Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Интеграция

Самоубийство. Всё о нём.

Recommended Posts

коша

Была у меня книга про манипулирование. Так вот книга о том что манипулирование - это плохо. Что манипулируют люди играющие роли, не свободные от некого сценария.У Э.Берна есть книга "Игры в которые играют люди", так вот там про эти сценарии и роли.Оказывается полноценный человек не нуждается в манипулировании. Я тогда сильно удивилась, ведь мне хотелось овладеть приемчиками что бы заставить других плясать под мою дудку.

Вы мне будете рассказывать... Этому я учу свою дочь и близких уже который год. И я, и она всё это наизусть знаем, только деточке 15, вот она и тыкает на кнопочки...

У меня очень вспыльчивый муж, утром он может без причины крыть 3х этажным матом, а вечером быть лапочкой и душкой. И благо что я научилась не реагировать на его временные вспышки - неадекватные перепады настроения. (на больных мудро не обижаться) И я остаюсь на своей волне.Раньше бы его гнев выбил меня из колеи и испортил мне настроение на целый день. А теперь мне по боку его всплески. Я отвлекаюсь на позитив. Благодарю бога, что дает мне такой шанс (в легкой форме) отработать мою карму (видимо в прошлой жизни я сама на всех бросалась, что сама посеяла, то и пожинаю сейчас).

Я либо душка, либо просто молчу и любуюсь белочками и травой, читаю, пеку-варю-много думаю, но молча. Вот если я начинаю петь и скакать - точно у меня крайне хорошее настроение. А мои холерики орут, заламывают свои лапки, спасибо, что не мои, заболевают, в общем - бегают по потолку.

У меня очень хороший муж. Дифирамбы ему я пела на форуме не раз. Но теперь я знаю, что слово "Люся!" - ругательное. А когда "Люсенька" и прочие рыбы с птицами - это хорошо.

И вместо гнева на бога благодарю за опыт, за тест. Если удается остаться в мире, то тест пройден успешно.Когда кто то из близких болеет, стараюсь не нагнетать, мыслить позитивно, о исцелении. И это помогает поскорей исцелить недуги. Ведь мысль материальна. Как корабль назовешь, так он и поплывет.Стараюсь питать своими мыслями и эмоциями только светлые надежды.

Ежу понятно. Я, сколько себя помню, всегда так делала.

Но вот отключить матьтерезу пока не могу. Ищу решение. И я знаю, что оно найдётся, но сам поиск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

У моей сестры сегодня День Рождения, и мы долго говорили по телефону. Я ей пожаловалась, что давно не давала знать о себе мама, не знаю, что с ее сестрой, нужно ли молиться о ней. И я завтра все же подам за нее в две церкви на сорокоусты. Сестра тоже ничего не знала.

Но через короткое время после этого на обратном пути мне было видение - в нем мама сверху смотрела и улыбалась, огромное изображение до пояса в небе надо мной.

На днях заказывала сорокоусты за отца и его родителей. И отец, только он, сразу увиделся в видении- сидящим с улыбкой за столом, а ему еще принесли подарок, от меня.

Нужно хоть что-нибудь делать ради Бога и спасения близких, жить по заповедям, поститься, молиться, поминать умерших и т.д., чтобы случалось необычное в жизни. Без этого никто не получит Божью милость, тем более переживания побывавших за гранью.

Та же Татьяна Белоус, прежде, чем увидеть Господа и говорить с Ним после смерти от рака в 44 года, столько совершила ради того. Она не знала в свои 20 лет, пережив откровение о близкой свадьбе, прихожанка церкви пятидесятников с 19 лет и гиперактивная верующая, кого Господь подает ей в мужья, оттого согласилась на предложение молодого красавца баптиста, лидера в своей Церкви.

Подъезжая к ЗАГСУ на свадебной машине с женихом, она отказала в поцелуе до свадьбы. И в ответ на его уверения в том, что никто их не видит, и Бог придуман людьми, она вышла из машины и пешком отправилась домой.

