Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Ювенальная юстиция

Recommended Posts

24 минуты назад, Луша сказал:

 На мой взгляд, не возможно, унижениями и битьем вырастить уверенную в себе, добрую, сильную личность.  Озлобленную, агрессивную, готовую к нападению и потому нападающую первой, расталкивающую всех локтями, вот кого можно вырастить такими методами воспитания. Хорошо если у такого человека достанет духовных сил, не озлобиться, но такое, к сожалению,  бывает редко. 

Можно воспитать забитого, зашуганого человека. Не имеющего своего мнения. Боящегося сделать важный шаг. Ну и далее по списку.

Вот не могу сказать по себе, какая я. Одно- я не злая. Так мне говорят люди, которые со мной общаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Иллюзий нет уже давно, но родителей не выбирают, других не будет.

Это понятно. Но любовь. Должна же она чем-то подпитываться, а не одним фактом родственных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Школа волшебников сказал:

Можно воспитать забитого, зашуганого человека. Не имеющего своего мнения. Боящегося сделать важный шаг. Ну и далее по списку.

Вот не могу сказать по себе, какая я. Одно- я не злая. Так мне говорят люди, которые со мной общаются.

Мою  маму лупили регулярно. Один жуткий  случай  она  до  сих  пор забыть  не  может. В  подростковом  возрасте  она  слегла  с  ангиной, попросила  выключить  свет,  когда  у  нее  была  высокая  температура. Это почему-то расценилось,  как  наглость  и  хамство, и  ей всыпали  металлической проволокой.

Не  могу  сказать,  что  она  не  имеет  своего  мнения,  и  не  злая  вовсе. Но  с  важными шагами и самостоятельными решения - беда, До  ужаса  боится  ходить в  какие-то организации, чиновников,  полицейских  и   т. д.

Мне в  детстве  прилетали  подзатыльники,  но  ремня  не  было. Один  раз выхватила  ивовой лозиной,  хорошенько так. Меня,  как  и  НатаФКу потеряли.  Я  в  бумажные  куколки  у  подружки  играла,  пока  мама с обеда до вечера  от школы  до  дома туда-сюда ходила  и  в  канализационные  люки заглядывала.

Помню, дело  было  у  бабушки  по  линии отца.  Она  в  туалет,  где  моя  попка  страдала,  ломилась,  а  я  специально  орала  погромче. :P

Сейчас  думаю:  -  Не  дай Бог такое  пережить,  чтоб  своего  ребенка  потерять.

Один  раз  шестилетний сын потерялся  в  парке  и  через 15  минут  сам  пришел домой,  у  меня  чуть  сердце  не остановилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 14:24, Жизнь продолжается сказал:

Сдачи боятся. Видимо, в глазах у подростков появляется нечто,

Для меня даже не знаю. Мучение кого-либо из слабых. А насчет воровства - пожалуй, я бы сама расплакалась. Я слабый человек, из меня воспитатель плохой.

А у вас родители какие-то монстры, извините, конечно.

Я в кошмарном сне не могла представить - как это я дам сдачи? 

Я не знаю, монстры они или нет. Тогда многие детей били. Мы бывало сорвем урок, классная орет на собрании, жалуется. На следующий день обмениваемся впечатлениями- ну что, влетело? Дааа, всыпали. А если кто-то говорил, что ему ничего не было, то мы на него смотрели, как на инопланетянина. И знаете, всегда говорилось (с придыханием таким, завистливым тоном) - ну и классные у тебя родители!

В 25.03.2017 в 14:29, Крикуша сказал:

Я импульсивна и до 3-х лет сын шлепок мог получить, дальше с ним стало легко договориться.

Аня, в столь нежном возрасте шлепала детей. За то, что лезли туда, где что-то могло угрожать жизни и здоровью. По моему мнению, в таких ситуациях шлепок оправдан - не дошло через голову, дойдет через ...опу. Ну а потом, как ты. Начали договариваться, все смысл битья теряется. Да мне ж самой после шлепка как неприятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буль-Булька сказал:

Один  раз выхватила  ивовой лозиной,  хорошенько так. Меня,  как  и  НатаФКу потеряли.  Я  в  бумажные  куколки  у  подружки  играла,  пока  мама с обеда до вечера  от школы  до  дома туда-сюда ходила  и  в  канализационные  люки заглядывала.

