Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

smile.gif нет Донюшка, вы не нормальная, потому что у нормальной женщины мужиков- наркотиков нет, тем более 5 лет и ещё более так как он к вам относился и я уверена- относится до сих пор.Если вы действительно любили бы этого человека вы бы не говорили - я в дерьме поуши от любви к нему, а так , самолюбование своими страданиями ...типа любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Ага... Почти 5 лет уже моя зависимость... Уж в таком я  по самые уши. И сил нет выбраться... Вот честно - просвета никакого. Здесь мне писали - мол, самой нравится страдать. Нет, не нравится. Нормальная я. Только вот выпутаться сил нет. И не знаю как. О клинах даже думать противно. Время? Ну, не верю и в эту сказку...

Мне помогла моя болезнь. Я тяжело заболела, спустя 3 месяцев расставания со своим наркотиком, подцепила неизвестный вирус, который затрагивал по очереди, а то и все сразу хронические заболевания. В общем, месяц я болталась между небом и Землей. и уже об одном просила - или туда, или сюда, ну реально помирала, причем не пойми от чего. rolleyes.gif И во время этой болезни у меня было время подумать, переосмыслить жизнь. И как-то на второй план отошел мой наркотик. Я люблю его по-прежнему, но он похоронен у меня глубоко в душе вместе с той, которая я была раньше.

Я ни в коем случае не призываю болеть, Упаси Боже, просто вы, страдая, создаете возле себя определенную ауру, Вселенная=Бог не могут послать вам покой и счастье, пока вы не любите себя прежде всего, а потом уже этого человека. Пока вы ругаетесь, злитесь, ну кошечек, надеюсь, не пинаете rolleyes.gif В общем, нужно правильно говорить и правильно думать, не общаться с разрушающими и просто неинтересными людьми, не обижать никого и ничего, даже камень или дерево. И концентрироваться не на плохом в своей жизни, а на позитивном.

Донюшка, я уже писала в ветке про бывших, можете прочитать.

biggrin.gif

Наш наркотик ну прям душка стал. И аж в любви признался, чего вообще никогда не делал, он раньше говорил "Я бы хотел любить тебя так как ты меня, но я не могу". И глазами эдак печаааально смотрит. laugh.gif

А мне уже и не надо. Поезд ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все-таки поражаюсь, скоро кушать нечего будет, девчонки, а вы все о каких-то стррр-р-раданиях и наркотиках laugh.gif Счастливые, забот у вас больше нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Наташ, ну ты чего Бога-то гневишь. Сказано же в писании - "не сотвори себе кумира".

ДАААА! Совсем забыла!!! Точняк! Я буквально недели 2 назад поняла, что я нарушила главную заповедь - я сотворила себе кумира! Ачего ж я хотела при таком-то грехе? Пряников и мужа любящего? Как же, разбежалась laugh.gif

А когда одумалась, тут и поперло счастье и подарки от Вселенной. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

ДАААА! Совсем забыла!!! Точняк! Я буквально недели 2 назад поняла, что я нарушила главную заповедь

Ну я в эти штуки не верю, если честно, в писания и так далее, это я с сарказмом больше написала. Но здравый смысл в этом есть - нельзя зацикливаться на чем-то (ком-то) одном, чувство меры должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее как вчера звонила сотруднику, поздравляла с днём рождения. Пообщались мило. А он с бывшим общается. Говорит мне: "А ты знаешь, что у Руслана сын родился?" Знаю еще с ноября, о чём сотруднику сообщила. Спокооойная как удав. Причём не формально, на самом деле всё равно. Счастье-то какое, чувствовать эту свободу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну я в эти штуки не верю, если честно, в писания и так далее, это я с сарказмом больше написала. Но здравый смысл в этом есть - нельзя зацикливаться на чем-то (ком-то) одном, чувство меры должно быть.

Да и я не скажу, что шибко верующая, помирая, я поняла всякое разное, в том числе Бог - не на облачке сидит, он во всем, Вселенная=Бог. А забывая и обижая себя, ты обижаешь Вселенную, она разумна, она посылает тебе то, что ты хочешь, зеркалит.

