Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Помню я вашу ту тему.

И знаете что? Мне кажется, тогда - было хуже. Истерики эти его, уходы в ночь, сон в вашей машине под окнами и поутру явление Христа народу - пьяного, помятого и в пятнах от кетчупа для пущей убедительности.

Тогда он вам пообещал, что больше таких срывов и истерик не повторится, насколько я помню. Ну так и что же? Он ведь держит слово, не правда ли? Спокойный, немногословный, надёжный (со стороны если поглядеть) мужик. Живёт-не тужит, машину вон в кредит взял, с друзьями на рыбалку ездит, мозги вам не выносит... Жениться, правда, не горит желанием, но много ли мужиков, которые мечтают о штампе в паспорте? Тем более, штамп можно и другой поставить, если в браке надоест...

Это вам недостаёт романтики. Вам стало с ним скучновато и не хватает эмоций. А он - он изменился в лучшую сторону, как на мой сторонний взгляд... Вполне возможно, что он вас действительно любит - как умеет, а умеет он вот так, и никак иначе.

А вам нужно - чтоб любил не как он умеет, а как-то иначе. Как нужно вам. Но для этого он должен стать другим человеком, а другой вам не нужен, вы же этого любите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

С другой бы у него все было бы по-другому. Ну не прыгнешь выше головы если тебя человек не любит. Хорошо относится и любит суть вещи разные. Я сама к своим любовникам хорошо относилась ко всем. НО любить... да и не от меня это зависело. Тут ведь к кому душа потянется, кто притягивает, завораживает, от кого башню снесёт. И человек не виноват, что вот не почувствовал выше мною перечисленного к тому, с кем проводит время.

Вы ошибаетесь. Не все способны на пылкие чувства, не у всех сносит башню. Есть и менее эмоциональная любовь, но это не значит, что человек не любит. Просто он по-другому не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вы меня толком и не прочли, но тут же стали возражать...

1. Речь шла обо мне, ибо мне на своём примере объяснить легче.

2.

му душа потянется, кто притягивает, завораживает, от кого башню снесёт. И человек не виноват, что вот не почувствовал выше мною перечисленного к тому, с кем проводит время.

Три разные состояния я перечислила через запятую. Ни одно из них по рассказам Автора не подходит к ее парню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вы меня толком и не прочли, но тут же стали возражать...

Речь шла обо мне, ибо мне на своём примере объяснить легче.

Тогда какое право вы имеете утверждать, что:

С другой бы у него все было бы по-другому.

Ну не прыгнешь выше головы если тебя человек не любит.

Вы в контексте темы это говорили, или относительно любовника автора все-таки? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Тогда какое право вы имеете утверждать, что:

Право утверждать и оспаривать есть у всех участников дискуссии. Разве нет? Для чего тогда дискутировать?

Вы в контексте темы это говорили, или относительно любовника автора все-таки? 

Судя только со слов автора. И примеряя ситуацию на себя.

Ветка бузины

Это вам недостаёт романтики. Вам стало с ним скучновато и не хватает эмоций. А он - он изменился в лучшую сторону, как на мой сторонний взгляд... Вполне возможно, что он вас действительно любит - как умеет, а умеет он вот так, и никак иначе.

А вам нужно - чтоб любил не как он умеет, а как-то иначе. Как нужно вам. Но для этого он должен стать другим человеком, а другой вам не нужен, вы же этого любите...

Да. Но следует помнить, что одних мы любим как умеем, а других по- настоящему.

Если бы речь шла о дожатии до брака это одно. Но как можно выжать из человека желаемые чувства, я не знаю. Невозможно по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А если он любит по-настоящему, но вот так и на большее не способен? Если он все, что может, на что способен эмоционально, отдает автору? И никого и никогда не сможет любить сильнее, потому что он вот такой есть?

Может, не стоит так категорично? Все-таки мы разные все. Кто-то любит эмоционально, кто-то спокойно. И откуда видно, что вот это настоящее, а вот это - суррогат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Может, не стоит так категорично? Все-таки мы разные все. Кто-то любит эмоционально, кто-то спокойно. И откуда видно, что вот это настоящее, а вот это - суррогат?

Ниоткуда, кроме как из постов Автора. Иначе тогда почему ж человеку в отношениях обидно, холодно и зябко...и хочется большего?

А если он любит по-настоящему, но вот так и на большее не способен? Если он все, что может, на что способен эмоционально, отдает автору? И никого и никогда не сможет любить сильнее, потому что он вот такой есть?

