Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ефчиха

Нужно ли помогать свекрови?

Recommended Posts

Люди. Спасибо всем. Разъясняю некоторые тонкости.

1) Пугать ее -смешно. Я же писала, что ее летом так избили, еле живая домой приползла, в больнице месяц провалялась. Лицо еле в кучу собрали. И то надо пластику делать. Все лицо перекошено. Через неделю после больницы, уже бухала.

2) Мне не тарелки супа жалко. А обидно, что я сходила, все купила, на этот суп. Стояла варила его. Она все это время спала и бухала. Не хило так устроилась. выпить сама себе достанет. Закусить у нас натырит. И спи целый день. Лафа. А ей только 49 лет.

Муж, да пока не работает. Но хоть не пьет, и на том спасибо. Помогает мне. Я вот перед НГ домой поздно приходила, так он ребенка и отведет в сад и приведет. И в квартире уберется. Короче, претензий нет.

Работу предложили, хорошую, но после новогодних праздников. Ждем.

Я бы заперла холодильник. К чертовой матери.Нет, ну так я точно не сделаю.  Это получится, что я  для себя свое лицо потеряю. Нет.

Цитата

У каждого свой предел.
У меня то он уже настал. Как она после больницы(еще в сентябре).,забухала, я с ней и не общаюсь , и не трогаю ее. Как хочет так и живет. Вот в плане еды бы разобраться.

Понимаю, что неправильно все, но в то же время стыдно ее ограничивать.

Короче, сама себя терзаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Вот в плане еды бы разобраться.

Понимаю, что неправильно все, но в то же время стыдно ее ограничивать.

Короче, сама себя терзаю.

Да не терзайтесь.

Ну сами рассудите - запрещаете вы ей питаться за ваш счет или нет, она все равно будет есть ваши супы.

Будет тарить продукты в комнате своей, втихаря из вашей суповой кастрюли мясо вытаскивать, еще чего нибудь придумает, но своего добьется.

Человек деградирован.

Ей напиться и забыться и справить естественные надобности.

Все.

Я вам очень сочувствую, но если вы не в силах на неё влиять, вам остается только махнуть рукой.

Чего зря нервы мотать.

Хотя, если бы я зарабатывала на всю семью, она бы у меня по струнке ходила, клянусь.

Даже пьяная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Хотя, если бы я зарабатывала на всю семью, она бы у меня по струнке ходила, клянусь.

Даже пьяная.

Именно так.

Я не понимаю, почему Вы, которая зарабатывает на всю семью - не можете поставить алкоголичку на место.

стыдно ее ограничивать.

А своих детей недокармливать за счет этой поганки - не стыдно?

Подумайте, что будет с детьми, если с Вами что-то случится. Кому они будут нужны.

Уж не бабушке - точно.

А то, что Вы рано или поздно сломаетесь - от перегрузок - у меня сомнения не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, если бы я зарабатывала на всю семью, она бы у меня по струнке ходила, клянусь.

Даже пьяная.

Верите, я также думала. А как до дела коснулось. Ну прямо руки опускаются. Вот говорю, ей про еду и сама себя ругаю. Ну что мне жалко, что ли. Но мне просто хочется человека как то заставить о себе самой заботиться.

Но наверно, действительно, надо плюнуть. А то я , чувствую, скоро до маразма дойдет. Начну сосиски пересчитывать и уровень супа отмерять. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я вам очень сочувствую, но если вы не в силах на неё влиять, вам остается только махнуть рукой.

Чего зря нервы мотать.

Ага, рукой махнуть. Седня кусок мяса из супа вытащила, завтра тостер-микроволновку снесет продаст, чтобы выпить.

Ефчиха

Оль, месяц порявкаете как следует, нервы потрепите ей, перестанет у ВАС брать еду, будет искать в других местах - не ВАши проблемы. Взяла еду - выливайте водку. Взяла еду - выливайте водку, и так раз за разом, пока не поймет. Но советую не сдаваться и рукой не махатЬ, Вы и так на себя уже, по-моему, рукой махнули - тащите и тащите... Уж мужу-то вообще можно было от дома отказать, пока на работу не устроится. Скажете - "тебе хорошо со стороны болтать?", но я уже вырывалась из безысходности в юности, так что в Вас тоже верю - вырвитесь. Только не сдавайтесь.

