Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кто-то

Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

Recommended Posts

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мужу под седацией делали ФГДС+ колоно. Не то чтоб ничего чувствовал, вообще сны волшебные видел и после этой седации еще с полчаса после процедуры очухивался. Так что остался процедурами, равно как и результатом доволен. Такую седацию, чтоб все чувствовать, но не иметь возможности реагировать, в пень. По подготовке - все клянут фортранс, а он спокойно его выпил, сколько полагалось и по распорядку. За хорошую подготовку врач хвалил. А мне во всей этой истории только фортранс с очисткой не нравится категорически, мне кажется, я на этой стадии помру. Не дождавшись обследования.

Почти аналогично. Вырубилась под этой седацией тут же, снов не видела, просто как будто очень крепко заснула. Пришла в себя нормально, в течение нескольких минут, и пошла на работу. Фортранс нормально перенесла.

 

Так что @Беломорканал очень сочувствую. Мне кажется, просто напортачили с наркозом. Не должно такого быть.

("- Хирург и анестезиолог копают траншею... - Зачем? - Один наркоз не рассчитал, другой - разрез, потому что в школе плохо учились!") :biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Мужу под седацией делали ФГДС+ колоно.

А ФГДС то чего обезболивать? Мне в детстве дважды делали и вот в декабре, там и боли-то нет, просто неприятно очень. Ну хотя если всё за одно, то и понятно. Чо два раза бегать. :D 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

мне кажется, я на этой стадии помру. Не дождавшись обследования.

Ну да, он противный, сладковатый, но фигня по сравнению с самой процедурой колоно. Меня это вообще не напрягло, даже голода не было. С 15-00 начинаешь его пить, примерно с 19-00, или чуть раньше начинаешь бегать в туалет. Лучше там и сидеть, далеко не уходить))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Беломорканал сказал:

ФГДС то чего обезболивать

Так за компанию, их одновременно провели.

 

10 часов назад, Беломорканал сказал:

начинаешь бегать в туалет.

Вот этот момент крайне бесит. Вообще в туалете сутки сидеть это еще то счастье. Мне клизму ставили перед операцией и то я бузила, неприятно, не то слово. А тут сутки моет... Бррр. Остальное учитывая седацию, норм.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал ударно-волновую терапию, поделитесь впечатлениями. Говорят это довольно болезненно. Мне надо знать на что настраиваться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто делал ударно-волновую терапию, поделитесь впечатлениями. Говорят это довольно болезненно. Мне надо знать на что настраиваться. 

Делала, болезненно. Если это место при массаже чувствительно, больно, когда давят, то и при процедуре будет больно, и наоборот тоже работает - если не болит при массаже, то и процедура не болезненная. Мне делали на грудной отдел, лежала ни животе, лицом вниз, так аж мокрое пятно на простыне от слёз было в первый раз.

Эффект понравился очень, буквально с первого раза легче стало, следующие процедуры легче переносила, да и готова была уже.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто делал ударно-волновую терапию, поделитесь впечатлениями. Говорят это довольно болезненно. Мне надо знать на что настраиваться. 

Смотря куда бить будут. Я делала на разбитое колено, боль была адская, грызла руку, но. Встала - и поскакала. Три процедуры, больше нельзя, а то подсядешь на боль.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на день рождения подарили сертификат на флоатинг. Суть в том, что в небольшой комнате-капсуле находится бассейн глубиной сантиметров 30-40, в этом бассейне растворено 0,5 тонны морской соли с магнием. Вода очень плотная, в ней не утонуть. Капсула закрывается и ты целый час болтаешься и медитируешь в полной тишине и темноте. Очень многие настолько расслабляются, что просто засыпают. 

И вот я легла в воду, выключился свет. Тут со мной произошло то, что я от себя ну никак не ожидала: меня захлестнул какой-то первобытный страх, накрыла паника и я начала задыхаться. Еле-еле в темноте нащупала двери, открыла их, вывалилась из капсулы и начала дышать. По щекам текли слëзы. Был порыв уйти, прекратив всë это. Одновременно в голове билась мысль, как неудобно получилось с подарком, ведь меня искренне хотели порадовать. 

Подышала я пару минут на воле, а потом сообразила, что можно никуда не уходить, просто не надо закрывать дверь. Стала болтаться в воде так. Ещё через некоторое время полоса света стала прямо бесить и нагло мешать. Я попробовала снова закрыть двери. После этого ни ужаса, ни паники больше не было. Остаток времени я пролежала в темноте, но вот уснуть у меня так и не получилось. 

Вообще, конечно, интересный такой получился опыт. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2024 в 14:31, Злобынюшка сказал:

Вообще в туалете сутки сидеть это еще то счастье. Мне клизму ставили перед операцией и то я бузила, неприятно, не то слово. А тут сутки моет... Бррр. Остальное учитывая седацию, норм.

Откуда сутки? На своем примере: в 17 начала приём, около 19 началась чистка. К 20 допила препарат (фортранса не было, пила лавакол, суть та же). Была готова бегать всю ночь, но нет. К моменту отхода ко сну (около полуночи) уже все почти закончилось. Я же не добавляла после 20 часов ни еды, ни воды особо. Спокойно поспала. Утром уже и воды нельзя, так что даже за малым делом в уборную не тянет. Я от чистки ожидала больше неприятностей. Лавакол, кстати, солёный на вкус. 

