зайти на мой самодельный бейлис, а он у меня в обычной пластиковой бутылке своей очереди дожидается. Пришлось водку ради тары взять, бутылка там симпатичная. Да и содержимое пригодится в тесто для чебуреков, литра на год, а то и больше хватит.

Тоже пришла к выводу, что ничего покупать не стесняюсь ни в магазинах, ни в аптеках и параллельно, что там остальные берут. Единственное, что дискомфорт доставляет - самостоятельные походы в автомагазины, когда муж звонит и срочно просит купить какую-нибудь фиговину. Боюсь ошибиться, толком не могу объяснить, что именно нужно, а муж на ремонте в это время, трубку может и не взять. Вот это бесит, и продавцов жалко, которые пытаются угадать, неудобно людям мозг выносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Единственное, что дискомфорт доставляет - самостоятельные походы в автомагазины, когда муж звонит и срочно просит купить какую-нибудь фиговину.

Меня муж, бывает, просит зайти в специализированный магазин радиотехники. Да нивапрос! Пиши бумажку или смс-ку с точным названием и маркировкой нужной детальки - и я зайду, куплю laugh.gif

В этом магазине даже не пытаюсь умничать, просто предъявляю записку или смс продавцу и жду вердикта - есть такая штука или нет. На все дополнительные вопросы делаю моську кирпичом и отвечаю "Не знаю" biggrin.gif

Но продавцы всегда на высоте. Там работают молодые парни в основном, только на кассе девушка. Парни ни разу не дали понять, что я бестолковая или со мной трудно. Если нет нужного, но есть альтернатива - пишут характеристики на бумажке, обязательно говорят, чтобы не стеснялась и вернула детальку, если не подойдёт. В общем, люблю туда ходить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

кости мыть не стесняемся, а здесь Прививка посмела покупки прокомментировать  

Дык, хоть бы повод то мало мальский какой нибудь был - не понимаю, чего можно перемывать в рядовой покупке и чем она так смешна. Было б чего в них интересного комментировать.

Изменено пользователем Тёплый дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребенок рядом будет сидеть и куриные лапки обгладывать 

Я эти лапы с когтями сама люблю грызть и часто себе покупаю. В голову не приходило, что кто-то может подумать, что я нищеброд)

Хотя не раз слышала, что при покупке этих лап народ начинает про собак рассказывать. Теперь дошло, почему laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Я эти лапы с когтями сама люблю грызть и часто себе покупаю

У моей мамы из за приёма гормонов давно уже проблемы с костями и суставами, так она только этими лапами и спасается. Постоянно у неё в наличии суп - холодец с этими лапами, а на них смотреть не могу, а ей ничего, вкусно. smile.gif А муж вон каждую субботу по 5 кило голов куриных покупает, кошек уличных кормим, вот уж ему точно надо постоянно от стыда сгорать. laugh.gif

Пыс: Муж приехал из магазина, смотрю купил шеи вместо голов и не 5 кило, а пол eek.gif Перепроверила СМС думаю может ошиблась с нулями, нет правильно. А он говорит не было больше, мясо лежит а шеи и головы разметают, то ли себе то ли собакам. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Она что, нос к ним в корзинку засунула целенаправленно? Коллегам и руководству, значит, кости мыть не стесняемся, а здесь Прививка посмела покупки прокомментировать  

Цитата

Да уж... Противно читать было. Ухохотаться можно над таким набором

"комплиментов" в ответ на безобидный пост: и ник у неё не такой, и гадает не так.

Люди, что с вами?  

Я вот тоже фигею без баяна, из мухи слона раздули очередного. Все припомнили, на свой счет приняли и обиделись.

Святые непогрешимые, блин. Безобиднейшие божьи коровки.

Хоть я не люблю этого штампа, но форум это такой форум.

Тёплый дом

Дык, хоть бы повод то мало мальский какой нибудь был - не понимаю, чего можно перемывать в рядовой покупке и чем она так смешна. Было б чего в них интересного комментировать.

Я в ауте, ну и почему, коль повод такой незначительный, все который день

тот пост обсасывают? Или это потому что старожилы изволили обидеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кило голов куриных

Кстати, деликатесом считается в Китае) Я пыталась как-то попробовать - тоже кошкам дачным взяла - не смогла..

Хоть и сама писала, что продавцам плевать, но не всегда. Вспомнила случай.

Забегаю в аптеку- мне один инсулиновый шприц. И вижу странную реакцию фармацевта. Верней, чувствую, что она со мной как-то через губу разговаривает, это неуловимо.

Расплатилась, пошла. На полпути вернулась- и один пакетик смекты.

Так же через губу - какую смекту - с корицей или лимоном?

Я отвечаю- мне все равно, какую коту в пасть залью, я его не спрашиваю, чем он хочет лечиться.

И прямо увидела сразу другое отношение, и мило с фармацевтом про кошечек поболтали.

Кот у меня запоносил, ветврач посоветовал смекту инсулинкой коту в пасть впрыснуть.

А она меня за наркоманку приняла - кому нужен один инсулиновый шприц в 10 вечера?)

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

вот уж ему точно надо постоянно от стыда сгорать. 

