Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В понедельник забыла в Меге Белая Дача телефон в примерочной. Мама искала меня, позвонила, я вроде в сумку обратно его положила, а оказывается нет biggrin.gif

Поняла что потеряла часа через 4 уже дома. Решила на зарядку поставить, а нет телефона. Звоню с маминого, там так радостно, мол мы ждали звонка, забирайте. Телефон на пароле, они даже позвонить сами не могли. А я такая не зависимая от телефона, за 4 часа даже в руки его взять не хотела biggrin.gif

Не испугалась я даже, стараюсь из-за вещей не огорчаться. Муж тоже не ругался. Но информацию было бы жалко.

Забрала на следующий день. Парень спросил все приметы, потом только отдал. Я ему 1000р и шоколадку. Спасибо отдел Incity в Меге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла недавно на работе деньги. Лежали на полу с той стороны прилавка. Смотрю, тысяча зеленеет, поднимаю, разворачиваю, а там 4 тысячи. Никто из покупателей не признался, что деньги потерял. Так и лежат до сих пор у меня. Наверное, подожду ещё немножко и переведу в помощь какому-нибудь детскому фонду. А что ещё с ними делать? Ничего в голову не приходит. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя хорошая знакомая работает в небольшом магазинчике. Обычно покупателей у неё очень много, крутится как белка в колесе: правильно сдачу посчитать, фальшивую купюру не пропустить, поскорее разгрузить очередь. Бывает, что покупатели оставляют оплаченную покупку на прилавке. Если она сразу замечает это, окликивает, отдаёт. Иногда и через несколько дней приходят, обязательно возвращает покупки, забытые телефоны, зонтики, очки...

А однажды с ней случилась неприятная история. Зашли в магазин несколько покупателей-мужчин, долго выбирали товар, тут же меняли, постоянно дёргали, отвлекали, в итоге при расчёте она ошиблась и неправильно посчитала стоимость покупок. Когда они ушли, она решила ещё раз пересчитать стоимость и поняла, что взяла с них больше денег. Отложила разницу в сторонку, и тут её взгляд упал на стеллаж, на котором явно не хватало товара. Стеллаж открытый, но товар закреплён пластиковыми хомутами.

Кроме этих мужчин в то время покупателей не было, а та разница в деньгах, на которую моя знакомая их "обманула", с лихвой покрыла стоимость украденных вещей. Думаю, не нужно говорить, что больше никогда они не приходили к ней в магазин.

Вот так быстро, буквально молниеносно, иногда, бывает, торжествует справедливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С потерей паспорта у одного приятеля такая история вышла. Украли у него барсетку со всеми документами, ключами, визитками и деньгами. Через три дня звонок - нашли Ваши документы в помойке, хотим вернуть за вознаграждение.

Сторговались на определённой сумме, встретились, рассчитались. Документы все на месте, денег естественно ноль. А ещё через два месяца звонят ему из банка с вопросом почему он кредит не гасит?

Оказалось эти ухари не только деньги за документы взяли, они ещё по его паспорту в кредит бытовой техники набрали на полмиллиона!

Спасло только то, что о краже барсетки он сразу заявление написал и на фото с кредитного договора не похож был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем в тему, но напишу.

Я нахожусь в легком шоке. Сегодня совершала вылазку в торговый центр за шмотками и продуктами, до дома дошла навьюченная пакетами и пакетиками как вол. Последний рывок - за хлебом в небольшой магазин у дома. В магазине сразу вытащила ключи (чтобы не стоять у двери на одной ноге, вторую приподняв под сумку, чтобы удобнее было ковыряться в ней правой рукой, держа в левой тяжелые пакеты и саму сумку) и не стала закрывать сумку - все равно идти несколько метров. Зашла домой, сбросила поклажу, взяла пакет с мусором и пошла на улицу выносить.

Только я вышла из подъезда, как сломя голову на меня несется местный бомжик, конченный алкаш, постоянно сшибающий рубли у прохожих и спящий под кустом. Я испугалась, честно. А он кричит на весь двор: "Девка, ты в кого такая безголовая?!" и протягивает мне мой кошелек eek.gif Как оказалось, он вывалился из сумки по дороге из магазина домой. А главное - ВСЁ было на месте до копейки и последней бумажки (чеки разные)! Я горячо его поблагодарила, дала 300 рублей, а он еще и мусор у меня забрал, сказал, что сам выбросит. Я не ожидала ничего подобного от него, кто бы знал, как я благодарна.

Я та еще ворона, регулярно что-то теряю (например позавчера непонятным образом потеряла в ресторане ключ от дома), но вернули, по-моему, впервые, еще и такой человек.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ворона.

