Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Когда-то любимая

Одиночество в семье

Recommended Posts

ЕленаПамалей

Как обидно, когда в магазине, он откладывает мои продукты в другую корзину и ждет, чтобы я расплатилась, даже если это только коробка сока.

Ну и жлобство... blink.gif

Читая Вас, вспомнился фильм. Недавно по ТВ повторяли - "Артистка из Грибова". Там у Муравьевой такой же любовник был, его Сергей Шакуров играет. Там тоже встречи по расписанию были - по средам и субботам. А пришла она к нему незапланированно - он даже чаю ей не налил, сидел и пил вместе с отцом на ее глазах.

Пока он занимает место рядом с вами, вы не встретите своего человека.

Согласна полностью. Да Вы и сами это понимаете... console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Спасибо за поддержку. Расслабиться не получиться. на это просто нет времени. Подруги сейчас в личной жизни, одна только замуж вышла и уехала в другой город, другая разбирается со своими отношениями.

Денег мне хватает, в принципе, их не бывает много. Но себя и дочь я могу обеспечить. Получилось найти еще одну работу, потому каждый день по 12 часов, 1 выходной на домашние дела, усталость физическая тоже, но больше психологическая. Не смотря на это, я готова встретиться с любимым хотя бы на чашку чая, у него же нет такой потребности. Он тоже много работает, но он не стремится увидеться, ему лучше почитать книгу.

На бывшего обида только из-за дочери. Я сама ушла от него из-за алкоголизма. Так-то он человек не плохой, но было с его стороны предательство, которое не смогла простить. он бросил меня с маленьким ребенком (1 год ей был) без денег и исчез на год в другом городе, а приехал и в запой еще на 2 месяца, лечили, лечили, а потом терпение лопнуло. Но вот что так к дочери относится, мне обидно. Я сама без отца росла и знаю, как важно, чтобы отец был, пусть хотя бы так.

С моим мужчиной я не чувствую себя любимой, я именно не чувствую. Он такой, или я не та. Но я себя перестаю уважать, потому что принимаю эти отношения. Принимаю, не потому что нет другого. Принимаю, потому что люблю. Но эта любовь унижает. Получается, что он что-то делает для меня. а я все недовольна. А мне не хватает просто тепла, простого звонка без цели.

Я себя ловлю уже на мысли, что эти отношения для меня как третья работа. Мне хочется плакать сразу же как расстаемся, потому что ждать неделю, мне хочется плакать рядом с ним, потому что он с таким счастьем рассказывает про своего ребенка, родителей, сестру, семейные ценности. Мне никогда не стать частью его жизни.

Хочется рыдать, когда любимый упрекает, что надо было раньше думать, когда замуж выходила, надо было выбирать лучше.

Не смертельно, согласна. Нужно как-то разрулить ситуацию. Унизительно все это.

Как уйти от любимого человека? сейчас плохо, будет еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Поставила себя на Ваше место, потому как

Моя работа связана с общением, вокруг много людей, у меня есть подруги, замечательная дочка

Ответственная работа, есть и подруги и друзья, есть ухажеры, растет сынок

есть даже любимый, мною любимый.

вот с этим засада только, впрочем "нет, я не плачу, и не рыдаю"(с)

А женского счастья нет, некуда преклонить голову, некому пожаловаться, некому уткнуться в плечо.

вот эти эмоции имеют место быть. Периодически. Спасаюсь самовнушением. Кто, если не я? А я справляюсь? Да! Значит, я молодец blush.gif

болото в личной жизни, а как выбраться, не знаю.

Вы правда устали. Очень устали. От обиды. Когда мне было плохо от сжирающей меня обиды, подруга дала мне такой совет - остаться дома одной, включить проточную воду (кран в ванной или на кухне), и всё-всё рассказать убегающей воде. Пусть уносит с собой. Скажу честно, когда я это делала, слёзы лились потоком похлеще, чем из крана. Хотя, вроде не до слёз было. Это не плечо, конечно. Но плохие эмоции ушли. Сначала была огромная опустошённость, потом крепкий сон. И силы пришли. Взгляд в будущее стал чище.

Держитесь. Всё будет хорошо.

Скрытый текст
а мужчина Ваш и правда... Ругаться не хочется, нехороший человек он

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Хочется рыдать, когда любимый упрекает, что надо было раньше думать, когда замуж выходила, надо было выбирать лучше.

