Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Выеденное яйцо

Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

Recommended Posts

Плюшевое счастье

Я думаю, что тот, кому принадлежит франшиза на МД в РФ - тоже не бедный и авторитетный человек. Это совсем немаленький бизнес. И на этом фоне Михалков еще более утопичен. Либо давно забыл о реальности, в том числе и об обычном фастфуде.

Поэтому и резонен визит к самому Президенту за деньгами rolleyes.gif

Сика

А по мне так лучше бы возродили пышечные и пирожковые! Какие пышки вкусные продавали, а сейчас если и встретишь пышечную, то это такаяяяя редкость.

Пельменные, с круглыми булочками rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш местный блоггер написал все, что думает на эту тему. Кулебяка на миллиард.

Статья с юмором, но пацталом я была от одного из комментариев внизу, не могу не процитировать

Вот, по Сети пришло.

"Создатели уличной сети фаст-фуда "Крошка-картошка" планируют обратиться к Правительству РФ с просьбой оказать содействие и материальную поддержку для создания киноконцерна, способного конкурировать с такими голливудскими кинокомпаниями как MGM и Paramount.

Новый концерн предприниматели хотят назвать "Снимайте сами" в честь опыта съемок жены одного из них. Планируется, что киноконцерн будет иметь филиалы во всех городах-миллионниках России с привлечением к съемкам до 30-40 процентов регионального населения.

"Мы хотим не только продемонстрировать всем, что можем конкурировать с Голливудом, но и поднять уровень современного российского кинематографа до нормального мирового уровня, а также позволить талантливым актерам и другим специалистам из регионов делать успешную карьеру, не приезжая в Москву" - говорит Андрей Науменко.""

Длинная цитата вышла, простите. Но уж больно понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот честное слово. Все перечисленные блюда у нас в городе имеются! И быстрое питание есть - типа "Сковородка", супчик, второе, салатики и выпечка, блинчики в "Чайной ложке". и масса столовок с советских времен, куда я иногда забегаю (если по пути) поностальгировать. Если еще кулинарии, где вкуснющие жареные пирожки с капустой. (Маки и буги не беру во внимание, ибо не посещаю!) Нету места в нашем городе для братцев, по моему мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

да-да, у нас такая)))

Можно и там по-быстрому перекусить выпечкой, можно по серьезному- с салатом и горячим. Можно с собой набрать- рыбки жареной, мясца кусками а-ля отбивная. В контейнеры там все кладут запросто. А можно и полуфабрикатов набрать домой и самой приготовить с минимальными затратами времени и труда.

Нечто подобное в Карусели видела, только выбор меньше, а цены-да я лучше сама куплю и приготовлю. У меня такие мысли они вызывают, поэтому не брала ни разу там.

А вот в этой кулинарии, цены не кафешные, очень приемлемые. Я бы даже сказала, что в Маке мы потратили бы в разы больше.Кстати. очень много там офисного люда было. Прекрасная альтернатива дошираку и бургерам, судочкам домашним.

А уж тем кто один живет или много работает- вообще красота. Ибо лень заморачиваться из-за например салата, для одной себя biggrin.gif . Мороки больше, да и я при семье из почти 5 человек, слабо представляю как это, варить 2 картошки, пол морковки. А тут взял 200 гр.- покушал, душу отвел.

Зашел после работы, купил на завтрак-обед-полдник и ужин что душа пожелает. Не, для рабочего люда это очень хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу внимательно за данной темой biggrin.gif , поскольку в конторе ремонт, делать нечего и так далее. И вот что придумала я.

Что это за название "Едим дома"? Во-первых. Разве еду с такой эмблемой выложат 15-летние подростки в том же вконтакте?

Надо что-то ёмкое и сразу чтобы было видно, что сам Михалков и Кончаловский руку приложили. Мои варианты: "Бургер-Цари" ( либо "Царь". Тут уж кто отожмет авторские права).

И обязательно позвать Безрукова: одной рукой обнимает березоньку, в другой держит плошку с праведной картошкой фри.

Идея-то не плохая. Я, к примеру, в Макдачные не хожу. Мне не вкусно. А вот блинков с рыбкой, кулебяку какую-никакую куплю и скушаю. Дома такое не вытворяю в силу отсутствия времени и криворукости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный привод

ну вы к нему в партнеры напроситесь тогда smile.gif А мне с Безрукрвым идея не нравится, я такое кушать не буду laugh.gif . Может Джигурду пригласить? Он будет таким суровым, русским мужиком- дрова покололол, лошадь подковал, сена накосил. И вот такие трудовые будни показать- в кузне кваска попил, в поле кулебякой подкрепился.