Я вон тогда вцепилась в этого товарища, и наизнанку выворачивалась, дабы угодить, а толку-то? Я хотела невозможного. Это как жираф с антилопой, ну разные они biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

нет Донюшка, вы не нормальная, потому что у нормальной женщины мужиков- наркотиков нет тем более 5 лет и ещё более так как он к вам относился и я уверена- относится до сих пор,

Интересные у Вас рассуждения, но мне кажется, что Вы ошибаетесь. В тяжелые отношения может попасть любая женщина, даже любящая себя, красивая, уверенная. И не стоит навешивать ярлыки: "Влюбилась в мудака - сама дура". Такое с каждлй может случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

Вот никак не могу согласиться, что с каждой. Те, кто умудряется влюбляться в мудаков так себя утешают: "Не виноватая я, с каждой могло случиться".

А уж 5! лет страдать - это и вовсе патология. Срок переживания самой тяжелой психотравмы (имеется в виду смерть близкого или развод) - до трех лет. Если после этого легче не стало - это повод обратиться к психотерапевту.

А тут и горя никакого нет, а 5 лет жизни на страдания потрачено. Тут помощь специалиста нужна, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Срок переживания самой тяжелой психотравмы (имеется в виду смерть близкого или развод) - до трех лет.

Я раньше не думала, что можно так сильно любить и ТАК переживать, как у меня получилось с этим наркотиком. До него было 2 развода с мужьями, ну порыдала какое-то время, поотвыкала, да всё нормально. С первым в нормальных отношениях, не собачимся, он со мной делится всякими новостями, я с ним. Со вторым просто дружим, я его вон щас консультировала недавно, как охмурить получше его девицу, чтоб наверняка. laugh.gif

А вот с наркотиком я помирала все наши отношения 3,3 года, то счастье неземное, меня взамуж берут и всякое такое, то депрессия черная - меня вновь выпнули... Довел до цугудера.

Так он как начал тут свои атаки на тему какой нищастный и все его бросили, и покушать нечего, и прибраться некому, а так же почитай Ошо очередное, еще и Лисом пробовал вновь назвать, я ему тут жестко и сказала про умершего в муках Лиса, а так же, что всё это мне далось так же, как смерть моей горячо любимой сестры, а я ее любила и люблю не меньше, чем свою дочь. Я в прострации после ее смерти год, а то и полтора была, потом стала отходить, но боль всё равно накатывает. И снится она мне почти каждую ночь, хоть и прошло 8 лет. Но теперь нет такого, чтобы я ежесекундно вспоминала ее или наркотика.

Так что тут вы правы

А тут и горя никакого нет, а 5 лет жизни на страдания потрачено. Тут помощь специалиста нужна, однозначно.

Только вот психологи разные бывают... Наркотик тоже ведь из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Машенька, уж поверьте, если не с каждой, то со многими. Правильно Вы написали "умудриться влюбиться". Иногда думаешь, что уж с тобой ну никогда такого случиться не может, а потом ррраз и вляпалась!

Дело даже не в том, может или не может девушка влюбиться - влюбиться можно. Важно потом выйти из этого достойно. И если не получается самой, то можно и к специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Сьюзан Дельгадо

Девушки, миленькие, я ведь это написала не потому, что сама никогда "не в тех" не влюблялась. Влюблялась, было дело. Правда, мне хватало не больше года, чтобы "одуматься" в даже самой ранней молодости. Последний раз, в тридцать, хватило уже пары месяцев. Сейчас, тешу себя надеждой, мудака распознаю в течение двух недель. biggrin.gif А как только распознаю, страдать сразу перестаю, так всегда было у меня.

При этом я верю, что есть женщины, которые мудаками не увлекаются даже в молодости. Такие вот психически здоровые, правильно мамой воспитанные девочки. Если же "от природы" мудрости не дано, надо пытаться измениться уже в сознательном возрасте, а не утешать себя мыслью, что "я ничего поделать не могу, с каждой могло такое случиться".

