Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Меня просто бесит свекровь моя, когда звонит мне пьяной и мозги компосирует.

Вот сегодня началось...Праздники же, блин.

Звонит утром, все еще спят, я слышу по голосу - пьяная.

Ну, мы мило щебечем о том, о сем, потом она просит мелкого на недельку, пока каникулы.

Еще и знакомые подвезут на машине, вообще нет проблем. (Мы живем на расстоянии > 200 км.)

Я, вроде бы, спросонья согласилась, пусть, думаю, сынок порадуется, просился же в гости, каникулы, все-таки...

А потом подумала - какого хрена?

Она пьет. Это понятно и так - праздники же.

Только ей пить нельзя, по мед. показаниям. Башню рвет от алкоголя конкретно, просто капец, она такие концерты начинает баламутить по пьяни, и по заявкам, и без. wink.gif

А еще, чем старше сын становится, тем меньше я хочу отдавать его туда даже на недельку.

Он приезжает такой странный, чужой, какой-то...И рассказывает потом, вскользь, что бабушка пила водку (моя семья, к слову, вообще не пьет), рассказывает, что бабушка дралась с дедушкой (точнее - она "концерт" свекру закатывала от скуки).

В последний раз приехал когда, несколько дней засыпал в слезах, с иконкой в руках.

Это он с сестренкой мужа в 3 excl.gif часа ночи смотрел "Звонок".

Нормально?!?!

Спать не мог один, да что там спать, он вообще боялся один находиться в комнате.

Засыпал когда, я ему иконочку давала в руки, чтобы она его от этой дуры волосатой защищала, которая в окно к нам в спальню лезет. eek.gif (Ну, мерещилось сыну такое, плакал ужасно).

А свекровь? Нет, говорит, Таня, не было такого, все было нормально.

Она такая дама своеобразная...

Хорошая, но...Своеобразная.

Безалаберная, ИМХО - благо, наши детки (ее дочь, мой сын) в целом детки умненькие, а так - ну что это такое, в 2 ночи лечь спать, в 3?!

Не отдам я ей мелкого...Обидится, блиииин. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

Вы, простите, сами дама весьма своеобразная. При таких показаниях еще думать - давать или нет свекрови ребенка? wink.gif у меня раньше сладким перекармливали, хотя в целом нормальные свекры. Так я только поэтому не давала - у дочки аллергия была, чесалась ужасно потом. Не давала, пока не поняли, правда сейчас опять начали, но у нее так явно уже не проявляется, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А она, когда трезвая, вполне нормальная, и...На жалость ох как давит. Плачет в трубку даже иногда. А я к слезам ну очень чувствительна. Не могу отказать, стыдно мне. Тем паче, что привыкшие мы к ее истерикам. Ох, какие она нам концерты закатывала!

Может, я поэтому, зная, что она такая и есть мадам, все-таки иногда отпускаю сына в гости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

я слышу по голосу - пьяная. ... просит мелкого на недельку, пока каникулы.
Мое ИМХО - категоричный отказ с объяснением причины. Ладно бы она трезвая позвонила, а потом запила, а так - я бы сразу отказала. Сама пьяных не люблю и боюсь, а уж ребенка сроду бы не дала так далеко и надолго, если она пьяная уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще куртку сына сейчас постирала, все джинсы, ехать ему не в чем, вот так. biggrin.gif Хорошая отмазка получилась.

Только она все равно обидится.

Мнительная и Вумная...Поймет, что я специально это сделала.

Просто, она довольно-аки властная женщина, в свое время сильно меня прессовала, а сейчас мы стараемся поддерживать хорошие отношения, я стараюсь не ругаться с ней, даже когда есть для этого веские причины.

Она понимает, что я могу болты в общении с внуком прикрутить, и вообще нормально к нему и ко мне относится.

А потом - бац!, загул, истерика, и всё, тушите свет, на пустом месте обиды и претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

Не отдам я ей мелкого...Обидится, блиииин

Пусть обижается, ее проблемы, нечего ребенку на пьющую бабушку смотреть, пожалейте его психику.

Еще и знакомые подвезут на машине, вообще нет проблем. (Мы живем  на расстоянии > 200 км.)

Я вам сейчас страшилку расскажу, я эту историю знаю от знакомой, которая в школе работала, правда подробностей не помню.

