Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

За-против

У девушки начались критические дни. Нет необходимого запаса.

Девушка перед поездкой не предполагала, что в течение месяца сии дни случатся? Видимо, заранее рассчитывала, что купит средства гигиены ей кто-то другой, но не она сама.

Мама очень хорошо, до мелочей, знает ВСЕ новости о девушке. Где остановилась, на какие шиши перебивается и т.д.

Так она же сама с другом сына и пришли ей об этом сообщить.

Я не очень понимаю отношение мамы к еще незнакомой девушке.

Я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Знает - и знает.

Для этого следить надо! Обзвонить друзей, причем не своих, а сына.

На мой взгляд, Автор якобы строила из себя Мать Терезу, привечала девушку, пыталась дрессировать, как домашнего котенка. А теперь очень удивлена, что камышовые коты дрессуре не поддаются. И резко из Матери Терезы превратилась в Архангела Гавриила.

Удивительное рядом

А если цикл не 28 дней, а как у меня 40? И время от времени чудеса случаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Для этого следить надо! Обзвонить друзей, причем не своих, а сына.

Так выше постом Вам ответила Удивительное рядом.

Автор якобы строила из себя Мать Терезу, привечала девушку, пыталась дрессировать, как домашнего котенка. А теперь очень удивлена, что камышовые коты дрессуре не поддаются.

Все может быть. smile.gif

Может и хочет кошку другой породы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

А если цикл не 28 дней, а как у меня 40? И время от времени чудеса случаются?

Имеете ввиду, что готовы ломануться за 600 км без копейки денег и там ждать чудес? smile.gif Я понимаю, что в 18 лет всяко бывает. Но мне непонятна при таком раскладе позиция мамы девушки и автора тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ну, с высоты прожитых лет,

ломануться за 600 км без копейки денег
, для меня "слабо".

А вот в этом:

Но мне непонятна при таком раскладе позиция мамы девушки и автора тоже.
я не просто согласна, а сижу чешу затылок.

Поэтому и не могу, с чистой совестью, сказать Автору: " Наплюйте на девушку, пошлите её на censored.gif, делайте свои дела и живите в свое удовольствие."

Пы.Сы. Сегодня была в супермаркете, заодно покупала женский Н.З. Обратила внимание, что вместе со мной "удовольствие с крылышками" выбирало человека три парней лет 18-20. Интересно, они тоже маме отчитываются за какими покупками пошли?

Изменено пользователем За-против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Ну, с высоты прожитых лет

Знаете, кому-то и в 18 это неприемлемо. Каждой потенциальной свекрови хотелось бы разумную невестку, аферистки никому не нужны. smile.gif

Поэтому и не могу, с чистой совестью, сказать Автору: " Наплюйте на девушку, пошлите её на , делайте свои дела и живите в свое удовольствие."

Ну, а Ваши предложения? Удочерить и взять на содержание? Честно говоря, учитывая позицию автора в отношении сына, я думаю, эта претендентка на удочерение - не последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ну, а Ваши предложения? Удочерить и взять на содержание?

Учитывая, что меня еще не скоро коснется этот вопрос, перекладываю эту "почетную ношу" на более опытных мам. Просто хотелось бы , чтобы они обратили внимание на все нюансы.

А про себя, я с будущей свекровью познакомилась, когда она меня на работу пришла будить. В виду того, что я с её сыном на то время уже 7 месяцев вместе жила, на нейтральной территории, это было более-менее нормально. Мы с ней до этого не раз общались по телефону. А тут после свадьбы друзей, которая проходила в ресторане, соседствующим с её домом, пришли ночевать к будущему мужу домой.

Да и свекровь у меня - всем на зависть! У неё любимая фраза: "У меня лучшие в мире сыновья, а у них лучшие в мире жены." Горжусь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Я тоже на свою покойную свекровь пожаловаться не могу. При том, что денег с нее никогда не тянула. wink.gif Уж не говоря про элементарную вежливость.

Но тут пока что смешно выстраивать отношения, как родственные, согласитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю ветку не оболела подробно прочитать, но в общем и целом свое представление составила, как мне кажется. Не буду ставить девушке никаких диагнозов, но по описания она, мягко говоря, не стандартная. Но... я вообще не вижу смысла особо сосредотачиваться автору на этой девушку.

Я предлагаю посмотреть на проблему с другой стороны. С чего это вдруг сын, он то нормальный, вдруг из всех на свете девушек выбрал именно такую? g.gif Что в ней его привлекает? Не могу советовать - отвадить дЕвицу от сына, т.к. не помогает такое, но вот взять ан себя отвественность за сына, воспитанного мною, который выбрал вместо учебы армию, полюбил именно такую девушку - это стОит.

