Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

Только что, Лана сказал:

Не все, кто живут с мамами - ориентированы на пожизненное проживание с мамами. Все когда-то жили в родительских семьях. И некоторым просто удобнее продолжать так жить, потому что пока еще человек одинок, будь то мужчина или женщина, и такое проживание имеет свои ощутимые плюсы. Не у всех же главный вопрос в холостой жизни - куда привести женщину для интима, и причем это свербит ежедневно. А в остальном не одному жить лучше

Ну тут вопрос сколько парню лет? Если лет 20 это один вопрос ( да и не женятся нынче парни в 20 лет массово - то), а если уже лет 30, то другой. Так-то мать с сыном имеют право хоть всю жизнь вместе жить и только друг друга своей семьёй считать, кто б спорил, но тогда не надо удивляться, что умные девушки обходят этот тандем стороной, понимая, что там женам места нет. Во всяком случае того места, на которое данная девушка претендует. :)

3 минуты назад, Лана сказал:

Это да. Ну так и парень ищет более подходящую спутницу

Все ищут. И он ищет, и она ищет, а кто кого найдет жизнь покажет. :)

4 минуты назад, Лана сказал:

А здесь прямо этим пугать стали

Ну пугать не пугать, но то что у самостоятельного мужчины со своей жилплощадью выбор больше, чем у живущего с мамой по моему очевидно. :)

Тому хотя бы есть куда этих девушек водить и где потом с ними проживать если сойдутся. ;)

Да и мало какая современная девушка или женщина захочет жить по указке чужой мамы. :)

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди не планируют серьезных отношений,  посексились и разошлись каждый по родительским домам, в принципе нормально.

А вот жить вместе, к чужой матери я бы не пошла. С общими стройками-пристройками тоже бы не затевалась.

Но зависит от людей и отношений, конечно. Знаю удачные примеры  среди родни, когда живут общим колхозом и вроде все довольны.

 

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Моя старшая дочь миллион ипотечный брала, выплатила за два или три года. Сама, работает она..

Миллион говорите выплатила? Молодец. 

У моего мужчины бабушка три года назад умерла и квартира пустует. Думали, что с ней делать - решили продавать. Так вот цена этой однушки в хрущевке на последнем (пятом) этаже без лифта - 11 (одиннадцать) миллионов рублей! Без ремонта, с барахлом, которое еще вывозить надо. (Правда район хороший и реновация грядет). И люди смотрят, и торгуются!! Квартира выставлена всего три дня назад, уже ее готовы за 10 млн. купить. Это сколько лет надо ипотеку выплачивать?

А так конечно. Подумаешь - миллион выплатить, ведь работает ребенок...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2022 в 10:20, Лана сказал:

. Совсем другое - жить с родителями, особенно с одним из родителей, если все равно одинок/ка. Тут уже совсем другое главное - удобство, часто душевно комфортнее жить не одиноко, да и материально выгоднее. Так что я не считаю совместное проживание родственников инфантильностью кого-то из них, 

Соглашусь, отдельное проживание ещё не означает самостоятельности, как и совместное не означает инфантильности. 

Про бытовуху тут писали, что типа сам о себе сын заботится будет, вообще странно, а проживая с мамой он ничего не делает по дому? 

 

В 15.08.2022 в 13:08, kuksi сказал:

и мало какая современная девушка или женщина захочет жить по указке чужой мамы

Что мешает снимать или покупать вместе с мужем? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Что мешает снимать или покупать вместе с мужем? 

