Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Альтер Эго

Ну нечестно так: если человек не созрел сам для просьбы о помощи, то ему сначала свою помощь предложить (навязать по сути), а потом обижаться, что он эту помощь не принял, да еще и послал неласково.
Вот тут мы к самому главному и подошли: если человек не просит о помощи, не хочет её, то зачем он это написал? И к чему эти напоминания о короне? Может быть, потому, что её нет? Или, что вернее, не все понимают, что и королева, и кухарка одинаково способны на сильные чувства и на страдание. А корона сама по себе не придаёт этим чувствам и страданиям благородства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А что, "бить по больному" тут дозволено только избранным? А это ничего, что в защиту свекрови никто, кроме Юджин, слова не сказал?

А ведь многие знают ее в реале.

Вы плохо думаете о формучанах, тут очень многие высказались против поливания грязью вполне конкретного человека. Просто стоит ли при этом самим опускаться до уровня вышеназванных "табуретки" или "выгребной ямы" (кому что ближе, выбирай!), иначе в чем тогда смысл всех этих выступлений?

ПС. Кстати. Посмотрите внимательно: спорный пост заканчивается словами:Цитата

(Все совпадения с реальными людьми случайны. Все персонажи вымышлены.)

так что каждый понимает все в меру своей испорченности.

Да ладно, сколько можно здесь в эту вымышленность играться? Мы же все понимаем о ком и о чем речь идет. А то получается, как у Ежи Леца: "Он всюду наклеивал фиговые листки, но добросовестно писал, что за ними кроется."

Изменено пользователем Светочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Вы плохо думаете о формучанах, тут очень многие высказались против поливания грязью вполне конкретного человека.

Да, я заметила и еще раз приношу свои извинения. И я не думаю плохо о форумчанах, вы не правы.

Просто стоит ли при этом самим опускаться до уровня вышеназванных "табуретки" или "выгребной ямы" (кому что ближе, выбирай!), в чем тогда смысл всех этих выступлений?

Тон был задан топикстартером, так что пост был написан вполне соответственно. Особой грязи не увидела.

ПС. Кстати. Посмотрите внимательно: спорный пост заканчивается словами:

(Все совпадения с реальными людьми случайны. Все персонажи вымышлены.)
,

так что каждый понимает все в меру своей испорченности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто стоит ли при этом самим опускаться до уровня вышеназванных

СтОит. Потому что с людьми нужно разговаривать на их языке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Д же все никак не проходит этап нестерпимой публичности — все напоказ, все расхлестывая направо и налево раскаленную кислоту. А целью стал не бывший уже, а его мать. И вот это начисто лишает ситуацию логики, которой можно оправдывать непрекращающиеся нападки.

Я знаете что понять не могу: в период счастлвой семейной жизни была воинствующая Дельта - чуть что не по ее, чуть что вразрез с ее видениями жизни - в глаз с автоматом наперевес, растерзать, порвать на мелкие тряпки не стесняя в эпитетах и выражениях.

Что-то изменилось? Отнюдь ... та же непримиримость. И опять чуть слово не в унисон и все та же воинствующая непримиримость.

То есть в ситуации счастья агрессия, и в противоположной ... все та же агрессия(((

Этой агрессии все равно какая цель. Главное - разрушение. Помнится как то Дельта в красках рассказывала о процессе уничтожения теоретической собаки (в ветке про собачников) ... воткнуть ... провернуть. Со смаком с таким. Это особенность человека. Агрессия - особенность. Воинствующая непримиримость.

Альтер Эго

Дельта, Дельта... Ваша ошибка на этом форуме только в одном - вы сюда зачем-то свою свекровь привели.

Оспиди ... отстаньте уже от женщины. С ней ситуация, если вкратце "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!"

При чем тут свекровь? Что значит ошибка? Вполне себе милая женщина, спокойная, рассудительная. Ошибка Дельты в ее невоздержанности и вседозволенности в отношении окружающих!

Помнится тут и модераторы обвинялись Дельтой, что ее не поддержали. Вы этих реплик не помните? Я помню, можно и поискать, чтоб процитировать. Только вот модераторы ответить могут, наказать ... а свекровь промолчит, что и дает возможность идти в разнос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

СтОит. Потому что с людьми нужно разговаривать на их языке...
- произнес ИН, радостно натягивая кованые сапоги с чужой ноги. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Ну и чем ваш феерический опус по сути отличается от "компромата" "Жанны", если вы зло и наотмашь по самому больному бьете?

