Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

Честно говоря, сомневаюсь, что эти кроватки можно продать за 80-100 тысяч, сколько бы они не стоили изначально. Все таки это б-у мебель и одежда, а кто покупает б-у, те стараются купить подешевле. А люди, гоняющиеся за брендами, никогда не купят своему ребенку уже использованную мебель, это не фамильный бриллиант.

Обиду автора понимаю, но и недоумение брата могу понять. Для него наверняка бренды ничего не значат, как для большинства людей. А тут отдают использованное, а взамен просят новое. В семьях принято отдавать просто так.

А если финансовые трудности, то правильно написала Тесла

Вам надо было сразу разговор строить правильно, примерно как "Моему сыну нужна тоже кровать, но денег нет. Я хочу продать старую, и купить новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла , мало ли что принято, чувство благодарности никто не отменял, а без автора, ну если бы не было у нее своего ребенка, они бы "прикурили"ю

Опять же, если все друг другу помогают, то и надо было брату купить кроватку и стульчик племяннику, он вырастет, опять же им отойдет "по наследству".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вам надо было сразу разговор строить правильно, примерно как "Моему сыну нужна тоже кровать, но денег нет. Я хочу продать старую, и купить новую. Поэтому подарить не могу моему ребенку не на чем спать будет". А по сути - их же оружием "сами мы не местные...".

Так и было, просто как дошло до дела ( см родился) то просто отдай, а сами себе купите.

Небесная Магия

Поступайте и дальше так, как велит вам ваше сердце. Просто возьмите за правило, посчитать до 10, прежде, чем что-то отдать, подарить, пообещать, или ответить.

Спасибо))

МариХуана

Не берут, и не надо. Плюньте и не навязывайтесь. Если взрослые люди включают вместо благодарности обидки, за то что, видишь ты, дали, но мало, так оно вам надо? Но матери бы я объяснила, кто кому должен, кто кому НЕ должен, и что вашему ребёнку на халяву кроватки и брендовые вещи не перепадали. А брат в таком возрасте уже должен уметь говорить "спасибо".

Там брат любимчик, родился после 10 лет лечения, оттуда все вытекает

Вишня зимняя

А вы просили свою маму купить кроватку сыну? С чего она орать начала? Вашему ребенку брат что-нибудь покупал?

Не просила, она сказала чтобы я не напрягала детей, она сама купит, как узнала что 16, пошла в обратку. А мне что делать? Мой в чем спать будет?

Лимончелла

Честно говоря, сомневаюсь, что эти кроватки можно продать за 80-100 тысяч, сколько бы они не стоили изначально. Все таки это б-у мебель и одежда, а кто покупает б-у, те стараются купить подешевле. А люди, гоняющиеся за брендами, никогда не купят своему ребенку уже использованную мебель, это не фамильный бриллиант.

Обиду автора понимаю, но и недоумение брата могу понять. Для него наверняка бренды ничего не значат, как для большинства людей. А тут отдают использованное, а взамен просят новое. В семьях принято отдавать просто так.

А если финансовые трудности, то

правильно написала

Там не только кроватки. Там много качественных вещей, от и до, если брать все новыми, там машину можно купить. Мой сын родился в 13 -ом году до кризиса, я спокойно ему все купила и покупала.

Для брата бренды значат очень много и он уже во время беременности запретил мне их продавать, тк я покупала много из лимитированных коллекций, заказывала из Штатов и Европы, т е эти вещи любители брендов с руками и ногами у меня бы оторвали. Многие кто видел фото моего сына, просили потом после сезона или как вырастет продать его вещи. Скажем базовые кеды гуччи новые стоят 21 тыс, я могла бы продать их в отличном состоянии за 5-6. Были желающие и много.

В семьях принято отдавать просто так, ок но у его жены тоже есть семья и они ничего не отдали. И им все списали, а у меня требуют и обижаются, если я что то оставила и хочу продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Лимончелла , мало ли что принято, чувство благодарности никто не отменял, а без автора, ну если бы не было у нее своего ребенка, они бы "прикурили"ю

Опять же, если все друг другу помогают, то и надо было брату купить кроватку и стульчик племяннику, он вырастет, опять же им отойдет "по наследству".