Женщина всегда чувствует, любима она или нет. Да и мужчина тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Иначе тогда почему ж человеку в отношениях обидно, холодно и зябко...и хочется большего?

Потому что нужен другой типаж человека. Боле холодная, расчетливая женщина, не обратит внимание на отсутствие романтики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Возможно, ты и права. Однако не всегда бывает холодно в отношениях потому что нет любви. Бывает, она есть, но не та, которой хочется другому партнеру. Не так проявляется, не так преподносится. Все это напрягает со временем все больше и больше. А другой партнер не может иначе, ну не способен любить по-другому ни этого партнера, ни кого-либо еще.

Просто далеко не факт, что мужчина автора ее не любит, а кого-либо другую полюбит со всем пылом. Возможно, он просто человек такой сам по себе, прохладный. И автору с ним зябко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Какой выход вижу для себя? Настраиваться, он таким будет всегда, что он - возможно когда-то уйдёт из моей жизни. И может будет кто-то другой. А пока ...успокаивать себя, не звонить лишний раз... быть сдержанее в эмоциях. Допустить возможность, что я его себе частично придумала сама. Как-то так.

Верно.

Если вам пока расставание настолько больно - не надо рвать по живому. Можно попробовать принять человека как есть, и не унижаться выпрашиванием того, чего он не может/не хочет дать.

Вообще, как я поняла - это и есть взрослость - уметь принимать, а не прогибать людей.

Мисс Лисий Нос

Согласна со всеми постами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе тогда почему ж человеку в отношениях обидно, холодно и зябко...и хочется большего?

Другой человек ей нужен просто, вот и всё. Более эмоциональный, чем этот. Любит он её или нет, и насколько, не так уж и важно, потому, что он просто ей НЕ ПОДХОДИТ.

Он никогда не поймёт, чего она от него постоянно хочет, а она будет терзаться его холодностью и чёрствостью. Это взрослые, состоявшиеся уже люди, пытаться менять их-- пустая и бесполезная трата времени, вот и всё.

Все мы вкладываем в слово ЛЮБОВЬ абсолютно разные понятия. Для кого-то это--стабильность, а кому-то нужна буря страстей и торнадо на дому.

Это в 20 лет можно кинуться в отношения, очертя голову и не думая о последствиях, а в возрасте автора уже стоит искать человека именно для жизни и для души, так сказать, ПОДХОДЯЩЕГО, и потом, она не одна, у неё ребёнок, как я понимаю, имеется.

P/S Судя по фотографиям, автор действительно очень милая женщина. Ну просто очень. Лицо молодое, миловидное, видно сразу, что нежная и романтичная. smile.gif Я бы с трудом дала ей 30 лет, не то, что 36...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам недостаёт романтики. Вам стало с ним скучновато и не хватает эмоций. А он - он изменился в лучшую сторону, как на мой сторонний взгляд... Вполне возможно, что он вас действительно любит - как умеет, а умеет он вот так, и никак иначе.

А вам нужно - чтоб любил не как он умеет, а как-то иначе. Как нужно вам. Но для этого он должен стать другим человеком, а другой вам не нужен, вы же этого любите...

Ну тогда только смириться и жить как живется. Понимать, что он такой, другим не будет. Возможно, что возникнут другие отношения, в которых женщина почувствует себя женщиной. Параллельно, что ли. Ну где-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки... и мальчики! biggrin.gif

Мне на страничку в ОК-ах протоптало дорожку большое количество таких интересных, умных, энергичных персонажей. Всё-таки, какие на нашем форуме необычные люди)) Я очень удивилась, насколько много мужчин нас читают. Жалко, что мало пишут.

Поздравьте меня. Я с этого дня - абитуриент магистратуры. Подала документы. У меня диплом старого образца, т.е. специалитет по общей химической технологии. Решила пройти узкую специализацию в соответствии с отраслью. 28 июля - собеседование.

Мисс Лисий Нос

Баба с возом

Знаете, мне приходится по роду своей работы с математикой сталкиваться. Так вот, в некоторых уравнениях переменная может быть равна большому количеству значений, а иногда и бесконечному. Но уравнение по итогам всегда равно нулю.

Мне наверное, действительно нужно было прочитать это от посторонних людей. Может он меня не любит, а может любит, но по-своему. Факт в том, то он видимо никогда не будет относиться КО МНЕ так, как мне хочется. Будет относиться к другой, после меня? Дак прекрасно. Он, действительно не плохой человек. Дай Бог.

