Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Нина, но ведь это и в обратную сторону работает. При таком отношении к мужчине - чего ты хочешь?

При каком? У меня очень доброжелательное приветствие написано на сайте. И в большинстве случаев кроме "привет" я ничего не успеваю написать им, чтобы выразить свое отношение, прежде чем получаю предложение заняться сексом, иногда в преотвратитнейшем виде.

8 минут назад, Кино и немцы сказал:

А это разве не обоюдный процесс?

повторяю: никто там в общении не заинтересован.

Зато надо же, сколько возмущения по поводу того, что мужчин воспринимают как кошелек на ножках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

В целом это можно сформулировать однозначно - с мужчиной моя жизнь должна быть легче, комфортнее, материально выгоднее. Или я прекрасно обойдусь без него

Очень чётко сформулировано. Здесь мужчина - средство, а не любимый человек. Это честно. Семья сложится только тогда, когда формулировка ( у обоих!) будет такой - я постараюсь сделать его/её жизнь легче и радостней и больше буду думать о нём/о ней, чем о себе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А это разве не обоюдный процесс?

Обоюдный. Но вот тот, который мне сказал "Ну рассказывай". Я сказала: "А я не выучила, а дневник дома забыла" :D Казалось бы - переведи в шутку, поддержи. Нет, сидит вылупился и молчит. Слышно, как мозги скрипят...

4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А что именно вы готовы отдавать? Вот сколько вас читаю, вижу только перечисление того, что вы отдать НЕ готовы

Для этого меня не читать, меня знать надо ^_^ Ну, из того, что на ум приходит сразу - например, я могу научиться готовить, и даже убираться. Да что там, я помойное ведро могу выносить! А для меня это - сильное ужимание и компромисс, а где то и подвиг. Но! Все это человеку, которому нужна именно я, а не абстрактная домработница. Типа - ты не умеешь, не хочешь, пойду другую найду. Об остальном скромно умолчу, ибо не обо всем пишу на форуме :rolleyes: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я поняла? Замуж надо выходить либо рано, за ровесников. Вместе начинают, вместе голодают, вместе достигают. На собственном примере. Вышла замуж в 19 лет за нищего курсанта. Вдвоём работали, табуретки б/у покупали. Потом он ещё учился и учился, а я в то время больше работала. Сейчас не работаю, в браке мне быть выгодно.

 

Либо, если рано не вышла, либо не женился, лучше найти себе ровню. Как по материальному, так и по социальному положению.

 

Подумала о сестре. Они с мужем поженились ближе к тридцати. Сестре брак выгоден, потому что муж хороший, спокойный, любит Ее и дочь. Слова против моей своенравной сестре не скажет. Ее мужу брак выгоден, потому что был неопределившийся мальчик с Урала, который приехал в Ленинградскую область и никак не мог себя пристроить. Хотя он действительно хороший и добрый.

 

Кому этот брак невыгоден? Моему папе. Квартиру купи, машину купи, денег дай. А то сестра с мужем смотрят друг на друга с обожанием, а денег на памперсы долгожданной дочке нет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

При каком?

Ну вот даже по твоим настроениям на форуме в отношении мужчин в целом складывается ощущение, что ты уже в одном шаге от того, чтоб всех их поставить к стене и прострочить из автомата :1eye: Они ведь все это прекрасно считывают.

 

2 минуты назад, Charlis сказал:

И в большинстве случаев кроме "привет" я ничего не успеваю написать им, чтобы выразить свое отношение, прежде чем получаю предложение заняться сексом, иногда в преотвратитнейшем виде.

Ты хочешь сказать, что все 100% написавших - вот такие? Тогда я просто в недоумении, потому как в бытность моего общения там из 200 человек таких предложений было, ну по пальцам пересчитать. А со многими весьма приятное адекватное общение складывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Ты хочешь сказать, что все 100% написавших - вот такие?

Пусть будет 90%. Другие - просто те, кто мне не подходит по ряду причин (внешность, грамотность, рост, уровень интеллекта и ты ды).

Можешь посмотреть в ветке про знакомства - я выкладывала свои переписки. Я общаюсь всегда очень ровно и спокойно. Но никому там общение с тобой и разглядывание души не нужно, всем нужно скорее потрахаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Северная девушка сказал:

Либо, если рано не вышла, либо не женился, лучше найти себе ровню. Как по материальному, так и по социальному положению.