А Вы в своем рвении выглядеть блахаародной и красивой, наверное, малость глаза зашорили?

Я не увидела в посте Юджин злости и желания потоптаться по больному месту. Просто она озвучила, скажем так, иное видение ситуации, которую перманентно в одном ключе, лишь с переменой имен действующих лиц, заковыристо чуть ли не ежедневно рисует нам Дельта.

И вообще, Светочек, чего Вы тут всех моралью своей поучаете? Думаете, вы лучше всех и краше всех? Ни капельки, не заблуждайтесь. И еще запомните простую вещь - каждый сам для себя определяет планку морали. Без помощи таких вот безграмотных Светочков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот Неместный

Отвечаю на вопрос в репутации.

Владимир, я писала уже о хорошей своей знакомой, которую знала в реале. И знала очень хорошо. И истрорию её и всю подноготную знала тоже, причем со всех углов. Потому что мы все были в одной компании, были повязаны и многолетней дружбой и родственными отношениями, все замоталось в тугой клубок. Волей-неволей приходилось выслушивать все стороны.

И вот та моя знакомая - она чудесный, замечательный человек. Настоящий друг. Она умеет дружить, а это очень редкое качество.

Ну вот маленький пример - на свой день рождения она приглашала только самых близких и там непременно присутствовала пара-тройка подруг из далекой юности, хотя между ними, самой именниницей и некоторыми её гостями зияла огромная пропасть в плане благосостояния. Но это никак не чувствовалось, они были самыми любимыми. Просто так, для иллюстрации, что эта женщина умеет любить. Ведь дружба и любовь это одно и тоже, практически, не считая секса.

Ну и вот, эта моя знакомая любила до конца. Открылась вся до донышка, отдавала всю себя. вкладывалась и морально, и материально. А потом муж ( не муж даже, они жили гражданским браком) её бросил ради молодой, послушной, удобной, нужной на тот момент и много чего еще

И моя Таня просто обезумела. Во-первых, она чуть не зарубила в ссоре мужика топром. Она пыталась мстить сопернице. Она еле выжила в этой борьбе. Её захлестнуло, перемкнуло, снесло крышу. Потому что она от него не ожидала. Не ожидала, что тот, кому 100%-но доверяла окажется таким же как все.

Она то думала у них необыкновенная любовь.

Осуждать ли её? Да у меня сердце рвалось за неё от боли. Со всеми всё бывает, Владимир. И вынос сора на люди далеко не самое страшное в этой жизни. Неприятное, да, но не самое страшное. Тем более, что на форуме все-таки не дауны сидят и все всё прекрасно понимают.

Простите за длинный пост, я просто пыталась объяснить свою в некотором роде предвзятость. А что? Мы все предвзяты, так или иначе, давайте уж честно признаемся в этом.

А Дельту я люблю, да. Честно признаюсь. Люблю за талант. И даже если она совершает некрасивые поступки, я не имею права её судить. Дать личную оценку могу, но судить и призывать к порядку не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Я не увидела в посте Юджин злости и желания потоптаться по больному месту. Просто она озвучила, скажем так, иное видение ситуации, которую перманентно в одном ключе, лишь с переменой имен действующих лиц, заковыристо чуть ли не ежедневно рисует нам Дельта.

И вообще, Светочек, чего Вы тут всех моралью своей поучаете? Думаете, вы лучше всех и краше всех? Ни капельки, не заблуждайтесь. И еще запомните простую вещь - каждый сам для себя определяет планку морали. Без помощи таких вот безграмотных Светочков.

И вообще, Мадам Улыбина, чего вы тут меня своим видением поста Юджин поучаете? Думаете, вы видите дальше и краше всех? Ни капельки, не заблуждайтесь. И еще запомните простую вещь - каждый сам для себя определяет свое видение ситуации.

И т.д. и т.д. по тексту грамотной Мадам У. biggrin.gif

ЗЫ Генератор шаблонов, вы меня в сторону выгребной ямы не подталкивайте старательно, не буду я с вами лаяться! brows.gif

Изменено пользователем Светочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Я рада, что вы хотя бы моими словами сумели написать хоть что-то в ответ. Сгенерировать что-либо разумное и внятное вы не в состоянии, видимо? Хватает сил только талдычить шаблоны да писать под копирку? Сочувствую. Но тут умные люди сидят, вы у них учитесь. Глядишь, к концу жизни что-нибудь да поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения... Мы сами неместные...