С этим мужчиной у меня будут именно такие отношения. И обманывать себя не надо. Надо руководствоваться фактами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Факт в том, то он видимо никогда не будет относиться КО МНЕ так, как мне хочется.

Мало того. Мне почему-то кажется, что если найдется человек, который будет относиться к вам как вам хочется, он вам надоест сразу. Почему вы с тем человеком, которого выбрали - скорее всего, вам нужен был человек, который бы к вам относился как он, а вы бы мучались. То есть вы вполне осознанно выбрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы с тем человеком, которого выбрали - скорее всего, вам нужен был человек, который бы к вам относился как он, а вы бы мучались. То есть вы вполне осознанно выбрали.

Может быть. Не стану спорить))) Практика была не такой обширной. По факту да. Были люди, которые проявляли нежность и повышенное внимание ко мне и у меня с ними не срослось, были, к которым тянулась я, а они только позволяли. Ни с кем из них не сложилось. Но почему-то те, которые позволяли, при моём уходе обижались сильнее всего...и обвиняли меня в предательстве.

Я все же думаю, что совпадение возможно. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Практика была не такой обширной.

Ну, конечно. Вы думаете, сперва надо по граблям походить и получить по лбу хорошенько? Для того, чтобы понять, зачем вам нужен этот человек, надо просто приложить усилия, поразмыслить. А не завести еще десяток таких же, чтоб на практике что-то понять.

Я все же думаю, что совпадение возможно.

То есть что вам будет романтика, а вы будете наслаждаться? Если вы не искорените в себе черт, которые притянули в пару к вам такого человека, как этот - следующий будет такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если вы не искорените в себе черт, которые притянули в пару к вам такого человека, как этот - следующий будет такой же.

Сразу прошу прощения за, возможно, тупой вопрос, даже два: как определить в себе эти самые черты, и, как потом их успешно искоренить? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Сразу прошу прощения за, возможно, тупой вопрос, даже два: как определить в себе эти самые черты, и, как потом их успешно искоренить?

Я знаю только одно. На других людей мы влиять точно не можем, их переделывать не в силах. Мы можем только понять, почему вокруг нас именно такие люди, а не другие.

По определению и искоренению. Что либо в себе определять можно только проведя большую аналитическую работу. Обычно даже посты на форуме помогают со стороны взглянуть - не чужие посты с оценками, а собственные. То есть написал о ситуации, посмотрел и что-то такое понял.

В свое время этот подход мне помог вырваться из замкнутого круга отношений, которые меня разрушали. В данной ветке ничего не разрушают. Но как-то лучше понять себя, что на самом деле, не декларативно, а в реале, человек хочет от мужчин, от самой жизни... Это будет полезно.

Вот автор пишет, что у нее есть потребность искупать в любви хоть кого-то, ребенок не подходит, нужен мужчина. То есть приоритетна отдача ласки, а не потребление ее. Это неплохо. Ну, так тот мужчина, который рядом с ней, подходит на двести процентов! Может не надо и искать другого? Этому надо спасибо сказать, что идеально подходит для того, чтоб вкачивать накопившиеся мегатонны и гекалитры любви. Кроме шуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

следует помнить, что одних мы любим как умеем, а других по- настоящему.

Забавно. То есть, если я умею вот именно так (а для меня любовь - это в первую очередь забота и какие-то дела, направленные на благо любимого человека), а для того любимого в любви важна страсть, эмоции, романтические поступки и красивые слова - то я его "не по-настоящему" люблю? rolleyes.gif

как можно выжать из человека желаемые чувства, я не знаю. Невозможно по-моему.

Человек не лимон всё-таки, чтоб из него чувства выжимать. Оно возможно, конечно... Из меня возможно выжать и эмоции и прочую словесную шелуху. Но мне от этого будет плохо. Некомфортно. Я буду ощущать себя морально изнасилованной и действительно выжатой, как тот лимон.

А любовь, по моему глубокому убеждению, должна приносить радость и положительные чувства, а не вот это самое. И да, долго с человеком, которому нужны чувства напоказ, я не продержусь. Разлюблю. И довольно быстро.

И к другому человеку я не буду относиться как-то иначе - я его тоже буду любить именно так, как умею. Потому что я именно такая, и не изменюсь, хоть вы мне Брэда Питта дайте.

