Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Linda - гость форума

Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Recommended Posts

МошкаРу

Если уж совсем стесненные обстоятельства, то да, но я бы только ПРЕДЛОЖИЛА, а решали бы они, где им удобнее. Я не забыла бы подчеркнуть, что я предлагаю им этот вариант исключительно для их удобства, а не для своего.

Как можно предлагать заведомо неудобный гостям вариант (стесненные обстоятельства), выдавая его за заботу об удобстве кого-то? То есть в гостиницу никак, а на полу в однушке - шикарные условия blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Да.

Ложный стыд. Стыдно должно быть предлагать стесненные условия, действительно.

Ну и да.

Квартира, где живут родители с ребенком - не только ребенка. И уж крути не крути, но если он хочет кого-то пригласить, то обязательно должен спросить родителей. И не поставить в известность, а именно спросить. Не устраивает? Вон сколько объявлений "сдаю квартиру по часам". Не вопрос. Любой каприз за ваши деньги.

Не все любят чужих на их территории. Пока этот человек не муж и не жена твоему ребенку, это чужой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

То есть в гостиницу никак

Ну как никак. Как. Просто представить тяжело.

Winterborn

Ложный стыд.

Нет. Просто для меня мама и папа настолько близки, что мне кажется, лучше в тесноте да не в обиде. Да они и сами не поехали бы ни в какую гостиницу, не захотели бы.

И еще. Стесненные обстоятельства - понятие растяжимое. Насколько стесненные? Если я одна живу в однокомнатной квартире, то мы бы уместились там. smile.gif

А если в однокомнатной квартире живу я, муж, двое детей, собака и попугайчик, то тут уж деваться некуда - надо отправлять людей на казенные кровати.

Понимаете, тут разговор шел не о стесненных обстоятельствах изначально, а о личном комфорте. И было сказано, что гостям в доме - нет. Ночевкам - нет. Даже если гости - это родители. Вроде так. g.gif

Квартира, где живут родители с ребенком - не только ребенка. И уж крути не крути, но если он хочет кого-то пригласить, то обязательно должен спросить родителей. И не поставить в известность, а именно спросить. Не устраивает? Вон сколько объявлений "сдаю квартиру по часам". Не вопрос. Любой каприз за ваши деньги.

Не все любят чужих на их территории. Пока этот человек не муж и не жена твоему ребенку, это чужой человек.

А вот здесь подпишусь под каждым словом.

Изменено пользователем МошкаРу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Но у нас, по правде говоря, есть где разместить гостей, есть свободные комнаты и спальные места. Может, поэтому мне тяжело представить, что я отправляю родителей в гостиницу.

Я полностью оплачиваю гостиницу, причем далеко не дешевую.

Дело не в стесненных обстоятельствах, у нас места много, и отдельной комнатой уж точно можем обеспечить. Дело в удобстве для родных людей. Ребенок иногда ночами плачет, так как он грудной.... да даже просто ходить в том, в чем нравиться, не думая, что ставишь в неловкое положение людей своим видом(я дома в пижаме хожу практически до времени прогулки ребзя)....

Плюс они уже пожилые люди, им нужна специальная диета из-за возрастных болезней...

Они сами с радостью селятся в гостинице, так как понимают, сколько неудобств может вызвать их ночевка. Они очень заботятся о взаимном комфорте.

Winterborn

Пока этот человек не муж и не жена твоему ребенку, это чужой человек.

Да даже муж(жена) ребенку - это не делает совместное проживание комфортным, для людей, которым важно личное пространство.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Они сами с радостью селятся в гостинице, так как понимают, сколько неудобств может вызвать их ночевка. Они очень заботятся о взаимном комфорте.

Я рада за Вас, правда. Ведь главное не то, как люди живут, главное - чтобы была гармония и взаимопонимание. Если вам ВСЕМ так удобнее, то кто вас осудит? Всё правильно вы делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад мы с мужем и двумя маленькими сыновьями переехали жить в столицу. Ой, что у нас началось smile.gif все родственники мужа ломанулись к нам гостить. А у него в семье еще брат и сестра есть, плюс двоюродных 12 штук. Прикольно былоsad.gif

Малого того, еще и дальние родственники и наши друзья стали наезжать, то визы какие -то оформлять, то детей в институты пристраивать. А еще у мены был веселый свекор, который в командировки приезжал, с друзьями у нас останавливался. Песни -пляски под выпивку устраивал.