Почему-то некоторые мужчины считают, что так надо поддерживать. Давать наставления и практичные советы. Вероятно, он не понимает, что вам нужно душевное тепло.

Я себя ловлю уже на мысли, что эти отношения для меня как третья работа. Мне хочется плакать сразу же, как расстаемся, потому что ждать неделю, мне хочется плакать рядом с ним, потому что он с таким счастьем рассказывает про своего ребенка, родителей, сестру, семейные ценности. Мне никогда не стать частью его жизни.

Может быть, это так, а, может быть, и нет. Жизнь не предсказуема. А вдруг ваше желание исполнится, и вы пожалеете? Представьте себе, что эта третья работа будет у вас дома? g.gif Вас это будет радовать? И если рядом с человеком хочется плакать, разве он нужен для счастья? Подумайте.

Если вам трудно рвать отношения - не рвите, но уделяйте больше времени себе. Вы ждете заботы от мужчины. Он в силу каких-то причин не может, не хочет о вас сильно заботиться.

Хотите быть для него привлекательной? Перестаньте жаловаться ему. Не говорите каждую минуту как он вам дорог, какая у него замечательная семья... Научитесь радовать себя сами. Дарите себе подарки. Купите букет и погуляйте с ним, уткнувшись в цветы. Не делайте этого человека центром своей жизни. Сделайте этим центром себя. Заботьтесь о себе, балуйте, дарите радость. И когда ваш взгляд станет счастливым, вы увидите, что отношение к вам изменится. По крайней мере, вы его сильно удивите и заинтригуете. Вам надо стать сильнее и увереннее. Желаю вам найти силы и перестать грустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

я себя перестаю уважать, потому что принимаю эти отношения.

О Боже мой. Ну зачем вам это? У вас что дети по лавкам скачут от него? Вы без секса его не проживете? Что в нем? Какая такая любовь к человеку, который вас воспринимает как резиновую женщину, простите? Зачем вы себя так мучаете?

Я вас прекрасно понимаю. После развода очень тяжко переживать это ощущение никомуненужности. В семейных отношениях все равно есть близость какая-никакая. И муж все равно как-то, пусть по своему, пусть коряво, но любит. Вы для него - своя. И этого ощущения, этой близости, этого союза очень не хватает. Заботы хоть какой-никакой. Ощущения нужности.

Даже в сексе, не знаю как кому, мне очень не хватало той близости, которая присутствует в сексе семейном. Да, может быть очень классно, но... отсутствие нежности и отношение к тебе как к одной из многих, меня лично, очень ломало. Я очень самолюбивая дама.

Вас, похоже, ломает тоже. Ну и зачем это вам? Он один последний остался? Да он просто занимает место, на котором мог бы оказаться ваш человек. Который полюбил бы вас и с которым было бы легко и приятно.

Я бы порвала такие отношения. Или использовала бы его в качестве вибратора а попутно присматривала новую любовь.

Мы все рождены для счастья и именно поэтому к нему и стремимся всю жизнь. И некоторые достигают, если не уговаривают себя на суррогаты.

Вы - самый важный в своей жизни человек. Если вам плохо в этих отношениях, значит ВАМ они не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готова встретиться с любимым хотя бы на чашку чая,

Он знает наверняка, что Вы на многое готовы. Или на всё. И не только на то, что за сок сами платите crazy.gif, но готовы и за него заплатить, наверняка, если бы сказал, что денег нет. Сок и продукты в разных корзинах убили наповал. Но самое ужасное - после этого Вы пишете, что лЮбите! eek.gif

КОГО? Ну сколько можно пасторали себе в голове рисовать, а потом ужасаться, что всё не так, как ВЫ хотите.

Мечта поэта

Под каждой строчкой подписываюсь. drinks_cheers.gif

Хочется рыдать, когда любимый упрекает, что надо было раньше думать, когда замуж выходила, надо было выбирать лучше.

Он не упрекает. Прислушайтесь. Он и себя имеет ввиду. Вы ТАКОЕ выбрали и страдаете. Он-то про себя всё понимает. А Вы его придумали. Он Вам уже прямым текстом о Вашей неразборчивости и неуважении к себе говорит. Услышьте же!

Как расстаться? Да так. Купить себе и дочке сок, мороженое, фрукты, и устроить празднование дня независимости, предварительно сообщив "любимому", что Вы объявляете себя автономной республикой. И пошёл он очень далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Как обидно, когда в магазине, он откладывает мои продукты в другую корзину и ждет, чтобы я расплатилась, даже если это только коробка сока.

