Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Совиная Охота

Только сперва полоски все таки прочистить надо от плесени и подсушить.

Да у меня нет плесени и не сыро в ванной, просто полоски замытые какие-то, сероватые.

Ванная комната маленькая, вся заставленная - душевая кабина, стиралка, корзина для белья, мойдодыр, коврик. Красить не много придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Я в "Ашане" покупаю средство "Акрилан". Пользуюсь по инструкции. Специально для душевых кабин и акриловых ванн. Никаких усилий прилагать не нужно. Разбрызгал, протёр губкой и смыл водой. Кабинка сияет.

Раковину и краники тоже им чищу. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Чем можно быстро почистить швы между напольной плиткой?

Возьмите мелкую наждачную бумагу и пошлифуйте все швы. Муторно, надо осторожно, чтобы плитку не поцарапать, но если они уже не берутся всякими белизнами- по другому уже никак. Ну еще, как вариант, выколупать затирку между швов и затереть по новой. Сначала наждачкой попробуйте.

Складываете наждачку пополам, и вот, бочком выскабливаете верхний слой затирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Я где то вычитала, что швы между напольной плиткой надо тереть зубной щеткой смоченной уксусом. У нас в доме весь пол на первом этаже в плитке. Так вот везде вроде бы нармально, а на кухне швы почти черные. Я попробовала почистить уксусом, отмывается. Вот только не знаю стоит ли тратить силы. Кухня у нас большая, что бы оттереть и сил и времени понадобится много, а вот на долго ли хватит этой чистоты. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сюда с полезным советом.

Как то вычитала как хорошо отчистить распылитель от душа уксусом, попробовала понравилось. Сегодня вот начинаю потихоньку генералить и решила начать с ванны У нас очень известковая вода поэтому приходится тратить на ванну массу усилий, мою её достаточно часто, но именно распылитель всё таки не настолько часто как хотелось бы.

Сегодня решила убить сразу двух зайцев. Взяла закипятила чайник воды с уксусом, пропорций особо никаких не придерживалась, примерно пол стакана укуса на 1. 5 литра воды. Тем временем раскрутила смеситель, сняла головку душа, опустила его в обычный пакет маечка, и залила уксусом так чтобы там где дырочки полностью было покрыто жидкостью, пакет завязала и оставила на час примерно.

Взяла тазик, в него уложила по дну кругами шланг и залила его кипяченой водой с уксусом из чайника. Чайник уже к этому времени блестит. biggrin.gif Ну и тоже где то на час оставила, время от времени хожу смотрю хлопья известковые отпадают помаленьку. Где то через час взяла зубную щётку старую, специально оставляла для всяких мелких дел уборочных и почистила душевую головку. Потом по шлангу прошлась всё блестит. thumb_yello.gifТыц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между плитками тоже швы в ванной были желтые уже, я не помню где, может даже и здесь, на форуме прочла совет замазать. Попробовала краской, некрасиво, не понравилось и развела белой замазки и все швы промазала ею, потом, когда высохло протерла плитку, потому что тоже было весьма белым заляпано от замазки. И вышло просто отлично, уже больше года все белое и выглядит гораздо свежее. Единственное, когда стенки мою и натираю то стараюсь сами швы не трогать, а то при приложенном усилии вся замазка сотрется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла темы о выборе сантехники, если проглядела, модераторы, прошу прощения)

У нас ремонт, капитальный. Вопросов каждый день много и все кучей и все требует немедленного выбора и покупки)))

Добрались до ванной. Решили поставить акриловую ванну, нужна миниатюрная, красивая, недорогая, практичная и качественная. Приглядела Cersanit Nano, ассиметричная, 140х75, в виде капельки. Вроде как польская, литой акрил. Подойдет идеально в нашу ванную комнату.

Но отзывов по Cersanit в инете очень-очень мало. Может здесь кто поможет определиться с правильностью выбора? Сомнение вызвало то, что где-то промелькнуло вскользь что ванны украина делает (причем в отзыве так с сарказмом, качество дескать не очень, потому что украинское) и что тонкие они. Хотя вроде литой акрил должен быть практичным...

В общем я в раздраеconfused_1.gif, выручайте, девочки. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как саму плитку оттереть? У меня в ванной очень красивая сереневая плитка, такая не ровная поверхньсть, типа узорчики и микроскопические квадратики...красиво блнстит на солнце от этого. ..но божеж мой как я парюсь что бы оттереть ее от замазки! Когда затирку делали, плитка же запачкалась. Когда помою, вроде бы все нормально. Высыхает, опять белые полосы! Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Есть специальные средства для очистки рельефной плитки от затирки, название не помню, но вы можете уточнить у продавца. Продается в тех же отделах, где все для укладки плитки.

