Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ballada

Дети/внуки всегда похожи на родителей?

Recommended Posts

Когда родился Антоша, все в один голос говорили, что очень похож на папу. Только свекровь и ее сестра утверждали, что вообще ничего общего нет. Лет до 3 Антон был похож, а потом начал резко темнеть. На затылке появилось темное пятно, и постепенно стало расползаться по всей голове shiz.gif И теперь видно, что он очень похож на моих родителей! Нашли мамино фото, там вообще одно лицо с Антошкой. А волосы у него стали один в один как у моего папы, и цвет, и все свойства. Так интересно!

Ну а с Машкой вариантов не было никаких. Моя врач в роддоме видела мужа, и когда пришла нас проведать, сказала, что ну просто вылитый папа. Свекровь позже подтвердила, что просто копия. И ямочка на щеке, как у него в детстве была, глаза, нос, фигура. А я рада, я мечтала, что будет девочка, похожая на папу. Он у нас голубоглазый и белокожий блондин кудрявый.

И еще что интересно. У Манюсика те черты, которые я мечтала в детстве иметь smile.gif Длинные ресницы, прямые брови. Посмотрим, что вырастет, но уже вижу, что она обладает тем, что я хотела бы, чтобы у меня было smile.gif

Какая-то актриса говорила, что ее мама мечтала о том, чтобы у ее дочки была определенная фигура, не похожая на ее собственную. И эта мечта сбылась! Я еще подумала тогда, что за ерунда, но судя по всему, у меня мечта тоже сбылась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта мечта сбылась! Я еще подумала тогда, что за ерунда, но судя по всему, у меня мечта тоже сбылась

20 лет назад в эти дни шла 12-ая неделя моей беременности. Я уже знала, что у меня будет сын. УЗИ тогда было только по показаниям, показаний у меня не было, но моя бабушка съездила к своей знакомой, которая гадала на картах, та и сказала, что ждем мальчика. Вот такое УЗИ laugh.gif

Мне всегда нравились мужчины ростом выше среднего и фигурой перевернутый треугольник, и я очень хотела, чтоб мой сын был таким. Но было одно но. Мой рост ниже среднего, бывший муж совсем на чуть-чуть выше, его фигура идеально вписывается в прямоугольник. И у моего папы тоже. То есть я понимала, что мой сын будет примерно таким.

По поводу черт лица я и не думала. Знала, что будет симпатичным - мы хоть и не красавцы, но далеко не страшилки blush.gif

Сын родился страшненьким. Ну я так думала, пока не пошла и других новорожденных не увидела. Поняла, что деть у меня красавчик laugh.gif Потом он и в правду выправился, стал симпатичным мальчиком, но не на кого конкретно не похожим. И да, он был очень маленьким. Одежду я ему покупала на 2-3 года меньше по размеру. И фигура была, как у папы - прямоугольничек с короткими конечностями.

Все стало меняться в 15 лет. Он стал догонять и перегонять одноклассников, росли в основном конечности. Плечи расширились.

В итоге рост сына 184 см, фигура - перевернутый треугольник. Похож на кого-то из моих дальних предков по отцовской линии - только недавно обнаружили, что сын моей двоюродной сестры практически копия моего мальчика в этом возрасте. На кого они похожи мы не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье - я зеленоглазая блондинка с очень светлой кожей, мой супруг - смуглый брюнет с миндалевидными черными глазами. Сыночек наш копия папочки, а раскрас мой wink.gif , хотя мне очень хочется, чтобы он стал черноволосым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Уже в роддоме меня спрашивали о том, где я была когда мы их делали

Мамина соседка спрашивала у меня от кого у моего мужа младшая дочь. Шутка, конечно, но очень Марина похоже на папу. У них даже группа крови одна и та же. А у Оли моя группа крови, голос один в один мой, фигура похоже, только лицом на папу больше похожа. Люди закачивают ботокс в губы, а моим девчонкам пухлые губы от папы достались. Внуку тоже.

Внук светленький и лицом больше на маму похож, но фигура, походка, даже жесты папины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляли с подругой и моим младшеньким сынком Андрюшей, 11 месяцев. Я зашла в магазин, а подруга осталась с мелким в коляске на улице. Подошла какая-то мимо проходящая тётенька и, присмотревшись, объявила, что ребёнок очень похож на своего папу Игоря ( верно). Только у его папы глаза намного красивее были, мужу 40 лет.

