Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрная

Ещё раз о статье Галины Белозуб

Recommended Posts

Мимо Проходящая

И не спешите вешать ярлыки и так пафосно заявлять

Ну вообще-то не одному новичку данная статья не понравилась. И действительно, отрыто на страницах печатного издания пропагандировать всетерпимость и безнаказанность, да еще под подписью психолога - это не этично, по крайней мере. На страницах семейной газеты, заметим.

Ну смешно ей Богу!

Ну а мне не смешно, например. Потому что очень многие прочитают и поверят, что они действительно заслужили, не были разными, не так свистели-любили секс, не давали того, чего надо и не превращались в пирожные. Давайте уж законодательно закреплять вседозволенность и многоженство, например - чего уж там, раз сама Галина Ивановна мужикам ходить налево разрешила. laugh.gif

Чёрная

Дорогие ЖЕНЩИНЫ уважайте себя, пожалуйста.

В данном случае подпишусь под словами новичка, не смотря на то, что сказал их - новичок. И тема мне нравится, потому что по некоторым вопросам с мнением психолога не согласна категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Зря Вы так. Никто не ущемляет достоинств уважаемого психолога, но выразить свое мнение уже и нельзя разве? Или приветствуются только согласия в тоне мы внемлем единственно правой нашей гуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что пропагандируют с малых лет, что пацан это круто, а девчонки лишь для полового сношения это норма. Сколько в новостях об изнасилованиях малолетками и они правда ведь считают, что ничего такого, всё равно же они бабы, для этого и нужны

А это уже от воспитания в семье зависит.

то нужно, в первую очередь, уважение к женщине,

Опять же пропагандируйте в семье. А если мама затюканная придет с двух работ- потому что она не мудрая дура. И папашки нету- когда и чему учить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что очень многие прочитают и поверят, что они действительно заслужили, не были разными, не так свистели-любили секс, не давали того, чего надо и не превращались в пирожные.

Вы серьезно так думаете?!

Что вот можно прочитать статью, книжку, надпись на заборе и поменять свое мировоззрение? biggrin.gif

Каждый из нас индивидуален. Для кого-то нормально второй половине в лоб стукнуть, а кто-то словом матерным обругать не сможет. А зависит это не от статей, а от воспитания, образования,темперамента и еще всякой всячины.

Я с удовольствием читаю и психологов, и политиков, и художественных авторов, но ни разу меня не торкнуло выйти с транспарантом "ТАК НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ!"

Спокойней надо относиться к точке зрения других. Толерантней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Вы серьезно так думаете?!

Абсолютно серьезно. Я критически отношусь как к напечатанным словам, так и к способности большинства критически воспринимать информацию. Цензура нужна и необходима, особенно НАШИМ людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинья

Она просто удовлетворила своё сиюминутное желание. Никакой измены и соперников. Просто маленькая радость. smile.gif

laugh.gif Аха.

Милый, в обед я так хотела пирожное, но в кондитерской была такая очередь! Пришлось заняться сексом с коллегой...

И он такой " Ах ты моя кисонька! Ну я куплю тебе их вечером"

Чёрная

главное для взрослого человека - ответственность за свои поступки как-то устарели.

Согласна! Женщины сами на всех углах кричат о том что мужчины наши полигамны, мы им должны прощать маленькие эти слабости, а еще лучше, не замечать вовсе. Ну а самые лучшие, должны еще и после такой маленькой радости, мужчине дома праздник утраивать, а то как же он, после праздника да в рутину?

Мимо Проходящая

а вот почему неизвестный автор вдруг решил, что зарегавшись на МС и создав тему, переплюнет её-мне не понять.

А с чего вы решили что автор хочет именно этого?

По моему просто высказала свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

И действительно, отрыто на страницах печатного издания пропагандировать всетерпимость и безнаказанность, да еще под подписью психолога - это не этично, по крайней мере.

notworthy.gif Согласна. Тем более в нашей стране, где мужчины в массе своей уже поверили в свою исключительность и не считают измену поводом не то что для развода, для скандала вообще...