У меня ощущение, что я уснула на лавочке и проснулась в центре чужой свары.

Пардон, конечно, что не знаю местных авторитетов! (Предупреждать надо...)

И что, правда: Авторитет (?), Знакомы в реале(?).

Может лучше в рубрику "Управдом".

Пардон, не мое дело...

Я что спросить хочу: " И что, здоровались до недавнего времени?...Вот так вот прям... и руку подавали?... И никого не стошнило?.. Ни одну ни другую сторону?"

Ну так и ограничили бы вход. Ей-ей, прохожие не будут и читать там, где высказываться нельзя!!!

Серпентарий какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Пардон, конечно, что не знаю местных авторитетов! (Предупреждать надо...)

Простите за прямоту, но, коль скоро не знаете - лучше не пишите ничего. Я не полезла в ветку Алехандры, потому что никого в реале там не знала и в курсе событий не была. А тут - да, знаю. Поэтому и пишу тут.

" И что, здоровались до недавнего времени?...Вот так вот прям... и руку подавали?... И никого не стошнило?.. Ни одну ни другую сторону?"

Здоровались, и не тошнило. Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго обходила стороной темы созданные в мою честь. Да, я их читала, да я узнавала в них себя, близких людей, обстоятельства и факты из нашей личной жизни.

Почему не отвечала? Нет, не думайте, что я трусливо прятала голову в песок, стараясь отсидеться за спинами дружественных мне форумчан. Просто не хотела раздувать скандал, понимала, что человеку очень плохо и больно, не хотелось делать ей еще больнее. Я не смогу парировать Евгении высоким штилем, я могу писать просто, без изысков. Вот сейчас так и напишу. А уж, что получится, вам судить. Думаю, что это мой единственный пост в этой ветке будет.

Я не пришла оправдываться, мне не в чем оправдываться, так как я никогда не лезла в личную жизнь своего сына. Он большой мальчик и в состоянии сам разобраться. Я могла в душе быть не согласна с его решениями, но никогда ему не высказывала этого. Сам разберется.

Сын учился в Москве в военном училище погранвойск. Закончив третий курс, вернулся в Питер (были причины), чтобы продолжать служить дальше. На службе, куда он оформлялся, была серьёзная и долгая проверка. Чтобы просто так не ждать, он решил поработать в строительной организации, в которой работаю я. И в это же время готовился сдавать экзамены в ЛГУ на факультет психологии, чтобы получить высшее образование.

На очередном объекте, где он с напарником строил фундамент под забор, и познакомился с хозяйкой дачи, женщиной существенно старше его. Не знаю, сразу возникло чувство, или пришло это постепенно, но однажды сын приехал и сказал, что встретил женщину влюбился и уходит к ней жить. Мы с мамой восприняли это неоднозначно. Но это произошло. И это решение принималось только обоюдно и человек знал, сколько сын получает и какой из него на тот момент кормилец.

Кстати, о чайнике, о нём было упомянуто. Когда мы отправляли своих рабочих на объекты, мы их укомплектовывали посудой и постелью. Так вот, в тот момент у нас работали несколько бригад и свободного чайника не было, а выезжать надо было срочно. Вот поэтому и был задан такой вопрос, а есть ли чайник или мы можем купить. Это, конечно, не было проблемой. По-моему это нормальный вопрос. Извините, это отступление.

Никто из нашей семьи не зарился на чьё-то богатство и не строил корыстных планов. Не было у нас таких мыслей, да и у сына тоже. Он просто любил и жил с любимой женщиной. Я знала, что он комплексовал из-за того, что зарабатывал меньше. Но нам говорили, что мы семья и друг другу поможем. Хотя мы с мамой старались обходиться своими силами!

Сын поступил на службу, закончил университет стал зарабатывать, сначала немного, но со временем все больше и в последние годы их заработная плата практически сравнялась.

Я тоже никогда не сидела дома, сложив руки. Сразу после института как пошла работать, так и работаю всю жизнь, даже уже находясь на пенсии. Не потому что очень нуждаюсь в деньгах, а потому что нет привычки не работать и вести праздный образ жизни.

