Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Использование предметов не по назначению

Recommended Posts

Ну, я не оригинальна в этом отношении.

Весь мой креатив заключается в том, что красивую круглую жестяную коробку из под детского сладкого новогоднего подарка я использую как шкатулку для украшений, а другую тоже красивую, но прямоугольную -под домашнюю аптечку.

Зато вспомнился прикольный случай из детства.

Как-то, в пору тотального дефицита, мой дедушка пришёл домой страшно довольный с полной авоськой советских женских гигиенических пакетов. Мне в то время было лет 13, и я уже знала назначение данного предмета, поэтому с огромным удивлением спросила деда, для чего он ЭТО купил.

Дед посмотрел на меня как на идиотку, выразил крайнее недоумение по поводу того, что я не знаю столь элементарных вещей и объяснил, что эти изделия нужны ему, чтобы утеплять на зиму окна.

Изменено пользователем Цикламен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

объяснил, что эти изделия нужны ему, чтобы утеплять на зиму окна.

Наши рыбаки-охотники ухитрялись таскать у жен тонкие прокладки с гелевым слоем ( или слой потом в гель превращается?) и использовать их в качестве стелек! А чтобы ноги не промокали. smile.gif Очень хорошие отзывы были.

hopeonmymind

Как-то утром собиралась на работу, вымыла волосы, а фен сломался. Зима, с мокрыми волосами не пойдёшь, времени мало, прекрасно высушила "ветерком" в тёплом режиме.

Мой сосед по бывшей коммунальной квартире вообще голову перед открытой горящей на всю мощь духовкой сушил в общей кухне. shiz.gif Для его "ежика" пары минут хватало. Он и мне этот способ сушки волос очень советовал, только я своими длинными волосами как-то не рискнула. no_1.gif

А я обожаю тарелками ножи точить. rolleyes.gif Берешь тарелку, переворачиваешь ее кверху попой и об кружок, на который обычно ставишь, точишь нож. Быстро и легко. А то поди этот брусок найди, вечно он, вредитель, где-то прячется.

Прозрачные коробки от тортов в дело хорошо идут. В них и готовые блюда в машине легко перевезти, и овощи чистить сподручно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ещё припомнила.

Обыкновенной грушей-клизмой удобно грязь со дна аквариума удалять.

А ещё из кусков неиспользованных обоев я ребёнку обложки на учебники делаю, особенно если размер нестандартный. Красиво и свой учебник с чужим не спутаешь. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали открывать вино и поняли, что про штопор мы дружно забыли.

biggrin.gif Прочитала и вспомнила как однажды на работе во время какого-то праздника мы так же не смогли сразу открыть бутылку вина из-за неимения штопора. Но нас ведь так просто не возьмёшь - что мы не медики что ли? Принесли в сестринскую штатив и систему для капельницы, зарядили её, открутили колёсико и... зачем нам штопор? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Наши рыбаки-охотники ухитрялись таскать у жен тонкие прокладки с гелевым слоем ( или слой потом в гель превращается?) и использовать их в качестве стелек!

Совершенно верно! Я так дочуре в детстве делала.

Весна, сыро на улице, под ногами каша из воды, снега и грязи. Промокают как правило пальцы ног, в то время как пятки остаются сухими. Прокладку липкой стороной прикладываете к ступне, один край заворачиваете на пальцы и закрепляете крылышки по бокам. Очень удобно! Сапожки мокрые, а ноги сухие.

Я у знакомой продавщицы в магазине всегда просила:

- Дай ка мне прокладки на 32 размер. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

А поподробнее можно, как клизмой дно аквариума почистить? Она же и воду будет всасывать? Прошу пардону, если вопрос дебильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Конечно всасывает! Так при чистке аквариума и так положено н-ную часть воды заменять свежей ( в смысле свежеотстоянной). Так что одним действием убиваете двух зайцев сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме прочитала, что Лелька считает угги неудачной покупкой: плоской подошвой все шероховатости дороги ощущает.

Там у меня три пары угг в качестве зимних тапочек приспособлены. Тепло и уютно. А три пары потому, что мне их коты иногда не по назначению используют, когда считают, что я, по их мнению, своего младшего котенка неправильно воспитываю, и тот их, взрослых, солидных котов, использует не по назначению. Во завернула! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда под Новый Год заходил к матери, то оставался там новчевать. Ну, если быть точнее, ночевать оставался, когда заходил туда потом ещё разок.