А вот любой опус, призывающий женщин к самоуважению и самодостаточности, подвергается критике с воплями о насаждении враждебной нашей стране эмансипации. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена измене рознь. Я, кстати, из тех, кто допускает право на ошибку. В смысле ошибкУ ... одну, а не ошибки (одни и те же ... регулярно).

Если у мужчины этот "гормональный всплеск" - поступок из ряда тех, которые "и на старуху бывает проруха". Ну вот случилось с человеком, потом очухался: "Что это я, дурак, делаю!" Это одно - с кем не бывает. Тут еще можно подумать, взвесить все за и против, покумекать на досуге.

А если мужик всю жизнь периодически мечется, как мыло по тазику. Заводит романы, о которых с завидной регулярностью становится известно жене ... причем, с его стороны к этим новостям спокойное отношение, то такие измены полное неуважение к семье, к жене. Зачем такие вещи прощать?

Вобщем, я за рАзовое (если можно так сказать) прощение, то есть если и случилось такое - делай выводы, если возможно, прости и живи дальше ... но я против хронического прощения, всепрощения, неуважения и других игр в одни ворота. Ибо непродуктивно все это и ведет к разрушению семь, во-первых ... и к саморазрушению всегда прощающей половины, во-вторых.

Чёрная

Поверьте, дети, когда вырастут и разъедутся, если вы им предъявите: Да я ради тебя...........и т.д. скажут "А я не просил".
Кстати, тут вопрос спорный. Не факт, что если вы разведетесь ... те же самые дети не упрекнут вас в том, что вы не сохранили семью.

ПыСы ... а любви без ревности, пожалуй, на самом деле не бывает. Ну, если только у единиц ... и то в силу темперамента, наверное. Надо быть жутким флегматиком .. или жутко практичным человеком, но это уже не на тему темперамента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько мужчин, благодарных Галине Белозуб сейчас появится...

"Эх, зря я себя корил в том, что налево бегал, тут дело в жене, оказывается было. Разной она не была, вот мне и приелось все". Жаль , что не было акцента на то, что оба партнера должны работать над ошибками, а то как всегда : переложили всю ответственность на женские плечи. Обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такие вещи прощать?

Если мужчина свою жену знает хорошо, знает, что прощения ему не будет, то свои "потребности" и "хотелки" в узелок завяжет. Ибо семьёй дорожит.

Если будет прощён и раз, и другой - будет ходить пока ноги носят и "орудие" в боевой готовности.

Статья вызвала неоднозначную реакцию. В той части, где говорится, что от женщины многое зависит в отношениях - соглашусь. Часто женщины своим поведением провоцируют мужчин на измену. Справедливости ради, надо сказать, что и наоборот тоже случается. От мужика, задолбавшего своей упёртостью, непониманием, хамством и т.д. очень хочется сходить налево, даже при отсутствии наклонностей гулёны.

Но про "наплевать и забыть" - у меня бы не получилось. Да и брезгливая по натуре. Представить это дело в деталях, а потом самой с мужиком в любовь падать... И знать, что завтра он опять будет где-то "потребность" справлять с кем-то... Тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то нужно, в первую очередь, уважение к женщине,

Опять же пропагандируйте в семье. А если мама затюканная придет с двух работ- потому что она не мудрая дура. И папашки нету- когда и чему учить?

Совершенно не согласна! Пропагандировать нужно везде и всем: СМИ, телевидение, интернет, везде должна быть пропаганда здоровой семьи, взаимного уважения, а не того, что у нас сейчас - чернуха одна. И в первую очередь - нужно учить уважать женщин, об этом совсем все забыли, вот и очень редки хорошие, счастливые семьи. Как у нас: мужик едет на крутой тачке - крут, если же женщина, то минетчица или ещё что-нибудь пошлое. И кто говорит? мужички-завистнички. Противно. Почитайте хоть в Ютюбе комменты к любому косяку с участием женщин - пошлятина кругом. Скоро уже жёнам морду начнут бить, что девку родила.