Лысьва

Про психологов я все знаю, к сожалению. ( У самой был роман с СЕМЕЙНЫМ психотерапевтом, к которому мы с мужем спасать наш брак пришли. Психотерапевт аж от жены ушел и меня жить с собой звал, но я вовремя одумалась, слава богу. Это жуткий непрофессионализм, жили бы мы на Западе, он бы лицензии за такое надолго лишился. Но я все равно верю, что это лично мне не повезло, хорошие специалисты бывают, и надо к ним обращаться, если чувствуешь, что сама не справляешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо, я не имела ввиду, что любая женщина не может попасть в тяжелые отношения и что она дура, влюбившись в мудака. Я имела ввиду, что что страдать от поступков мудака годами это по моему уже не мудак виноват, а страдальческий образ жизни женщины. О любви там речи нет, сами себе просто повод придумали. Считаю, что и во вторых отношениях такие женщины найдут повод пострадать, если голову на место не поставят. Лысьва кстати свой очень хороший пример привела. Я сегодня утром хотела тоже самое в ветке о депрессии написать стерла, потому что "коряво " пишу. Здоровье девочки - вот что самое ценное, есть здоровье. будет все. А когда его теряешь все уходит на десятый план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Ага... Почти 5 лет уже моя зависимость... Уж в таком я  по самые уши. И сил нет выбраться... Вот честно - просвета никакого

Ну да, у вас уже очень долго всё тянется eek.gif Обычно хватает 2-3 лет до полного выздоровления. Я читала вашу историю. Очень вам сочувствую, но надо же как-то выбираться из этого болота. Вам время совсем не помогает? Ох, как же тяжела женская душа huh.gif У мужчин всё как-то проще - не любишь? ну и пошла нафиг. Другую нашёл и всё супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

У мужчин всё как-то проще - не любишь? ну и пошла нафиг. Другую нашёл и всё супер.

Открою вам секрет. У женщин все так же просто. Надо просто четко осознать три вещи.

1. Ты не нужна предмету своего обожания. Не нужна так, как хотела бы быть нужна.

2. Тебе не нужен тот, кому не нужна ты.

3. Для твоего счастья не нужен никто третий, ты можешь быть счастливой независимо от наличия или отсутствия мужчины в твоей жизни.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

1. Ты не нужна предмету своего обожания. Не нужна так, как хотела бы быть нужна.

Правильно. Вот и надо исходить изначально из позиции: "Кто вообще ему сейчас нужен"? При встрече, при знакомстве, если завязалось уже что-то.

Смотреть, какую "программу" несет в голове данный мужчина, ДЛЯ ЧЕГО ему нужна женщина, и в частности, ТЫ?

Потому что, какая бы такая-растакая-рассякая cupidarrow.gif ты ни была, вся из себя, тебя возьмут чисто на "вакасию",wink.gif которая к этому времени у мужчины "созрела".

Понимаете, девочки?

И ничего больше. no_1.gif

Это мы там, влюбляемся в "потенциал" мужчины, в свои мечты об отношениях, rolleyes.gif в желание построить именно с этим мужчиной свой идеальный мирок.

А ему всё равно, что ты там надумала. music_whistling.gif Есть вакансия любовницы - будешь любовницей, вакансия "козлицы отпущения" за прошлых женщин - будет пытаться из тебя ту козу сделать, renske.gif нужна женой - у тебя большие шансы выйти замуж; bb.gif больше, чем когда встречаешься с тем, кому просто секс на данное время нужен.

Смотрите трезво. cool.gif Уж насколько получится. В каком "состоянии" данный мужчина; ибо, будь вы хоть "мисс Мира", но если мужчине на данный момент нужна Коза, то ты станешь Главной Козой Мира))) Или Овцой, если Бог рогов не дал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Лисса Гудвин

О да! Как точно и кратко сказано то, что я пережёвывала для себя полтора года. Таки пережевала и поняла, что на момент нашей встречи и нашего знакомства в общем серьёзные отношения ему не были нужны.

Что уж там в голове поменялось, что он кардинально поменял своё отношение к данному вопросу - мне неведомо. Да и неинтересно. Ему же моя жизнь неинтересна. И не была, надо признать.

Я писала сегодня Сьюзан Дельгадо в репке, но повторю и тут. Стало намного легче, когда он перестал меня провоцировать. Вот тогда и началось моё освобождение. У самой волюшки не хватало забить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Стало намного легче, когда он перестал меня провоцировать. Вот тогда и началось моё освобождение. У самой волюшки не хватало забить.

А меня как только наркотик начал провоцировать, я прорыдалась от неожиданности, потом просто ывключила телефон, предупредила родных и близких, папа отдал мне свою симку. И залегла на дно. Восстановилась, и всё! Как отрезало. Теперь я могу и по телефону с ним поговорить, и в соцсетях поболтать, и меня уже его скорбные глаза и речи не впечатляют. Сам так хотел, вот и получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

надо исходить изначально из позиции: "Кто вообще ему сейчас нужен"?

