Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sweety

Гражданский брак/официальный брак.

Recommended Posts

Во - вторых, когда вы идёте вместе, к примеру открывать визу, вас просят указать симейное положение и что, ты говоришь что, "Он мой муж но мы не расписаны" ха ха ха!!!

Что ха-ха-ха? Не поняла, простите. Я просто пишу, что разведена - в соответствии с документами. Бумаги надо заполнять так, чтобы они не противоречили друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботливая Жена

Печать может и не гарантировать наличие детей, потом просто не удивляйся если муж попросит тебя сделать тест ДНК, для подтверждения отцовства!!!!

С печатью, без печати, пойдет в сад, навсегда.

Вот это будет чудо
confused_1.gif

А, печать это пояс верности, так и пишите на каком месте и у кого печать.

В - третих паспорт меняется когда заключается брак

Ой, а я не меняла, у меня брак не действительный? blush.gif

А в паспотре указывается семейное положение.

У меня у мужа после обмена не указали, он холост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботливая Жена

Во - первых даже с юридической точки зрения нет понятия "Гражданский брак", когда люди просто живут вместе это называется "Совместное проживание"

Гм, очевидно, в официальном браке супруги проживают раздельно, надо же, не знала... 13 лет всё так и живу совместно, вот незадача.

В - третих паспорт меняется когда заключается брак. А в паспотре указывается семейное положение.

У меня ни в паспорте, ни в удостоверении личности семейное положение не указано, вот горе-то! Пойду, татуировку сделаю на лбу, что я замужем. Да, и мужу подобная не помешает, мало ли что. music_whistling.gif Вот только дочку жалко, думаю, надпись "рождена в законном браке" испортит её внешний вид.

Скрытый текст
Модераторы, не бейте!!! Смываюсь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботливая Жена

В - третих паспорт меняется когда заключается брак

В Казахстане семейное положение нигде не указывается!!! bleh.gif Только в свидетельстве о браке.

Мы с Рэя Уэй в одном государстве живем, я с ней в тату салон пойду что-ли запишусь.....

Во - вторых, когда вы идёте вместе, к примеру открывать визу, вас просят указать семейное положение и что, ты говоришь что, "Он мой муж но мы не расписаны" ха ха ха!!!

А что неженатым у нас визы теперь не открываются. бедная моя подруга каждый год по заграницам ездит, а до сих пор об этом не знает. Завтра позвоню. обязательно об этом сообщу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

асто бывает, что так называемая "жена" даже не знакома с родителями "мужа".

Это где это Вы встречали? Опять статистику собирали? А, если у меня другая статистика?

Это можно у меня в постах тут на форуме встретить. Я с третьим мужем не собираюсь регистрироваться (а он хочет). И, хоть живем почти 2 года, с его родителями незнакома. Не согласны они иметь невестку на 10 лет старше их сына. Даже если я 10 штампов поставлю, их отношение не поменяется. Только мне-то от этого только лучше, меньше повода для ссор.

Что касается

принципе что-то поменялось?
после регистрации, то со вторым мужем мы сначала тоже не расписывались. Потом сходили в загс. И, знаете, всё поменялось в худшую сторону.

Начали мы встречаться как обычные парень с девушкой. Я целый год с улыбкой на лице ходила. Потом расписались. И оказалось, что он боялся как бы кто другой меня не увел, поэтому старался мне понравиться. Да еще зарабатывал в 30 раз больше меня. Пошли разговоры, мол, раз я денежку даю, то по первому слову ты должна все свои дела бросить и исполнять, что он скажет. А, когда у меня дочь на 1,5 месяца оказалась прикована к больничной койке, то никакой штамп его не удержал от похода "налево".