В общем года 3 назад погиб у них первоклассник в автокатастрофе. Мама отпустила ребенка с бойфрендом, он вроде выпившим за руль сел, машина перевернулась, ребенок погиб. Зачем отпускать мальчика с чужими людьми за 200 км? Еще и зимой при таких дорогах.

Да и пьющей бабушке я бы ребенка не доверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вообще всегда переживаю, что там и как без меня в дороге. А вез бы сына брат мужа, у них тоже грудничок, всегда аккуратно ездят, но все-таки...

Разговор со свекровью обычно так выглядит.

-Таня, ты ж мне Женю хоть на выходные дай. Я с ним буду заниматься, ты не переживай. сапожки ему куплю (это к примеру). Я так соскучилась! Внучек мой, единственный!

Если учесть, что она выгнала нас из дома в час ночи, когда сынуле было 2,5 месяца, а мне и мужу меньше 20 и не было ни гроша, я сейчас ценю такое ее отношение к нам.

Как бы нелепо это ни выглядело, я понимаю, что со стороны - неправильно.

Но...Мне кажется, она сто раз уже осознала, что тогда была неправа. Да и понимаю я ее. Свекрови было всего 38, когда я родила.

Сама еще молодая женщина, а тут - внук, траты, невестка из необеспеченной семьи. (то, что семья порядочная, ее тогда не заботило, больше финансовая сторона интересовала).

Сейчас, я вижу, она скучает, тянется к нам. Мы так долго шли к миру, что ругаться да и просто обижаться не хочется.

Вот поэтому я переживаю, что не хочу давать сына на каникулы, понимаете?

Она хорошая, но...Это её методы воспитания и образ жизни отличаются от моего, и она, наоборот, считает, что ничего плохого не делает внуку.

Спать поздно лег? Мама, ну каникулы же, один разок можно.

Ужастик смотрел? (Люди, "Звонок", это же ужжжас!!! Я, взрослая тетка, чуть не уср..лась, pain.gif когда смотрела его, с этой дурой волосатой, а тут дети! ).

Тк вот, мать говорит, что спала (хм, в 3 часа ночи-то, немудрено music_whistling.gifwink.gif ), и не знала, что дети себе просмотр устроили.

Короче, куда ни кинь - всюду клин. Она из любой ситуации находит слова для оправдывания.

А пьет, потому что горе у нее было в жизни, сын погиб по ее вине (частично по ее вине). Упрекать ее я не имею права.

Поэтому вот так вот все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

Знаете, я бы даже причину искать не стала. Пьющей женщине доверить ребёнка!?

Даже в хорошую погоду летом ни за что-бы не повезла. А тут зимой, за 200 километров к пьющей eek.gif Чтобы кому-то угодить и отношения не испортить? Пусть муж объясняется со своей мамой и выдумывает любые причины, если боится обидеть. Для Вас главное - ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, веточка о свекрови! Ну я сейчас отыграюсь, все выскажу, что в реальной жизни не могу (мужа люблю и жалею). tongue.gif

А если серьезно, то все можно было понять уже при нашей первой встрече, когда она просто не стала даже разговаривать, попросту выгнала из дома. При этом она видела меня первый раз в жизни!

А потом на свадьбе она встала и сказала: " Как жаль, что мой сын женился на ней. Я хотела его с хорошей девочкой Наташей познакомить. Она врач! А эта - никто, ПТУ -шница с улицы".

Люди - у меня высшее образование и красный диплом, она прекрасно об этом знала. Но... Она - врач, ее сын, мой муж, тоже. И все люди для нее делятся на две категории. Люди высшего разряда - врачи и все кто связан с медициной, и остальные - даже не 2, а низшего сословия, быдло. Слышали бы вы с каким презрением она произносит :"Пациенты" thumbdown.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти год назад заводила тему про пьющего свёкра, так как её соединили с этой общей темой, то отпишусь здесь.

26 декабря уже прошлого года, мой муж опять ездил унимать своего отца. Тот на мать кидался - душить.

30 декабря всё повторилось. Свекровь не выдержала и вызвала милицию. Свёкра забрали. 31 был суд. Посадили свёкра на 4 суток. Так что Новый год он встретил в тюрьме. Скорей всего выпишут штраф.

Предъявили ему по двум статьям: мелкое хулиганство и сопротивление милиционерам при задержании. Причём милиционерам он с пьяных глаз очень хамил. Как сказал мой муж, ему наверное бока намнут за те слова, что он им говорил.