А после дров заходит он уставший в дом, а ему жёнка курник из печи вынимает. С дымком, разрезает, а там начинка - 7 слоёв, блинчиками перестелены. И так начинку эту в разрезе крупным планом показать. И слоган какой, хороший чтоб, патриотичный- здесь русский дух, здесь русью пахнет biggrin.gif

О! Еще с бурлаками можно замутить- тащат они баржи свои, устали как черти. Голодные, кричат девушке в сарафане- милая, собери чего покушать! И она им что-нибудь в чугуне приносит.

А для детей рекламу с Колобком harhar.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все уже отписались, что уже есть и "Му-Му", и "Чайная Ложка", "Теремок", "Крошка-Картошка" и т.д.

Кроме всего этого, меня смутило, что в качестве *пилотного* проекта они запланировали две фабрики-кухни, 41 кафе и 91 точку продажи. Ничего себе бизнес-план для неопробованной продукции. Сначала, наверное, раскрутиться надо. Хотя, раз деньги просили у президента, не свое - не жалко. А за свои деньги - пожалуйста, любой каприз, только что-то я сомневаюсь, что они подойдут к этому с таким размахом за свой-то счет.

А еще - что они хотели поставлять еду в интернаты, детские дома, и, возможно, школы. Все и так знают, какое на этом рынке рубилово, а они хотели влезть с президентского благословления.

Потом, что у них там с пиарщиками. Если я увижу кафе под названием "Едим Дома", то я и пойду есть дома. Потому что это равнозначно "пшел вон отсюда" (это если цензурно). Хотя вот только что увидела, что они раздумывают над идеей назвать это "Едим КАК Дома". Ну-ну.

Скрытый текст
У "Му-Му", кстати, если не ошибаюсь, слоган "Вкусно. По-домашнему"

Спектакль окончен

Может Джигурду пригласить?

Меня бы еще больше повеселило, если бы эту сеть основывал Плющенко, а Рудковская была бы лицом бренда. Хотя их еще не поздно пригласить для рекламных роликов.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона Даль

У "Му-Му", кстати, если не ошибаюсь, слоган "Вкусно. По-домашнему"

я не знала, блин, какая то корейская кухня уже, не находите? Я ведь правильно, про ту Му-му подумала, которую утопили? Или это из коровьего?

запланировали две фабрики-кухни, 41 кафе и 91 точку продажи. Ничего себе бизнес-план

н-да, с таким размахом- русским , я бы сказала. Денег что-ли презеденту девать некуда

biggrin.gif. Это миллиардом не обойдешся. Вот Михалковым некуда девать- пускай и открывают , на свои, честно заработанные. Не настолько Путин глуп, не даст им думаю. На прямую линию что ли вопрос задать g.gif

если бы эту сеть основывал Плющенко, а Рудковская была бы лицом бренда. Хотя их еще не поздно пригласить для рекламных ролико

не, эти пусть свои сопли и иже с ними лечат, лекарства рекламируют- тут им доверия больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Может Джигурду пригласить? Он будет таким суровым, русским мужиком- дрова покололол, лошадь подковал, сена накосил. И вот такие трудовые будни показать- в кузне кваска попил, в поле кулебякой подкрепился.

Кстати, вы забыли про плётку - от сейчас без неё никуда.

Вот заходит он в дом, плёточкой так - хрясь! - жена сразу бежит ему супчик несёт, он опять - хрясь! - жена ему пельмешки на стол.

Я-б после рекламы с Джигурдой ни за что в такую кафешку не пошла lac.gif - меня-б тошнило всё время laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы меню под водочку делала, если честно

Это уже будет не фастфуд (его отличает запрет на продажу спиртного, только в российских продают пиво), а ресторан или очередное "второе дыхание".

Плюс другие цены, потому что спиртное нужны лицензия. И плюс соответствующий контингент. Я в такой фастфуд точно не пойду.

Кстати, подобная сеть есть, Му-му называется. Там и русская кухня и система столовой и водочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что будут предлагать в этих кулинариях такого, что нельзя купить в магазине? У нас по всему городу в магазинах разных сетей - и готовая кухня, и полуфабрикаты, и выпечка такая, что я, блин, на работе три кг набрала laugh.gif Все, завязываю с этими вкуснющими пончиками blush.gif Супы, кстати, в некоторых местах тоже можно купить на вынос - их в банки пол-литровые разливают. А уж про салаты, мясо под овощами и рыбу вообще молчу.

То, что деньги-таки выделили - мне удивительно. Остается надеяться, что конкуренция останется честной, без "а нас Путин поддерживает, так что фас на вас СЭС, пожарную и черта лысого".

О, а какая кулинария рядом с кулинарным училищем! Какие там сочники! А пироги - хоть покупные, хоть на заказ!