Дети плакали и не высыпались. Денег постоянно не было - такую ораву кормить.

Шипела на мужа, так как была готова только папика его принимать у нас, без друзей-подруг.

Потом мужа брательник у нас поселился и жил как бы, площадь позволяла, чего уж там. В это же время сеструха мужа двоюродная приехала. В консерватории училась, общагу только через год обещали. Так и жили: я с мужем и двумя детьми в одной комнате, брательник - в другой, сеструха - в третьей. На фоне этого дурдома еще и приезды свекра со свекровью. Ну и как следствие, если уж брательник мужа у нас живет, то и жена его с ребенком просто таки обязана у нас жить smile.gif

С мужем ругалась, детей и себя жалко, собака, бедная, мечется от такого количества гостей. Последней каплей стал приезд институтского дружбана. Приехал жилье себе снимать, вроде бы снял, поехал за семьей, но вернулся к нам. Так как не рассчитал свои финансы, так что, типа, мы у вас поживем еще.

Брату сняла квартиру, сеструху отправила в общагу, а вот дружбан с семьей уезжать не стал, ибо денег не было. И тут выяснилось, что у ребенка гостей подозрение на туберкулез.

Что было дальше - не знаю. Ибо детей забрала, собаку забрала и переехала в другое жилье, чего уж там. Снимали трешку для мужниного дурдома, переехала в двушку - тишина и покой. И деньги на месте smile.gif

Сейчас у меня квартира и дом. И места много. Но жить у меня - фигвам smile.gif Гостит только мама, но не более, чем 2 недели в квартире , и все лето - в доме в деревне. Раньше родители бывшего мужа пытались у меня проживать. Объяснила, что у их сына своя семья, невестка, поди, обижается, что они не у них живут. Пытались говорить, что у меня жилье большое, а у их сына - махонькое. Объяснила, что ключевое слово " У МЕНЯ".

Девушки, любите родню на расстоянии.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирося

Будьте добры обратить внимание на то, как отредактированы ваши посты. Не нужно злоупотреблять много-многоточиями и другими знаками перепинания. Текст разбивается на абзацы двойным нажатием клавиши Enter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас постоянно гостили родственники, я даже не помню, как мы размещались. Не это самое главное.
Машша, тут как кому... Это хорошо, что ваш сын общителен, и гости ему не в тягость. А у меня только от воспоминаний об этих вечных гостеваниях-проживаниях нервная почесуха начинается.

Я на форуме уже, кажется, писала об этом- мало того, что двигали меня территориально, так еще и внимание родителей в основном гостям, и я расслабиться не моги: "Юль, ты чего с книжкой тут закрылась? У НАС ЖЕ ГОСТИ! Некрасиво!"

и как? Гостей-проживателей принимают родители, это их "хотелки", а я почитать не моги?

Ну вот не общительный я была ребенок, не хотела отвечать на бесконечные вопросы какой-нибудь тёть-Веры, и рассказывать о делах в школе дядь-Васе.

А у родителей доброе, не черствое сердце, и я должна соответствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегро модерато

А у родителей доброе, не черствое сердце, и я должна соответствовать

Первая половина фразы полностью противоречит второй biggrin.gif

Это и есть махровый эгоизм - быть хорошим в глазах одних в ущерб другим (и кому?? родным детям ) sad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

Первая половина фразы полностью противоречит второй
Товарищ

Неа, не противоречит. Я, может, криво изъяснилась. Просто Машша писала о душевной черствости тех, кто не хочет привечать долгих гостей. Ну вот мои родители были нечерствые, душевные, и меня принуждали им соответствовать- как же, гости это святое! И искренне не понимали, чего я недовольная? Другие дети вот рады, что у них гости, а ты бука какая-то.

В общем, пытались радовать меня СВОЕЙ радостью.

Не, я не совсем бука- как и многие, люблю и любила праздники, веселье и гостей. Но именно гостей, которые пришли, повеселились, наобщались. И- восвояси. А когда с этими "гостями" в течение месяца-двух-больше живешь в одной кубатуре- это перебор.

Тогда это уже, можно сказать, члены семьи. Но ведут они себя, в основном, как ГОСТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это уже, можно сказать, члены семьи. Но ведут они себя, в основном, как ГОСТИ.