Даже вот фильм какой-то у Бондарчука смотрела, там дочь родилась у дядьки и они копытца обмывали и тосты говорили только такие - за будущего поцана.

Фильм на этом , конечно, акцент не делал, но мне обидно стало за нашего брата (то есть сестру). Вот так и в жизни - женщина, вроде и не человек вовсе, а так. Как будто мы стыдиться должны своего пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная

Пропагандировать нужно везде и всем: СМИ, телевидение, интернет, везде должна быть пропаганда здоровой семьи, взаимного уважения,

Просто тысяча, нет, миллион плюсов!... Полностью согласна!...

Достаточно лет 50 пропагандировать и восхвалять гомосексуализм, и все - все гетеросексуальные пары будут чувствовать себя чужими на этом празднике жизни. laugh.gif Что пропагандируют в обществе, особенно ДЕТЯМ - таким общество и будет. Пропагандируют и культивируют в Австралии любовь и бережное отношение к природе - и люди так к ней и относятся. Пропагандируют в Америке феминизм - феминизм и процветает. Раздает Макдональдс игрушки в хеппи-мил - все, вырастут его ВЗРОСЛЫЕ уже потребители. Правда, вот в нашей стране показывают Кадетов, показывают, а народ все от армии стремиться откосить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная

Психолог с большой буквы! Спавнить измену с тортиком и измену как психологический удар. Думаю её муж изревелся весь когда узнал про "Киевский" Как она могла?

Вы можете соглашаться или нет с прочитанным - это ваше право, но никто не дает вам права в таком язвительном тоне высказываться о человеке и его профессиональных качествах.

А вообще обсуждение статей из МС у нас происходит в рубрике "Выход в свет".

Если же вы хотите обсудить свою статью, то при чем тут обсуждение Галины Белозуб.

Профилактика.

А автор учится делать абзацы двойным нажатием клавиши Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная, вы, конечно, можете написать статью в редакцию и рассчитывать, что ваши слова произведут там такое же впечатление, как и высказывание Галины Ивановны Белозуб, но если ваша статья будет содержать вот это

СМИ, телевидение, интернет, везде должна быть пропаганда здоровой семьи, взаимного уважения, а не того, что у нас сейчас - чернуха одна

нужно учить уважать женщин

мужички-завистнички

и прочий набор скучных банальностей, то я вам предрекаю: вашу статью отправят в корзину не дочитав. И поделом

Ибо пропаганда здоровой семьи - это на самом деле пропаганда гадкого, гнусного социального образования, где люди живут вместе несмотря на то, что между ними давно нет ли любви, ни дружбы, ни уважения. Есть только всклокоченная полоумная самка и неудовлетворённый самец, которому лишь УК не даёт возможности треснуть старую дуру чем-нибудь по голове

Или есть вконец оборзевший муж, которого жена терпит даже несмотря на побои, потому что она хочет -сохранить семью-

Какая здоровая семья? Где, кроме своего коровника, вы видели здоровую семью? А пропагандировать то, чего не существует в природе, - достойное занятие только для умалишённых

------------------

И кончайте, девчонки, думать, что вас должны любить такими как есть. Во-первых, глагол -должны- неуместен, а во-вторых, подумайте серьёзно, а какие вы есть? Это то же самое, что было в день свадьбы, или нечто другое? И можно ли это любить?

Здесь ставлю много точек, потому что обсуждать это в обществе не принято, и правильно, что не принято

Так что послушайте внимательно очень умного человека Галину Ивановну Белозуб, которая верно и крайне деликатно говорит, по пунктам перечисляет, что нужно делать женщине, чтобы компенсировать мужчине отсутствие того, что он выбрал для себя 20 лет назад

- всякие приятные изменения во внешности и нарядах

- психологические игры с эротическим подтекстом

- комфортные отношения в семье (!)

