Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Asso

Вас не поймешь! То вам в кайф на девятом месяце покататься в машине до ночи, поскольку вы с ней сроднились, то перегон машины вами как подвиг воспринимается.

biggrin.gif Смех-смехом, но знаете, как гормоны скачут? И не только во время беременности, в зрелом возрасте тоже (в связи с гормональной перестройкой). Мужчинам и не снилось! Я из-за одного слова один раз с мужчиной любимым расставаться собралась! А через 5 минут уже любила его больше жизни! Хотя только что ненавидела его biggrin.gif И это при том, что я флегматичный, спокойный, рассудительный человек. Слава богу, прошел этот период страстей-мордастей... Так что вы скидку-то делайте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Так что вы скидку-то делайте

А то я не делаю! laugh.gif Просто не знаю, что ей сейчас посоветовать? Разве что смирительную рубашку и кляп? А то ведь наломает дров, а потом на психозе рожать поедет. Ребенок-то точно ни при чем. Ему на мамкины гормоны наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы развелась. Если он так легко входит в состояние аффекта, кто его знает, чего он в следующий раз учудит unsure.gif

Сочувствую обоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выясняли отношения 2 часа по аське, итог: плакала я навзрыд,

Parfum Girl,

что же Вы всё в аське общаетесь?

идеально все у нас .... было, я реально не знаю как его простить

Кажется мне, Вы здесь на форуме переговорили эту тему. Мнений много, и Вас не все поддержали. Возвращайтесь, пожалуй, в режим "оффлайн" smile.gif , подумайте и успокойтесь. Не делайте из мухи слова, и нервничать не надо за то, что и выеденного яйца не стоит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой муж был тихий , ласковый , свои проблемы в себе переживал жену старался не волновать . В один черный день за завтраком жена как всегда пилила , он взял и задушил её подушкой , сам повесился . Уже никому ничего объяснять не надо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если б не 10-й месяц беременности, то я б на месте мужа тоже развелся

С таким мозговыносом жить - не только тарелками кидаться будешь

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

но знаете, как гормоны скачут?

Вы знаете, по мне с гормонами - как с мужскими изменами. Там в одной ветке копья ломают, что измены - то природа и бороться бесполезно, а надо лишь терпеть. Про гормоны тоже можно так сказать.

Но природа всё же должна управляться мозгом, всё же мы люди разумные. Ну пустырничку попить на худой конец, или, что там ещё можно беременным.

А больше, чем гормоны, я виду тут гордыню и желание, как в детском саду, чтобы последнее слово непременно осталось за мной! А неверный осознал свою вину, пал ниц и извинился! И для этого все средства хороши - мы припомним и посчитаем количество постиранного белья и приготовленных ужинов.

Но семья всё же не детский сад, там не важно, кто выиграет в споре, а важно. чтобы обоим было хорошо. А пока всё хуже и хуже, даже хуже, чем от капающего крана. И кому это нужно? Не легче сбавить тон, начать общаться спокойно. Временно приостановить разборки, как будто и не было ссоры. А потом, на свежую и холодную голову всё обсудить? Ну неужели любимый муж не стоит этого?

Пишу это, потому что меня саму может нести. От этого я страдала часто и дома и на работе тоже. Теперь только вдох-выдох, холодный ум, чтобы не наделать глупостей. Получается не всегда, но стало гораздо лучше.

Это первая их крупная ссора? Мы самые бурные и ужасные разборки с мужем прошли в молодости. И сейчас сценарий их известен наперёд - известно, что всё равно помиримся, только истреплем друг другу кучу нервов. Ну и зачем начинать? Я вообще лентяйка, мне лень ругаться, лень обижаться и пускать в душу негатив. Вот ещё, голова - не мусорный ящик. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

стиралку сейчас делают, оказывается муж даже не понял зачем нам 2-я стиралка 

Ну этого никто не понял. В общем так сложилось что девочки должны быть умнее мальчиков. Плюс

так плохо мне, руку левую не очень хорошо чувствую. Хочу уйти гулять до 12, и тоже не могу, именно момент возвращения обратно меня пугает, уйти ночевать не к кому.

Надо оно вам? Выпейте чаю, спокойно сьездите за краном, скажите что вы погорячились с матами просто кран достал, а еще рожать скоро, крыша едет bye2.gif . И если он такой как вы описываете, он извинится и все будет хорошо.

плакала я навзрыд, он встал на сторону моих врагов (в подробности вдаваться не буду), просто встал на их сторону. Извиняться не собирается. Я гадиной оказалась в итоге.

