Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наисса

Бывший вернулся из тюрьмы

Recommended Posts

Привет, мои дорогие! Всех поздравляю с Весной, наконец-то она наступила rolleyes.gif

А у меня вот что. Мой бывший молодой человек, даже гражданский муж, освободился из тюрьмы. Там он был два года. Я не ждала его, он был в курсе, но, видимо, не хотел в это верить. У меня давно другой молодой человек, я влюблена и всё, что к этому прилагается. А вот бывший очень негодует.

Сначала просил поддержки, плакал, как ему одиноко, нет друзей, что он хочет изменить свою жизнь. Я, конечно, не могла отказать, мы же были близкими людьми. А вчера он напился, позвонил и начал мне говорить о том, что я ему принадлежу, что всё равно буду с ним и т.п. Ну, я послала его, разумеется очень далеко. Утром прислал мне штук пятнадцать смс-сок с извинениями, мол, был пьян и такого больше не повторится.

И я теперь в глубоком замешательстве - общаться с ним или нет, ведь даже разговоры с ним, получается, дают ему надежду. Или она будет у него независимо не от чего? Жалко человека, он оступился и хочет жить нормально. Я понимаю, что со старыми знакомыми ему общаться просто нельзя, но стоит ли общаться со мной? Посоветуйте, может у кого что-то похожее было? Вы ведь всегда мне помогаете helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш молодой человек на это смотрит нормально, мне кажеться стоит общаться. Но сразу поставьте границы, ведь вы не собираетесь возвращаться к бувшему?

В противном случае у вас начнутся проблемы с обоими. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко человека,
Так всё-таки жалко или вы не особо уверены в своих отношениях с актуальным сожителем?..

даже разговоры с ним, получается, дают ему надежду. Или она будет у него независимо не от чего?
Считаю так... Все его номера телефонов заношу в "чёрный список", он никаким образом связаться по телефону со мной не cможет!.. Это если я действительно не желаю с ним общаться и подавать ему никаких надежд...

Если вы так не поступаете или не можете поступить, тогда разбирайтесь в своих чувствах к тому и другому молодому человеку до конца... Уж об этом - ваших чувствах и терзаниях - никто кроме вас знать не может!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Вы сами хотите с ним общаться? Оно вам надо? Он не успел вернуться как у вас начались проблемы.

вчера он напился, позвонил и начал мне говорить о том, что я ему принадлежу, что всё равно буду с ним и т.п.

Вы уверены что это был первый и последний раз? Если такие концерты будут продолжаться ваш нынешний молодой человек не думаю что будет этому рад.

Поэтому вам следует всё человеку объяснить и больше отношений не поддерживать. Это вы знаете, что вы "чисто по дружбе", а ему всё это будет казаться желанием продолжить отношения. И вынос мозга продолжится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Я понимаю, что со старыми знакомыми ему общаться просто нельзя, но стоит ли оющаться со мной?

Я бы не общалась. Он же с вами хочет не просто как со старой знакомой общаться, а как девушкой, которая ему принадлежит. Было бы иначе, не было бы пьяных СМСок.

Посоветуйте, может у кого что-то похожее было?

Я когда-то с мальчикм встречалась, давно. Встерчались мы недолго и несерьёзно, потом он нашёл девушку получше и мы расстались. Оба без сожаления, так проходной роман, можно сказать.

Через какое-то время он попал в тюрьму и стал мне оттуда писать нежные письма, дескать он осознал, что нужна ему на самом деле только я и т.д.

Я не ответила разумеется.Во-первых, у меня уже был другой жених.

Во-вторых, я не верила, понимала, что ему просто там одиноко.

Возможно, и герой вашего поста, выйдя из тюрьмы, не может пока наладить отношения с девушками, а тут вы такая сочувствующая и добрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

А зачем и, главное, как вам общаться? Втроем, что ли?

Сначала просил поддержки, плакал, как ему одиноко, нет друзей, что он хочет изменить свою жизнь.

Им всем до единого плохо, они ищут поддержки и дружеского участия. Хочет изменить свою жизнь - вперед, пусть меняет! Только при чем тут Вы?

