Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ефчиха

Нужно ли помогать свекрови?

Recommended Posts

ellega

Хотя бы четвертого не заведет...

Почему? Вполне еще даже можно и четвертого...

Особенно если лишат прав на остальных детей. А это может случиться очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Почему? Вполне еще даже можно и четвертого...

Если, конечно, "муженилка" будет рядом, то и четвертого...

Надо же, ведь вроде умная женщина, а терпит-терпит... Теперь ещё и настолько неосмотрительные поступки. Ведь свекровь не первый год пьет до невменяемости. Такое детям и видеть-то нежелательно, а уж оставлять малышку с ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не она внучку чуть не угробила, а вы дочку! Я просто в шоке от вашей безответственности! Сами-то за свой неработающий "член" (как вы же и выразились) держитесь. Свекровь думает о водке, а не о детях, но вы-то чем лучше, если позволяете им рядом с такой бабушкой находиться, да и еще ребенка наедине с ней оставлять!
Я когда уезжала на дачу оставила мелкую у своих родителей. Я описала как все случилось. Мой "член" wink.gif давно уже работает. а запись где он не работал была еще в январе.

Я в шоке от того, что свекровь вы облили грязью с ног до головы, хотя что с нее (алкашки) взять?
Да облила потому что не ожидала от нее такого. Уж кого кого а внучку то я думала что она любит.

По-моему ВЫ провинились перед дочкой гораздо больше, и вас надо троекратно ругать!
А я этого и не отрицаю. Думаете я себя не корила за все случившееся.

Теперь снова скажите, что дети ничего не замечают и это их лишь веселит? Да страшно представить, что пережил ребенок (страх, позор, отчаяние и тд), какую травму это ей нанесло и как отразится в будущем.
Да, я виновата.

Ужас просто, вот уж мамаша!!
не буду сейчас доказывать обратное.но вроде как пока считалась нормальной матерью. У меня средняя дочка закончила младшую школу так мне на выпускном одной из всего класса грамоту дали "За хорошее воспитание дочери".

Истинная причина, ради которой вы не съезжаете, видимо, известна только вам.
Съезжать....Думали. А куда? К моим родителям. там в одной комнате папа -инвалид 1 группы(неходячий).

В другой 75 летняя бабушка. ну и мама в третьей комнате . Особо с нашей семьей многочисленной не разгуляешься.

Снимать- возможности пока нет. ак как у меня на работе напряги. А муж все таки столько не получает.

Я очень верю в то, что каждый получает, что заслуживает.
Я тоже на это очень надеюсь.

И ваше наплевательское отношение к детям вернется вам в старости.  С чего вы взяли что у меня наплевательское отношение.  Было бы наплевательское я бы вообще эту тему не поднимала.

и вы их не защищаете,
Это ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно отдыхать на даче с друзьями в то время как ребенок неизвестно в каких условиях живет
Я не отдыхала спокойно, а примчалась домой, хотя собирались еще на один день остаться.
Скажите, а где была сама старшая дочка?
Она заходила только что-то там взять и опять ушла к моим родителям.
что типа мамо после запоя отдыхало и сорваться не могло. Сорвалось, как видите.
В том-то и дело,что никто от нее этого не ожидал.
Да и бабушка ваша тоже хороша.
Бабушка тоже себя корит. Она не виновата, я же сама разрешила с ней оставить.
Да бесполезны все разговоры. Автору нравится такая жизнь. Там же "муженилка", как вы не понимаете? Что же она без него с тремя детьми делать будет?
Не вижу ничего зазорного в том что я люблю своего мужа. А что надо при малейшей проблеме манатки собирать? У нас в семье сейчас все отлично. Мир, _любовь,_согласие.. В августе отдыхать на море едем. Проблемы были, но покажите семью где их нет.
Автор доиграется до лишения ее родительских прав
Вы чего? Совсем ку-ку? С какой стати? Соседи-то как раз видят, что мы все время все вместе то на велосипедах, то просто гулять. Дети всегда чисто и хорошо одеты. А вот пьяную свекровь тоже регулярно видят.
Хотя бы четвертого не заведет...
Надо будет и рожу... А заводят собак и кошек... Правильные вы мои.
Особенно если лишат прав на остальных детей. А это может случиться очень легко
Я в шоке.
Если, конечно, "муженилка" будет рядом, то и четвертого...
Еще раз говорю я люблю своего мужа и своих детей. От всей этой истории сама в ужасе. Сделаю все что бы дочка как можно скорей это все забыла.

