Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Грустишка

Простите за вопрос, чем Вы ещё занимаетесь, кроме того, что холите и лелеете в душе свои страдания?

Вам уже столько полезных советов надавали, а Вы всё ходите по замкнутому кругу.

И не надо душещипательных разговоров с мужем на эту тему. Переверните страницу. Просто встретьте его с работы, сходите погуляйте. Разговаривайте о цветочках и листочках. Это в первую очередь надо Вам. Забейте свою голову красотой весны, идеями вкусного ужина, чем угодно, но только не этой надуманной проблемой!!!

Если Ваш мозг так устроен, что надо что-то обязательно обговорить, разрулить, найдите человека с ещё большими "проблемами", чем у Вас и помогите ему. Это Вас отвлекёт на данном этапе.

А мужа оставьте в покое. поверьте, пока он замечает (редкий дар мужчины) что Вас что-то расстроило, но ему эта Ваша игра может скоро надоесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

но в душе почему-то остался этот осадок, что что-то не досказано.....

Удивительно. А на что вы рассчитывали, когда эти диски просматривать начали? Что вас душевная эйфория накроет? Вас обижает поступок мужа(скрыл и обманул), который является, по сути, зеркальным отражением вашего поступка(начала интриговать от его имени).Сильнее всего нас раздражают в других людях наши собственные недостатки.

Скажите мне, чем вы с мужем отличаетесь друг от друга? Он трусливо прячет голову в песок, уходя от конкретно-откровенного разговора, так и ваши слова

Еще раз начать эту тему---значит опять наколять обстановку
характеризуют вас также, лучше не начинать - вот ваша позиция.

Вы со своим мужем по сути похожи и по поступкам одинаковы, вполне дополняете друг-друга. Вполне можно заглянуть на несколько лет вперед - если все так и будет продолжаться. Поиграете каждый в мышку-норушку. Один прячет подленько, второй также подленько ищет. Доверие в семье подорвется на ноль и вы останетесь в его коллекции очередной моделькой. А он, старый импотент, все-таки найдет себе женщину, у которой хватит чувства собственного достоинства и мудрости не рыться в прошлом мужа.

Или действительно это не стоит такого внимания ? Ну, прошлое.....да ну его....За эти два дня я так и не смогла принять решения для себя.

А вы пройдитесь по веткам здесь, на форуме, не зацикливайтесь на своем страшном горе. Или в жизни повнимательнее к людям попробуйте побыть.

Муж живет с женой 40 лет, вырастили детей, а потом жена узнает, что у мужа любовница много лет. Вот эта жена вам бы точно сказала - деточка, как бы я хотела оказаться на твоем месте!

Вас жизнь учит, заставляет взрослеть, а вы сопротивляетесь. Вот в чем ваша проблема. ЛЮбите мужа - любИте. Вы и так здесь опустили уже его ниже некуда.

Он не поступил хуже, чем поступили вы. ИМХО- два сапога пара( или муж и жена одна сатана).

Фотки держит... Другие мужья по две любовницы держат, или букет вензаболеваний в пошлом с отягощающими последствиями.

Или бутылку в кармане. Где вы идеальных людей видели, без комплексов и недостатков? Доверительные отношения, семью построить сложно,но трудиться надо. А разрушить, недоверием и сомнениями в том числе, это всегда успеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон Злобынюшка Zireael

Все дружно советуют плюнуть и забыть. Легко давать советы! Ни секунды не верю, что Грустишка в ее нынешнем состоянии сможет им последовать. Ее, заметьте, беспокоит не факт наличия у мужа сексуального прошлого. Ежу понятно, что не девственниками друг другу достались. Ее с ума сводит наличие в доме тайничка, которое муж отрицает. И как вы себе представляете их дальнейшую жизнь? Девушка делает вид, что верит мужу, изображает беззаботность, а сама периодически в тайничок - то наведывается, проверяет, в том же ли порядке диски лежат, не пополнилась ли коллекция? Может, все же, поговорить с мужем начистоту, без истерик? Признаться, что знаешь про диски, и их наличие в доме тебе неприятно. Если муж не маньяк и душевное спокойствие жены ему дорого, думаю,он пойдет на компромисс.