Поставил мне условие или дочь, или он. Я выбрала ребенка. И он "с чистой совестью" (сама выбирала), нашел другую. Так что после больницы мы с дочкой поехали в мою квартиру. Ну, и чего ради я второй раз паспорт "пачкала"? Тем более, что он сразу предупредил, что своего ребенка не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Ну, не повезло Вам...Бывает... Любовь слепа... Не спешили бы под венец

Вот я и не спешу, там ничего хорошего нету. smile.gif Исходя из того, что половина всех браков еле доживает до пятилетнего рубежа, не менее моего свезло еще куче народу. Им только ваших поучений не хватало до полного счастья.

Gvadiana

Люди столько копий ломают, столько сил тратят, чтобы доказать другим как им ХОРОШО в гражданском браке, хорошо, ну и замечательно, чего так упариваться?

Тут "упариваются" обе стороны дискутирующих. И что? На то и дискуссия, чтоб одни говорили, что им хорошо в браке, а другие, что им хорошо вне его.

Заботливая Жена

Во - первых даже с юридической точки зрения нет понятия "Гражданский брак", когда люди просто живут вместе это называется "Совместное проживание"

Во - вторых, когда вы идёте вместе, к примеру открывать визу, вас просят указать семейное положение и что, ты говоришь что, "Он мой муж но мы не расписаны" ха ха ха!!!

Меньше всего меня волнует, кто что кому с юридической точки зрения. Меня больше чисто человеческие качества волнуют.

Чем вызвано усиленное веселье насчет визы - тоже не поняла. Вполне по силам указывать в анкетах правду. Я, к примеру, в разводе. И что? Мне визу не дадут или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Почему раньше никто не задумывался над тем, как разделить жизнь на "без штампа" и "со штампом", почему люди, когда понимали, что любят друг друга и хотят быть вместе, шли в ЗАГС, расписывались и начинали семейную жизнь ?

РАНЬШЕ - это когда ?

В 30-е-40-е годы штам не ставило очень много народу. У моей подруги родители расписались после 20 лет совместного проживания и рождения четырех детей, потому что в конце 40-х государство "закрутило гайки" на этот счет. И только поэтому!

Меня все эти абстрактные "раньше" просто умиляют.

Изрядная часть людей считает, что регистрация нужна, в первую очередь, государству. Они идут в ЗАГС, когда есть необходимость (регистрация детей, проблемы с имуществом и т.д.) А когда её нет - живут без этих глупостей.

А части людей штамп нужен для СЕБЯ. Вот их о-о-очень изумляет, почему другие к нему не стремятся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Они идут в ЗАГС, когда есть необходимость (регистрация детей, проблемы с имуществом и т.д.)

Зарегистрировать ребенка можно и вне официального брака. Проблемы с имуществом могут возникнуть опять же только в зарегистрированном браке, потому что без него делить нечего - у каждого свое. В чем тогда необходимость?

живут без этих глупостей.

Как там в известном произведении было:

- Я вообще против этих идиотских документов!

- Странно, профессор, как это вы документы называете идиотскими?

(диалог между Преображенским и Швондером) biggrin.gif

В чем глупости? Зачем история болезни нужна, трудовой договор, трудовая книжка, еще куча всяких разных бумажек - глупости это все, можно ведь просто по-человечески договориться, почему нет? biggrin.gif На слово поверить - риэлтору, врачу, работодателю, продавцу, любовнику. Все равно ведь если что случится - никому ничего не докажешь, и гарантий никаких ни одна бумажка не дает. И законодательство может поменяться, и государство у нас раньше по-другому называлось, а уж как везде процветает коррупция - ни в сказке сказать, ни пером описать, какие уж там штампы biggrin.gif

РАНЬШЕ - это когда ?

ну хотя бы лет 40-50 назад biggrin.gif

А части людей штамп нужен для СЕБЯ

Плохо, когда для себя штамп нужен только кому-то одному из пары. Как и любой другой документ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

ну хотя бы лет 40-50 назад

Я разбирала архив моей недавно умершей бабули и с удивлением обнаружила, что в брак она с дедом вступила не в сорок первом, как я думала, а в пятьдесят втором, уже имеючи троих деток. Причем и дети спокойно были записаны на деда, и фамилии у всех были его. Жили не расписавшись одиннадцать лет. Больше пятидесяти лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крысотуля

Просто я до этого попала в реанимацию, и неделю была между небом и землей. После выписки я как-то неудачно пошутила, что если бы не выжила ( ТТТ), то мое тело муж бы не смог забрать, ибо нет бумажки. А он видно понял это всерьез, и потащил "жениться".