Очень жаль что у вас сложилось такое мнение обо мне. Ну что ж каждый человек имеет право на свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Вы меня извините, не знаю, из какой Вы семьи, но видно, что "разумную брезгливость" в Вас не воспитали. Со свекровью, на которую Вы всё воздействовать пытаетесь, eek.gif будь хоть малейшая возможность (а у Вас она всё же есть), я бы по одной стороне улицы не пошла, не то что в одной квартире не поселилась. А Вы ещё и детей своих заставляете с такой жить... в этой грязи.

Какую-то алкоголичку жалеть больше детей... eek.gif И ещё возмущаться её поведением... От неё-то ждать нечего, но Вы же вроде за нормального человека себя выдаёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у модераторов за заглавные буквы и знаки припинания Это у меня тупит клавиатура.

Магдала

Какую-то алкоголичку жалеть больше детей... 

С чего вы взяли что я ее жалею. Раньше когда это начиналось...Да было жалко. А сейчас вообще никак... В связи с прошедшими событиями.. Бесит злость на нее ... А так мне уже все равно.. сидит там в своей норе пьет ну и хрен бы с ней..

Вы меня извините, не знаю, из какой Вы семьи,
Я из нормальной семьи... Да во мне воспитали огромное чувство долга и ответственности за других. Моя мама уже 30 лет за папой инвалидом ухаживает. rolleyes.gifнаверно отложилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха,

ну тогда извиняюсь за грубость, особенно в отношении жилья. Всегда проще советовать, чем разрешать реальные проблемы. "Чужую беду руками разведу". Надеюсь, что сделаете выводы из ситуации и болье в подобную не попадете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама уже 30 лет за папой инвалидом ухаживает. наверно отложилось...

Ефчиха

Так а разницу между инвалидом и алкоголиком не объяснили Вам, что ли??? Хотя мне тоже не объясняли. Как-то в семье было принято от таких держаться подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

между инвалидом и алкоголиком не объяснили Вам, что ли???

Я по-вашему кто? наивная чукотская девочка в розовых очках? Вот читаю и прям стыдно за себя. Все то такие правильные живут в хоромах; всегда есть куда уйти если что то неустраивает. Откуда только преславутый квартирный вопрос взялся-непонятно.

И детей то все воспитывают правильно. Откуда только потом непутевые вырастают.

Да я смотрю и алкоголики только в моей семье.

Непонятно. Откуда вечно избитые женщины убегающие от своих мужей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Я вам вот это писала в январе:

В Вашем примере вижу какой-то редкий случай оголтелого мазохизма и наплевательского отношения к себе, а также к своим детям - не работающий отец, пьющая бабушка, несчастная мать, все в одной квартире... Вы совсем ничего не хотите менять в своей жизни?

Сегодня июль. Прошло полгода, воз и ныне там.

Эта сука(прости Господи), потащила ребенка в лес. Там напилась как свинья, валялась, никак в себя не приходила. Дочка стояла там плакала около нее, тянула ее за руку, кричала : "Бабушка, не умирай"

Бог дураков учит жестоко. Я думаю, что было вам последнее предупреждение - следующим будет удар по детям. Что уж это будет - расчлененный труп ребенка или просто без вести пропавший ребенок, вообразите сами. Просто нет никаких слов.

Евчиха, зачем вы пишите что-то сюда?.. Что пытаетесь вылить на форумчан?... Тонны своей глупости?... Вам писали уже тысячу раз тысяча людей (образно) - уходите, меняйте свою жизнь - все продолжается. Что еще должно случиться, чтобы вы включили мозги?... confused_1.gif

Ефчиха

Все то такие правильные живут в хоромах; всегда есть куда уйти если что то неустраивает.

