Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Миледя

Да наша автор милая, ее приучили: в семье надо мужчину ублажать. Вот она и старается. Обидеть боится.

Я их на фото даже рядом не вижу. Если честно, автору нужен более утонченный мужчина - это однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Я видела фотографии. На мой взгляд - дяденька внешне ничего, но крайне простоватый. Я бы сказала больше деревенский. Вся жизнь - пиво, тачка и молодка.

Не мое, мне больше умные товарисчы нравятся. Повидавшие жизнь. А с этим о чем разговаривать?

При всем моем уважении к собравшейся аудитории, забавно получается. Вам понятно что другие нравятся, но вы тут при чем? Может, автору про битых зайцев говорить нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Я видела фотографии. На мой взгляд - дяденька внешне ничего, но крайне простоватый

Я и без фоток ( у меня нет аккаунта в одноглазниках) могу сказать, что он простой, как три рубля. С простыми интересами и радостями. Но вот такие автору нравятся, что поделаешь.

Берет он ее своею мужиЦкой простотой и силушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, автору про битых зайцев говорить нравится?

Если бы нравилось, то ее бы тут не было. Значит не совсем ее эти зайцы с силушкой устраивают. Это еще не все.

))) Нет в нем самого важного для нее компонента. Отсюда и сомнения.

Мечта поэта но душа то тянется к другому. Который понимает, что женщине тоже что-то в отношениях надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Если бы нравилось, то ее бы тут не было.

Она тут не потому, что ей это не нравится. А потому, что она любви от него не видит. Если бы он умные речи толкал и был

Повидавшие жизнь.

разницы не было бы никакой. Умный тем паче ей бы "Зайка, я так по тебе скучаю!" не сказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше умные товарисчы нравятся. Повидавшие жизнь. А с этим о чем разговаривать?

В этом Вы ошибаетесь. Темы для разговоров мы находили всегда. А что значит, повидавшие жизнь? Я не очень понимаю. Служба в зоне боевых действий - это не повидавшие жизнь? Много чего у него в жизни было, но говорить тут об этом не очень корректно. Давайте от внешнего впечатления от мужчины отойдём, хорошо? Меня его внешность устраивает.

Тут не понятное мне что-то... Мы пару раз серьёзно ссорились. Я уже морально настраивалась на разрыв. И тогда слова находились...чтоб прям за душу. А потом опять замирает человек. Значит есть что-то внутри? Не хочет? Считает неприемлемым для мужчины?

А эмоции мои при этом видит очень хорошо. Только странно на них реагирует. Был напряг на работе. Я расстроена...Легли рано спать. Ничего не рассказывала ему. На следующий день:"Я видел, что ты вчера была на взводе, решил тебя не трогать..." И сколько я не говорила, что я не он. Меня надо трогать...и тормошить и обнимать - бесполезно.

Сейчас позвонил по скайпу. 2 минуты поговорили о делах:"У тебя голос странный. Не пойму. Больной или расстроенный. Ложись спать пораньше, давай закругляться с разговорами." Это видимо забота такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

:"Я видел, что ты вчера была на взводе, решил тебя не трогать..."

:"У тебя голос странный. Не пойму. Больной или расстроенный. Ложись спать пораньше, давай закругляться с разговорами." Это видимо забота такая? 

Ну вы же умная девушка. Какая забота? Напряжно ему с вами с такой - больной или расстроенной или на взводе - общаться. Не колышат его ваши заботы или горести. Ему надо, чтобы вы веселая и щебечущая о ненапряжной ерунде, в переднике, запахом пирога его встречали, а он это благосклонно принимал.

Наверное, в этом и кроется ответ на ваш вопрос в заглавии темы - любовь должна быть сочувствующей и разделяющей. "В горе и радости" - это ж не пустые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Тут не понятное мне что-то... Мы пару раз серьёзно ссорились. Я уже морально настраивалась на разрыв. И тогда слова находились...чтоб прям за душу. А потом опять замирает человек. Значит есть что-то внутри? Не хочет? Считает неприемлемым для мужчины?