Вообще, конечно, нужно было перед затиркой обработать плитку специальным защитным средством, тогда следы от затирки не проникли бы в рельеф, и отмыть плитку было бы гораздо легче, но теперь уже поздно, просто имейте ввиду на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Хотите удалить затирку, спросите у меня. biggrin.gif У нас тоже такое "счастье" приключилось, правда на лоджии. Пол ночи сидела в сети выискивая рецепт. Короче.

Берёте обычный уксус и натираете плитку губкой в нём смоченной. Сразу предупреждаю нужен противогаз, потому что в закрытом помещении такая концентрация убийственна, но помогает отлично. thumb_yello.gif Можете чтобы совсем не угореть обрабатывать по небольшому участку, тогда терпимее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Что делать?

У меня муж затирку удалял очень жесткой губкой и водой. Тёр, тёр, тёр...

Методично, усердно, не спеша. Всё оттёр. Там, где затирки было особо много потихонечку скрёб кончиком ножа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как подняли ветку удачно... У меня между ванной и стеной образовалась плесень. Причем растет и растет. Уже тоненькая черная полоска сантиметров 20. И чувствую, дальше будет расти. Что с ней можно сделать? Как ее вывести? Все дело в том, что после ремонта два года назад по-хорошему там нужно было сделать специальный уголок, но обошлись лишь специальной затиркой с добавками против плесени. Но так как туда постоянно попадает вода от душа, то плесень через год начала расти. Вычищать ту затирки и делать новую? А где гарантия, что споры плесени на плитке не останутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная, cкорее всего совем избавиться теперь никак, т.к

А где гарантия, что споры плесени на плитке не останутся?

Покупать специальный спрей от плесени и время от времени брызгать, когда опять чернеть начинает.

Изменено пользователем Музыка Сфер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила такое средство для унитаза, что бы всякие неприятности удалять. В его состав входит соляная кислота. Девы, вот много чего перепробовалаи спецсредствами и ручным трудом, но только соляная кислота мне помогла. smile.gif

Унитаз как новенький, весь кальций отмылся и. извиняюсь. мочевой камень тоже. Я счастлива!

А вот в ванной у меня не очень. Бровка между ванной и стеной отколотилась, придется попробовать герметик. А плесень соскребла ножиком и по новой затирку намазала. Пока ниче так.

Покупать специальный спрей от плесени и время от времени брызгать, когда опять чернеть начинает.

С тырнета взяла: в стакане воды капель 10 растворить эвкалиптовых капель, брызгать время от времени. Должно помочь от плесени. Начала вот брызгать, запах есть, а какой эффект будет время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно встречала информацию, что плесень (особенно черная ) не выводится ничем и никак. Более того, очень вредна для организма.

На собственном опыте подтверждаю- не выводится даже после обильного облития"Доместос" и соскребания мочалкой. Въедается в материал из чего изготовлена стена, и все, аллес. Футболку проела, обоняние на три дня отшибло.

На пластиковых стеновых панелях в предбаннике, чуть побледнела, а через 3 недели все по-новой. В итоге панели ободрали и сожгли эту дрянь.

Унитазы (у меня их два) установили в прошлом году, каждую субботу наливаю бутылочку уксуса 9%, жду пол-часа, намываю губкой и все чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плесень (особенно черная ) не выводится ничем и никак.

Откуда эта зараза вообще берется? У нас ванна с кабиной в швах в ней. Муж дважды разбирал до винтиков ее, потом собирал, клеем проклеевал везде, купоросом промывал. Все блестело. А через небольшое время опять в швах чернота.

Само корыто и стены чистые, а швы... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняем двери во всей квартире. Естественно хотим поменять и в ванной-туалете.

Сейчас там стоят дешевые ламинированные, ставили лет 8-9 назад. В туалете ничего, а в ваной изнутри немного покоцанные в некоторых местах, думаю из за влаги. Но двери были совсем дишманские, практически самые дешевые, которые нашли на тот момент.

Сейчас собираемся ставить тоже не самые дорогие, шпонированные.

Гложет меня сомнение: не отслоится шпон из за влаги? Ставят вообще шпонированные двери в ванную? Какие стоят у вас?

Может мы как то неаккуратно обращаемся с ними, стоят же такие же двери как у нас сейчас у других, ничего. Нам же нужны железобетонное все. sad.gif Мы все небьющееся-нержавеющее умудряемся в первый же год исцарапать. sad.gif Бабушка нас...

Дверь в ванную всегда открыта или полуоткрыта, у меня даже всегда под дверью что то подложено, чтобы проветривалось. И вентилятор стоит, но пользуемся, если честно, им редко. Вот сейчас муж переделывает электрику, запараллелил вентилятор с одной парой светильников, так наверное чаще поневоле будем включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня в ванной дорогая, шпонированная (ц). За 10 лет с самой дверью не стало ничего, а вот наличник, который ближе к самой ванне sad.gif Он откровенно на замену. Внизу очень сильно пострадал от воды. Но! С другой стороны дверного проема наличник почти как новый.

