Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

Новая Белка

Смешно. Совет. Какой совет? В партком пойти? К гадалке - приворот сделать?

clap_1.gif Точно!

Потерявшаяся

А зачем аксиому в теорему перефразировать?

Давно я так не веселилась!

Как бы объяснить-то...

Вот есть геометрия Евклида (та, которую мы все в школе изучали), а есть геометрия Лобачевского и, понимаете, то, что у Евклида аксиома, у Лобачевского таковой не является и...м..не всегда работает smile.gif (ну как-то так)

Даже, если что-то ДЛЯ ВАС аксиома, далеко не факт, что так будет ДЛЯ ВСЕХ, везде и всегда..

Мудрая сделает так, что муж не только не уйдёт, а даже и налево не сходит. Посмотреть налево, конечно он может, а вот сходить наврядли. Потому что не один раз задумается, стоит ли терять всё то хорошее что есть, ради разового перепиха.

lol.gif Знаете, после этих слов возникает чувство, что "мудрая женщина" - это жуткий монстр или Терминатор..

Да и мужчины не всегда знаете ли "задумываются".

Чаще они думают, что "никто ничего не узнает" smile.gif

мы (люди) любим, до тех пор пока любят нас. Пока нам хорошо в этой любви.

Правда?? Никогда не видели безответной любви?? Или когда один - любит, а другой - играет?

У меня возникло чувство, что вы очень юное, наивное, "не битое" жизнью создание. Будьте осторожны - жизнь ни с кем не церемонится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

А не мы ли, женщины, воспитываем мужчин?

И прежде чем осуждать весь мужской род, сначала надо воспитать достойного.

Не выдержала просто! laugh.gif Да что Вы такое сейчас пишете? Кого это мы должны воспитывать? Своих детей, не так ли? Так при чем тут мужья? Мы же заМУЖ выходим.

То есть, это с нас вообще то должны пылинки сдувать и подставлять крепкое мужское плечо, а по Вашему получается, мы, женщины, просто обязаны подтирать им носики и попки? А с ложечки их кормить не надо, нет? wink.gif Кто сильный пол то? Кто защитник и добытчик? Женщина? Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик? (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрая сделает так, что муж не только не уйдёт, а даже и налево не сходит. Посмотреть налево, конечно он может, а вот сходить наврядли. Потому что не один раз задумается, стоит ли терять всё то хорошее что есть, ради разового перепиха.

Да никто из женщин от этого не застрахован, ни мудрая, ни глупая.

Это все зависит от порядочности мужа. Будь то мудрая или глупая выйдет за порядочного мужчину, он не пойдет от жены гулять , будь она беременная или нет...

А если женщина вышла за обыкновенного мужчину, у которого может случиться Лябовь всей жизни, когда жена беременна, то уже только жене решать, что для нее важнее ребенок или муж или еще что то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы тут имели возможность выслушать мужа?

Я думаю совсем в других выражениях ситуация была бы описана.

Улыбнуло. Помню, на старой работе один менеджер у нас регулярно жаловался на "причуды" беременной жены - просит купить яблок зеленых (токсикоз был, она только их есть могла), а И. говорит - да буду я заморачиваться, куплю, какие есть - красные, зеленые - все это бабские заскоки.

Далее - просит приезжать с работы, нигде не задерживаясь - страшно ей одной, видите ли (угроза выкидыша была) - а как же пивка попить с друзьями часов до двух ночи?

Просит сходить с ней на узи (а что там смотреть-то, я все расно ничего не пойму), погладить живот (вообще дурь) и т.д.

Вот он, мужской взгляд. И наш водитель, отец троих детей, тогда сказал - не получится из нашего И. хорошего отца. И был прав.

И. ушел от жены, когда малышу не было и полгода - надоели детский плач, располневшая после родов жена... да много чего надоело.

Я в то время год как была замужем и думала - вот И. козел, ну мой-то муж будет замечательным отцом, ведь он так любит детишек, так хочет, чтобы у нас был маленький.

Оказалось, что... любить слонов и заводить их у себя в доме - две большие разницы.