И дело не в девушке, которая "сбила с пути истинного", дело в нем самом. excl.gif Обстоятельства, которые нам сопутствуют, и люди, которые нас окружают, это не просто так. Именно в ответе на эти вопросы кроется решение проблемы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда Сына не от армии спасать надо, он уже в ней родимой, а от девицы. Как-то вы читаете странно. А по поводу узнавания училки-о, дааа, неистребимо

biggrin.gif

Ну, я такая сноха. Повезло мне так. Мамы нет, я - дура молодая, амбициозная, свекровь жалеет... Но я хоть оценила. Воспитание позволило

Берегите себя, не уходите далеко, Вас демонстрировать надо как уникума biggrin.gif Но я, почему-то, уверена, что с тарелкой супа Вы в другую комнату не убегали. Или убегали? smile.gif

Может, стоит найти нормальную спутницу и строить совместную жизнь с адекватным человеком?

Мне дико неприятна история с вскрыванием вен. Но мама не пресекла после этого общение девушки с сыном а пыталась её "за плечики обнимать".

Вы знаете, а ведь это ключевое. Можно вообще всё отбросить и только это оставить. За попытку суицида сразу отправляют на лечение в соответствующее заведение. И даже если это была демонстрация, то вот скажите мне, в здравом уме придёт желание полоснуть себя любимую?

Неужели автор не понимает, что в будующем такое поведение станет нормой, что за каждым неудобным для девицы событием будет следовать вот такой всплеск эмоций. Подождите ещё, если он решит с ней расстаться, она пошантажирует его всласть попытками суицида.

И об этом надо говорить с парнем открытым текстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

Неужели автор не понимает, что в будующем такое поведение станет нормой, что за каждым неудобным для девицы событием будет следовать вот такой всплеск эмоций. Подождите ещё, если он решит с ней расстаться, она пошантажирует его всласть попытками суицида.

Если бы она не понимала, она бы сюда не писала. Лично я свое мнение высказала постом выше. Ну невозможно выдать сейчас рецепты в виде последовательности действий: делай раз, делай два. Когда автор осознает причины, которые привели к сложившейся ситуации, решение найдется очень быстро. И оно будет осознанным, стало быть правильным. И не с чьей-то позиции, а именно с позиции автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Извините, вчера вечером после работы некогда было даже к компу подойти. Только сейчас перечитала все посты.

На счет того случая на отвальной с венами... Руки ей перебинтовали, девчонки её успокаивали, а вот ребята все как один на неё набросились, что совсем ненормальная, хватит над парнем издеваться, что не соображает, что творит в чужом доме и какие последствия могли бы быть! Она забилась на кравати в угол, как зверёк загнаный и плакала. Я посидела рядом. И жалко её стало и себя вспомнила в её возрасте. Я-то сидела на отвальной у милого вцепившись в него, ни на шаг не отходила и он только на меня и смотрел. А тут... не могу понять такого. Утром с сыном конечно был разговор на эту тему, предупреждала его, что это только цветочки, так она и будет им манипулировать, вены резать или вешаться, что не нормально это. Он головой кивает, да, мама, я всё понимаю, все обдумаю. На следующий день он уезжал, не хотелось обстановку накалять, думала, пусть уедет спокойно. И её спокойно проводила.

И еще случай был. 9мая отмечали. У нас свой дом, участок красивый, приехали родственники мужа, жарили шашлыки, музыка, солнышко, тепло, весело. А эту парочку я еле вытащила из их темной комнаты. И всё равно сели отдельно. Сын конечно и рад бы с нами вместе сидеть за одним столом, как раньше, но девицу не оставишь, а она стесняется. Дочка моего мужа её уговаривала к нам присоединиться, но тоже безрезультатно. В общем, я потом сыну говорю, будет твоей женой - так и просидите всю жизнь в душной комнате, под одеялом. Короче я так поняла, что он не хотел просто обострять и выяснять отношения в последние дни перед армией, ведь привёз её к нам, значит пока за неё отвечает, как может вот так бросить или отправить обратно. Год ему на обдумывание, это не мало. Конечно, поеду, еще с ним поговорю... Её однозначно уже с собой не возьму. У неё руки-ноги-язык на месте - съездит сама, если захочит, договорится и с командирами (телефоны есть). С девушками там тоже отпускают, до 18 часов.

Я общаюсь на форуме с мамами и девушками, кто служит вместе с моим сыном. Отпускают. Девчонки ездят. Сами, без мамочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Она забилась на кравати в угол, как зверёк загнаный и плакала.

А эту парочку я еле вытащила из их темной комнаты. И всё равно сели отдельно.
Н-дааа... У девочки проблемы с психикой - на лицо. Мне кажется, что со временем, у вашего сына сойдёт с глаз пелена влюблённости, и он взглянет на всё другими глазами. И тогда уже беспристрастно будет решать - нужна ему эта мамзель, или "Уберите психическую, а то жениться перестану..." (с).