Просто у нас ванная маленькая, поэтому дверь почти примыкает к ванне. Если у вас не так, то можно смело ставить хорошую дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Откуда эта зараза вообще берется? У нас ванна с кабиной в швах в ней. Муж дважды разбирал до винтиков ее, потом собирал, клеем проклеевал везде, купоросом промывал. Все блестело. А через небольшое время опять в швах чернота.

Видимо, от постоянной сырости. У нас, помнится, зацвели стыки между ванной и стеной. Мы все ободрали, соскребли, спецсредством облили и закрыли стеновыми панелями с затиркой. Прошло полгода - здрасте плесень cry_1.gif

Купила дорогущий спрей от черной плесени, глаза выедает, побрызгала, металлической мочалкой соскребла - не помогло. Вот и что с ней делать? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Купила дорогущий спрей от черной плесени, глаза выедает, побрызгала, металлической мочалкой соскребла - не помогло. Вот и что с ней делать?

Иногда целые дома сжигают, потому что ничего сделать нельзя. Промывать как только заметил, хоть какое то препятствие для роста черноты все таки будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От плесени зачищаю швы полностью, заново их заполняем, но все-равно хватает не надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поныть. Наконец-то решилась на ремонт в ванной, остальную квартиру более-менее привела в порядок.

Долго решалась, представляла, что это не просто "обои поклеить". Мало того, что по затратам она у меня обставила, пожалуй, всю квартиру целиком, но геммора получила в довесок столько...

Чтобы понимать, ванная в хрущовке совмещенная 3 квадрата. Ремонт капитальный ни разу не делапся. Стены корявые красились лишь. Причем бешенным розовым цветом.

Меняю все! (решила оставить лишь унитаз - он почти новый, покупать новье и менять шило-на-мыло за свои деньги - глупь)

А я работаю, надо сказать, в строительной фирме. Материалы закупила у поставщиков по оптовке. Не дешевила (ну и не ВИП, конечно). Бригаду сперва одну подтянула с объекта законченного. Двух товарисЧей со Средней Азии. При дефектовании обещали за семь дней все под ключ (но с нашим сантехником). Ценник - правда чисто символический. "Чиста из уважения".

По рукам ударили. День проходит, пятый... Много всего: и писать в ведерко и мыться в мойке кухонной. Но - вижу отчего утром уи\шла - к тому вечером и пришла. За семь дней они мне лишь стены расчистили и плитку на пол положили (95%) без затирки. Причем за один день мой сантехник (родственник) поменял пототешку, медь, сделал все краны и выходы - просто ставь в чистоте сантехнику. Правда бесплатно (но не совсем, мы ему помогаем будь здоров, сколько занято - не отдано, как раз на такие услуги набежит).

Выгнала вчера молодцев (которые принаглели), привела бригадира с корейцами. Эти заломили ценник почти в два. Плюнула (в душ хочу). Сегодня вышли, час поработали - кобениться стали, тяжко им углы расчищать (в хрущовке углы скругленные - плитку не положить, надо штробить). Пожаловалась прорабу. Приехал - приструнил. Перфоратят. Уши аж заложило. Сижу вся в дыму и пыли. Изучаю клининговые услуги.

Обещают за четыре (!) дня минимум закончить. При основной-то подготовке. Им осталось: всего ничего - углы вычистить, ротбандом подмазать, плитку на стену выложить, электрик сторонний сделате все нюансы, им лишь потолок реечный повесить и сантехнику присоединить (или мы уж сами, на готовое-то).

Делали же ж раньше на совесть. Фик отдолбишь.

unsure.gif

Ну не понимаю я этих корейев. Все приходится через прораба решать. Да и среднеазиаты наши, их хоть понимаешь, но принаглели. А русской бригады отделочников у нас в подряде нет. Устала. Но результат - когда будет, покажу. Если получится, что задумывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяюшки, вопрос назрел. Как вы решили проблему сушки выстиранных вещей? Сушите на комнатной сушилке? Натянули веревки в ванной? Еще кака мудреная система?

Так не хочется стены дырявить и "паутину" из веревок "плести". Но белья стираю много, по выходным преимущественно. Нужно много же места для сушки. В ванной прекрасная вентиляция, сохнет быстро, но эти веревки посреди свежеотремонтиванной (в скором будущем, надеюсь) ванной комнате... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

У меня в ванной веревок нет, чему я очень рада.

Сушу на балконе, а в холодное и мокрое время года досушиваю на комнатной сушилке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Как вы решили проблему сушки выстиранных вещей? Сушите на комнатной сушилке? Натянули веревки в ванной? Еще кака мудреная система?

У меня комнатная сушилка. И квартира однокомнатная. Поэтому сушилка эта очень удобна. Вечером выстираю, утром уже все высохло. А сушилку сложила и убрала либо за шкаф, либо за теневую занавесь. Как будто ничего и не было. Летом выношу ее на балкон и оттуда уже не убираю до поздней осени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×