Ну знаете ли! (вернулась к первому посту, посмотрела, в России ли вы живете?) Где вы такого уникума откопали? Мне, конечно, попадались малоденежные мужики, но они, если уж совсем припрет, у меня денег в долг просили, чтобы расплатиться типа мы вместе, типа мы не безразличные друг другу. Долги не отдавали, конечно, но чтобы каждый с отдельной тележкой, при этом, простите, потом нежные слова в постели шептать...

Пост ваш целиком прочитала. Два раза. Вы сами определили развитие ваших отношений:

Мне хочется засыпать вместе с ним, но так бывает только раз в неделю. И так будет всегда

Всегда. ВСЕГДА.

Мне видится, что вы подсознательно готовы к расставанию - вы такого мужчину не хотите и понимаете, что никогда он не станет родным. Но этот извечно необоснованный страх остаться одной... А волков бояться, как известно, в лес не ходить. Плюньте вы на него, он в жизни за счет вас устраивается, а этого ни один человек не заслуживает, чтобы на его горбу в рай въезжали.

Для начала попробуйте не отвечать на его звонки и смс. Как он себя поведет? К сожалению, большего ничего присоветовать не могу: на моем веку подобные персонажи не встречались. Это если с ваших слов.

Но мы все, форумчане, не можем точно угадать, что у вас там в реале происходит. Может, на вас просто тоска навалилась, и поэтому вспоминается самое плохое.

Совершите какую-нибудь глупость, не будьте во всем правильной. Пусть потом придется расхлебывать последствия, но по крайней мере вы будете знать точно: нужен вам этот человек или нет.

ЗЫ: не пытайтесь состариться раньше времени. Личная жинь не заканчивается ни с рождением детей, ни с разводом, ни с неудачными романами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Мне хочется плакать сразу же как расстаемся

мне хочется плакать рядом с ним

Хочется рыдать, когда любимый упрекает, что надо было раньше думать, когда замуж выходила, надо было выбирать лучше.

А он, наверно, всё это чувствует... unsure.gif Мужику хочется секса без обязательств или беспроблемный романчик, а тут собачьими глазами смотрят на него и мечтают о семье... sad.gif

Уэльс

Купить себе и дочке сок, мороженое, фрукты, и устроить празднование дня независимости, предварительно сообщив "любимому", что Вы объявляете себя автономной республикой. И пошёл он очень далеко.

Можно так. А можно по-другому. Просто вести себя так же, не расставаясь. Дать понять мужчине, что он так, транзитный пассажир в ее жизни. Делать независимый и беспроблемный вид. smile.gif И посмотреть на его реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

А я вот наверное меркантильная особа, но если бы мне мужик выложил мой сок из общей телеги и ждал, когда Я его САМА СЕБЕ оплачу....И это типа МОЙ мужик.. Вы знаете, я бы наверное не смогла себя убедить, что люблю его blink.gif

У вас отличное воображение. Ваш аутотренинг " Я люблю его фсе равно " просто уникален. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Ой ладно вам, у всех бывает, вы не одиноки в своих излияниях. Иногда кинуть бы все и сослать своих куда по дальше. И вот она , долгожданная тишина, на работу не надо, никто над ухом не верещит, все для себя любимой. А уже дома то и не уютно без этой движухи, не уютно, думаешь, лучше б в усмерть замоталась, чем тишина эта проклятая.

У вас есть то, чего у многих и в помине нет, так что радуйтесь, а усталость и напряжение в бассейне хорошо снимать или в сауне после парилочки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие проблемы? У автора все хорошо, кроме отсутствия нормального мужика в ее жизни. Этот может и нормальный, но явно не любящий, или жмот. Уж что хуже, не пойму.

Мне чтобы пережить такую зависимость хватило просмотра сопливо-слезливых мелодрам. Вот героиню же любят, на руках носят, а почему мой такой козел? А нафик козел в хозяйстве?