И сосиски не грех посчитать - это ВАШИ сосиски, на ВАШИ деньги куплены, их едят ВАШИ детки. Иль, может, Вы такая щедрая на душу, что всех бомжей на вокзале к себе домой позовете и будете кормить?... Все в меру хорошо, Ваша мера помощи уже исчерпана давно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с мужем поругались. .... Свекровь ушла в магазин. а мы зашли к ней в норку и увидели под кроватью тарелку из-под супа. Муж сказал, что мне должно быть стыдно.

Я сказала, что мне не жалко именно супа, а обидно, что я обслуживаю алкашку.

Муж сказал, что я не права.

обидно, до жути. То есть, мало того, что я заработала, притаранила это все из магазина, приготовила. ...

Получается, ее жалко. Она пьет, спит целый день.

А меня не жалко. Я перед НГ приходила в пол десятого, так же с продуктами, ставала к плите. А в пол седьмого опять на работу. У меня вот эти праздники, первые нормальные выходные за год. Я даже в отпуске не была.

А ее я должна пожалеть.

Получается я здесь нужна, как домработница, повариха и добытчик.

Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Может Вам с ней поговорить по душам? Ведь, понятно, что дело не в тарелке супа. Может она будет помогать Вам в ведении домашнего хозяйства? Определите ей её обязанности, пусть займется бытом, раз работать не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам с ней поговорить по душам?

Может она будет помогать Вам в ведении домашнего хозяйства?

Миссис Грей

Как она будет помогать, если ей некогда. Она отдыхает. Целый день спит. И не думайте, что я преувеличиваю. Реально, целый день. Выпила-поела-спать, выпила-поела-спать. Романтика.

А на самом деле, все уже говорено-переговорено. Бесполезняк.

Человек полностью деградирован.

И еще, не думайте, что я себя превозношу- вот какая я. И зарабатываю, и семью кормлю.

В данной ситуации, я сама себе противна. Знаю, что мной пользуются, и как тряпка себя веду. Еще и ноги об меня вытирают. Никогда не думала, что буду все это терпеть.

Просто еще обидно, что муж так себя ведет.

Получается, что я ему вовсе не нужна. Раз ее бездельницу и алкашку ему жалко. А я ... и так сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Да никто и не думает, что Вы себя превозносите!

Вы любите своего мужа, таким, каков он есть. А он любит свою маму и жалеет её.

И по справедливости, раз ему так её жалко, он и должен её обеспечивать материально, если она неизлечимо больна. Но он тоже не "любитель" работать, все время находится в поиске. Поэтому содержите их Вы.

К человеку окружающие относятся так, как он позволяет им относиться к себе. Вы позволяете сидеть у Вас на шее, "свесив ножки".. Им с Вами очень повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

А я плохо понимаю, что мешает Вам вести себя так, как Вам хочется? Что Вас смущает? Мужа потерять боитесь? Дети станут плохо относиться? Жилплощадь потерять? В чем проблема-то?

Посчитайте все потраченные на эту омерзительную бабу деньги и окажется, что Вы могли бы съездить с детьми отдохнуть. А она это отняла или Вы своими руками отдали. Дети оздоровились бы и Вы с ними.

Да на фига Вам чужая баба?

Такая сильная любовь к мужу? То готовы терпеть

ноги об меня вытирают

Проанализируйте, зачам Вам это?

Вы никогда не обязаны мириться с неприятной Вам ситуацией и нести на себе тяжесть неправильного поведения мужа и свекрови. Жизнь одна, чтобы мы тут не говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

Что Вас смущает?
Мужа действительно люблю.

Смотреть как свекровь себя гробит противно. Но в то же время и терпеть ее поведение невозможно. В том то и дело , что я полностью от нее отстранилась, пьет- ее дело. Уже не пытаюсь ее вытащить. Просто раздражает, что она мной пользуется.