Потом тетя сказала, что у малого есть ещё брат и сестра и все похожи на папу, а ему, Андрюшке, очень повезло, что его вообще родили - третьего по счёту. Подружайка стояла и тихо ржала от такой непосредственности дамы. В этот момент я вышла из магазина, но не рассматривала, кто там стоял, Оля рассказала мне по дороге, тетеньку вычислить не удалось.

Мужа теперь подкалываю, какие у него верные поклонницы - 40 лет помнят его необыкновенно красивые глаза. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - голубоглазая шатенка, муж - кареглазый шатен. Сын - кареглазый шатен.

Но дело не в этом. Если бы моего мужа клонировали, вряд ли добились бы большего сходства между ним и малышом.

Это абсолютная копия. Дело даже не в полнейшем сходстве черт лица. У ребенка такие же точно, как и у папы, форма ног, пальцев на ногах, форма стоп, пальцев на руках, кисти рук. Мое было одно - форма ногтей на руках. Но сейчас смотрю - полностью та же лопата, что и мужа))

Интересно, если Бог даст второго ребенка, получится ли мой "клон"?)) Или просто в пополнение мужниной роты сработаю?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что младенцы все "на одно лицо". Вплоть до того момента, когда забрали сестру мою с племянником из роддома. Приехали домой, положили 6-ти дневного племянника на диван и я увидела его личико - вылитый папаша wink.gif

Есть у меня брат двоюродный по отцу, жил он тогда с девочкой (сейчас женаты). Девочка очень хорошая, но "мелкая" по сравнению с нашей семейкой smile.gif КАК она смогла физически выносить и родить двух богатырей (при рождении 4500 и 4700 кг) для меня до сих пор остается загадкой g.gif

Так вот, когда первый родился, то у бабушки (моей тетки) и братца, почему-то возникли сомнения в том, что этот малыш от братца. Мы ребенка увидели только, когда ему уже 2 года исполнилось, они приехали к нам в гости. Блин! Мы, когда его увидели, не смогли удержаться от возгласов - "Точная копия Максима (папы)!"

Я даже не поленилась и нашла в семейном архиве детские фотографии братца - даже одного отличия на них мы не нашли wink.gif

У нас в семье как-то всегда считалось, что я копия папы. Но после его смерти стали подбирать фотографию на могилу и я отчетливо увидела, что на него сильно похожа моя младшая сестра music_whistling.gif Но характером все равно я его копия, однозначно harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

У нас в семье как-то всегда считалось, что я копия папы. Но после его смерти стали подбирать фотографию на могилу и я отчетливо увидела, что на него сильно похожа моя младшая сестра
Мы с сестрой вообще не похожи. Небо и земля. Начиная с внешности и заканчивая ростом и телосложением. С братом - середина на половину. Имеется что-то общее, но не ярко выраженное. Хотя все говорят, что неуловимое сходство есть у всех нас троих: жесты, мимика, выходки - в общем, видно, что родные люди.

Брат - копия отца. Высокий, подтянутый, очень интересный как мужчина. Я - мешанная считалась. Рост от папы, нос от мамы. А сестренка - вылитая мама. Я всегда так думала. Пока в какой-то день не кинула вскользь взгляд на зеркало: из него на меня смотрела... мама.

Я аж вздрогнула. Поняла что это я, оказывается, с возрастом стала на неё похожа.

Как-то внезапно. Вмиг. Бывает ведь такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все детство говорили, что я копия папы. И правда, мы были очень похожи. Но папа умер, и со временем я стала похожа на маму. Если разбирать отдельно черты лица, то станет ясно - они все разные, однако мы все же похожи. Голос вообще многие путали одно время, по телефону не отличить.

Мой сын в роддоме был очень сильно похож именно на взрослого мужа. Как такое может быть, чтобы трехдневный младенец был похож на 30-летнего мужика? Может. Потом он стал копией мужа в детстве, а сейчас, в 6 лет, немного перерастает, сходство уже не такое сильное.

Мой муж на отца не похож, на мать, нууу, есть общие черты, видно, что он ее сын, но не так, что бы сходство было поразительным. Его мать 13 в семье, так вот 7ая сестра, тетя Зоя, сильно отличалась от остальных, сказали грузинские корни чьих-то предков. И мой муж пошел именно в нее, вот это "зеркало", насколько могут быть между собой похожи женщина и мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чисто мусульманская внешность. Смуглая, темноглазая. Говорят еще что на казашку похожая. Муж у меня чисто русский. славянской внешности, но не блондин, а скорее шатен.