Аллегро модерато

Золотые слова! У нас во время сессии живёт брат мужа. По-моему, в эту сессию - последний раз. Терплю из последних сил. Исключительно из-за их родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно, пока меня не было, в моей квартире жил мой брат со своей девушкой. Теперь уже бывшей. Эта красавица из периферии потырила мои ежедневки, сожрала конфеты/фрукты/какао (его вообще ложками), уходовую косметику брала, полотенца... в общем я вас понимаю. Гонору по словам брата в ней было столько, не счесть. Про одежду не знаю,не смотрела. Доконали меня ее волосы в сливе и в ванной, и в душе, и в раковине.

Это был первый раз, когда она приехала, и теперь уже последний. Ненавижу, когда берут мои вещи. Ну приехала пожить, будь любезна, веди себя нормально. Столик в большой комнате весь в сладких кругах. Нет слов.

Ваша барышня не исправится. Даже не надейтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был у мужа день рождения. Отмечаний никаких не делали, но свекровь и золовка, как и всегда, приехали поздравить. Просто семейный ужин.

Только вот день рождения пришелся на воскресенье, а у свекрови и золовки традиция - поздравлять день-в-день и никак иначе. "Иначе это не день рождения!"

Да и все бы ничего, собрались, поужинали бы с горячим, салатами, винца гостьи выпили. Только вот стопа нет у тех гостий.

Пришли в пять вечера, ушли в половине третьего ночи. Пока муж проводил до такси, я окончательно убрала со стола, подтерла в прихожей (она в центре квартиры, невозможно натоптанное оставить - ходим, растащим и будем вдыхать), легли в три часа.

От шума и криков малая спала плохо, и когда мы улеглись в постель, ей лучше не стало - плакала, не спала. В общем, легла я в четыре.

В седьмом часу встали, отвезла дочь в сад, приехала на автопилоте с одной мыслью: лягу и посплю пару часов, иначе помру.

Легла. Но поднялся сын, которому в школу во вторую смену. Конечно, им и вообще всем занимался муж, который в понедельник был свободен, но поспать я не смогла. В общем, состояние было никакое весь день.

И я не выпила ни капли спиртного, кстати - мне с утра за руль. И гостьям так и объяснили, почему я не пью - вставать рано мне и детям, ехать.

И апофигеем этого состояния стало то, что, собираясь вечером ехать за дочерью в садик, муж не нашел ключей от машины, которую я припарковала утром под окнами нашей кухни.

Оказалось, я была настолько никакая от усталости и недосыпа, что просто вышла из-за руля и зашла домой. А машину оставила открытой и с ключом в замке зажигания. На весь день. Хорошо, что под окном во дворе, а не за домом, вдоль дороги, через газоны и тротуар.

Муж заявил, что Новогоднюю ночь с мамой и сестрой не перенесет, я его поддержала, поэтому отмаза уже придумана. Ура, в Новый год они к нам не придут.

И как-то мысли о гостеприимстве в отношении самых близких и родных меня не беспокоят. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Это было в один день?? Ну... laugh.gif Вы не жили в офицерских общежитиях, неженки. Подумаешь, ОДНУ ночь не выспаться, хех laugh.gif

Вы вот неделю не поспите, когда к вам ломятся соседи, гуляют за стенкой, лезут "позвонить" и все такое!! А утром - на службу.

Дети, короче, супротив военных brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Пришли в пять вечера, ушли в половине третьего ночи.

unsure.gif У дам действительно стопа нет, равно как и совести. Но Натуль, а почему хозяева-то гостям тактично не указали ни на дверь ни на часы? blink.gif Неужели своего здоровья так много? g.gif

Пока муж проводил до такси

А что мешало это сделать в десять часов вечера? Мужу шепнуть: "Проводи его, Шар-рапов... до автобуса... rolleyes.gif "

Я гостей не выдерживаю более чем 4-5 часов. Пусть я кто угодно, ехидно негостеприимное "Умом немудрый душою нещедрый, выдра выдрой лахудра лахудрой, жадная гадина неладная жадина" (с)- кто угодно, но если сами люди не понимают, что пора бы и честь знать и совесть иметь- без обиняков озвучивала.

Скрытый текст
любовники не всегда понимали smile.gif

И я не выпила ни капли спиртного, кстати - мне с утра за руль. И гостьям так и объяснили, почему я не пью - вставать рано мне и детям, ехать.

Плохо объясняли. laugh.gif На им понятном языке надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в частном доме.