Пригодился? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Знаете, как обидно, когда я говорю - для меня эта плитка дороговата, а он плечами пожимает, тогда позже. Как обидно, когда в магазине, он откладывает мои продукты в другую корзину и ждет, чтобы я расплатилась, даже если это только коробка сока.
Как же так - если Вы кого-то любите, то этот человек обязан помогать оплачивать Ваши покупки? Иначе Вы обиделись? Ничего себе претензия. blink.gif

Я подозреваю, Вы не столько любите, сколько нуждаетесь в любви, в поддержке, тепле, внимании и заботе. Это нормальное, законное желание. Но пытаетесь Вы получить это всё НЕ ОТ ТОГО ЧЕЛОВЕКА. Нет у него этого для Вас.

Примите то, что он может дать. Не ждите от него того, чего у него нет. Ищите то, что Вам нужно, у других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей Извините, но он вам даже не любовник. Любовники обычно финансово помогают. Понимаю, никто никому не должен, но так повелось. А этот человек просто бессовестно пристроился к вам и пользуется. Ну а почему не пользоваться, если позволяют? Думаю - откажи вы ему в близости, он и настаивать не будет. Молча исчезнет и найдёт другую, а про вас забудет на второй день. Вы сами себя унижаете подобными отношениями, и никто кроме вас самой этот порочный круг не разорвёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Спасаюсь самовнушением. Кто, если не я? А я справляюсь? Да! Значит, я молодец blush.gif

Никто, кроме меня, не сделает, Делаю, внушаю и молодец. Я справлюсь, в любом случае, впрочем, как и всегда.

Кузина Белошвейка

Как же так - если Вы кого-то любите, то этот человек обязан помогать оплачивать Ваши покупки? Иначе Вы обиделись? Ничего себе претензия.

Не обязан, сама способна. Просто такое разграничение обижает.Но не обиделась, выводы делаю. Это ведь только мелкий пример.

Он не плохой человек, и почти не жмот, может просто не умеет или не хочет. Скорее второе. Мне кажется, что я не та женщина. Ведь с разными ведут себя по-разному.

К его поступкам в целом у меня нет претензий. Не хватает тепла, близости, не подпускает он близко.

Вчера почитала перед сном ваши отзывы, стало легче. И сейчас полчаса перерыва между работами. Словно с подругой поговорила.

Вы правы, то что мне нужно, нужно искать у других людей.

Нужно взять себя в руки и не раскисать.

Думала, после развода, самое страшное -алкоголизм. Со всем остальным можно справиться. Бог дал то, что просила - умный, ответственный, не пьет. а вот нет близости душевной. А это очень важно. надо более конкретно выражать свои желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

и почти не жмот,

Мда... А это как, извините, конечно...

нет близости душевной

Есть люди, с которыми спишь, которые тебе помогают, но в душу к ним лезть не хочется, просто благодарен им за то, что они не отказывают в помощи и можно поговорить иногда о чем-нибудь незначительном . Мужчина ваш так же, ему удобно и хорошо, что можно с вами спать, иногда разговаривать, но зачем вас пускать в душу ему не понятно. А иногда просто требуется время, чтобы человека, как то к себе придвинуть, приблизить, но это опять таки, кропотливая работа даже иногда ни одного года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

А этот человек просто бессовестно пристроился к вам и пользуется.

С этим не согласна. В чем он пользуется? Телом? А что такая ценность, у других иначе что-то устроено? Что-то ведь его привлекает, что не отпускает меня.

Молча исчезнет и найдёт другую, а про вас забудет на второй день.

Найдет другую - это точно. Но не забудет, потому что не любит быть плохим, не любит критики, любой, он всегда должен быть лучшим.

Не смотрю я на него собачьими глазами, не твержу о любви. Всегда помню - инициатива наказуема. Я поделилась с вами своими внутренними ощущениями. Пытаюсь отделять конкретные поступки человека и свою реакцию.

Я внутренне, действительно, готова к расставанию, и это неизбежно. Мы просто измотаем друг друга. Это дело времени. Я не боюсь остаться одна, это уже было, тогда было страшней, сейчас уже опыт, есть близкие рядом.

Это не его проблемы, а мои. Это мне неуютно в этом болоте, это мои внутренние ощущения для важнее, чем удобство присутствия мужчины.

Вчера, кстати, кран чинила впервые в жизни самостоятельно, на уровне интуиции. Дочери сказала, чтобы никому об этом не рассказывала. biggrin.gif Вот уже шучу, улыбаюсь. Дело идет на поправку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Где вы такого уникума откопали?

К сожалению не уникум. Встретился и на моем пути такой же "мужчинка". И покупки врозь и в кино каждый за свой счет crazy.gif О кнфетах-букетах говорить, я думаю, не надо?

