Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

О, искала ветку - найти не могла lookaround.gif. Дамы, чем почистить детскую коляску? Знакомые нам отдали коляску (наша сломалась), светло-голубая ткань в пятнах, на свету очень видно, не могу так ездить. Пробовала мылом и щёткой чистить - hmm.gif , конь не валялся, ничего не отъело.

Коляска пару лет в гараже стояла, там на неё, похоже, что-то капало - грязь, ржавчина, не знаю. Чем-то радикальным чистить боюсь, вдруг испорчу совсем. Ткань синтетическая, ну как обычно на колясках. Есть мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может, знает кто, чем вывести пятна от облепихи? Замазала рукав пуховика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-то испачкала пальто сзади на уровне талии два маленьких черных пятна(пальто красное), чем только не выводила, сидят, никуда не деваются, вытачки-не вариант, пальто становится узко, пояс тоже не катит, что можно сделать? Может быть есть какие-то идеи? Жалко пальтишко, только одну весну его носила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, чем вывести пятна от апельсинового сока на палантине- 100% вискоза??? Так жаль, он новый, ребенок пролил, а я не сразу заметила. Тепь ржавые пятна... Он светло-голубого цвета и все видно helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем Вы чистите обивку мебельную, на кухне диван засрался капитально, да и ребенкин диван тоже, ткань типа бархата что ли. Купила в магазине средство для чистки мебели, (побрызгать подождать, протереть) ничего не отмыл, только разводы оставил. Может кто посоветует супер средство, чехлы не съемные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

Я обычно сначала что-то типа замачиваю его- натираю водой с хозяйственным мылом, на полчасика оставляю, потом моющим пылесосом с Ванишем. Обычно все оттирается хорошо. Если у Вас нет моющего пылесоса, думаю, можно просто той же щеткой с Ванишем, потом обычной водой и все, до высыхания.

Сохнет, конечно, долго, но за ночь- а я обычно на ночь чищу диван. все выветривается. Тем более сейчас батареи горячие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

А ваниш какой искать? для пятен, или у них для чистки мебели есть?

Моющего пылесоса нет, а что нужная штука, стоит купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Купите пену для чистки салона авто, я сама ею чищу диван.

А ваниш какой искать?

Не знаю,как сейчас, но раньше выпускали ваниш для чистки вещей, которые невозможно или проблематично постирать, я им шторы чистила.

У меня тоже вопрос: штемпельную краску реально отстирать? Уляпалась на работе, теперь красная х\б-шная водолазка в темно-синих пятнах (руки тоже до сих пор не отмыла, хотя уже и помыла голову и постирала на руках), замочила в пятновыводителе - совсем не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Попробуйте красным фломастером в тон закраситьsmile.gif Но это если ничего не помогает. Я черным фломастером белое пятно закрашивала, вроде ничего, правда после стирки подновлять приходилось, бред конечно, но больше ничего в голову не пришло тогда.

А в химчистку не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хозяюшки! Назрел у меня вопрос. Если задаю не в ту ветку, просьба к модераторам- перенесите, пожалуйста.

У меня некоторые носильные вещи приобрели сероватый оттенок. Хотя стираю по инструкции, вода у нас не жесткая... Можно ли спасти вещь, или уже в помойку? Может, есть какие'нибудь народные способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

А вещи белые или цветные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Если вещи хлопчатобумажные, то "Белизна" вам в помощь. Если синтетика или деликатные, то найти отбеливатель тоже не проблема ("ваниш", например), да многие порошки уже с отбеливателем продаются. Обязательно читайте инструкцию на упаковке, вещи, которые можно кипятить конечно лучше отбелятся.

Кстати, и порошки для цветных тканей тоже бывают с кислородсодержащим отбеливателем, который освежает цвета.

Ну, конечно вещи со временем занашиваются, тут уж отбеливатели не очень и помогут.