- дети от вас, которыми он гордится

- кухня, бытовые удобства, чистота и порядок (ну это на последнем месте)

- умение ПРОЩАТЬ

Не хотите этого слышать - на здоровье. Пожалуйста, и дальше делайте вид, что вы драгоценный алмаз, который аналогов не имеет и с годами не теряет своих прекрасных свойств

Только, судя по всему, вы уже столкнулись с тем, что это не так. Иначе статья Белозуб не вызвала бы такой болезненной реакции. В болевую точку попала Галина Ивановна

Но только вы хотели бы, чтобы она во всём обвинила скотов-мужиков, ан нет, Галина Ивановна копнула глубже и пришла к выводу, к которому приходит любой умный человек: во всех наших бедах виноваты мы сами king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут случайно в одном журнале набрела на небольшую заметку Татьяны Устиновой.

Так вот, она как раз там сказала про "мудрых женщин". Примерно так: мудрая женщина-это такая женщина, которая смотрит сквозь пальцы на свинство мужа.

То есть даже процитирую: "Именно так почему-то называют женщин, которые не бьются в истерике от мужниных свинств, а примают их как должное - мол, свинья и есть свинья!"

Соглашусь полностью, хотя я вовсе не поклонница её и её творчества. Я даже, грешным делом, подумала, может, и здесь на форуме под каким-нибудь ником есть Татьяна Устинова? Уж больно в тему было. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отклики не читала, но кулаки чешутся ввязаться в драку.

Проблема в всепрощении и нелюбви к себе именно у российских жён.

А почему? А потому как это долбанное советское воспитание. Оно же выжгло этой паскудной уравниловкой. Чего стоили только эти парады: "Слава женщинам-литейщицам, шахтерам, шпалоукладчицам и пр. всего не перечесть. Позорище! Женщина корячилась только что не на урановых рудниках, а кормильцем считался, как правило, мужик. А тем более, если есть дети, женщина была особенно уязвима. А песенки эти дебильные: "Я назову тебя зоренькой, только ты раньше вставай, я назову тебя солнышком, только везде успевай". Достаточно назвать, а женщина должна пускать слюни от умиления. Ага. Я подарю тебе звезду...Мультик такой для взрослых был.сестра Карамазова

Статья мне понравилась, так как сама холодна и расчетлива.

И что с этим делать?

Вообще-то я мужика не расцениваю как единственный источник дохода
И многие не расценивают, потому как ноги на фиг протянешь.

Стало быть, впрягайся, дорогая в повозку, пока муж за Киевским побежал.

"ты мол, милочка, РАЗНАЯ не была, вот он за пироженками и побежал!...".

Ну да. Особенно актуально после 12 часов работы с бубном на карнизе висеть.

"Быть разной" - это совет? И как же это применить на практике? Вон, в соседней ветке жена не может волосы перекрасить уже несколько недель. А как еще изменяться? Грим клоунский наносить? 

Тоже низззя, а то грим под хохлому природный на несколько дней можно так с легонца получить. После чего муж опять побежит за сладеньким нервишки успокоить. Они ж у нас ранимые.

А я эти слова поняла так, что, если бы автор сбегала (прошу прощения) налево и муж узнал, то им бы всё было понято правильно.

Однозначно. Топор из головы жены уже бы в морге вынули.

К сожалению, вот это все применимо лишь к славянкам. Допустим, что мужчины - полигамные существа.

Как-то давно прочла заметку в газете про арабского мужа. У него несколько жен. Так вот он, не рассчитав свои силы в бизнесе, просил подаяние и играл на какой-то фигне, чтобы их прокормить и детишек. Чтобы НИКТО из них не был ущемлен. Иначе ПОЗОР и ответ перед законом.