Да за полгода можно было в общежитие вселиться, взятку коменданту дать!... Снять квартиру в Подмосковье - вполне реально - снимаете ПУСТУЮ квартиру в Подмосковье, то же Пушкино, Монино, Климовск-Подольск, что там еще... да можно найти. Мебель часть свою вывозите, часть за бесценок набираете в дар или мизерную плату. Пустые квартиры дешевле в два раза, а с началом летнего сезона вообще квартиру снять проще.

Просто вам это не нужно, вот и все.

И уж тем более мне непонятно, как вы, зная свою свекровь, разрешили старшей дочери оставить маленькую у алкоголички... Там видимо с сохранностью интеллекта полный швах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вы ошибаетесь. У нас все изменилось, кроме пьющей бабушки. Муж работает, не пьет. В семье у нас все хорошо. Тишина и покой. Отношения с мужем просто замечательные. И уже давно. ТТТ(чтоб не сглазить).

Я бы не назвала сейчас себя несчастной. Муж любит, дети здоровы. Все остальное будет.

Сейчас у меня на работе не очень. Наверно мужу пора меня бросать. Ведь когда он не работал, мне же именно это все советовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евчиха, зачем вы пишите что-то сюда?.. Что пытаетесь вылить на форумчан?... Тонны своей глупости?... Вам писали уже тысячу раз тысяча людей (образно) - уходите, меняйте свою жизнь - все продолжается. Что еще должно случиться, чтобы вы включили мозги?...

Зачем пишу? А может как раз затем, что бы кто то не рубил с плеча. А попробовал все изменить.

Что уж это будет - расчлененный труп ребенка или просто без вести пропавший ребенок, вообразите сами

Типун вам.

Да за полгода можно было в общежитие вселиться, взятку коменданту дать!...

По вашему мнению это лучше? Там не бродят грязные гастробайтеры. Там нет пьяниц. Мда. Какие радужные у вас понятия об общаге.

И уж тем более мне непонятно, как вы, зная свою свекровь, разрешили старшей дочери оставить маленькую у алкоголички... Там видимо с сохранностью интеллекта полный швах...

Еще раз пишу. Никто не ожидал, что свекровь так поступит. До этого , она никогда так с ребенком не поступала. Во-вторых, когда мы за 2 дня до этого уезжали, все было хорошо, свекровь была полторы недели , как в завязке. Обычно она по 3-4 недели не пьет.

А тут наверно была одна и сорвалась.

Потом , расчитывалось, что она утром отведет мелкую в садик.

И вот что вышло.

С мелкой вроде все нормально. Были мы у детского психолога. Все хорошо.

Впредь, естесственно, мы будем предусмотрительней. Хотя у нас с нтеллектом полный швах. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Зачем пишу? А может как раз затем, что бы кто то не рубил с плеча. А попробовал все изменить.

Но ведь вы-то как раз ничего не изменили - как жили в квартире свекрови, так все и осталось confused_1.gif. Муж нашел работу и работает?.. А разве не так должно быть, чтобы ставить мужу себе в заслугу?... Разве это не простая норма - аксиома, не требующая доказательств, что мужчина должен обеспечивать детей?

Типун вам.

Мне хоть не типун, хоть типун, но что еще должно случиться, чтобы вы задумались, к чему приведет соседство со свекровью? confused_1.gif Вы хоть осознаете, что вам просто ДИКО повезло, что ребенок хотя бы в самом простом варианте - не убежал и не потерялся?... Да ведь это же лесопарк!... Который не раз становился объектом охоты на людей - поднимите статьи в интернете!..

По вашему мнению это лучше? Там не бродят грязные гастробайтеры. Там нет пьяниц. Мда. Какие радужные у вас понятия об общаге.

Хорошо, а про квартиру вы хитро умолчали?.. Про квартиру в Подмосковье - это тоже не вариант?.. Ах да, далеко ездить.... Детей переводить в другую школу... Ну, конечно же, как я могла забыть... С бабкой-идиоткой, способной увести ребенка в Лосиный остров, где с ребенком можно сделать все что угодно - кустов и деревьев полно, а людей мало - жить лучше...

Хотя у нас с нтеллектом полный швах. 