Да проще все намного. Не хотел диван терять, нашел слова. Развести женщину - а тем более, такую добрую и нежную, как вы - много ума не надо. Достаточно желания.

А когда все хорошо - зачем напрягаться и слова какие-то искать? Ну сами-то подумайте.

"Не чешется - не чеши" (с)

Сейчас позвонил по скайпу. 2 минуты поговорили о делах:"У тебя голос странный. Не пойму. Больной или расстроенный. Ложись спать пораньше, давай закругляться с разговорами." Это видимо забота такая? 

Это, видимо, у него есть дела и поважней, чем с вами в скайпе висеть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

лужба в зоне боевых действий - это не повидавшие жизнь? Много чего у него в жизни было, но говорить тут об этом не очень корректно.

У меня все один в один было.

Тут не понятное мне что-то... Мы пару раз серьёзно ссорились. Я уже морально настраивалась на разрыв. И тогда слова находились...чтоб прям за душу. А потом опять замирает человек. Значит есть что-то внутри? Не хочет? Считает неприемлемым для мужчины?

Так воспитан. Так заточен армией. Все. Их не переделать, даже не пытайтесь.

Непростая

А эмоции мои при этом видит очень хорошо. Только странно на них реагирует. Был напряг на работе. Я расстроена...Легли рано спать. Ничего не рассказывала ему. На следующий день:"Я видел, что ты вчера была на взводе, решил тебя не трогать..." И сколько я не говорила, что я не он. Меня надо трогать...и тормошить и обнимать - бесполезно.

Все так. Человек просто морально ленив. Он не видит в вас человека, личность, он в вас видит просто бабу. Не женщину, а бабу. Примите уже это.

Сейчас позвонил по скайпу. 2 минуты поговорили о делах:"У тебя голос странный. Не пойму. Больной или расстроенный. Ложись спать пораньше, давай закругляться с разговорами." Это видимо забота такая?

Это отсутствие эмоций, чувственности. Вот такой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы для разговоров мы находили всегда. А что значит, повидавшие жизнь? Я не очень понимаю. Служба в зоне боевых действий - это не повидавшие жизнь?

Нда, как вам объяснить.

Вам хочется заботы, а не воспоминаний о горячей точке. Байки слушать хорошо, завернувшись в плед с поднесенным горячим чаем. Когда тебя пытаются растормошить. Когда на утро ты знаешь, что проблема решена. Все.

Ваш мужчина этого не понимает. Он проще, гораздо проще.

Это не хорошо и не плохо, это так есть.

Есть люди, которые дорастают до определенной планки и дальше не идут. Этот как порода собаки: или карликовая или гигант. Как генетикой положено, такая и будет. И тормоши их не тормоши, но дальше определенного предела они не пойдут. Нет у них способностей и желания к дальнейшему развитию.

Девочки, на счет службы в горячих точках...

Про них любят вспоминать, когда пытаются развести дам на эмоции. На самом деле ничего хорошего там нет. Я знаю мужчин, которые даже заикаться об этом не любят, не то что вспоминать. К сожалению, многие мужчины -+40 успели там побывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так. Человек просто морально ленив. Он не видит в вас человека, личность, он в вас видит просто бабу. Не женщину, а бабу. Примите уже это.

Самое обидное - реакции таких самцов примитивны до тошноты. sad.gif Как только в окружении появляется стервозная дамочка - их как ветром сдувает и они прекрасно видят в ней женщину и стараются услужить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Самое обидное - реакции таких самцов примитивны до тошноты.  Как только в окружении появляется стервозная дамочка - их как ветром сдувает и они прекрасно видят в ней женщину и стараются услужить.

Еще знаете что? Они хотят именно таких как я и автор, например: эмоциональных, романтичных, творческих... А в итоге не могут потянуть морально. После того, как такого человека оставляешь, он впадает в депрессию. Ему все бабы кажутся стервами неуемными. А потому что просто не понимает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное - реакции таких самцов примитивны до тошноты. sad.gif Как только в окружении появляется стервозная дамочка - их как ветром сдувает и они прекрасно видят в ней женщину и стараются услужить.