Я не хочу ни в коем случае отказываться от того, что человек нам очень помог. Нет! Помощь была большая! Этого нельзя забыть. Но мы не были каким-то балластом или постоянно о чём-то просящими. Я так понимаю, человек это делал от души. Когда у меня появилась возможность, я с огромным удовольствием делала тоже подарки.

Мы вполне могли прожить и без дорогих подарков. Привыкли жить средне и не пытались никогда прыгнуть выше своей головы. Нас все устраивало в нашей жизни.

Спросите, зачем же брали? Но нас же убеждали, что это от души и нам это необходимо, мы не могли обидеть человека, который для нас старался. Если бы мы знали, что для этого человек сильно напрягается, что ему это тяжело, да никогда и ни за что мы бы не приняли ни одного подарка. В том числе и заколку, последний подарок, который абсолютно не нужен сыну и он даже не знает куда его дел. Заколку взял, чтобы не обидеть её. Она настаивала, как на прощальном подарке.

Просто у нас не спрашивали, надо ли это нам. Нам просто дарили, от чистого сердца, как мы думали.

То, что у них не было детей. Эта тема была у нас табу. Старались об этом не говорить. Понимали, что нет такой возможности. Ну всё равно, жили.

Это не мешало. Лично я, ни одним словом не попрекала этим. В мыслях не было у меня, да и у сына, тоже.

Зачем я всё это пишу...Оправдываться мне не в чем. В том, что они расстались, я не считаю себя виноватой. Я всегда старалась их поддержать. А то, что я на форуме, ну извините. Я нашла здесь много интересного и замечательных людей, друзей, которые сейчас меня поддерживают.

Кстати, благотворительностью я занималась из своего кармана. Извините, это тоже отступление.

Евгения! Давайте вы скажете честно, что вы от меня хотите? В чем я, конкретно, перед вами виновата? И после этого прекратите вытаскивать наши семейные дела на обсуждение всего форума. Знаете, Евгения, я устала жить в постоянном страхе. Вы почти два года регулярно звонили мне и угрожали всякими страшными карами, вплоть до возможности нанять киллера. Вы звонили мне на работу и своими угрозами довели до сердечного приступа мою сотрудницу, перепутав ее со мной. Может пора положить конец этому кошмару?

Чем я перед вами всеми виновата? Как я еще должна оправдаться, что еще сказать, чтобы лучше объяснить, что сын мой вышел из детсадовского возраста и все решения в своей жизни принимает сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу обратиться к форумчанам.

Пусть состоится диалог двух! оппонентов, раз его необходимость назрела. Давайте не будем вмешиваться( Пожалуйста(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Пусть состоится диалог двух! оппонентов, раз его необходимость назрела. Давайте не будем вмешиваться( Пожалуйста(

Думаете, диалог будет? Сомневаюсь.

Засим замолкаю и отхожу в сторону.

Вайра

Спасибо, Таня, за поступок. Молодец, что высказалась. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Обычно, когда любишь и выходишь замуж первый раз, как то думается, что это на всю жизнь оставшуюся... Лишь только получив по лбу, дуешь уже потом на воду...

Очень хорошая фраза "Когда любишь и выходишь замуж первый раз. Первый раз - действительно, веришь, что "семья до гроба" и вкладываешь в общую копилку все. Во-второй раз уже и замуж-то быстрей-быстрей не побежишь, а поживешь и присмотришься - а вкладывается ли человек-то также, во-всем, или придерживает что?... Речь не только о деньгах - время, может, придерживает, чувства, душу свою... В-общем, с распахнутыми глазами наизнанку выворачиваться не будешь.

Нет, есть конечно, уникальные экземпляры, которые и во-втором или в-третьем браке кредиты для любовниц умудряются на себя оформлять и выплачивать их потом, но и до этих уникумов пусть тяжело, но доходит в итоге. Имен не буду называть, все и так поняли, о ком речь, и лично мне этот форумский персонаж очень симпатичен, несмотря на некоторую... хм... экстравагантность (в простонародье обзываемую глупостью). wink.gif

Так бишь, о чем я. Да все о том же - детскими болезнями надо переболеть в детстве. Если к 40 годам не научился разбираться в людях, то разве форумчане тому виной? blink.gif. И если в 40 лет первый брак - то, опять же, форумчане наверное в клетке держали, не давали самореализовываться и замуж выходить. А если не первый - то откуда шоры на глазах? Вера в сказки про любовь до гроба? confused_1.gif Это раз. А два - согласна я с вложением в семью, в семью оба должны вкладываться на 100%, иначе и семьи-то не получится. Но ведь так бывает, что человек уходит. Ведь это не обязательно может быть измена, это могла быть болезнь, кончина преждевременная - взрослые люди это понимают, жизнь не статична, нужно быть готовым к переменам всегда.