Вчера возвращалась затемно нетрезвая с юбилея сотрудницы. Вышла из таксО, пришла домой, приняла душ, собралась спать, лезу в сумку за телефоном-а нет его. Звоню с дочкиного, вызов идет, а звонка не слышно. Потом и вызов захлебнулся. Знаю, что потеряла его в такси, или на лестнице. На лестнице ничего нет, в такси от всего отказались.

И не телефон жалко, а музыку с любовью в него закачанную, да фотки, да контакты.

Потом плюнула, сказала "Спасибо, Господи, что взял телефоном" и спать легла. Через час будит меня дочь и говорит, что позвонили на ее номер и сказали адрес, где забрать. Сегодня утром я ездила, приготовила 500 рублей и коробку конфет. Открыла дверь немолодая женщина, отдала телефон, деньги решительно отвергла, конфеты я ей чуть ли не силком всучила.

Спасибо ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раз с мужем в Питере на маршрутке ехали с работы. С Ленинского до пр. Славы. Чуть поодаль нас сидели парни подвыпившие с шикарным букетом. Я подумала наверное на праздник едут.

Вышли они за 2 остановки от нашей. Мы едем спокойно, тут вдруг на сидении, где они сидели звонит телефон.

Не знаю почему, но я его взяла ( не с целью наживы ). Парень сидевши рядом так долго не добрым глазом на меня косился. Взяла я телефон, ответила на звонок.

Объяснила ситуацию, попросили вернуть. Я сказала куда подойти, что бы забрать телефон. Кстати телефон был последняя модель Сони.

Смысл в том, что мы их прождали 40 минут под дождем, сами им звоня и спрашивая скоро ли они приедут, в итоге приехали, а мы не дождались даже спасибо.

Друг ( не который потерял ) конечно попросил номер моего телефона оставить,что бы когда он заплату получит нас отблагодарить. Я вежливо отказалась, мы развернулись и ушли.

Осадок не очень приятный остался, но радует, что доброе дело сделали.

P.S Хотя пришли за телефоном с этим же букетом и с шампанским, могли бы и бутылку сунуть. Хотя...на фиг мне она нужна, но все таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра в автобусе нашла кошелек мужской - там деньги 12000 руб., студенческий, вод. удостоверение

Нашла я его в Контакте, ( владельца), написала, спросила, что было сколько денег, как отчество и т.д., отвечает, что была вся его зарплата, проездной , то есть идентификацию прошел

Ребята на работе говорят, что сейчас тебя разведут, скажет, что было денег тысяч 50000, пишу мальчику , чтобы на всякий случай были подтверждения письменные, нет, отвечает- 12500 руб.

Даю номер сестры, приезжает, горячо благодарит, все забирает и уезжает

Блин, ни шоколадки, НИ-ЧЕ-ГО!!!, наверное, подумал, что 500 р. забрали

но ладно, чай, не бедные , сами купим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально 20 минут назад. Сижу, звонок. На определителе- мой ребенок. Я офигеваю, он спит уже два часа. Там мужской голос, так и так, нашли телефон в сугробе,на детской площадке. Адрес- 10 минут пешком, муж как раз там проходит, когда ребенка от бабушки ведет. Примчалась, там пара, к 40, приличная, семечки лузгает. Поблагодарила. Так как собиралась в безумной спешке, захватила шоколадку.

Спасибо ребятам, позвонили, дождались. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все.

Никогда не писала в эту тему.

Прошу модераторов хотя бы пару дней не удалять и не объединять, потом на ваше усмотрение.

В доме пропали очень важные документы: покупные на дачу (это фигня), наградные на медали и ордена, полученные в Афганистане (восстановить их довольно сложно). Сами медали в наличии.

Обыскали всю квартиру, из посторонних только специалист по компьютеру (был в нашем присутствии). И про черт-черт поиграй говорили, и облазили все что можно. Кто-нибудь посоветуйте, что еще можно сделать или куда заглянуть. Бывает, что вещи лежат на глазах, но их не видно.

Помогите! Два дня в поисках и скандалах, кто куда чего дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пропали только бумаги, а вещи на месте, то вариантов много. Есть ли в доме дети? Иногда они рисуют, режут ножницами или приводят друзей.

А "начиркав" что- нибудь и обнаружив, что это какая- то непонятная и нужная бумажка- могли выбросить, замаскировав "преступление."

Такие бумаги никому из посторонних не нужны. Обдумайте, кто из членов семьи в последнее время мог ходить по каким- то инстанциям?

Тупо могли захватить ненужное вместе с нужным и оставить там. Тогда в той конторе спрашивайте: почта, банк, поликлиника, школа, работа.

Я в такую мистику не верю, хотя Вашу проблему поместили в Непознанное.