Я поняла Вашу точку зрения... Я еще раз просила бы воздержаться от оскорблений человека, который мне дорог. У него свой характер, странный-не странный. Может не подходящий мне в корне. Может в возрасте у многих мужчин такой образуется. Сложится у меня с ним или нет.

Но он человек, мужчина... а не самец. Хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла Вашу точку зрения... Я еще раз просила бы воздержаться от оскорблений человека, который мне дорог. У него свой характер, странный-не странный. Может не подходящий мне в корне. Может в возрасте у многих мужчин такой образуется. Сложится у меня с ним или нет.

Но он человек, мужчина... а не самец. Хорошо?

Хорошо)

Я говорю в общем. А теперь обратите внимание на разницу в ваших с ним реакциях. Чуть что - вы сразу грудью на защиту.

Его реакция, когда вы просите внимания - да ты что, меня мужики засмеют.

Его волнует только собственный имидж. А вы ему пытаетесь добавить те качества которых в этом типе личности нет. Как бы облагораживаете и пытаетесь что-то развить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

А мне кажется, вы потому ещё так ищете этих подтверждений любви, что вы не уверены в будущем с ним. Сами пишете - брак ему не нужен, кредит взял в одно лицо. Почему зацепилась за это "одно лицо"? Вам обидно, что он взял кредит и с вами не посоветовался, так?

Если бы у вас была семья, то, разумеется, без учёта мнения жены миллионные кредиты не берут.

Я так понимаю, мужик финансово не висит у вас на шее?

Я попытаюсь со своей стороны именно о семье. Может вы лучше поймёте своего мужчину тогда.

Если бы я сейчас осталась без мужа, а тем более в 40 лет, я бы не стала больше выходить замуж. И привязываться сильно морально к человеку тоже бы постаралась не допустить для себя.

У меня есть стабильный доход, своё жильё, скоро будет жильё для сына. И решать все эти имущественные вопросы и обделять своего ребёнка я не хочу (а муж тоже наследник первой очереди). Одно дело тот муж, с которым я с молодости, кто ребёнку отец и кто в это жильё и в выращивание ребёнка вкладывался.

И другое дело - чужой мужик, который пришёл бы на всё готовое. Даже если бы мне было приятно проводить с ним время и заниматься сексом - это ещё не причина создавать семью. И я не захотела бы отчитываться перед ним, если бы решила, допустим, взять кредит и сделать крупную покупку. Сама взяла, сама выплачиваю, причём здесь он?

Приятное времяпровождение отдельно, а семья отдельно. А моя семья - это я, сын, мама, бабушка. Это в случае если бы осталась без мужа. Другого бы я семьёй не сделала. И постаралась бы чётко это обозначить в первую очередь чтобы он не строил иллюзий.

Не стала бы готовить, стирать, обхаживать, упаси Боже помогать деньгами, советоваться по поводу каких-то своих действий - куда пошла, зачем пошла, с кем пошла. Но и на него не стала бы навешивать никаких долгов насчёт себя - всё только по желанию. Не стала бы ждать, что он, придя в гости, начнёт чинить, например. Починит - хорошо, нет - мастера найму или сына попрошу.

Не знаю, стала бы вместе жить или нет, но замуж бы точно не пошла. Я считаю, что замуж надо идти для выращивания детей. Если дети выращены, то абсолютно незачем. На всякий случай - я так считаю ДЛЯ СЕБЯ. Остальные пусть поступают, как хотят, это их дело.

Мужчины, особенно те, кто уже в браке побывали, многие считают также. Они чётко разграничивают - женщина, с которой он находится - не семья. Это просто та, с кем ему удобно, комфортно и уютно рядом. Возможно, у него и есть к вам какие-то тёплые чувства. Но крышу от любви не сносит, слишком близко подпускать человека не хочется и себя он любит больше, понимаете? Я бы тоже себя в такой ситуации любила больше.