Что у нас? Нередко ОДНА жена засыпает и просыпается с мыслью: "Чем кормить семью"; "Как дотянуть до зарплаты (она тоже работает)". Но она ДОЛЖНА с пониманием относиться к тяге мужа на сладенькое. Трындец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мудрая женщина-это такая женщина, которая смотрит сквозь пальцы на свинство мужа.

Из этого следует вывод - что мудрая женщина - та, о которую вытирают ноги.

Только так это и выглядит. И со стороны тоже.

Мне рассказывала знакомая о своей соведке. Ее муж бросил с 2 детьми, пожил

некоторое время с другой женщиной. А потом решил вернуться, совесть заела.

Жена его приняла. И что сказали люди? Думаете, что "молодец она, всякое бывает,

ну кто не ошибается, они ведь сколько лет вместе..."?

Как раз наоборот: " Она его еще и приняла", " Да найди себе другого, в два раза

лучше."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна, между прочим, говорит в своих статьях о тех мужьях и тех семьях, где есть что беречь и сохранять. Если мужчина-добытчик, хороший отец и прочее. А здесь, конечно, сразу стали приводить примеры про жену - единственную кормилицу семьи, smile.gif которая все на себе тащит и ещё и прощать должна! laugh.gif Не должна. Но измена в её случае - это последняя проблема, на которую стоит обратить внимание. То, что она стала паровозом в семье и есть самое большое зло.

Себе, мы, естественно, все простим. А почему мужчина должен принимать нас такой, какая мы есть в самом отвратительном обличье? cool.gif Об этом-то статьи в том числе: не обязан нас никто любить любыми. Неужели это так непонятно? Только будучи требовательными к себе, мы можем быть требовательными к кому-то ещё. Если мы сами ленимся, то не можем попрекать ленью мужа или ребёнка. Если сами не уделяем достаточно внимания внешности, не работаем в этом направлении, то стоит ли обижаться на мужчину, который заглядывается на красоток на улице? unsure.gif

Измена, та о которой станет известно - следствие, я прекрасно это понимаю на собственном опыте. Патологических бабников и врунов не много, как и всего "слишком" в этом мире. Речь в статьях Галины Ивановны именно об обычном среднестатистическом мужчине и его поведении, а не о крайностях.

Все, убегаю на работу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется пожелать всем доброго утра и спокойствия в душе.

Милые дамы, откуда столько возмущения, максимализма? такое ощущение, что мир делится на черное и белое, как будто нам все еще 18 лет, как будто нет на руках детей, общих квадратных метров, общих прожитых лет, совместных покупок и путешествий, ночей любви...

Понимаю, что в меня сейчас полетят помидоры. Конечно, лучше говорить банальные вещи: измена плохо, верность хорошо. Ты плохой, я хорошая... Будто в мире только две краски.

А мир многообразнее. И нет схем, которые подходят всем женщинам, всем мужчинам, всем семьям. Так же нет универсальных советов. Поэтому, наверное, кто-то и не может принять советы психолога.

Всегда легче возмущаться, плеваться, качать права. Увы, толку от этого мало. Как бы женщины не требовали, не пропагандировали, не выступали, вряд ли то повлияет на мужчину, которого тянет налево.

А советы, между тем, хорошие. Полностью согласна с постом М-03, который отметил, что жизнь не стоит на месте. И мы: наша внешность, наш характер со временем меняются. И скажу фразу, которая многим просто ненавистна: в семье надо работать над собой (и мужчинам, и женщинам). Не против воли, а с удовольствием. Надо следить за тем, как ты выглядишь, что ты говоришь и так далее.

Полюбите меня черненькой... Теоретически можно так рассуждать. А практически мы знаем, что все люди ( в том числе и мы) хотят для себя лучшее.

Я бы вот на чем хотела остановиться.

Девочки, невозможно требовать любви. Тебя или любят, или нет. А чтобы тебя любили, надо уметь очаровывать, быть разной, женственной, таинственной, понимающей. Для каждого конкретного мужчины надо подобрать ключик. Именно об этом говорит Галина Ивановна, а не о плясках в черных чулках и красном маникюре на акриловых ногтях. Не стоит упрощать. Все гораздо тоньше.