Вообще-то я свекровь имела в виду. Вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не держите в себе, выскажитесь, будет легче и вам и свекрови . Я семь лет держала - дело дрянь, и меня не любят и вас не понимают.

Пошлите в жопу. Умиротворение придет. Представьте себя на их месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Но ведь вы-то как раз ничего не изменили - как жили в квартире свекрови,

Я не понимаю, вы что меня не слышите? Еще раз пишу, если бы все было так легко, не существовал бы квартирный вопрос.Шеда

Шеда

Разве это не простая норма - аксиома, не требующая доказательств, что мужчина должен обеспечивать детей?

А я что поставила это в заслугу себе. Я просто написала, что он рабтает. Что бы вы не думали, что ничего не изменилось. А то , что мужчина должен обеспечивать, да, я не спорю.

Но что то у меня у половины подруг, и вообще знакомых такая ситуация. Да, мы знаем как должно быть, и про квартиру и про мужчин. Но , чаще в жизни , все не так как должно быть.

И не надо мне писать, что видать не те нам мужчины попадаются.

Хорошо, а про квартиру вы хитро умолчали?

Ах да, далеко ездить....

Детей переводить в другую школу...

Я не хитро умолчала, а просто это тоже не вариант. Во-первых, здесь родители мои рядом, дети к ним часто после школы ходят, покушать и уроки сделать. Мелкую иногда из сада забирают.

Да и детей переводить в другую школу. У меня одна подружка живет на Шелковской , а мама у нее в Королеве. Вот она любительница от мужа уйти. Так она сына среднего уже раз 5-7 туда с-сюда переводила. Пока старший к первому мужу не сбежал.

Это по вашему лучше.

Был у нас опыт съема квартиры. В 2002 году. Пол года мы снимали квартиру. Спасибо. Больше не хочу.

Тем более, я же написала, что сейчас с работой не очень.

Вы хоть осознаете, что вам просто ДИКО повезло, что ребенок хотя бы в самом простом варианте - не убежал и не потерялся?... Да ведь это же лесопарк!... Который не раз становился объектом охоты на людей - поднимите статьи в интернете!..

Что мне статьи поднимать, если я около него живу, а то я не знаю. И как повезло, я прекрасно осознаю. Поэтому и подняла здесь эту тему, а не спокойно ее пережила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

И прекрасно, а свекровь пусть за детьми посмотрит. Может, ответственность появится, так и пить перестанет.

Не вы ли предлагали оставить детей на пьющую свекровь.

Я что своим детям враг? Она за собой то посмотреть не может

Это я вам ответила в январе. Так что , еще раз пишу, то что случилось-случайность.

Неприятная, опасная, как угодно назовите , но случайность.

Как у меня ребенок, один в лесу уцелел, одному Богу известно. Я уже и себя кляла. что уехала. И бабушка моя плакала, что зачем ребенка ей оставила

Это мой первый пост, по последнему событию. Здесь что? похоже, что я чего то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Во-первых, я хотела бы извиниться - действительно, скольких Вы родите, с мужем или без - только Ваше дело.

А во-вторых, хотелось бы объяснить вот эту волну, которая поднялась, так, как я её понимаю.

Вы акценты сместили. Свекровь - сука, ай-яй, яй.... Она - нехорошая, она - виновата. Но в этой ситуации виноваты в первую очередь совершенно другие люди. А свекровь... Что с нее взять. Отсюда в частности моя реакция. Моя первая мысль была - эта история скорее для "Нежного возраста", тема - "Беспечные мамашки".

Это потом уже вспомнились Ваши первые посты.

Страшные вещи пишет Вам Шеда о лесополосе итд.. Но ведь права. Бог уберег малышку. Но все должны максимум из этого случая вынести. Это - цена спасения. Решение - да я ей больше никогда ребенка не оставлю - минимум. В следующий раз ситуация может повернуться по-другому - ей, например, белочка на плечо сядет, и она газ откроет, или сама ребенка "погулять" выведет... Я уж молчу, сколько раз такие за нож на ровном месте хватались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Не вы ли предлагали оставить детей на пьющую свекровь.