А вам сил и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Второй день читаю, прям глазам своим не верю, надо же, подход искать в будущей невестке blink.gif , которая не здоровается, за стол рядом не садится, но от денег не отказывается. Это ж какой надо быть стеснительной, чтоб за стенкой от маменьки с мальчиком спать, на тампоны просить у этой маменьки, а вместе за стол - ни-ни, выйдете, мамо!

Да ей плевать, что вы там подумаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

со мной "удовольствие с крылышками" выбирало человека три парней лет 18-20. Интересно, они тоже маме отчитываются за какими покупками пошли?

Полагаю, что они покупают их на свои деньги, а не попросив у мамы. wink.gif

По теме: не совсем понятно зачем так заморачиваться о той девушке, она пока никто для будущей свекрови. Хочет мама ехать к сыну - пусть едет, не обязана никого с собой возить.

Покушать при свекрови стесняется, протянутую с добром руку стряхивает, а вот финансовую помощь с удовольствием примет, без стеснения. И вообще, люди с суицидальными наклонностыми - упаси от таких.

Мы, конечно, ничего о ней не знаем - как она росла, что повлияло , но с контакностью у неё большие проблемы. Это не стеснительность, имхо, а именно проблемы. Возможно, что она страдает от этого сама. И знаете, мне вообще непонятно, как мама, зная свою дочь, могла отпустить её незнамо куда и без копейки денег. Она хоть звонила ей, интересовались где и как их дочь? Странно это. По-человечески девчонку жалко, трудно ей в жизни будет с таким характером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Ваша история, заставила меня вспомнить события 16-летней давности.

У моего мужа есть дальние родственники у них сын- Андрей. Он мужу приходится

хххххродным братом, они ровесники. Получилось так, что они общались несмотря на дальнее родство. Андрей- замечательный человек. Получил образование, устроился на хорошую работу. Сам, чего греха таить, красивый, высокий, стройный, серьезно относился к семейным ценностям. Семья у них крепкая, отец - настоящий мужчина, для сына - пример.

Мы уже с мужем поженились, Андрею на ту пору уже 26 стукнуло, а невесты нет. Говорит, ну не на ком жениться, парень видный, девчонки гроздьями вешаются, а для жизни (с его серьезными взглядами) ни одна не подходит.

Андрей по службе часто в командировки ездит. Тут приезжает с очередной, весь загадочный такой. Рассказывает, девушку встретил, на других не похожа, его идеал. Ей 23 года, девственница, живут с мамой и бабушкой очень скромно. Андрей- человек дела, недолго думая поехал за ней и привез уже в качестве невесты.

Тетя Галя (мама Андрея), очень рада была за сына. Уж как она невестку обхаживала, только мечтать можно. Свадьбу сыграли, все как у людей. Только Светлана странной девушкой была, уж правда, не как все. Очень стеснительной, к столу не выходила, ела в своей комнате, все общение только через Андрея. Если что спросить у нее, дает только односложные ответы - да, нет. У Андрея служебная квартира в городе, там они со Светланой и жили, в гости к родителям Андрея ездили только по-выходным. Света скоро совсем ездить перестала, Андрей приезжал один.

Когда Светлана забеременела, уж как все рады были. Тетя Галя на крыльях летала. Вот тут то и начались проблемы. Света стала странно себя вести, из дома не выходит совсем, молчит днями, слова не скажет. Сначала списывали все на беременность, думали родит, измениться.

После родов стало еще хуже. Андрей сначала молчал, а потом матери открылся.

Не знаю, говорит, что и делать. Вещи грязные и обувь Света в шкаф с одеждой прячет, спрашиваю, зачем, говорит это не я. Не помнит, а дальше хуже. Ребенок стал беспокойным, нервным. Андрей заметил у малышки залысины на головке, волосы участками вырваны. Жена опять ничего не помнит. А когда следы ожогов утюгом увидел, тревогу забил. Малышку матери отвез, к Светлане специалиста пригласил. Конечно, уже понятно было что Света больна.

Оказалось у нее и бабушка и мама страдают этим психическим заболеванием, а Света с детства на учете в психоневрологическом диспансере. И вся ее загадочность и непохожесть на других, следствие болезни.

Мама Светы, скрывала это от Андрея, думала у дочери все наладиться после замужества, да и сама мама нездорова, мир представляет по - своему.

Андрей развелся, Света уехала к своим и дочерью не интересуется. Дочь Андрей оставил у себя, растил сам. Потом женился, его жена детей иметь не может, Алиночку растит как свою родную дочку. Девочка не знает, что мама не родная.