Не только, еще по образу жизни и мыслей. Должны взгляды на основные стороны жизни совпадать. С возрастом выбор конечно усложняется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Казалось бы - переведи в шутку, поддержи. Нет, сидит вылупился и молчит.

Ну есть такие мужчины, не мастера изящной словесности, не умеют они вот так с первого слова создать непринужденную обстановку. Не знаю, меня это не парило никогда. Я могу помочь, "повести" первое время, создать атмосферу, а дальше смотрю, раскроется или нет. У меня и с мужем первое свидание такое было, тоже сидел стеснялся :) Что в этом такого страшного. Меня бы больше насторожило, если б он сходу уверенно соловьем залился как по писанному - опыт хороший, значит. Вполне вероятно, бабник. Который "лапшой берет". Из первой категории, возможно, тоже просто тупой тугодум. Но можно же дать шанс! А не так, что "королева пришла, давай, заинтересовывай меня". Мой подход, по крайней мере, всегда был таким.

 

5 минут назад, Charlis сказал:

Но никому там общение с тобой и разглядывание души не нужно, всем нужно скорее потрахаться

У меня другие наблюдения на тех же сайтах. Со мной - общались. И душу разглядывали. Один вон третий год уже общается, хотя прекрасно понимает, что потрахаться со мной (что скорее, что в перспективе) ему не светит, но интерес "а поговорить?" присутствует. Мне кажется, тебе вот эта установка "им всем только секса надо!" - сильно мешает. Через нее у тебя появляется воинственно-феминистический флер, который их отпугивает с первых фраз. Даже если тебе кажется, что эти фразы нейтральны. Ну, мне так кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, НатаФКа said:

Обоюдный. Но вот тот, который мне сказал "Ну рассказывай". Я сказала: "А я не выучила, а дневник дома забыла" :D Казалось бы - переведи в шутку, поддержи. Нет, сидит вылупился и молчит. Слышно, как мозги скрипят...

Для этого меня не читать, меня знать надо ^_^ Ну, из того, что на ум приходит сразу - например, я могу научиться готовить, и даже убираться. Да что там, я помойное ведро могу выносить! А для меня это - сильное ужимание и компромисс, а где то и подвиг. Но! Все это человеку, которому нужна именно я, а не абстрактная домработница. Типа - ты не умеешь, не хочешь, пойду другую найду. Об остальном скромно умолчу, ибо не обо всем пишу на форуме :rolleyes: 

Вот   Вы  даже  понять  не  хотите,  что  как  раз  амбициозному,    хорошо  зарабатывающему  мужчине  вы  в  качестве  домработницы  уж  точно  не  нужны.  Начиная  с  того,   что  Вам  еще  нужно  этому  "учиться",  и  кончая  тем,  что  домработница  стоит  намного  дешевле,  чем  ему  обойдетесь  Вы.   То  есть,  нужны  какие-то  совершенно  другие  основания  для  выстраивания  отношений.   А  вы  не  хотите  даже  просто  поддержать  разговор,  рассчитывая  что  даже  развлекать  вас  и  то  должен  мужчина.  Вы  же  от  мужчин  жаждете  конкретики,  а  не  просто  звезду  с  неба,  так  и  себе  нужно  те  же  требования  предъявить.Что  именно  вы  можете  предложить  мужику  с  пресловутыми  ста  тысячами.  Вот  серьезно:  красоту,  веселый  нрав,  умение  создать  ощущение  дома  на  новом  месте,  или  вы  интересный  собеседник  на  любую  тему,  или  умеете  снять  у  мужчины  неясные  тревоги.....Что  конкретно?  И  честно  ответив  себе  на  этот  вопрос,  Вы  легко  поймете,  почему  вам  не  те  мужчины  попадаются

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tarat сказал:

То  есть,  нужны  какие-то  совершенно  другие  основания  для  выстраивания  отношений

Абсолютно верно! То, что человек готов предложить через "не хочу" и "так уж и быть" - не то, что нужно партнеру, который его выберет. Тем более что есть масса женщин, которым тот же борщ сварить для мужика и пироги с десятью начинками напечь - как два пальца и в удовольствие. Мужчине, которому принципиален быт, зачем женщина, для которой вынос мусорного ведра - уже подвиг? Ну, явно же, раз не это сильная сторона женщины, то что-то другое? А вот что - сама-то женщина всегда ли осознает? За какие крючки желаемый партнер "цепляться" будет? Чем раньше женщина про себя это поймет, тем больше ее сила, та самая пресловутая "манкость".