4 января должен выйти. Посмотрим как будет вести себя дальше.

Я настоятельно советовала свекрови обратиться в приёмный покой на предмет снятия побоев. У неё синяки от пальцев на шее, груди, руках.

И милиционеры при задержании говорили, что если зафиксировать побои и обратится к участковому, заведут уголовное дело (могут дать до 5 лет).

Но свекрови свою свекровь жалко. Той 80 лет и больное сердце. Ну хоть смелости хватило наконец то в милицию обратиться.

Ждём развития событий. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сюда. Не думала, что повод будет. Свекровь у меня замечательная женщина, добрая, отзывчивая, хохотушка.

Но недавно мы купили дом (живем мы в Испании). Получаю смс от свекров: "Дети, узнайте какие документы нужны от нас для получения ПМЖ". Я eek.gif .

Немного предыстории. Знакомы мы с мужем 2 года, женаты год. Познакомились и поженились здесь, в Испании. Дома не были- муж 11 лет, я 4 года. Т.е. общение со свекрами только по телефону либо по скайпу. К тому же свекр мой - отчим моего мужа. Отец умер через полгода после его отъезда, через 5 лет мать вышла замуж. Отчима тоже в глаза не видел. А характер у отчима круто-о-ой. В выражениях не стесняется.

Так вот как мне поступить? Пока сижу обалдевшая от этой ситуации, мнения (резкого) не высказывала. Но я не хочу жить со свекрами. Я понимаю, что муж - единственный сын, но все-таки cry_1.gif .

И знаю реакцию моих родителей - раз его родители живут с вами там, то мы тоже хотим. Особенно мама. А жить с родителями (с двух сторон) в одном доме - это дурдом. Что делать?

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать мужа никогда не принимала участия в его жизни, он рано ушел из дома и начал жить самостоятельно. Потом уехал за 800 км в никуда что-называется, но благо устроился нормально. Она ему месяцами не звонила, не интересовалась вообще жив ли он. В те моменты, когда он звонил, спрашивала как дела, и, услышав в ответ "нормально" дальше не знала о чем говорить. Все эти годы она жила с младшим сыном.

Когда мы поженились, ситуация не изменилась: свекровь так же занимала позицию невмешательства и пофигизма. Когда я родила и мы решили покрестить дочь, нам 2 недели пришлось её в буквальном смысле уговаривать приехать на крестины, посмотреть на первую и единственную внучку. Она прикрывалась работой. Звали на этот новый год, опять та же песня. Самое интересное, она и нас не звала.

Буквально в последние дни выясняется, что к ней на новый год поедет её младший сынок. С девушкой своей беременной. Знакомы сынок с девушкой ровно столько, сколько у неё недель беременности, жениться, как он говорил не раз, он на ней не собирается и её не любит. И вообще, он с ней "ради удобства". Теперь я уже не знаю кто с кем ради удобства, и вообще "дело ясное, что дело темное".

Так это я к чему... В общем, позвонила мать моего мужа и в разговоре обронила фразу типа: "Вот родит N., я костьми лягу, но отпуск возьму и приеду помогать ей растить!" blink.gif

Тут моего мужа понесло, что называется. К слову сказать, несмотря на то, что его мать никакого участия не проявляла во всей его сознательной жизни, и уж, конечно, никак не помогала (а бывало сама просила денег даже), муж никогда не мог слова ей поперек сказать и упрекнуть в чем-то, поначалу даже бесился, когда я что-нибудь про его мать говорила. А тут его прорвало: это что ж получается, что его ребенок - это так, "ни о чем", а брата получается - "свет в окошке"? Сказать ей было нечего, она перешла в нападение ("Что ты мне условия будешь ставить?") и передала трубку младшему сыну.

Младший брат мужа в разговоре был на нашей стороне. Не знаю, что он там думает на самом деле. Но к нему как брату, как к дяде нашего ребенка претензий нет, он знает о нашей дочке больше, чем родная бабушка.

Не знаю, как сложатся теперь отношения и с братом, и с его девушкой (она звонит свекрови 2 раза в день, о чем мне было сказано с сарказмом свекровью), и со свекровью (муж сказал, что вообще не будет ей больше звонить и тем более приезжать). Вот не знаю, что делать: действительно "вычеркнуть" её из нашей жизни или продолжать одностороннее общение (то есть нам звонить, нам приезжать к ней)?