А вчера он напился, позвонил и начал мне говорить о том, что я ему принадлежу, что всё равно буду с ним и т.п.

Здрасьте, приехали. Вы, оказывается, чья-то вещь. И Вас даже в известность не поставили?

Жалко человека, он оступился и хочет жить нормально.

Да на здоровье! А ничего, что Вам придется тогда перекраивать свою жизнь ему в угоду?

Я бы не стала общаться ни при каких обстоятельствах. ИМХО, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Товарищь то слабачок. Не по мужски себя ведёт. Не хорошо. Следовательно и Вам можно вести себя не по женски. То есть не жалеть.

Если можете чем-нибудь помочь практически (с трудоустройством, например), помогите. Это Ваш христианский долг. А вот поддержку, сочувствие и собеседниц пусть ищет в другом месте.

И по жёсче. А вообще, у меня, как и у Инсинуации сомнения есть относительно Ваших чувств. Насколько я сталкивался, женщины, как правило более жестоки в отношениях чем мужчины. Вы ведёте себя по мужски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

я теперь в глубоком замешательстве - общаться с ним или нет, ведь даже разговоры с ним, получается, дают ему надежду. Или она будет у него независимо не от чего?

Я полагаю, что вам не стОит общаться. Только так Вы дадите ему понять, что надежды нет и не предвидится. Любое другое поведение будет подталкивать его к мысли, что "что-нибудь, может, когда-нибудь"...

Есть такой тип людей, которые понимают только полный игнор, во всех других случаях у них возникает возможность для маневрирования (в их голове, разумеется). Это как говорят: охота пуще неволи. Вот охота ему, чтобы Вы ему принадлежали, и любой Ваш шаг или взгляд только приближает его к его цели (мифической, разумеется).

Так что, оставьте все попытки "казаться хорошей", и - полное забвение. Только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Ну и на что он тогда претендует?

Уже ни на что. Это было 20 лет назад. biggrin.gif Я вообще ему ничего не писала.

Вы мой пост процитировали, а наверное, хотели процитировать НаиссУ. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса , у Вас сейчас любовь с этим молодым человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

С высоты своего горького опыта скажу, что я пошла дальше Вас и мы поженились после 4 лет его отсидки. Им в тюрьме забивают в башку два предложения 1) сидя в тюрьме остаться человеком; 2) начать новую жизнь при выходе

Они повторяют это как зомби.

Вот только язык у них говорит одно, я делает человек совсееееем другое!! Это факт! У меня писем нежных ворох был, а это не помешало моему еще 2 раза сесть и снова то да потому смотри п1,п2

Слава Богу уже не в мои уши дули. Быстенько я от этой жизни по понятиям смылась.

Пока будите общаться с ним - будут проблемы и никуда он не отстанет от Вас. Нужен решительный от ворот поворот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

И я теперь в глубоком замешательстве - общаться с ним или нет, ведь даже разговоры с ним, получается, дают ему надежду

Хорошо, что вы это понимаете.

Что тут, собственно, советовать? Хотите приключений на свою пятую точку - общайтесь со своим бывшим, он вам точно скучать не даст. wink.gif Только будьте готовы к тому, что чем дальше вы будете с ним общаться, тем больше у него будет крепнуть уверенность в том, что для него еще не все потеряно и что стоит ему только немного поднапрячься - вы будете у его ног.

А способы завлечения девушек у мужчин, прошедших суровую школу отсидки, бывают разные и смею вас уверить, что далеко не всегда эти способы невинны и приятны для дам...

Я уж не говорю о том, что вряд ли вашему нынешнему приятелю понравится ваше общение с бывшим вашим ухажером (да к тому же вышедшим из тюрьмы).

Так что выбор за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

А если бы он не отсидел, ваш бывший возлюбленный, а просто нуждался в общении с вами ( причем в близком, он же на это метит) и поддержке, как бы вы поступили?

И уверены ли вы в том, что если бы поддержка нужна была вам, а у него были бы отношения с девушкой, он также пошел бы вам навстречу?