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Мне кажется, тебе вот эта установка "им всем только секса надо!" - сильно мешает. Через нее у тебя появляется воинственно-феминистический флер, который их отпугивает с первых фраз.

начиная со фразы "Привет"? А в некоторых случаях и ее не успеваю напечатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Tarat сказал:

Вот  серьезно:  красоту,  веселый  нрав,  умение  создать  ощущение  дома  на  новом  месте,  или  вы  интересный  собеседник  на  любую  тему,  или  умеете  снять  у  мужчины  неясные  тревоги.....

Ну, допустим- все есть. А мужчины- йоптерный театр, не те...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tarat сказал:

Вы  даже  понять  не  хотите,  что  как  раз  амбициозному,    хорошо  зарабатывающему  мужчине  вы  в  качестве  домработницы  уж  точно  не  нужны

Упаси бог меня, чтобы я кому то была нужна в этом качестве!

 

3 минуты назад, Tarat сказал:

Что  именно  вы  можете  предложить  мужику  с  пресловутыми  ста  тысячами.  Вот  серьезно:  красоту,  веселый  нрав,  умение  создать  ощущение  дома  на  новом  месте,  или  вы  интересный  собеседник  на  любую  тему,  или  умеете  снять  у  мужчины  неясные  тревоги.....Что  конкретно?  И  честно  ответив  себе  на  этот  вопрос,  Вы  легко  поймете,  почему  вам  не  те  мужчины  попадаются

Вы меня совершенно не знаете, а позволяете себе сомневаться в моих достоинствах. Поверьте, я прекрасно знаю, что могу предложить мужчине. И хорошо зарабатывающие мне попадались. Но кроме заработка, у меня есть и другие критерии. Пока вот не срослось все воедино. Но, повторяю, мужик для меня - не цель. Ну, попадется - отлично, нет так нет. Для меня отсутствие мужа - вообще не проблема.

Все такие гуру, ешкин кот :D А то я, дожив до стольких лет, не понимаю, что могу дать мужчине... Только, умоляю, не призывайте меня все это перечислять. Все то, что могу дать, прекрасно знаю я - и мне этих знаний достаточно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Tarat сказал:

А  вы  не  хотите  даже  просто  поддержать  разговор,  рассчитывая  что  даже  развлекать  вас  и  то  должен  мужчина.

Я не пойму, с каких пор это женщины завоевывают внимание мужчин, а не наоборот?

И какой разговор Вы предлагаете поддержать? "Любишь куни"? 

24 минуты назад, Tarat сказал:

Вот  серьезно:  красоту,  веселый  нрав,  умение  создать  ощущение  дома  на  новом  месте,  или  вы  интересный  собеседник  на  любую  тему,  или  умеете  снять  у  мужчины  неясные  тревоги.....

 

Всё это и намного больше ;) хотя вот мужик с неясными тревогами мне не нужен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, НатаФКа сказал:

А то я, дожив до стольких лет, не понимаю, что могу дать мужчине

НатаФКа, так и мужчина еще такой не нашелся, который бы смог дать вам все, чего бы вам без него в жизни не хватало.)) Так, что все в порядке:  и у вас без мужчин, и они пусть  без вас обойдутся, особенно нахлебники.)) Каждый ищет то,что ему нужно, и интернет - не кладезь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, и Натафка, и Чарлиз уже на таком жизненном этапе, когда собственный комфорт цениться превыше всех мужей мира, вместе взятых. Я вот если разведусь, фига с два выйду третий раз замуж, буду жить одна и чтобы никто не трогал!.. Как там 13 медведей говорила - "и чтоб тишина была в библиотеке!.."

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Так, что все в порядке

Так в том то и дело! А мне уже несколько раз предложили заняться самокопанием, чтобы найти мужика :D 

 

9 минут назад, Charlis сказал:

хотя вот мужик с неясными тревогами мне не нужен

Вот как то да... Меня они тоже не привлекают.