ДЛЯ ЧЕГО ему нужна женщина, и в частности, ТЫ?

Смотрите трезво.

Вы всё очень правильно говорите. Но excl.gif Если бы всё было так просто, у нас, женщин, то тут на форуме было бы 10 тем, а не 10000.. Это когда встречаешься с человеком, который просто понравился, и трезво оцениваешь его, присматриваешься к нему, слушаешь его. А все мы знаем, как мужчины могут красиво петь и так же красиво врать. Вот мне лично ни один мужчина (неженатый) НИКОГДА не говорил, что будет встречаться со мной только для секса. Подавляющее большинство пели, что хотят сУрьёзных отношений. О как!

Это мы там, влюбляемся в "потенциал" мужчины, в свои мечты об отношениях,  в желание построить именно с этим мужчиной свой идеальный мирок.

Ну вот бывает, что встретились с мужчиной и почти сразу понимаешь, что да, это ОН, тот, кого ждала всю жизнь. А КАК ты это понимаешь? А это невозможно объяснить. Это происходит подсознательно. Тебя никто не спрашивал, а ты уже влюбилась. И не просто влюбилась, а намертво прилипла к нему. А уж если он поёт про то, что "он тоже " - ты мне нужна, зая! То всё, седьмое небо, бабочки и т. д. А вот он получил то, что РЕАЛЬНО хотел от тебя и всё, потерялся. Может у кого-то и хватает сил разозлиться, взять себя в руки, забыть о нём и жить дальше. Но, судя по этой ветке, далеко не все так могут...

Гнев ангелов

У женщин все так же просто. Надо просто четко осознать три вещи.

В любовной горячке эти вещи осознать невозможно. Это нужно осозновать ДО того, как влюбилась. Или же осознаешь это, когда тебя попустит и вернётся здравый смысл tongue.gif Любовь - это ведь болезнь. Хорошо, хоть не заразная.

Азучена

Как точно и кратко сказано то, что я пережёвывала для себя полтора года. Таки пережевала и поняла, что на момент нашей встречи и нашего знакомства в общем серьёзные отношения ему не были нужны.

Если вы это уже поняли значит выздоровели. Или близки к выздоровлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

с наркотиком я помирала все наши отношения 3,3 года, то счастье неземное, меня взамуж берут и всякое такое, то депрессия черная - меня вновь выпнули

Ну вот ты ведь сумела выйти из зависимости.

Сформулируй девушкам инструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

В любовной горячке эти вещи осознать невозможно.

Возможно. Если очень захотеть перестать служить удобным ковриком для ног. Поверьте, это реально сделать.

Вот мне лично ни один мужчина (неженатый) НИКОГДА не говорил, что будет встречаться со мной только для секса. Подавляющее большинство пели, что хотят сУрьёзных отношений. О как!

Вы и правда такая наивная? blink.gif (шепотом) А вам никто никогда об этом и не скажет в 99,99 случаях из 100. wink.gif

Ну вот бывает, что встретились с мужчиной и почти сразу понимаешь, что да, это ОН, тот, кого ждала всю жизнь. А КАК ты это понимаешь? А это невозможно объяснить. Это происходит подсознательно. Тебя никто не спрашивал, а ты уже влюбилась. И не просто влюбилась, а намертво прилипла к нему.

Да, бывает. Секунды хватит, чтобы замкнуло на человеке. Но на то нам и мозХ даден, чтобы осознать п.1 п.2 п.3 (см. выше). Я не говорю, что нереально влюбиться, я не говорю, что можно легко разлюбить, но я уверяю вас, что выкинуть человека из жизни и перестать страдать по нему - реально.

Мне сложно правильно объяснить вам. Думаю, лучше, чем Лысьва не скажешь.

Я люблю его по-прежнему, но он похоронен у меня глубоко в душе вместе с той, которая я была раньше.

drinks_cheers.gif Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Вот мне лично ни один мужчина (неженатый) НИКОГДА не говорил, что будет встречаться со мной только для секса. Подавляющее большинство пели, что хотят сУрьёзных отношений. О как! Вы и правда такая наивная?  (шепотом) А вам никто никогда об этом и не скажет в 99,99 случаях из 100.