Уважаемые модераторы, написала в этой теме, но если есть более подходящая, перенесите, пожалуйста notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Вот не знаю, что делать: действительно "вычеркнуть" её из нашей жизни или продолжать одностороннее общение (то есть нам звонить, нам приезжать к ней)?

Звоните, от вас не убудет же, зато совесть чиста. Позвонили, спросили о здоровье, поздравили с праздниками или с чем там её и всё, отбой. О себе в подробности не вдавайтесь, походу дела там это никому не надо. Всё нормально, живы, здоровы.

А в гости ехать... чтобы на "счастливые" лица посмотреть?..

Alegria

"Дети, узнайте какие документы нужны от нас для получения ПМЖ"

Так и вы им СМС отправьте: "А что, дом уже себе подобрали?" cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alegria

Особенно мама. А жить с родителями (с двух сторон) в одном доме - это дурдом. Что делать?

Если они от Вас услышат отказ в резкой форме, то переключатся на сына (Вашего мужа). Я бы тянула бесконечно резину - например, вы ведь дом купили в ипотеку?... Ну и все, банк не разрешает предоставлять данные по дому для получения вида на жительство кому бы-то ни было, кроме владельцев, так как дом в залоге. В мягкой форме, но очень обломисто по сути - вот как Вам надо действовать. И типа это не Вы отказываете, а внешние причины (банк, муниципалитет, прочие госорганы).

Доход у вас не позволяет содержать родителей, например - миграционным службам же гарант нужен, что родителей кто-то кормить будет. Вот у вас не позволяет, маленький.

А если дом куплен не в ипотеку, скажите что в ипотеку купили, а их не хотели расстраивать. И теперь типа никуда не дется - дом в ипотеке, живете по законам банка. Но, конечно, тут с мужем надо будет обсудить. Но судя по тому, что обращаются к вам, а не к нему, он будет на вашей стороне - и ему отчим под боком тоже нафиг не нужен. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Звоните, от вас не убудет же, зато совесть чиста

То есть получается, ей наше общение не надо (сама почти звонит), а нам с ней надо? И после последнего разговора на повышенных тонах нам первыми позвонить? Она вряд ли позвонит. Разве что в конце марта внучку с годиком поздравить.

О себе в подробности не вдавайтесь, походу дела там это никому не надо. Всё нормально, живы, здоровы.

А ей подробности и неинтересны. Разговор так и происходит: "Как дела?" - "Нормально" - "Аааа, ну ладно, хорошо".

Тётка мужа и то больше ребенком интересуется, подарки передает. А эта... Что младший брат купит там, то и привезет и, дескать, от них с бабушкой подарок. Любовь, конечно, не подарками измеряется, но от нее ни внимания, ни заинтересованности, ни подарков внучке не видим. Она кажется считает, что мы и так хорошо живем и нам всего хватает. Но это уж вина мужа, вечно он всё в таком виде преподносит, мол, и это мы купили, и вот то купили, это нам подарили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ведь дом купили в ипотеку?... Ну и все, банк не разрешает предоставлять данные по дому для получения вида на жительство кому бы-то ни было, кроме владельцев, так как дом в залоге.
Вот на это я сама опиралась, чтобы не обидеть маму, но и не прописывать брата в своей квартире, которая у нас в ипотеке. И очень хорошо сработало. Так и сказала: квартира в залоге у банка, прописываться можно только мне, мужу и нашему сыну.

Мама за братца всё время переживает, ищет ему лучшей доли, ибо он несамостоятелен полностью (в свои почти уже 30 лет), подрабатывает еле как, на еду даже не хватает, зато очередной "невесте" ребёнка сделал. Ни у кого из них нет прописки в городе (все прописаны у своих родителей).

Я-то этот прикол знаю: пропиши одного, мало того, что коммуналка поднимется, так потом пристанут, что ребёнка надо прописать, да и девушку тоже. А мне это нафиг не нужно. Меня никто, кроме родителей собственных, не прописывал, и они пусть сами копошатся ради собственного благополучия!

Так что совет дельный, проверен на личном опыте! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

И после последнего разговора на повышенных тонах нам первыми позвонить? Она вряд ли позвонит. Разве что в конце марта внучку с годиком поздравить.