Я считаю, что хорошо бы проанализировать, действительно ли ему так нужна ваша поддержка или он просто пытается прыгнуть в старые санки пока новых нет wink.gif И стоит ли ради него осложнять свою жизнь и отношения с новым бойфрендом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Самое главное, что ваш бывший молодой человек, принял тот факт, что у Вас сейчас другая жизнь, другой мужчина. И понял, что он лишний. Понятно, что Вам его жалко, что человека нужно поддержать...

Но неизвестно, как воспримет это Ваш нынешний любимый. Я думаю, что общение, нужно свести на "нет". Не звонить, на сообщения не отвечать, при встречи ограничится стандартными фразами. Думаю, что он поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не могла отказать, мы же были близкими людьми

Очень зря. Сами же пишете: были. Вот это и следовало объяснить человеку сразу. Раз и навсегда. У Вас своя жизнь началась (или нет? wink.gif ). Так и устраивайте свою жизнь по своим меркам. У него свой путь, выбрал он его сам, теперь сам пусть и выруливает. А он ищет за кого зацепиться.

Даже из того немногого, что Вы, Наисса, о нём написАли, следует, что он агрессивен, несамостоятелен, да и другое имеется в его активе, наверняка. Вас судьба от него отвела, а Вы хотите опять влезть в эти отношения.

Я понимаю, что со старыми знакомыми ему общаться просто нельзя,

Не питайте иллюзий по этому поводу. Чаще всего, "кореша" объявляются и никуда от них не денешься. У моей знакомой так и было. Она замужем за бывшим заключённым уже несколько лет, 3 детей родила. Сначала в прямом смысле на коленях стоял, уговаривал. А сейчас оперился, покрикивает, руководит (по делу и без) и всячески показывает кто в доме хозяин. Про рукоприкладство не знаю, но , возможно и это.

но стоит ли общаться со мной?
Ставим вопрос по-другому: стоит ли Вам с ним общаться? Он Вам зачем нужен? Не чужие люди? Да чужие уже давно.

Вам удачи в Вашей новой жизни. Главное, чтобы Вы не повторили прошлых ошибок и не выбрали нового мужчину с теми же качествами. Так, к сожалению, часто бывает. Будьте разборчивы и внимательны! Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Если хотите общаться, то общайтесь. Я бы не стала.

Он сейчас "голодный" по всем отношениям. Вы ему нужны, как билет в люди. Попользуется и выкинет.

Стройте свою жизнь с новым молодым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

И я теперь в глубоком замешательстве - общаться с ним или нет,

А самой-то вам этого хочется? Ответе себе на этот вопрос. Но если честно, я не понимаю: у вас любовь с другим парнем. Наверняка дорожите отношениями, а тут "бывший" нарисовался и вы голову ломаете: общаться или нет? А на фига попу гармонь, спрашивается?

Кстати, разве это может понравится вашему молодому человеку? А вам бы понравилось, если бы он продолжил общение со своей бывшей девушкой? По-моему, ответ очевиден. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

У меня была похожая ситуация. Когда-то я любила этого человека. Даже когда чувства остыли, и у него уже была другая девушка, я ходила на суд, я носила ему еду, несмотря на то, что мы к тому времени расстались. Но я, слава богу, не должна была его ждать и никому ничего не обещала. Он это прекрасно знал.

Мы не виделись три года. У меня давно своя жизнь, и я не горю желанием с ним общаться. Сейчас у него нет моего номера телефона. Я запретила нашим общим знакомым давать ему мой номер. Он даже - о чудо! - забыл мой адрес. Поначалу - полгода назад - он еще пытался меня найти. Долго искал. Тщательно. smile.gif Хотел поговорить, повидаться. Только я очень хорошо пряталась, видимо - мы так и не встретились. Сейчас остыл вроде. Только попросил передать через общих друзей ему его вещи. Вот и все.

Я это к тому, что все зависит только от Вас. Не хотите Вы с ним общаться - никто не может Вас заставить. Жалость - это плохое чувство. Уж куда лучше сочувствие или сострадание. Хотя, я сама жалостливая до ужаса, но смысла не вижу жалеть нормального, здорового мужика, пусть и оступившегося когда-то. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

g.gif Это хорошо, что Вы стараетесь помочь человеку. Я Вас не осуждаю и понимаю. Но, мне кажется, - "хотели, как лучше, получилось, как всегда". И ему Вы подаёте надежду и себе портите жизнь. В глубине души все мужчины убеждены, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, возможно они и правы.