У меня в таких случаях шло по нарастающей не злость, а отчаяние. Ну, все, пипец. Ребенок пропал. Фантазии одна другой страшнее. Молиться и рыдать, продолжая поиски. Когда нашелся -  опять рыдать. От счастья. ))

36 минут назад, Школа волшебников сказал:

Мы бывало сорвем урок, классная орет на собрании, жалуется. На следующий день обмениваемся впечатлениями- ну что, влетело? Дааа, всыпали. А если кто- то говорил, что ему ничего не было, то мы на него смотрели, как на инопланетянина.

Вроде, срыв урока - не индивидуальная заслуга, чтоб с подачи учителя ребенка лупить. 

Моя мама хранила все мои дневники. Я их выкинула уже взрослой. У меня не было проблем с успеваемостью - они были все исписаны красным замечаниями по поведению. На мой взгляд, несправедливыми, конечно.) Если б меня лупили за каждое... Уууу...))

У меня на жалобы учителей на поведение моих детей всегда была такая реакция - разобраться. Часто потом оказывалось, что они и не виноваты ни в чем. И все - вежливо, без давления и взаимных обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Это понятно. Но любовь. Должна же она чем-то подпитываться, а не одним фактом родственных отношений.

Любят всяких. И мне ещё очень повезло с родителями, я считаю. Иной раз почитаешь форумчан и офигеешь. Мои по крайней мере давали мне все. Хотя и ломали всю жизнь, я должна была поступать только так, как они считали нужным. Так случилось и с моим образованием. Ой, не хочется превращать эту ветку в мою персональную.

2 часа назад, Школа волшебников сказал:

Можно воспитать забитого, зашуганого человека. Не имеющего своего мнения. Боящегося сделать важный шаг. Ну и далее по списку.

Вот не могу сказать по себе, какая я. Одно- я не злая. Так мне говорят люди, которые со мной общаются.

Ну, меня сложно назвать зашуганной :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прям щас стошнит от сопливых барышень, интеллигенции в пятом поколении и не испорченных пролетариатом. Какие нежные. Прям Макаренко все, даже не через одного, а поголовно. Третий день читаю, волосы дыбом встают. "Я на кошку руку не поднимаю". Тфу! Вы от кошки ждёте, что бы она человеком стала?

Меня отец один раз отхреначил полотенцем пляжным, мне уже 15 лет было, но так я 15 лет просила. При всём честном народе, стыдно было. Не знаю как ему, мне было. Вы моего батюшку садистом назовите, а чо? Вам там на диване хорошо психологические портреты рисовать.

Да, не нашлось у отца терпения и слов на кобылицу, приструнил, что бы впредь не повадно было, не переломилась душонка у меня, садюгой затурканой не выросла.

Я вам ещё проще скажу, если с дитём неразумным, еще у нас потетешкаются, вразумят, словом или может не словом))) То со взрослым тетешкаться не будут, прикопают с Богом и конец. Могут иногда даже не стараться,сам сгинет.

Господи, выползали бы вы иногда со своих норок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сволочь сказал:

отец один раз отхреначил полотенцем

Если бы он вас каждый день хреначил, да не за поведение, а за то, что на мать похожи - по другому бы сейчас пели.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ювенальная юстиция нужна, наверное. Просто с нашим законотворчеством и претворением в жизнь этих законов неизбежны всякие перегибы.

С воспитанием детей все время какие-то крайности: то в попу дуют, то бьют смертным боем. Я из "небитых", маму тоже воспитывали без битья. Но чтобы воспитать без крика, без битья и любого насилия, нужно очень много трудиться, как мне кажется. Не все же прирожденные Макаренки. А детей воспитывать, как у нас считается, может любой идиот. Ну вот и вырастает что попало.

В тоже время масса превосходных ребятишек вопреки воспитанию или даже его отсутствию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сволочь сказал:

. Вы моего батюшку садистом назовите, а чо? Вам там на диване хорошо психологические портреты рисовать.