ИМХо это просто Остапа понесло, накаленный он вот уже от злости и творит всякую ерунду. Он не прав что бросил в вас тарелкой и я уверена он это знает, просто шлея ему видимо попала. Успокойтесь и пойдите на встречу первая, с нормальными мужиками это работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

С таким мозговыносом жить - не только тарелками кидаться будешь   

Вы знаете, а мне нисколько не смешно. Потому что одно дело - человек вспыльчивый, несдержанный и такая же жена. Поколотили тарелки и опять любовь.

И совсем другое, когда человек в принципе тихий и спокойный и вот такой выброс пара. Это очень нехорошо и чревато. Для обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И совсем другое, когда человек в принципе тихий и спокойный и вот такой выброс пара. Это очень нехорошо

Ну и я вот такой человек. Спокойный и выдержанный. Но только коплю-коплю, а потом как выдам все сразу mad.gif

Муж, конечно, тоже хорош. С женой на сносях связываться - все равно, что с ребенком малым. Все умные мужчины это понимают, потому и терпят. А тут... ну не стерпел. Не умный значит. Ну кто-то же должен первым остановиться unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

А тут... ну не стерпел. Не умный значит

Так терпелка не от ума зависит. Вы слышали про то, что состояние аффекта принимается за смягчающее обстоятельство? Наверное, потому, что в таких состояниях ум отключается вообще. А с отключенным умом человек может наделать много чего g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы слышали про то, что состояние аффекта принимается за смягчающее обстоятельство?

Да при чем тут состояние аффекта? Все мужики психуют, когда им на мозг капают. Нервы-то не только у беременных на пределе, у их мужей тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Да при чем тут состояние аффекта? Все мужики психуют, когда им на мозг капают. Нервы-то не только у беременных на пределе, у их мужей тоже

У меня было две беременности, никто в меня тарелками не кидал. И муж авторши, вроде как не имеет такой привычки. Я про это и речь веду. Одно дело человек с темпераментом, для которого подобный психоз в порядке вещей, и совсем другое - спокойный и выдержанный.

Вы пост Ммари на предыдущей странице читали? Мультик про мужика, который на зорьке двух баб порешил, смотрели? Ну и вот. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И совсем другое, когда человек в принципе тихий и спокойный и вот такой выброс пара.

Вот и представьте, насколько надо было довести этого тихого и спокойного человека, что у него случился вот такой вот выброс пара. Реально ведь до состояния аффекта. Более того - и дальше продолжает. И не надо на гормоны валить....

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы пост Ммари на предыдущей странице читали?

Да читала. Только непонятно, зачем нужно Parfum Girl еще больше накручивать? Чтоб она насовсем из дома ушла?

Что-то я не припомню, чтоб хоть одна женщина в родилке в обморок от страха упала. А мужики вот падают частенько при этом. К чему я это? У мужа тоже нервы на пределе, переживает из-за скорых родов. Имеет право на срыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Только непонятно, зачем нужно Parfum Girl еще больше накручивать? Чтоб она насовсем из дома ушла?

Знаете, вы не первая, кто пытается меня приструнить. biggrin.gif Типа, надо осторожней! А то женщина накрутится, разведется и т.д. и т.п.

А я считаю иначе. Форум хорош тем, что на нем люди посторонние высказывают мнения объективные в отличие от друзей/подруг и родственников. Поэтому это мннение не попытка повлиять/накрутить и т.д., а всего лишь взгляд со стороны. А уж принимать его или нет - дело автора.

А вообще, если девушка решит уйти, она этим избавит от стрессов и себя, и мужа, и будущего ребенка. Но есть еще один вариант - пересмотреть установки/способ общения и т.д. и т.п. А может она пойдет вторым путем, откуда вы знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А вообще, если девушка решит уйти, она этим избавит от стрессов и себя, и мужа, и будущего ребенка.

blink.gif То есть насовсем уйти? Вы думаете, это решение проблемы? При том, что 5 лет они душа в душу жили?

Но есть еще один вариант - пересмотреть установки/способ общения и т.д. и т.п.

Здесь согласна. Может, она поймет, что у и нервов мужа есть предел? Или надо как-то без мата решать проблемы?

Я вот представить не могу, что было бы, обложи я своего мужа матом. Жива осталась или б нет? wink.gif Потому как он на дух не переносит такой стиль общения. И себе ни в жизнь не позволит. Считает это огромным унижением. И я точно знаю - по-плохому у него ничего просить НЕЛЬЗЯ! Требовать тем более. Поэтому - только лаской, только лаской biggrin.gif Ну вот такой он человек. Подход надо иметь biggrin.gif

А в позы вставать - это поможет ну раз, ну два, ну десять... А потом надоедает мужчине и появляются вот такие летающие тарелки sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один черный день за завтраком жена как всегда пилила , он взял и задушил её подушкой , сам повесился . Уже никому ничего объяснять не надо .

Ужас. Небось муж не только "пиликанье" жены переживал, а и чужие.