Может быть Вы сами с собой лукавите и подсознательно хотите продолжения отношений? Проанализируйте. Но это будет другая тема.

А если всё так, как пишите, мне кажется, общаться не надо, пусть устраивает свою жизнь, не расчитывая на Вас и не портя жизнь Вам. Но если нужна какая-то конкретная помощь, я думаю, надо помочь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

В глубине души все мужчины убеждены, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, возможно они и правы.

Не может быть. Так оно и есть. исключения составляют случаи когда мужчина видит в женщине мужчину. То есть половая близость, в принципе, исключена. если женщина для мужчины всё таки сексуальный объект (а в данном случае, более чем сексуальный объект. Секс был. И даже был какое то время), то дружба, как бы она не камуфлирорвалась, на самом деле таковой не является. По крайней мере, со стороны мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

У меня давно другой молодой человек, я влюблена и всё, что к этому прилагается. А вот бывший очень негодует.

А вам есть дело до его негодования? У вас же есть прекрасный молодой человек?

Сначала просил поддержки, плакал, как ему одиноко, нет друзей, что он хочет изменить свою жизнь. Я, конечно, не могла отказать, мы же были близкими людьми.

Пардон, а КАК вы ему помогли? ЧТО вы сделали? ЧЕМ поддержали?

Я понимаю, что со старыми знакомыми ему общаться просто нельзя, но стоит ли общаться со мной?

Че то я не пойму: вы с ним не хотите общаться, или ему с вами нельзя???

Ой, ну не знаю... Лично я не стала бы вообще никак общаться. Прощание и все. Ну, это если вы на него не смотрите, как на потенциального партнера music_whistling.gif

И у меня была подобная история. Тока не пришел он еще. Письмами заваливал. А когда понял, что не отвечу....написал, что из-за меня сел. И что это будет камень на моей душе всю жизнь. А потом отдал мой адрес своему сокамернику. А то быстро освободился и приехал ко мне. Благо, что у меня тогда дома мой парень был и брат.

Пы.сы. Думайте сами, но по вашим предыдущим постам видно, что с молодым-то человеком (нынешним), у вас тоже не все в порядке. И видимо, поэтому вы и задумались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Продолжать общаться с бывшим - значит дать ему надежду, если у вас уже есть своя личная жизнь, то дайте ему возможность устроить свою, прекратите всякое общение, как говорится глаза не видят сердце не болит.

И еще я не знаю точной статистики, но думаю не сильно ошибусь, если скажу что девять из десяти заключенных реально отбывавших срок рано или поздно возвращаются в места не столь отдаленные, хотя это наверное не по теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала поддерживать НИКАКИХ отношений. Люди, побывавшие там, поменяли свой характер раз и навсегда. Там все рассказывают друг другу, что дома их ждут верно и трепетно. Иногда это правда, большей же частью это сказки, придуманные самими мужчинами. Вот и эдесь - мужчина сам придумал и сам же поверил.

Пройдет какое-то время, он оперится, адаптируется к вольной жизни, познакомится с девушкой и ничьей поддержки искать не будет. Нам, к сожалению, никогда не просчитать мужчин, вернувшихся оттуда. Хотя, если хочется острых ощущений - можно попробовать. Как правило, все это приносит боль, разочарования, сломанную судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац, нет отношения с другим.

Барс, Птичка-невеличка, дружба между мужчиной и женщиной есть, имеется многолетний опыт. Но я не говорю о дружбе здесь, я её не хочу. Этот человек мне безразличен во всех отношениях. Меня мучает чувство вины перед ним, это и является причиной моих терзаний. Но теперь я, пожалуй, как всегда послушаю Вас и займусь уж лучше любовью своей, чем чьей-то чужой и мне абсолютно не нужной. Спасибо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Барс, Птичка-невеличка, дружба между мужчиной и женщиной есть, имеется многолетний опыт.

Наивняк! Но, впрочем, если хочется в это верить - ради бога! Только не удивляйтесь, если в один прекрасный момент выясниться, что вы ошибались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×