По дороге после неудачных попыток взять такси девушка встретила трех моряков, один из которых сначала проводил ее в церковь пятидесятников к единоверцам, где ничего еще не знавший пастор их обвенчал, приняв моряка за жениха. А потом обвенчанная пара, придя в себя- она от низости несостоявшегося жениха и обманутых надежд, а он от необычного поворота событий,- обнаружив ошибку, вместе поехала к невесте и, через полгода вернувшись из рейса, мужчина вступил в брак с девушкой, пара сорок лет уже вместе.

Даже возвращение зрения полность ослепшей Татьяне во время операции на мозге, когда ей перерезали глазные нервы, произошло по молитве мужа после трех месяцев ее безуспешных молитв о выздоровлении глаз.

Можно много рассказывать о помощи Бога и чудесах, но лучше все пережить в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Да, ещё на ум пришло, самоубийство - это протест против всей жизни, всех её несправедливых устоев. А жизнь всегда несправедлива. Не каждый готов это терпеть. Никогда ни разу не осуждала самоубийц. Готова молиться за них. Любому богу, лишь бы они хоть после смерти обрели покой.

Бог един. И он есть. И покой есть. Про единого Бога мне тут был сон в ночь на Рош-Ха-Шана, вроде так еврейский Новый год называется. По поверью в эти дни Бог судит, кто вёл себя как, тому то и даёт. Я ни разу не еврей, родословную знаю до 8 колена, вот дочь моя, судя по некоторым признакам еврей, ну дай ей Яхве здоровьичка.

За самоубийц по православным канонам можно молиться дома. Отпевать нельзя, а в домашней молитве поминать можно. Как и некрещёных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Душа перед воплощением знала, что ее ждет, сама планировала свои тяготы. И знала что берет ношу по силам.

Вербера я тоже люблю. brows.gif

И он сильно прав. Так всё и есть.

Так уж сложилось, что у меня была возможность много читать. И я читала пока не почувствовала что с меня хватит.

Так уж сложилось, что теперь я читаю только проверенное, от чего у меня не будет негатива. И то, выберешь перечитать что-то - прям всё, как про меня пишут, ну что ж такое! laugh.gif

Теперь я точно убедилась, что царство небесное именно внутри. Независимо ни от чего, и вопреки всему. Стакан всегда на половину полон .На природе я задаюсь вопросом: кто спроектировал это прекрасный сложный мир, кто продумал это равновесие.Я осознаю, что жизнь - это бесценный дар. Жизнь это чудо.Природа вокруг прекрасна. А люди (в подавляющем большинстве) больны (духовной) слепотой. Ценности людей перевернуты. Люди отдалились от природы, разучились черпать силы у природы...Мудрые люди сбегают из мегаполисов за исцелением на природу в места силы.

И я убедилась. Только вот надо зарабатывать деньги и спасать кого-то. Я одна на своей крапиве и травах проживу, а дочь? А муж, тоже не самый здоровый человек, в общем, инвалидная команда. Я сбегу, но в 2018 году, постараюсь дожить. Дочь и будущих внуков буду привечать, крапивой и прочими грибами и шашлыками кормить. Просто каждый день несёт какие-то фантастические проблемы, у меня масса друзей и знакомых, которые мне звонят поднять своё настроение от нелепости моего бытия. Местный Мюнгхаузен, ёлки... laugh.gif

И да, идёт мощное выгорание. И да, денег у меня сейчас нет от слова "совсем", посему я вынуждена работать. И вынуждена сидеть не на природе, а терпеливо разъяснять гражданам чушь, в которую я сама не верю, а врать я не умею с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени появляется желание самоубиться. Покоя хочется, только лишь покоя. Чтобы не волноваться, не думать ни о ком, не переживать. "Я свободен от любви, от вражды и от молвы, от предсказанной судьбы и от земных оков", - как в популярной песенке поётся.

Перспективы на будущее у меня, конкретно у меня как человеческой единицы, не радужные - немощь, нищета, одиночество. Страшновато. Сейчас мне нельзя ни в коем случае, у меня "долг" есть и цель, чтобы жить и изо всех сил стараться сделать всё, что от меня зависит. Но вот когда дойду до "точки невозврата" - тогда да, уйду. Боюсь страдать, терпеть и унижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, то, что здесь Непознанное - не напрягает?