Даже в самом уверенном браке и в самых хороших отношениях измена может случится, и мужик может сбежать - ну слабые они, не любят они проблем, что мы этого, не знаем, что ли?.. Но почему нужно сразу начать обсирать того, кто рядом был все эти годы за несуществующие грехи?,.. Обзывать альфонсом - если была обычная жизнь, да, ты вкладывала больше - но никто ведь не заставлял!... Если бы Дельта-Таня написала - он гад, потому что слабый и бросил меня в трудную минуту, не смог быть сильным, когда мне была нужна защита и опора - тогда бы согласилась.

Но ведь Дельта-Таня пишет - он альфонс с ослиной мордой, все эти годы пользовался мною - а это правда? hmm.gif И уж тем более - вся семья пользовалась мною, тянула-тянула с благословения осла - это тоже правда?... Ну тогда Дельта-Таня просто редкая ослица, если это правда. Человек себя же унижает гадостями про бывшего мужа и его родных - зачем?...

Альтер Эго

Я просто не люблю, когда на людей пытаются всех собак навешать. А при этом сами остаются милыми, неконфликтными и пушистыми. Не верю (с).

И тут речь не о бывшей свекрови. А о других форумчанах.

Наверно все, что я хочу услышать от равнодушных и не очень. Имеет место быть или нетЦитата

здесь нет превзятого отношения к отдельному человеку?

А также касаемо "попинаем дохлого льва".

За всех не могу сказать, за себя могу точно. Не побоюсь в этом признаться, если бы Дельта не оскорбляла во многих ветках форумчан и лично меня, моих постов здесь бы просто не было либо они были мягче, тактичнее, добрее (хотя по сути мое мнение по данной ситуации не изменилось бы). Да, вот такая я мелкая, мстительная и злобненькая, обычная серенькая душонка.

Не горжусь этим, но рецепт от реакции таких, как я, простой - не плюй в колодец, пригодится воды напицца. Если, конечно, под "пригодится" понимать слова одобрения, поддержки в трудную минуту, а не ожидаемую реакцию полива грязью неугодных тебе людей - с какой целью, как я поняла, и заводилась эта ветка. Если бы Дельта не проезжалась и не проезжается по форумчанам от "да вы хомячки безмозглые" до "скоты должны знать, что они - скоты", моих постов в этой ветке либо не было бы, либо они были бы такими-же по сути, но обличены в другую форму. Но если меня поливают грязью, почему я должна гладить в ответ?... Да и сколько можно по времени терпеть эти наезды и оскорбления - какова доза яда? Поднадоело ужо. Я вот лично не люблю оскорблений даже в виртуальном мире, а уж незаслуженных, от человека, которого в глаза никогда не видела и никогда его не оскорбляла - тем более.

Так что режу матку наотмашь без всяких поглаживаний и приукрас - "покупала лубоффь? покупала". "Так чего ты теперь матушка хочешь от нас?". "Иди к врачу и разбирайся, тебе есть в чем разбираться - все твои беды от тебя самой, или "горе от ума - увы, не женского...".

При этом - как на духу - ни в каких интригах касаемо бывшей свекрови Тани я не замешана по невозможности, никаких личных писем, указаний и ссылок ни от кого не получала, и вообще о существовании данной свекрови здесь на форуме узнала в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да, вот такая я мелкая, мстительная и злобненькая, обычная серенькая душонка.

Я вам обязательно отвечу. Потом, и может быть не в этой ветке. Мне тоже хочется здесь кое-что еще написать.

Но я уважаю так же просьбу

ULITKA

Я хочу обратиться к форумчанам.

Пусть состоится диалог двух! оппонентов, раз его необходимость назрела. Давайте не будем вмешиваться( Пожалуйста(

Порочный круг этот надо рвать. А счеты сводить... все потом, потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Я хочу обратиться к форумчанам.

