Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Хотели бы вы знать дату своей смерти?

Recommended Posts

Если бы каждый человек знал, када он точно покинет эту землю, он был, так сказать, всё рассчитал

Просто мне кажеться что вот в самый последний миг твоего прибывания на земле очень важно знать,что на тебя не держат зла,поросить за все прощения,что облегчить душу.Сложно обьяснить это.Но вот я бы так хотела...

Слишком уж это все просто - ссориться со всеми подряд и мириться перед смертью. Нет уж, жизнь для живых, и поддерживать добрые отношения надо с живыми, о покойниках и так плохого не скажут.

А в последний миг пребывания на земле могут такие эмоции захлестнуть, что уже будет не до переживаний относительно того, держит на вас кто-то зло или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я был бы не прочь знать дату своей смерти.

Потому что стремлюсь к тому, чтобы относится к ней безбоязненно. И пусть бы спокойно время подходило и подходило...

Возможно, как-то потужился бы чуток ее отодвинуть... Но тоже спокойно. Без паники от сознания известной даты - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела знать. Ну хотя бы из меркантильного интереса, чтобы выгравировать эту дату на памятнике, а то сегодня там только мой день рождения и пробел. Пока пробел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

Вы пугаете... Как это

выгравировать эту дату на памятнике, а то сегодня там только мой день рождения и пробел.

У Вас, что уже памятник готов? Куда торопитесь, Вам еще жить и жить thumb_yello.gif

А я не хочу знать свою дату смерти и дату любимых людей, считаю, что всему свое время. Жить и считать дни до дня Х, no_1.gif нехочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать дату смерти хотят наверное те,кто надеется прожить долго smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

а то сегодня там только мой день рождения и пробел. Пока пробел.

Тьфу на вас! laugh.gif Но в принципе говорят, что жизнь - это тире между двумя датами.

Как-то недавно на работе у нас такая темка всплыла. Сотрудник рассказывал как ему ошибочно поставили диагноз "рак" и до результатов второго анализа прошел месяц. И вот он рассказывал что в этот месяц передумал и почувствовал. Врачи сказали, что жить ему осталось - пол года. Грит депрессия была жуткая просто. Постоянно в голове крутилось: "А как же дети? Что с ними будет?". Так что рассуждать можно так теоретически, а вот когда вам дату объявляют - мысли совсем по-другому бегут. Лучше и правда не знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему свой срок. Те, кому надо знать время смерти, получат знание. А те, кто не нуждается в этом, уйдут внезапно. Лично я за то, чтобы знать интервал, в котором вероятна смерть, а не точное её время. Достаточно знать, что мы смертны и не совершать такого, за что надо раскаиваться перед смертью. Согласен со : stesha:

в последний миг пребывания на земле могут такие эмоции захлестнуть, что уже будет не до переживаний относительно того, держит на вас кто-то зло или нет.

Так что просто живите с мыслью, что надо совершать всё по совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату смерти? Хм.... Затрудняюсь... Наверное вернее будет так, как сказал Магнит - интервал. Сидеть и ждать - бред lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно знать время своей смерти!!!! Представляю что пришли и сказали -"А ты завтра умрешь!" Это же просто ужасно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не хотела бы знать!Я тогда,наверное,сидела бы целыми днями и поминутно высчитывала сколько мне осталось...Нет уж лучше не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, уж, спасибо, но я как-нибудь без этого обойдусь. Удовольствие, на мой взгляд, сомнительного характера. Уж точно не для моих слабых нервов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не хотела бы. Бояться, не боюсь. Но думаю чувствовала бы себя неуютно.

Представьте: у вас в жизни случается что-то хорошее, а до смерти день остался. И так хочется ещё жить. Что делать? И тут может начаться паника.

Или сидишь и знаешь, что сегодня (ттт) умрёшь. И ждёшь, представляешь, гадаешь в какое время суток это случится. Может конечно и не боишься, но... Нет, не приятно это.

Не хочу знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела.Откуда я знаю,что бы мне захотелось срочненько доделать в этой жизни?А может если уж все равно умирать такого то числа,то пустилась бы во все тяжкие.А может испортила бы жизнь всем окружающим.Не знаю.Но не хочу.Сколько отмеряно,все мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно не хочу знать,сколько мне отпущено жить.Сколько есть,всё моё.Если обладать такой информацией,мне кажется,можно с ума сойти в ожидании дня смерти shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела, потому как тогда 100 % начну считать дни до этой даты и думать о том как же мало мне осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотела! Постаралась бы завершить все дела к сроку. Только где этот кто-то, кто может точно сказать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы узнать когда умрёшь можно просто выйти на трассу по которой идёт поток авто на скорости, прыгнуть с двадцатого этажа, повеситься и т д. Тогда уж наверняка дата будет известна.

Только вот зачем торопить жизнь? зачем? Нельзя звать смерть, она может услышать, так что я бы не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нехочу знать,совершенно! Ведь незря сказано, меньше знаешь -лучше спишь.Это только так кажется что, узнав о дате смерти ,можно типа подготовится сделать тото и сё то. Нет! Человек ,как любое существо ,будет до конца цеплятся за жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ужасно....сидеть и думать:"вот я через неделю скопычусь", не правильно это...надо жить, пока живеться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ужасно....сидеть и думать:"вот я через неделю скопычусь", не правильно это...надо жить, пока живеться

А я, например, писал не о том, чтобы ужасаться от сознания даты своей смерти. no_1.gif Стоило бы "жить, пока живется" более-менее нормально и гармонично, подравнивая свои оставшиеся деньки. Чтобы папочка закрылась аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу! Я и так страшно боюсь умирать, у меня паника, когда я думаю об этом, а тут еще и точная дата. А вдруг скоро (ТТТ). Нет лучше жть в полном неведении, жить и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Не получится  И к экстрасенсу ходить не надо  Вы уже ее пережили 

И еще живите долго-долго!

Перепутала!!! Причем была уверена, что писала, что 2035! Загадочный случай... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня ужас настоящий( моему МЧ приснилось, что он умрет в 2012 году в ноябре. Сон- он стоит напротив могилы и видит на ней написано его имя и дата смерти... я с ума сойду. sad.gif не знаю просто верить ли этому. Кто-нибудь подобное слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safi311

Это не страшный сон, к долголетию он. В 2012 году произойдёт событие, изменяющее жизнь, он как бы заново родится. Так что это к изменению судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама умирала от инсульта.С папашкой в разводе давно была.Он уже после нее 4 жены сменил.За день до смерти сказала: "Его с собой заберу,через год".А он здоровый был,очередная жена молодая,всем довольна была.Мама умерла,у него рак мочевого пузыря-через месяц 3-4 стадии.Прожил 1 год 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×