З.Ы. вспомнила. Вот готовых вареников в продаже нигде не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни грамма не удивлена тому, что Президент отказал в денежном обеспечении.

Простите Великодушно, но собрались 2 друга строить бизнес - так стройте, кто ж вам мешает, но на свои денежки!

Очень интересно получается - берут в долг у Государства, дай то Бог, если сумеют "отработать", отбить активы так сказать. А прибыль-то потом только им?

А вот ежели не сумеют "отбить бабло" вложенное в данное дело, то опять - "Народ платит".

Неужели у них своих денег не хватает, раз такие патриоты? Почему такие "матёрые" персоны просят денег у Путина?

И да:

Наглая рыжая морда

Я-б после рекламы с Джигурдой ни за что в такую кафешку не пошла  - меня-б тошнило всё время  .

Присоединяюсь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, чем они удивлять и привлекать посетителей будут?

Ну вот борщи-котлетки-пельмешки я и дома поем. Для чего мне туда тащиться и деньги платить за то, что я постоянно сама готовлю?

Интересно, что будут предлагать в этих кулинариях такого, что нельзя купить в магазине?

Вот-вот.

Изобретатели, блин. Надо же какое ноу-хау придумали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка

Ни грамма не удивлена тому, что Президент отказал в денежном обеспечении.

Как отказал, если не отказал?

Тынц

На совещании было принято решение о том, что финансирование проекта пройдет по программе поддержки малого и среднего предпринимательства по схеме 30 на 70: 30% начальной стоимости проекта должен будет найти инвестор, 70% (680,3 млн руб.) профинансирует банк под гарантии Агентства кредитных гарантий (АКГ). На совещании у Аркадия Дворковича обсуждалось, что банком-кредитором может оказаться Сбербанк, рассказал РБК правительственный чиновник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Вы меня прямо заинтриговали   А можно какую-то ссылочку на данное интервью? Чтобы Путин да жаловался, а потом тот, на кого САМ жаловался, опять к ему за дЕньгами  

Заинтриговали.

Да не знаю я , где взять эту ссылку. Лет пять назад самолично увидела, как Путин это сказал про Михалкова. У меня аж глаза на лоб вылезли.

Вообще президент наш иногда ляпнет, а потом сам не помнит.

Про дачу свою говорил, что в своё время на ней "корячился" и что невыгодно это.

А когда корреспонденты его потом спрашивали, на голубом глазу заявил: "Это я говорил?"

На всяких прямых линиях прокалывался не раз.

Однажды пожаловался, что дочки его не слушаются, когда подолгу в интернете торчат. Потом очнулся, и сказал, что мать должна следить за ними вообще-то.

В общем, выкрутился как-то.

Сегодня опять будет прямая линия, буду караулить. Может, что-то про Михалковых и про свой им якобы "фигвам" скажет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, бизнесмены. Почему свои личные деньги не вкладывают.

Никита Михалков - "Солнечный удар"- минус $23 млн,

"Утомленные солнцем 2" - минус $43 млн,

Андрон - "Щелкунчик" минус $74 млн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

На совещании было принято решение о том, что финансирование проекта пройдет по программе поддержки малого и среднего предпринимательства по схеме 30 на 70: 30% начальной стоимости проекта должен будет найти инвестор, 70% (680,3 млн руб.) профинансирует банк под гарантии Агентства кредитных гарантий (АКГ). На совещании у Аркадия Дворковича обсуждалось, что банком-кредитором может оказаться Сбербанк, рассказал РБК правительственный чиновник.

Я в офигении, всей страной будем клану Михалковых хорошую жизнь обеспечивать.

"Едим дома" - сеть кафе, "Какаем в унитаз" - сеть уличных туалетов, "Подстригаемся у мастера" - сеть социальных парикмахерских, "Пьем в кабаке" - сеть государственных пивнушек. И все это империя хитропопых Михалковых, на которую всей страной обязаны скинуться...

Хотя бы название придумали бы какое-нибудь нейтральное, что бы такого палева не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Это уже будет не фастфуд (его отличает запрет на продажу спиртного, только в российских продают пиво), а ресторан или очередное "второе дыхание". Плюс другие цены, потому что спиртное нужны лицензия. И плюс соответствующий контингент. Я в такой фастфуд точно не пойду.

Да нет, вы не поняли.

Если делать еду на вынос, то надо учитывать, что скорее всего ее унесут туда, где будут употреблять с каким-то алкоголем.

Борщ, солянка, грибы-огурчики...

Ну это так, мысли вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопад

Похоже, они уже привыкли к халявным деньгам, фильмы вряд ли на свои снимают. Так что для Михалковых миллионом больше, миллиардом меньше... Ухлопают денежки в пустоту, а что жалеть, не свои же. Ещё дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берём любой фильм. "Утомлённые солнцем-2". Добавляем в поиске слово "финансирование".