Потому что - всегда в таких ситуациях бывают виноваты обе стороны

Я была виновата в том, что у меня жутчайший токсикоз, меня выворачивало сутками. Представьте, как на это неприятно смотреть мужчине! Он стал приходить поздно.

Потом у меня была угроза и я загремела в больницу по "скорой". Ночью, в два часа. Со мной поехала свекровь, муж остался дома. Он позвонил на следующий день где-то после обеда и спросил - ну, как ты? Он не приехал в больницу ни в этот, ни на следующий день. Я пробыла в больнице десять дней. Он не приехал. Сказал - много работы.

Его мама, ездившая ко мне каждый день, случайно проговорилась - он приходит домой как обычно, в 19-30. К слову, за 200р. в нашей больнице можно было прийти и в десять вечера, было бы желание.

Мне сказали, что выносить я не смогу. Назначили "лошадиные" дозы гормонов и велели лежать в постели. Я лежала семь месяцем. Представьте, какой ад для мужа? Мне плохо, я испытывала боль, плакала (вот такая я немудрая жена) - муж злился, мог наорать. Стал чаще выпивать. Позже я узнала, что его выгнали с работы за прогулы. Вот такая тонкая душевная конституция у муженька оказалась.

Что было дальше и как он вел себя после родов писать не буду, тяжело вспоминать. Я пыталась быть "мудрой женой", сохранить семью. Слишком поздно поняла, что предательство простить не смогу. Забыть - да, но не простить. И я больше не доверяла мужу. Я возненавидела его за то, что самое лучшее время в моей жизни - ожидание ребенка, первая улыбка, первые шаги, - было омрачено осквернено его присутствием.

Если бы я не читала "мудрых" статей и не слушала "мудрых" людей, призывающих дать мужу время привыкнуть, перестроиться, сохранить семью... Я могла бы сохранить нервы и себя для дочери, посвятить ей все время, не растрачивая его на невыросшего эгоистичного ребенка - мужа.

Кстати, в больнице, где я провела бОльшую часть беременности, врач говорили мужьям - то, что вы считаете "капризами" ваших жен - это потребности ваших детей, т.е. отказывая в чем-то беременной женщине, вы отказываете не только вашей жене, но и вашему ребенку.

Ожидание ребенка - это проверка семьи на прочность, и если один из супругов не прошел этой проверки, не надо искать причину в другом человеке. Если "сломался" муж, не надо искать причину в жене. Попробовал, не понравилось... А жена и ребенок при чем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

А то многие мужчины считают, что ребенок - это сугубо женская проблема, сама родила, сама и занимайся. И большинство женщин согласны с ними, носятся, холят и лелеют, не дай боже убегут драгоценные штаны. Муж ведет себя как маленький мальчик, во время беременности жены желает только жить в свое удовольствие, не напрягаясь никакими проблемами, устал он очень, убегает из дома отдохнуть.

Да с одной стороны -= должны и обязаны, но если мужчина допустим в этот самый момент взял да и влюбился в другую женщину - что же вы его насильно удерживать будете?

А что такого в природе не случается? Сплошь и рядом.

Это фактичеки моя история, только ребенку было уже пару месяцев от роду.

И тут ты убейся об стену - ничто мужа не удержать - тем более морали на тему обязанности, ответственности и прочих тем Семейного кодекса.

И единственное что он действительно обязан - это просто материально содержать ребенка до достижении им 18 лет. остальное - это в пользу бедных.

И то, что мужчина зачастую во время беременности жены бежит искать любви и нежности и ласки на стороне - здесь есть доля вины самой женщины (как бы мы сурово не осуждали этих отщепенцев и предателей)

Миа Гата

А такое поведение вашего мужа просто говорит о том, что ваш выбор был неудачен.

Не того человека выбрали как грится

Он мог бы быть заботливым, но при этом пить запоями (есть такой пример у подруги). Дико заботливый муж, постриает-приготовит, а потом запьет на пару недель.

Тоже ничего хорошего.

Увы не всякому везет на хорошего спутника жизни.