Наверное, честнее с такой позицией и не жить вместе. Но мужики живут, потому что им нужна женщина, чтобы обеспечивать им быт. Не любят они быта, любят, чтобы кто-то заботился о них. А я вот себе быт могу сама обеспечить, поэтому и жить вместе скорее всего нет.

Не зарекаюсь, конечно, может влюблюсь когда ещё, что башню снесёт. Но сильно сомневаюсь, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Вы очень милая и замечательная, и влюблены в своего мужчину по уши. Он вас тоже любит, но несколько по-другому. Скажем, как диван. wink.gif

Вот вы свой диван ведь любите? Он хороший, удобный. Когда домой возвращаетесь из поездок каких-нибудь, вы на нем с удовольствием растягиваетесь, млеете, думаете, как здорово, что он у вас есть.

Но вам ведь не придет в голову дарить дивану цветы или устраивать романтический ужин? Ну вот и мужчине вашему не приходит...

Это не хорошо и не плохо, просто он такой. Не умеет он свои чувства выражать и не считает нужным, и вообще, вероятно, считает весь этот "роминтИк" глупыми бабскими заморочками.

Тут другое интересно. Дело ведь не в том, что вот он такой внешне эмоционально чёрствый. Дело в том, что если человек любит, то это чувствуешь всегда. Даже если он "старый солдат и не знает слов любви". Потому что в этом случае чувства проявляются как-то иначе. Не знаю, в готовности слушать, или в готовности разрулить проблемы, или ещё в чем-то, но это обязательно ощущается.

Раз вы этого не чувствуете, или сомневаетесь - значит. всё-таки что-то не так. Есть в жизни такая порода потребителей, которым очень нравится получать - причем всё - любовь. достаток, хорошее отношение, да что угодно. Такие примут как должное, не особо выкладываясь в ответ. А претензии вызывают только недоумение: "Чего тебе надо, я же тебя люблю?"

Что-то мне подсказывает, что ваш мужчина именно из таких. Намаетесь вы. Это очень тяжело эмоционально, когда хронически идёт игра в одни ворота. И никакие пляски с бубнами тут не помогут, как ни старайся. Дело даже не в том, что взрослого человека не изменишь. Дело в том, что они изначально такие, со слабо развитой эмоциональной сферой и полным отсутствием мотивации на какие-любо проявления эмоций и чувств.

Тут вам ничего не остаётся - любо забить на это дело и жить с тем, что есть, пользуясь всеми его положительными качествами, либо послать его к чертям собачьим и искать кого-то более подходящего. Или не искать. Смысл жизни не в замужестве, в общем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Есть в жизни такая порода потребителей, которым очень нравится получать - причем всё - любовь. достаток, хорошее отношение, да что угодно. Такие примут как должное, не особо выкладываясь в ответ. А претензии вызывают только недоумение: "Чего тебе надо, я же тебя люблю?"

Дело даже не в потребительстве...

Как бы это сказать. Вот я выше ситуацию описала, что бы я делала, без мужа оставшись. Так вот, если бы мужчина решил при всех тех обстоятельствах вокруг меня с бубнами поплясать, пытаясь влюбить - это его дело и я бы не стала его останавливать.

Но оставила бы для себя право на свою реакцию - не любить, если всё равно не любится.

Мы играем в одни ворота САМИ по своему желанию. И если тот, с кем мы играем, не играет также взамен, а мы продолжаем играть, то кто виноват? Он-то ничего не обещал и не клялся с нами играть. И показывает это достаточно чётко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Мы играем в одни ворота САМИ по своему желанию. И если тот, с кем мы играем, не играет также взамен, а мы продолжаем играть, то кто виноват? Он-то ничего не обещал и не клялся с нами играть. И показывает это достаточно чётко.

Тут согласна. Но есть одно "но". Если ты заведомо понимаешь, что тебе навязывают несколько иные правила игры, то кто тебе мешает обозначить чётко все моменты?

То есть предупреждай сразу и по-честному: мне с тобой хорошо, уютно, ты милая и проч., но жениться я не планирую, да и вообще - у нас отношения без особых обязательств, так что планов далеко идущих не строй, дорогая.