Так вот, "распаковывают", значит, на ночь для меня кровать, которая стояла застланной и слегка заваленой всякой всячиной, и вижу: матушка стелет простынь, да она каккая-то... неоднородненькая. Узор на ней поблёкший угадывается. Я бы особо и не заметил, да мама сама показала и говорит: скатерть!

Помнишь, - говорит - бабушка когда-то на стол стелила. Скатерть была белая, праздничная, да быстровато испачкалась (нет, совершенно не помню такого). Её отмыли, но прежнего вида уже не было. Она была вроде ресторанного настольного "покрывала", которое то ли бабушке, то ли ещё более ранним родственникам когда-то подарили. И вот показала скатёрка свою непрактичность в домашних условиях. Даже тогда, во времена активной жизни моей бабушки.

Но белая вещь не перестала быть тонкой, большой, прямоугольной и мягкой. И стала... простынёй. Стелили её теперь на кровать ещё до моего прихода, когда там спал кто-нибудь другой.

Вот так: гость пришёл, его уложили на ночлег и, словно в знак уважения, подстелили не перину, но бывшую когда-то белоснежной скатерть. hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа мама была стоматологом. Она принесла домой списанные ( но в отличном виде) тележки на колёсиках. Ну, из зубного кабинета. На которых всякие флакончики стоят и ватные тампончики лежат.

Так мы их на кухню поставили - очень удобно. Два яруса, пыль протирать удобно. Ставлю туда кастрюли, кружки, да всё подряд, чему места не хватает на столе!

Но главное - они на колёсиках! Мешаются - пнул ногой и они поехали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашёл в крупный ТРЦ (торгово-развлекательный центр) и у входа на службе информации предъявил фотоаппарат со словами:

- А можно здесь где-нибудь текст распечатать?

Девушке за стойкой оказалось всё равно, почему я "цифровиком" размахиваю, и она отправила меня в специальный отдел за лифт.

Там за прилавком, позади которого имелся компьютер, другая молодка, поглаживая длинные волосы, поинтересовалась, чего же, собственно, я хочу. А я протягиваю ей шнур от "фотика" и говорю:

- Вставьте... в гнездо. И посмотрите, какие новые диски откроются. Там... на карте памяти вместо фотографий документ найдёте... Распечатайте его, пожалуйста. ... Нет, я это не снимал. Он просто туда перекинут. Разве нельзя в фотоаппарате документы поносить? hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю кто-что, а я вот в данный момент использую не по назначению... телевизор smile.gif

Вместо телепередач он мне отображает любимый форум. Правда от размера шрифта и яркости монитора уже глаза слезятся cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

я вот в данный момент использую не по назначению... телевизор 

Это еще по назначению biggrin.gif У моей бабушки раньше старый советский телевизор, поставленный на бок, служил тумбой для нового телевизора, вот он точно применялся не по делу smile.gif

Я тоже иногда вывожу изображение с монитора на телевизор, когда в игры с поиском мелких предметов играю cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

телевизор, поставленный на бок, служил тумбой

Ааа)) Ну тогда вот что- у моих деда с бабушкой старый телевизор, с вынутыми внутренностями, служил поджопником в коридоре. табуретом или диванчиком это сложно назвать, поэтому- поджопник и всё тут))) cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь долго жила в казахском посёлке. Посёлок находился больше чем в 80 км от другого посёлка и в 120 км от районного центра. Работала она в больнице, и в хирургии, и в гинекологии - везде. Сами понимаете, когда вокруг на многие километры никого - приходилось быть специалистом широкого профиля. Особенно зимой, когда дороги переметало.

Однажды, в больницу пришёл измученный болью мужчина из соседнего посёлка. Ему очень нужен был стоматолог - вырвать зуб. Так этот зуб его измучил, что искал врача даже в женском отделении. Однаки специалист как раз отбыл в дальние дали и в посёлке его не было. Тонкость оказалась в том, что мужчина этот сам оказался стоматологом из соседнего посёлка, поэтому совет "Поезжайте к соседям, там врач есть" ему не подходил.

"Вырвите мне этот зуб, ради Бога" - единственное, что мог говорить страдалец. Аргумент, что отделение приспособлено для других целей - не действовал.

Отчаявшись отговорить его поехать в район и полечиться там, свекровь стала искать место, где несчастному можно помочь. Нашлось гинекологическое кресло. Мужчина был посажен на ступеньку, шея очень удачно зафиксировалась в выемке, где обычно возлежит прекрасная часть женского тела. Свекровь поднапряглась и... зуб был успешно удалён.