Да! Это самое смешное. Все равно бы потом его сыну и отошло бы. Там 2,7 разница между ними, как раз мой подрастает, его дорастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Вашу обиду понимаю и вам сочувствую.

Не жалейте о тех вещах, которые отдали. Это хорошие вещи, но всего лишь вещи. Хуже всего, что отношения испортились.

Ну вы ошиблись, бывают такие люди, неблагодарные.

(Мне вон сумку дорогую отдали, так она у меня парадная.)

Я уверена, что ваше финансовое положение очень скоро поправится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Скажем базовые кеды гуччи новые стоят 21 тыс, я могла бы продать их в отличном состоянии за 5-6. Были желающие и много.

Тогда я не понимаю вас.

На стоимость одних бэушных кедов вы могли бы из Икеи всю комнату ребенку обставить, зачем тогда просили купить столик? Ну отдали бы все, кроме кедов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Мне не жаль вещей, это им жаль что я последнее не отдала, обида на меня из за этого.

Лимончелла

Просто когда я покупала кеды, проблем с деньгами не было, а в кризис моя семья разорилась и для меня это стало деньгами, ощутимыми причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Просто когда я покупала кеды, проблем с деньгами не было, а в кризис моя семья разорилась и для меня это стало деньгами, ощутимыми причем.

Ну так не отдавали бы кеды, продали их и купили кроватку из Икеи. В чем проблема? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда я покупала кеды, проблем с деньгами не было, а в кризис моя семья разорилась и для меня это стало деньгами, ощутимыми причем.

Кризис случился не вчера, а племянник только что родился.

Не понимаю вас все равно и уверена, что брендовое барахло за такие деньги не продашь. Кризис не только у вас. Не найдется столько дур, за ношеные кроссовки на малыша по 5 тыс отдавать. Вы просто не отдаете себе отчет. Постарайтесь продать хоть пару вещей,увидите реалии.

Многие брезгуют ношеными вещами и берут или покупают по дешевке только из бедности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

к не отдавали бы кеды, продали их и купили кроватку из Икеи.

Прочтите внимательнее, автор написала в своём первом посте:

Взамен чтобы не напрягать их попросила в гостиную купить сыну столик и стульчик из Икеи.

Но родственники не только пропустили мимо ушей просьбу автора, но ещё и раскатали губу на халявную кроватку. И когда Bryce отказала им в этом, начались вселенские обиды.

Лимончелла Здаётся мне, что даже если откинуть в сторону все эти бирки и бренды, то всё равно молодые родители хорошо так сэкономили на детских вещах за счёт автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну так не отдавали бы кеды, продали их и купили кроватку из Икеи. В чем проблема?

Отдала бы) Обида же не из за того что отдала, а из за того что по их мнению отдала мало(

Лимончелла

Кризис случился не вчера, а племянник только что родился.

Не понимаю вас все равно и уверена, что брендовое барахло за такие деньги не продашь. Кризис не только у вас. Не найдется столько дур, за ношеные кроссовки на малыша по 5 тыс отдавать. Вы просто не отдаете себе отчет. Постарайтесь продать хоть пару вещей,увидите реалии.

Многие брезгуют ношеными вещами и берут или покупают по дешевке только из бедности.

Я продавала вещи на бэбиблоге и авито. С руками ногами забирали. Не поверите сколько мамочек хотят красивых вещей по цене Зары. Тем более вещи практически без следов носки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Не поверите сколько мамочек хотят красивых вещей по цене Зары.
Я действительно не в курсе. Сама была и высоко и падала.

Когда высоко- бу не куплю низачто. Когда денег мало- куплю дешевое, но новое. Судила по себе и удивлена, что покупают как вы говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Я действительно не в курсе. Сама была и высоко и падала.

Когда высоко- бу не куплю низачто. Когда денег мало- куплю дешевое, но новое. Судила по себе и удивлена, что покупают как вы говорите.

Сама удивлена.

Но на Авито я видела даже сиденье от унитаза, поэтому всякое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, если отбросить заявленную цену вещей, то реально ситуация пакостная. Вместо благодарности наехать на человека, что мало отдал - это свинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну как....

Если я что-то дарю, то без условия: "А ты мне подари вот этр".