Вообще в последнее время дважды столкнулась с ситуацией, когда тело покойного отдавали просто соседке (старушка была совсем одинокой и соседка-подружка обещала похоронить) и другу (человек умер в областном центре, специальную машину заказывали, поехал водитель и друг, просто сильные мужчины), потому что жене, матери далеко и тяжело было ехать. И никаких бумаг и доверенностей они с собой не брали. Как говорят: тело покойного - это не клад, за который надо бороться.

А сейчас в случае болезни, если попадешь в стационар, в графу "ближайший родственник" можно указать кого угодно, хоть ту же соседку.

Если человек попал в больницу неожиданно, то сейчас тоже допускают любого, кто ломится. Посторонний человек ломиться не станет.

Исключение составляет криминальная смерть или криминальный случай попадения на больничную койку (огнестрел, ножевое ранение). Там смотрят строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в гражданском браке уже 1,5 года, хочу официального, но у молодого человека постоянно какие то отговорки, никак не может точно определиться с датой: сначала апрель, потом июнь, сейчас сентябрь.

Хотя я говорю, что мне регистрация нужна для родителей (Они против гражданских браков).

Я думаю регистрация очень много значит, и штамп в паспорте очень много значит, по крайней мере для общества. А мы живем в этом обществе.

Бывают исключения, как позитивные,так и негативные.

Вот сколько думаю об это, а к единому мнению никак не приду. И родителей понимаю и молодого человека, а вот себя никак не пойму чего мне надо, но знаю, что напрягает, почему он всё откладывает регистрацию... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вообще в последнее время дважды столкнулась с ситуацией, когда тело покойного отдавали просто соседке

Отдадут тому, у кого свидетельство о смерти на руках.

Если человек попал в больницу неожиданно, то сейчас тоже допускают любого, кто ломится. Посторонний человек ломиться не станет.

Вы критическое состояние имеете ввиду? Если человек в сознании, то даже информацию о нем дадут только тому, кого он указал при поступлении, как свое доверенное лицо. Не то, чтоб допустить. Родственная связь, да еще документально заверенная, здесь значения не имеет, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Александровна

Хотя я говорю, что мне регистрация нужна для родителей

А родители собираются жить в браке или вы? Зачем он им нужен? Или регистрация это гарантия что вас не бросят?

и штамп в паспорте очень много значит, по крайней мере для общества. А мы живем в этом обществе.

"Общество для меня, а не я для общества". Что именно вам мешает жить спокойно в обществе?

но знаю, что напрягает, почему он всё откладывает регистрацию..

Вот где единственная проблема "обещать, не значит жениться". И единственное что меня напрягает. Если мужчина пообещал, то он должен сделать.

Предлагаю вам (раз сейчас обещает в сентябре, попросить в октябре и пойти ЗАГС что бы вас зарегистрировали 10.10.10, а так как желающих будет много, то идти писать заявку надо сейчас в мае, пообещал? Ну пошли wink.gif А потом когда заявление в ЗАГСе никуда не денется с подводной лодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в последнее время дважды столкнулась с ситуацией, когда тело покойного отдавали просто соседке

Отдадут тому, у кого свидетельство о смерти на руках.

Да я не знаю, как это делается, говорю же - просто неудачная шутка была.

Хотя, нет, знаю кажется. Когда папа умер, нам его отдали после предъявления свидетельства о смерти.