Самоубийство здесь (ЗДЕСЬ!) можно рассматривать с точки зрения кармы, например. А с прикладной официальной психологией - не сюда. Потрепаться на тему "увы, я работаю, не до природы" - в ветку "мне плохо". Страх смерти - тоже не сюда. Про позитивное мышление - отдельная ветка.

За продолжение офф-топа - будут минусы, не обижайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Дамы пытаются найти в чём смысл жизни. Если он не находится - то это прямая дорога к суициду. Да согласна, что слишком пространные философские учения тут не стоит приводить, тем более, что вот я с ними, например, совсем не знакома. Можно просто ссылку делать. Ближе к теме, господа!

natie

Наверно не стоит бояться жизни. Жизнь - это всегда борьба, полигон. Но, и на самом дне можно найти выход. "Точки невозврата" не бывает. Бывает "точка провала". Иногда очень сильно проваливаешься и думаешь, что это всё. Ан, нет, как-то опять выбираешься. Тут главное не бояться и принимать жизнь такой как она есть. Терпение, кстати, самая основная добродетель в христианстве.

А ещё, "всё пройдёт, всё минует". Об этом всегда нужно помнить. Незачем ускорять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда тебя обвиняют в грязных мыслях, в грязных поступках, приписывают то чего не было, что остается? Когда ты оправдываешься, а тебя мало того что не слышат, тебе еще и не верят, кажется выходом только одно.

Когда кажется что без тебя будет лучше родным, когда кажется что ты создаешь им только проблемы, выход видится один, тот же самый.

Кто знает что ждет там?

А может там и нет ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Но вот когда дойду до "точки невозврата" - тогда да, уйду. Боюсь страдать, терпеть и унижаться.

А вы не программируйте себя на

немощь, нищета, одиночество.
Ведь не все к старости к такому приходят. Жить и все время ждать, когда же можно будет намылить веревку?

Деушка

А когда тебя обвиняют в грязных мыслях, в грязных поступках, приписывают то чего не было, что остается? Когда ты оправдываешься, а тебя мало того что не слышат, тебе еще и не верят, кажется выходом только одно.

Если вам плюют в спину, радуйтесь, что вы впереди тех, кто на вас плюет.

Когда кажется что без тебя будет лучше родным, когда кажется что ты создаешь им только проблемы, выход видится один, тот же самый.

Родные - это мама, с которой у вас непонимание? С мамой вопрос решить просто - разъезд. Детям своим жизнь стоит из-за этого ломать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера шли две девушки. Мило беседовали. Неожиданно сверху почти прямо на них, не попав буквально сантиметров двадцать, выпал мужчина с пятого этажа. Выпал и упал , разбив голову. Конечно, сразу насмерть. Самоубийца.

Он , говорят, выбил окно, сначала перекинул ноги, а потом вывалился. А звон стекла они не слышали, потому что только из- за угла вывернулись. Испугались, конечно, очень. Одна потом с соц. сетях так и написала: " Я и в реанимации работала, и при операциях присутствовала, но такого шока никогда не испытывала"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети только держат, никто больше. Кто будет делать уроки с ними, кто поцелует на ночь? Жить ради них. Для них. Больше ничего. И пусть о тебе думают кто что хочет. Это уже все равно. Какое же счастье- дети, счастливы в своем неведении. В них твоя сила, вся жизненная энергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

там еще и муж прессингует, я думаю что через 6 лет все только усугубилось(((. Такие редко меняются и вдруг начинают проявлять уважение. Самодуры, распущенные донельзя. ИМХО

Волшебная на всю голову

ладно хоть не пришиб никого.

Деушка

Да ладно вам, нашли из за чего самоубиваться, из за мамы что ли? То есть вам все равно какую боль вы ей своим поступком причините? Вы себя то иногда на чужое место поставьте.

Не было бы у вас детей- собрали бы манатки да ушли, что вам одной надо то.