У мужа до женитьбы было всегда много друзей, хата была свободна, народу всегда тусовалось много. Когда поженились - предложил мне сшить плотные шторы на окна, чтобы не было видно - есть кто дома или нет. Сначала мне это показалось странным, а потом я его поняла.

Сшила занавески уже тогда, когда и меня незваные гости утомили. Окна вечером зашторивали, звонок выключали, телефонов еще тогда не было - и потом гостей потихоньку прекратился, молодежь вся переженилась и свои заботы появились. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Пришли в пять вечера, ушли в половине третьего ночи

Что можно в гостях делать почти 10 часов, тем более просто семейный ужин и дети в соседней комнате спят.

У моей золовки кумовья такие, приходят обычно к 9 вечера, хотя звали на 5-6, и сидят до 2-3 ночи. Но эти хоть в субботу обычно приходят, на следующий день на работу не нужно, но всё равно утомительно для людей, которые в полночь обычно уже десятый сон видят.

Недавно у золовкиного мужа день рождения был, кумовья пришли почти вовремя, но всё равно сидели до упора. Мы ушли около 10, ещё одна семейная пара вместе с нами, третьи в половине одиннадцатого и то, потому что такси задержалось. А они после двух только собираться начали, потом долго прощались и что-то важное рассказывали уже под калиткой laugh.gif .

Причём кумовья эти по гостям ходят с 10-летней дочкой, вроде она их одних никуда не отпускает. Ребёнок устаёт, начинает ныть, звать домой, к тому же у девочки аллергия на кошек, а у золовки их 3 штуки, но родители сидят и с места не двигаются, дочку пичкают антигистаминными, от которых она ещё больше спать хочет. Дурдом в общем sad.gif . Золовка под любым предлогом старается от этих гостей отмазаться, но кума - ещё школьная подруга, крёстная сына, всё время отказывать как-то неудобно и примерно раз в месяц приходится терпеть эти утомительные посиделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Причём кумовья эти по гостям ходят с 10-летней дочкой,

Наши соседи с двумя маленькими детьми, примерно 6 и 3 года, регулярно откуда-то возвращаются в 1-2-3 ночи. Почему знаю? Живу на 1 этаже, окно рядом с подъездом. Просыпаюсь пару раз в неделю от пьяных разговоров на крыльце, запаха табачного дыма в форточку и хныканья детей. Им детей не с кем оставить, и они таскают их с собой к своим собутыльникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я гостей не выдерживаю более чем 4-5 часов.

Я удивляюсь, как люди САМИ выдерживают такое гостевание! Я не могу сама в гостях находится более 2-х часов: все сказано, все сделано, обо всем говорено, жопа уже квадратная от табуретки, прилечь охота, трусы снять уже в конце-концов и в халатик облачится, да еще если у хозяев маленький ребенок - вообще дискомфорт испытываю: дите и спать хочет, мама нервничает ... В пень такие гости. Ну чего еще-то надо??

Дольше могу только на девичнике, когда нас много и мы где-то гуляем smile.gif

А тут.. Не люди - кони какие-то.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Вы меня извините, я просто в шоке. Вы никогда не производили впечатление переваренной макаронины, напротив - показывали себя как человек, который очень даже может отстоять свое мнение. И вот такая мягкотелость, да еще и в ущерб собственному ребенку?!

Ну вы меня удивили.

Если гости не понимают, что надо уходить, их надо выставлять. Точка.

Не понимаю, как собственный ребенок может быть менее важен, чем чужие застрявшие винни-пухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Вы не жили в офицерских общежитиях, неженки. Подумаешь, ОДНУ ночь не выспаться, хех

О, вот тут мимо! laugh.gif Моя свекровь - жена офицера, всю жизнь так жила, плюс характер такой, что мухи дохнут. Да что мухи, когда она у нас жила, у меня все цветы умерли, техника вышла из строя, а муж дома только ночевал.

А еще они с золовкой распущенные эгоистки - орут-ругаются друг с другом беспрерывно, слово "заткнись" как здрасьте.

Так што "офицерской общаги" мы как раз и хапаем. biggrin.gif

Мисс Лисий Нос

А что мешало это сделать в десять часов вечера? Мужу шепнуть: "Проводи его, Шар-рапов... до автобуса...  "

Ленок, не поверишь. Двери все закрыты от шума, шикаем без конца: "Тише! Дети спят!", я перемыла посуду при них, зеваю как пеликан. Муж тоже уже и рычать начал на сестру, чтобы с матерью не цеплялась.