Если человек попал в больницу неожиданно, то сейчас тоже допускают любого, кто ломится. Посторонний человек ломиться не станет

И когда я лежала в реанимации, тоже никаких разговоров с посторонними врачи не вели. Поэтому с мужем ( тогда еще гражданским) ездила моя сестра. Хотя я подробностей не знаю, как там их проверяли.

Ну это мы от темы что-то отклонились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну, которой как вы говорите "штамп в паспорте" (хотя у нас его нет. Отец как получил казахстанский паспорт радостно бегал по квартире, смеялся и говорил - "Вот, где тут написано что есть жена и дети?" Смешно ему было...) нужен был для того, чтобы потом иметь статус разведенной, а не старой девы. Надо ли писать, что через три месяца законного брака она его и получила. Но людей, которые живут себе по принципу - Не хочу официально, если что расстанемся просто так- не понимаю. Разведешься если что. То есть разные ситуации бывают этих гражданских браков, но знаю точно, что в роддоме требуют свидетельство о браке, а если нет, то имеешь большие проблемы с отчеством и фамилией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ардрена

, а если нет, то имеешь большие проблемы с отчеством и фамилией

eek.gif Вроде в одном государстве живем? Все просто решается, делается доверенность на папу ребенка в любом нотариате и папа потом регистрирует. Либо вместе с мамой идут и там она пишет заявление, что не против (прям в загсе). Никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Может, у вас такая аверсия к регистрации брака, что называется, "семейная"? biggrin.gif Ну бывает же такое - непроизвольно в семье воспитывается протест к чему бы то ни было, определенная модель отношений хоть с людьми, хоть с государством confused_1.gif

Хуже всего, когда ребенок растет, например, в семье с традиционными взглядами (или наоборот, нетрадиционными rolleyes.gif ), а потом жизнь его толкает в чуждую среду, под которую он вынужден подстраиваться против своей воли и которая на него давит, ломая пополам. Он или будет чувствовать, как все его семейные ценности рушатся, или начнет со всеми окружающими ссориться, наживая себе врагов. Спор-то весь, по-моему, об этом.

Нелепо ведь выглядит, когда, например, человек уважаемого возраста прикидывается подростком, мотивируя, что "он молод душой и таким себя ощущает". Или пациент с хроническим диагнозом вдруг объявляет себя здоровым, потому что ему так захотелось и так удобно, равняясь на других - действительно здоровых. Таких людей можно понять, ощутить себя в их шкуре, прочувствовать их эмоции и даже согласиться с ними, но все равно, как ни крути, а это подмена понятий, фикция, показуха. Факты остаются фактами.

Во всех этих рассуждениях о регистрациях-нерегистрациях больше всего удивляет горячее желание противопоставить свое поведение общепринятому, как у школьников: "а вот я не буду", "а вот я и так могу", "а вот мне и так хорошо", "а вот у меня и так все получается", одним словом - "я вам всем покажу brows.gifthumb_yello.gif ".

Что показывать-то? Что люди могут жить вместе без регистрации - да могут легко. Что могут ребенка родить - тоже могут. Что деньги-квартиры-машины-дачи поделят лучше, чем зарегистрированные супруги (если умеют договариваться) - вполне вероятно. Что за границу поедут и в одном номере жить будут - да элементарно. А раньше могли - как выясняется, могли. Думаю, помимо вашего, еще примеров найдется достаточно. Почему ж раньше женились, а теперь жениться не надо стало? Почему раньше была "регистрация брака", а теперь стала "глупость, фитюлька, фигня"? Что произошло-то такое, вот одного понять не могу, что изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Что за границу поедут и в одном номере жить будут - да элементарно.

Недавно в Саудовской Аравии был прецедент, судили пару за "прелюбодеяние" (Об этом в Моей Семье еще писали). Они из Европы приехали отдохнуть, жили в одном номере. А там запрещено жить вместе незарегистрированным людям.