Другое дело, что другому человеку может быть нужно именно то, что я могу и умею дать. И этот человек будет счастлив.

И я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Забавно. То есть, если я умею вот именно так (а для меня любовь - это в первую очередь забота и какие-то дела, направленные на благо любимого человека), а для того любимого в любви важна страсть, эмоции, романтические поступки и красивые слова - то я его "не по-настоящему" люблю? 

Вам интересно поговорить обо мне? Не моя ветвь...

Вы лукавите. Если складываются так звёзды, что вот она, взаимность, и с любимым вы на одной волне, то он вас будет боготворить за то, что вы ему можете давать и даёте. Он будет счастлив. Понимаете? счастлив, а не холодно и зябко ему будет, не больно и не шершаво, он будет чувствовать себя ЛЮБИМЫМ. И не нужны ему будут заверения и дополнительные бонусы и доказательства.

Страсть и эмоции тоже очень важны. И забота и защита важна не менее. Я любила и бирюка- молчуна-флегматика, и весомого сильного сангвиника, и сейчас люблю вспыльчивого бешеного холерика, свое зеркальное отражение. Но... холодно, зябко и обидно мне было только в браке с отцом своего сына. Я видела от него заботу и понимала подкоркой ощущала, что заботится из чувства долга, максимум хорошо относится. Вы считаете, это ничего не значит и забота показатель любви? Нет... Он заботился не любя и в ответ получал только лишь благодарность...

А Анастасия ж не хочет взаимовыгодных отношений, основанных на благодарности. Она хочет нежности и тепла, холодно ей и обидно. Потому и ветка имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому надо спасибо сказать, что идеально подходит для того, чтоб вкачивать накопившиеся мегатонны и гекалитры любви.

Наверное, так бы оно и было, только тут загвоздка в том, что автору при всём при этом отдача всё же нужна. Причём не какая-то гипотетическая, а именно вполне себе определённая. smile.gif

Есть люди, которым достаточно просто заботиться, ничего не ожидая взамен. Они счастливы просто потому, что любят и заботятся сами.

Автор всё-таки не совсем то, я думаю. Если человек чувствует дискомфорт-- это уже неправильно.

А по поводу попыток изменить-- да, абсолютно пустое занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Наверное, так бы оно и было, только тут загвоздка в том, что автору при всём при этом отдача всё же  нужна. Причём не какая-то гипотетическая, а именно вполне себе определённая

Семья ей нужна в традиционном ее понимании. А ее мужчине семья как раз таки нужна меньше всего. Ему вообще общение с женщиной нужно в минимальном количестве, судя по тому, что он сворачивает разговор в скайпе и появляется у автора не так уж и часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что даже скупой на проявление эмоциональных чувств мужчина найдет как-то выразить свою любовь к женщине. Тем что он умеет делать. И постарается с ней куда-то сходить, а не свалить с друзьями на рыбалку лишний раз или ...ну в конце концов окажет хорошие финансовые вливания, раз уж на то пошло, а не сколько-то тыс на хозяйство.

Ну вот где-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ему вообще общение с женщиной нужно в минимальном количестве, судя по тому, что он сворачивает разговор в скайпе и появляется у автора не так уж и часто.

Видно, что отношение его к ней примерно такое:"Есть она рядом -- хорошо, нет--ну и ладно."

А она явно долго принимала желаемое за действительное, а ему и хорошо. Покормили, полюбили, порадовали-- и хорош, пора и честь знать.

Он--"сам по себе мальчик", считает себя ничем ей не обязанным, причём, впрочем, так оно и есть, наверное.

А когда его начали напрягать её обиды на его холодность, наверняка он стал (или вскоре станет) появляться ещё реже.

В любом случае-- это не вариант для неё, если она, конечно, не из любительниц себя морально истязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю так: пары распадаются, потому что не разговаривают. Все вопросы касательно семьи, брака, деторождения, супружеской верности, предохранения, должны быть обговорены еще ДО НАЧАЛА ОТНОШЕНИЙ.

Я в брак вступала, имея именно что четкую картину по происходящему. Мне нафиг не нужно "получше узнавать, что за человек" мой муж, потому и не признаю бытового сожительства - так называемых "гражданских" браков.

Разум. Чистый разум и критика - только с ними может сосуществовать НАСТОЯЩАЯ любовь.

И если по хоть одному важному для меня пункту принципиальное несовпадение - нафиг с пляжу. Без жалости. Жизнь у меня одна, второй не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×