"Предоставьте прошлому самому хоронить своих мертвецов. Не нужно вытаскивать их из "могил"

Коль труп уже выкопали... Не оставлять же его на поверхности. Или так и ходить теперь, об него спотыкаясь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Верно, что доверие само собой не восстановится, нужно над этим работать, причем обоим.

Может, все же, поговорить с мужем начистоту, без истерик? Признаться, что знаешь про диски, и их наличие в доме тебе неприятно. Если муж не маньяк и душевное спокойствие жены ему дорого, думаю,он пойдет на компромисс.

Я об этом и говорила, побеседовать ИМХО стОит. Только очень тактично, спокойно. Сказать, что неприятен не сам факт, а отношение к нему.

Следить же впоследствии, чтобы в тайничке не завелось новых "трофеев", жить в постоянном напряжении, заведомо изводить себя ревностью - как минимум несправедливо в первую очередь по отношению к себе.

И потом, "кто чего боится - то с тем и случится" - часто так и получается в жизни.

Подсознательно ждать измены, подозревать супруга во всех смертных грехах только за то, что "до меня было, а значит, будет и при мне" - получить в конце концов "ожидаемое", потому как для мужа тоже, бывает, "лучше грешным быть, чем слыть"... - и с полным правом заявлять "Я знала, что так и будет! Именно этого я и ожидала"... sad.gif

Мне кажется, что доверие должно быть на первом месте. Доверяй, а потом уже проверяй (повторюсь).

Вы правы, исход этих обстоятельств будет зависеть как от Грустишки, так и от ее мужа (как Вы сказали, если он не маньяк и душевное спокойствие ждены ему небезразлично, он пойдет на компромисс).

Но это уже вопрос не только конкретно супружеской верности как таковой, а общей порядочности и культуры человека, уважения и любви к жене и ее чувствам.

Коль труп уже выкопали... Не оставлять же его на поверхности. Или так и ходить теперь, об него спотыкаясь?

"Труп" нужно достойно похоронить, прочесть над могилой молитву - и идти себе дальше своей дорогой.

(ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следить же впоследствии, чтобы в тайничке не завелось новых "трофеев", жить в постоянном напряжении, заведомо изводить себя ревностью - как минимум несправедливо в первую очередь по отношению к себе.

Немножко неверно....эти фотки были сделаны в один период...еще 2004 года......и там изображены дЭвушки о которых я еще знала в период нашей дружбы....дело в том, что мы работали вместе...и он мне многое доверял....рассказывал о прошлой своей жизни...в том числе и интимной...

Так вот ....на этих фотках изображены только те, о которых он расскзывал...

Ее с ума сводит наличие в доме тайничка, которое муж отрицает.

Вот правильно сказано....он же понимает, что я нашла эти фото и все равно избегает признания....Я далеко не истеричка...да, могу обидеться, но и понять могу.....

Не знаю...правильно ли я сделала.....вобщем, закрыла я эту тему....но не знаю..надолго ли???

Может, все же, поговорить с мужем начистоту, без истерик? Признаться, что знаешь про диски, и их наличие в доме тебе неприятно.

Намекала ему на это....в ответ услышала "Тебе же есть куда прятать свои фото----у мамы, а мне некуда их отнести....у меня только этот дом..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски с голыми бывшими бабами!? У меня - у нас дома!? Я бы выкинула их на помойку не раздумывая, а потом дурой прикинулась полной - а что ты милый потерял? Каки таки диски? Ничего не видела, а что правда были, да? Ну ты молодец вообще, скажи спрасибо, что я на них не наткнулась smile.gif

Ну не решение конечно проблемы, может у него копии есть, но мне бы было спокойней, чего и требовалось доказать wink.gif

Прошлое на то и прошлое, что было до меня - меня касаться не должно! Или ныкай грамотно или смотри в мои "наивные" глаза и вспоминай куда сам все это безобразие дел smile.gif А то что в этой кучке еще и мои фотки - так видимо сама допустила и винить тогда некого sad.gif

Изменено пользователем Забейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я таких женщин, хоть вы меня убейте! Ну зачем эти шпионские страсти? Кому от них легче? Еще никому на моем веку это не помогало. Вы понимаете,что сами разрушаете свою семью? Главное в отношениях - доверие! У моего мужа первая жена тоже была таким агентом 007. Она проверяла его карманы, выискивала в телефоне незнакомые номера и смс, постоянно ему твердила,что он ей изменяет, причем безосновательно. Так он и начал ей изменять,чтоб уже если устраивала скандал, хоть за дело. Прекращайте вы это, забудьте про эти диски, живите в мире и согласии.