А им монопенисуально! wacko.gif

Ну не скажешь же матери 77 лет от роду "Пошли вон!"

Крылья Советов

Я не могу сама в гостях находится более 2-х часов: все сказано, все сделано, обо всем говорено, жопа уже квадратная от табуретки, прилечь охота, трусы снять уже в конце-концов и в халатик облачится, да еще если у хозяев маленький ребенок - вообще дискомфорт испытываю: дите и спать хочет, мама нервничает ... В пень такие гости. Ну чего еще-то надо??

Я такая же. Наверное, поэтому свекра меня добила своей инициативой: "А приезжайте завтра (в понедельник, аха) к нам! Чтобы ты смогла отметить такой праздник, как день рожденья твоего мужа! Выпьешь спокойно!!!"

blink.gif Я чуть там же и не кончилась: щас, я по воскресеньям не пью, а в понедельник накиряюсь, что ли? Да еще и УВАС?..

Спасибо. Тронута. Но счастлива была бы увидеть вас год спустя, а тут речь о завтрашнем дне.

Winterborn

Если гости не понимают, что надо уходить, их надо выставлять. Точка.

Сама в шоке. Тем паче в предыдущий раз муж жестко сказал: "Мама, хватит алкоголя. Сестра, вызывай такси." И дамы изобразили водосток.

А в этот раз ничто не сработало, оставалось только послать. Серьезно. А маму не пошлешь. Ей будет 78 лет, она одинока, несчастна, а в этот раз еще и слезу пустила. Муж скрипнул зубами и стерпел.

Я собралась было идти спать, но это было бы бессмысленно, пока хорошо поддатые скандалистки не уйдут, потому сидела.

А теперь вот муж же и завел разговор на тему: "Давай решать, как отмазываться, а то ж вот-вот звонить начнут насчет Нового года с нами! Одна, другая... А тут еще и вместе? Обе?!"

И хорошо. Конечно, хорошо. Но. Мне мое гостеприимство научиться бы засовывать в зад... ний карман. Вот прямо полностью! Как минимум, по отношению к тем людям, которые этого заслуживают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли в пять вечера, ушли в половине третьего ночи.

приходят обычно к 9 вечера, хотя звали на 5-6, и сидят до 2-3 ночи.

Девочки, я в шоке. Пусть я буду трижды некультурная, но таких гостей я бы выпроваживала бы.

Или уложила бы спать, на полу.

В молодости я старалась всем угодить, всем гостям, и в ущерб своему маленькому ребенку, вот дура была.

Нет, сейчас если гости засиживаются до десяти вечера максимум или предлагаю постелить на полу, или демонстративно стелю постель и одеваю ночнушку. Если и после этого они не поймут, лягу спать и выключу свет, мне пофиг, я у себя дома, тем более мне завтра на работу.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Зачем посылать? Надо было сказать, что к сожалению не обладаете ее мощным здоровьем и подать маме пальто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слезу пустила

Угу, крокодилову. Верить любителям возлияний - по меньшей мере, наивно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Сама в шоке. Тем паче в предыдущий раз муж жестко сказал: "Мама, хватит алкоголя. Сестра, вызывай такси." И дамы изобразили водосток.

А в этот раз ничто не сработало, оставалось только послать.

А самим вызвать такси и сообщить, что машинка уже едет: "Собирайтесь быстренько, чтоб за простой не платить". biggrin.gif

Я так делаю. У нас гостей незваных и бессовестных почти не бывает. Но есть друг мужа и, по совместительству, крёстный нашей дочери. Приходит редко, но метко - "стопа" нет и в алкоголе, и во времени гостевания. Когда это чудо, наклюкавшись, начинает нести всякую ахинею (от признаний моих достоинств как непревзойдённой хозяйки до предложения выставить моего мужа на часик, и кум меня полюбит, потому как муж меня не ценит laugh.gif ), я молча вызываю такси. А мужу поручаю упаковать "тело", чтобы своевременно спустить его с лестницы к подъезду.

Муж поначалу шикал на меня: "Так нельзя, неприлично, негостеприимно, бла-бла-бла..." Теперь уже сам такси куму вызывает. Вот ждём снова в гости этого товарища - обещал перед новым годом нас осчастливить своим визитом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×