А вообще такие люди по своей природе страшны. Подавленная агрессия может привести к непредсказуемым последствиям. Уж лучше иногда выплёскивать, а не ждать, когда закипит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, хорош девушку на сносях пугать. Может, были уже какие-то моменты, сигнализировавшие, что муж на взводе от мозгоклюйства жены, да автор на них не обратила внимания. Теперь будет повнимательнее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

То есть насовсем уйти? Вы думаете, это решение проблемы? При том, что 5 лет они душа в душу жили?

Это вы думаете, что девушка прочитав мой пост, накрутится и насовсем уйдет biggrin.gif А я лишь пишу про то, что если она и уйдет, это всяко лучше, чем выносить мозг мужу и этим создавать проблемы себе и окружающим.

Я вот представить не могу, что было бы, обложи я своего мужа матом

Я тоже blink.gif Может, поэтому в нас тарелки и не кидают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

И я точно знаю - по-плохому у него ничего просить НЕЛЬЗЯ! Требовать тем более.

Вы это знаете, скорее всего потому, что ваш муж не отличается мягкотелостью, как муж автора, и Вы быстрее выучили "простые истины". А автор априори этого не знает, поскольку привыкла помыкать мужем. Да, муж бросил тарелкой, да он не прав тысячу раз, но не стоит бросаться "из огня да в полымя" - гулять до 12 ночи, кататься на машине, когда рожать надо изо дня на день.

Надо поговорить. Серьёзно. Без обид и слёз. Без грубости. НЕ В АСЬКЕ. А вообще убирать не надо было на кухне, оставить всё как есть - пусть свёкры полюбуются, да и муж задумался бы.

Просто любят женщины нажимать на запрещённые "кнопки" у мужчин до предела, пользуясь тем, что им не отвечают. Но раз в году и палка стреляет, так и здесь получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А автор априори этого не знает, поскольку привыкла помыкать мужем. Да, муж бросил тарелкой, да он не прав тысячу раз, но не стоит бросаться "из огня да в полымя" - гулять до 12 ночи, кататься на машине, когда рожать надо изо дня на день.

Это называется - назло маме отморожу уши smile.gif Да, я согласна, автор ведет себя как капризная девочка, которой не хватает внимания wink.gif

Насчет мягкотелости его тоже подумала. Кто знает, может он 5 лет потакал-потакал, в чем-то уступал, замалчивал... g.gif Не выдержал вот. И будет теперь по ночному городу носиться, выискивая свою убежавшую на сносях жену wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Вот и представьте, насколько надо было довести этого тихого и спокойного человека, что у него случился вот такой вот выброс пара. Реально ведь до состояния аффекта.

А почему вы решили, что это жена довела мужа до такого состояния? Может, это его что-то другое довело, а тут жена под горячую руку попала. Впрочем, ничего из всего этого не оправдывает мужа, который кидается тарелками с едой на жену.

Но ваша правда в том, что автору надо успокоиться и родить нормально. Автор, я так поняла, что вы не собираетесь разводиться с мужем. Вы даже пишете, что он золотой человек. Так возьмите себя в руки, простите ему этот всплеск эмоций и живите дальше.

Вы лучше думайте про ребенка, которого очень скоро будете держать на руках и кормить грудью. Настраивайтесь на позитив. А все проблемы у вас, если не надуманные, то вполне решаемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы даже пишете, что он золотой человек.

Есть хорошая поговорка - "у меня характер золотой, потому такой и тяжёлый" biggrin.gif

Вы лучше думайте про ребенка, которого очень скоро будете держать на руках и кормить грудью.

Явно ему мамины всплески не пойдут на пользу. Гормоны гормонами, но на то мы и люди, чтоб свои нервы по возможности держать под контролем.

А все проблемы у вас, если не надуманные, то вполне решаемые.

Согласна.

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туземка, его действительно довело многое - работа, тачку не успевает сделать (скоро зима), покушать еле-еле успевает, все на сотовый звонят (он у меня в комп.фирме работает, ну и сами понимаете почини то, помоги то установить, принтер не печатает и т.д.), и тут я со своим краном и крепким словцом. blush.gif

поехали, купили кран, пока ехали все беспокоился, не замерзла ли я in_love.gif Съездили в перинатальный центр - врач сказала, что до 5 октября должна родить, доченька на подходе. А я мужу еще в банке ветровики на машинку оплатила, вот как-то так и помирились, хотя мне очень тяжко все равно на душе, уж слишком многое прощаю и приходится ломать себя вот так во время примирения.

Вроде помирились, это первая такая крупная ссора за 5,5 лет, а так... чтоб по-крупному мы поссорились ну максимум раз-два в год, это ж немного? lookaround.gif

Изменено пользователем Parfum Girl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×