Поэтому люди живущие в гражданском браке - читайте внимательно особенности законодательства страны куда едете отдохнуть, что бы не было потом проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Почему ж раньше женились, а теперь жениться не надо стало? Почему раньше была "регистрация брака", а теперь стала "глупость, фитюлька, фигня"? Что произошло-то такое, вот одного понять не могу, что изменилось?

Как неоднократно упоминалось в этой ветке, и раньше многие предпочитали брак гражданский браку официальному. А что касается массовости этого явления... Думаю, причин несколько.

1. Как ни крути, люди стали свободнее. Над большинством уже не довлеет страх предков: что соседи подумают? bb.gif Да и многие вещи сделать проще - те же завещения, те же заселения в один номер в гостинице.

2. К государству уже нет былого уважения, соответственно, нет такого горячего желания поставить государство в известность об изменениях в своей личной жизни.

3. Раньше и разводились меньше, чем сейчас. А те, кто пережил развод, как правило, не рвется переживать его еще раз. Конечно, и в гражданском браке расставание бывает весьма болезненным (что бы тут ни писали сторонники официального брака, по мнению которых гражданский брак легко и просто разваливается за 5 минут по желанию одной из сторон biggrin.gif ), но хотя бы обходится без судов.

Возможно, есть еще причины, мне навскидку вспомнились только эти. smile.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Ну да, мусульманские, арабские страны - это особая история. Одна моя подруга замужем (официально зарегистрирована в России) за арабом, дык вот они тоже не могут поехать в Египет и жить там вместе в одном номере несмотря ни на что... Хотя что-то она мне рассказывала про курорты, где отдыхают одни туристы, и там нравы гораздо свободнее. Я-то по Европе сужу, там вообще ходи кто куда хочешь и ночуй где с кем хочешь, никому нет дела. Меня в Германии пытались с начальником в один номер поселить, чтобы мы типа "денег сэкономили", и очень удивились отказу laugh.gif

Черничное варенье

Мне как-то все эти разговоры о государстве и соседях кажутся малоубедительными, если честно biggrin.gif Потому что кому плевать на чужое мнение - тот и в прежние времена поступал как ему вздумается или специально публику эпатировал и удовольствие получал.

Сейчас единственное, что у людей есть, и чего не было раньше, тем более в советском союзе - это имущество. А имущество - это большие деньги. Все можно купить, продать, а раньше было нельзя. Была одна "прописка", вокруг которой все тряслись, а теперь все гораздо серьезнее. Вот и ищут люди защиты в свободных от регистрации отношениях, потому что не верят никому. Но это мое частное мнение, так сказать, из наблюдений biggrin.gif Впрочем, я его все больше и больше разделяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю, тех, кто никогда в браке не был и противится этому. Это фобия какая-то, что ли, по типу, как у сбежавшей невесты из одноименного фильма? Если двое любят друг друга, если любимый человек предлагает, то к чему упрямиться? Заранее думать о разводе, о том, что трусы делить придется? Странными кажутся эти мысли. когда любишь...

Я понимаю тех, кто обжегшись на молоке, на воду дует, но те, кто ни разу не был замужем и бьет себя в грудь: "Не хочу замуж!!!" , - заставляют усомниться в этом их "не хочу". Значит, не любят, или парень сказал как-то вскользь "А может?..", а потом и заткнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Может, у вас такая аверсия к регистрации брака, что называется, "семейная"?  Ну бывает же такое - непроизвольно в семье воспитывается протест к чему бы то ни было, определенная модель отношений хоть с людьми, хоть с государством

Вы сейчас с кем говорили? У меня нет никакой аверсии, что бы это ни значило. Где вы видите какой-то протест? Я просто точку зрения высказываю. Если лично мне ничего от регистрации брака официально не прибыло - посылок не получала, наследства тем паче, отцовство можно было и без брака засвидетельствовать, а раздел имущества по-нашенски до сих пор меня равнодушной не оставляет - так я так и пишу. Не повезло мне. Не отхватывала метров и не получала сумасшедших наследств.