Ну тут вроде понятно написано: мужчина явно очень близок с мамой, они давно живут вместе, у них семья друг с другом. Это и помешает. Плюс привычка постоянного тесного общения ( а она есть, если мужчина годами живёт с матерью не вынуждено, а потому что им обоим так лучше) вряд ли сразу куда-то денется. То есть это мужик в чьей жизни мать занимает куда больше места, чем в жизни многих взрослых мужчин. Это собственно и мешает. В конце концов если он до того снимал, то девушка ничего от этого не приобретет, кроме самостоятельного и давно сепарировашегося от родителей, мужчины. :)

 

7 минут назад, Флорика сказал:

Была даже тема, не вспомню названия, где  писали, что пусть лучше дома на чистых простынях, чем в каком-то дешевом мотеле грибок в душевой подхватит

С мамой в соседней комнате? :shiz:

Вы серьезно? Или это троллинг такой? :shiz:

Или "айда ко мне, родители на даче"(цы).:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Флорика сказал:

вот жить вместе, к чужой матери я бы не пошла. С общими стройками-пристройками тоже бы не затевалась.

Я пожила свое и в коммуналке с мужем, и с моей мамой, и с его дедом. Молодая была, глупая, лёгкая. Сколько же мы хлебнули всякого! Сейчас - ни за какие коврижки. Семья должна отдельно жить. Даже общий дом с разными входами - ни за что!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Альтер Эго сказал:
5 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Моя старшая дочь миллион ипотечный брала, выплатила за два или три года. Сама, работает она..

Миллион говорите выплатила? Молодец. 

Подруга купила однушку на окраине Уфы - в старом доме 80-х гг постройки. На момент покупки - в 2019 г. квартира стоила 1,5 млн. Взяла в ипотеку, Половина цены у нее уже была накоплена. Сейчас цены подскочили. Весной средняя стоимость квадратного метра составила 98 тысяч рублей. Сейчас немного снизилась, но не принципиально. Но подруге на тот момент было за 30. Плюс она сейчас одинокая, замуж не планирует, детей не хочет категорически. То есть ей однокомнатной, переделанной под студию, за глаза хватает. А копить она начала лет за 8 до, еще мама помогла. 

А вот молодой семье с детьми, особенно если сейчас покупать, миллиона точно не хватит. Да и накопления у них вряд ли есть для первого взноса (разве что родители помогут). 

14 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я пожила свое и в коммуналке с мужем, и с моей мамой, и с его дедом. Молодая была, глупая, лёгкая. Сколько же мы хлебнули всякого! Сейчас - ни за какие коврижки. Семья должна отдельно жить. Даже общий дом с разными входами - ни за что!

Нисколько не возражая, но хотелось бы уточнений типа "я решила, что МОЯ СЕМЬЯ должна жить отдельно". А уж другие семьи пусть сами решают, что и кому они должны.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Подумаешь - миллион выплатить, ведь работает ребенок...

Не ребенок, а взрослая женщина, перешагнувшая тридцатилетний рубеж.

 

55 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это сколько лет надо ипотеку выплачивать?

Не знаю. Смотря какой первый взнос и доходы семьи. Может там помощь и родня будет оказывать. Ипотека не шуба в кредит, наверняка просчитывают все варианты. И вообще молодые к ипотеке относятся более спокойнее и трезво. Привычно им кредитование.

И вот интересно. Я что-то не видела у нас пустующих кварталов. И кто же это покупает? И чего это город пухнет и пухнет? Олигархи лопнули бы от обжорства, скупая студии тысячами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Квартира выставлена всего три дня назад, уже ее готовы за 10 млн. купить. Это сколько лет надо ипотеку выплачивать?

А так конечно. Подумаешь - миллион выплатить, ведь работает ребенок...

Ну а что делать, если, к примеру, наследных квартир нет и не предвидится? Жить в родительской трешке, с двумя родителями и двое взрослых детей каждый со своими семьями это же вообще не вариант. 

Я в данном случае не про вашу ситуацию, а в общем и целом. В ипотеку ведь впрягаются не потому, что деньги девать некуда, а потому что всё равно надо жить, а жить вместе с родителями не хочется / не можется. Варианты какие? Уживаться в одной квартире вдесятером? Или всё-таки разъехаться? 