Однако нет. Периодически и цветы возникают, и всякие там слова. Потому что точно так же хочется ласки, любви, что бы торт в 2 ночи и прочие там бытовые и физиологические излишества.

Вот она напрягается, бегает-прыгает, с бубнами и велосипедным насосом, а он что? Радостно пользуется, хотя, в принципе-то... ничего ведь и не обещал. Если разобраться. Всегда может именно этим и отмазаться: "А я тебе ничего и не обещал, нечего и ждать было"

Но дело в том, что хоть и не обещал, но и честно всех своих намерений не открывал, что бы отплуп не получить. То есть всё-таки дурил. И дурил с корыстно и потребительской целью. Так что....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно - озвучивала ли Непростая своему мужчине свои чаяния и надежды.? Искусством чтения мыслей владеют очень немногие. Единицы, практически.

У меня муж тоже

"старый солдат и не знает слов любви".
Но вот, как в том старом дурацком вкладыше от жвачки "Love is.." Любовь - это когда смотришь в одном направлении, а не глаза в глаза.

Романтический вечер при свечах -

smile.gif пять лет ему намекала, что свечи вставлять некуда. В результате было сделано неимоверное количество подсвечников (он столяр), которые благополучно раздарены друзьям, родным и близким, ибо не то пальто.

Он по другому заботится.

И вот эти

"Я видел, что ты вчера была на взводе, решил тебя не трогать..."

:"У тебя голос странный. Не пойму. Больной или расстроенный. Ложись спать пораньше, давай закругляться с разговорами." Это видимо забота такая? 

А как Вы ведете себя на взводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Ваш взгляд мне ближе всего. Я сама что-то такое предполагала. Я же не слепая всё-таки...

Тут надо наверное объяснить ситуацию с развитием наших отношений. Встречаться мы начали, когда я была заместителем при пожилой начальнице. И зачем меня взяло на работу руководство, она, конечно, прекрасно понимала. Оторвалась на мне по полной. Потом, кода я сама стала начальником отдела контроля качества, пришлось даже, наверное, хуже. На тебя сваливается ответственность... Даже не так, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (так ка синдром отличницы был у меня всегда). laugh.gif

Работаю на фарм. предприятии. Т.е. по началу постоянно преследовала, как не ловлю какой-нибудь косяк цеха на выпускающем контроле и по моей вине случается что-то очень не хорошее.

Потом. Кто из вас, девочки, имел отношение к промышленности, прекрасно знают, как у нас "любят" ОТК. Нежно)))censored.gif Заходишь в цех и шепоток:"ОТК идёт, ОТК" Без имени и фамилии... И что-то срочно запихивается куда-то носком ботинка, рвутся какие-то бумажки...А когда уходишь, за спиной:"Ходят тут, пальцем тычут, как будто мы сами работать не умеем..." И это ещё мягко.

Я долго читала про себя мантру:"Они не любят не тебя, они не любят твою должность!" Со временем помогло. Я на работе научилась закрываться и защищаться эмоционально, но все мои эмоции бурно ворвались домой. Нет, я не бросаюсь тарелками и не ору.)) Мне понадобилось кого-то...искупать в соей любви, видимо. Сын-подросток для купаний таких совсем не подходит. Ему даже когда волосы поправляешь, конючит:"Ну ма-а-ам...",-и пытается улизнуть в свою комнату и дверью хлопнуть...)))

Ну вот, так и вышло, как вышло. И эти чёртовы тортики нужны мне самой. И в принципе готовить я люблю. Это как вид медитации у меня. Деятельность, которой потом все радуются... а не зубами скрипят))) Ну, или должны радоваться, в теории.

И да, наверное, это ему удобно. Потерять он меня боится, но напрягаться не готов, наверное.

Тришка

Я, конечно, понимаю, что он имеет право на своё понятие о комфорте, так же, как и я... В нашем случае, к сожалению, эти комфорты иногда не совпадают кардинально.