После операции мужчина внимательно осмотрел кресло, отметив, что в таком месте с ним ещё никогда никаких манипуляций не производили, подхватил свекровь на руки и закружил от радости - очень был благодарен.

***

На столь давно у нас закрыли роддом, оборудование было списано. Очень быстро куда-то исчезли все гинекологические кресла. Мы теперь смеёмся - стоматологи разобрали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомьтесь - я ископаемое! До сих пор газовые конфорки использую для сушки волос в срочном порядке( так-то волосы сами сохнут, лишний раз стараюсь не мучить). Почему так делаю? Потому что ископаемое я старое и раздражительное - попросту бесит шум от фена прямо в уши! От такой псих я! А что делать... Но очень осторожненько сушу, боюсь.

Ещё у меня подставкой под телевизор служит коробка от него же. Оклеила её самоклейкой приличествующего цвета, сверху полка от бывшего шкафа. А рядом в виде прикроватной тумбочки оклеенный той же самоклейкой деревянный короб от старого телевизора. А что делать, новую мебель покупать нет смысла, в будущем предстоит переезд на другой конец страны. Там уже и куплю всё. Если доживу, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масилиса

газовые конфорки использую для сушки волос

Однако...Вы рисковая дама. Так ведь можно и не рассчитать...

А у меня полкой для обуви в прихожей служит полка же, только книжная. А что, она очень удобная, трёхэтажная. Да и не написано на ней, что она книжная.

А ещё у меня когда-то коллекция самоваров служила подставками для ампельных цветов. Потом самовары раздала.

Занимаюсь оригами, так меня так радует большая круглая жестянная коробка из-под какого-то импортного печенья! В неё входит столько бумажных модулей (заготовок). Она разделена на ячейки, ну прямо специально приспособлена для рукоделия!

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мясо отбиваю деревянной досточкой))) Ну, у меня молотка в кухонном хозяйстве нет специального, а досточка маленькая и тяжелая, резать на ней неудобно, а закругленным уголком мяско отбить - самое то)))

Традесканцию в чашку временно посадила как-то, так она в этой чашке и прижилась, да так распушилась красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масилиса

я ископаемое! До сих пор газовые конфорки использую для сушки волос в срочном порядке

Когда-то давно у меня были длинные и очень непослушные волосы, и после мытья, когда они почти сухие, я их гладила утюгом. shiz.gif

Ровненькие такие становились, гладкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно используем старый комод под обувь. Очень удобно, между прочим. Ящики по высоте как раз под туфли и тапочки подходят, а можно и сапоги лежа поместить. Особенно в межсезонье хорошо- как сейчас, например, когда ночью +7, а днем +20, в ход идут и полусапожки, и туфли, и босоножки, много обуви в ходу. Подружка даже целенаправленно купила себе комод под обувь.

А еще я бельевыми прищепками зажимаю все, что может просыпаться. Например, вскрыла новый пакет кофе в зернах - край загнула и прищепкой зажала. Быстро и удобно открывать-закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я бельевыми прищепками зажимаю все, что может просыпаться

Мой выбор - канцелярские зажимы! biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я бельевыми прищепками зажимаю все, что может просыпаться.

Мой выбор - канцелярские зажимы!

А я купила себе такие специальные зажимы для пакетов, но оказалось что их так неудобно открывать, что я опять вернулась к прищепкам и канцелярским "крабикам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живу с четырьмя людьми.

И вот утром открыл холодильник, в нём - морозильник, а там всё заслоняли... сандалии типа босоножек. В полиэтиленовый кулёк завёрнутые.

Оказывается, это обувь одного из тех четырёх. А другой ему подсказал: натёр новыми босоножками ногу в носке? Выступом, говоришь? Почти до крови? Засунь злосчастный "туфель" в морозилку. Когда потом вытащишь - разомни, он с хрустом размягчится и станет послушным.

Не знаю, никогда о таком способе не слышал. Когда открыл морозилку и увидел там обувку, показалось, что мы дошли до кондиции полярников, которые в лихие деньки обувь размягчали только чтобы сварить да пожевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Засунь злосчастный "туфель" в морозилку. Когда потом вытащишь - разомни, он с хрустом размягчится и станет послушным.

Я слышала другой вариант. Надо было засунуть в туфли пакеты с водой и заморозить. Вода расширилась бы и растянула обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×