1 минуту назад, Шеда сказал:

Мне кажется, и Натафка, и Чарлиз уже на таком жизненном этапе, когда собственный комфорт цениться превыше всех мужей мира, вместе взятых.

Точно! А на форуме то чего не потрындеть. Чай не мешки ворочать :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

начиная со фразы "Привет"? А в некоторых случаях и ее не успеваю напечатать.

Ну я не знаю тогда. Проанализируй свою анкету и фото, может. Раз у 90% мужчин сходу возникает желание секса, о котором их разрывает сообщить. У меня правда не было такого. Очень мало мужчин сходу предлагали секс. Но у меня и фото стояли не из серии "секс-бомба", а так, простенько, по-бытовому.

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Только, умоляю, не призывайте меня все это перечислять.

А че б не перечислить?)) Неужели такие тайны Мадридского двора?

Ну вот я могу перечислить, например. Допустим, я в поиске. Я тоже по сфере быта и пирогов там всяких - не алё. Не домохозяйка я, не моя сильная сторона. Следовательно, ее отбрасываем.

Что могла бы предложить (и предлагала на практике, собственно):

- всегда: внешность. Не модельная, но вполне миловидная, фигура стройная, маникюр, макияж, спортзал, держу себя в форме.

- на начальном этапе: легкое приятное общение. Умею флиртовать, заинтересовывать, поддержать разговор на многие темы, задавать вопросы, инициировать темы для разговоров, в которых раскроюсь максимально интересно для данного конкретного мужчины, в случае необходимости корректно перевести разговор на другую тему. Изначально цепляю на мужской интерес (голос, взгляд, интонации), потом перевожу в плоскость "о, а с ней еще и интересно", чувствую человека, умею в нужный момент сократить дистанцию или слегка отдалиться.

- далее, уже в отношениях: поддерживаю легкость, не пилю за разбросанные носки (на самом деле, просто этого не замечаю), не делаю из быта культ и проблему, придумываю и организовываю интересный досуг, "создаю праздник" и яркие краски, поддерживаю романтику, наполняю отношения эмоциями и новизной, вдохновляю (очень важно!), хвалю, подчеркиваю чувство собственной важности (в нужных местах), корректирую шероховатости и недомолвки - ищу причину и ликвидирую, прислушиваюсь к желаниям и настроениям партнера (в фоновом режиме), помогаю справляться с сомнениями, вселяю оптимизм и уверенность в себе, оказываю поддержку в сложных моментах. При всем при этом не "смотрю в рот" и не зацикливаюсь чрезмерно на партнере, не допускаю дискомфортного прогиба, не сажаю на шею, иногда "повышаю градус накала" легкими (допустимыми) провокациями.

- секс: люблю, умею, практикую, с любой периодичностью, в любой момент и в любом месте, с фантазией, не в режиме бревна.

- ребенок - готовность родить в браке.

Вот, собстно, мои фишки и крючки. На количество "вкусной рыбы" никогда не жаловалась :)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Очень чётко сформулировано. Здесь мужчина - средство, а не любимый человек. Это честно. Семья сложится только тогда, когда формулировка ( у обоих!) будет такой - я постараюсь сделать его/её жизнь легче и радостней и больше буду думать о нём/о ней, чем о себе.

Да, я достаточно четко формулирую. Мне уже давно не 20 и не 30. И в свои 40 + я вполне могу четко сформулировать - у меня своя, устоявшаяся жизнь. В которой и без супруга я прекрасно себя чувствую. И даже его и не ищу, исходя из того, что того, который мне нужен, я вряд ли уже встречу, а те что предлагают себя в мужья мне не нужны. К плюсам ( у тех что есть) они добавят хлопот. И их плюсы этих хлопот не перекроют.

И мужчина, который где-то и с кем-то провел свою молодость и пришел ко мне, чтоб было к кому притулиться, мне не нужен. Я не буду о нем думать больше, чем о себе, у нас не будет общих детей, мне не нужны его проблемы ( во всяком случае до тех пор, пока он не станет мне родным). И я если и ищу кого-то, то не столько мужа, сколько компаньона по совместному проживанию. Который сделает мою жизнь комфортнее. Ну а если это утопия, так я прекрасно без него полжизни прожила.;)

Но, разумеется, это подход к браку в зрелом возрасте. В юности подход несколько иной. Но в любом случае я за открытые глаза и без розовых очков.