Можно почитать молитвенное правило о потерянной вещи: Псалом 50 и "Верую" каждый день по несколько раз. Помогает сосредоточиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в Непознанное пишите? Если никого из посторонних не было, значит кто-то из своих взял. Ребёнок есть у вас? Может он засунул куда-нибудь. Мы недавно книгу младшего сына искали несколько дней, а нашли в его же тетрадках. Ну кто кроме него мог её туда засунуть?

А документы на дачу и наградные все вместе лежали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Спасибо.

Детей в доме нет. В последнее время было трудоустройство на новое место. Но никто не признается в содеянном. Поэтому и пишу в Непознанное. Двое суток без сна у двух человек.

Да, документы лежали все вместе. Пишу в Непознанное, потому что может быть кто-то знает что можно сделать.

Ибо квартиру перерыли с ног до головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то чуть с ума не сошла, пока искала военный билет мужа. Все перерыла. Потом остыла и еще раз перерыла. Ноль целых, ноль десятых. Плюнула. Прошло время. Стала заново все переворачивать. А он лежит родненький в пакетике подарочном среди документов, в котором я и не смотрела, с места на место перекладывая.

Успокойтесь сейчас и еще раз се просмотрите, может и всплывет что-то в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчиха, прочитала ваш пости вспомнила, что о потере надо молиться святому Федорону Тирону. Нашла у себя запись в блокноте и даже проверила в интернете. Святой этот православный, если это для вас приемлемо, то попробуйте.

Я в таких случаях стараюсь восстановить логическую цепочку. Когда, кто, при каких обстоятельствах видел все это в последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в Непознанное пишите?

Простите если сумбурно, но не знаю, что делать. Двое суток ругачки и неспачки с мужем доведут до чего угодно.

Приму любые совеветы и предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчиха

ВЫ для начала успокойтесь. У людей квартиры сгорают и они остаются на улице в чем успели выскочить. А у вас всё поправимо. Пусть и сложно. Никуда не ходили с документами? Может, что-то оформляли, да забыли? В любом случае успокойтесь, позже ещё поищите. Документы эти нужны только вам, воровать их никто не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчиха

Документы лежали сверху? В ящике или на полке? Когда вы их последний раз видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы лежали сверху? В ящике или на полке? Когда вы их последний раз видели?

Да, все лежало сверху в открытом ящике стола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчиха

Да, все лежало сверху в открытом ящике стола

Ящик выдвигается? За ящик завалиться может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ящики перетряхнуты, если можно так выразиться.

То есть, пропала иголка в стоге сена. Но эту иголку НЕОБХОДИМО найти. Выручайте!

Спасибо Певек, молитву прочитали вдвоем во всех комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчиха

Мой совет не для непознанного, но может вам и пригодится?

Если документы у вас лежали в выдвижном ящике, то вытащите ящик и еще раз внимательно просмотрите. Я на работе неделю искала отчет, чуть не поседела в 20 лет! biggrin.gif

Уже стала подозревать, что меня, студентку-практикантку кто-то зло разыгрывает. Но меня там так любили и опекали, что подозрения сами собой улетучились.

В очередной выходной пришла в бухгалтерию, вытащила все 6 ящиков моего огромного стола, перебрала все бумаги по листочку и ничего не нашла. Села на пол возле ящиков и заплакала, благо, одна была, не стыдно.

А потом заглянула в чрево стола, а там моя папка с отчетом стоит вдоль задней стенки стола! Ящик был набит бумагами, папка сдвинулась и выпала из ящика. А потом ее прижали, она и не падала.

Попробуйте? Вдруг и у вас так?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян, спасибо.

Двое суток ищем не спавши.

Девочки, что самое странное - ни он ни я не помнит кто из нас последний раз видел эту долбанную папку, это был не листок бумагу - это была папка! Ну не могла она испариться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчиха, а вам эти документы срочно нужны? Почему спрашиваю. Если не срочно, то и пусть всё так, как есть. Вы же знаете, что их никто не брал, вы уверены в этом. Даже мастер при вас дома был.

Отпустите, оставьте, как есть и займитесь насущными делами.

Плюнула. Прошло время. Стала заново все переворачивать. А он лежит родненький в пакетике

Сто раз такое бывало. С очень важными документами, такими как диплом, свидетельство о собственности. Не волнуйтесь.

Или еще хороший способ - вспомнить, когда в последний раз вы видели эти документы

стараюсь восстановить логическую цепочку. Когда, кто, при каких обстоятельствах видел все это в последний раз.

Скорее всего, вы думаете, что в ящиках должны быть. Это раньше они там лежали. Повспоминайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

а вам эти документы срочно нужны?

Не столько срочно нужны документы, сколько срочно встал вопрос о разводе. Ибо я дура больная на голову и куда то убрала или он дурак. Короче решается семейная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×