Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Варежка

Он покупает бесполезные желе, блоки батончиков сникерса (у них оптовый магазин), пачки семечек, торты, купил как-то сомнительный шашлык, в баночке, его выкинули. Совсем не смотрит на сроки годности и состав! Может на эти деньги накупить видео игр.

Все убили наповал. А он точно совершеннолетний? А паспорт вы у него проверяли?

ПС: В тихом офигении, ушла мужу кушать готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Ну я каждый раз готовлю свежее, что-то не упахалась еще. Да и по времени одинаково: 3 раза по 5 котлет или 1 раз 15.

Варежка

У меня сын 10 лет ходит в магазин и более правильные продукты покупает. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Не надо покупать новый холодильник (хотя маленькие холодильники имеются в продаже, много места не занимают). Просто поделить полки, и ткнуть мужа носом, вот это полка наша, а та чужая. Если сожрешь из той полки - ты своровал чужую еду! Пусть знает.

И да, вам скорее всего фрукты и необходимую для вас еду придется покупать после работы, пришли -намыли, поделились с мужем и сами скушали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

На один литр супа нужно 2 картофелины в среднем. А на 10? Считать умеете? И как одинаково быстро почистить 2 картофелины или хотя бы 15

smile.gif Дожили! Почистить 15 картофелин стало проблемой. Зажрались вы, дамы. При современной кухонной технике накормить взвод не проблема. А вы все стонете, как будто до сих пор в печи готовите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Такое ощущение, что вы завели себе дебила. Хомячок и тот соображает, как норку делать, что в нее тащить и как питаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ну я каждый раз готовлю свежее, что-то не упахалась еще. Да и по времени одинаково: 3 раза по 5 котлет или 1 раз 15.

Мне просто кажется, беременной готовить тяжелее, чем небеременной. Целый день пузом около горячей плиты, запахи опять же, полежать охота. И все это ради бессовестного персонажа. И если сейчас начать готовить часто и свежее, то как потом его отучать от привычного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете расписать ваше меню на пару дней нам тут?

Вчера у нас было

Утро:

Яблоки

Икра кабачковая с хлебом(сразу скажу, белый хлеб мы не покупаем вообще, давно от него отказались, тут или отрубной или серый).

Пряники

Печень ментая с хлебом (но это он не ест, это ем я, хоть что-то)

Полдник:

Яблочный пирог

Обед:

Суп гороховый со свининой

Рулет с бананом

Яблоки

Ужин:

суп грибной с шампиньонами (остатки с субботы)

Салат овощной с чесноком и сыром

Яблоки

Салат из корейской марковки (это я уже не ем)

2 ужин

Хлебцы с молоком

опять яблоки

В будний день не такое насыщенное меню, т.к. я не знаю чем он завтракает, и полдник и обед на работе. Иногда, полдник приносит мне, там фрукты и кексы.

Ужин состоит или из первого или из второго. Обязательно салат и что-нибудь к чаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Сразу скажу, что всю ветку не читала, поэтому отвечу по первому посту из собственного опыта.

Говорила , что денег не хватает, а он больше не получает , а в день уходит тысяча полторы. Ему все равно. Что мне делать? Что придумать ?
Мы длительное время проживали вместе: я, муж, дочь, сын и зять. Сравнивая всех, могу сказать, что мужчины в моей семье в любом случае едят больше женщин, а молодые растущие мужские организмы пищи в разы больше потребляют, чем более зрелые.

Тысяча-полторы рублей в день на продукты - катастрофично много даже учитывая, что в семье было три мужика, два из которых поглощали на ходу всё, что можно. Я сейчас не шучу, когда напишу, что ежедневно готовилась семилитровая кастрюля только первого, помимо вторых блюд и печёностей. Семь литров сварила, всех накормила, кастрюлю помыла. И так каждый день. blush.gif Но! кусок мяса, капуста, картошка - это триста рублей. Тесто поставила, начинка, мясо-крупы, ну максимум 500-700 рублей чтобы накормить большую семью с тремя мужиками, используя обычные продукты без излишеств. Полторы тысячи на продукты - явный перебор. При большом аппетите сын способен "приговорить" первого литра три за раз обеда (если без второго блюда), зять обладал этими же потребностями.