Да, не нашлось у отца терпения и слов на кобылицу, приструнил, что бы впредь не повадно было, не переломилась душонка у меня, садюгой затурканой не выросла.

Ну садюгой - не садюгой, а вот ядом-то плюётесь так, что на всех радикулитных больных хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сволочь сказал:

Господи, выползали бы вы иногда со своих норок.

Я бы даже сейчас втащила бы вам полотенцем. С оттягом, мокрым. Избавлю от тошноты. Недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже написала, что маму мою, а также ее братьев и сестер воспитывали без битья. Семеро их было. Бабушку дети ее слушались беспрекословно, дедушка скорее не воспитательные, а иные функции исполнял, гуманитарные, что ли. Один раз мамину сестру, школьницу, ударил он пиджаком, совсем небольно, но тетя Лариса это помнила всю жизнь. За дело стукнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

душонка у меня, садюгой затурканой не выросла.

Прям тихий ангел взявший ник Сволочь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Реакция этой форумчанки - реакция как раз битого в детстве человека. Типа меня били - и всех надо поэтому. Иначе - а какой ты на  фиг танкист.

Хотя я, конечно, могу ошибаться. Может, такая реакция от большой любви к человечеству.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, Макаренко прям все, а некоторые так и Фрейды доморощенные)))

Белый орикс

Я на мать похожа))) Хотелось бы больше быть похожей, но Бог не дал.

13 медведей

Вы мне не мать и не отец, получили бы в ответ и умылись бы.

Луша

Ну ангел, не ангел, не вам судить на то более достойные есть. И ник я между прочим не сама себе такой взяла, одарили )))) 

Любовь земная

Фрейд вы мой, доморощенный. Конечно избивал, смертным боем прям бил. Я же сказала, тфу.

А ещё я младенцев по ночам в печи запекаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь, уж не знаю били вас родители или жизнь вас так потрепала, но видно одарили вас таким ни ком не спроста. У вас же в каждой букве злость. С чего такая агрессия на пустом месте. если вас лично данная тема не трогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Называть хрен - хреном, а хер - хером, это не потрепанность жизнью, а нормальное её восприятие. Это вы, боярышни путаете понятия или просто их подменяете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2017 в 21:58, Любовь земная сказал:

. Но чтобы воспитать без крика, без битья и любого насилия, нужно очень много трудиться, как мне кажется. Не все же прирожденные Макаренки.

Бабушка рассказывала про своего отца, моего прадеда, что он никогда не кричал на детей, а их было шестеро. Мать, та могла - и прикрикнуть, и за волосы больно дернуть, а отец - никогда, даже когда кто-то из детей погубил его обожаемую коллекцию домашних растений - повыдергивали из горшков - он не поднял на них руку и не повысил голоса.

Макаренкой прадед не был, был обычным столяром-краснодеревщиком, и всех своих детей учил никогда не губить зря живое, даже в малости  - не рвать цветов, не ломать веток, не обижать животных.

Мне, к сожалению, качества предка не передались, я могу ребенку поддать по заднице в случае необходимости, и подзатыльник влепить,  но без ремня как-то обходилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сволочь сказал:

Это вы, боярышни путаете понятия или просто их подменяете.

Да,  ваши понятия сильно разнятся с моими. Это видно хотя бы по тому, что для меня, присвоенное вами, звание Макаренко честь, а не ругательство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набирала-набирала пост, потом стерла к черту. Что-то все из категории "побитых и благодарных"  чересчур агрессивны, резки и дерганны в своих постах, что никак не вяжется с образом счастливых и довольных жизнью людей.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже никогда не лупили, а вот в угол иногда ставили, но понятно не просто так. а за дело. Мать еще могла голос повысить, а папа никогда, да и нам с  сестрой его взгляда  хватало, чтобы осознать, что что-то делаем не так.Обид на своих родителей у меня нет и быть не может. Сами уже давно тетки взрослые и должны понимать, что детство  в далеком прошлом, родители растили как умели.