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шеда сказал:

когда собственный комфорт цениться превыше всех мужей мира, вместе взятых

ну за хорошего, которого я описала ранее, я бы вышла :) но нетути такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tarat сказал:

Вот   Вы  даже  понять  не  хотите,  что  как  раз  амбициозному,    хорошо  зарабатывающему  мужчине  вы  в  качестве  домработницы  уж  точно  не  нужны. 

Не поняла, я что-то пропустила? @НатаФКа в домработницы собралась наниматься? Ссылку дайте пожалуйста? Что-то я с трудом представляю себе ее в этом качестве. Это не критика, если что. Это так, предполагаю насколько знаю ее по этому форуму :laugh:

Только что, Tarat сказал:

А  вы  не  хотите  даже  просто  поддержать  разговор,

А Вы присутствовали при разговоре и знакомстве? :shiz:

Только что, Tarat сказал:

рассчитывая  что  даже  развлекать  вас  и  то  должен  мужчина. 

Ну да. Как бы в начале знакомства развлекает именно мужчина. В рестораны водит, на концерты, в кино. Разве не так? Что-то не припомню, чтобы признакомстве и ухаживании мой муж мне сказал "А развлеки-ка меня, а я посмотрю!" Ну типа, стриптиз станцуй, спой, да? 

Только что, Tarat сказал:

Вы  же  от  мужчин  жаждете  конкретики,  а  не  просто  звезду  с  неба, 

Где, ГДЕ водятся такие идиотки, которые ждут от мужчины звезду с неба, а не конкретики? 

Только что, Tarat сказал:

Что  именно  вы  можете  предложить  мужику  с  пресловутыми  ста  тысячами. 

Так это она и предложит уже мужчине, Вам об этом знать совершенно ник чему! Может она умеет хорошо стриптиз на столе танцевать :clap_1:

Только что, Tarat сказал:

.Что  конкретно? 

Вы мама или сестра потенциального мужчины? У Вас в загашнике жених с 200 т.р. зарплаты? Ну покажите, а потом посмотрим, что мы захотим ему предложить. Мы будем дружками @НатаФКа. Может у него из всех достоинств только эта зарплата, а недостатков море глубокое. Кому попало не отдадим, так и знайте! 

Только что, Tarat сказал:

И  честно  ответив  себе  на  этот  вопрос,  Вы  легко  поймете,  почему  вам  не  те  мужчины  попадаются

Ой-ой... Да может просто не совпасть пазл. У меня хреновый характер, у меня хреновое здоровье, внешне  я так далека от модели, как Земля от Солнца. И тем не менее ТОТ мужчина мне встретился. Повезло, пазл совпал. Просто повезло. Как в лотерею. 

ЗЫ. Я в этом плане вообще везучая. Я если в лотерею играю, всегда выигрываю, вытягиваю только выигрышные билеты. И вот сяду я и напишу опус, почему Вам не попадаются выигрышные билеты, что вы не так делаете, и что Вам нужно изменить в своем характере, чтобы вытягивать эти выигрышные билетики :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Мадам! Я не устроился, я не ловчу, не пристраиваюсь, я живу. Просто живу, день за днем решая задачи которые жизнь подкидывает. И в том числе и финансовые и в том числе за свой счет. Пераспределяя свои небольшие доходы. И работаю, чтоб доходы эти стали больше. Перспективы имеются. Остальное сударыня надеюсь вас не касается? (Надеюсь я вас не обидел ибо ничего личного)

 

Неугомонный какой, вашу бы энергию.... Ну да продолжим бессмысленный разговор. 