Пусть состоится диалог двух! оппонентов, раз его необходимость назрела. Давайте не будем вмешиваться( Пожалуйста(

Ага! Дельта разбежалась на диалог! Вы в это верите? Придёт, выборочно народ обгадит и уйдёт вся такая красава...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Но я уважаю так же просьбу

ULITKA

Цитата

Я хочу обратиться к форумчанам.

Пусть состоится диалог двух! оппонентов, раз его необходимость назрела. Давайте не будем вмешиваться( Пожалуйста(

Честно говоря, не понимаю, зачем это Дельте и ее оппонентке (оппоненту?) и как это Дельте поможет. И чего Дельта сидит и выработку яда у себя культивирует, монстриков обиды ростит, я вообще понять не могу. Дитев нету, свободна как ветер, денег полно - уволилась, и махнула в мир, искать своего Кетута.

И положить три кучи и на бывшего мужа, и на бывшую свекровь - одну в Индии, другую на Бали, третью в Италии laugh.gif

Понятно, когда семеро или даже один на лавке и обязательствами связан по самое не хочу, но тут-то чего высиживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Понятно, когда семеро или даже один на лавке и обязательствами связан по самое не хочу, но тут-то чего высиживать?

А мы с вами чего тут высиживаем, а? Да еще с заткнутым носом?

Шеда, хватит мну провоцировать . Ведь ежели меня понесет - хрен остановишь. shiz.gif

Звезда по имени Солнце

Вы в это верите? Придёт, выборочно народ обгадит и уйдёт вся такая красава...

Главное - отметиться тут не забудьте. А то вдруг останетесь незамеченной и необгаженной?

Фсе, ушла, как обещала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Спасибо вам за ваш пост. Поскольку я не встречаюсь ни с кем лично, и более того не веду приватной переписки (забавное отличие двух оппонентов, один персонаж внешний, эпатажный, второй мягонький, тихенький, добренький, тепленький….видимо я буду пристрастна, не люблю теплый чай и интеллигентные ссоры).

rolleyes.gif

Мне не хватало именно ваших слов, для личного понимания, что Таня называет альфонсами. Увы, мастер слова и образа не нашла правильного определения, конечно же не альфонсы. Она описывала милый, обаятельный тип людей не имеющих наименования в нашем языке, придется обратиться с символьному ряду американских индейцев – «ищущие по ступеням».

Есть люди танки и тракторы, прущие напролом в кирзовых сапогах, сметающие все на своем пути и ломающиеся об очередные ворота или находящие свой «лучистый колчедан», есть люди-бараны, упорно разбивающие лбы о чужие ворота не потрудившиеся заметить, что плетни давно сменила бронированная дверь, есть люди-змеи, люди-лошади, даже люди веселые щенки, но ведь сейчас не о них.

Идущих по ступенькам видно не сразу, они не любят вспоминать ошибки юности. Это талантливый актер и шоумен, который в бытность студентом полюбил «правильную девушку» (дочку влиятельного актера), а потом, когда «папа» утратил нужность, разлюбил (кто же виноват, что разлюбил, ну вот так совпало случайно). В любом институте, на любом курсе есть такие мальчики и девочки, которые умеют в разное время делать правильный выбор. Ах, да забыла, ведь если есть «идущие по ступенькам», то кто-то для них становиться этими самыми «ступеньками», бывают ступеньки и ломаются, но одна ступенька, не лестница.

А Таня сама виновата, забыла, что нет в жизни неизменного. И если для молоденького курсанта поход в ресторан со «взрослой дамой» - это доблесть, то взрослый офицер (майор, а может ажен целый подпол) уже научился замечать презрительную реакцию официантов на трюк с «тарелочкой». Быть благородным и не вставлять шпилек еще не научился, Принимать подарки надо уметь, и уж если взял «прощальный подарок, а тебя им как оказалось хотели поиметь, то в зависимости от характера можно швырнуть обратно в морду, можно и поблагодарить, но наш герой по словам мамы

В том числе и заколку, последний подарок, который абсолютно не нужен сыну и он даже не знает куда его дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Чем я перед вами всеми виновата? Как я еще должна оправдаться, что еще сказать, чтобы лучше объяснить, что сын мой вышел из детсадовского возраста и все решения в своей жизни принимает сам?