До чтения этой ветки даже не догадывалась, как разнообразны поводы для причины стеснения. Сама в лёгкую могу купить одно яйцо в ларьке с местной продукцией. Так и делаю иногда - срочно для теста нужно, допустим, в дорожку испечь блинов. Домой планируем нескоро, так зачем мне десяток, или даже пол десятка? Никогда не заморачивалась подобными вопросами - наверное, потому что думала, что всё это для окружающих понятно и очевидно так же, как и для меня smile.gif

Регистрация

Я в ауте, ну и почему, коль повод такой незначительный, все который день

тот пост обсасывают?

Именно потому, что непонятно - что смешного и что нужно было обсуждать в батоне, зубной пасте и бутылке водки confused_1.gif

Изменено пользователем Тёплый дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Кот у меня запоносил, ветврач посоветовал смекту инсулинкой коту в пасть впрыснуть.

Инсулинкой-то зачем? Обычным гораздо проще, тем более, смекту, это же взвесь, она забивает шприц. Будете заливать что-то в следующий раз - берите обычные шприцы. Кстати, заливать удобнее из двадцаток.

По поводу инсулинок. Мы берем инсулинки сотнями, на нас тоже сначала косились, потом, когда узнали, что это для крыс, поняли правильно.

Тёплый дом

Сама в лёгкую могу купить одно яйцо в ларьке с местной продукцией.

А что не так с одним яйцом? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Единственное, что дискомфорт доставляет - самостоятельные походы в автомагазины,

Точно! Вот где засада. Я в автомагазины без сына - ни ногой. Опыт безаварийного вождения у меня - 21 год, если что. Но автомагазины - это мой страх и ужас. Мне там всегда стыдно от собственной безргамотности. Да ещё продавцы-консультанты умными вопросами пугают shiz.gif

Если что-то надо для автомобиля - звоню сыну в панике. Приезжаем вместе, он покупает, а я своей блондинистой головой с умным видом киваю и молчу. Буквально пять минут назад созванивались с сыном по поводу замены масла, резины и прочих мелочей. К весне машинку пора готовить. В автомагазины поедем в среду, а завтра пойду в парикмахерскую - осветлюсь на три тона, чтобы ко мне вообще не приставали с умными вопросами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация

Я в ауте, ну и почему, коль повод такой незначительный, все который день тот пост обсасывают? Или это потому что старожилы изволили обидеться? 

       

Просьба не засорять ветку всем надоевшим нытьем про старожилов. Почитайте, какие интересные истории люди пишут о "стыдных" покупках и возьмите с них пример bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Я пыталась как-то попробовать - тоже кошкам дачным взяла - не смогла..

Я в детстве ела, вкусно, сейчас не смогу, как гляну на эти выпученные глаза, бррр, не могу и всё. biggrin.gif

Гюрзель

Вспомнила случай.

Забегаю в аптеку- мне один инсулиновый шприц. И вижу странную реакцию фармацевта. Верней, чувствую, что она со мной как-то через губу разговаривает, это неуловимо.

Простите а почему как вы думаете? Она что в вас наркоманку заподозрила? Просто мы у нас тоже шприцы продавали, а так же всевозможные колбочки и их всякие люди покупали, и наркоманы в том числе, но поверьте любой медик отличит наркомана от не наркомана. Если пришла обычная женщина с какой стати её подозревать в наркомании? Нариков и по глазам и по коже и по говору видно и даже по запаху. Так что если вы не того не этого, покупайте шприцы со спокойной душой. wink.gif

Матёра

Спокойно покупаю запчасти и в рыбацком магазине тоже не стесняюсь, наоборот прикинусь тапком, скажу сразу что ничего не соображаю, давайте консультируйте меня по полной программе. Стараюсь с юмором к этому отнестись, продавцы обычно к этому очень позитивно относятся и консультируют с удовольствием.

biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплый дом

Именно потому, что непонятно - что смешного и что нужно было обсуждать в батоне, зубной пасте и бутылке водки

А мне непонятно, почему все так из-за сей фигни завелись. У Вас не бывало так, что ли- увидели забавную картинку или сценку в жизни, Вам смешно, пытаетесь рассказать об этом знакомому, а он, мало того, не смеется, так еще и обиделся вусмерть, потому что отчего- то к себе отнес эту ситуацию. А Вы ни сном, ни духом, что он такой трепетный, впечатлительный и в себе неуверенный. И вообще, парится всю жизнь, что там люди скажут, особенно, которые его в глаза не видели?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был прикол в мою рабочую неделю. Подходит мужичок. Маненький такой. Но из тех, что "я хоть и махонький, но спинку держу" smile.gif Волевое небольшое личико. Лет примерно как мне.

Долго мялся у окошка. Я стою, жду, что он скажет. Откашлялся и говорит:

Хозяйка, мне бы это...(подмигивает мне laugh.gif )

- Презервативы?

- Они самые.

Я показала. Он выбрал.

Он даже немного покраснел. Расплатился и мигом смылся.

Ох уж эти советские дети laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А что не так с одним яйцом?

Как - что? Судя по тому, что кому то может быть стыдно покупать куриные лапы - мол, значит, нищета, то одно яйцо - вообще, наверное, голь перекатная и достойна презрения за такую покупку biggrin.gif

Матёра

от собственной безргамотности. Да ещё продавцы-консультанты умными вопросами пугают

Тоже самое, только с сантехникой. Все умные наставления мужа вылетают из головы, перехожу на невнятное мычание и жесты laugh.gif Но мне скорей смешно, чем стыдно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×