Тетя Галя очень переживала, чтобы заболевание Алиночке не передалось. Мы как приедем, она нам об успехах девочки рассказывает. И стихи хорошо Алина запоминает и в школе на высокие оценки учиться. Мы рады очень за них были. Только природу не обманешь. Как вступила девочка в подростковый возраст, вот тут заболевание проявляться стало. Сейчас девочке 15 лет, она периодически ложиться в больницу. Наступает улучшение и она может нормально общаться. К сожалению это вылечить нельзя.

Пожалуйста НДП.

Вот и в вашем посте, странности девушки очень напрягают. Попытка суицида - очень нехороший сигнал. Если ваш сын серьезно решил свою судьбу с это девушкой связать, то тут деликатничать нечего, надо все о потенциальной невестке разузнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за предупреждение. Вот ведь сразу и не скажешь, и не поймешь - скромность это такая или действительно больная девушка оказалась. Даже не по себе стало.

А у меня тоже новости. Зашла сейчас красавица ко мне на работу, с подружкой. Завтра, говорит уезжаю, но приеду, когда Вы к сыну поедете, вместе поедем. Я Смотрю на неё и говорю: "Извини, девочка, но я поеду без тебя. У меня возможность с сыном побыть день только раз за весь год выпала, а ты можешь в любое время сама съездить. И я вам мешать не буду." Подруга начала её оправдывать, что сейчас очень опасно одной ездить так далеко. Ничего, говорю, я тебе все напишу подробно, как проехать и телефоны командира дам, чтобы договорилась на счет увольнительной.

Расстроилась она. Дело в том, что я кассиром работаю на автовокзале. Ну, говорит, дайте мне билет на завтра до Питера. А деньги вынимала ЕЁ ПОДРУГА ИЗ СВОЕГО КОШЕЛЬКА!

Чем, спрашиваю, занималась летом? Говорит, загорала, отдыхала... Да, серьёзный разговор мне предстоит с сыном!

Потом они еще посидели-подумали, с кем можно будет из друзей вместе ехать...

Изменено пользователем Serafima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я ненавижу этих "тихушников" и "несчастненьких"! И всегда-то они будут в выигрыше, и все-то кошельки перед ними откроются!

А деньги вынимала ЕЁ ПОДРУГА ИЗ СВОЕГО КОШЕЛЬКА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор еще не могу в себя прийти после её посещения!... А может это её кошелёк был просто у подружки в сумке? У неё в руках я что-то ничего не заметила, ни сумочки, ни пакетика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Слушайте, да ведь она теперь с вами начала разговаривать! Какой прогресс. Как понадобилось ей на свиданку поехать, так сразу голос и прорезался. Может ведь общаться. Никакая она она не стеснительная, деньги ведь не стесняется просить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

А может это её кошелёк был просто у подружки в сумке? У неё в руках я что-то ничего не заметила, ни сумочки, ни пакетика...

Даже если человек дает другому свой кошелек на хранение, то потом, чтобы что-то оплатить, берет свой кошелек в руки и достает оттуда деньги, расплачивается, закрывает кошелек и просит знакомого "чтобы кошелек полежал пока у него".

Вам дали кошелек на хранение, Вы же не будете в него залезать при хозяине и брать оттуда деньги для расчета, когда хозяин рядом стоит? Передадите, наверное, кошелек с деньгами его владельцу.

И знаете, это мое личное восприятие, но мне кажется, что тон и стиль Ваших сегодняшних сообщений отличается от вчерашних. Они стали более спокойными и взвешенными. Хотя Вы по привычке продолжаете себя укорять, что опять не так подумали, не те выводы сделали.

Вы же взрослая женщина, пожившая; у Вас глаз наметан - тем более кассир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это её кошелёк был просто у подружки в сумке?

Если бы это был ЕЁ кошелёк, она САМА бы и вытащила оттуда деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все же не просто мне будет сыну мозги вправить. Наверняка он там в первые месяцы запоет люблю-немагу. А я ноутбук с собой возьму, дам ему почитать, как люди всю эту ситуацию со стороны видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

А я ноутбук с собой возьму, дам ему почитать, как люди всю эту ситуацию со стороны видят.

Готовы? Ну и о сыне в веточке нелицеприятные вещи есть...

laugh.gif

Вам хороший совет дала Уэльс - в каком ключе построить беседу с сыном.

Выскажите свое мнение сыну, а не сторонних людей, тем более Вам не знакомых. Сыну вряд ли понравится, что Вы обсуждали его личную жизнь в интернете. Он еще очень молод и восприимчив. Тем более сейчас в армии... ему и так непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

А я ноутбук с собой возьму, дам ему почитать, как люди всю эту ситуацию со стороны видят.

Он вас со всем нашим курятником не пошлет? Я вообще не могу себе представить вещи: мама со мной в состоянии конфликтной ситуации, не нравится будущий зять (скажем). И приносит она мне ноутбук, и там еще таких теток сто штук дудят в ту же дудку... Ха, скажу я им всем, а не пошли бы вы все в сад? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×