Но я-то вашу свекровь в глаза в январе не видела, знаю только по вашим же описаниям - на работу-то она устраивалась, хоть и работала недолго. Так что я предполагала, что там силы воли, может быть, не хватает, а мозги еще на месте. Но вы-то свою свекровь должны знать, и должны знать уже, что это просто овощ - зачем согласились?

Цитата

Я что своим детям враг? Она за собой то посмотреть не может

Это я вам ответила в январе. Так что , еще раз пишу, то что случилось-случайность.

Неприятная, опасная, как угодно назовите , но случайность.

Да никакая не случайность. Сами в январе спросили "Я что, своим детям, враг?" - и сами даете согласие. Расслабились с шашлычками и вином, понимаю - но неужель нигде не торкнуло - "не надо, пусть старшая заберет?"

Как у меня ребенок, один в лесу уцелел, одному Богу известно. Я уже и себя кляла. что уехала. И бабушка моя плакала, что зачем ребенка ей оставила

А дети по прежнему будут ходить к вашей матери?... У которой тоже ничего не торкнуло?...

И еще вопрос - хорошо, детей вы больше ей никогда не оставите. Если она напьется и спалит квартиру? Захочет покурить? Откроет в пьяном состоянии дверь и квартиру обчистят, пока вас не будет?... Или вы будете спать, она будет пьяной и откроет дверь - в квартиру зайдут чужие люди? confused_1.gif

Оставит краны открытыми?...

Вы не продумывали все последствия совместного с ней проживания, так ведь? Это как ружье, рано или поздно оно выстрелит. Может, лучше меры принять безопасности?..

Не можете уехать сами - есть возможность ее куда-то определить?... За ее долю в квартире сдать ее в интернат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

За ее долю в квартире сдать ее в интернат?

Самое разумное решение, по-моему.

Хотя я бы снимала жилье хоть на выселках, лишь бы не жить по соседству с такой теткой... Мне и здоровой-то свекрови рядом не надо.

Ефчиха

Пока у Вас в семье все хорошо, воспользуйтесь ситуацией и попробуйте повлиять на мужа: бежать Вам оттуда надо! Пока она всю Вашу семью не довела, не устроила пожар, не отравила газом и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

вы-то свою свекровь должны знать,

Я уже писала, что никто даже предположить не мог, что она так сделает. Для нее внучка, всегда была любимой. И Полина то ее любит, даже больше моей мамы.

, что это просто овощ - зачем согласились?

Когда она не в запое, вы бы в жизни не догадались, что она пьющая. Мы уезжали, был адекватный человек.

Она мне сказала, что в лес она пошла трезвая. А там уже напилась. Вот и думай теперь, где голова была.

Вот поэтому, я ее сукой и назвала. Потому что поступила она по сучьи. Раз она ребенка взяла (ведь никто ей не навязывал, сама выпросила, да еще и с претензией, что мол не доверяем).,и вот так неподумавши поступить.

но неужель нигде не торкнуло - "не надо, пусть старшая заберет?"

Верите, вот вообще даже и подумать не могла. что она так сделает.

А дети по прежнему будут ходить к вашей матери?... У которой тоже ничего не торкнуло?...

Не мама, а моя бабушка. Мама бы ее сюда даже не повела. А бабушка старенькая, она всем капризам потакает. Захотел ребенок сюда, бабушка думала, зайдут , старшую заберут и уйдут.

Если она напьется и спалит квартиру? Захочет покурить? Откроет в пьяном состоянии дверь и квартиру обчистят, пока вас не будет?... Или вы будете спать, она будет пьяной и откроет дверь - в квартиру зайдут чужие люди? 

Она не курит. Но это , конечно , дела не меняет. Думали , конечно. Только если нас здесь не будет, и все это произойдет, с нее то что спрашивать. А спросят с нас.

При нас она хоть не высовывается никуда.

Не можете уехать сами - есть возможность ее куда-то определить?...

Без ее согласия, никто не определит. Если бы ее признали невменяемой. Но экспертизу то с трезвой будут проводить. А трезвая она в уме.