Игоревна

Конечно, я много раз говорила с ним о том, чего бы мне хотелось.Спокойно и с примерами...Думаю, даже подзадолбала, если честно.)))

По итогу, девочки, после нашего вчерашнего разговора приснилось мне, что я расставила все точки над Ё и рассталась с ним. Ощущение во сне было, как удар под дых, такое, что не разогнуться))) Проснулась с сильным облегчением. Но то, что так тоже нельзя, я понимаю.

Спасибо вам всем за то, что практически в один голос донесли - это не изменится никогда. Я по-началу думала, что может у него прошлый опыт в отношениях был не очень. Боится зависимости. Отогреется... Ведь может же, когда припечёт, и сказать...и сделать. Но нет, наверное не отогреется.

Какой выход? Я не стану строить здесь из себя независимую женщину. Было бы глупо. Девочки, выступающие за самодостаточность и не зависимость от мужчин. Простите, путь не мой. Читаю и психологию и эзотерику, представляю, что со мной твориться. но мои эмоции нужно куда-то девать. Нельзя, у меня всё замуровать.blush.gif Взорвусь, как скороварка)))

Какой выход вижу для себя? Настраиваться, он таким будет всегда, что он - возможно когда-то уйдёт из моей жизни. И может будет кто-то другой. А пока ...успокаивать себя, не звонить лишний раз... быть сдержанее в эмоциях. Допустить возможность, что я его себе частично придумала сама. Как-то так.

И в заключении, девочки, которые предлагают заняться собой. Спасибо, это совершенно правильно. Я 3 раза в неделю хожу в спорт-зал, подаю документы в магистратуру вот сегодня. Буду вторую вышку получать))) Но любовной фигнёй маяться это мне почему-то не мешает.

Короче, самый искренний в моей семье - это кот. Валяюсь на кровати, ем бутерброд с ветчинной, кофе пью. И он сидит и та-а-ак нежно на меня смотрит, та-а-ак нежно. И я точно знаю, почему и его он хочет.

До вечера, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Пусть найдет женщину со сходным темпераментом. Мне в таких отношениях больно. Правда, у меня внутри образовалась вдруг черная брешь, которую хочется заполнить. И потом, что значит не может? Взрослый человек либо может, либо - не хочет. Когда он меня покорял все это было. Но хватило ненадолго.
Каждая из нас думает о своём опыте. Отсюда и разница мнений.

Мечта поэта

Женщина всегда точно знает отношение мужчины к себе, просто иногда ей слишком больно признать правду.
Согласна полностью. Даже тогда, когда обманываться рада, где-то глубоко внутри, на уровне подсознания, интуиции всё понимаешь о своём партнере. Думаю, что и Автор в курсе, отсюда и метания...

Наплясавшись стрекозой до замужества и вдоволь навстречавшись с птицами-говорунами, я поняла, что мне не нужно по жизни пылающей страсти, сладких слов и обещаний, красивых, театральных жестов, мне нужна стабильность и уверенность в партнере и тихое, спокойное, глубокое чувство любви. И еще, я всё же больше ценю, когда мало говорят... и много делают, делают для меня и наших детей. Это ли не любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

По итогу, девочки, после нашего вчерашнего разговора приснилось мне, что я расставила все точки над Ё и рассталась с ним. Ощущение во сне было, как удар под дых, такое, что не разогнуться))) Проснулась с сильным облегчением. Но то, что так тоже нельзя, я понимаю.

Когда я порвала с такими отношениями, я буквально стала дышать. Я перестала ходить чернее тучи. Мне стало легче, чем было в этих отношениях. Это ли не счастье?)) Но для вас, видимо, не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

То, что вы описываете очень похоже на моего мужа, романтические ужины, вечерние прогулки под луной и милые сюрпризы, это не про него. В начале я обижалась, мне казалось, что это и есть любовь.

Но потом дошло, что он ее по другому выражает, что для него это милые приятности, не отражающие настоящего мужчину, его заботы. Вот заработать деньги, делать карьеру, своими руками сделать ремонт - это да. И когда он прибьет мне очередную полку, так радуется, как будто вот мол она романтика. И я это стала ценить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Я по-началу думала, что может у него прошлый опыт в отношениях был не очень. Боится зависимости. Отогреется... Ведь может же, когда припечёт, и сказать...и сделать. Но нет, наверное не отогреется.