Я или дарю, или не дарю. smile.gif

К бу вещам у меня отношение особое, для меня это хлам, который только место занимает.

Но люди разные, конечно. Может так и надо, продавать детские вещи (никогда бы в голову не пришло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то, взять взяли, а потом обиделись на условия обмена. Так получается. Я бы и брать не стала на таких условиях. Вдруг с вещами что-то случится, а мне будут предъявлять, что не так стираю, не так сушу. Я конечно, бренды не раздаю, но отдавая, забываю об этой вещи. А тут... Если условия обмена оговорены заранее, то, видимо, брат надеялся, что вы о них забудете. Не прокатило.

Позвоните маме и попытайтесь все спокойно объяснить. Напомните, что у мамы так-то два внука и негоже обделять одного в угоду другого. Вы сделали со своей стороны все, что могли, но ваши возможности не безграничны.

PS, Как много упоминаний о суммах, о вкладах кого-то... Все посчитано, ничего не упущено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

, зная, что родится племянник отдала им почти все, кроме кроватки и манежа, но манеж огромный, у меня квартира очень большая, а у молодых двушка. Поэтому осталась фактически только кроватка. Отдала, если продать б/ушное на очень большие деньги 80-100 тыс. От коляски, автокресла, шезлонга, одежды от 0 до 3 лет и брендовых вещей Диор, Гуччи итд. Сына я баловала.

Вас просили это отдать? Или это была ваша инициатива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Ну не хочет мама покупать кроватку.

Любовь к внукам кроватками измеряется?

Дело не в должна - не должна, но коль отдала бу, забыть бы о нем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Ну как....

Если я что-то дарю, то без условия: "А ты мне подари вот этр".

Я или дарю, или не дарю.

Ну, вообще, как бэ там и без того подарили немало. Вот кроватку попросили - тогда и сказали, что отдадут, но при условии, что купят на замену. Что не так? Могли отказаться. Но ведь сначала согласились и купили, а потом обиделись.

К бу вещам у меня отношение особое, для меня это хлам, который только место занимает.

Но люди разные, конечно. Может так и надо, продавать детские вещи (никогда бы в голову не пришло).

Ну, у брата автора отношение другое - она писала, что он просил ее не продавать вещи, а отложить до рождения ребенка. Значит вполне ему желаемы вещички были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Если я что-то дарю, то без условия: "А ты мне подари вот этр".Я или дарю, или не дарю. К бу вещам у меня отношение особое, для меня это хлам, который только место занимает.Но люди разные, конечно. Может так и надо, продавать детские вещи (никогда бы в голову не пришло).

Аналогично. Если даришь, не бери что-то взамен.

Если жалко, не дари.

У меня от первого ребёнка осталось много хороших вещей, никому ничего не раздавала и не дарила. Хотела второго. Второй родился. Подрос. Что не жалко было, всё отдала вообще посторонним людям, просто разместив объявление на сайте "отдам даром".

Вещи, обувь, игрушки, даже столик со стульчиком и шкаф. smile.gif

Всё было качественное, дорогое и в хорошем состоянии.

А вот коляску, кроватку не отдавала. Потому что ... жалко! Да-да, просто тупо жалко. Продавать тоже не собираюсь. Пусть пока постоят. Мало ли...

smile.gif

Галчонка

Ну, у брата автора отношение другое - она писала, что он просил ее не продавать вещи, а отложить до рождения ребенка. Значит вполне ему желаемы вещички были.

Поэтому я и спросила автора её инициатива подарить или попросили.

Тогда ей изначально надо было расставить все точки. Не стесняясь сказать: что вещи отдать не может, хочет продать. Ну или что бы они взамен купили кровать ребёнку автора.

Если такие вот отношения, то подобные дела лучше заранее обговаривать, что бы обид потом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Ну не хочет мама покупать кроватку

Так, если условия были такими сразу, то теперь-то чего отступать от них? А... Или это брат согласился на условие, а потом, когда пришло время выполнять, привлек "тяжелую артиллерию" в виде мамы?