Тут уж мы сами выбираем - быть одной или с кем попало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой всё кругами ходил, когда я беременная была. Всё удивлялся - когда же капризы начнутся, о которых он прослышал от своих опытных друзей ohmy.gif

Прожил всю беременность без капризов, но судьба-злодейка не оставила и его без внимания - жил 2 недели с новорождённой дочерью возрастом 10-ти дней от роду и ухаживал за ней и тд и тп, пока я в больничке долёживала cry_1.gif

Я бы на месте девушки перестала нервничать, взяла себя в руки и жила дальше. Время покажет - если насовсем ушёл - так зачем его назад звать-распыляться. Если вернётся, с какими словами и делами? Всё видно будет. А, если уж кроме него родных людей рядом нет, чтоб помочь-поддержать, так есть подруга, в конце концов. И Форум clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, что мужчина зачастую во время беременности жены бежит искать любви и нежности и ласки на стороне - здесь есть доля вины самой женщины (как бы мы сурово не осуждали этих отщепенцев и предателей)

Да какая вина жены? я не понимаю, вообще этого...Нужно же тоже мужикам осозновать свои поступки и свои желания...

Когда тебя муж буквально умоляет родить ему ребенка, когда ходит с тобой на все анализы и ждет буквально чуда- беременности...И вот чудо наступило, но к сожалению цена этого чуда высока для женщины - высокие дозы гормонов не только до беременности, но и во время беременности , и из за этого -лишний вес + серьезные проблемы со здоровьем....И тут мужика посещает Лябовь всей его жизни...

Так зачем просить ребенка, если мужик не может, раз его посетила Лябовь всей жизни, либо не нервировать жену и спокойно дать доносить ребенка и дать возможность родить здорового ребенка, а не начинать мозги выносить желанием свободы и жизни на 2 дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда перечитывала тему, мучительно пыталась вспомнить, уходил ли когда-нибудь чей-то муж от беременной жены, потому что его достал её психоз. Не вспомнила, хотите верте, хотите нет, но среди моего близкого и не очень окружения такого не было. Если быть до конца честной, даже незапланированная беременность не вызывала у мужей такого бурного отторжения. О таком я только читала или видела по телевизору. От беременных девушек парни сбегали, но мужья от жён - нет. И беременности у некоторых проходили не гладко, и токсикозы, и лежание на сохранении, и обострение хронических заболеваний. Может мои знакомые беременные не выдвигали каких-то заоблачных требований или выходили замуж за сформировавшихся мужчин? Дело не в этом.

Ответ прост. Ну ещё как-то могу оправдать (хотя врядли), когда новоиспечённый папашка сбегает от криков новорожденного, не высыпается, не отдыхает бедный. Но когда сбегают от беременной, прикрываясь какими-то неопределёнными аргументами... Он сбежал, потому что ему так надо, и будь жена в этот момент беременна, или с ребёнком на руках, или ухаживает за больным родственником, или вообще без проблем - у него период гона или душевного отдыха на стороне, называйте как хотите, больше ничего его не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Ожидание ребенка - это проверка семьи на прочность, и если один из супругов не прошел этой проверки, не надо искать причину в другом человеке. Если "сломался" муж, не надо искать причину в жене.

Все ситуации разные. Иногда жене стоило бы и из своего глаза бревно достать. А иногда

Не того человека выбрали как грится
.

Беременность - проверка на прочность для двоих. Кому чего важнее. Просто иногда женщине внешние проявления важнее внутреннего, и не столько виноват бывает мужчина, сколь об этом хочется поговорить женщине.

В любом случае уход мужа - это не повод женщине постоянно эмоицонировать, обвинять и т.д. Муж уже ушел. Своими негативными эмоциями делу автор не поможет. Всё равно что ругаться на дождь.

Новая Белка права. Кто бы что ни говорил, женщина рожает для себя. Если муж оказался "не тем", толку-то эмоционировать и "в партком ходить" (с). Брать в себя руки и жить дальше самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Мне кстати стало интересно - откуда эта "аксиома", из каких таких источников вселенской мудрости?
Из жизни.