А если разъехаться, то вариантов опять только два: либо на съем (платить за чужое жилье), либо ввязаться в ипотеку (платить за свое собственное). Ну и смысл платить за чужое, когда можно сразу за свое? 

А так, да, я тоже думаю, что выплатит ребенок. К тому же уже не ребенок, а взрослые, хорошо зарабатывающие люди. Бесплатных квартир государственных сейчас нет и не предвидится (хотя, ни я, ни моя мама в свое время так и не смогли выцарапать у государства эту бесплатную квартиру, так что я про них тоже только наслышана, а сама лично не имела). 

В советские времена люди тоже вступали в кооператив, если не было желания стоять десятилетия в государственной очереди (20-30 лет прождать, но так и не получить, в итоге) за бесплатной квартирой. Ну и чего особенно изменилось? На мой взгляд, те же яйца, хоть в профиль, хоть в анфас. 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

А чем мама секситься мешает? Советы что_ли из-за стенки дает?

Я уже тут писала, это исключительно от личного восприятия зависит. Вот лично для меня наличие мамы за стенкой во время секса просто невыносимо. Мне в таких условиях и секса никакого уже не надо. Ну и зачем это надо, невроз зарабатывать? Квартиру можно купить, а здоровье не купишь. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

понимая, что там женам места нет. Во всяком случае того места, на которое данная девушка претендует.

Ну так я и говорю, что хорошо, что все заканчивается не начавшись. О чем кому жалеть то?

 

4 часа назад, kuksi сказал:

то что у самостоятельного мужчины со своей жилплощадью выбор больше, чем у живущего с мамой по моему очевидно.

Выбор кого - не подходящего ему? Да нужен ему такой выбор. И из-за этой иллюзии выбора он должен делать, жить так, как ему не выгодно и не удобно? Да ну. 

 

4 часа назад, kuksi сказал:

Тому хотя бы есть куда этих девушек водить и где потом с ними проживать если сойдутся

Ну вот только приводить это да, есть возможность. Но так ли оно надо всем мужчинам настолько, чтобы пренебречь ради этого ежедневными удобствами, выгодой? 

Тем более есть вариант проживания с мамой, а привода девушек в другую квартиру. У моего сына одно время так и было - очень удобно, рекомендую :D

А вот проживать с такой, которая требует от мужчины предоставление отдельной квартиры - рекомендовать не стала бы, не та кандидатка, халявщица с требованиями к другим. С такой жить себе дороже будет, подальше от таких. Если переспать на пару раз, все, большего они не достойны ))

4 часа назад, kuksi сказал:

Да и мало какая современная девушка или женщина захочет жить по указке чужой мамы

Однозначно. Но такое нужно САМОЙ себе заработать, а не иметь желание загрести жар чужими руками. 

 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Квартира выставлена всего три дня назад, уже ее готовы за 10 млн. купить. Это сколько лет надо ипотеку выплачивать?

А точно всем молодым нужно брать в ипотеку квартиру с видом на Кремль/Неву?? Им религия не позволяет взять квартирку попроще, подешевле, на окраине,  доступную для выплачивания? У меня сыну тоже не хватало 800 тысяч, взял в кредит, быстро выплатил. Один работал. Но цена конечно была не 10 миллионов, а доступная. По Сеньке и шапка должна быть. 

 

2 часа назад, kuksi сказал:

С мамой за стенкой нормально?

 

А другого варианта нет в природе? Мама не работает, дачи нет, друзей-родни с квартирами нет, гостиниц/съемных хат тоже... 

2 часа назад, Verchi сказал:

а проживая с мамой он ничего не делает по дому? 

Да все делает, как и при проживании с кем-то другим, например с женой, сестрой  или дочерью (это с возрастом, конечно). 

 

2 часа назад, kuksi сказал:

С мамой в соседней комнате? :shiz:

Вы серьезно? Или это троллинг такой?