но коль отдала бу, забыть бы о нем
Да-к, и я об этом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Скажем базовые кеды гуччи новые стоят 21 тыс, я могла бы продать их в отличном состоянии за 5-6. Были желающие и много.

eek.gif Кеды думаю ребенку не сильно полезно носить, хоть от Гуччи, хоть из Китая. Цена меня убила, у меня зарплата меньше. Самому ребенку вообще параллельно в Гуччи он или в пинетках, связанных бабушкой. Ярмарка тщеславия просто.

Любовь земная

Я уверена, что ваше финансовое положение очень скоро поправится.

Я думаю там случай кризиса как в той поговорке - кому жемчуг мелкий, кому щи пустые. У автора явно первый случай.

Моей внучке год назад купили прекрасную кроватку за 10000 рублей. Никаких Икей у нас нет. У кроватки сбоку ящики и снизу, потом она превратится в большую кровать. До школы хватит. Были в том магазине и за 16 000, но и в этой ребенок прекрасно спит.

Лимончелла

Когда высоко- бу не куплю низачто. Когда денег мало- куплю дешевое, но новое

Коллега дочери дала им на зиму комбинезон для малышки. Очень качественный, там подстежка натуральная овчина, для нашей суровой зимы как раз. Комбинезон до внучки носили ещё две девочки, т.е. коллеге его тоже дали. Теперь его вернули первым хозяевам. Ничего плохого в этом не вижу. Вот обувь бы я как раз не взяла поношенную. Моя свекровь обижалась, что мы не берем для младшей дочери обувь от золовкиной дочери. А та косолапила, обувь сбивала, зачем ноги портить ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Мне надоело все отдавать

Так и не отдавайте в будущем.

А за то, что уже отдали, а вас не обожествили, не обижайтесь. Сами же так решили. Не захотели бы дарить, так продавали бы. Чего теперь терзаться? Всё, прошедшее время уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня лежат какие- то вещи и я отношусь к ним, как к отложенным деньгам на чёрный день ( в перспективе они могут быть удачно сбыты, а деньги потрачены на нужное мне ), то никому я их не подарю. Ни ребёнку брата, ни лучшей подруге. Про их наличие никто и знать не будет. "- Уже продала, оставила на память, подарю когда вырастет." smile.gif

Ну зачем было нести новорожденному трёх дней от роду, кеды? g.gif Они ему понадобятся года через полтора и то если ножка не перерастёт. Так иногда бывало и у меня: купишь детскую обувь заранее, а дитя этот размер просто проскакивает. Зимой обувь ещё не нужна, а летом уже мала. Так что готовьтесь, что Ваши кеды от Гуччи будут успешно проданы братом или его женой, а деньги от продажи положены в карман.

Ну там ползунки, костюмчики на грудничка- можно было сразу отдать, а вещи побольше пусть бы лежали. Пошли бы в гости на годик- принесли хорошую одёжку, пошли на полтора- два- ещё одну. smile.gif

Теперь о кроватке. Она нужна сразу после выписки. Какой мне смысл брать б/у кровать и бежать в магазин за новой взамен? Тогда мне проще купить себе новую недорогую, а от б/у отказаться. Или там необыкновенная кроватка? Ну не хотят отдавать- обойдёмся. smile.gif

Брат конечно недалёкий, что обиделся. Но для него сейчас вещи на вырост- это просто куча ненужного тряпья, пусть и имеющего цену, но когда там оно ещё понадобится?

Детские вещи так же легко выходят из моды, если родители гоняются за брендами. Продавать их надо было сейчас, тогда и деньги ещё какие- то выручили бы.

Увы, Автора вскоре ожидает разочарование ещё больше. Отданные в порыве благородства товарные детские вещи будут проданы семьёй брата. И как будто их и не было. wink.gif А кроватку они ещё долго не забудут.

В общем- плюнуть и растереть, я бы сказала. А на мамины слова рявкнуть: "Мама! МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Отстаньте уже, всё."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Я действительно не в курсе. Сама была и высоко и падала.

Когда высоко- бу не куплю низачто. Когда денег мало- куплю дешевое, но новое. Судила по себе и удивлена, что покупают как вы говорите.

Я сама не покупаю, но когда под фото сына стали спрашивать и просить продать, стала продавать.

Данжи

Дамы, если отбросить заявленную цену вещей, то реально ситуация пакостная. Вместо благодарности наехать на человека, что мало отдал - это свинство.