Арабеска

Давно я так не веселилась!
Рада за Вас. А Вы всегда всё понимаете буквально?

Правда?? Никогда не видели безответной любви?

blink.gif По безответной любви женятся? Вы уж определитесь. Мы сейчас о любви в браке или о безответной и несчастно - одинокой?

У меня возникло чувство, что вы очень юное, наивное, "не битое" жизнью создание.

in_love.gif Аж тёплая вона пробежала по телу от таких слов. Спасибо. blush.gif

Джеклберри

Кого это мы должны воспитывать? Своих детей, не так ли? Так при чем тут мужья?

lol.gif А мужья-то откуда берутся? Мы их в капусте готовеньких находим? lol.gif

а по Вашему получается, мы, женщины, просто обязаны подтирать им носики и попки? А с ложечки их кормить не надо, нет?

lol.gif Вы форум почитайте.

На улице сейчас много таких будущих мужей вижу. Парню лет 12. Гоняет мяч с друзьями. Бабушка выходит, подзывает. Носик утёрла, маечку в штанишки заправила, напомнила об обеде. Этот парень через 6 лет чьим-то мужем станет, а Вы говорите, кто должен воспитывать?

медь

Да никто из женщин от этого не застрахован, ни мудрая, ни глупая.
Согласна. Только мудрая, если узнает о разовом перепихе, а не "вселенской любви", не будет из этого слона раздувать.

Миа Гата

Ожидание ребенка - это проверка семьи на прочность, и если один из супругов не прошел этой проверки, не надо искать причину в другом человеке.
Я сразу сказала. Не готов ушедший муж к ребёнку.

У моей подруги брат после тридцати только созрел к семье и детям. А до этого только гулял с "девушками".

Новая Белка

И то, что мужчина зачастую во время беременности жены бежит искать любви и нежности и ласки на стороне - здесь есть доля вины самой женщины
Ну может и не всегда есть доля вины. Есть мужчины не приемлющие секс с беременной.

Он мог бы быть заботливым, но при этом пить запоями (есть такой пример у подруги). Дико заботливый муж, постриает-приготовит, а потом запьет на пару недель.
Ага. И я такого знаю. И ночью к детям вставал, и подмывал, и ужин готовит. Но когда уходит в запой, то она с детьми из дома бежит. А потом опять идилия.

медь

Так зачем просить ребенка
А чтоб доказать окружающим свою мужскую "силу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

такое поведение вашего мужа просто говорит о том, что ваш выбор был неудачен.

Не того человека выбрали как грится

Я не спорю. Только... если бы я узнала это до беременности, мне было бы значительно легче. А когда все censored.gif вылезает в тот момент, когда нужна помощь и поддержка, то, увы...

И то, что мужчина зачастую во время беременности жены бежит искать любви и нежности и ласки на стороне - здесь есть доля вины самой женщины (как бы мы сурово не осуждали этих отщепенцев и предателей)

А вот чисто интересно, если "бежать искать любви и нежности" будет беременная женщина, то мне лично кажется, что большинство посоветуют ей сходить к психиатру (или спишут все на гормоны), нежели скажут - здесь есть доля вины мужа.

Может, пример приведу и не сильно удачный, но ничего другого сейчас в голову не приходит. Идет по улице человек. Взрослый. Хочет, простите, в туалет. Ну и что, что хочет? Это взрослый человек, не собачка и не ребенок - он знает, что на улице это делать нельзя и ищет уборную. Терпит. Это нормально - контролировать свои желания и потребности, не исполняя их сиюминутно по мере возникновения?

Почему же ВЗРОСЛЫЙ человек, мужчина, не понимает, что беременная жена не может (не хочет/не обязана) выполнять его желания и удовлетворять его потребности по мере их возникновения?

Беременная женщина повернута вовнутрь себя - прислушивается к своим ощущениям, к движению ребенка. Это временное состояние. Мужчина, ИМХО, это поймет. Взрослый избалованный мальчик - нет. В чем здесь вина жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

. А Вы всегда всё понимаете буквально?

Нет. wink.gif Но на одних "эмпиреях" долго не проживёшь, ИМХО.