Не, в квартиру к женатым женщины легко идут, а с мамой ужас-ужас :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

А вот проживать с такой, которая требует от мужчины предоставление отдельной квартиры - рекомендовать не стала бы, не та кандидатка, халявщица с требованиями к другим. С такой жить себе дороже будет, подальше от таких. Если переспать на пару раз, все, большего они не достойны ))

Ну вообще-то требования у девушки к претендентам не всегда рано халявщица. Как и требования к девушкам у мужчины тоже не всегда равны халявшику или пополамщику, если ему есть что предоставить второй стороне кроме требований, себя и своего нефритового. Если уж на то пошло.

Но да - мужчина, не имеющий ничего своего кроме доли у мамы в квартире и сидящий на этих своих "шестнадцати аршинах "(а главное и не стремящийся это иметь), будет гораздо менее интересен женщинам целом чем аналогичный ему во всем, но на съеме (и даже без этой доли.)

Так как в мужчинах многих женщин привлекает самостоятельность, а не сидение у маминой юбки. Ну и потенциальная возможность построить ним отношения без третьих  лишних. :)

1 час назад, Лана сказал:

другого варианта нет в природе? Мама не работает, дачи нет, друзей-родни с квартирами нет, гостиниц/съемных хат тоже

Ну для взрослого мужчины таскать баб по квартирам друзей или свою постоянную по гостиницам или посуточная сьемным хат амэто такое себе.  -_-

На большую любительницу. -_-

А если квартира снята не по суточно, то смысл к маме домой бегать? Пожрать и за чистым бельем?:rolleyes:

1 час назад, Лана сказал:

Не, в квартиру к женатым женщины легко идут, а с мамой ужас-ужас

И многие идут? В кино такое видела, но по моему сейчас мало дур ходить к женатикам в квартиру. Вот как раз с ними обычно у женщин устраиваются ( если те свободны)  или по всяким дачам-гостиницам ( если тоже замужем). Но там обычно тоже мужчина сам места ищет или к любовнице напрашивается. А уж домой водят вообще самые отстойные любовники, у которых даже на съем посуточно нет.  

И опять же связь с женатым не предполагает серьёзности, а тут вроде бы о выборе мужчины для отношений речь шла? :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kuksi сказал:

если ему есть что предоставить второй стороне кроме требований, себя и своего нефритового.

Ну так идущие в квартиру к свекрови девушки как раз из этой серии (иначе с чего бы она пошла) - ничего за душой кроме требований и ее самой с нефритовой  пещерой :lol: Вот точно так же, как девушкам не нужны такие мужчины - и мужчинам не нужны такие девушки. Поэтому и говорю - хорошо, что такие отпадают на подлете, когда свекровь дает понять, что никого в свой дом не пустит. 

 

 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kuksi сказал:

А если квартира снята не по суточно, то смысл к маме домой бегать? Пожрать и за чистым бельем?

И за этим, и чтобы не одному жить, и из экономии. Понимаете - не все любят жить в одиночку, некоторым ценна семья, забота, близкий и родной человек рядом. Но это не значит, что надо обязательно жениться на ком попало, вот только по этому желанию, а не потому, что встретил свою половинку - хотя некоторые не востребованные женщины именно поэтому зло критикуют не желающих жениться мужчин, им бы хотелось вот по этим причинам их заставить жениться, и желательно на себе :lol: А пока нет такой женщины, на которой захотелось бы жениться - вот и живет мужчина с близким и родным ему человеком, с мамой (иногда с папой). 

Если мужчине нужен лишь трах, а ту самую не встретил - то по мне это лучший из возможных для него вариантов, конечно если мама не против. И это вообще ничего не говорит о его самостоятельности - он просто берет тот вариант, который для него лучше из предложенных ему жизнью. Или самостоятельный мужчина должен быть непременно мазохистом и любить трудности?

27 минут назад, kuksi сказал:

И многие идут?