С мужем сейчас отношения хорошие. просто его точка зрения на этот счет меня возмущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Смотреть как свекровь себя гробит противно.

Но Вы же реально не можете ничего изменить.

Зачем же поддерживать ее финансово? Ну, гробит, а Вам зачем в этом участвовать? Ее жизнь-имеет право!

А разъехаться - никак? Для детей такая модель поведения уж, больно, не полезна. Дети ж смотрят.

его точка зрения на этот счет меня возмущает.
Да он к этому привык с детства. Для него это норма жизни. Он другого не видел.

У меня свекр - алкаш, когда хотел хотя бы 5 мин пообщаться с моей дочей, я приходила в ужас. А его дочь на целый день могла с ним своих детей оставить и ничего, кстати, не случалось. Зависит от привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

А где она деньги сейчас берёт? Ведь спиртное надо покупать.

Если деньги у неё изъять с помощью мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

С мужем сейчас отношения хорошие. просто его точка зрения на этот счет меня возмущает.

Ничего возмутительного я не вижу.

Мать есть мать, какая бы она ни была и смотреть, как она втихаря ест, тяжело для любого.

Хоть сто раз он не прав вместе со своей мамашей, а своя рубаха ближе к телу и маму жалко.

Ну представьте себя на его месте, может вам легче станет.

И вообще, чего вам на мужа обижаться. когда вы сама то себя не любите, не жалеете и не цените.

Я перед НГ приходила в пол десятого, так же с продуктами, ставала к плите. А в пол седьмого опять на работу. У меня вот эти праздники, первые нормальные выходные за год. Я даже в отпуске не была.

Медаль вам за это не даст никто и не ждите.

Сами взвалили на себя свой воз, сами и везти будете.

У вас муж неработающий.

Три дочки.

Свекровь, в конце концов.

Пусть алкашка, но могла бы чего то там поделать, не все время же она пьет.

И вы одна все тащите на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

Да он к этому привык с детства
Нет, она раньше вообще не пила. Пьет последние года4.

кстати, не случалось. Зависит от привычки.

ук меня тоже она сидела с мелкой, я на работу вышла, когда Полине 5 месяцев было. Вот потом постепенно и начала пить. Я как увидела, что невмоготу, ребенка в сад отдала. Ей тогда, два с половиной года было.

Зачем же поддерживать ее финансово?

Я ее финансово не поддерживаю. Я с ней последние 3 месяца, вообще не разговариваю. Только вот по поводу еды. Но я же не могу не готовить. Детей то надо кормить. И она это знает, чем и пользуется.Tasa

А где она деньги сейчас берёт? Ведь спиртное надо покупать.

Если деньги у неё изъять с помощью мужа?

Она работала 2 месяца. Заработала 5 тысяч. Забирать я у нее ничего не буду. Пусть пьет, это ее дело. Я уже устала с ней бороться.

Просто раз деньги есть, пусть и питается на свои. А то , опять получается, пьет на свои, а ест на мои...

Медаль вам за это не даст никто и не ждите.
Не жду никаких наград. Просто хочу , что бы у меня в семье все спокойно было. Дети, муж, я согласна поить , кормить. Они мне родные. а свекровь, все что было хорошее между нами испортила.

Муж на работу устроится, главное, не пьет. А так наладится все.

Пусть алкашка, но могла бы чего то там поделать, не все время же она пьет

Могла бы, но не делает.А потом, она все мозги уже пропила. толком вряд ли что и приготовит. Муж, во всяком случае говорит, что он брезгует даже из чашки после нее пить. Я же писала, что у нее лицо все наперекосяк.

Мне не надо помогать. Пусть сама себя обслуживает. А со своей семьей я уж разберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Я ее финансово не поддерживаю.

Ну а траты в больнице? А еда? Это тоже Ваши деньги.

Нет, она раньше вообще не пила. Пьет последние года 4.

.А потом, она все мозги уже пропила.

Мне прям поплохело от этих слов. Как же так?!

И сразу в запоях и остановить никак. Во кошмар.