Дети вас держат в том плане, что с ними уйдя на плаву остаться сложно. А кто решил самоубиться им ровно на детей.

Вам просто с мамой разъехаться надо и возможно и с мужем, они вам все нервы угрохают. Хотя, если вы решили, что ваш брак один на всю жизнь, то терпите. Что еще то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

адно хоть не пришиб никого.

Так вот в том и дело, что девушкам не просто повезло. Видать, это их ангел- хранитель охранял. Что немного замешкались, и секунду затормозили. Но все же жутко...

Кстати, много лет назад мой коллега повесился. Хороший человек. Больше десяти лет прошло, а вернее, почти пятнадцать, а я все его вспоминаю. И вот ведь все хорошо было. Проблемы не больше средних по району. Но вот он враз сделал такой выбор.

А потом оказалось, что у него отец так же неожиданно сделал. И кто- то еще из близкой родни. И вот это жутко. Ведь думать должны гораздо больше над последствиями. А они копируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

А когда тебя обвиняют в грязных мыслях, в грязных поступках, приписывают то чего не было, что остается? Когда ты оправдываешься, а тебя мало того что не слышат, тебе еще и не верят, кажется выходом только одно.

Тогда Интернет отключите и не читайте ничего, соберитесь с мыслями, займитесь детьми. Станет полегче. Почему- то у любителей виртуальных занятий суицид не редкость. Значит, надо убрать из своей жизни то, что провоцирует и подталкивает на плохие мысли. Неизлечимо больной не может убрать свою болезнь, но Вы- то можете.

В деревню поезжайте, погуляйте на природе одна- всё уляжется.

То, что нас ругают- это благо для нас. К этому не сразу приходишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

А когда тебя обвиняют в грязных мыслях, в грязных поступках, приписывают то чего не было, что остается? Когда ты оправдываешься, а тебя мало того что не слышат, тебе еще и не верят, кажется выходом только одно.

Бог ты мой... Только не говорите, что Вас на это сподвигнули форумчане. Вы-то сама про себя все знаете? А кому и что доказывать надо? И зачем?

Даже больше скажу - однажды я попробовала, как Вы, рассказать, объяснить. И - бесполезно. Каждый мой вяк такими подробностями обрастал, от которых я сама сначала в ужас приходила - от того, что не могу объяснить, рассказать так, чтоб люди поняли, а потом стала просто над ситуацией смеяться. Я-то лучше знаю, как у меня и что происходит, а со стороны читаю - такой абсурд и поток сознания из людей льется, диву даешься... А вроде, кажется, объясняешь четко, по полочкам, старается донести. Да нельзя донести ничего до тех, кто не хочет этого. Нельзя!

Какой суицид, мамадарагая... Кому назло? Виртуальным собеседникам? А не пошли бы они, такие собеседники? И нужно Вам такое общение, когда кто-то придумывает Ваши чувства за Вас? Общайтесь с теми, кто Вас слышит и понимает. Даже здесь, на форуме, таких людей полно, а сказочки оставьте сказочникам.

И вот из-за таких вот сказочников думать о суициде, имея детей... Идиотизм. ИМХО. Полный идиотизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Слушайте, не гневите Бога попусту. Все у вас отлично в жизни, не знаете вы, что такое настоящее горе, все ваши близкие живы-здоровы, находятся рядом с вами.

А то, что у вас происходит, это, по большому счету, мелкие неприятности, они пройдут.

Учитесь держать удар и не позволяйте загонять себя в чернуху. Никому не позволяйте, ни мужу, ни маме.

И жить нужно не ради детей - да вообще, ни ради кого, а ради себя и ради самой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Дети только держат, никто больше.

Деушка, сколько я таких оправданий слышала...

Запомните одно: если вы решились на самоубийство, то никакие дети не остановят. Вы просто ищете себе оправдание и оно в виде детей. Манипуляция.

На самом деле не так уж и просто покончить с собой и вы это прекрасно понимаете.

Не майтесь дурью и живите спокойно. А конфликты внутрисемейные у многих бывают, и вы не подозреваете даже.... их переживают. И вы тоже. И не надо тут распространяться о том, что вы НЕ можете покончить с собой только из-за детей.