По безответной любви женятся?

Ещё как!!!

Не всегда порядочно, конечно, выглядит, но, если эта (или этот) "безответная" достаточно обеспечена материально и готова на некоторые "шалости" смотреть сквозь пальцы... ( я встречала в жизни такие варианты... причём в разнообразных сочетаниях..)

in_love.gif Аж тёплая вона пробежала по телу от таких слов. Спасибо. blush.gif

Вообще, почти все мы были когда-то на вас похожи wink.gif А потом вот жизнь "подкорректировала"(это не "лучше" и не "хуже", это "по-другому".

Миа Гата

Я была виновата в том, что у меня жутчайший токсикоз, меня выворачивало сутками. Представьте, как на это неприятно смотреть мужчине!

О,да!

У меня с сынишкой токсикоз (и очень сильный) был все 9 месяцев - конфликтовал гормонально со мной малышок. Первая мысль после родов - УРА! Больше не тошнит!!

Как муж не сбёг?? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

Э нет, дорогуша, Вы не съезжайте на "будущих" мужей. Вы писали в контексте, что каждая женщина должна воспитать мужа для себя. А не для будущих поколений. Угу.

И уж форум то читаю поболе Вашего. Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

А вот чисто интересно, если "бежать искать любви и нежности" будет беременная женщина, то мне лично кажется, что большинство посоветуют ей сходить к психиатру (или спишут все на гормоны), нежели скажут - здесь есть доля вины мужа.

Я понимаю очень трудно смириться с этой мыслью (я сама только недавно с этим смирилась) - но мы М и Ж - разные. Разные абсолюто.

Женщина нацелена целиком природой - на рождение и воспитание детей. мужчина создан природой с немного другими целями - первопроходец, охотник, на нем испытываются все мутации природы и т.д. и т.п.

Недавно прочитала информацию, что у женщины за чувства и эмоции отвечают 14-16 участков головного мозга, у мужчины - 4. Чувствуете разницу?

Потому что женщины - нужно общение, она заточена под воспитание детей.

мужчине такой спектр эмоций и чувств природа не дала. Случайно ли?

Я думаю, что нет.

Поэтому мы обязаны смириться с этой разницей, с тем что мужчина не может нам сочувствовать когда нас тянет на солененькое и не обязан сопереживать нам когда мы не можем выбрать между розовыми панталонами и сиреневыми.

А если мы их будем этим грузить и ждать адекватной реакции - то они убегут от нас!

Просто есть более терпеливые и менее терпеливые.

Холерики допустим сбегут моментально, сангвиники выдержат дольше.

жаль что большинство женщин понимают это на склоне лет....

Эх, если бы молодость знала...

Каштанка

В любом случае уход мужа - это не повод женщине постоянно эмоицонировать, обвинять и т.д. Муж уже ушел. Своими негативными эмоциями делу автор не поможет. Всё равно что ругаться на дождь.

Вот именно! Респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Да с одной стороны -= должны и обязаны, но если мужчина допустим в этот самый момент взял да и влюбился в другую женщину - что же вы его насильно удерживать будете?

Да в том-то и дело, что не буду. Равно как и не буду потакать капризам мальчика-переростка, убегающего к мамочке, дабы отдохнуть от жены. Наоборот, придам ускорения под зад коленом. Потому что рядом со мной не место такому вот ненадежному типу, который предает при первых же трудностях. И для меня странно слышать, как женщины оправдывают мужские выверты

мужчина создан природой с немного другими целями - первопроходец, охотник, на нем испытываются все мутации природы и т.д. и т.п.

Аха, мутации природы на нем испытываются laugh.gif Так получается, исходя из таких вот представлений, пусть мужчина и кобелирует, он же охотник и первопроходец. Так резонно возникает вопрос: за кого женщина замуж вышла, за мужчину или за самца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

А Вы всегда всё понимаете буквально?

Знаете, а я ваши слова тоже также поняла... Как ни странно.

А мужья-то откуда берутся? Мы их в капусте готовеньких находим?

confused_1.gifeek.gif А вы откуда мужей берете? С самого раннего детства сами воспитываете? По вашим постам я лично так и поняла.