И все было в точности как у ЕленаПамалей телефонные звонки (иногда часами), СМСки по утрам, но если я звала его встретиться, звучал отказ - устал, некогда, машиной занимаюсь. И принимать его надо было таким, какой он есть (это его слова).

Нафига мне это надо было? На тот момент я

нуждаетесь в любви, в поддержке, тепле, внимании и заботе.

Мне казалось, что смогу исправить это положение дел. Но увы... Он неплохо устроился и менять ничего не хотел. Два месяца подобных отношений и я решила завязывать с этим цирком.

Скажу честно, было страшно. Страшно остаться опять одной (тут-то хоть какая-то иллюзия пары), страшно сидеть в тишине и не слышать его голоса, пусть даже по телефону, страшно остаться без редких объятий и поцелуев. Но... Решила, значит решила!

ЕленаПамалей, не поверите, три дня я откладывала этот разговор, боялась боли. Лично, глаза в глаза, так и не смогла. Послала СМСку. Сутки курила и плакала, плакала и курила. Вторые сутки злилась и обижалась. На третьи проснулась и поняла - ВСЕ! Отпустило!

А чему держать-то? ЕленаПамалей что вы имеете от этих отношений, кроме боли, обиды, унижения и разочарований?

ЕленаПамалей

В чем он пользуется? Телом? А что такая ценность, у других иначе что-то устроено? Что-то ведь его привлекает, что не отпускает меня.

Ценность в вашей неприхотливости и готовности соглашаться на его условия игры. Другая-то фиг потерпит разграничение в покупках. Да еще и подарки требовать будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Не поймите превратно, не в покупках дело. Или далеко не только в них. Хочется, чтобы позаботились. Ну, хоть как-то. Чтобы пришёл, увидел подтекающий кран и САМ взялся чинить. Или вызвал мастера, или... Ну УВИДЕЛ чтобы. А если он видит как заплатить за мелкие даже покупки, отдельно, то он и мыслит себя от Вас отдельно. Не видит Вас своей. Или ему "своя" не нужна по определению. Делать что-то не для себя он не в состоянии. Есть такие люди. Ждать от них душевного тепла всё равно, что от мартышки победы в конкурсе "Мисс Вселенная".

А свой, между прочим, где-то ходит. Без Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

С этим не согласна. В чем он пользуется? Телом? А что такая ценность, у других иначе что-то устроено? Что-то ведь его привлекает, что не отпускает меня.

В том то и дело, что тело подходящее и пользоваться удобно. Ни материальных расходов, ни душевных. Попользовался и живи дальше своей жизнью. Почему нет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим мужчиной я не чувствую себя любимой, я именно не чувствую.

ЕленаПамалей

Говорите, что не чувствуете, знаете почему? Потому что он Вас не любит. Ему с Вами просто удобно и

этот человек просто бессовестно пристроился к вам и пользуется. Ну а почему не пользоваться, если позволяют? Думаю - откажи вы ему в близости, он и настаивать не будет.

У него есть своя насыщенная жизнь без Вас

когда он вместе со своими родственниками, приехавшими из далека, едет к бывшей жене, а мне напишет поздно смс - со мной все хорошо

потому что он с таким счастьем рассказывает про своего ребенка, родителей, сестру, семейные ценности. Мне никогда не стать частью его жизни.

и в это же время вместо того, чтобы Вас поддержать,

любимый упрекает, что надо было раньше думать, когда замуж выходила, надо было выбирать лучше.

Хотя после этих слов и можно сказать, вот поэтому я сейчас и выбрала тебя - потому что ТЫ лучше.

Но думаю, это бесполезно, лучше расстаться и быть готовой к новым отношениям и новой любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, Вы не столько любите, сколько нуждаетесь в любви, в поддержке, тепле, внимании и заботе. Это нормальное, законное желание. Но пытаетесь Вы получить это всё НЕ ОТ ТОГО ЧЕЛОВЕКА. Нет у него этого для Вас.

Примите то, что он может дать. Не ждите от него того, чего у него нет. Ищите то, что Вам нужно, у других людей

Кузина Белошвейка

Согласна с вами частично. Особенно насчет принятия того, что данный мужчина может дать.