Сколько я это слышала и всегда было брезгливо и неприятно, когда своё малодушие и трусость прикрывают наличием детей. И не только в этом случае.

Немного не в тему, но коротенько так. В общем одна моя знакомая попала в банду к преступникам - головорезам. По согласию или нет, но они пользовались ею два дня, а потом она поняла, что её хотят убить. И только тогда она стала умолять не убивать её, у неё трое детей!

Её отпустили. Видно не совсем отморозки были. Запугали до ужаса. Она мне это рассказала спустя 7 лет. Но когда я её спросила ЗАЧЕМ мать троих детей оказалась с ними - она ничего внятно ответить и не смогла. Ну, красивые, такие накачанные, угрозы не видела. blink.gif

Но ты что, забыла, что ты мать ТРОИХ детей когда сидела с ними в ресторане?

Поэтому я к этому отношусь с некоторым недоверием. Никого обидеть не хочу, но и понять не могу. Как угроза жизни - сразу: у меня дети. А ДО ЭТОГО подумать о детях никак? Ведь в первую очередь думаешь о них.

Я не осуждаю, просто не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Уговаривать вас не стану. Вперёд!

Но!

Бабушка моя говорила, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. И ещё, от бабушки моей, не дословно, примерно так, самоубийца планы своего ухода не озвучивает.

Плохо вам? Давайте сделаем плохо всем вашим близким, это по вашему. Что бы им никому жизнь прекрасной не казалась.

А то, иШШь!

И ещё, самоубийцы после смерти совсем не красиво выглядят. Кто обоссамшись, кто обосрамшись до носок и тапок. После или в момент смерти такое с ними пороисходит, видела самоубицев уже того, после, а кто был и как котлета, кто сиганул с высоты. Брррр! Даже таблетки, не путь ухода, до сна, рвота кругом вонючая. Организм защищается от дурьей башки.

Совсем нет красоты у самоубийцев, это совсем не то, что происходит во время ухода из жизни в своей постели и в срок, в своей семье и в кругу любящих уходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка , меня Бог отвёл от этой глупости. Прошлым летом.

Тогда я тоже думала, что жизнь кончена. Я чувствовала вину перед сыном, но не могла больше выносить обстановки, в которой находилась. Бог отвел, и я верю в Судьбу.

Я может быть очень жестоко скажу, но в этой жизни нам никто не обязан обеспечивать комфортной среды, никто не обязан окружать нас любовью. Все мы тянем лямку, пока не выроют ямку. У вас жизнь не самая худшая. Несладкая, некомфортная, но не худшая. Вы не сидите в тюрьме, не больны неизлечимо, здоровы ваши дети. Не так все страшно.

Мне кажется, у вас не хватит духа сыграть в русскую рулетку с Жизнью. У меня- оказался холостой патрон. И да, я становлюсь фаталисткой, и почему-то мне кажется, что ДА, за той чертой мне не будет больно. Но я прихожу в дикий ужас от мысли о том, что за этот смертный грех будет, возможно, расплачиваться мой сын. Теперь прихожу.

Когда кажется что без тебя будет лучше родным, когда кажется что ты создаешь им только проблемы, выход видится один, тот же самый.

Мы все создаем друг другу проблемы и дискомфорт. Учитесь любить себя сами, чтобы не зависеть ни от чьей любви, ни от чьего хорошего отношения, ласкового слова или взгляда.

Извините за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Причина какая? Вы сами или кто-то из близких смертельно болен? Вы живете на улице и не имеете гроша за душой? От голоду помираете? Форумчане не так ответили, против шерстки погладили? Ну да, это веская причина, назло маме уши отморожу.

Детский сад какой-то.

Ушат холодной воды вам нужен, а не уговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

А когда тебя обвиняют в грязных мыслях, в грязных поступках, приписывают то чего не было, что остается? Когда ты оправдываешься, а тебя мало того что не слышат, тебе еще и не верят, кажется выходом только одно.

