Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кузенька

Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

Recommended Posts

А девушка хочет мужа автора. И что делать? Хоть в багажник её посади, хочет!  И муж тут как тут, подрос уже, 33 зуба отрастил, лыбится...А если серьезно, поддерживаю мнение, тут уже высказанное - захочет на сторону сбегать, ничего не остановит. Тут важно дров не наломать, в шоке, чтоб не жалеть потом.

Машину забрать и предоставить в полное распоряжение общественный транспорт. Сразу все девушки отпадут, потому что станет не по пути. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я не знаю, какие все мужья, знаю, что мой муж не гулящий, но очень уж честный и серьезный в отношениях. И если он влюбится, то пиши пропало. Поэтому я бы не стала допускать такой возможности, а поначалу бы обрубила.

Это если мужчина время от времени погуливающий, тогда может и неопасно. Таких так просто не собьешь с пути истинного и менять в своей жизни они ничего не будут, заранее ищут тех, с кем можно просто провести время приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок. В те времена еще не было форумов, все обсуждалось в реале, на лавочке.

Мы тогда гуляли с колясками. Так вот она долго просто подозревала. А тогда ведь и интернета не было, и мобильных телефонов - никаких улик, какие оставляют неверные мужья в наше время.

Поэтому применялись только "натуральные" и дедуктивные методы. wink.gif Типа трусов наизнанку, чужих трусов в кармане, помады на рубашке и даже - запаха чужих духов. Так что ниточка на носке в то время поразила мое воображение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Это если мужчина время от времени погуливающий, тогда может и неопасно. Таких так просто не собьешь с пути истинного и менять в своей жизни они ничего не будут, заранее ищут тех, с кем можно просто провести время приятно.

Точно, точно. Мужчины делятся на две категории - те, которые погуливают тихонько всю жизнь и никогда не уходят. И честные - один раз случилось, семейная жизнь поломата shiz.gif

Как раз правду раскапывать не торопятся жены из первой категории. Не в первый же раз симптомы блуда, чего копать. Все равно он никуда не денется. Побегает и придет на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если не готова?

А если не готова, ЛУЧШЕ не копать, а сначала определиться. потому что иначе потом будет полный раздрай по типу "мама, роди меня обратно". Или жить с человеком, зная про него все эти пакости - или расставаться, будучи к этому неготовой.

Полянка

То есть вариантов - масса. И не случайно говорят, что информация бесценна.

Не уверена насчет массы вариантов. если нужен повод для развода - тогда таки да, полезно. если нужна индульгенция на измену - тоже. А если хочется жить в любви дальше с этим человеком, то тут никакая информация не поможет, только нервы трепать.

Может, у меня просто с фантазией беда?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно неважно, что делать. В плане влияния на мужа - не важно. Все равно будет жить так, как хочет.

Точно сказано.

Я помню был у меня такой момент, когда я пожалела, что "копала", даже думала, что правы те жены, которые не усугубляют разборками отношения в и без того трудный период, а потом все заканчивается "там", а семья сохранена, и лицо жены вроде тоже.

Но время идет, и я понимаю теперь, что все я сделала правильно. Видеть вранье, подмечать "нестыковки", чувствовать чужую женщину в постели - выше моих сил.

Это на любителя все. Точно знаю одно: никакого прощения и договоренностей о "начнем с чистого листа" при душевном разговоре, "не отходя от кассы" быть не должно - мужчины борзеют быстро. Они главное схватывают - им и это готовы простить. Поэтому перед разговором я бы советовала продумать и подготовить пути к самостоятельной жизни, а потом уже разговоры разговаривать.

И дальше уже как кривая вывезет. Мужчина главное понять должен - в создавшейся ситуации он вас теряет реально, тогда может и раскается, и любить-уважать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Это если ты знаешь, что готова на развод. А если не готова?