Виноваты в том, что вы есть. Реальная. Некогда близкая. И трудно осознавать, что:

1. Вас на форуме поддерживают и, не смотря на все захлестывающе - живописуемые обстоятельства из жизни якобы разных героинь, вам сочувствуют, вас успокаивают. И поддерживают открыто.

Автор тоже получает сочувствие, но с оттенком жалости, с указанием на былые заслуги и былой интерес. Всё больше анонимно. Получается, что в жизни есть "былое" и на форуме - "былое". И чтобы было настоящее, от вас автор ждет покаяния с согласием:"Да-да, я вот такая, развела, крестом распятая в дверном проеме. Жила за счет невестки. С форума ухожу навеки вечные".

2. Трудно осознавать, что вас не только виртуально поддерживают, но еще и приглашают на встречи. Мало того, по какой-то причине вспоминают вам вашу благотворительность. Только вы, рассказывая о своей благотворительности, получаете отдачу в виде форумской благодарности, а автор все эти годы тоже занималась благотворительностью вам, а вы все упираетесь и не признаёте этого факта.

Так что на ваш вопрос что еще сделать, можно с вероятностью 99,9 процентов сказать: признайте сей факт и автору станет легче.

3. Трудно осознавать, что за 2 года ваша семья жива-здорова-не пропала-не ушла на окраину памяти. Ннну, здесь вы бессильны. Судьбу не перепишешь. Хотя, пожалуй, и здесь можно кое-что "наскрести" для успокоения автора.

Например, сказать во всеуслышание, что, мол, без тебя стала жизнь не в жизнь, отказываюсь я от своего сына и его решений...

Все "раз-два-три-четыре-пять" лежат на поверхности, они легко прочитываются во всех темах. Но укутываются в тайны, полутона и полунюансы.

Только оно вам, Вайра, не нужно!

Не принимайте эти навязанные правила игры и не ищите слов для оправдания. Зачем? Вы их жизнью не жили (сына и невестки), поэтому вам не в чем оправдываться.

Вы мать, ваши поступки строже чем вы сама никто не осудит.

Мне не хватало именно ваших слов, для личного понимания, что Таня называет альфонсами.

Вы описку сделали случайно или?

Таня растерялась, когда её сценарий кто-то решился переписать.

Таня не только растерялась, она еще и рассердилась: кто-то решил в центр поставить новый персонаж, а не её, как было все 10 лет.

И Таня осталась в недоумении, ведь она любила, так почему не оценили!?

Но кого любила? Себя или людей-таки любила и ценила, как себя? Судя по происходящим метаморфозам, то Таня любила себя. Любила свою жертвенность во имя кого-то. Интересно, чье это решение вот так жертвовать собой и своим?

Вполне естественно выглядит жизненное: если одариваю, то я и радуюсь.

Ну так и осталось порадоваться, что всё было. Зачем счета и зачем ожидание сатисфакции?

Таня называет альфонсами тех, кого ранее благодетельствовала. Ей нравилась их растерянность, она этому умилялась и радовалась своей широте душевной.

Нормальное состояние. Ничего дурного. Если бы не последующие действия.

Пока ей внимали, пока были в меру послушными, внимательными, ровно такими, какими она их пестовала и хотела видеть, она была счастлива.

Но как только эти люди напомнили, что они имеют своё лицо и свой внутренний независимый мир, они тут же перешли в разряд нахлебников-альфонсов. И термин для всех историй явно не подходящий. Какая такая лестница? Будто для военного эта лестница должна была быть в виде спины жены. Скорее мы - жены офицеров - перила для них, если уж брать ваш образ с лестницей.

И уж Вайра каким боком должна отвечать за несостоявшуюся жизнь молодых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

А Вы полагаете, здесь главное - альфонс или не альфонс, шёл по ступеням или нет? Здесь дело в женщине, которая уже два года не может себе простить, что она - такая же, как все, "простая русская баба" (с). Если бы муж зарабатывал больше, но приехал из другого региона, было бы понаехали тут, если бы она пришла жить в его квартиру, было бы выгнал меня, как собаку... Но она тратила на него деньги, поэтому - альфонс. Потому что она не может быть виновата в том, что так сложила свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

В любом институте, на любом курсе есть такие мальчики и девочки, которые умеют в разное время делать правильный выбор
Вам отказывает ваше всегдашнее чувство меры и чувство такта. Вы как-то странно, не зная мальчика, вешаете ему на грудь ещё один орден с паскудной надписью "идущий по головам" (а вовсе не по лестницам), даже мысли не допуская, что всё было сообразно моменту.