Согласна. Только мудрая, если узнает о разовом перепихе, а не "вселенской любви", не будет из этого слона раздувать.

Ой ли? То бишь, все бабы, которым мужья наизменяли, все как одна дуры набитые? А, поняла, только те умные, которые глаза на это закрыли... О как. Что ж буду теперь знать, как умной выглядеть..

Парню лет 12. Гоняет мяч с друзьями. Бабушка выходит, подзывает. Носик утёрла, маечку в штанишки заправила, напомнила об обеде. Этот парень через 6 лет чьим-то мужем станет, а Вы говорите, кто должен воспитывать?

Дак и пусть бабушки и дедушки балуют наших детей. Нам некогда, мы строгие, а бабушкам хочется. Но ведь не факт, что из такого мальчика вырастет слюнтяй. Моему старшему почти 12 лет, а вы думаете, что я ему про обед не напоминаю? Постоянно только и говорю об этом. Не скажешь, так и пробегает целый день - не емши.

Цитата

В любом случае уход мужа - это не повод женщине постоянно эмоицонировать, обвинять и т.д. Муж уже ушел. Своими негативными эмоциями делу автор не поможет. Всё равно что ругаться на дождь.

Это верно. Это все правильно. Но... Сейчас у нее на душе и на сердце - темнота, пустота. Ну так ведь гадостно в такие моменты. Конечно, по уму бы надо ей успокоиться. Но если бы она знала как, то не думаю, что появилась бы такая темка.

Так резонно возникает вопрос: за кого женщина замуж вышла, за мужчину или за самца?

Ну получается, что вышла замуж за самца, а живет с мутантом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

И для меня странно слышать, как женщины оправдывают мужские выверты

Да никто не оправдывает. надо просто понимать природу вещей.

И если собака поддается дрессировке, то кошка например с большим трудом.

И если ты это понимаешь, то жить гораздо легче.

Можно конечно гордо пинать мужчин под - Ах ты такой сякой, не понял моего настроения, ну и пошел ты...

Ну он и пойдет, а с кем останется женщина со СВОИМ ребенком?

Я подчеркиваю, что ребенок в основном - ЕЁ.

Исходя из этих реалий и надо жить, а не на сказках про мужчина а-ля в стиле фильма "Красотка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до меня, я бы такому горе-папаше сказала следующее: "На раз, прямо сейчас, решай семья мы с тобой или не семья. Если не семья, то уходи и не возвращайся. Ибо если ты не хочешь поддержать меня в самый сложный и волнительный период моей жизни - беременность, но на фих ты вообще нужен?

Так и надо делать. Когда я забеременела, муж начал пить. Приходил под утро, не работал, доводил меня придирками какими-то нелепыми до слёз. Я собрала свои вещи и сказала, что малыша своего он никогда не увидит, я приложу к этому все усилия, найду себе хорошего мужика и буду счастлива, а ребёнка воспитаю и сама, так-как ради крохи я готова на всё, даже туалеты мыть и на трёх работах пахать, как проклятая. Итог: муж рыдает, мамаша его рыдает, "не уходи, Сашенька". Он было подумал, что я теперь от него никуда не денусь и можно делать всё, что угодно. Не нужно в такие моменты идти на уступки, тут не только ваша судьба решается. Сижу вот теперь с брюшком, он мне даже деньги стал давать, чтобы я себе покупала полезности всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что подруга настроена сама? Чего она хочет? Сможет ли одна справится с малышом?

Подруга решила прежде всего сейчас не трепать себе нервы и не ставить его перед выбором, так как до рождения ребенка , разводиться как то нелепо, я ее в этом поддерживаю.

И потом она не хочет сама его посылать , ведь ему так будет проще всего - жена выгнала и все. Она хочет, чтобы он сам сказал свое решение. А потом я считаю, что ей сейчас его совсем посылать не стоит, с какой стати, пусть хотя бы деньги ей привозит, а то слишком жирно ему будет одному разгуливаться.