А то все следопыты сперва садятся и задумчиво взвешивают аргументы "за" и "против" развода. Сперва так накрывает, что несутся выяснять все от и до, а потом уже думают, что с этим делать. )

Черничное варенье

сначала определиться. потому что иначе потом будет полный раздрай по типу "мама, роди меня обратно"

Если б все были такими разумно-уравновешенными даже в приступе ревности и обиды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А то все следопыты сперва садятся и задумчиво взвешивают аргументы "за" и "против" развода. Сперва так накрывает, что несутся выяснять все от и до, а потом уже думают, что с этим делать.

Ну так поэтому те, кто уже столкнулся с проблемой - "куда девать нарытое" и советуют не торопиться с раскопками.

Подумать прежде - готова ли ты к разводу, если что. Ибо сказав А, придется сказать и Б. А иначе сама же в дураках и останешься cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Не уверена насчет массы вариантов. если нужен повод для развода - тогда таки да, полезно. если нужна индульгенция на измену - тоже.

А если раннее распознание измены и развитие чувств супруга к другой женщине даст возможность обезопасит себя и детей материально?

Например переписать на родственников машину, убрать чеки на купленное или подаренное родителями, не разменивать добрачное жилье или не дать взять на себя кредит на не хилую сумму для любовницы, как вот Крокодиловна накололась.

И что, закрывали дамы глаза специально чтобы повод для развода или индульгенцию себе на гульки взять?

Ушки востро держать надо, я так считаю, но может материально зависимые дамы считают ровно наоборот.

А потом в такой заднице оставались, не только сами но и с потомством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

А если раннее распознание измены и развитие чувств супруга к другой женщине даст возможность обезопасит себя и детей материально?

Обезопасить себя и детей не мешает вне зависимости от того, есть у отца семейства какие-то любови на стороне или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Обезопасить себя и детей не мешает вне зависимости от того, есть у отца семейства какие-то любови на стороне или нет.

Ну не знаю, я лично, машину недавно оформила на себя. Подозревала бы в романе с другой женщиной- оформила бы на маму. Просто при нашем менталитете такая меркантильность может супруга очень обидеть. blush.gif

Не буду закрывать глаза на очевидные признаки, но и пока их нет- копать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А мне кажется есть разница между тем, знать правду и сказать мужу, что ты знаешь.

Я про себя точно знаю, что знать хочу, простите за тавтологию. Но что дальше с этим делать, я подумаю, когда узнаю. Вот тут уж все будет зависеть от того, хочу я развода или нет. То есть это будет следущий этап, после того, как я узнала.

Хотя я все это говорю абстрактно. Муж у меня такой же, как у Изумрудная . За 14 лет брака ни в чем замечен не был. Да и ситуации пару раз были провокационные, не велся. Хотя понятия не имеет, что мне об этом известно.

Но вот, боюсь, если что случится, и копать не надо будет. Сам все расскажет и уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

а ты как овца верность хранишь

А для меня в подобной ситуации основной критерий принадлежности к парнокопытным не в том, что ты не отвечаешь на ухаживания привлекательного мачо, в то время как твой муж украшает твои рожки камнями Сваровски с какой-нибудь красоткой, а в том, что пока ты не убедилась в его подлости, то никаких мер по подстиланию соломки предпринимать не будешь. Вон, в соседней веточке Наденька тоже любила, звоночки пропускала, пока набатом не оглушило- ушел, фактически прихватив все сбережения, да еще и кучу ультиматумов выставив.

Не, я бы однозначно предпочла узнать что к чему, забила на иллюзии о том, что никуда миленок не денется, и начала бы скирды городить. И хоть многие сейчас возразят, мол, соломку надо в любом случае готовить, но кто ж ее в полном объеме запасает? Так, пучочек, бо гром не грянул-креститься пока рановато.

Знание-сила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну так поэтому те, кто уже столкнулся с проблемой - "куда девать нарытое" и советуют не торопиться с раскопками.