Блииииииииииин! Встретились глазами-прошибло искрой-полюбили-стали жить-изменились-разошлись.

Что тут такого особенного, что заставляет умных, умнейших, можно сказать, людей, упражняться в неизящной словесности, выковыривая витиеватые эпитеты из подсознания? eek.gif Что здесь супердостойного кисти какого-нибудь художника и режиссёра?

===================

Тошнит от этих художественных изысков, честное слово! Тошнит от "чинства и благородства"! Тошнит от томной ненависти, плавно переходящей в угрожающую ненависть! Тошнит уже просто!

Нет бы сказать - Сволочь, как же я тебя ненавижу! Гад ты, козел, иудушка, вонючка, мерзавец и прах. Фу на тебя, чтоб тебя понос прошиб (далее всё от фантазии зависит). И говорить это на протяжении года каждый день, как мантру.

А потом проснуться уже пустой - но для последующего наполнения, открытой, готовой, блин, к новой жизни, с новыми людьми, сказать - Спасибо тебе, Господи! За очередной твой урок. И за то, что я не видела, как умирают мои дети, за то, что не голодала, за то, что живу в своём доме, что у меня есть работа, друзья, враги, наконец!

А то, извините, Дельта, складывается от вас ощущение - кто мало видел - много плачет. В вас нет элементарной благодарности, безотносительно второго действующего лица. Моё ИМХО.

========================

Вайра, извини меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, впервые за мою жизнь на форуме я чувствую полную беспомощность и растерянность. Именно в этой ситуации ( я не про альфонсов, естесно) для меня оказалось труднее всего "развести чужю беду своими руками" Можно сколько угодно взывать к разуму Дельты, сколько угодно бить её словами наотмашь дескать ты и сама такая, получай своим же оружием, дескать заслужила. Можно уговаривать, поддерживать, поддакивать, только...

Только это проблему не решит, уж больно случай нестандартный и, скажем так, запущенный. Здесь нет контроля над ситуацией. Шкатулка Пандоры открыта. К сожалению.

Психика у всех людей разная, все мы можем повести себя в критической ситуации совсем не так, как хотелось бы нам при "холодной" голове или как того ждали бы от нас наши знакомые, родные или близкие. Тут можно только прогнозировать, но знать наверняка нельзя. И каждая ситуация, она индивидуальна, даже если кажется стандартной

Как человек гиперэмоциональный я могу примерно понять что творится в душе у Дельты. Но мне сложно понять зачем и почему столько времени культивировать в себе обиду, граничащую с ненавистью и разрушать на своем пути всех и вся, но прежде всего - себя.

В этой ситуации ИМХО нет правых, как нет и виноватых. Чувства нельзя купить, нельзя продать, они либо есть, либо нет, либо себя изжили. Для одной стороны наступил финал в отношениях, вторая - категорчески не хочет с этим смириться.

Женя, простите, что я к вам обращаюсь, вам уже, наверное, и так всю "печенку проели". Просто подумайте, что на месте мужчины, с которым вам было хорошо когда-то вместе, который давал вам эмоции, любовь и заботу, но так случилось в жизни, что этот период окончен, могли оказаться и вы. Вы могли точно так ж встретить новое чувство и наверняка захотели бы быть счастливой. Вы бы хотели сейчас оказаться на его месте и чтобы вас, а так же всхе кто рядом разрушали, унижали, давили, уничтожали морально, угрожали? И только лишь потому, что вы не смогли приказать своему сердцу? Вы бы готовы были принести себя в жертву ради другого, вполне дееспособного человека, при этом оставаясь сама глубоко несчастной? А принять такую жертву готовы?

Отпустите его от себя, не держите. Пусть летит по своему заданному курсу, ваши пути - разные. Смиритесь, ваше личное счастье только в ваших руках и ничьих больше. Дайте же себе в конце-концов шанс на полноценную жизнь.

Сейчас вы её просто-напросто прожигаете.

Прошу прощения, что влезла со своими поучениями, меня действительно эта ситуация озадачила и затронула до глубины души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×