Показателен тот факт, что начал вытаскивать из сундука посыпанные нафталином скандалы годичной давности. Видать, ничего свежего "криминального"-то.

Да, я тоже это отметила, ведь в последнее время с Аниной стороны было все идеально, а ему видимо нужен был повод для ссоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понятна позиция его родителей. Представила : приходит сын и говорит - " мам, я пока у вас поживу, а то Анька беременная, надоела уже капризами своими".

На этом месте мне стало бы мучительно больно за неправильно воспитанного сына, и я бы постаралась вернуть его домой.

Конечно это его взрослые дела, но я бы не стала его жалеть, и у себя бы точно не разрешила пересидеть.

А так получается, что ребенок не только папе не нужен, но и бабушке, дедушке с папиной стороны. Ведь они должны понимать, что для Ани это стресс, а значит и на малыше отразится, а им видать все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

не буду потакать капризам мальчика-переростка, убегающего к мамочке, дабы отдохнуть от жены. Наоборот, придам ускорения под зад коленом.

Согласна с Вами.

И еще по поводу ухода мужа: этот уход, в любом случае - поступок, мне лично гораздо гаже тот, кто от беременной жены не уйдет, а будет гулять втихаря, предавая женщину, вынашивающую и потом кормящую его ребенка и мотая ей нервы годами.

Если уж этому быть, то, чем раньше случился этот уход, тем лучше. Полагаю, когда бросают с ребенком, это не менее больно для женщины, да и ребенок предательство отца будет переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Буратина

не буду потакать капризам мальчика-переростка, убегающего к мамочке, дабы отдохнуть от жены. Наоборот, придам ускорения под зад коленом.

Угу. Одно замечание. Думаю, жена спит и видит, чтобы муж к ней вернулся! Просто даю руку на откус. Хочет, чтобы вернулся, а красиво стоит на тех же граблях, что привели его к побегу - эмоции, капризы, движения коленями...

Тут только сначала самой с собой определиться: чего же именно я хочу, честно. И от этого плясать. Хочу вернуть мужа до дрожи в коленях, так делаю ему реверанс. bot.gif Другого способа просто нет.

Красиво гнать его в шею и при этом выть от тоски по нему - не самое лучшее решение. Тем более в положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнетка в законе

Подруга решила прежде всего сейчас не трепать себе нервы и не ставить его перед выбором, так как до рождения ребенка , разводиться как то нелепо, я ее в этом поддерживаю.

Поддерживаю. Поскольку на развитие его романа подруга все равно никак повлиять не может, проще прикинуться шлангом и "поверить", что он ушел к маме отдыхать. Пусть обеспечивает её и отсиживается где хочет, хоть нервы мотать не будет.

Главное - её здоровье и здоровье ребенка на сегодняшний момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Красиво гнать его в шею и при этом выть от тоски по нему - не самое лучшее решение.

А она его разве гнала? По-моему, автор пишет, что наоборот:

И потом она не хочет сама его посылать , ведь ему так будет проще всего - жена выгнала и все. Она хочет, чтобы он сам сказал свое решение.

Мечта поэта

Поскольку на развитие его романа подруга все равно никак повлиять не может, проще прикинуться шлангом и "поверить", что он ушел к маме отдыхать.

А для чего эта вера нужна? Чтоб после "отдыха" принять его обратно? Нет, я никому ничего не рекомендую, но мое мнение - мужа, предавшего жену в такой ответствыенный момент ее (их!) жизни - ф топку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А для чего эта вера нужна? Чтоб после "отдыха" принять его обратно? Нет, я никому ничего не рекомендую, но мое мнение - мужа, предавшего жену в такой ответствыенный момент ее (их!) жизни - ф топку.

Ну может у ней нет сил моральных сейчас на то, чтобы все точки над i расставлять. А может её сам факт измены не особенно и беспокоит, ведь все люди разные. Вот приняла же она его ночевки на работе под предлогом "устал".

Я просто пытаюсь сказать, что надо сконцентрироваться на своем здоровье, не нервничать и выбрать маскимально щадящий и легкий путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×