Вот и позвоните на рождество, поздравите )

А внучку с годиком поздравит, так и на том спасибо.

Она кажется считает, что мы и так хорошо живем и нам всего хватает.

Муж давно стал самостоятельным, а младший долго с ней жил, вот поэтому и внимания меньше к семье старшего, там всё давно устроилось, там всё хорошо, а младший всегда рядом был, тут кашлял, там чихал, всё на виду, больше переживаний, больше забот.

Радуйтесь, что ещё так... а то бы и проблемы свои на вас бы спихивали...

Поговорили, галочки очередные поставили для себя и ладно. Ну вот так получается, что теперь... Обидно? Да ладно, зато у вас в семье мир и лад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Таня, вот знаешь, я как-то месяц-два назад с похожей проблемой тут была rolleyes.gif , на тему, что свекровь внуком (сыном нашим) не очень -то интересуется и прочее, та же басня с подарками, звонками и приездами, только у нас она любовь как бы изображала на словах по знакомым и жаловалась, что типа не возим его или редко возим.

И так же я тут спрашивала, надо ли мне так сказать самой это общение устраивать, то есть приезжать к ней и сына возить. И типа зачем это навязывание? blush.gif К нам она ездить не хочет, не барское это дело. biggrin.gif Но и к себе принципиально не зовет, говорит - захотите - приедете сами.....А для меня это вообще странно было, тк считаю, что если бабушка соскучилась или внука увидеть хочет, то неужели трудно позвонить и сказать, что мол приезжайте, ан нет, не звонила никогда и не звала в гости, а я навязываться не люблю....

В общем, писали мне тут и я думала, пока будем возить ребенка на праздники, на Новогодние числа, на 8 Марта, на ее День Рождения, ну то есть, чтобы к нам претензий не было.

Вот были нее пару дней назад, поздравляли с Новым Годом, так она даже 500р внуку подарила blush.gif , правда фразочки у нее, то типа роста он маленького (хотя опережает по нормативам), то про зубы скажет что-то, в общем, не очень приятное как-то так вскользь, но стараюсь внимания не обращать, думаю, что не от большого ума это все biggrin.gif

Так что Таня, смотри по обстоятельствам, сама рвения сильного не проявляй, если там это никому не нужно, но и в общении не отказывай, если та сторона хоть как-то себя проявит.

Насчет телефонных звонков ничего не могу сказать, я со своей свекровью по телефону не общаюсь, как-то не принято у нас ( и слава богу blush.gif ), городского нет, а по мобильному не знаю, о чем общаться, она и сыну своему не звонит никогда, только если ей что-то срочно понадобилось, поэтому телефонной проблемы у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Да миллионы невесток мечтают о такой свекрови, как ваша - в гости не напрашивается, советами не докучает и вообще в жизнь не лезет. А вы так страдаете без общения со свекровью?

А то, что внучку не слишком, как вам кажется, любит и не стремится подарками её завалить, так и такое бывает. Ну, вы же понимаете, в любой ситуации есть и плюсы, и минусы.

Тётка мужа и то больше ребенком интересуется, подарки передает. А эта... Что младший брат купит там, то и привезет и, дескать, от них с бабушкой подарок. Любовь, конечно, не подарками измеряется, но от нее ни внимания, ни заинтересованности, ни подарков внучке не видим. Она кажется считает, что мы и так хорошо живем и нам всего хватает. Но это уж вина мужа, вечно он всё в таком виде преподносит, мол, и это мы купили, и вот то купили, это нам подарили...

Надеюсь, что причина вашего беспокойства не исходит из количества подарков от свекрови.

А не одинаковое отношение к внукам - вполне житейская ситуация. Моя свекровь тоже, как я вижу, по разному относится к своим шестерым внукам и внучкам. Те, которые рядом с ней живут - она их видит чаще, участвует в разрешении их проблем, денежек иногда подбрасывает. Она вырастила этих внуков и естественно, что она их любит больше.

Примите это и не пытайтесь что-то изменить.

И вот это:

что ж получается, что его ребенок - это так, "ни о чем", а брата получается - "свет в окошке"? Сказать ей было нечего, она перешла в нападение ("Что ты мне условия будешь ставить?")