Изменено пользователем папин зайчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

вот после таких звонков его бывших...я и сама назло ему начала звонить своим бывшим.

Создала без его ведома на одноклассниках его страницу

искать фотки его на диске. И нашла.....целых 4 диска.

"Не было печали, купила баба порося" (с) Вот зачем, спрашивается, копаться в жизни другого человека? В его прошлом и настоящем? Не лучше ли время, которое Вы потратили на создание страниц и поиски компромата потратить на себя? Занятся СВОИМИ делами, интересами, хобби? Жить своей жизнью, а не выискивать чужие скелеты в шкафу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папин зайчик

Будьте любезны отредактировать свои посты. Текст неправильно оформлен. Читайте вот здесь. В противном случае Ваши посты будут удаляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем !!! Опять я здесь....как и предполагали.....все повторилось....

Муж знает, что я в курсе о его тайнике.....старалась больше не искать поводов....не вспоминать....а вот вчера....вижу постель не так застлана....а диски он хранит там....сразу поняла, что опять смотрел....подвердило это список недавних документов....там перечень этих фоток

А сегодня у нас годовщина свадьбы....почему так грустно стало....и гадко, что пока ездила за ребенком--он смотрел эти фото (я так поняла, что не все, приличные только).

И нельзя сказать, что не любит....каждый день по 100 раз говорит...хотя слова могут и ничего не значить....

ТОлько что позвонил--поздравляет с годовщиной....почуял, что настроение плохое--начал выпытывать....в конце концов, наверное, догадался....

А что я привезу от мамы фотки своих бывших и буду прятать их в своей тумбе.....уверена, что ему не понравится....

Такое чувство, что сравнивает меня.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нельзя сказать, что не любит....каждый день по 100 раз говорит...

Вот дождетесь, что и говорить перестанет. Любовь - это доверие и без него никуда. Возьмите себя в руки, а то потеряете мужа. Это его прошлое, его не вычеркнешь, а Вы - его настоящее и возможно будущее. Не ломайте отношения ревностью и недоверием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка

Так о каком же доверии речь, если он тайком их смотрит ???

Прошлое не вычеркнешь, но сколько можно оицезреть эти чертовы фото??? Если рядом я ---его настоящее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Выкиньте Вы эти "коллекционные" фото, как уже Вам советовала Забейка. Коллекционер, блин ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлиз

Он мне это не простит....

Не знаю, то ли делал бы красиво....ведь знает, что мне неприятно....и сам не любит такого рода по отношению к себе....

Недавно при мне начал смотреть мой телефон.....стал очень нервничать по поводу того, что у меня стерты исходящие.....значит кому- то звоню...

Так ждала сегодняшний праздник---дождалась.......ведь наверняка еще сделает вид, что я во всем виновата....а обедный и несчастный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Задумайтесь, чего ему не хватает. От хорошей жизни не заглядывают в прошлое confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка

Вы знаете....вот даже не знаю...у него была возможность вернуться к этой барышне...когда мы в том году расстались на время...так нет же....умолял выйти замуж....на руках носил...да и сейчас все замечательно...выцеловывает меня и постоянно обнимает и нежных слов миллион....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

По-моему Вы создаете себе проблемы на ровном месте. Я пережила похожую ситуацию. Если хотите - сделайте, как я. Во-первых, с мужем нужно разговаривать - расскажите ему о своей находке. Посмотрите на его реакцию и спросите зачем он это спрятал. Мужчины подчиняются логике и не любят истерик, поэтому Вы должны быть спокойны. Ну а потом, в зависимости от его ответа, раставьте все точки над i. Не нужно мучаться и страдать - этого никто не оценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка

Он уже знает, что я знаю где эти диски. На вопрос, зачем он их прячет и хранит, он мне возмутимо ответил: "У тебя же есть фото с бывшими. Просто тебе есть их где прятать - у мамы. А это мой дом, и я их прячу у себя дома".