И сразу же:

"Госдума отказалась проверять источники финансирования "Утомленных солнцем-2"

Государственная дума РФ 21 мая отказалась направлять в Министерство культуры запрос о том, сколько бюджетных средств было затрачено на создание фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2: Предстояние".

БЮДЖЕТНЫХ.

http://eranush.com/load/muzyka/gosduma_otk..._quot/3-1-0-268

Из-за мизерных сборов от кинопроката второй части "Утомленных солнцем: Предстояние" (бюджет около $41 млн, а сборы всего лишь $7 млн — это самый громкий провал в истории российского кино) в 2011-м Министерство культуры России сократит финансирование студии Никиты Михалкова "ТриТэ".

http://www.segodnya.ua/culture/showbiz/nik...ncirovanie.html

Чё не работать на благо Отечества за бюджетные средства? Не за спонсорские, не за свои привыкли ваять шедевры. Вся "ТриТэ" к кормушке приставлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Берём любой фильм. "Утомлённые солнцем-2"

А оно и "Утомленные солнцем - 1" не ахти какой фильмец, мне просто не понятно откуда эта слава супер-пупер создателя супер-пупер фильмов.

Мортиша Аддамс

Похоже, они уже привыкли к халявным деньгам, фильмы вряд ли на свои снимают.

Похоже на то.

Ухлопают денежки в пустоту, а что жалеть, не свои же. Ещё дадут.

Они похоже решили на подъеме патриотизма у населения пополнить свой кошелек, это мне одной кажется, что для Михалковых патриоты равнозначно идиоты?! Иначе с такой "гениальной" идеей к народу выходить не стоило просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопад

Они похоже решили на подъеме патриотизма у населения пополнить свой кошелек, это мне одной кажется, что для Михалковых патриоты равнозначно идиоты?! Иначе с такой "гениальной" идеей к народу выходить не стоило просто.

Вроде бы никто из зрителей их не побил и помидорами тухлыми не забросал за провальные фильмы. А мнения в интернете им по фигу. Собака лает, караван идёт... а денежки капают при любом раскладе, вне зависимости от успешности проекта. Вот они и решили - прокатило пару раз, прокатит и в третий. Не пойдёт же народ на демонстрации против неправомерного расходования бюджетных средств? Верно не пойдёт. Значит, можно просить бесконечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Значит, можно просить бесконечно.
Дак если Путин даёт "добро", отчего не взять-то?

Вчера он в прямом эфире так и ответил "с ленинской улыбкой и с ленинским прищуром", что его добротой пользуются не только друзья! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""Сеть фаст-фуда "Крошка-картошка" планируют обратиться к Правительству РФ с просьбой оказать содействие и материальную поддержку для создания киноконцерна, способного конкурировать с такими голливудскими кинокомпаниями как MGM и Paramount.

Новый концерн предприниматели хотят назвать "Снимайте сами" в честь опыта съемок жены одного из них. Планируется, что киноконцерн будет иметь филиалы во всех городах-миллионниках России с привлечением к съемкам до 30-40 процентов регионального населения.

В сети заявили: -"Мы хотим не только продемонстрировать всем, что можем конкурировать с Голливудом, но и поднять уровень современного российского кинематографа до нормального мирового уровня, а также позволить талантливым актерам и другим специалистам из регионов делать успешную карьеру, не приезжая в Москву""

Народ уже шутки шутит!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы все неправильно поняли, оказывается никто и не просил никакого миллиарда, всем нам показалось.

wink.gif Братцы пошли на попятную, понятное дело из-за такого шума, когда все возмутились.

Вот свежие новости:

"Было обращение инициаторов проекта к президенту и его поручение рассмотреть данное предложение в контексте импортозамещения, оказать необходимую поддержку", - сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании по этому вопросу.

По его словам, для организации масштабной сети быстрого питания понадобится "поддержка в ускорении отдельных бюрократических процедур на уровне регионов, Роспотребнадзора и Россельхознадзора". "Такую поддержку мы оказываем очень многим. Естественно, и здесь будем оказывать, если у инициаторов получится привлечь финансирование", - отметил вице-премьер.

Напомним, в СМИ появились сообщалось, что Михалков и кончаловский, якобы, попросили 1 млрд долларов у властей на свой проект. Однако дворкович опроверг эти сообщения: "Проект изначально не требовал финансовой поддержки государства, вообще ни одного рубля. Ни разу никто ни о чем подобном не говорил. Более того, у меня на совещании инициаторы подтвердили, что им не нужна финансовая поддержка", - рассказал он."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×