Так получилось, что младшего сына я увидела только на 4 или 5 день. Захожу полуживая в детскую реанимацию, а там стоят детские кювезы с детками. Их было четверо, один белобрысый малявка лежал от всех в сторонке, а трое с темненькими волосиками находились в одном ряду у другой стены. Я встала конечно ближе к брюнетам, мол кто то из них все таки мой. Честно говоря не было у меня тогда материнского инстинкта или там зова сердце, что вот он мой. Кого дадите того и возьму.

В итоге медсестра подвела меня к белобрысому пареньку. На что я в шоке прошептала-У меня родился блондин? Медсестра радостно закивала.

Вообщем в больницах мы лежали долго и другие мамы мне не раз в шутку говорили, что мол такое чувство что с чужим нянькаешься. А сыночка и до сих пор на меня нечем не похож. Худощавый блондинчик с огромными голубыми глазами.

: blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что уехал старший сын, приезжал на праздники, учится он в другом городе, вижу его редко.

Он абсолютно, фотографически похож на своего отца. Сейчас родинки появились там, где их раньше не было - точно такие же, как были у папаши.

Кстати (или некстати), родной папаша старшего сына недолюбливал, считал, что он не в него получился.

Младший сейчас не очень похож на отца. И на меня не очень. Вообще он как-то ни на кого не похож - и в то же время понемножку похож на большое количество родственников с обеих сторон. Пожалуй, похож на одного из моих двоюродных братьев - вот уж не самое близкое родство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыночек похож на нас обоих. Верхняя часть лица (нос, лоб, глаза) как у мужа. Если закрыть нижнюю часть лица чем-нибудь (например, соской biggrin.gif ), то будет копия муж. И волосы вьющиеся от мужа. А вот щеки, рот и подбородок мои. Такая вот смесь получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Алёшка на процентов 80% на папку своего похож. Уже когда родился, то были видны явные отцовские черты. На данный момент из явно моего - это цвет глаз и улыбка хитрая. остальное папино. Ну и ямочка на подбородке вообще не знаю с какой стороны родни к нам "приплыла".

Наташка пока ещё кроха чтобы говорить, что она похожа на кого-либо определённого. Но вот что явно будет папкино - это нос с крутыми крыльями. Он что у Лёши, что у Натуси одинаковый при рождении. Ну а больше ничего общего со мной или с супругом в Наталье пока не узрела. Сама по себе девочка она пока. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что все первые детки обязательно похожи либо на отца, либо на родню с его стороны, природа якобы предусмотрела такой документ, чтобы папенька не сомневался в своем авторстве, а вторые, третьи и т.д. - это уж, как получится... В моем случае так и есть. Первая дочка - вылитый папа и его родня, а вторая - моя копия. Ни у кого не возникает ни малейшего сомнения в том, на кого она похожа...

Я сама, когда смотрю на нее, пугаюсь такого сходства. Полное ощущение, что напротив - мой двойник, только моложе на тридцать лет... Забавно смотреть на себя, такую молодую. Сходство не заключается только во внешности. Мимика похожа, манера общаться, жесты. А что касается голосов, то они у нас одинаковые у всех троих. Моя мама, а их бабушка, категорически нас не различает в телефонном разговоре. А с кавалерами своих дев, если они звонили на домашний телефон, я могла общаться долго и плодотворно, чувствуя себя резидентом вражеской разведки.

Моя внешность - сложная смесь из мамы и папы. Родители частенько спорили, на кого из них я больше похожа. В конце концов отец сказал, что все, находящееся ниже шеи - точно не его, а вот то, что выше шеи - безоговорочно он. Самое интересное, что мои черты лица -абсолютно не материнские, но при этом все, кто нас видит вместе, говорят, что я - вылитая маман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбушка

Слышала, что все первые детки обязательно похожи либо на отца, либо на родню с его стороны, природа якобы предусмотрела такой документ, чтобы папенька не сомневался в своем авторстве, а вторые, третьи и т.д. - это уж, как получится...

А я слышала это в другом варианте. Что первая дочь - копия мать, первый сын - копия отец. Причем, даже, если этот сын после трех девчат четвертым родился, к примеру. Ну, в принципе - этот вариант ко мне, как раз, подходит. Я уже тоже 15 лет живу, и

пугаюсь такого сходства. Полное ощущение, что напротив - мой двойник, только моложе на тридцать лет... Забавно смотреть на себя, такую молодую. Сходство не заключается только во внешности. Мимика похожа, манера общаться, жесты. А что касается голосов, то они у нас одинаковые у всех троих.