Многие. Была даже такая ветка :lol:

 

27 минут назад, kuksi сказал:

И опять же связь с женатым не предполагает серьёзности, а тут вроде бы о выборе мужчины для отношений речь шла?

По разному бывает. Некоторые обиженные не востребованностью женщины даже говорят, что виноград зелен лучше с женатым, чем с живущим с мамой :lol:

Тем более серьезность у мужчин и женщин разная. В соседней ветке вон парень всего месяц поахал взрослую тетку с проблемными детьми - так она, фся такая серьезная, целый год ему на работе прохода не дает, все ей кажется, что у него были к ней сУрьезные намерения усыновить почти ровесника, ее сына, да он стесняется в них признаться, бегает от нее :lol:

Если мужчина не женат и живет отдельно - то я понимаю, что он лакомый кусочек для женщин, но это совсем не значит, что он хочет серьезных отношений и тем более жениться! А женщины уже предполагают, что раз он удобен - то с ним могут быть серьезные отношения, решают такое в одно лицо. Ан нет. 

Может скорее жениться тот, кто живет с мамой, а который отдельно совсем не предполагает ничего серьезного. Он же может кого хочешь водить к себе - и зачем ему такой кайф себе ломать, он что, зря от родителей так старался переехать? 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лана сказал:

Ну так идущие в квартиру к свекрови девушки как раз из этой серии (иначе с чего бы она пошла) - ничего за душой кроме требований

 

Мне интересно, Вашего сына достойна хоть одна женщина в мире?:mellow:

Ну ум приходят только дочери Первого Лица, но они, по слухам замужем обе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

Мне интересно, Вашего сына достойна хоть одна женщина в мире?

Ну так нашел же достойную, уже любимому внучку 9 месяцев :D 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лана сказал:

Ну так идущие в квартиру к свекрови девушки как раз из этой серии (иначе с чего бы она пошла) - ничего за душой кроме требований и ее самой с нефритовой  пещерой :lol: Вот точно так же, как девушкам не нужны такие мужчины - и мужчинам не нужны такие девушки. Поэтому и говорю - хорошо, что такие отпадают на подлете, когда свекровь дает понять, что никого в свой дом не пустит. 

 

 

Что-то логики не улавливаю. Речь была про то, что наоборот те девушки, которые не согласны жить с плотным присутствием в своей жизни свекрови, будут избегать парня, живущего с мамой. А те кто вполне могут к свекрови заселиться его избегать как раз не станут. :rolleyes:

Так что совсем не те девушки отпадают. :D

10 минут назад, Лана сказал:

По разному бывает. Некоторые обиженные не востребованностью женщины даже говорят, что виноград зелен лучше с женатым, чем с живущим с мамой

Видите ли, те кто предпочтет женатого, а не свободного, те вообще ни с кем жить не хотят. Они хотят как раз секса без обязательств. А для семейной жизни ни тот, ни другой не подходят. Нет, теоретически уженить то можно ( и порой уженивают) и тех, и других, но проблемные обычно и те и другие. Особенно поначалу, пока ночная кукушка не перекукует.  

 

13 минут назад, Лана сказал:

Если мужчина не женат и живет отдельно - то я понимаю, что он лакомый кусочек для женщин, но это совсем не значит, что он хочет серьезных отношений и тем более жениться!

Можно подумать, что старый холостяк, живущий с мамой до седых волос на текстикулах, прям готов к серьезным отношениям как никто другой? Да он от них будет бегать куда быстрее, чем тот "лакомый кусок". А так да - и женщины, и мужчины всегда предпочтут "кусок полакомее". Вас это удивляет? :rolleyes:

И если женщина выбирает( и выбор у нее есть), то всяко выберет не маменькиного сынка. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмешило рассуждение @kuksi... Рассмешило тем, что ни разу в жизни, даже и близко не рассматривала этот вопрос под подобным ракурсом. Вообще-то, рассуждая так, можно вспомнить и о соседях за стенкой и что... Секс исключить начисто, если живешь в многоквартирном доме?