Вы искренне надеетесь на отдачу, по принципу: "Видишь, несмотря на твою холодность и небрежное ко мне отношение, я все равно люблю и ценю тебя? Ты мне нужен, несмотря ни на что. Я растоплю этот лед - моей любви хватит на нас двоих. Ты поверишь и оценишь. Когда-нибудь."

Вы ищете в этих отношениях тепла, поддержки и защиты, прощая пренебрежение и необязательность. Знаете, на это ваше "доказательство", что "я не такая" - может полжизни уйти, а ваши "аргументы" - так и будут недостаточно вескими...

Мне понадобилось кого-то...искупать в соей любви, видимо. Сын-подросток для купаний таких совсем не подходит. Ему даже когда волосы поправляешь, конючит:"Ну ма-а-ам...",-и пытается улизнуть в свою комнату и дверью хлопнуть...)))
Вам тяжело ощущать свою какую-то недолюбленность и невостребованность этих тонн не растраченной нежности. Больно от того, что ваше искреннее расположение не оценено. Любовь это все-таки такое дело, которое требует подпитки! Иначе и не было бы темы, ведь так?

Короче, самый искренний в моей семье - это кот. Валяюсь на кровати, ем бутерброд с ветчинной, кофе пью. И он сидит и та-а-ак нежно на меня смотрит, та-а-ак нежно. И я точно знаю, почему и его он хочет.

Все советы здесь - ни к чему. Все вы понимаете и знаете точное определение вашим отношениям, которые держатся, благодаря только вашим усилиям. Видимо, просто вам нужно было услышать то, о чем вы и сама давно догадывались, но уже - вслух и от других людей. Это как тот червь на красивом яблоке: след незаметный и вроде можно вырезать червоточину, но внутри - полностью выеденная середина.

Помочь себе вы можете только сама. Вы обязательно будете счастливы и оценены по-достоинству, но только не с этим мужчиной, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

drinks_cheers.gif

Все советы здесь - ни к чему. Все вы понимаете и знаете точное определение вашим отношениям, которые держатся, благодаря только вашим усилиям. Видимо, просто вам нужно было услышать то, о чем вы и сама давно догадывались, но уже - вслух и от других людей. Это как тот червь на красивом яблоке: след незаметный и вроде можно вырезать червоточину, но внутри - полностью выеденная середина.

С другой бы у него все было бы по-другому. Ну не прыгнешь выше головы если тебя человек не любит. Хорошо относится и любит суть вещи разные. Я сама к своим любовникам хорошо относилась ко всем. НО любить... да и не от меня это зависело. Тут ведь к кому душа потянется, кто притягивает, завораживает, от кого башню снесёт. И человек не виноват, что вот не почувствовал выше мною перечисленного к тому, с кем проводит время.

Я рвала отношения при первом упреке, что неласковая, сухая, при заявленных словах "Я хочу, чтобы ты была такой-то и такой-то". Ласковая и не сухая, но не с тобой, с другим. Не устраивает то, что я реально могу дать, значит расстаёмся. Страшного ничего в том нет, что отношения просто по симпатии или привычке, если это устраивает двоих. Если кого-то одного не устраивает, то значит надо расстаться. Но прессовать, культивировать в человеке чувство вины за то, что он не смог тебя полюбить- бесчеловечно. Мы сами всех можем полюбить, кому бы от нас этого хотелось? То-то и оно-то, шкурка от енота...

Вы ищете в этих отношениях тепла, поддержки и защиты, прощая пренебрежение и необязательность. Знаете, на это ваше "доказательство", что "я не такая" - может полжизни уйти, а ваши "аргументы" - так и будут недостаточно вескими...

К сожалению никто ни в чем не виноват. Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Также и трудно, да что там, практически невозможно, добиваться любви там где с тобой интимная дружба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×