Только в моем случае, двойник моложе на двадцать лет.

А смешно, когда дедушки (папа и свекр) звонят, и после моего: "Да?" начинают мямлить: "Это кто?!" Я смеюсь, свекру признаюсь сразу, а своему папе загадки задаю: "Доча". Он: "А какая доча?" Какая-какая, большая доча. Или нет-нет, да кто-нибудь начинает разговаривать с ней, когда там я. blush.gif Или по домофону: "Дарин, выходи!" Да счас. Это мама ее, так-то...

Я уже писала, что иной раз оторопь берет - она говорит, а я четко знаю, что это МОИ слова, МОИ поступки.

А младшая похожа на отца. Ну, там просвечивают черты, присущие не славянам (в родне мужа кого только не было - цыгане, татары...). Вот, эти все и оставили след на моем ребенке. Такого вот, что прям копия, как со старшей - у них нет, но общие черты одинаковы - круглолицые, кареглазые, полнощекие, с двойной ямкой на подбородке, с одинаково расположенной родинкой в уголке рта. В общем, с этой дамой у меня - темно-русой и синеглазой, с удлиненной овальной формой лица - общего только узы крови между матерью и дочкой. laugh.gif

Поэтому, некоторые черты характера, точно не присущие мне, справедливо отношу к наследию мужа. laugh.gif Не, ну очень хитропопая дама, и подлиза, к тому же...

Солнышки мои... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас безобразие какое-то получается. confused_1.gif

Старший сын - вылитый свёкор. И такой же занудный, с чувством юмора напряг...

Дочка - копия свекрови, что меня сильно раздражает. И характер у дочки упрямый и вздорный.

Младший сыночек - один-в-один мой покойный папка. Он родился через год после гибели своего деда и оказался его внешности. smile.gif И характер такой же тяжёлый уже проявляется.

Если бы мы могли позволить себе четвёртого ребёнка, то по нашей теории вероятности это была бы девочка, похожая на мою маму. g.gif Н-да...

А себя мы с мужем в своих детях не видим. Может, потому что привыкли уже? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая, больше всех на свете я любила бабушку. На кого наша Таня похожа, спрашивали меня? Я утверждала, что на бабушку похожа. Бабушка молча улыбалась.

Хотя вообще-то я на папу похожа. И лицом, и умом, и характером, и росту были с ним одинакового. Донашиваю его одежду, она мне впору. Мама говорила: тьфу, даже движения у вас одинаковые.

Прошли годы... И дядя мой мне говорит: Таня, ведь похожа ты на бабушку, на Марию Яковлевну.

А папа ей приемный сын, детей не было у бабушки. Вот как бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынок получился похож одновременно и на отца и на меня. Хотя мне больше кажется, что похож на папу больше. Даже, когда мне его в первый раз показали после рождения, - первая мысль была - копия папашка smile.gif

У меня глаза каре-зеленые, волосы темно-русые, а ребенок - голубоглазый блондин.

Глаза вообще абсолютное сходство с отцом и разрез, и взгляд. Подборок немножко двоится также как у него ( в смысле не толстый, а как будто перемычка на нем). Губы пухлые, так у нас у обоих не тонкие губы.

А с другой стороны, смотрю свои детские фотографии, так Андрюшка, вылитый я в детстве. Даже мимика такая же, щуримся одинаково с ним.

Вообщем, когда меня с сыном видят, говорят, что копия мама, когда с отцом рядом видят, что копия папа. Так что непонятно, что в итоге получится.

И еще, когда я была беременной, то отчетливо рисовала в голове внешность своего ребенка, правда представляла девочку, и сын практически такой и родился smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, наоборот, очень рада, что наш сынишка похож больше на отца, чем на меня. От меня у него только носик,да и то не совсем, более аккуратный. Безусловно, общие черты есть, многие чужие люди говорят, что ребенок на меня похож, чуть ли не копия, но я-то видела свои детские фотографии и мужа!