Вот ответ. Получилась я крайней...

И еще. Я никогда не устраиваю истерик. Я могу холодно разговаривать.

Потом, когда остыну, пытаюсь объяснить проблему, как я ее вижу. Но!!! То ли я плохо объясняю, то ли он не хочет понимать, если опять и опять смотрит эти фотки...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Он уже знает, что я знаю где эти диски....на вопрос---зачем он их прячет и хранит...он мне возмутимо ответил---у тебя же есть фото с бывшими--просто тебе есть их где прятать--у мамы....А это мой дом--и я их прячу у себя дома...

Вы прячете, он прячет. В чем отличие-то? Вы у мамы, он в тумбочке. Только он не приходит к вашей маме и не роется в попытках выяснить, как часто вы смотрите фото бывших, а вы лазаете по тумбочкам.

"- Кто им рассказал?

- Маиза - жена Антонио...

- Ааааа!!! Твоя жена!

- Твоя сестра!

Хором:

- Ревнивая дура!!!

("Невероятные приключения итальянцев в россии")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я не прячу их у мамы...они просто там изначально были...но никогда не пыталась что-то скрыть...если бы он попросил--без проблем показала бы...это ведь прошлое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Я не прячу их у мамы...они просто там изначально были...
И у него дома изначально были.

но никогда не пыталась что-то скрыть...если бы он попросил--без проблем показала бы...это ведь прошлое....
И он не пытался. Попросите его вечером вместе посмотреть и свои и его.

И вообще мне не понятно из-за чего сыр-бор. Ну захотелось прошлое вспомнить. Что здесь плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще мне не понятно из-за чего сыр-бор. Ну захотелось прошлое вспомнить. Что здесь плохого?

Возможно из-за того, что сейчас в нашей жизни много проблемок (не в личном плане)....приходишь домой уставший, далеко не всегда жизнерадостный.....а потом видишь, что пока тебя не было---смотрят фото бывших... и такое чувство, что тебя сравнивают и не в твою же пользу....а вспоминают то беззаботное время....а не настоящие серые будни....

А серые, в основном, что я разрываюсь между ребенком, который пошел только в школу и работой....и дом, естественно

Это, конечно, просто мои ощущения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он не пытался. Попросите его вечером вместе посмотреть и свои и его.

Так он до последнего отрицал, что у него какие-то диски....пока я не отстала...и не хотелось мне при нем демонстратировать где они лежат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

На вопрос, зачем он их прячет и хранит, он мне возмутимо ответил: "У тебя же есть фото с бывшими. Просто тебе есть их где прятать - у мамы. А это мой дом, и я их прячу у себя дома".

Не вижу логики, если вы уже их обнаружили, нет никакого смысла их прятать под матрасом.

Предложите ему баш на баш - вы вытаскиваете из своего тайника фотки ваших бывших, он - своих.

И вместе, торжественно взявшись за руки, предаете их огню.

Если вас такой вариант не устраивает, забейте на эти фотки уже.

У вас ребенок в школу пошел, это означает, он уже лет 7 на этих обнаженных красоток любуется.

Наверное, уже заучил наизусть. Непонятно, зачем он их вообще из под матраса вытаскивает, мог бы закрыть глаза и воссоздать картинку laugh.gif

А вы все себя терзаете, пора бы уже и смириться с этим маленьким пунктиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложите ему баш на баш - вы вытаскиваете из своего тайника фотки ваших бывших, он - своих. И вместе, торжественно взявшись за руки, предаете их огню.

Так или предложите ему его коллекцию тоже к своей перетащить, раз ему больше негде прятатъ...Захотите посмотретъ так "общую коллекцию" достанете и будете разглядывать.Тем более, что дом раньше был "его", а теперь "ваш", поэтому надо компромиссы искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×