По поводу же жить или не жить. Так сложилась судьба, что каждый из нас, шести детей наших родителей, после создания своей семьи практически сразу обретали свое уютное "гнездышко", где были сами себе хозяйками.

Опыт своего собственного проживания с родителями у меня таков, что ничего этакого отрицательного и припомнить не получится. Вероятность того, что ужились бы - очень высока в силу того, что здесь очень высокая коммуникабельность и близость не только одного родства связывала нас всех крепко-накрепко.

Мне дико, даже, представить некоторые ситуации, которые, к примеру, порой всплывают на форуме. Такие, когда кто-то без стука и разрешения  заходит в комнату. Берет личные вещи. Не убирает за собой ту же посуду и не моет ее. Заглядывает в шкафы и прочее-прочее... Это не допустимо для меня было, как в моем детстве, так и когда росли наши с мужем дети. Это личное пространство, ответственность и этим все сказано.

Поэтому был период, когда мы с мужем поженились и до нашего с ним отъезда в его родной край проживали с моими родителями. Был период, когда вернулись на мою малую родину, уже с детьми и проживали с моей мамой.

Было и так, что мои дети возвращались со своими детьми.

Все это жизнь. Самая обычная жизнь, когда, на первый план выходят все те обстоятельства, что как это лучше для всех и для каждого в этой самой отдельной семье с их личными отношениями между собой.

Мой жизненный опыт показал мне одно - я собственник. До такой степени собственник, что лучше всего мне наедине сама с собой и где все по мне. При этом, дана та коммуникабельность, что легко отстраняюсь от всего того, что меня лично не касается и входит в зону личного комфорта другого человека.

Читая наш форум, подметила то же самое, что и @Злобынюшка - это обсуждение на фоне обсуждения кастрюли и взятия той же ипотеки или получения квартиры в наследство... Для человека, на подворье которого два дома... Понимаю свою дочь, пожелавшую жить на съеме в окружении городской инфрастуктуры, чем так, как более нравится мне жить, в окружении со всех сторон лесом и... Мы разные и ничего более. В чем-то разные и при этом столь близкие, что и не мешает нам жить так, как это нам более нравится и наиболее нас самих устраивает.

 

 

Изменено пользователем Анел
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kuksi сказал:

Я и говорю: если жить негде, то один разговор,  а если есть где да ещё

Ну вот совершенно так же и парню! У него есть где жить, еще и с полным обслуживанием любящей мамой, а может и перспективой с бабушкой-прабабушкой - и зачем ему жилы рвать на отдельную квартиру исключительно для траха? Да решит он эту проблему намного проще и дешевле.

А вообще таким вот молодым, у которых есть где жить и есть перспектива - подходит гостевой брак. Почему обязательно то спать нос к носу? Ну, первое время сильной влюбленности можно и снять квартиру, а потом зачем? Нет такой обязательной нужды.

9 часов назад, kuksi сказал:

но уж всяко не чтоб мужика туда приводить, а для себя. 

Так для себя пусть и думает, особенно если детей хочет - ей и думать, куда их из роддома понесет. Если мужчина детей захочет - будет такой же совет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2022 в 09:07, Лана сказал:

Ну вот совершенно так же и парню! У него есть где жить, еще и с полным обслуживанием любящей мамой, а может и перспективой с бабушкой-прабабушкой - и зачем ему жилы рвать на отдельную квартиру исключительно для траха? Да решит он эту проблему намного проще и дешевле

А кто-то  против?