Держитесь, милая. С ней сделать ничего нельзя.

А со своей семьей я уж разберусь.
Это так, Вы сильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Мне не надо помогать. Пусть сама себя обслуживает. А со своей семьей я уж разберусь.

Я речь веду как раз о вашей семье, а именно о том, какую роль вы взяли на себя в вашей семье.

Вы работаете допоздна, вы продукты сумками таскаете, вы у плиты стоите, а ваши близкие на это спокойно взирают.

Ваш муж в том числе.

Если вы его приучили к тому, что вы все заботы взвалили на себя и везете, не жалуясь, с чего он вдруг вас начнет жалеть.

Он уже привык к вашему образу сильной женщины, которая коня на скаку.

А мама слабая.

Может только жрать, да спать.

Вот он и её и жалеет.

Об этом я речь веду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, автор, а раз муж не работает, то почему бы ему у плиты чуток не постоять? Чем он вообще целый день занимается, кроме как вечером детей из сада забирает? До по-десятого вечера? Ведь Вы в это время приходите, дабы у плиты стать?

А насчет свекрови, то был подобный опыт, но только с моим папочкой-алкоголиком. Не работал пару лет, выпить находил по друзьям-знакомым, а вот кушать-то хотелось, и он так же у нас тырил (по другому и сказать не могу!). В конце-концов мне это надоело! Я работала учителем, только после института, по 8 разряду, на мизерную ЗП, мама на двух работах за копейки... Мы у знакомых забрали старый холодильник, который они собирались выбрасывать, но который еще работал. Свой же я перенесла в свою комнату, туда же все крупы и поставила замок. Сначала папашка пытался взломать его, орал не при памяти, буянил...Мне стольких нервов стоило сдержать этот напор! Но я выдержала.

И? Он попросил брата, тот устроил его на работу. Да, продолжал выпивать, но на свои деньги, а на еду не покушался...

Я было еще хотела и вещи его не стирать - порошок-то не им купленный, но тут уже мама сжалилась (мотивируя тем, что лучше постирать, чем с этой вонью в квартире жить - разумно, кстати...)

Я понимаю, что подобное поведение, может, в Вашем случае временно вызвать противостояние с мужем, но тут уж надо и ему еще раз объяснить, на чьи деньги питаются Ваши дети и он сам. А потому, ежели у него есть желание, пусть мамочку содержит сам, только при этом и о своей семье не забывает...

Ох, тяжелая ситуация....И как Вам терпения хватает?... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕФЧИХА

Вы любите своего мужа, таким, каков он есть. А он любит свою маму и жалеет её. И по справедливости, раз ему так её жалко, он и должен её обеспечивать материально, если она неизлечимо больна.

Золотые слова!! Полностью поддерживаю. А то хорошо быть "замечательным сыном" чужими руками! Жалко маму любимую - пусть сам ей и готовит и по больницам шастает и синяки лечит и деньги сестре отдает. Кстати, психологически тяжелее ему будет самому деньги из рук выпустить, а то это так, где-то там, вы отдали и все. Пусть сам отдаст. Конкретно купюры передаст из рук в руки. Может жаба душить начнет, хоть немного. А то здорово они с мамой устроились! Она - бедная заблудшая овечка, он - благородный рыцарь, а вы - жадная тварь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

Ну а траты в больнице?
Я имею ввиду , что последние 3 месяца не поддерживаю. Как она после больницы забухала, так и все. А еда, да.

Как же так?!

Пьет, 2-3 недели. Потом может подержаться, ну месяц, это самое большое. И заново все. Вот с 31 декабря, бухает- целый день спит, свет вообще не включает в комнате, выползает , до туалета и обратно.

Я ее 2 раза кодировала, но только на 3 недели в обоих случаях ее и хватило. Потому и пыталась как то ей помочь, т.к знала ее абсолютно другой. Золотой человек был. Что случилось, ума не приложу.

И ведь не понимает проблемы. Я сама справлюсь и все тут. А чем дальше, только хуже становится.

Вы работаете допоздна, вы продукты сумками таскаете, вы у плиты стоите, а ваши близкие на это спокойно взирают.