Тоже так думаю

машшша

Если я что-то дарю, то без условия: "А ты мне подари вот этр".

Я или дарю, или не дарю.

К бу вещам у меня отношение особое, для меня это хлам, который только место занимает.

Но люди разные, конечно. Может так и надо, продавать детские вещи (никогда бы в голову не пришло).

Они 4 дня вывозили все вещи сына, там очень много было всего. Мой ребенок остался без ничего, они сэкономили очень много, как то подразумевалось что они в ответ купят ему что то не дорогое.

мойниксамыйлучшийвмире

Вас просили это отдать? Или это была ваша инициатива?

Скажем так, поставили перед фактом что все вещи моего сына потом отойдут сыну брата и я не смела с ними ничего делать, более того каждый раз будучи в гостях брат все осматривал, думал куда что потом поставит.

Галчонка

Ну, вообще, как бэ там и без того подарили немало. Вот кроватку попросили - тогда и сказали, что отдадут, но при условии, что купят на замену. Что не так? Могли отказаться. Но ведь сначала согласились и купили, а потом обиделись.

Да. Не просто обиделись, я еще и виноватая осталась, обиделась очень сильно сторона снохи, тк им пришлось потратиться.

мойниксамыйлучшийвмире

Поэтому я и спросила автора её инициатива подарить или попросили.

Тогда ей изначально надо было расставить все точки. Не стесняясь сказать: что вещи отдать не может, хочет продать. Ну или что бы они взамен купили кровать ребёнку автора.

Если такие вот отношения, то подобные дела лучше заранее обговаривать, что бы обид потом не было.

Я рожать больше не буду, и мне они не были нужны. Инициативы как таковой не было, это было само собой. Озвучить купить что то взамен я постеснялась, они предложили сами. Потом мама сказала чтобы я не мучила молодых, она купит сама. И потом отказала. А мне если отдать кровать нужно что то придумать для сына, сразу. Он когда спит со мной перелезает на подоконник, что чревато, я этого боюсь, хоть и закрыто все, отдельно все же спокойнее.

Вишня зимняя

Ярмарка тщеславия просто.

Нет. Просто была возможность.

Так и не отдавайте в будущем.

А за то, что уже отдали, а вас не обожествили, не обижайтесь. Сами же так решили. Не захотели бы дарить, так продавали бы. Чего теперь терзаться? Всё, прошедшее время уже.

Я хотела дарить и подарила. Проблема в другом. В том что когда я сказала нет, на меня обиделись.Что я по умолчанию должна была все отдать и своим вещам грубо говоря не хозяйка. При этом у жены брата есть братья и полная семья, у одного из братьев есть сын ровесник моего, но их не трогают и не требуют. И соответственно не обижаются.

Травиата

Ну зачем было нести новорожденному трёх дней от роду, кеды?  Они ему понадобятся года через полтора и то если ножка не перерастёт. Так иногда бывало и у меня: купишь детскую обувь заранее, а дитя этот размер просто проскакивает. Зимой обувь ещё не нужна, а летом уже мала. Так что готовьтесь, что Ваши кеды от Гуччи будут успешно проданы братом или его женой, а деньги от продажи положены в карман.

Ну там ползунки, костюмчики на грудничка- можно было сразу отдать, а вещи побольше пусть бы лежали. Пошли бы в гости на годик- принесли хорошую одёжку, пошли на полтора- два- ещё одну. 

Теперь о кроватке. Она нужна сразу после выписки. Какой мне смысл брать б/у кровать и бежать в магазин за новой взамен? Тогда мне проще купить себе новую недорогую, а от б/у отказаться. Или там необыкновенная кроватка? Ну не хотят отдавать- обойдёмся. 

Они сразу все вымели. Когда будет по старше уже другие вещи отдам, которые сейчас носим. Им было удобно все сразу, а мне так легче, место освободилось.

Кроватка обычная Гандылян, но необычная тем что ее подарила моему сыну бабушка за недели две до смерти. Она умерла за неделю до моих родов. Это особенная для меня кроватка. Я ее вообще никому отдавать не хочу, хочу оставить моей дочери. Тк брат ее продаст потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×