Тут лишь писали, что есть часть девушек кому такой парень не подходит. Всё. Ну и зачем этих девушек тут же оскорблять халявщицами  и прочими неприятными словами? Все и женщины и мужчины имеют право хотеть от партнёра определённых качеств, а то и определённых благ.  :)

Кстати, я вполне понимаю тех женщин, кто избегает мужчин не любящих напрягаться по жизни и долго живущих на полном обслуживании любящей мамы. Имеют право, знаете ли, ничуть не меньшее, чем те мужики. :)

В 16.08.2022 в 09:07, Лана сказал:

Так для себя пусть и думает, особенно если детей хочет - ей и думать, куда их из роддома понесет. Если мужчина детей захочет - будет такой же совет

Если она хочет родить исключительно для себя, чуть ли не от спермодонора, то да. А если дети планируются в семье, то нафига нужен партнёр который в этих вопросах совсем не при делах? Оно-то соломки подстелить, разумеется,  не мешает, браки нынче стали не крепкие и партнёры часто ненадежные, так что свое иметь бы надо, не повредит. Но чтоб изначально всё тянуть в паре все самой? А нафига тогда та пара? Чтоб обслуживать его как любящая мамочка обслуживала, пополамничмть и ничего не требовать? Да ну нафиг, если уж все сама, то тогда лучше хоть без балласта, коим и становится этот мужичок в таком случае. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

Кстати, я вполне понимаю тех женщин, кто избегает мужчин не любящих напрягаться по жизни и долго живущих на полном обслуживании любящей мамы.

А разве отдельное жильё показатель готовности обеспечивать девушек? Это даже далеко не всегда показатель полной самостоятельности, а уж создавать семью я бы на месте самих девушек и юношей даже не подумала. Вот как раз больше знаю случаев, когда живут с родителями, туда и приводят партнеров, на амбразуру так сказать, чтоб потом жизнь мёдом не казалась. 

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лаза Кобея сказал:

А разве отдельное жильё показатель готовности обеспечивать девушек? Это даже далеко не всегда показатель полной самостоятельности, а уж создавать семью я бы на месте самих девушек и юношей даже не подумала.  

Нет, это совсем не показатель готовности обеспечивать девушек или не готовности их обеспечивать. Это лишь показатель умения и готовности обеспечивать себя, то что парень сепарировался от родителей, а не живёт у любящей мамы на всем готовом ( если , конечно, не она ему эту квартиру полностью купила, не она её до сих пор оплачивает-содержит, и не она продолжает сыночку кормить-поить, чтоб не перетрудился).

Что даже при самых лучших между ними отношениях у каждого из них своя жизнь и они возможно ( что тоже не факт и без гарантий) не будут заедать её друг другу. А вот все остальное может как и прилагаться так и нет.

Ну это как требование чтоб он работал. Если работает, то не факт, что будет кого-то  обеспечивать, это даже не факт, что ему самому той зарплаты хватает. Но если не работает, то тут уже все понятно без вариантов. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Но если не работает, то тут уже все понятно без вариантов. :)

Почему без вариантов? Может он рантье, живет на проценты или квартиры наследные сдает. Кому он обязан работать, если он уже заработал(нет) и почивает на лаврах, своих или семейных.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Почему без вариантов? Может он рантье, живет на проценты или квартиры наследные сдает. Кому он обязан работать, если он уже заработал(нет) и почивает на лаврах, своих или семейных.

Ну я там и поправила, что варианты возможны. Что это не гарантия ничего, но отсутствие этого не вариант. Это как с работой  - то что он работает ничего не значит, но то что не работает значит, что он бездельник и сидит на чьей то шее или имеет пассивный доход. Но много вы знаете таких раньте? И на доход с одной квартиры это только только прожить самому, а уж всяко не семью содержать. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

но то что не работает значит, что он бездельник и сидит на чьей то шее.  :)

Опять то же самое пишете. Он заработал уже, вложился удачно, а потом перегорел. Ну и потом,  "мужчина может иметь безобидное хобби"(с) Девушку "туда тоже можно"(с) 

Рискну предположить, что вы все такое усреднённое гипотетическое пишете, под ранжиры подбиваете, ну хочется так, в рамки, вольному воля.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×