А проблема автора в том, что она придумала себе некий идеал и страдает, что реальный человек не соответствует её придумкам. ЕленаПамалей

А есть ли что-то хорошее в вашем избраннике? Или ваше зрение устроено таким образом, что увеличивает недостатки и уменьшает достоинства. Может стоит получше присмотреться к своему мужчине, прежде чем расставаться. Не факт, что найдете лучшего. Просто потому, что не умеете ни себя ценить, ни кого-то другого. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю, потому что люблю.

А Вы сколько вместе? Он ведь получается изначально был таким? Т.е. Вы полюбили такого и теперь ненавидете себя за эту любовь. Получается Вы уже были готовы ко всему этому, как ни крути(

Или же всё-таки я не права, и он по началу красиво ухаживал и не пахло даже чем-то таким?

Я Вас целиком поддерживаю, хорошо, что вы написали, хоть выговоритесь... Да и может советы какие помогут...

Рубикон

И какие проблемы? У автора все хорошо, кроме отсутствия нормального мужика в ее жизни. Этот может и нормальный, но явно не любящий, или жмот. Уж что хуже, не пойму.

Может для нее это важно. Как вы не понимаете, что порой не хватает тепла, поддержки, внимания.

Могу только сказать, что Автору повезло с дочкой, работой, подругами, ведь порой даже не с кем поговорить. Моя мама например, домохозяйка, одна и подруг нет, вот ей реально тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

А узлы только рубят. Их развязывать бесполезно. Вот честное слово- рубаните- так весело станет.

Ну вот есть туго завязаный пакет с конфетами. Конфетку хочется, а узел не развязывается. Что мы делаем? Правильно- рвём пакет. Тут то же самое.

Мужчина не ваш, вы самодостаточны, унижение( а это унижение) вас вгоняет в депрессию и понижению самооценки. ну так и выбросите это.

Я просто дивлюсь- ну неужели жизни не жалко?

Вот и у меня всяко разно было. Но вот помню, что жизнь одна. ну не могу я потратить драгоценные годы на не пойми что. А жить-то когда? Наслаждаться когда?

Ну вот прям непонятно- зачем тратить время на дискомфорт, когда можно удалить причину, освободить место и получить желаемое.

Понимаете, когда женщина одна, то тоже не кому пожаловаться, голову там приклонить. Но ведь и обижаться не на кого. Ждать не от кого. А это не маловажно для сохранения морального здоровья.

И потом- у вас дочь. С мужиками расстаться можно, выглядывать из под них можно. А вот с детьми не разведёшься и не поправишь их обид. А старость ваша в её руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Отвлекайтесь от Ваших дурных мыслей на дочь, на Ваши любимые занятия, если их нет или не хватает времени, то у Вас есть возможность поискать подходящие. Вам нужно чем-то заинтересоваться! Принимайте вечерами ванны с разными маслами и солями, расслабляйтесь. Начните готовить что-то другое, не то, что обычно Вы готовите. Если Ваш мужчина не может дать Вам тепла и ласки, то это ведь явно не Ваш мужчина. Возможно он просто привычка или нужда. Причём привычка вредная. Можно сравнить с курением, вроде и хочется, но вредно и всё равно не бросаешь. А надо бы задуматься. Только нельзя делать поспешных выводов! Попейте антидепрессантов, ешьте побольше свежих фруктов и овощей, прогулки на свежем вохдухе, спорт. Осень, меланхолия + ко всему этому у Вас ещё наверное и СХУ (синдром хронической усталости). Обновление себя и своих взглядов Вам нужно, ну и молодого человека тоже было бы не плохо встряхнуть! У Вас всё получится! Думайте о радостях, которые Вас окружают и создавайте новые! Удачи Вам!

Изменено пользователем Свободный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что смогу исправить это положение дел. Но увы... Он неплохо устроился и менять ничего не хотел. Два месяца подобных отношений и я решила завязывать с этим цирком.

Скажу честно, было страшно. Страшно остаться опять одной (тут-то хоть какая-то иллюзия пары), страшно сидеть в тишине и не слышать его голоса, пусть даже по телефону, страшно остаться без редких объятий и поцелуев. Но... Решила, значит решила!

ЕленаПамалей, не поверите, три дня я откладывала этот разговор, боялась боли. Лично, глаза в глаза, так и не смогла. Послала СМСку. Сутки курила и плакала, плакала и курила. Вторые сутки злилась и обижалась. На третьи проснулась и поняла - ВСЕ! Отпустило!

Кстати, а он-то? Как отреагировал? Или просто - умерла так умерла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×