Ваш муж в том числе.

Муж меня с работы ежедневно встречает. И мы с ним вместе сумки тащим. А так я уже писала, и убирается, и с мелкой сидит.

Я его не понимаю, потому как он сам себе противоречит. То гоняет маман , даже когда она рядом с ним появляется, типа от нее воняет. То говорит, пусть она там себе загибается, не трогай ее. А то нчинает меня стыдить. И это при том, что именно я всегда старалась ее вытащить. Он ни капли усилий к этому не приложил. В ту же больницу. он 2 раза только к ней съездил, и то со мной. Я же за месяц раз 10 у нее была.

Наивный глупыш

Вы знаете, вот и мне ведь не жалко тарелки этого супа, все равно ведь много чего остается. Но хочется, что бы человек сам о себе заботился, задумался, о том как он живет. только по-моему уже нечем.

Как надо опустится, чтобы жрачку под кроватью прятать, только, не дай Бог, самой не утруждаться. И деньги свои не потратить.

До по-десятого вечера? Ведь Вы в это время приходите, дабы у плиты стать?
В компе. wink.gif

Она - бедная заблудшая овечка, он - благородный рыцарь, а вы - жадная тварь.
smile.gif Похоже.

Просто он не понимает, он думает, что мне жалко. Господи, уж кем, кем а жадиной никогда не была.

Сегодня с мужем долго разговаривали, каждый вроде остался при своем мнении.

Я ему сказала, что в понедельник в больницу лягу. У меня давление скачет. Вены, почему-то на стопе полопались, да и к гинекологу не мешает попасть. А он пусть позаботится о том, чем он будет кормить себя, маман и детей.

Но , конечно, никуда я не лягу. Меня люди ждут на работе. Я работаю детской массажисткой. Детки ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Как мне вас жалко, словами не передать.

И свекровь вашу непутевую жалко тоже, тем более, что она неплохой человек.

Скоько я видела этих загубленных судеб.

Так жалко людей, а толку.

Я вам могу сказать только одно, если реально хотите помочь алкоголику, жалость надо засунуть куда подальше и не вытаскивать.

Мы своей жалостью их только развращаем.

У вас есть только один реальный выход спасти ваших близких - стать настоящей censored.gif

Прямо так и сказать - я вас всех обеспечиваю, как я скажу, так и будет.

И пусть все скачут и подстраиваются под вас и никакого им снисхождения.

Вы знаете, у меня муж первый пил, и я все нянькалась с ним, не описать словами, чудеса творила для него, из ложечки выхаживала.

Хватала на три года, а потом опять по новой. И чем дальше, тем хуже.

А потом лопнуло мое терпение и я развелась, а он обзавелся новой женой.

И новая жена его не жалела и с ним не цацкалась.

Срывался тоже, но таки закодировался и не пьет, потому что знает, что цацкаться с ним никто не будет. Можно все потерять, а намучаешься так, что врагу не пожелаешь.

Поэтому, от души вам советую - хотите добра своим близким, жалейте себя, а их пинайте как можно сильнее.

И всем от этого только лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ефчиха, в вашей ситуации вам можно только посочувствовать и пожелать вам сил и терпения.

А согласно теме: "Нужно ли помогать свекрови? И не слишком ли много она требует?" , один ответ: "Вашей свекрови, по-моему, уже ничего не требуется, а помогать ей себе вредить."

Здесь выход один, либо когда-нибудь, с Божьей помощью, она прозреет и возьмет себя в руки, либо- кранты, помрет однажды от этого зелья.

Читая про вашу свекровь, я вспомнила свою подругу, которая умерла в прошлом году от водки ( хотя мы говорим для приличия сейчас между собой, что умерла она от сердечной недостаточности), в расцвете лет (40), и как только мы не боролись, победила водка. И человек на глазах деградировал, из красавицы за 3 года превратилась в "синявочку", и я плачу даже сейчас, вспоминая ее, за то что она сама загубила свою жизнь, оказалась слабой, не смогла противостоять этому зелью. Действительно, все алкоголички одинаковы. И не дай Бог попасть в эту ловушку, женский алкоголизм неизлечим - однозначно. А каково людям любящим их, когда-то хороших, не позавидуешь.