Что тут поделать, ваша свекровь решила бросить всё и помогать младшей невестке нянчить младенца. Это её выбор. А, кстати, вы не в курсе, как к этому относится та самая N, которой предстоит терпеть присутствие свекрови на своей территории? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот правильно вы всё говорите. Со всем согласна, но так обидно. Ладно, я смирилась с её безразличием. Но меня бесит, что в нынешней ситуации она безразлична к моему ребенку, зато к ребенка младшенького сына готова растить, а мы её на крестины уговаривали приехать. unsure.gif И самое интересное, у моей мамы та же история была со свекрами: там тоже 2 брата, мой папа и дядя. И ситуация один в один.

Вот и позвоните на рождество, поздравите )

Муж звонить не будет. А я, наверное, позвоню. Посмотрю, как она будет общаться brows.gif Хотя она такой дипломат, что наверняка сделает вид, что и не было ссоры с моим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Со всем согласна, но так обидно. Ладно, я смирилась с её безразличием. Но меня бесит, что в нынешней ситуации она безразлична к моему ребенку, зато к ребенка младшенького сына готова растить, а мы её на крестины уговаривали приехать
Тань, я вот тебя понимаю и мне тоже обидно было (да уже практически в прошедшем времени), мы свою тоже уговаривали приехать (точнее муж на машине бы привез и отвез) посмотреть на внука, ему чуть более месяца было, мы из больницы после операции выписались, и у мужа как раз День Рождения было, ну вот решили и совместить и отметить.

Так муж ее уговаривал приехать весь день, у нее все какие-то отмазки были. Так неприятно. так она приехала тогда и все время про дочек рассказывала (сестры мужа старшие в количестве 4 biggrin.gif ), и ни про внука, ни про операцию его, ни про мужнин День рождения....все про дочечек любимых....

Да, мне вот тоже тогда было очень обидно, и за внука, которым в течении месяца бабуля вообще не интересовалась, пока мы в больнице лежали, муж один мотался к нам после работы и про мужа обидно, что даже в его день опять разговоры про дочек (сестер его)

А сейчас так даже и лучше, к нам не приезжает, пересудов о наше быте потом нет, мы приедем на пару часов к ней, обменяемся дежурными улыбками, посидим и уезжаем в свою жизнь. Ничего ей не должны, ничем не обязаны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Не знаю, как сложатся теперь отношения и с братом, и с его девушкой (она звонит свекрови 2 раза в день, о чем мне было сказано с сарказмом свекровью),

Девушка брата явно пытается зацепиться за него через маму, что бы она была на ее стороне и всячески заступалась. Положение у нее далеко не завидное, как бы к ней ваша свекровь не относилась, но жить, зная что отец твоего ребенка тебя не любит и жизнь свою связывать с тобой не желает, тоже не весло.

А свекровь вам так говорит явно не потому что эту девушку любит и уважает, а просто что бы вас задеть.

Так это я к чему... В общем, позвонила мать моего мужа и в разговоре обронила фразу типа: "Вот родит N., я костьми лягу, но отпуск возьму и приеду помогать ей растить!"

И такая фраза видимо тоже в большей степени сказана, что бы вас задеть. Не знаю вашей свекрови и могу ошибаться, но вы судя по всему человек слова и если сказали, то выполняете сказанное и отвечаете за свои слова. Поэтому на вас и произвели такое впечатление ее слова. А есть люди как моя свекровь – то что она думает, говорит и делает между собой совершенно не связано. Когда я была беременна, собиралась купить материал и сшить пеленки сама. Так она с безумной заботой стала кричать, что нельзя - ребенок пуповиной обмотается!! Мы сами все сделаем и тебя не спросим. В итоге я и сама всего пару пеленок успела сшить (родила на 2 месяца раньше), но и от свекрови, ни одной пеленки не получила.

Так что если она говорит так, еще не значит, что она будет любить ребенка брата больше чем вашего.

Вот не знаю, что делать: действительно "вычеркнуть" её из нашей жизни или продолжать одностороннее общение (то есть нам звонить, нам приезжать к ней)?

Не могу сказать, как оно будет лучше в вашем конкретном случае, могу сказать как бы я себя повела в такой ситуации. Я бы старалась держать нейтралитет – если звонит, поговорить без особых эмоций, поздравлять с Днем рождения. А если не звонит - то и не надо. В идеале надо конечно уметь прощать таких людей, ее ведь и пожалеть есть за что, она видимо одинока, дети разъехались, ими она не интересуется, внучкой тоже. Получается, живет только ради себя и для себя – это так грустно.