Сударь, открою вам страшную тайну, не только остальное, но и ваш доход меня совсем не касается. И ни в каком сне мне не пришло бы в голову обсуждать его, если бы вы так подробно и со смаком его не вынесли бы сюда. И, поскольку ваша озвученная цифра совпала с моим представлением о том, что подобные "критики экономики" зарабатывают, я и отреагировала. Как вы живёте на ваши доходы меня, разумеется, не касается ни в коем случае, так, поудивляться ( Лигия за меня это очень чётко озвучила) 

1 час назад, Ковбой сказал:

 

Ну и я просто прошу зайти в тематическую ветку и не только критиковать но и разьяснить всем тем кто "плачется" экономический путь развития страны ведь вы так лихо меня вчера приложили. А финансовое состояние страны лежит в открытом доступе. Так что вэл ком! Еженедельно различными должностными лицами в открытом доступе проводится финансовые и социальные семинары и обсуждения.

Давайте а я тоже покритикую вашу модель экономического развития. Ведь и заработок у вас достойный так сказать распологает! Ага?

 

О нытье в тематической ветке я уже говорила, жаль, что вы не въехали, ну да и ладно. 

Интереснее ваше предложение "покритиковать моё финансовое положение", которое вы назвали моделью экономического развития. 

Сударь, вы можете критиковать что угодно, моему финансовому положению это не нанесёт никакого вреда. А вам приятно))) 

Хотя, конечно, мне странно читать такое желание у мужчины с вашим заработком. Ну да я  - женщина добрая, на Форуме я вам разрешаю критиковать даже мою внешность)) Ваша критика столь же разгромна, сколь и интересна виртуальному собеседнику. 

Главное, что после такой критики каждый из нас вернётся к своей действительности. 
__________________

Надеюсь, что тему мы закрыли? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот понимаю, что если бы вдруг пришлось в моём возрасте или чуть постарше, остаться без мужа, то вряд ли бы я снова вышла замуж, по крайней мере, не стремилась бы скоро. 

Муж, да и в принципе серьёзные отношения - это слишком энергозатратно, а легче всего расстаёшься с этой энергией в молодом возрасте. Все эти привычки, притирки, длиною в жизнь. :) Плюсы брака они только тогда плюсы, пока тебе в этом браке комфортно. Но и жизнь свободной женщины это тоже очень не плохо, если не мучить себя стереотипами, которые вбивает в голову всем женщинам  наше любезное общество. :) Не дай Бог быть женщиной не в браке и без ребёнка, всё, общество с большой вероятностью поставит на тебе клеймо "ниЩасная", и начнёт активно причинять добро. В прочем, и по детным вне брака за милую душу проедется катком. Откуда такие догмы, что женщина только тогда состоятельна, когда у неё есть муж, мне не понять. Наверное, ещё с тех бородатых времён, когда сидела под лавкой, и не смела пикнуть ни о своих желаниях, ни потребностях, ибо ты - женщина, скотина домашняя, бесправная и бессловесная.

Одно дело-жить в комфортном браке с мужем любимым и любящим, отцом твоего ребёнка. Другое дело-подстраиваться под чужого мужчину,когда дети уже подрощены. В последнем случае мужчина должен ну очень сильно заинтересовать женщину. А иначе смысл в чём? Я его не вижу. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кино и немцы сказал:

А че б не перечислить?

Долго :D Ну вот Вы перечислили, это все тоже вроде как есть у меня, ну, с некоторыми нюансами, естественно. А "рыба" пока не та. Видимо, да:

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

может просто не совпасть пазл

Я писала: и мужчины хорошие были, и все такое, другие бы женщины их с руками и ногами оторвали бы, но не мое. Вот какая то заноза все равно есть, и она все портит. Пыталась смириться, не без этого, но... нет. Не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Очень чётко сформулировано. Здесь мужчина - средство, а не любимый человек. Это честно. Семья сложится только тогда, когда формулировка ( у обоих!) будет такой - я постараюсь сделать его/её жизнь легче и радостней и больше буду думать о нём/о ней, чем о себе.

Хорошая формулировка, я с вами согласна. Но мне видится, что такая формулировка на ровном месте не появляется. 
Это чувство возникает с пресловутым "пудом соли", съеденным вместе. 

У нас с мужем есть порой вот такие вот чувства, ну да ещё раз - 30 прожитых лет, и голодных в том числе, и обоюдное подставленное плечо, и разорения, и взлёты в окошко не выкинешь. 

А вот новый человек должен сильно заслужить то, чтобы я о нём думала больше, чем о себе. 
Очень опасный совет для незамужних женщин, как по мне. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×