Ничего не должно быть фальшивого в отношениях. Но если мужчине что-то нравится, что-то его в вас возбуждает, именно это и стоит подчеркивать.

Ужаснуло желание размещать на страницах газеты картонные лозунги, пропаганду. Будто время перенесло меня туда, откуда бежало моё поколение. Мы бежали от фальши. Когда внутреннее и внешнее не совпадало. Надеюсь, что в газете никогда не появится пропаганды.

Любовь и верность этим не достигнешь, заставить любить нельзя. Но можно внимательно смотреть, за кого выходишь замуж. Какие отношения в семье твоего избранника, как его отец относится к матери. И как парень относится к противоположному полу.

Можно ли простить измену?

У меня такой ситуации не было. Но за то время, пока я читаю газету, я вижу, сколько женщин прощают: лишь бы милый был рядом. И почему-то не действуют банальные стереотипы.

Были письма, в которых рассказывается молодой любовницей, как мужчина живет и с ней, и старую жену бросить не может... И все это наши российские женщины.

Хочу заметить, что это их выбор.

И еще. Есть женщины, которые не старости лет, когда муж уходит к другой, пишут письма, в которых собираются выброситься из окна.

За это время я пока не читала писем, где мужчина собирается выброситься из окна ради любви к пожилой женщине.

Надо признать, что мужчина и женщина - разные. Конечно, все мы люди, всем бывает одинаково больно. Но все же надо не требовать, а стараться понять, следить за изменениями, обращать внимание, очаровывать, влюблять.

А кому не хочется прощать, да пожалуйста. Не надо. Всегда есть выбор.

Обычно стоящих мужчин женщины не отпускают. Лично я это заметила. Держат крепко-крепко в своих руках. Вряд ли дамы нам расскажут свои истории. Может быть, услышим их на страницах газеты.

M-03 написал замечательный пост. Спокойный, мудрый и рассудительный. Стоит прислушаться к умному мужчине.

Особенно мне близко:

умение ПРОЩАТЬ

В этой жизни можно простить не все, но многое. И по-моему на этом умении строятся все крепкие отношения, проверенные временем. Это уметь спокойно посмотреть на ситуацию, встать на место другого человека, подумать о будущем. Лично мне кажется, что есть вещи страшнее, чем физическая измена. Например, подлость, коварство, равнодушие. Когда тебя бросают наедине с болезнью, с трудностями, оставляют на руках с больным ребенком...

Запомнились строчки поэта Константина Случевского: "Другого не было пути... И я прощу, и ты прости".

Если человек совершил ошибку, осознал это, а человек любим и дорог, думаю, что стоит идти вместе дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Вы написали замечательный пост, и я прочитала его с удовольствием...

Я ни разу не психолог, но из своего жизненного опыта могу - чуть ли не с уверенностью! - заявить: мужчины ничем не хуже любого профессионального психолога разбираются в женщинах на каком-то подсознательном уровне...

Сейчас постараюсь пояснить...

Как-то совершенно случайно и невольно стала свидетелем диалога между двумя незнакомыми мне мужчинами, видимо приходившимися друг другу приятелями...

Один другого уламывал - как я поняла - куда-то сходить оторваться...

И - судя по всему - не в библиотеку или в шахматный клуб...

Второй категорически отказывался...

Тогда первый привёл убойный - на его взгляд - аргумент: "Да чё ты, свою что ль боишься??? Ну censored.gif чуть-чуть, потом успокоится..."

"Это ТВОЯ censored.gif , а МОЯ молча уйдёт от меня..."

Ну так вот - чтО я сказать хочу?..

Мужики, которые любят сходить налево и измену жёнам считают именно что "съесть кусок киевского (или ещё какого) торта", и выбирают себе в качестве партнёрш только "мудрых" жён, которые - в крайнем случае - поорут, попсихуют и спускают всё на тормозах...