У меня тоже возник конфликт с бабушкой мужа, причем я ее ничем не обидела и не оскорбила, и вообще ее данный вопрос мало касался, но она влезла в разговор – оскорбила меня да еще и обиделась на нас с мужем и сказала что и ногой в наш дом не ступит больше и помогать не будет. Хотя ее помощь была больше навязанной, чем необходимой. И без ее постоянного контроля жить легче стало. А итоге ее же жизнь и заставила придти к нам в дом за помощью. Но я вот к сожаления кроме как «здравствуйте» и «досвидания», на более душевные разговоры перейти не могу, не могу лицемерить, хотя обиды особой и не держу.

Со всем согласна, но так обидно. Ладно, я смирилась с её безразличием. Но меня бесит, что в нынешней ситуации она безразлична к моему ребенку,

Вы просто действительно не сталкивались с противоположной ситуацией. Я вот сожалею что у брата и сестры мужа нет детей. Тогда бы наверное родители мужа принимали бы меньшее участие в жизни моей дочки, меньше бы было потраченных мною нервов. Беда еще в том, что они все равно умнее и мудрее матери ребенка потому что они старше и у них трое детей. Поэтому им это дает право кормить годовалого ребенка сырокопченой колбасой, пичкать шоколадными конфетами, заражать его чесоткой и т.д. и т.п. Как вспомню, так вздрогну!

Хотя она такой дипломат, что наверняка сделает вид, что и не было ссоры с моим мужем.

А вы сможете сделать вид что ничего не было и вы ни о чем не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Sofia

Ой, спасибо за совет, я даже как-то не подумала, что можно это так обыграть clap_1.gif . Да, дом действительно куплен в ипотеку. Сегодня буду с мужем разговаривать на эту тему.

ЗЫ Хотела повысить вам репутацию, но пока не могу, новичок-с huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же я люблю наш форум clap_1.gif Девочки, вам и говорить ничего не надо, вы ситуацию по счету раз разложите!

Девушка брата явно пытается зацепиться за него через маму, что бы она была на ее стороне и всячески заступалась

Есть такое дело, я тоже в этом уверена. Так как изначально, на заре их отношений, они договорились, что будут встречаться без обязательств. Меньше чем через месяц она ему сказала, что беременна. Сам он сначала сомневался в её беременности, потом сомневался, что это вообще от него, предложил аборт. Ребенка она оставила, сказала, что претензий не имеет. Но по всему было видно, что нужен ей брат мужа. Устроила его на хорошую работу к себе, стала звонить свекрови. Он всё отрицал серьезные отношения с ней. А потом оказалось, что к матери её везет, вместе с дочкой её от первого брака.

Нюрочка-девчурочка

вы судя по всему человек слова и если сказали, то выполняете сказанное и отвечаете за свои слова. Поэтому на вас и произвели такое впечатление ее слова.

Вы экстасенс? blush.gif Я действительно сужу по себе. Если говорю, то делаю. Для меня шоком было, что брат нам постоянно говорил, что его девушка "никто и звать её никак" (образно говоря), и тут же узнается, что они едут на смотрины к свекрови, "решать, как жить дальше". Ну на фига тогда было рисоваться и утверждать, что тебе девушка безразлична и что ты с ней только, чтоб работу не потерять? Я в шоке, насколько у людей могут различаться слова и дела. Или это она его в оборот так взяла, что ему не отмазаться?

А вы сможете сделать вид что ничего не было и вы ни о чем не знаете?

shiz.gif Не, точно экстрасенс! Мне будет это очень тяжело сделать, думаю, что она всё равно почувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Ну на фига тогда было рисоваться и утверждать, что тебе девушка безразлична и что ты с ней только, чтоб работу не потерять?

Варианты:

Первый - он реально мог так думать, а потом она его "дожала"

Второй - ему стыдно было (возможно, и перед собой тоже) что его "купили" за работу

Третий - сам не мог разобраться в своих чувствах и в том, чего ему на самом деле надо...

Я Вам еще могу вариантов накидать, объясняющих его поведение. В котором нет ничего необычного и ничего криминального. Мужики вообще с трудом свои эмоции в слова перекладывают laugh.gif

Так что поводов обижаться на него я просто не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×