Изменено пользователем Тик-Так
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2024 в 17:31, Злобынюшка сказал:

в туалете сутки сидеть это еще то счастье.

Да где сутки-то, вечер и может маленько ночью. Ну и утром после последнего литра. Сутки это вы погорячились)

Ну вообще всё зависит от времени на сколько назначена процедура. У меня было в 12 дня, поэтому пить начала с 15 часов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня направили на УЗИ органов брюшной полости. И в рекомендациях про подготовку написано : за 3 дня до Узи исключить некоторые продукты.

И я вот зависла про эти три дня. Я записана на 13 марта, на утро. Т.е. три дня это 10,11 и 12, да?

Или 11, 12 и 13 марта?

Просто 10 выходной, воскресенье, праздники, вот можно еще будет всякие вкусные вещи доедать, или уже все, ограничения начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2024 в 23:09, Полярная лиса сказал:

Три процедуры, больше нельзя, а то подсядешь на боль.

А можете это пояснить? В смысле- подсядешь? Мне на ногу делали, так повторов совершенно не хотелрсь.

Или вы другое имели в виду?

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бэлька сказал:

И я вот зависла про эти три дня. Я записана на 13 марта, на утро. Т.е. три дня это 10,11 и 12, да?

 

Именно так. Исключить продукты, вызывающие повышенное газоообразование. УЗИ ОБП делается на голодный желудок. Я еще и уголь активированный принимала за 2 дня до обследования и не один раз в день. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бэлька сказал:

Меня направили на УЗИ органов брюшной полости.

На той неделе проходила УЗИ брюшной полости. Питание было как обычно, правда, без пищевых излишеств и алкоголя.

Чтобы не мешали газы или остатки пищи, перед приемом интервальное голодание 16 ч. А вот с водичкой не так просто, особенно когда привыкла утром выпивать большими глотками стакан воды. За три часа до осмотра выпила 0,5 стакана, о чем сообщила врачу. Та вначале заругалась, но посмотрев на монитор, сказала, что не видит помех, жидкость ушла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А можете это пояснить? В смысле- подсядешь? Мне на ногу делали, так повторов совершенно не хотелрсь.

Или вы другое имели в виду?

 

То самое и имела. Мне так сказал травматолог перед первой процедурой. И он оказался прав, после третьего сеанса у меня было желание приходить на пытку ещё и ещё. Боль кошмарная, но как же после нее хорошо! Ощущения космические!

Вот так и рождается мазохизм. Мне такого сдвига по фазе совсем не желалось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Бэлька сказал:

Т.е. три дня это 10,11 и 12, да?

Да. Ещё и эспумизан и ферменты во время еды. 

 

19 минут назад, Парето сказал:

вот с водичкой не так просто, особенно когда привыкла утром выпивать большими глотками стакан воды. За три часа до осмотра выпила 0,5 стакана, о чем сообщила врачу. Та вначале заругалась, но посмотрев на монитор, сказала, что не видит помех, жидкость ушла. 

На выпитую воду сокращается желчный пузырь, поэтому картина может быть недостоверной. Всё таки лучше натощак, не есть и не пить. 

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вот так и рождается мазохизм. Мне такого сдвига по фазе совсем не желалось.

Да нет, это не грозит. :)

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Боль кошмарная, но как же после нее хорошо! Ощущения космические!

Вот этого же мы и добиваемся. Разве нет? 

У меня паховая область. Там много нервных окончаний и сосудов. Я что то очкую. И врач неопытный, он только начал этим заниматься. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Да нет, это не грозит. :)

Вот этого же мы и добиваемся. Разве нет? 

У меня паховая область. Там много нервных окончаний и сосудов. Я что то очкую. И врач неопытный, он только начал этим заниматься. 

Так, Надь, закрепляется пара боль-кайф, вот тебе и угроза. Нет, половых ощущений, разумеется, никаких, но когда прекращается боль, кайф просто невероятный: больше не больно! И хочешь повторить эту боль, чтобы испытать удовольствие от ее прекращения. Не будет боли, не будет и удовольствия, понимаешь?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Так, Надь, закрепляется пара боль-кайф, вот тебе и угроза. Нет, половых ощущений, разумеется, никаких, но когда прекращается боль, кайф просто невероятный: больше не больно! И хочешь повторить эту боль, чтобы испытать удовольствие от ее прекращения. Не будет боли, не будет и удовольствия, понимаешь?

Оль, а ты точно знаешь толк в извращениях:D .

Я так же от стоматолога выходила .  И после операции  на ноге. Именно такие ощущения. Боль-потом кайф, что не болит, понимаю о чем ты. 

 

Вот теперь подумываю  о ФГДС +колоноскопии. Там, конечно, не боль, но страх. И потом выдохнуть с не меньшим кайфом -все прошло.  Не хватает тех эмоций (шучу). 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Садлена сказал:

Оль, а ты точно знаешь толк в извращениях:D .