 По поводу наказаний вспомнилось. Пришла как то к подруге Зинке, дверь открыл ее улыбающийся отец и сказал, что подруга в большой комнате воспитывается. Захожу в комнату- вокруг стола бегает моя длинная худая подружка и ее  младший, такой же высокий брат, а за ними с бельевой веревкой в руках носится их мама Дюймовочка с криком:" Убью паразитов!" Дети  ржут, мать вся красная  от гнева, папаша в дверях пополам от хохота сгибается. Побегали, мать устала, рухнула на диван и тоже рассмеялась." Петька, ну хоть ты им ремнем врежь, видишь, меня совсем не слушаются!"

Неслухи подскочили к матери, обняли и весело заголосили:" Мамка. да ладно, ну паразиты мы, но мы ж тебя любим". Ну вот вроде наказывали и обзывали всяко деток, а на деле просто счастливая семья любящих друг друга людей. Кстати, выросли они отличными ребятами и семьи завели очень хорошие. На взгляд какой-нибудь ювенальной юстиции в той семье было явное ущемление достоинства детей, а на деле просто обычная семья с обычной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я размещаю сообщение не в той теме. Речь пойдёт о Спаховых. Женщина после потери своего ребёнка украла в родильном доме отказничка.  Мужу соврала,  что это их ребёнок. Правда стала известна через 2 с половиной года из за поддельного свидетельства о рождении.

Названный отец мальчика хотел его усыновить, но пока собирал документы, малыша отдали на усыновление в приемную семью. Апелляцию будут рассматривать 4 мая. Эта история потрясла меня до глубины души. Я все время о ней думаю. 

Красть детей плохо. Но ведь от него отказалась родная мать. А эти люди дали ему семью и всю свою любовь.

Я хотела пойти на пикет. Но его все время переносят. 

Я очень сочувствую отцу и сыну, которых разлучили. И женщину могу понять. У меня две беременности окончились потерей детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Rilanda сказал:

Наверное, я размещаю сообщение не в той теме. Речь пойдёт о Спаховых. Женщина после потери своего ребёнка украла в родильном доме отказничка.  Мужу соврала,  что это их ребёнок. Правда стала известна через 2 с половиной года из за поддельного свидетельства о рождении.

Названный отец мальчика хотел его усыновить, но пока собирал документы, малыша отдали на усыновление в приемную семью. Апелляцию будут рассматривать 4 мая. Эта история потрясла меня до глубины души. Я все время о ней думаю. 

Красть детей плохо. Но ведь от него отказалась родная мать. А эти люди дали ему семью и всю свою любовь.

Я хотела пойти на пикет. Но его все время переносят. 

Я очень сочувствую отцу и сыну, которых разлучили. И женщину могу понять. У меня две беременности окончились потерей детей.

Ну пойдите украдите ребенка в роддоме. Подумаешь- от этого отказались, а мог там лежать долгожданный малыш. Например, ваш. А если у тети с головой проблемы, такие, что она  несуществующую беременность донашивала, рожать со схватками поехала и потом мужу про ребенка плела- то какие ей, простите, дети? 

Я недавно смотрела откровения этой дамы, она плела там, что НЕ знала, что ребенок- отказник. То есть, схватила первого попавшегося.  Это кошмар, по- моему. В студии тоже ей отдать одна тетенька голосила, а я не согласна категорически. Судить строго, чтобы неповадно было, чужих детей вровать. И нечейных тоже, усыновление запретили что ли? А если бы он "чейный* был, всё равно отдать, привык же и она его любила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Спектакль окончен сказал:

В студии тоже ей отдать одна тетенька голосила, а я не согласна категорически. Судить строго, чтобы неповадно было, чужих детей вровать. И нечейных тоже, усыновление запретили чтоли? А если бы он "чейный* был, всё равно отдать, привык же

Я тоже в шоке! Она наугад его ведь схватила, получается!

 

Этак лежишь в родильном доме, ничего не ведаешь. А ребеночка в детское отнесли, как у меня с сыном. А через неделю. когда тебя отпустили, приходишь в детское, а тебе с улыбочкой:

- А уже все. Забрали.

И все.

У меня ведь так едва сына не украли. Я писала. Чудом спасла, что раньше времени приперлась в детское, невзирая на то, что не пускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Спектакль окончен сказал:

Судить строго, чтобы неповадно было, чужих детей вровать

Дать салом по сусалам - понятно. А как же ребенок, ему же это мама и папа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×