Даже порой чужого валяющегося алкаша жалко бывает, а тут свой родной на глазах деградирует. И чтобы вы не говорили: брошу, плюну на него, не буду обращать внимания, пусть сам выкарабкивается и пр., где-то подсознательно, в глубине души вы будете сопротивляться, бороться с этим. Примерно, как ваш муж: забил давно на нее, воняет и пр., а мать же все-таки, а для вас подруга, сто раз плюнувшая вам в душу, но ведь золотой человек был.

И если случится с ней такая беда как с моей подругой, то что вы не делали сейчас, все равно люди осудят почему-то.

Просто сил и терпения, повторюсь, вам и вашей семье Ефчиха, можете просто наблюдать, можете спасать, но конкретно ничем вам не поможешь. Бог вам в помощь.

А теперь по теме: "Нужно ли помогать свекрови?"

У мужа 5 лет назад умер отец, прекрасный человек был, а мама его живет с семьей младшей дочери. Она у нас не просит о помощи, конечно, но мы все равно по мере возможности помогаем маме. Недавно мы ей подарили норковую шубу и я сделала это с удовольствием, инициатива даже больше исходила от меня, если не сейчас, то когда, в 70 лет ей уже будет неинтересно, маме сейчас 63 года. Я помню моей маме на 70 лет брат старший купил шубу, и она ее так и не поносила, а через два года умерла. И то мама говорила: "Да не нужно было тратить деньги, была б помоложе поносила бы. Лишь бы вы мои дети были здоровы."

Всему свое время. У нас не просят о помощи, но мы делаем скорее всего для своего удовольствия. И я, надеюсь, на своем примере воспитать сына хорошим.

Мне ведь скоро, возможно, не в далеком будущем, предстоит быть свекровью.

Так что буду брать пример со своей свекрови: не просить о помощи, ну и от подарков, сделанных с любовью не откажусь.

Время покажет. Ох и расписалась я не на шутку, спасибо те кто сумел осилить мой пост. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 70 лет ей уже будет неинтересно, маме сейчас 63 года

70 лет брат

А моей 49. Если уж она в 49 себя не может обеспечить, то что будет в 60-70. Если, конечно, при таком образе жизни она доживет.

Да у меня бабушке 76 лет, и то она работает, еще и маме по хозяйству помогает. И мне с детьми.

А насчет подарков... Так и мы ей раньше дарили, и она нам. Когда в себе была.

А сейчас, вот свежий пример.

Хоть я с ней и не в контактах 3 месяца, но на НГ, подарок купила. Все таки праздник. Так вот, мы ей подарили хорошую косметику, по уходу за волосами. А то она давно говорила, что волосы лезут.

Только после того, как мы ей подарили, она пошла в магазин, и купила нам ананас и бутылку шампанского.

То есть, она, раз я с ней не общаюсь, не посчитала нужным, дарить что-то не только мне, но и всем остальным.

А , нет, вру. Мелкой подарила набор животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

А насчет подарков...

Мелкой подарила набор животных.

Ну хоть так. А Ваша старшая не ее внучка, простите за любопытство?

Есть, конечно, наркологи, которые вылечивают, не кодированием, конечно. Кодирование в мозгах запрет ставит, а организм просит - дай.

Но желание должно быть сильное с ее стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

А Ваша старшая не ее внучка, простите за любопытство
Мои две старшие, не ее. Но раньше это никак не делилось. Сейчас, если честно, ей и на мелкую, по большому счету плевать. Она к ней неделями не подходит(когда в угаре).

Но желание должно быть сильное с ее стороны.

В том то и дело, что она не хочет. Говорит, что кодированием, мы ее хотим неполноценным человеком сделать. По типу, сейчас , это полноценная.

Раньше, я предлагала ей и психолога, и нарколога-любую помощь. Но она же не признает, что у нее проблемы. Два раза, практически силой кодировали, толку чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×