Я так же от стоматолога выходила .  И после операции  на ноге. Именно такие ощущения. Боль-потом кайф, что не болит, понимаю о чем ты. 

Да это не я знаю толк, это меня доктор предупредил, а он знает точно. Кстати, мне трёх процедур оказалось достаточно. Просила ещё одну, отказал, велел расхаживаться. Расходилась, только иногда на погоду ноет, но это уже навсегда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

закрепляется пара боль-кайф, вот тебе и угроза. Нет, половых ощущений, разумеется, никаких, но когда прекращается боль, кайф просто невероятный: больше не больно! И хочешь повторить эту боль, чтобы испытать удовольствие от ее прекращения. Не будет боли, не будет и удовольствия, понимаешь?

Ты меня пугаешь. Не будет боли - будет хорошо, нормально, но никакого кайфа у меня никогда не было. Был легий или тяжелый мат, почему нельзя это сделать под наркозом. И все. Мне мазохистом стать точно не грозит. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Ты меня пугаешь. Не будет боли - будет хорошо, нормально, но никакого кайфа у меня никогда не было. Был легий или тяжелый мат, почему нельзя это сделать под наркозом. И все. Мне мазохистом стать точно не грозит. :D

Ну перестань. Я сама не стану терпеть боль, если ее можно не терпеть, лечение зубов без обезболивания - не мой конек. Но как обезболить колено, в котором разорваны связки? Блокаду делать? Процедура быстрая, минут десять каждый сеанс, ну больно, да, особенно когда в точки попадал, пытка гестаповская. А потом, когда одевается, колено гудит что твоя вышка ЛЭП, но в нем разливается такое тёплое блаженство, что ни в сказке, ни пёрышком. Дело даже не в отсутствии боли, дело в изменении ее интенсивности и качества. Говорю же: встала и поскакала. А пришла с палкой. Было это, чтоб не соврать, 15 лет назад, в 2009 году. Потом ещё ходила к мануальщику, у того вообще оставила трость дома, пришлось возвращаться ("Больной забыл у врача свои костыли" (с))

Нет, ходила я к этим людям без удовольствия, знала, что надо. А вот потом удовольствие было, ещё какое!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2024 в 00:52, Тик-Так сказал:

Откуда сутки

Оттуда. Я ж не свои фантазии пишу. У вас не так было, Рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Парето сказал:

А вот с водичкой не так просто, особенно когда привыкла утром выпивать большими глотками стакан воды. За три часа до осмотра выпила 0,5 стакана, о чем сообщила врачу. Та вначале заругалась, но посмотрев на монитор, сказала, что не видит помех, жидкость ушла. 

Я перед первым УЗИ брюшной полости тоже не смогла не попить. Но это реально было два маааленьких глотка часа за три до обследования. Далеко не полстакана. А на обследовании врач мне: признавайся, что пила? И я не призналась, как ребёнок... Потому что и так она себя вела как-то не очень корректно, особенно, для платного приёма в частном центре. Не хотела ещё одну отповедь получить. Ну и она не была уверена, что это вода в желудке. Впоследствии выяснилось, что это и правда не вода была, я успокоилась :D.

Никак особенно к УЗИ я не готовилась. Никто не подсказал, никаких рекомендаций, кроме "лёгкого ужина" накануне, мне не давали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так болит нога к вечеру, что я готова испытать кайф от отсутствия боли. И это не шутка. 

10 минут назад, Тик-Так сказал:

перед первым УЗИ брюшной полости тоже не смогла не попить. Но это реально было два маааленьких глотка часа за три до обследования

Лучше не пить, а просто прополоскать рот и выплюнуть. 

По поводу подготовки к колоноскопии. Никакие там не сутки. Всё зависит от того, на какое время назначения процедура. Сейчас выложу. 

Модераторы, если нельзя - удалю. 

 

IMG_20240228_132858.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

По поводу подготовки к колоноскопии. Никакие там не сутки. Всё зависит от того, на какое время назначения процедура

Из своего опыта у меня совсем другая история. Я врача спросила за несколько дней - скажите, какой препарат купить для подготовки? "Я вас все скажу потом". Сказал накануне дня процедуры, буквально в 14 часов (уже до процедуры меньше суток оставалось. Молодец такой, а если бы в наших двух аптеках не было ничего?). Я должна была начать в 17 часов и в 20 уже закончить, дальше - только вода. Это все со слов врача. Он же разрешил заменить другим препаратом, если фортранса не будет, как и получилось у меня. Обследование было в 12 часов дня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тик-Так сказал:

не смогла не попить.

Воздержание питьевое плохо переношу, особенно утреннее. Во рту пустыня Сахара, умственная деятельность/концентрация внимания снижается. Начинает болеть голова. Ну, а если она разболится, то не успокоится сразу, таблетку нужно. 

12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

По поводу подготовки к колоноскопии

Ознакомилась с рекомендациями. Так понимаю, минус 3- 5 кг после таких разгрузочных дней. Вопрос есть - фортранс плохо совмещается с работой? 

Изменено пользователем Парето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×