Почему я рада, что больше на папу смахивает? Потому что я - папина копия, а отец был казахом, и от него мне достался разрез глаз, черные волосы и черные же глаза, смуглая кожа. Сейчас уже привыкла, да и многим нравится такая "экзотичная" внешность, а вот в детстве я настрадалась... Ведь родные по матери русские, в роду казаки были, а меня из-за внешности причисляли к нерусским и все. А я и слова на другом языке не знала... Поэтому я во время беременности буквально молилась, чтобы ребенок не уродился в родню моего отца. Не хотела, чтобы его тоже дразнили, приставали, дети ведь бывают очень жестокие.

Сын родился русоволосым, как папа, со светло-карими глазками, со светлой кожей, а вот разрез глаз взял вообще от бабушки, моей мамы. Но при этом сын все время меняется, то прямо копия мужа, прямо с его детскими фотографиями один в один, то не похож ни на кого из нас, сам по себе... Когда родился только, первый месяц все говорили, что копия я - был смугловат, с маленькими, еще не полностью открытыми глазками, и легкий пушок темных волос. А вырос в полную противоположность. Ну как, вырос, малыш еще совсем. laugh.gif Но казахской крови в нем нет точно. И что еще забавно, муж в роду единственный с русыми волосами, они ему от деда достались. Мать его, отец, брат - все брюнеты ярко выраженные, а он выделяется. Вот теперь еще и сын светленький у нас. Такой доминантный ген оказался.

Нет, не думаю, что если бы ребенок был похож на меня, я бы его меньше любила, вовсе нет. Просто людям со славянской внешностью в России проще, как ни крути. smile.gif И вообще, мы оба с мужем, прямо скажем, особо сильной красотой не блещем, симпатичные оба, но не более. А сына даже в таком маленьком возрасте многие хвалят, многие чужие люди им любуются. И откуда у таких среднестатистических родителей получился такой хорошенький малыш? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын похож на папу общим выражением лица, фигурой, залысинами. Но волосы мои, густые и жесткие, глаза мои - голубые, нос в моего папу - орлиный. biggrin.gif

Младший похож на старшего, но волосы более мягкие, волнистые, чуть постройнее и поменьше ростом, глаза голубые, брови густые, на фотографиях - вылитый мой папа в молодости.

А внуки пошли в своих мам, оба кареглазые. Но любить их это нам не мешает.

Вообще мне кажется, что есть что-то более важное, чем внешность, какое-то внутреннее родство, и мне все равно, какой формы у них нос или пальцы, главное, что мы понимаем друг друга и нам хорошо вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была похожа на родню со стороны папы, а сейчас сама замечаю, что я - копия мамы. Та же стрижка, та же улыбка, глаза, походка...Соседка недавно меня издалека увидела и испугалась, думала - мама моя идет (она умерла уже давно). А мои дети похожи пока что на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда отмечают, и чем дальше, тем больше, что сын похож на меня. Ну не знаю, если и похож, то скажем так, усовершенствованная версия. Красивее меня, по моему ИМХО. А так то мы с его отцом очень сильно похожи были. И радовались тому, когда это замечали окружающие - мол, пара красивая и долго проживете.

Не прожили, и не пара.

Ну да бог с ним. Сын, хоть и вредный и "вумный" иногда чересчур, но все - таки хороший мальчишка. Это я объективно, а не как мама, говорю.

А дочь. Дочь с рождения - вылитая папа. папа был другой, вторая попытка создать счастливую семейную жизнь. Вот этот рост волос мысиком, цвет волос, цвет и форма глаз, форма подбородка...Иногда говорят, что на меня похожа. Но очень редко. Главное, мой муж, который не родной дочери, видит в ней меня. А я и не спорю. Как ни странно, носы у дочери и у мужа - одинаковые. Не знаю, как так пазлы сложились. И привычки она перенимает от него. Так сразу и не скажешь, что не родная.

А вот характер. Я долго недоумевала, откуда у дочери такой норов, и даже обиделась как то на маму. Та пару историй рассказала мужу о моем строптивом характере и байках из детства, которые меня совсем не красили.

А мама смеялась и дразнила меня - это тебе моя мстя за то, какая ты мне досталась.

Иногда я маму понимаю. Почему после меня она 7 лет не хотела детей. неужели я такая же была? Мне кажется, я добрая и хорошая.

А вообще - наши дети они не совсем наши. Они сами по себе. Они - личности. Со своими чертами внешности и характера. Это мы рассматриваем их под "микроскопом" и ищем у них что-то свое. А на самом деле дети навреное, снисходительно улыбаются нам и думаю - не ошиблись ли мы когда - то? Туда ли мы попали? Подойдут ли нам эти товарищи, которые возомнили себя нашими родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×