Ага, обжегшись на молоке. Но часто такие советы помогают? smile.gif

Северная девушка

От характера зависит. Человек продуманный и легко контролирующий свои эмоции промолчит и проанализирует свои желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

У меня больше 20 лет ни в чем замечен не был... Ни о чем это не говорит. Я и не копала ничего, родственники рассказали. Его родственники. Посоветовали глаза раскрыть. Чтоб они... были живы и здоровы, может, жила бы я и ничего не знала до сих пор. Ну раскрыла я глаза, развелись мы, кому стало легче? Точно не мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А кто его знает. Вот снесет голову и все. Я про родителей расскажу своих. Только не для печати, на всякий случай. История давняя. Папа мой тоже на сторону не смотрел никогда. А вот в 43 года взял и влюбился. Ну или ему так показалось. Долго сопротивлялся. Сам себе, но не выдержал. Тем более там дама была очень даже не против.

Он через неделю после так скажем грехопадения, пришел к маме все ей рассказал, собрал чемодан и ушел. Мама конечно была в шоке, да и не только она. Папа всем говорил, что просто не может врать. Правда счастливой новой жизнью он прожил всего 2 дня. Как потом говорил, как обухом ударило и наваждение прошло. В понедельник ушел, а в четверг в ногах у мамы валялся, умолял простить.

Мама простила, хоть и не сразу. Вспоминала ему еще долго. Пока, хоть помидорами закидайте, я ей в резкой форме практически запретила. Думай, что хочешь, плачься мне, но если сказала, что простила и возращайся, нечего постоянно попрекать и тыкать. С того момента прошло 15 лет. Живут душа в душу, тьфу-тьфу.

Свет мой Понимаете, Вы узнали и в себе держать не смогли. Логично -развод. А кто-то сможет. Может примет какие-то действенные меры. Просто у меня сейчас в семье ситуация не очень однозначная. И в своей ситуации я хотела бы знать. Наверняка и как можно быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Так что ниточка на носке в то время поразила мое воображение.

А уж мое-то как воображение Ваша ниточка поразила! Я прям увидела, как жена одевает мужу носки на пороге, он сразу ножки в ботиночки сует. Вечером возвращается, а жена тут как тут: а давай скорей носочки на проверку! blink.gif

Или у нее дома даже исключена возможность появления ниточки на полу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

родственники рассказали

Вот сволочи! И где у таких людей мозги???

У меня была одна такая знакомая, сообщила жене подчиненного, что тот закрутил интригу с коллегой. А мужичок ничего серьезного не планировал, просто развеяться хотел на стороне, а из-за добросовестной начальницы пострадали все и семья распалась. И долго начальница удивлялась, почему это на нее обиделись, она ж глаза открыла.

shiz.gif

Северная девушка

Свет мой Понимаете, Вы узнали и в себе держать не смогли. Логично -развод.

В том и дело, что сообщили третьи лица. Если бы сообщил муж или сама бы Свет мой обнаружила, то все могло бы быть по-другому. Мне бы тоже не хотелось узнать что-либо от друзей-знакомых-родственников. Пусть если что-то знают про измены мужа, то унесут эту тайну в могилу. Без них как-то разберемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время мужа прощала - деться некуда было, мама далеко, не побежишь. Сегодня бы не простила, не завишу уже не материально, не жильем.

А тогда... Помню едем в машине с детьми. Сын совсем малыш еще, что-то кушал и решила ручки ему вытереть. Беру полотенце в бардачке ( у мужа мания насчет чистоты в машине) беленькое такое, а оно с таким скрипом, хрясь... чуть-чуть разлепилось, угадайте что было?

И Это, так сказать, один из случаев.

И дома не поскандалишь, со свекровью тогда жили, не хотела я чтобы она знала. Ужасное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я бы не назвала себя уравновешенной в приступе ревности и обиды sad.gif Но я точно знала, зачем я узнаю правду - чтобы убедиться, что у меня нет паранойи laugh.gif И я точно знала, что уйду, как только что-то накопаю. Потому что знать и продолжать жить с человеком - это не мой вариант. Совсем.