Когда погиб первый муж, официальный, я меньше всего думала, что могу что-то отхватить. Мне нужен был этот человек, сам по себе, а не метры квадратные.

После развода со вторым остались алименты, которых в нормальном размере я не видела, а ближайшие лет пять вообще не вижу никаких. Увез телевизор и видик.

После развода с третьим остались кредиты. Увез телек, ковры со стен, видик, стереосистему, с потолку люстру оборвал. Это после раздела по людски, когда я ему выплатила половину стоимости всего этого, а он вместо расписки орал как потерпевший весь вечер и чуть нас с бабулей не поубивал.

Об испорченной анкете я вообще молчу.

Против чего я протестую? Я пишу просто напросто - ничего особенного не гарантирует штамп. Больше гарантий обыкновенная человеческая порядочность дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Мне как-то все эти разговоры о государстве и соседях кажутся малоубедительными, если честно

Мне тоже. Поэтому и официальный брак мне глубоко фиолетов. music_whistling.gifЦиничный романтик

Я вот тоже не понимаю, тех, кто никогда в браке не был и противится этому

Разве в этой ветке кто-то противится браку? Не, только свидетельству о браке. И то не все. biggrin.gif

Больше гарантий обыкновенная человеческая порядочность дает

Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях были в гостях. Встретила свою сокурсницу. Я ее давно не видела. Разговорились.

Она второй раз замужем. Но вот второй раз без регистрации. Была спокойна, потому что 2 детей, живут уже много лет.

В отношениях с мужем появились проблемы и дело пошло к разрыву. Живут в большом доме плюс все атрибуты обеспеченной жизни.

А уйти от него не может - некуда. А дом оказался записан на его маму.

И пусть мне сто раз повторят, что гражданский брак "удобнее", все равно считаю, что вот в таких ситуациях особенно важно иметь штамп.

Злобынюшка

Против чего я протестую? Я пишу просто напросто - ничего особенного не гарантирует штамп. Больше гарантий обыкновенная человеческая порядочность дает.

Штамп - нет. А вот закон гарантии дает. Например, что женщина не останется на улице. И ее дети тоже.

А вот то, что ВСЁ зависит от порядочности человека - согласна полностью.

Я вообще считаю, что брак без регистрации был бы абсолютно неопасным в плане материальных потерь, если бы все были просто идеальны, человечны, честны и т.д.

Но так не бывает.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

А уйти от него не может - некуда. А дом оказался записан на его маму.

И пусть мне сто раз повторят, что гражданский брак "удобнее", все равно считаю, что вот в таких ситуациях особенно важно иметь штамп.

А вот не надо, чтоб было некуда, только и всего. Вся эта территориальная безнадежность, она и в браке сыграет не по тем нотам, я вас уверяю.

Дом может свободно быть записан на маму при любом раскладе отношений. При самом распрезаконном браке вот такой жене, которой идти некуда, и дальше будет идти некуда. Нынче и выписывают в никуда, без предоставления жилья. Получается - не о чем кошке мышковать.

Штамп - нет. А вот закон гарантии дает. Например, что женщина не останется на улице. И ее дети тоже.

Сколько я знала разводов - женщины на улице не оставались благодаря тому, что не на улице в свое время родились. Уходили к мама да папам несолоно хлебавши. И хоть обгарантируйся. Золовка живет в законном браке у мужа в шикарной квартире. Он эту квартиру записал на своего сына от первого брака.

И приветикус. Если что не нравится - можно идти к родителям, где прописан ребенок, то есть внучка. И все. Или живи тут в шике и блеске, пока все хорошо. Гарантий ровно столько, сколько угодно мужу моей золовки. Пока у него есть настроение - он золотом и жену и ребенка осыплет. А пропадет настроение - чихал он на закон, минимум алиментов выплатит и пошлет пинком к теще с тестем жить.

Гарантии дают нормальные человеческие отношения, которые законом не регулируются, а только личным нравственным порядком, какими-то внутренними правилами каждого человека конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×