Народных способов не знаю. Раньше белые простыни кипятили в порошке, но при наличии стиральной машины не стала бы заморачиваться. Еще помню времена, когда при постоянном кипячения пеленок от пара даже обои на кухне отваливались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, чем и как можно вывести чернила с белой рубахи? Муж оставил на столе чернила, а дите мое влезло. Рубашку новую очень жалко, белая была.. А теперь с таким огромным пятном на рукаве. Можно ли вообще чернила удалить или все рубаху в мусорку? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает - морилку (которая для обработки дерева применяется) можно отстирать? Или мой халат теперь так и останется с пятном во всё пузо? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Primavera

Девочки подскажите, чем и как можно вывести чернила с белой рубахи? Муж оставил на столе чернила, а дите мое влезло. Рубашку новую очень жалко, белая была.. А теперь с таким огромным пятном на рукаве. Можно ли вообще чернила удалить или все рубаху в мусорку? sad.gif

А что вы сделать уже пробовали? Стирали? Просто чего, спрашиваю у меня обычный детский порошок такие пятна выводит. Сын учится писать, на подготовительные в школу ходит, манжеты вечно все исписанные. Я досенькой стираю, порошок вообще для детских вещей, но пятна уделяет на ура, хоть и без фосфатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, есть проблема. На белом замшевом плаще появились пятна неизвестного происхождения. В раздумьях теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

В том-то и дело... Купила по осени плащ, пару раз одела, вроде никуда не вляпывалась, а вдруг в него "началась аллергия" - пошел пятнышками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлое сияние

Девочки подскажите, чем и как можно вывести чернила с белой рубахи?
Пятна свежими надо стараться выводить. У меня, когда серьезные какие-то пятна, то сразу стараюсь замочить хотя бы с мылом или обычным порошком, если ничего другого под рукой не оказывается. Чернилами у меня ребенок не единожды и себя пачкал, и дивану доставалось, правда, ни одежда, ни диван белыми не были, но я как-то легко с ними справилась - замочила с самой обыкновенной досенькой, это детский порошок, а потом в ней же постирала в машинке. Но снова-таки, надо сразу это делать, не затягивать, чтобы засохли пятна.

Данжи

Купила по осени плащ, пару раз одела, вроде никуда не вляпывалась, а вдруг в него "началась аллергия" - пошел пятнышками...

В химчистку попробуйте отправить. С замшем вообще тяжело в домашних условиях что-то сделать.

Изменено пользователем Самая-самая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а кто- нибудь пробовал светлое драповое пальто стирать? Или что еще с ним сделать можно? Почистить его нужно, а в химчистку отнести пока нет возможности.

Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мужева дочь отдала фирменную кофточку Точини. Красивая, но на рукаве 2 пятна неизвестного происхождения желтоватого цвета. Порошки и мыло результата не дали.

Плюс кофта была белого цвета, но из-за неправильной стирки стала сероватой.

Подскажите, с ней можно что-нибудь сделать, или вещь испорчена? Было бы жаль, кофта симпатичная.

Состав 100% хлопок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йа йожег

Состав 100% хлопок.

Да ещё и белая! Тогда Белизна Вам в помощь. Я её для таких случаев много раз использовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Primavera

А что вы сделать уже пробовали? Стирали? Просто чего, спрашиваю у меня обычный детский порошок такие пятна выводит. Сын учится писать, на подготовительные в школу ходит, манжеты вечно все исписанные. Я досенькой стираю, порошок вообще для детских вещей, но пятна уделяет на ура, хоть и без фосфатов.

Да ничего, серое пятно так и осталось. Замачивала и застирывала хоз мылом. Что за порошок, это я так понимаю наш? Ну и как, выполаскивается хорошо?

Самая-самая

Пятна свежими надо стараться выводить. У меня, когда серьезные какие-то пятна, то сразу стараюсь замочить хотя бы с мылом или обычным порошком,

Да я так и сделала, но все равно немного пятно осталось. А вы тоже этим детским порошком стираете? ну и как довольны? Все загрязнения выводит? Какой запах у него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Primavera

Да, наш. В магазинах продают повсеместно, видели, по-любому, просто внимания не обращали. Стоит вообще копейки, по сравнению с другими без фосфатными детскими порошками. С белья смывается вроде не плохо ( но всегда ставлю детские вещи на дополнительное полоскание), запаха не резкий, что мне очень понравилось, не люблю отдушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йа йожег

Тогда Белизна Вам в помощь.

Только не дай бог в горячей воде, может проесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×