Когда кажется что без тебя будет лучше родным, когда кажется что ты создаешь им только проблемы, выход видится один, тот же самый.

Кто вас обвиняет? Кому вы создаете проблемы?

У меня в таких случаях злость на обвиняющих, а не желание покончить с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Кто вас обвиняет? Кому вы создаете проблемы?

Да дело не в том, что обвиняет... Не любит, не нуждается, не создает комфорта, в принципе ожидаемого от не чужих, близких людей. Это чувство ненужности, лишнести, что ли.

Очень по- детски ждать взрослому человеку, чтобы его любили и понимали априори. Никто не будет. Все ждут не то что полноценной отдачи, а первого шага по отношению к себе. Самостоятельности. Независимости. Действенной помощи. Мудрости и сообразительности. Понимания, так сказать, "текущего момента".

Все мы создаем друг другу проблемы одним своим существованием только, ибо на земном шарике тесно. Как только осознаешь реалии, станешь гораздо менее обидчив и как-то расхочешь вешаться, травиться, топиться и иже с ними. Мне помогло то, что я стала сама себе мамой в каком-то плане. И если чего прошу и жду от кого-то, то только от Бога. Мне так легче. Все люди разные, конечно.

Меня Господь отвел от непоправимой глупости. И ладно бы я сразу, как говорится, ушла на тот свет, а могла бы остаться инвалидом и связать руки своему ребенку. Он бы стоически ухаживал за мной какое-то время, а потом вернее всего бы возненавидел. Наверно, Бог отвёл и от этого. Мы и здоровые нужны не всем и не всякие, что уж говорить о калеках- "самострельщиках".

Деушка, я вам желаю только независимости. От всего и от всех. Примите как должное, а не как несправедливость мира, что у людей, с коими вы общаетесь, всегда найдется что-то или кто-то дороже или важнее вас, но любящей мамой, другом и адвокатом стать сможете себе всегда вы сами.

Я за вас не боюсь, мы не знакомы, но если судить по написанному вами, то вы не поставите Бога в такую ситуацию, чтобы ему пришлось вас отводить.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

желание покончить с собой

Это отсутствие жизненной энергии\силы. А вот когда на

Кто вас обвиняет? Кому вы создаете проблемы?

появляется

злость на обвиняющих

то это как раз нормальная реакция, когда есть жизненная энергия и силы.

У меня так было после развода, когда на любой плевок в мою сторону, я почти умирала или хотела умереть. А сейчас, когда восстановились мои силы, на такой плевок огрызнусь и покажу зубы.

Самоубийство, ИМХО, - это показатель, что у человека ноль жизненных сил и он не может бороться. А вот причины бывают разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

А когда тебя обвиняют в грязных мыслях, в грязных поступках, приписывают то чего не было, что остается?

Когда меня подозревают в чем-либо, о чем я сама ни сном ни духом, я обычно говорю: Да! А что?

Могу сказать: завидуйте молча wink.gif короче, мой язык впереди мозга бежит, но, я думаю, это такая защитная реакция на несправедливость wink.gif Как правило, она дает нужный результат.

Раз я не оправдываюсь, то им и неинтересно больше эту тему развивать.

кажется выходом только одно.

Когда кажется что без тебя будет лучше родным, когда кажется что ты создаешь им только проблемы, выход видится один, тот же самый.

Это только кажется... sad.gif

Мисс Лисий Нос

У вас жизнь не самая худшая. Несладкая, некомфортная, но не худшая. Вы не сидите в тюрьме, не больны неизлечимо, здоровы ваши дети. Не так все страшно.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Дети только держат, никто больше. Кто будет делать уроки с ними, кто поцелует на ночь? Жить ради них. Для них. Больше ничего.

Когда-то много много лет назад и меня удержала от решительно шага именно эта мысль. Теперь оглядываясь назад я хочу Вам сказать, не живите только ради детей, чтобы потом не испытать ещё бОльшего разочарования.

Дети не должны становиться смыслом жизни иначе вырастут неблагодарными и вечно недовольными.

Жизнь Ваша и Вы вправе распоряжаться ею, НО помните, что шага назад уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×