Именно это я и наблюдаю в жизни своих знакомых и близких мне людей...

Ну во всяком случае жёны гулён и изменщиков могут потешить своё самолюбие - они МУДРЫЕ!.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Что я могу сказать на ваш пост? Согласна, что мужчины должны дорожить своими женщинами, бояться их потерять. Но сказать: молча уйду, не значит молча уйти wink.gif

И еще, дорогая Кадрия, я не понимаю одной вещи в этой жизни. Вот бывает такая ситуация. Человек требует от другого кристальной честности. А у самого большой-пребольшой скелет в шкафу.

И почему так бывает? Почему самому можно лгать и обманывать, а другому простить нельзя?

Ну во всяком случае жёны гулён и изменщиков могут потешить своё самолюбие - они МУДРЫЕ!..

Ну а женщины, орущие от одиночества, пишущие предсмертные письма, кусающие и плачущие в подушку, могут смело сказать: мы ГОРДЫЕ.

Знаете, в чем мудрость на мой взгляд? В том, чтобы быть счастливой. А какой выбор для этого сделает женщина, пусть решает сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

И еще, дорогая Кадрия, я не понимаю одной вещи в этой жизни. Вот бывает такая ситуация. Человек требует от другого кристальной честности. А у самого большой-пребольшой скелет в шкафу.
Если этот ваш вопрос - именно в МОЙ огород камень, то могу сказать только одно: вот уже как год в МОЁМ шкафу никаких скелетов в отношении семьи нет...

Истлел, напрочь...

Хотя - как потом выяснилось - это и не скелет был вовсе...

Но это уже другая история, и она к данной теме отношения уже не имеет...

Ну а женщины, орущие от одиночества, пишущие предсмертные письма, кусающие и плачущие в подушку, могут смело сказать: мы ГОРДЫЕ.
Это крайность, а в жизни всё же - в большинстве случаев - получается по-другому...

Если мужчина знает, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может потерять свою женщину, то он не будет рисковать своим семейным счастьем...

Всё сугубо ИМХО разумеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного чаще, чем боязнь потерять женщину, существует боязнь одиночества и перемен... А так - пусть плохонькая, но все привычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Если этот ваш вопрос - именно в МОЙ огород камень, то могу сказать только одно: вот уже как год в МОЁМ шкафу никаких скелетов в отношении семьи нет... Истлел, напрочь...

Очень хорошо. Я рада. Просто не представляю, как жить с таким грузом.

Хотя - как потом выяснилось - это и не скелет был вовсе...

Замечательный у вас человек - муж. МУДРЫЙ, умеющий понимать. Думаю, отличный пример, как строятся долгие отношения.

Это крайность, а в жизни всё же - в большинстве случаев - получается по-другому...

Я внимательно читаю каждый номер. Пожалуй, последний не дочитала. Так вот, это увы не единичный случай. Многим женщинам, по крайней мере, тем, кто пишет в газету, трудно справиться с одиночеством.

Я сама порой этого не понимаю. И дело даже не в физической измене. Природой заложены какие-то необъяснимые вещи: женщины пишут зекам, вытаскивают их из тюрем. Берут для мужиков кредиты, одевают их, обувают, прощают их пьянство, безделье и равнодушие.

И не могут расстаться с таким г… долгие годы.

А если муж родной, близкий, хороший, любимый оступился один раз, совершил ошибку? Мне кажется, что тут должен каждый решать сам как поступить, с расчетом на будущее.

Если мужчина знает, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может потерять свою женщину, то он не будет рисковать своим семейным счастьем...

Так статья об этом. Надо всегда быть такой женщиной, которую будут бояться потерять.

Магистр

Так что "каждый выбирает для себя". Однозначно правильных вариантов здесь нет и быть не может.

Полностью согласна. Я, кстати, об этом писала выше. Женщина должна прислушаться к себе.

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×