Ну дык а я о чём толкую wink.gif Конечно не скажет, ибо это не в его интересах.

Только не вяжется это с

Смотреть, какую "программу" несет в голове данный мужчина, ДЛЯ ЧЕГО ему нужна женщина, и в частности, ТЫ?

Если дядя поёт песню о том, какая я чудная и как ему со мной повезло, как я узнаю ЧТО у него там в голове?

Гнев ангелов, я была в такой ситуации как здесь девочки писали, понимаю их чувства и боль. На самом деле всё очень сложно. Вы, конечно, правильно написали. Наверняка вам в жизни повезло и у вас не было таких наркотиков. smile.gif Но если у человека есть НАДЕЖДА, хоть маленькая, хоть малюсенькая, он будет ждать и надеяться. Что-бы хоть ещё 1 раз встретиться со своим наркотиком и испытать ту эйфорию и те счастливые минуты рядом с ним... И умом они, конечно, понимают что так нельзя жить. Но Душа рвётся к нему.

я уверяю вас, что выкинуть человека из жизни и перестать страдать по нему - реально.

Реально, но сложно. А ещё (по секрету) laugh.gif некоторые не хотят выкидывать его из жизни, потому что получают с ним такие эмоции, какие не могут дать другие мужчины blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Ну дык а я о чём толкую  Конечно не скажет, ибо это не в его интересах.

Только не вяжется это с

Цитата

Смотреть, какую "программу" несет в голове данный мужчина, ДЛЯ ЧЕГО ему нужна женщина, и в частности, ТЫ?

Если дядя поёт песню о том, какая я чудная и как ему со мной повезло, как я узнаю ЧТО у него там в голове?

Ну если дядя поет песТню и при этом у девушки не возникает повода усомниться в его словах - то и повода для мозговыноса у нее нет. Пусть наслаждается любовью. А если слова с делом расходятся - то понять, что ты не нужна ему так, как хотела бы быть нужна, - это дело пары если не дней, то недель точно.

А ещё (по секрету)  некоторые не хотят выкидывать его из жизни,

Ну с этого надо было и начинать wink.gif Кто тогда им доХтор?

Некоторым нравится, когда крыша течет, некоторым не нравится (с)

Наверняка вам в жизни повезло и у вас не было таких наркотиков.

Наверняка wink.gif Я вообще по жизни произвожу впечатление очень везучего человека для посторонних взглядов.

Скрытый текст
Я никогда не пишу на форуме о том, чего сама не пережила. И никогда не даю советов о том, чего не испытала на своей шкуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну вот ты ведь сумела выйти из зависимости.Сформулируй девушкам инструкцию.

Инструкция? Ну про болезнь я писала. Её ни в коем разе никому не желаю.

Я просто полюбила себя. Я - часть мироздания, я часть Вселенной=Бога. И, создавая себе кумира и уничижая себя, я обижала Вселенную. Прежде всего надо беречь и любить себя, а потом уже всех остальных. И нельзя никого и ничего обижать.

Думать, циклиться надо только на позитивном. Негативное есть в жизни каждого, но ориентир - позитив. Зла нельзя желать никому, даже обидевшим тебя, им потом так прилетает, что я только дивлюсь и почти не злорадствую.

Ну дальше могу юродивых глупостей наговорить про помощь птичкам и прочим белкам, кому что приятнее. Кто что выберет. Я выбрала помощь тем, кто сам себе не поможет. А так - тихо помог, и радостно. Я и раньше помогала, но как-то не так что ли... Я раньше всё жевала-пережёвывала, гоняла по кругу мысли о наркотике. Ежесекундно. А сейчас я просто живу. Дышу. Улыбаюсь. Чего и вам, девы, очень-преочень желаю! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я просто полюбила себя. Я - часть мироздания, я часть Вселенной=Бога. И, создавая себе кумира и уничижая себя, я обижала Вселенную. Прежде всего надо беречь и любить себя, а потом уже всех остальных. И нельзя никого и ничего обижать.

Короче, ничего нового. Что и требовалось даказать.

Никаких новых рецептов нет. Люди веками говорят об одном и том же. И от этого еще обиднее. Как же так? Все давно узнали-разузнали-рассказали, а народ все еще самозабвенно скачет на граблях. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×