Готовьте большими объёмами бюджетные продукты и пусть потребляет сколько угодно. У меня сыну можно сварить бадью перловки, вывалить туда пару банок тушёнки и он будет доволен, как мартовский кот, пусть трескает на здоровье, он ещё и просить эту гадость будет, чтобы сварили ему лично, полюбил её после армии. blush.gif При этом полуфабрикаты дома практически исключены, вот их будут есть только в самый голодный год.

Принцип такой: кто хочет есть, тот ест то, что есть, а кто ковыряется, думая, буду-не буду, хочу-не хочу, тот ходит голодным. smile.gif При этом не забывая, что мужик - не котёнок, его мизер лёгкой пищи не устроит, ему мясо, картошку и макароны подавай, да побольше. Меня в таких случаях спасают щи, их едят все, кастрюляками варить и бюджетно, и сытно, с парой саек хлеба в придачу. smile.gif

Мисс Лисий Нос

Примерила ситуацию на себя. Если бы какой- то сбой в гормонах произошел с мужем, который за много лет мне стал родным и которому я многим обязана- я бы мужа в охапку и по врачам, и за компанию с ним по фитнес- клубам, да и просто бегом вокруг квартала.
Если парень молодой, то это нормально есть много, организм ещё растёт, со временем аппетит снижается, как и количество необходимой пищи. По сыну и зятю сужу, полными не были, абсолютно нормальной комплекции, рост большой у обоих под два метра, чем моложе были, тем больше ели (зятя бывшего тоже знаю с его подросткового возраста). Это пройдёт, но как женщины количеством они не будут есть никогда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Но ведь завела? Именно такого. Я понимаю, беременной не хочется стоять у плиты и заморачиваться списком продуктов, но это ведь не так сложно.

Иначе и одной можно прожить на кефире и салате.

Asso

При современной технике и куче рецептов быстрых блюд из интернета - готовить стало просто развлечением, действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Он покупает бесполезные желе, блоки батончиков сникерса (у них оптовый магазин), пачки семечек, торты, купил как-то сомнительный шашлык, в баночке, его выкинули. Совсем не смотрит на сроки годности и состав! Может на эти деньги накупить видео игр.

Все убили наповал. А он точно совершеннолетний? А паспорт вы у него проверяли?

Вот тоже спросить захотелось. Набор пятилетнего ребенка... У меня и муж и сын и сроки хранения посмотрят и состав прочитают. Мне какао ни в каком виде нельзя, сын решил меня покупным сладким побаловать - так заставил в супермаркете сертификаты показать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция Ы

Сика, а где у меня написано, что мой муж не думает о других?

А я не говорила про вашего мужа...

Я лишь удивилась тому, что если ваш муж съедает один 5 литров супа, то вам приходится готовить в двойном размере, если есть дети. Но не каждый потянет это, стоять и наготавливать 5 литров на одного мужа и столько же на остальных членов семьи, практически ежедневно...

Мне кажется всему есть предел. Автор не готова стоять часами у плиты и наготавливать на утробу мужу, который не зарабатывает столько, сколько съедает.

Все-таки должно быть равновесие какое-то. Нужно зарабатывать стараться не только чтобы на утробу хватало, а еще и оставалось на что-то другое.

Если вы готовите столько мужу, значит и на остальное у вас денег хватает. А вот у автора жОних, съедает почти все финансы, не думая об остальных. И готовить для него ежедневно 5-литровыми кастрюлями не выход. Робин - Бобин какой-то unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(хотя, уверяю Вас, приготовление 1 или 10 л борща занимает одинаковое время

Неправда, количество овощей увеличивается, а их порезать-шинковать. Трудоемко.

А так эта тема чем то зеркальная для меня получилась.

g.gif Нет, я конечно не выметаю холодильник, но вот постоянная тяга жевать(нервы что-ли) и именно печеньки, конфетки. И почти каждое утро я получаю укоры от мужа :"Опять сожрала мои печеньки!ААа! где тут была шоколадка?" lookaround.gif

Кондитерка это мое наказание, пытаюсь отказаться от потребления таких яств ибо похудеть надо. Уж сколько раз просила не покупать всего этого мужа. Хотя бы какое-то время когда организм отвыкнет от этого и стану равнодушна. Так нет же, каждый день приносит пироженки, вафли и прочие вкусняшки.