если бы я была уверена, что уходить не хочу и буду жить в человеком несмотря ни на что, я бы не стала ничего откапывать и мараться в этой грязи. Ну, мне так кажется, что не стала бы music_whistling.gif

Марька

Не буду закрывать глаза на очевидные признаки, но и пока их нет- копать не буду.

Ну да, я такая же. Проблема в том, что этого недостаточно. Ведь могут быть еще неочевидные признаки. Или просто гром среди ясного неба - ехал домой, встретил любовь всей своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тронка

Ну и что. Ну сообщили и сообщили. Улыбнулись, спасибо сказали. Дальше то сами действуем, сами решаем, говорить мужу, не говорить. Что далее предпринимать. Мне кажется, что от третьих лиц часто узнаешь. Ну, то есть, когда муж признался или сама увидела, это реже. Хотя, может я и ошибаюсь.

Мой муж довольно близок со своей сестрой. И я золовке так и сказала, что если она когда-нибудь что-нибудь узнает, я прошу мне рассказать. Но, если честно, она бы и так рассказала. Отношения у нас вполне себе хорошие, но позлорадствовать надо мной она случая упустить не сможет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Это описание не человека=мудрой женщины, а терпилы какой-то, прощу прощения за словцо.

На мой взгляд, повторяюсь, на мой - мудрость заключается и в терпении тоже. Горячность (нетерппячка, выражаясь бабулиным языком) рядом с понятием мудрости и мимо не пробегала...

То есть все изменяют, так чего лапками дрыгать

Можете подрыгать... Кто ж запрещает? Это каждый решает сам.

не стричь под одну гребёнку.

"Верить", что причины для прогулки налево вот уважительные?

Странная трактовка! Я имела ввиду другое, поясняю: не все мужики изменяют, у них есть ещё и другие причины задерживаться после работы или не ночевать дома.

Понять и принять измены партнера? И при этом даже не вздумать осудить его?

Не вижу в осуждениях смысла... Ведь когда мы осуждаем, то высказываем СВОЁ отношение к ситуации, часто не совпадающее с ЕГО.

Можно не понимать и не принимать, опять же, выбор есть всегда, а можно ещё и задуматься: для чего мне эта ситуация, что я должна из неё вынести?

С удовольствием общаюсь с людьми преклонного возраста, прислушиваюсь, учусь и восхищаюсь. Не все они мудры, конечно, но жизнь и опыт их интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть-чуть разлепилось, угадайте что было?

Евгения Гранде, это были следы любви. Не со мной, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сообщили и сообщили. Улыбнулись, спасибо сказали.

Нет. Не улыбнетесь и спасибо не скажете. Поэтому и пишу - в шоке ошибок не напороть и себя не уронить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

не все мужики изменяют, у них есть ещё и другие причины задерживаться после работы или не ночевать дома.

На счет работы согласна, а вот по поводу ночлега вне стен родных пенат-нет. Лично мне никакие уважительные причины, кроме командировки и ухода за больными близкими родственниками, на ум не приходят.

Да и никто вменяемый ради пары-тройки задержек на работе играть в детективов не будет. А вот прикрывание глазок на постоянные задержки-звонки-смски-одеколон в машине и вдруг возникшую тягу к чистоте телесной, имхо, о мудрости не говорит.

Северная девушка

И я золовке так и сказала, что если она когда-нибудь что-нибудь узнает, я прошу мне рассказать. Но, если честно, она бы и так рассказала. Отношения у нас вполне себе хорошие, но позлорадствовать надо мной она случая упустить не сможет.

Какими бы не были ваши с ней отношения, приятельские или дружеские, вы должны понимать, что между ней и ее братом-кровные. Поэтому не надейтесь на правду из ее уст- она в любом случае будет действовать исходя из интересов брата (при условии, конечно, взаимной любви между ними, а не лютой ненависти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×