Я просила ее сестру приехать, и с моим мужем думать, куда ее девать, и что с ней делать. Что б это не шло от меня, а то сами знаете, меня же потом и обвинят, что упекла, сплавила и т.д.

Без толку. Ну приезжала сестра. уговаривала ее кодироваться. А она все :Я сама брошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Не можете уехать сами - есть возможность ее куда-то определить?... За ее долю в квартире сдать ее в интернат?

Вообще-то это мама мужа автора.

Вот представьте на минутку, что ваша мама бы пила, вы бы её сдали? Да и не возьмет её никто никуда, что за глупости.

Ефчиха

Ну приезжала сестра. уговаривала ее кодироваться. А она все :Я сама брошу.

Не уговаривать надо, а силой вести. Шантажом, как угодно. В следующий раз, как запьет, положить в дурку ( с врачами всегда можно за определенную мзду договориться).

Сделать так, чтоб ей жизнь медом не казалась. Это все для её же собственного блага и спасения. Уговоры на данной стадии НЕ ПОМОГУТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возила свекровь закодировать.

По дороге, она мне сказала, что она это делает для нас. Так как в себе она уверена! blink.gifblink.gifblink.gif

У врача мы сначала были вместе. Потом врач осталась с ней наедине. Смотрю свекровь что то ей бормочет. Потом я видела как кодировали.(из-за двери).

Когда шли домой, я спросила, что она врачу говорила? Наверно просила, что бы та ее не кодировала? А свекровь сказала, что просила врача закодировать на дозу. То есть на пару рюмок.

Но врач , слава Богу отказалась, сказала, что при таком способе, она не удержится.

Не знаю, при таком настрое, надолго ли ее хватит. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот представьте на минутку, что ваша мама бы пила, вы бы её сдали? Да и не возьмет её никто никуда, что за глупости.

Эдак любой бомжара может моей мамой оборотиться, и что, всех жалеть? smile.gif

Бесплатно не возьмут, за ее долю в квартире - возьмут.

Ефчиха

Не знаю, при таком настрое, надолго ли ее хватит. Посмотрим.

Закат солнца вручную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Эдак любой бомжара может моей мамой оборотиться, и что, всех жалеть? 

Не хочу Вас обидеть. Но теперь представте наоборот. Ваша мама бомжарой и алкоголичкой оборотилась. Что перешагнете и дальше пойдете, что бы всех не жалеть?

Еще раз, прошу прощения, ни вас , ни вашу маму обидеть не хочу. Просто для наглядности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Ваша мама бомжарой и алкоголичкой оборотилась.

Относительно моей мамы вообще разговор особый. Так как тенденция (склонность) присутствует и при соответствующем развитии событий тьфу-тьфу-тьфу вполне может и превратиться. Нет, она не пьет, и даже не выпивает, и даже по праздникам ни-ни. Но раньше на этих самых праздниках я видела ее реакцию на алкоголь.

Так вот ей уже было сказано жестко, очень жестко - "ступишь на эту дорожку, это будут твои проблемы, и только твои. Я отвернусь". Сказано для устрашения, естественно, но - как оно будет на самом деле в случае чего, я не знаю. Так как если со мной случится тоже самое, моя мама со мной возиться не будет smile.gif. Так и скажет "она сама виновата, я тут не при чем, у меня нет возможности помочь".

Со своей стороны, также не буду ждать от кого-то возни со мной, от того же мужа, если встану на эту путь-дороженьку. Мое пьянство - мои проблемы. И с мужем также возиться не буду. Если пьянство или наркота - прощай, мой мальчик, я себя нашла не на помойке пьяницу тащить по жизни. Заметьте - вы со свекровью возитесь, а я мужа не собираюсь вытаскивать (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя казалось бы, уж для мужа-то должна в лепешку расшибиться и принять его любого, какой есть, в болезни и радости... Нет, не любого, не пьяницу и не наркомана. Заболеть человек может и случайно, но рюмку или шприц в руки берет сам.

Отличный пример подаете мужу, кстати, на будущее. Он видит на примере свекрови - с этой женщиной (то есть с вами) можно распускаться бесконтрольно и бесконечно, все с рук сойдет.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×