Он иногда прячет, допустим в шкаф подальше или в холодильнике за продуктами. Я порой и не знаю что где-то за пакетами с чем-то лежит плитка шоколада. Иначе ее уже и не было бы. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

А можно отрубей с клетчаткой запарить кипятком. Они в желудке разбухают и придают долгое ощущение сытости. А какая сытость от чесночного салата? Только аппетит пробуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Ну вот из вашего меню я не увидела сытных продуктов. Где мясо? Где птица? Рыба? Яблоки..яблоки...Овощной салат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

я не увидела сытных продуктов. Где мясо? Где птица? Рыба? Яблоки..яблоки...Овощной салат...

Птица? Рыба? Хомяков кормят перловкой, гречкой и комбикормом. Опять же покакает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Если готовить на каждый раз, то я стою у плит намного меньше, чем сразу на неделю. Так и беременной легче. Хотя я беременная вообще не готовила, муж готовил. И кстати тогда денег уходило меньше. laugh.gif

Кстати, а этот муж жил сам? Или сразу от мамы к жене?

Мой муж впервые стал делать покупки только со мной. До этого всем руководила бывшая жена и мама. Он тупо оплачивал, и когда впервые пошел со мной в магазин, то шок был у обоих. У меня оттого, что взрослый мужик не знает даже элементарных названий продуктов. У него оттого, что во всей этой куче нужно разбираться. Теперь прекрасно разбирается, было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Кстати, у меня от яблок дикий аппетит просыпается. Есть хочется после них чего-нибудь существенного, типа отбивных. Может, и мужчина такое ощущает.

Правда, непонятно, почему вес набирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

В будний день не такое насыщенное меню

eek.gif Вы это считаете насыщенным меню? Да я холостяк питаюсь разнообразнее и сытнее. Похоже, вы еще та хозяйка!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Ну-таки пока мы говорим про будущего мужа автора. А не про домашнее животное. Так ведь?

Редко какого мужчину можно накормить салатом с чесноком досыта.

НЕВ-а

С каждым словом согласна. Муж просто голодный. Если попробовать готовить

Готовьте большими объёмами бюджетные продукты

И после этого ничего не изменится - то, увы...

Жизнь продолжается

Правда, непонятно, почему вес набирает.

С голодухи пухнет... laugh.gif А если серьезно - организм боится голода и из любого продукта пытается запас сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Хотя я беременная вообще не готовила, муж готовил.

И это правильно ведь! А не когда будущий папаша съедает яблоки своего ребенка, ведь они же ему пошли бы через маму.

было бы желание.

А когда только одно желание - наесться повкуснее и чтобы не доставали работой? Как пробудить желание быть главой семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакома эта проблема чрезмерного переедания, просто так, даже без чувства особого голода как потребность навящивая. Это у меня от отца, тот ЖРАЛ именно ЖРАЛ shiz.gif Многие маме не верили, говорили что столько не влезет и она преувеличивает.

Когда тянет есть и я точно знаю что это глупость и действительно я не нуждаюсь в этом, то грызу морковь, яблоко кислое или безвкусное(аля трава).

Помогает вода с лимоном и медом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще да, меню просто перекусовое какое-то.

Начиталась темы, наделала бутеров. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Завтра на мой взгляд слишком легкий. Хлеб с кабачковой икрой? От такого завтрака и я через час есть захочу, а я ем умеренно. Каша сытнее и полезнее. На обед суп и разная чепуха в виде рулетиков-яблочек. Лучше второе приготовить.

От ужина тоже не раздобреешь. Грибной суп низкокалорийный, им не наешься. Основые блюда нужно делать сытными и тогда не потребуются перекусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну-таки пока мы говорим про будущего мужа автора. А не про домашнее животное. Так ведь?

Ну ведет он себя точно не как разумное существо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Вот хороший привели пример - перловку запарить с тушенкой. Сытно, может, не очень полезно, но наесться можно получше, чем семечками и сникерсами.

Я не зря свекровь вспомнила, про поросят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×